> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Сглаз, порча, и прочее...

Xandria
25.10.2007, 10:10
Дело в том что, вчера я у себя в квартире обнаружила в каридоре, прямо над входной дверью булавку, воткнутую в стену, острием вниз, меня очень заинтересовал вопрос во-первых откуда она там взялась, и кто и зачем ее туда прифигачил....явно это не моя мама, и не я....как я думаю что это ни есть хорошо, последнее время стала замечать что в жизни все наперекосяк, все неладится, да еще и эта булавка, вобщем мы ее выкинули, и даже не стали прикасаться голыми руками...не знаю, можт конечно это и глупо, но меня это напрягает....

а  вы не сталкивались в своей жизни с подобными явлениями, и как вы вообще относитесь к людям которые практикуют подобное?

Ludwig von Hardegen
26.10.2007, 00:17
вы не сталкивались в своей жизни с подобными явлениями, и как вы вообще относитесь к людям которые практикуют подобное?
Сталкивался. Дикари-с... Вообще-то, это может сработать, если только потенциальная жертва окажется достаточно суеверной. Все-таки самовнушение - великая сила, и если человек верит, что "колдовство" может причинить ему вред, то так оно и будет, разве что бедолага сам создаст себе неприятности. Вот и в Вашем случае проблемы наверняка имеют вполне себе объективные причины, никак не связанные с булавкой и тем, кто ее присобачил над дверью. Но если Вы уверитесь в том, что второе есть причина первого, то дело может кончиться плохо. Просто вместо того, чтобы преодолевать уже имеющиеся трудности, Вы будете обреченно ожидать новых. Итог предсказать нетрудно. Так что не берите в голову и держите хвост пистолетом! В жизни случаются неприятные периоды, но это же все временно, ведь так?
Удачи Вам и душевного спокойствия!

Selin Dracula
26.10.2007, 10:23
я этим занимаюсь. т.е. я не навожу, убираю за подобными людьми.
я вообще не способна вредить людям вне "сессии".
у меня очень много знакомых магов. без преувеличения. некоторые как раз убивают людей ради силы. не дай Вам Бог с ними встретиться. Честно.

Ludwig von Hardegen
26.10.2007, 20:34
Selin, Вы это серьезно про магов? Вы и вправду считаете, что подобные вещи могут как-то повредить человеку, который в это НЕ ВЕРИТ? Поймите верно, я не тупой скептик, но я ни разу в жизни не видел доказательств того, что колдовство реально может воздействовать на того, кто просто НЕ ЗНАЕТ, что на него наведена порча, например, либо НЕ ВЕРИТ в магию. И к тому же, что современный городской житель может знать о таких вещах, как может стать колдуном? Многим ли доступны соответствующие трактаты (написанные, как правило, на "мертвых" языках)? Ну, предположим, где-нибудь в глубинке еще можно встретить потомственную "бабку", вот только возьмет ли она первого встречного в ученики - другой вопрос. В некоторых регионах, где живы еще традиционные культуры, можно познакомиться с шаманом, да только он опять же вряд ли поделится секретами профессионального мастерства. Так что доморощенный "колдун" может разве что напугать жертву, примерно так, как я указал в предыдущем сообщении. И вообще, для борьбы с недругами есть более действенные средства. Полоний, например :) .
P.S. Я вовсе не утверждаю, что всенепременно прав. Просто мой жизненный опыт и имеющийся багаж знаний противоречат тому, что Вы написали. И если у Вас есть на то время и желание, то я буду не против, если Вы попробуете меня переубедить. Для Xandria, полагаю, это тоже будет интересно и познавательно.

Yuki
30.10.2007, 22:37
главную роль в таких делах играет, конечно, страх и внушение. поэтому подобного рода воздействиям подвергаются чаще всего тревожные люди. если бабушка ведьмовского вида прошепчет над нервротиком детскую считалку на языке суахили и скажет, что это смертельно опасное заклинание,то наш бедный невротик подвергнется такому стрессу, что это выбьет его из колеи и заставит постоянно возвращаться к пугающим мыслям о предстоящем действии порчи. и, соответственно, это не может не оказать влияние на его нервную систему. от этого и до соматических заболеваний недалеко.
короче, чтобы избегнуть такого пагубного влияния, надо просто поверить, что тайные недоброжелатели недостаточно сильны, и их порча не может пробить вашу энергетическую защиту или что-нибудь в таком духе. можно также придумать и выполнить специальный ритуал, который, по вашему мнению, избавит от порчи. главное - поверить.

вообще, кстати, я слышала, что булавка в дверном косяке имеет функцию защиты дома от всего враждебного, что может прийти через дверь. так что не стоит волноваться понапрасну и множить свою тревогу. может, прежние жильцы в это верили и так защитили свой дом. вы только сейчас ее нашли. все неприятности - это либо совпадения, либо следствие стресса))

Ludwig von Hardegen
31.10.2007, 01:45
подобного рода воздействиям подвергаются чаще всего тревожные люди.
Вот именно, что чаще всего. вообще-то в каждом из нас спит суеверный дикарь, и весь вопрос в том, насколько крепко он спит. И как можно его разбудить. уж ежели он проснется...

Yuki
31.10.2007, 09:49
вообще-то в каждом из нас спит суеверный дикарь, и весь вопрос в том, насколько крепко он спит. И как можно его разбудить.
воистину. главное - индивидуальный подход ;)

Dr. Soleil
31.10.2007, 15:51
Тов. Ludwig von Hardegen высказался здраво и справедливо, респект!

Насчет иголки да, у мя бабушка фтыкала ее куда ни попадя для защиты да и маман блин помница лет 10 назад пыталась над дверью воткнуть) никогда не слышал насчет того, что это для вреда - наоборот, для защиты, думал))

Ludwig von Hardegen
01.11.2007, 01:47
Чертовски интересные наблюдения насчет иголок! То-то китайцы иглоукалывание так широко практикуют - защищаются, значит! ;) Поэтому-то, наверное, их ничто не берет:) . Самому попробовать, что ли?
P.S. в фильме "Восставшие из Ада" у чувака вся черепушка была иглами утыкана - такого, наверное, даже из гаубицы расстреливать бесполезно...

0braz
03.11.2007, 23:22
Вы и вправду считаете, что подобные вещи могут как-то повредить человеку, который в это НЕ ВЕРИТ?
Вопрос, конечно, адресован не мне, просто в голову при прочтении пришел пример с таблетками-placebo. Главное внушить, что пилюля лечит, и она лечит, хотя внутри нет ничего! :blink: Думаю, тот же принцип действует и тут. вообще мне тоже это достаточно интересно, так что переубеждая Ludwig von Hardegen, Вы, Selin Dracula, заодно будете переубеждать и меня. Конечно, в зависимости от того, насколко эффективно Вы будете это делать. ;)

stoleti
04.11.2007, 11:14
верить или нет личное дело каждого.но мне думаетса,что к подобному роду явлениям необходимо относитса с осторожностью.слишком много негатива происходит в жизни окружающих нас людей.

flatrose
16.11.2007, 11:05
Алина.
Колдунья, знахарька, потомственная лесбиянка, лечу сглаз и порчу.
Девушкам скидки:eek:

чуть более серьезно - то это все чушь кому заняться больше нечем. Нормально отношусь когда люди не сворачиваются на этом и просто оставляют как увлечение или хобби. Конечно, всем нам хочется иногда помечтать о других мирах итд, но имхо мы тут еще не научились толком жить уже в другие миры полезли лапами своими загребущими.
Мне помню рассказывали как одной девушке бабушкаа всю куртку булавками истыкала, она аж на панка стала похожа :biggrin:

Pastor of Soul
18.11.2007, 11:59
Народ, я занимаюсь всем этим уже не первый год ( третий :eek: ) и могу вам сказать, 50% работы колдуна (ведьмы, мага - монопенисуально как называть) это работа психолога. И только остальные 50% - это использование энергий и прочих сверхъестественных проявлений. вообще большая часть всего этого делается через НЕсознание (то что за подсознанием) потому что наше несознание напрямую связано с Миром. Это не моя придурь, это научно доказаный факт, что человеческое под- и не- сознание изменяет Мир. Правда отросль молодая совсем. Вся эта атрибутика - куколки, свечки разных цветов, маринованые крысы (что угодно) используется только для того чтобы настроить свое сознание на нужный лад :supz: . Мне сначала очень не нравилась такая точка зрения, но потом трезво оценив и покопавшись, пришлось её признать. вообще с колдовством как со снами: кто не верит снам - глупец, кто верит всем снам - дважды глупец. :yes:

Nephilim
18.11.2007, 20:33
остальные 50% - это использование энергий и прочих сверхъестественных проявлений.
Каких энергий-то? Силы веельзевуловой? :D
Вы ж даже объяснить не сможете, что имеете в виду ;)

это научно доказаный факт, что человеческое под- и не- сознание изменяет Мир.
Мир или восприятие мира?;)
ссылки на "научное доказательство" даже спрашивать не буду - знаю, что бестолку.

вообще с колдовством как со снами: кто не верит снам - глупец, кто верит всем снам - дважды глупец. :yes:
кто верит избирательно - полтора раза глупец? :D

Pastor of Soul
22.11.2007, 16:19
вы сударь не смейтесь.:) Верить или не верить - это дело каждого, и про ссылки , вы правы - ничего сказать не могу. Мне это всё рассказывал знакомый психолог . вот про энергии - это вы зря наехали. Человек обладает энергетическим полем. И может использовать его. некоторые вещи невозможно объяснить - их можно только знать. Про мир - что есть какая-то разница? Ведь объективного восприятия мира не бывает. Объективность - эфемер. Который очень легко меняется. Бывает только субъективное восприятие :) И если вы что-то воспринимаете так , не иначе - то оно таковым и становится. За сим спор со своей стороны кончаю, ибо понял что вас мне не переубедить ;) Вот когда вы осознаете себе бОльшим, чем просто организм наделённый разумом - тогда можно будет и побеседовать. :yes:

Nephilim
22.11.2007, 21:20
Верить или не верить - это дело каждого
Зачем верить, если нет доказательств? Может заодно в домовых уверуем и в барабашку под диваном?;)))

вот про энергии - это вы зря наехали. Человек обладает энергетическим полем. И может использовать его.
Вот и объясните, о какой энергии идёт речь, кто, когда и как доказал её существование, по каким законам она действует.... Иначе, как можно относиться к вашим словам серьёзно, если вы ничего не говорите, кроме "что-то вот такое вот есть - эт точно". :yes:
Почему, когда речь идёт о научном знании, всегда есть и доказательный материал, и методология науки, и непротиворечивые данные различных источников, когда речь идёт о подобной херомантии всё ограничивает "что-то вот такое вот", причём у каждого апологета "такововот", это "такоевот" - разное)))) Не подозрительно ли это? ;)

некоторые вещи невозможно объяснить - их можно только знать.
Объяснить до конца вообще ничего не возможно, потому что всегда можно будет спросить, что послужило причиной этого. Однако научному знанию характерна непротиворечивость - все настоящие знания можно сложить в единую картину мира, таким образом, различные области знаний подтверждают друг друга.
ваши "энергии" пока никак не коррелируют с другими областями знаний. Из вашего поста не ясно даже, о чём, собственно, речь;)

Про мир - что есть какая-то разница? Ведь объективного восприятия мира не бывает. Объективность - эфемер. Который очень легко меняется. Бывает только субъективное восприятие :)
Отнюдь. Объективное знание можно получить благодаря взаимо проверяемости наблюдений, полученных различными наблюдателями.

И если вы что-то воспринимаете так , не иначе - то оно таковым и становится.
Если вы воспринимаете столб на дороге как бестелесный дух, удастся ли вам пройти сквозь него?;)))

Вот когда вы осознаете себе бОльшим, чем просто организм наделённый разумом - тогда можно будет и побеседовать. :yes:
Ну, как минимум, я ещё обладаю волей и чувствами. Или вам хотелось бы добавить ещё какую-нибудь трансцендентную сущность? Дело-то, конечно, ваше, но почему тогда то, что вы "осознаете", вы считаете объективной существующим, если, во-первых, только что вообще отрицали возможность объективного познания. (Несостыковочка получилась.;) ) Во-вторых, то, что вы в данном случае "осознали", далеко не все "осознали", следовательно здесь мы не можем опереться на взаимо проверяемость наблюдений.

Pastor of Soul
22.11.2007, 22:10
Всё, всё, всё. Заканчиваем спор. Всё равно он ни к чему не приведёт , каждый останется при своем мнении. Это может длиться до бесконечности, когда один приводит алогичные доказательства, другой рассматривает всё со стороны рацио. И всё равно ни к чему не приведёт...

HI-SI
26.11.2007, 10:59
чё вы в самом деле так не верите? Все не верят до поры до времени. как-нибудь найдёте у себя приколутую к стене булавку или ещё что, потом гадость какая-нибудь произойдёт. Невольно задумаетесь. Я как бы не верю во всю такую ерунду, но немного побайваюсь подобного. Ведь кто знает, мало ли что?
Что на счёт науки могу казать. Вы можете объяснить что-то, вот и гордитесь этим. кто-то не может объяснить. Но это не значит, что он не прав.

Kitsune Magnifica
26.11.2007, 11:17
Ludwig von Hardegen'у и прочим скептикам.
Да, конечно, психологический подход и исходный невротизм жертвы приветствуются, как и считалочки на суахили. И в подавляющем большинстве случаев я соглашусь с тем, что фигня ваша порча, сглаз и прочее...

Сорри, но с матерью моего хорошего друга случилась незадача. Женщина юрист по образованию, практикующий. Скептик, атеист. Разве что иногда ей снятся его девушки (приезжает малчик домой, ему с порога - кто такая Оля? - Мам, опять? :D ). Так вот, слегла она как-то, и за две недели дошла до состояния при_смерти. Скептик и атеист. Пришла бабулька, вымела у них из-под порога полбанки земли (могильной, есть такой вид порчи), и мадам Ошевнева пришла в чувство за пару дней. Таки сорри, но я с вашим скепсисом не соглашусь.

ЗЫ: у меня в квартире все стенки булавками истыканы - ими обычно в зубах ковыряются, не на пол же бросать (:

HI-SI
26.11.2007, 11:31
Ну так это у вас в квартире. =)
Кстати, я думаю, что почти каждый может привести подобный случай.
Например, у одного моего знакомого внезапно сильно заболел маленький ребёнок. Врачи сказали что-то в том роде, что, мол, можете закапывать, чтоб не мучался. Пришла бабка, чего-то похимичила, как они умеют. И ребёнок как новенький. Скептиков на заднем ряду попрошу не хихикать! Типа все свои истории выдумывают, да?

Kitsune Magnifica
26.11.2007, 11:41
HI-SI, мм, ну давайте не путать народную медицину и деревенскую магию с порчей, не всегда врачи рекомендуют закапывать (5 капель вечером, 5 утром) "порченных" и "сглаженных".

HI-SI
26.11.2007, 12:01
Ну она сказала, что это якобы порча была =)
вообще и правда хватит кончать пропагандировать народную медицину, то и так у нас магов развелось огого! Куда не плюнь, в мага попадёшь =)

Kitsune Magnifica
26.11.2007, 12:19
HI-SI
В меня так точно попадёте. Правда я честно постараюсь сделать вид, что это случайно, ради соблюдения Маскарада :D

Вопрос на повестке: кто из присутствующих проводил успешные опыты "порчи"?
Я - ни одного не смогла. Природа другая. То ли дело исцелять и восстанавливать...обращайтесь ;)

Pastor of Soul
26.11.2007, 14:19
HI-SI
В меня так точно попадёте. Правда я честно постараюсь сделать вид, что это случайно, ради соблюдения Маскарада :D
Я - ни одного не смогла. Природа другая. То ли дело исцелять и восстанавливать...обращайтесь ;)
Ммм...Давайте об этом в личке поговорим или по аське? Уж больно тема... интимная :yes:

Nephilim
27.11.2007, 00:04
Типа все свои истории выдумывают, да?
Самое печальное, что сами в них верят.....

ЗЫ. Кстати, если есть такие примеры, что же по ним никто исследование какое-нить не провёл? Не предложил провести соответствующий эксперимент (излечить там кого-нибудь прилюдно или зомби хотя бы из мухи поднять))))? Это же такое открытие было бы - гарантированная нобелевка и место в истории ;) Ан-нет, вместо этого, все хероманты свои байки только друг другу пересказывают....

Добавлено через 8 минут
О! Отличная идея, нагоните на меня кто-нибудь порчу. Типа, на спор, если не подействует - с вас бутылка коньяка (ничего сверх дорогого не прошу - "Арарат", например, в самый раз:king:)

Добавлено через 45 минут
ЗЫ, кстати:
ак вот, слегла она как-то, и за две недели дошла до состояния при_смерти. Скептик и атеист. Пришла бабулька, вымела у них из-под порога полбанки земли (могильной, есть такой вид порчи)
если она такой скептик и атеист, то чего ж она к себе бабку-херомантку пригласила землю выковыривать? :D

HI-SI
27.11.2007, 12:53
Когда вы будите при смерти вы ещё и не того позовёте.

Pastor of Soul
27.11.2007, 14:51
Nephilim - я что-то никак не пойму, вы ловите кайф какой-то от оспаривания чужих взглядов?))) Вам ведь их никто не навязывает, так на что ж в тему-то с таким названием идти? Ну не верите вы, ну и флаг вам в руки. Все это уже поняли :yes: Так чего вам ещё надобно, уважаемый? По мне чтобы высказать свое мнение - достаточно было одного поста. :yes:

Nephilim
28.11.2007, 00:58
Nephilim - я что-то никак не пойму, вы ловите кайф какой-то от оспаривания чужих взглядов?))) Вам ведь их никто не навязывает, так на что ж в тему-то с таким названием идти? Ну не верите вы, ну и флаг вам в руки. Все это уже поняли :yes: Так чего вам ещё надобно, уважаемый? По мне чтобы высказать свое мнение - достаточно было одного поста. :yes:
Некоторые господа высказали "аргументы" pro, почему бы мне не высказать contra?;) *Нет, лучше по-другому ответить:* Мне не всё равно, что творится в головах соотечественников, вот я и отстаиваю истину! :eek: *или так:* Форум для того и создан, чтобы вести дискуссии 8-)
В общем, выбирайте сами вариант ответа, я, чесно говоря, сам точно не знаю :eek:

Добавлено через 7 минут
Когда вы будите при смерти вы ещё и не того позовёте.
Ну, не знаю, почему тогда именно к херомантам обращаться, не в церковь, или мечеть, или синагогу? ;) ещё можно скушать мышьяка - вдруг поможет? клин клином, говорят, вышибают)))))
И потом, с чего вдруг атеисту так уж сильно боятся смерти? Я ещё понимаю кому-нибудь сильно верующему, который боится умереть без отпущения и попасть в ад....:spiteful:

HI-SI
28.11.2007, 12:34
Ладно, ладно ерунду городить. Я конечно не знаю, может вы такой живой феномен, от всех болезней мышьяком лечитесь, но обычно люди от него умирают, если вы не заметили.
Все бояться смерти, и вы не исключение. Можете доказывать обратное сколько угодно, всё равно не поверю.
И вообще дело не в боязни смерти. Боишься ты её или не очень, жить-то хочется. Вот и пригласишь к себе какого-нибудь целителя. Ведь попытка не пытка, авось и правда поможет.

Pastor of Soul
28.11.2007, 16:54
*Нет, лучше по-другому ответить:* Мне не всё равно, что творится в головах соотечественников, вот я и отстаиваю истину! :eek: spiteful:
Истину отстаиваете?! :D :D Давно так не смеялся. Так и в чём же она, поведайте мне непросвещённому?

Nephilim
28.11.2007, 23:07
Ладно, ладно ерунду городить. Я конечно не знаю, может вы такой живой феномен, от всех болезней мышьяком лечитесь, но обычно люди от него умирают, если вы не заметили.
я разве говорил, что лечусь мышьяком? :grin:Читайте внимательнее.
Это вы предлагаете лечиться по принципу "вдруг поможет".

Все бояться смерти
Вы очень низкого мнения о людях. Однако эмпирический опыт подсказывает обратное.

И вообще дело не в боязни смерти. Боишься ты её или не очень, жить-то хочется. Вот и пригласишь к себе какого-нибудь целителя. Ведь попытка не пытка, авось и правда поможет.
почему бы тогда не попытаться скушать любое вещество наугад - вдруг поможет? Я просто не понимаю смысл таких поступков.

Добавлено через 4 минуты
Истину отстаиваете?! :D :D Давно так не смеялся. Так и в чём же она, поведайте мне непросвещённому?
Ну, хорошо хоть повеселились, то всё сердились :eek:
истина в том, чтобы думать своей головой и не полагаться на предрассудки :yes: то скоро барабашек у себя дома ловить начнёте))))

Fox Mulder
29.11.2007, 02:10
2 Kitsune Magnifica:ради соблюдения Маскарада
туки-туки, попалась ))
2 Nephilim: Ведь попытка не пытка, авось и правда поможет.

не стоит утрировать и кушать всё подряд )), но просто когда больше думать головой не имеет смысла, и тебе говорят, что скоро твой каюк, то стоит попробывать зацепиться за последнюю ниточку... разве не пытаешься взять от жизни лучшее? даже временную отсрочку? Лично я сражаюсь до конца...
Ну по поводу смерти. я боюсь больше неопределённости, ещё не решил есть там что-то или сё насовсем (не фига се - сам решаю, высшая сила почти, ха-ха). +момент самого загибания, конкретно болевых ощущений и не только физических. Даже скорее именно агонии, не того факта, что меня больше здесь не будет.

HI-SI
29.11.2007, 11:31
вот и не правда. Как раз то я очень высокого инения о людях, даже большего, вероятно, чем они заслуживают. И от того что человек боится смерти, он не становится плохим или слабым. И речь как бы вообще не об этом. Речь о том, что зачем умирать, если можно жить.
Что касается мышьяка, то я не знаю людей, которым он помог или якобы помог. Но я знаю людей, которым помгло "снятие порчи" (или якобы помогло, скорее всего). почему вы считаете что все эти люди либо лгуны, либо просто откровенно говоря тупят? Вы упёрлись рогом в своё мнение, что ничего сверхестественного не бывает и быть не может. может это всё не сверхестественное? Может в будующем наука найдёт этому объяснение. И вообще, есть мышьяк когда ты при смерти нету ни какой логики. пригласить какого-нибудь "мага" (смешное слово кстати =), но я не знаю как его ещё назвать) не на столько бессмысленно. Или во всяком случае кажется не настолько бессмысленным. Я в такие вещи как бы и сам не верю, но нельзя так категорично относиться к таким случаям., ведь мало ли, никто ж не знает

Pastor of Soul
29.11.2007, 15:41
Ну, хорошо хоть повеселились, то всё сердились :eek:
истина в том, чтобы думать своей головой и не полагаться на предрассудки :yes: то скоро барабашек у себя дома ловить начнёте))))
Я не злился :)Я очень добрый :) Просто недоумевал. Хмм, как вам такой расклад, что вы своим умом и практическими наблюдениями доходите до эзотерики? Почитайте Приму, он человек умный, и тех же барабашек описывает и разбирает с научной точки зрения :yes: Если вам уж так приспичило искать научные объяснения и факты.

Nephilim
30.11.2007, 23:12
не стоит утрировать и кушать всё подряд )), но просто когда больше думать головой не имеет смысла, и тебе говорят, что скоро твой каюк, то стоит попробывать зацепиться за последнюю ниточку... разве не пытаешься взять от жизни лучшее? даже временную отсрочку? Лично я сражаюсь до конца...
Ну, не знаю, продление жизни - ведь не единственная человеческая ценность. Может быть, я неисправимый идеалист и романтик, но, по-моему, умирать приятнее красиво, не изменяя своим убеждениям ради сомнительной надежды на сомнительные чудеса....

Добавлено через 1 час 31 минуту
вот и не правда. Как раз то я очень высокого инения о людях, даже большего, вероятно, чем они заслуживают.
И всё-таки вы говорили, что человек не может не бояться.;)

И от того что человек боится смерти, он не становится плохим или слабым.
Согласен, но лучше всё-таки не бояться :)

Что касается мышьяка, то я не знаю людей, которым он помог или якобы помог. Но я знаю людей, которым помгло "снятие порчи"
Естественно, потому что насчёт целебных свойств мышьяка поверий не сложилось, насчёт порчи - сложилось. Однако если доверять всем поверьям, то придётся домового подкармливать и из дому не выходить не сверившись с гороскопом (как, кстати, некоторые особо одарённые и делают).... Если же одним поверьям верить, другим - нет, то опять не логично - по какому признаку (и главное, зачем?) выбирать себе поверье?

почему вы считаете что все эти люди либо лгуны, либо просто откровенно говоря тупят?
Потому что глупо слепо верить тому, что не подтверждается ни эмпирически, ни рационально :yes:

Вы упёрлись рогом в своё мнение, что ничего сверхестественного не бывает и быть не может. может это всё не сверхестественное? Может в будующем наука найдёт этому объяснение.
Чему "этому"?)) Поднятию зомби или исцелению при помощи бормотания заклинаний или ещё чему?)) Объяснение имеет смысл искать тому, что наблюдалось. Если такие случаи реально происходили, то почему же их никто не догадался хотя бы однажды задокументировать? ;)

И вообще, есть мышьяк когда ты при смерти нету ни какой логики. пригласить какого-нибудь "мага" (смешное слово кстати =), но я не знаю как его ещё назвать) не на столько бессмысленно.
По-моему, настолько же.

Я в такие вещи как бы и сам не верю, но нельзя так категорично относиться к таким случаям., ведь мало ли, никто ж не знает
"Мало ли, никто ж не знает" - можно про что угодно сказать. Например, про исцеление мышьяком)))

Добавлено через 1 час 45 минут
как вам такой расклад, что вы своим умом и практическими наблюдениями доходите до эзотерики?
Знаете, есть такая чудо-трава, я после неё до таких открытий дохожу своим умом и своими наблюдениями! вот, помнится, у Кастанеды дон Хуан чудо-кактусы пользовал, так у него ещё круче наблюдения были)))))
Есть только одно "но": наблюдения разных (независимых друг от друга) исследователей должны подтверждать друг друга, иначе они не могут претендовать на объективность.

Почитайте Приму, он человек умный, и тех же барабашек описывает и разбирает с научной точки зрения :yes:
Ух-ты, нобелевку ему дали за открытие барабашек?)))) Кроме шуток, ну представьте, если бы кто-то действительно доказал что-либо подобное, ему не только нобелевку дали бы, он бы навеки в истории остался - почему же тогда все эти "исследователи" никуда дальше своего круга почитателей не выглядывают?

Fox Mulder
01.12.2007, 01:10
2 Nephilim:
Ну, не знаю, продление жизни - ведь не единственная человеческая ценность. Может быть, я неисправимый идеалист и романтик, но, по-моему, умирать приятнее красиво, не изменяя своим убеждениям ради сомнительной надежды на сомнительные чудеса....

я тоже романтик и идеалист, только загибаться от рака в муках не очень красиво по-мойму...

Nephilim
01.12.2007, 01:21
2 Nephilim:

я тоже романтик и идеалист, только загибаться от рака в муках не очень красиво по-мойму...
Но искать при этом помощи у магов, по-моему, ещё менее красиво. Главная "некрасивость" здесь даже не в самих магах, в потере разума и убеждений с перепугу....

Fox Mulder
01.12.2007, 20:41
Но искать при этом помощи у магов, по-моему, ещё менее красиво. Главная "некрасивость" здесь даже не в самих магах, в потере разума и убеждений с перепугу....
это ИМХО, и убеждения у всех разные. вот кто-то с детства в деда мороза верит, и что с этого. будет у него помощи просить. для этого человека всё нормально и красиво. стоять со стороны и фыркать: "красиво и некрасиво ты загибаешься" некрасиво )) и права такого вам никто не давал

НЕ Ангел
02.12.2007, 00:03
Для меня существуют мои собственные приметы и т.д. Допустим, для кого-то черная кошка, перебежавшая дорогу - признак несчастья, для меня наоборот. Если я говорю "Я дружу с ..." хотя, на самом деле это не так, то через месяц-2-3, но я буду дружить с этим человеком. В принцепе, верю в такие штучки, но для меня они могут превратиться из плохих в хорошие

Nephilim
02.12.2007, 02:02
это ИМХО
Разумеется :)

witch
23.12.2007, 22:05
Иногда все дело в самовнушении и все....

Созерцатель
24.12.2007, 08:06
Я в принципе верю в сглаз, порчу и т.п., но сама предпочитаю не соприкасаться с этим миром ;) не наводить ни на кого порчу, не привораживать ;) силы-то ТЕМНЫЕ, от них чего-то хорошего вряд ли можно ожидать :)

Lucilla
06.01.2008, 12:03
Наверное, повторюсь, но порча существует. Кто- то говорит, что не верит, кто- то надееться, что "раз судьбой положено, то...", кто-то утверждает, что праведников никакая мерзость не берет. Но все ведь в наших руках. Я не думаю, что рационально было бы обвешиваться амулетами и рисовать защитные знаки где попало. Важно соблюдать правила энергетической гигиены и некоторую осторожность в разумных мерах. Мы же по проезжей части не гуляем с криками "Мляяя собьют!!!!"

Nephilim
06.01.2008, 17:40
энергетической гигиены
ГЫ! Круто, такого термина ещё не приходилось слышать))) И что же это такое?;)

Lucilla
06.01.2008, 18:58
ГЫ! Круто, такого термина ещё не приходилось слышать))) И что же это такое?;)
Продвинутые энерговампиры и магически подкованные люди смогут обьяснить лучше, я с клавой компа не сильно дружу, чтобы длинные назидательные посты писать. :beee: :eek: Но термин этот настоящий. По роду дела постоянно соприкасаюсь. ;)

Nephilim
07.01.2008, 02:30
магически подкованные люди
это что?!:blink:

DarkKnife
07.01.2008, 13:24
это что?!:blink:
Я могу при некоторой доли фантазии представить себе магически подкованных коней:unsure: магически подкованные люди это что-то из разряда инквизиторских застенков получается.

Lucilla
07.01.2008, 15:41
Я могу при некоторой доли фантазии представить себе магически подкованных коней:unsure: магически подкованные люди это что-то из разряда инквизиторских застенков получается.
Mea culpa- извините за малограмотность. Магически подкованные люди- люди, хорошо разбирающиеся в вопросах магии.
Безграмотности- бой!!!!!!! (Пойду, себя накажу;) )

Nephilim
07.01.2008, 19:31
Mea culpa
Credulitas falsa vestri culpa est. ;)

ЗЫ. Простите за нравоучение, конечно :eek:

monoliden
07.01.2008, 19:47
Магически подкованные люди, это кентавры, увлекшиеся магией, и сами себя подковавшие, так как физически это сложно, они это сделали магически. ясно как день

Deathnor
07.01.2008, 20:30
Магически подкованные люди, это кентавры, увлекшиеся магией, и сами себя подковавшие, так как физически это сложно, они это сделали магически. ясно как день

Интересная мысль. если себя не подковывать вообще, просто магически защищаться(например,надеть булавку),то кем будешь?:blink:

Nephilim
07.01.2008, 21:02
Интересная мысль. если себя не подковывать вообще, просто магически защищаться(например,надеть булавку),то кем будешь?:blink:
Очевидно, магически подколотым :eek:

Lucilla
07.01.2008, 21:08
Credulitas falsa vestri culpa est. ;)
ЗЫ. Простите за нравоучение, конечно :eek:
Ложная вера- моя вина???? Или моя главная вина в ложной вере? Nephilim- ты просто пророк- философ:yahoo:
Errare humanum est
Замётано, красавчик, так и быть, прощаю:thumbsup:

sacra
04.03.2008, 14:42
Не только верю, сталкивалась и приходилось убирать это г...
Чистой воды правда, в астрал кто нить выходил?))

Nephilim
04.03.2008, 19:32
если не убирать, то что будет? Несчастный умрёт в страшных муках, да?:D

О, куда я только не выходил!)) Особенно рекомендую сальвию 50Х - глубокий астрал плюс полная амнезия - непередаваемые переживания;)))
если ещё её с гашем миксануть.... :???:

Lucilla
04.03.2008, 21:52
при чем тут порча? Или в астрале происходил поединок колдунов? (-" Михалыч!!! Твоя порча на человеке? Нука, собака, забирай обратно!!!! (Происходит бросок астрального комка грязи/порчи). Все! Вычистил!!!" (Михалыч, отплевываеться и скрежещет зубами)-"Ну ты и подлюка, Теофраст, щас отделаю так, что в астрал больше не выйдешь!!!):whip:
Девушка, не увлекайтесь этим без надзора опытного человека, шутки шутками, но... Всяко бывает;)

HI-SI
05.03.2008, 09:34
Ого. Кода мне было лет так семь, я тоже в астрал выходил :-D Безуспешно, правда. у вас как? Интересно, как там?
*И ёжик пошёл в туман - посмотреть как там*

Nephilim
05.03.2008, 15:28
как там?
*приосанившись, с умным видом знатока* Ну-у, это зависит от вещества, от его количества, от того, что тебя окружает во время трипа, от особенностей личности, наконец 8-)

monoliden
10.03.2008, 09:13
Черт такие смешные вещи происходят, но мне как то несмешно уже до безразличия. С близким мне человеком отношения зашли в тупик наверно, как то слишком сложно-тупо произошло. тут открываю почтовый ящик, и начинаю ржать слезами из глотки, такой милый спам мне пришел от магически подкованного специалиста и первая строчука в послании:
"-Возврат и естественное восстановление потерянного отношения близкого человека к вам в течение 7 дней без вреда." Суукккиии разозлить хотят
Дельфин так замечательно мне в ухах Кокон свой играют, черт я бы умер со смеху...... .они такие: "Любовь - тоже эксперимент....Над собой." - если я умру, то умру со смеху именно по этим поводам. Но Сейчас как-то не смешно, когда сам кролик эксперимента.

Сууукииииии.....

Extravaganza666
16.03.2008, 21:34
хм...несколько раз сталкивалась с людьми, которые якобы хотели навести порчу, но никогда на этом не зацикливалась и забывала об этих встречах, и порчи не было...пока....:yahoo:

HI-SI
16.03.2008, 22:03
Я тут вспомнил одного чернокнижника с этого форума... Так вот, как я его опустил и сказал, чтобы он на меня порчу наводил, так я сразу и заболел. И до сих пор болею, переодически обострения. Встречу его - порву нах, что порчи не наводил

*Типа не знаю какой смайл поставить - смеющийся или плачущий*

witch
16.03.2008, 23:48
Я тут вспомнил одного чернокнижника с этого форума... Так вот, как я его опустил и сказал, чтобы он на меня порчу наводил, так я сразу и заболел. И до сих пор болею, переодически обострения. Встречу его - порву нах, что порчи не наводил

Вот! еще говорите,что не верите в подобные вещи!;)

Nephilim
17.03.2008, 00:11
HI-SI, если ты имеешь в виду Практика (кажется так он звался), дык его ж обсирали всем форумом;) "порча", почему-то, только у тебя;) Наверное, ты самый податливый :lol: Или другой вариант ответа: хоть кто-то из тех, кто его обосрал, по теории вероятностей, должен был бы и так словить грипп в разгар эпидемии гриппа :D

Lucilla
17.03.2008, 00:21
О, не волнуйтесь! Тут у нас есть те, кто смогут в астрал выйти и с вас всю гадость снять:eek: !!!
Кстати, поставить надо смеющийся смайл:eek: . В следующи раз не надо чернокнижников опускать- они итак огорченные- их постоянно СОