> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Почему среди людей ты бываешь одинок?

Black_rain
15.10.2007, 20:57
Бывает такое, что когда ты идешь,например, в том же самом метро, где казалось бы столько народу, встречаешь там друзей, знакомишься, ты все равно одинок... Смотришь на влюбленные парочки, которые ходят за ручку,Все улыбаются и кажется у них нет никаких проблем и забот... И приходит в голову мысль:"Почему я не такая как они?! Почему все счастливы, а мне так плохо!..." И бывает порой ненавидишь весь свет... Внутри царит депрессия и ничто и никто не может помочь...
У меня много друзей которые меня любят и ценят, но не могут спасти от чувства одиночества... Я чужая среди своих... Многие этого не понимают, кого-то это пугает... Оно плотно засело во мне...
Почему???....

de Moniac
15.10.2007, 21:10
Я чужая среди своих... Многие этого не понимают, кого-то это пугает... Оно плотно засело во мне...

видимо,это все готега,черт бы ее побрал:sad:

~Elodia Mornael~
15.10.2007, 21:26
Одиночество с толпе-нормальное явление. В особенности, когда ты изначально была не в духе.:yes:

Black_rain
15.10.2007, 21:32

Это началось еще задолго до того как я стала готом... ДА готика для меня образ жизни... но это есть причина...Начинаю разбираться в себе мне становится еще хуже...

Добавлено через 1 минуту
Одиночество с толпе-нормальное явление. В особенности, когда ты изначально была не в духе.:yes:
Наверное я всегда не в духе... Я хочу стать другой,но... Чет не получается...

KaraMalice
15.10.2007, 21:49
Тебе придется смириться с тем,какая ты есть на самом деле,и научиться жить полноценно одной.Если осознаешь это,поймешь,какой дар - одиночество.Ну а если,по твоим словам,у тебя много друзей,ищи гармонию в их кругу.
Если наибольшее удовлетворение приносит нытье на подобные темы и саможаление - продолжай в том же духе.

~Elodia Mornael~
15.10.2007, 21:53
Тебе придется смириться с тем,какая ты есть на самом деле,и научиться жить полноценно одной.Если осознаешь это,поймешь,какой дар - одиночество.Ну а если,по твоим словам,у тебя много друзей,ищи гармонию в их кругу.
Если наибольшее удовлетворение приносит нытье на подобные темы и саможаление - продолжай в том же духе.
Вот с этим не могу просто не согласиться.Прими данность такой,какая она есть и научи получать от жизни удовольствие!:thumbsup:

Damned
15.10.2007, 23:08
И приходит в голову мысль:"Почему я не такая как они?! Почему все счастливы, а мне так плохо!..."
Потому что они счастливы от того что у них есть, а не жалеют о том чего нет.

И бывает порой ненавидишь весь свет... Внутри царит депрессия и ничто и никто не может помочь...
У меня много друзей которые меня любят и ценят, но не могут спасти от чувства одиночества... Я чужая среди своих... Многие этого не понимают, кого-то это пугает... Оно плотно засело во мне...
Почему???....
А за что ненавидеть весь свет? Он для всех один, просто каждый его воспринимает так как хочет и никто со стороны не заставит это восприятие поменяться без твоего желания.

SnowNorthland
16.10.2007, 00:26
Подобная тема есть в подфоруме "Общение" - "Одиночество, причины и следствия."
З.Ы. Между прочим акцентировать внимание на себе есть эгоцентризм. Существует куча людей которые чувствуют себя одинокими, но не создают об этом топиков. Для этих целей люди придумали блоги.

Полярный_Волк
16.10.2007, 13:29
Сначала мы распинаемся мол каки оригинальные, непонятые, выше всех и тд. А потом ноем от одиночества и заводим такие темы)) В себе стоит сначала разобраться.

bean si
16.10.2007, 14:33
Каждый внутри себя одинок. Независимо от того, ощущается это или нет, независимо от того, как это видится со стороны.

Lost
16.10.2007, 16:19
Ну так чё тут странного и удивительного? Ведь по сути всем друг на друга, простите, на***ть. Эгоцентризм - это настолько природно и нормально, что отрицая его в себе и других, мы врём себе и окружающим... В результате - разочарование, как же-как же, никому мы не нужны:eek:
Сколько у меня было друзей! В основном оказалось, что мальчики, которые хотели со мной встречаться когда-то давно) Где теперь эти все люди? Засели дома с женами или с бутылкой на кухне.

SnowNorthland
16.10.2007, 22:39
Ну так чё тут странного и удивительного? Ведь по сути всем друг на друга, простите, на***ть. Эгоцентризм - это настолько природно и нормально, что отрицая его в себе и других, мы врём себе и окружающим... В результате - разочарование, как же-как же, никому мы не нужны:eek:
Сколько у меня было друзей! В основном оказалось, что мальчики, которые хотели со мной встречаться когда-то давно) Где теперь эти все люди? Засели дома с женами или с бутылкой на кухне.
Ваш реализм просто великолепен. И по физике у вас наверное пятерка в школе была. И в бога наверное не верите потому что религия которая нарушает свои же каноны, недостойна вашего внимания. И вообще жизнь это нечто проходящее. Ведь так?;)

Obscuri†y
16.10.2007, 22:44
Черт!Я тоже это хотела сказать (

Хм...почему?..да потому что не нада в себе укоренять такие идеи...и не нада на этом зацикливаться....эт называаетсо самовнушение.....так думаешь" я одинок. я одинок..я одинок...я одинок"
И действительно будешь таким...
Ну не возможно быть одиноким когда вокруг тебя мого народу..это просто не возможно...
нужно позитивней смотреть на жизнь и не обращать внимания на всякие мелочи(и не нада мне говорить,что эт не мелочь..), и тогда все будет хорошо)

Ludwig von Hardegen
17.10.2007, 01:40
Ведь по сути всем друг на друга, простите, на***ть. Эгоцентризм - это настолько природно и нормально, что отрицая его в себе и других, мы врём себе и окружающим...
Да что Вы, Lost! Насчет эгоцентризма-то Вы правы, но вот что касается первого утверждения... Неужели рядом с Вами никогда не было людей, ради которых Вы без особых колебаний могли бы пожертвовать собственными интересами, здоровьем, а то и жизнью? Если нет, то сие прискорбно:sad: .
Сколько у меня было друзей!
Друзей ли? Быть может, просто хороших знакомых, с которыми приятно было провести время, но не более того? К тому же друзей обычно много не бывает...

TheCrestFallen
17.10.2007, 02:17
Почему???....

Хороший вопрос :-) ничего нескажешь, бывает, но разве нужны тебе все эти люди вокруг ? А ты им нужна ? Тоже нет. На своё счастье в этой жизни я встретил одного человека, и всё, а всё остальное посредственности.

stoleti
17.10.2007, 05:49
подвлиянием разных обстоятельств любой индивидум подвержен этому недугу.но для когото это болезнь.а для другого исцеление..разочарования прошлых лет невсегда удаётса забыть.Чем больше мы любим,тем больше страдаем.

Black_rain
17.10.2007, 21:55
Хороший вопрос :-) ничего нескажешь, бывает, но разве нужны тебе все эти люди вокруг ? А ты им нужна ? Тоже нет. На своё счастье в этой жизни я встретил одного человека, и всё, а всё остальное посредственности.

блин... ты встретил... а я еще пока нет... это остается для меня пока лишь мечтой...

Добавлено через 4 минуты
подвлиянием разных обстоятельств любой индивидум подвержен этому недугу.но для когото это болезнь.а для другого исцеление..разочарования прошлых лет невсегда удаётса забыть.Чем больше мы любим,тем больше страдаем.

Я люблю человека который уже никогда не будет со мной... и это действительно больно... очень

Добавлено через 11 минут
Да что Вы, Lost! Насчет эгоцентризма-то Вы правы, но вот что касается первого утверждения... Неужели рядом с Вами никогда не было людей, ради которых Вы без особых колебаний могли бы пожертвовать собственными интересами, здоровьем, а то и жизнью? Если нет, то сие прискорбно:sad: .
Друзей ли? Быть может, просто хороших знакомых, с которыми приятно было провести время, но не более того? К тому же друзей обычно много не бывает...

а вокруг меня наверно слишком много таких людей ради которых я могу сделать многое,не пожалею даже жизнь... ,А ведь для этого мне надо не много,лишь хорошее отношение ко мне... может это и не правильно... говорят доброта губит...

Ludwig von Hardegen
18.10.2007, 02:37
А ведь для этого мне надо не много,лишь хорошее отношение ко мне... может это и не правильно... говорят доброта губит...
Хотя добро редко остается безнаказанным, в Вашем случае, похоже, более губительно отчаяние. По-моему, просто хорошего отношения недостаточно для того, чтобы в ответ предложить самопожертвование. А раз Вы так поступаете, то значит, вокруг Вас есть некая пустота, которая Вас страшит и которую Вы изо всех сил пытаетесь заполнить. Да и трагедия в личной жизни (я правильно Вас понял?) оптимизма всяко не добавляет.
Конечно, жертвенность сама по себе не есть недостаток, но будьте осторожнее - люди всякие встречаются, и некоторым явно захочется воспользоваться в своекорыстных целях Вашей готовностью отдавать. Я же со своей стороны пожелаю Вам найти именно того человека, которому по силам будет умерить Вашу боль и разделить с Вами одиночество. И пусть это случится лучше рано, чем поздно.

Black_rain
19.10.2007, 18:16
Хотя добро редко остается безнаказанным, в Вашем случае, похоже, более губительно отчаяние. По-моему, просто хорошего отношения недостаточно для того, чтобы в ответ предложить самопожертвование. А раз Вы так поступаете, то значит, вокруг Вас есть некая пустота, которая Вас страшит и которую Вы изо всех сил пытаетесь заполнить. Да и трагедия в личной жизни (я правильно Вас понял?) оптимизма всяко не добавляет.
Конечно, жертвенность сама по себе не есть недостаток, но будьте осторожнее - люди всякие встречаются, и некоторым явно захочется воспользоваться в своекорыстных целях Вашей готовностью отдавать. Я же со своей стороны пожелаю Вам найти именно того человека, которому по силам будет умерить Вашу боль и разделить с Вами одиночество. И пусть это случится лучше рано, чем поздно.

Да, вы правы насчет пустоты... Эта трагедия случилась 3 года назад, но для меня это как вчера, такая же боль которая все не утихает...
Спасибо за пожелание... не от каждого можно услышать такое...
Ты трезво рассуждаешь... Дай мне совет... буду ждать

Ludwig von Hardegen
20.10.2007, 02:24
Дай мне совет... буду ждать
Конечно, дорогая Black_rain, но не сегодня. Сегодня я как раз-таки слегка пьян (так уж получилось ;) ), так что и советчик, видимо, из меня нынче неважный. Это про историю и политику я в любом состоянии рассуждать могу, но тут у нас разговор уж больно тонкий и деликатный... Завтра, ладно? И еще - огромное спасибо Вам за доверие. Постараюсь оправдать.

Дэнни
21.10.2007, 06:45
Убей в себе готку. Совет.

Die Bosheit des Gottes
21.10.2007, 06:50
Убей в себе советчика.

Одиночество знакомо...стиль жизни такой чтоли..

Ludwig von Hardegen
21.10.2007, 12:20
Здравствуйте, дорогая Black_rain, это снова я. Прежде чем мы продолжим наш разговор, не сочтите за труд просмотреть в разделе "Общение" тему "Вранье вокруг", начатую Lost. Там на первой же страничке я посоветовал ей (основываясь на собственном опыте), как можно формировать внешний мир вокруг себя так, чтобы чувствовать себя в нем комфортнее. И далее мы еще с Fox'ом на эту тему немножко поговорили, так что тоже взгляните. Быть может, Вам этот вариант подойдет. В любом случае я хотел бы знать Ваше мнение по этому поводу. Конечно, у меня и помимо этого найдется, что Вам сказать, но мне надо еще немного подумать и все хорошенько взвесить. Ведь это не игра - речь о Вашей жизни, Вашем душевном благополучии. А с такими вещами не шутят - не хочу быть причиной Вашего несчастья и делать Вам больно, даже и ненамеренно.
На том желаю Вам всего самого наилучшего и остаюсь к Вашим услугам. Не прощаюсь.:no: Ваш Людвиг.

Black_rain
22.10.2007, 19:00

Я не могу... Это часть моей личности...

Добавлено через 1 минуту
Убей в себе советчика.

Я с тобой согласна... Потому что я не могу убить в себе личность...

Добавлено через 6 минут
[QUOTE=Ludwig von Hardegen;87503]Здравствуйте, дорогая Black_rain, это снова я. Прежде чем мы продолжим наш разговор, не сочтите за ...

Да, конечно я посмотрю... Я буду здесь завтра, обязательно встретимся!
Спасибо!

SiniY
27.10.2007, 17:28
Одиночество - великое благо. Я всегда был одиночкой, и мне это нравится.
Меня всегда тянуло к одиночеству, но я сам не знаю почему.

beseta
27.10.2007, 23:36
нет в одиночестве ничего хорошего..................с одной стороны, а с другой - это замечательно...никто не оманет, не предаст, не сделает больно, к этому привыкаешь.....к сожалению

SiniY
28.10.2007, 11:20
нет в одиночестве ничего хорошего..................с одной стороны, а с другой - это замечательно...никто не обманет, не предаст, не сделает больно, к этому привыкаешь.....к сожалению
Могу поспорить.

beseta
29.10.2007, 00:27
Могу поспорить.
начинай

*готов к труду и обороне*

Black_rain
29.10.2007, 22:03
нет в одиночестве ничего хорошего..................с одной стороны, а с другой - это замечательно...никто не оманет, не предаст, не сделает больно, к этому привыкаешь.....к сожалению

Одиночество... да иногда это приятно...
но иногда оно в тягость... надоедает что ли...
а может это и просыпающееся время от времени чувство эгоизма...
Я не знаю...

beseta
30.10.2007, 00:11
просыпающееся время от времени чувство эгоизма...

неет....это не эгоизм. просто иногда устаешь от людей, от их шума, суеты и многого другого.... хочется тишины и покоя

SiniY
30.10.2007, 05:20
Одиночество... да иногда это приятно...
но иногда оно в тягость... надоедает что ли...

Не знаю, мне никогда не надоедало.

beseta
31.10.2007, 01:00
Не знаю, мне никогда не надоедало.
совсем никогда не хотелось общения?? с человеком, который тебя понимает??возможно таких просто нет, но неужели, никогда не хотелось найти такого человека?, который поддержал бы??
а мне хотелось бы, что бы в моем окружении появился такой.....

SiniY
31.10.2007, 13:02
совсем никогда не хотелось общения?? с человеком, который тебя понимает??возможно таких просто нет, но неужели, никогда не хотелось найти такого человека?, который поддержал бы??
Пока не хотелось бы.

Black_rain
31.10.2007, 18:02

Да,согласна...Мне тоже этого сейчас очень не хватает...
Слишком много всего на меня свалилось,хотелось бы поддержки, особенно любимого человека, но к сожалению такового пока нет...:sad: :unsure:

beseta
31.10.2007, 23:57
хочу себе такого.... где б найти??

TheCrestFallen
01.11.2007, 16:19
блин... ты встретил... а я еще пока нет... это остается для меня пока лишь мечтой...

Всё равно я по своему несчастен, пока у меня только друг, а надо ещё и девушку подбискать.

Black_rain
01.11.2007, 20:02
Всё равно я по своему несчастен, пока у меня только друг, а надо ещё и девушку подбискать.

а мне парня...

Killzero
05.11.2007, 04:34
а мне парня...
Может вам объединиться уже? ))

Добавлено через 13 минут
Пока не хотелось бы.
Если тебе замечательно живётся без общения, зачем ты здесь?

Я не люблю одиночество. В голову начинают лезть миллиарды гнусных мыслей. И бороться с ними иногда просто не хватает сил. Хочется выть, орать и бросаться на стены. Но когда я выхожу на улицу по самопринуждению жить в социуме - мне нестерпимо хочется закрыть глаза и бежать обратно в одиночество.

Дэнни
05.11.2007, 05:22
Убей в себе советчика.
Еще одно малолетко с готикой в душе? Стиль жизни - чувствовать, что живешь. Остальное - ваш выбор. Сами создаёте свою жизнь. Если человек неудачник по общению, то не обесуйте - косяк ваш. И не фих плакаться в сети, что ты одинок. Разве даже в школе нет ни одного знакомого? Или они все злые гопники и тупые реперы? Да даже с ними можно общаться и дружить. По сути - харе тупить.

Black_rain
08.11.2007, 18:53
Может вам объединиться уже? ))

И бороться с ними иногда просто не хватает сил. Хочется выть, орать и бросаться на стены. Но когда я выхожу на улицу по самопринуждению жить в социуме - мне нестерпимо хочется закрыть глаза и бежать обратно в одиночество.[/QUOTE]

Я так же люблю и ненавижу свой мир!!!!!!!! Я с ума сойду скоро...
мне не нужен весь социум, мне нужен чел, который меня по настоящему любил бы такой какая я есть... одиночество в меру, в каких то пределах, иначе от него просто устаешь...:sad:

Black Bitch
08.11.2007, 19:34
мне не нужен весь социум, мне нужен чел, который меня по настоящему любил бы такой какая я есть... одиночество в меру, в каких то пределах, иначе от него просто устаешь...:sad: [/COLOR][/FONT][/FONT]
возможно прозвучит грубо, но... у тебя недотр*х по ходу? о_О
найди мужика и успокойся. Сразу всё гуд будет

Killzero
08.11.2007, 23:42
мне не нужен весь социум, мне нужен чел, который меня по настоящему любил бы такой какая я есть... одиночество в меру, в каких то пределах, иначе от него просто устаешь...:sad:
Я отличаюсь. Я не люблю свой мир. Я его ненавижу! И устаю я именно от него . И я УЖЕ (как мне говорят) сошёл с ума...
И любовь не спасёт меня ни от одиночества ,ни от себя самого...:knife:

Black_rain
09.11.2007, 20:11
возможно прозвучит грубо, но... у тебя недотр*х по ходу? о_О
найди мужика и успокойся. Сразу всё гуд будет

Ты свой ник переведи а потом верищи на весь форум обо мне, ок???
Свой ник ты по ходу оправдываешь... полностью...
Наверно у тебя и в правду такие проблемы,Спасибо за совет,но у меня в этом плане и так все гуд!
Хочешь об этом поговорить???

Добавлено через 11 минут
Я отличаюсь. Я не люблю свой мир. Я его ненавижу! И устаю я именно от него . И я УЖЕ (как мне говорят) сошёл с ума...
И любовь не спасёт меня ни от одиночества ,ни от себя самого...:knife:

Все мы немного шизофреники, как любил говаривать Юнг... Попытайся изменить свой мир, в конце концов ты его создал-ты можешь его и уничтожить, в этом мире ты БОГ!
А насчет любви...
Ты сам любил когда-нибудь?по настоящему... не оценивая человека по его качествам, достоинствам и недостаткам... а просто за то, что ОН ЕСТЬ...???

Black Bitch
09.11.2007, 20:29
[QUOTE=Black_rain;89432]Ты свой ник переведи а потом верищи на весь форум обо мне, ок???
[QUOTE]

ыыы...:eek: Чего так нервничать то?
Я вообще в курсе,что значит мой ник :) представляешь?
И на весь форум я о вас не верещу, больно надо. Просто высказала предположение :)

Black_rain
09.11.2007, 21:15
Ты свой ник переведи а потом верищи на весь форум обо мне, ок???
[QUOTE]
ыыы...:eek: Чего так нервничать то?
Я вообще в курсе,что значит мой ник :) представляешь?
И на весь форум я о вас не верещу, больно надо. Просто высказала предположение :)

я НЕ НЕРВНИЧАЮ...Представляю... Просто предположения очень соответствуют твоему нику... Не в обиду! Я так же высказываю свое мнение по поводу твоего предположения! Так ты хочешь об этом поговорить?))))

Добавлено через 4 минуты
И на весь форум я о вас не верещу, больно надо.

Кстати можно на "ТЫ", чаво сама-то нервничаешь?;) :spiteful: :lol: :angel:

Black Bitch
09.11.2007, 21:21
Black_rain, вряд ли ты мне что-то умное скажешь.
Хорош флудить. Для тех,кто хочет поп**деть есть ЛС.

~Elodia Mornael~
09.11.2007, 21:36
А мне кажется, что вам и действительно нужен хороший понимающий молодой человеГ...)))))))

Black_rain
09.11.2007, 21:38
А мне кажется, что вам и действительно нужен хороший понимающий молодой человеГ...)))))))

где его взять-то? холошева...:eek:

de Moniac
09.11.2007, 21:54
где его взять-то? холошева...:eek:

тада,может,девушку?%)

Killzero
10.11.2007, 01:31
Все мы немного шизофреники, как любил говаривать Юнг... Попытайся изменить свой мир, в конце концов ты его создал-ты можешь его и уничтожить, в этом мире ты БОГ!
спасибо) но лучше я не буду рассказывать своему психиатру о том, что я теперь ещё и БОГ.) Хватит с меня и того раза, когда я был "аморальным ничтожеством всея Руси" с полным желудком коктейля из весёлых таблеток и водки :swoon:
совет замечательный! правда! Но мой случай не типичен. А потому, этот простой план нелегко осуществить.
А насчет любви...
Ты сам любил когда-нибудь?по настоящему... не оценивая человека по его качествам, достоинствам и недостаткам... а просто за то, что ОН ЕСТЬ...???
Да. Именно так и любил... Как проклятый... Как слепой...Со всей страстью растворялся в НЕЙ с каждым новым вдохом и выдохом...
а она, встречаясь со мной, любила только бюджет моей семьи...
проза жизни...

Дэнни
10.11.2007, 01:38
чОрный_писс_дождЬ:
-1 балл за оскорбление.

-2 балла за тупость, а точнее просто привлечь к себе внимание.

-3 балла за неоригинальность.

-4 балла за фригидность ;)

-5 баллов за ник (ппц, долго думала, как зарегится?)

-6 баллов за использование данного поста, так же, как йа.

-7 баллов за идиотично-банальную подпись. ппц, как и ник.

- далее баллы будут прибавляться.

Вывод: иди и убейся. Сама. Поможешь этому миру!

capricorn
10.11.2007, 03:32
Дэнни, ты не исправим. Откуда столько жестокости. Терпимее надо быть, терпимее =)

Minerva
10.11.2007, 23:22
Мне прям удивительно. Не знала, что такие люди все еще попадаются среди готья. Идите в имо.
Да и вообще, нахрен кто нужен-то? Можно найти "друзей" во всем, хоть в бутылке. И намного лучших друзей, чем мерзкие людишки.

Дэнни, ты прекрасен :eek:

capricorn
11.11.2007, 00:10
Да-да, Дэнни, ты просто чудо!

alucart
11.11.2007, 14:49
Привет одинокие сердца к вам еще одно присоединилось:blink:

Дэнни
11.11.2007, 14:50
Майне брэйн хэз бин капитулирин.

Lorilin
14.11.2007, 22:23
Только сегодня шла по улице и думала:
так много людей вокруг... немеренное количество
знакомых... каких-то мнимых друзей... поклонников...
А так одиноко на душе, что кошки рвут...

Ой, что это я... Разнылась тут...

Killzero
15.11.2007, 04:24
Только сегодня шла по улице и думала:
так много людей вокруг... немеренное количество
знакомых... каких-то мнимых друзей... поклонников...
А так одиноко на душе, что кошки рвут...
Ой, что это я... Разнылась тут...

а настоящие друзья есть? не мнимые...

Lorilin
15.11.2007, 09:59
а настоящие друзья есть? не мнимые...

*Мотает головой с грустной миной* ))
Killzero, уж очень ник знакомый...
Вы аццкий житель инета )))

А вообще что-то я расчуствовалась тут...
Не слушайте меня, я не в настроении на этой неделе )

Killzero
15.11.2007, 14:50
[COLOR="LightBlue"][B][I]
*Мотает головой с грустной миной* ))
понимаю...
Killzero, уж очень ник знакомый...
у тебя в профиле адрес нашего случайного совпадения))
Вы аццкий житель инета )))
совсем нет)) просто иногда становится невыносимо...
А вообще что-то я расчуствовалась тут...
это полезно. иначе возникает вероятность взрыва...

Lorilin
15.11.2007, 21:30
у тебя в профиле адрес нашего случайного совпадения))

Догадалась уже ))

это полезно. иначе возникает вероятность взрыва...

Мда... Опасненько.

Сегодня, общаясь с одногрупницами, почуствовала себя инопланетной живностью...
Вроде такие же люди: два глаза и один нос... А чуствую себя обсолютно чужой.
Дурдом какой-то )))

Killzero
16.11.2007, 01:09
Мда... Опасненько.
Иногда это становится проблемой.
Сегодня, общаясь с одногрупницами, почуствовала себя инопланетной живностью...
Вроде такие же люди: два глаза и один нос... А чуствую себя обсолютно чужой.
Дурдом какой-то )))
Это не дурдом) В дурдоме как раз "все свои")

Gotessa
29.11.2007, 00:22
люди нас не понимают...вот и всё...

Дэнни
29.11.2007, 00:34
а не люди, типа понимают? о__0

De_Cadence
29.11.2007, 00:38
Бывает такое, что когда ты идешь,например, в том же самом метро, где казалось бы столько народу, встречаешь там друзей, знакомишься, ты все равно одинок... Смотришь на влюбленные парочки....
бывает такое: лежишь под одним одеялом с человеком, и все равно - одиноко 8(

Black_rain
30.11.2007, 19:46
а не люди, типа понимают? о__0

О Дэнни!!!! Ты неисправим...:swoon:

Добавлено через 3 минуты
бывает такое: лежишь под одним одеялом с человеком, и все равно - одиноко 8(

Значит это не твое...

Добавлено через 5 минут

Люди... Врядли в нашем мире кто-то остался человеком...:sad:

KaraMalice
30.11.2007, 20:48
Смотрю,вы все продолжаете в том же духе )
Нет,учиться общаться - это,кнш,не плохо,однако не кажется ли вам,что вы тут просто погрязли в шаблонах?.. Я тут не засекла ни одной чистой мысли,практически все отписывающиеся как будто вписывают между стр... не то что строк,между букв "смотрите,какой я бедный,ну пожалейте же меня!!"
Неужели непонятно,что в нэте чудеса не происходят(особенно когда их ждешь и создаешь всяческие топ... кхм,условия).Некоторые посты про вторую половинку действительно наводят на мысли об остром недо**ахе автора... ну перестаньте же из себя делать клоунов,никаких плодов (кроме гнилых) вам это занятие не принесет,и поймите,наконец,чего вы хотите.

Дэнни
30.11.2007, 22:39
Смотрю,вы все продолжаете в том же духе )
Нет,учиться общаться - это,кнш,не плохо,однако не кажется ли вам,что вы тут просто погрязли в шаблонах?.. Я тут не засекла ни одной чистой мысли,практически все отписывающиеся как будто вписывают между стр... не то что строк,между букв "смотрите,какой я бедный,ну пожалейте же меня!!"
Неужели непонятно,что в нэте чудеса не происходят(особенно когда их ждешь и создаешь всяческие топ... кхм,условия).Некоторые посты про вторую половинку действительно наводят на мысли об остром недо**ахе автора... ну перестаньте же из себя делать клоунов,никаких плодов (кроме гнилых) вам это занятие не принесет,и поймите,наконец,чего вы хотите.
Да, особенно я тут в этом топике, таааакой одинокий. =)

KaraMalice
30.11.2007, 22:41
Дэнни,ты нарываешься на комплимент?.. )

Дэнни
30.11.2007, 22:44
Дэнни,ты нарываешься на комплимент?.. )
Уже нарвался =)

А так, просто подметил, фразу:

тут не засекла ни одной чистой мысли,практически все отписывающиеся как будто вписывают между стр

Но, слово "практически" слегка успокоило. Просто, побаиваюсь я, если вдруг меня хороший адекватный человек припишит к у"банам.

KaraMalice
30.11.2007, 22:49
Уже нарвался =)
Еще нет.
слово "практически" слегка успокоило.
Правильно,этим словом я исключила всех,кто отписался против разведенных мокрот.
Просто, побаиваюсь я, если вдруг меня хороший адекватный человек припишит к у"банам.
Это я,чтоль "хороший адекватный человек"?? %)

Дэнни
30.11.2007, 22:56
Нарываетесь на комплимент? :eek:

KaraMalice
30.11.2007, 23:00
Се,понятно... Коли вам угодно так считать - возразить мне нечем... хотя у других,думаю,возникнут возражения на этот счет )

Дэнни
30.11.2007, 23:02
Се,понятно... Коли вам угодно так считать - возразить мне нечем... хотя у других,думаю,возникнут возражения на этот счет )
Это их половые трудности.

Chi Chian
30.11.2007, 23:18
А еще очень одиноко и мерзко бывает, когда ты трезвый, а все вокруг ужратые в жопу. Насколько это противно, когда твои друзья блюют, валяются и дышат тебе в нос перегаром. :cry:

KaraMalice
30.11.2007, 23:38
Это их половые трудности.
...которые валятся на наши головы.

Chi Chian,это поправимо.

Chi Chian
30.11.2007, 23:40
Ах, еще забыла сказать. Мужики - они все козлы. Раньше для меня отношения были чем-то святым - доверие, нежность и уважение. Теперь подумываю над тем, чтобы стать сукой. Зачем вообще влюбляться? Ведь всегда выйдет так: ты страдаешь, а они кайфуют. В общем, одиночество - руль. Не стоит из-за него страдать и портить себе нервы.

Дэнни
01.12.2007, 00:33
Ах, еще забыла сказать. Мужики - они все козлы. Раньше для меня отношения были чем-то святым - доверие, нежность и уважение. Теперь подумываю над тем, чтобы стать сукой. Зачем вообще влюбляться? Ведь всегда выйдет так: ты страдаешь, а они кайфуют. В общем, одиночество - руль. Не стоит из-за него страдать и портить себе нервы.

Ты знаешь всех мужиков? Если нет, то тогда выражение не верно.

Chi Chian
01.12.2007, 02:05
Конечно же не всех. ))) И на самом деле я верю в лучшее в людях, и вообще, я филантроп. Но для девочки написала специально, чтобы она так не убивалась из-за одиночества и неудач в личной жизни.

Дэнни
01.12.2007, 02:09
Конечно же не всех. ))) И на самом деле я верю в лучшее в людях, и вообще, я филантроп. Но для девочки написала специально, чтобы она так не убивалась из-за одиночества и неудач в личной жизни.
Аааа... Я просто юмора не правильно понял =)

Gotessa
01.12.2007, 15:34
О Дэнни!!!! Ты неисправим...:swoon:

Добавлено через 3 минуты

Значит это не твое...

Добавлено через 5 минут

Люди... Врядли в нашем мире кто-то остался человеком...:sad:Согласна....:sad: но есть...таких единицы..:sad:

Killzero
01.12.2007, 21:16
Согласна....:sad: но есть...таких единицы..:sad:
Кого единицы? Людей? Ты правда так думаешь? А остальные тогда кто? Как назвать этот подвид, внешне очень уж похожий на ЛЮДЕЙ?..

Gotessa
02.12.2007, 09:59
Просто человечисих нормальных отношений.Да и ваще мало кто из нас остаётся человеком все борются за себя не думая,что мы коллектив,общество,которое должно быть единым, очередная вообщем школа выживаний по принципу:Кто сильный тот выдержит и выжевет

воть...и ..всё..

Alpha
02.12.2007, 10:14
"Люди не уроды. Они просто идиоты".

Человек одинок, потому что не находит нужных именно для его личности людей. Уж почему не находит, тут могут быть разные причины -- мало общается, недостаточно хороший, недостаточно плохой (бывает и такое), не вхож в общество (к прим. неформал в обществе цивилов)..

А ещё быть может из-за диссонанса между ожидаемым и действительным.

KaraMalice
02.12.2007, 15:06
... мы коллектив,общество,которое должно (??????????? :swoon: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) быть единым...

Девочка,открой глаза!! Думаешь,кому-то (и тебе в том числе) нужны "нормальные человеческие отношения" в транспорте,магазине и других общественных местах?? Да это ж долбо*бизм сплошной получается! Достаточно просто соблюдать минимум нормы общественного поведения и се будет ок.
Хотите быть одним-единым?.. Хех,ничерта у вас не выйдет.Достаточно иметь эти отношения с одним-двумя человеками,но которые действительно того стоят.

Black_rain
02.12.2007, 17:01
Кого единицы? Людей? Ты правда так думаешь? А остальные тогда кто? Как назвать этот подвид, внешне очень уж похожий на ЛЮДЕЙ?..

Вот именно это лишь подвид, в котором не осталось ничего человеческого...:swoon:

beseta
03.12.2007, 00:37
иногда так хочется одиночества..... потому что устаешь от людей.... потому что хочешь покоя.... не понимают меня люди - хоть убейте... мы говорим о разном на разных языках...
хотите реанимировать?? пожалуйста.... буду рада.... хотите учить, наставлять, исправлять, убеждать какая я неправая - забудьте.... не хочу я больше об этом разговаривать....

Diania
12.12.2007, 11:48
потому, что человек, человеку волк.:eek:

Killzero
20.12.2007, 14:07
Вот именно это лишь подвид, в котором не осталось ничего человеческого...:swoon:
Что есть "человеческое"? В тебе оно есть?

Добавлено через 2 минуты

хотите реанимировать?? пожалуйста.... буду рада.... хотите учить, наставлять, исправлять, убеждать какая я неправая - забудьте.... не хочу я больше об этом разговаривать....
Так ты будешь рада? Или не хочешь разговаривать? Непонятно как-то...

Black_rain
01.02.2011, 04:32
как же таки смешно и интересно почитать свои сообщения написанные несколькими годами рньше....
Сейчас бы я такого не сказала...

info-xxx
04.02.2011, 17:50
порой и на нашем форуме ЛЮДЕЙ найти сложно)))

Одиночество это состояние которое преследует нас до смерти

Black_rain
05.02.2011, 15:44
Вечер томился в ожидании своей возлюбленной – ночи. Одиночество! Слово выпало из уст, расколовшись о край чашки, разлетелось в разные стороны. Один, один, один. Возвращалась половинка, отскакивая от прохожих, запутавшись где-то в складках морщин и одежды. Стоим на берегу этой улицы, глядя, как проплывают мимо обломки несбывшихся желаний, обрывки чужих снов, осколки непрожитых судеб. Город, поглощающий души людей, выплёвывающий пустые оболочки. Ветер судьбы гоняет их по улицам и площадям жёлтыми листьями одиночества....

Baffy Baf
05.02.2011, 20:15
Смотря что понимать под поиском и с какой целью этот поиск вести.
Но конечно, подчас одинокий человек высокодуховен, а не тупой задрот с ограниченным и узким взглядом на мир через призму "вот я здесь царь, а вы быдло, быдло".

Пей чаааааайль...

Black_rain
07.02.2011, 21:24
+10 Баффи)))

Endless
08.02.2011, 06:34
я думаю причиной страданий от одиночества и всего с этим связанного кроется в непонимании одной очень простой мысли, о том что всё истинное потому и ценно, что тяжело достаётся. и судьба ничего никому не должна. а все эти часто мелькающие реплики отовсюду мол все мужики козлы/бабы стервы/никто не понимает/не любит/никому не нужен/жестокий мир/пустота/боль/холод/несправедливость/ ненависть ко всему/ - лишнее тому подтверждение. не понимание.
кстати, часто наблюдаемое явление : закрытость в сочетании с сухой рассудительностью; напусканное безразличие; агрессивность в реакциях - ничем особым не отличается от вышеперечисленного детского "никто не любит". это просто ребёнок повзрослел и не более. а душа видимо там же и осталась, только разочаровалась и почерственела.
я к чему веду, наблюдаю как на автора этой темы набросилось пару человек с несколько тяжеловатыми репликами, совершенно точно видно что эти пару взрослых и рассудительных далеко и не отошли. простите, ежели задела. таково моё видение.

допустим пришло то самое осознание(о котором я говорила ранее), но ничего не меняется, всё те же эмоции соправождают. так в чём я вижу выход? выражу его одной мыслью, только отдавая ты наполняешься. думаю понятно о чём я. далее расписывать не стану.

Endless
09.02.2011, 06:05
+ ко всему есть такое мнение психологов мол если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней. ведь всё в мире относительно чего-либо и по сути бесцветно. мы сами решаем какого цвета будет наша жизнь.

Baffy Baf
09.02.2011, 10:59
Даешь всемирное эмоциональное выгорание!

Извиняюсь, отвлекся.

Насчет того, что "только отдавая - наполняешься" сразу логически за собой тащит три следующих - что, кому и в каких дозах.
И тут возникает небольшой диссонанс определений, потому как и качество и направление и количество, условно говоря "добра", может варьироваться от результата.

К чему веду - не обязательно творить добро и постоянно контактировать с людьми для избавления от одиночества.

А вообще так - если отроку, али отроковице до 21 не кажется, что одиноки - вранье.

Для пубертатного и постпубертатного периода (http://feb-web.ru/feb/mas/mas-abc/25/ma472113.htm) вполне свойственно периодически чувствовать себя высокодуховной личностью с крайне интересным внутренним миром. (http://feb-web.ru/feb/mas/mas-abc/14/ma251610.htm)

Endless
09.02.2011, 15:42
на счёт качества, направления и колличества "добра" скажу так: всё хорошо в меру. конечно я не предлагаю мазохистски подставлять вторую щеку и позволять вытирать ноги. кому, сколько и в каких количествах - каждый решает сам. мне лично приносит удовлетворение быть полезной и нести добро близким или по моему взгляду достойным людям. но удовлетворение далеко не определяющий мотив.
К чему веду - не обязательно творить добро и постоянно контактировать с людьми для избавления от одиночества.
отвечу цитатой моего любимого писателя Ромэна Роллана "Большая душа никогда не будет одинокой." именно эту мысль я пыталась донести, сказав много слов ранее.

Baffy Baf
09.02.2011, 16:16
В данном случае - на большую душу с радостью слетятся души поменьше чтобы урвать кусочек.

Станислав Ежи Лец, в свою очередь утверждал "Если уж набрал в рот воды, то, по крайней мере, никого потом не оплевывай. "

Это к тому, что по настоящему одинокому человеку некому об этом пожаловаться. В противном случае он не одиночка, а нытик и выскочка.

monoliden
09.02.2011, 20:26
всё истинное потому и ценно, что тяжело достаётся. Пустые слова в данном контексте (потому что здесь они говорятся до того как ценное достанется). Красивые, симметричные. Но пустые, как и прочие подобные утешения. Уловка.

Endless
10.02.2011, 08:26
вы так трезво размышляете...а я видимо романтичеГ;)
думаю мне нет смысла продолжать диалог.)

monoliden
10.02.2011, 11:46
Бафф! Ты ее спугнул!

Endless
11.02.2011, 07:05
спугнул ^_^

(все уже высказались и останутся при своих мнениях, так в чём смысл продолжения диалога?)

Лунная_Дама
02.12.2011, 06:17
У меня много друзей которые меня любят и ценят, но не могут спасти от чувства одиночества

ИМХО, в большинстве случаев, когда люди жалуются на одиночество, по сути дела они страдают от отсуствия процесса воздействия друг на друга.

Но одиночество это ественное состояние человеческого разума, только в одиночество можно думать и размышлять. При общении происходить лишь обмен информацией.

Чувство одиночества среди друзей объяснить очень просто - каждый человек видит мир по своему, с точки зрения Научной Психологии, поэтому "На один вкус и цвет товарисчей нет" (с).

Это всеголишь личное мнение по теме, не подумайте что я злодейка или пытаюсь его навязать кому либо.

Black_rain
14.02.2012, 09:36
: Опрошло 5 лет с момента создания темы... почитала ... посмеялась...

Black_rain
14.02.2012, 09:39
:baby: еще раз почитала эту темку... такое ощущение что создавала ее не я..:blink: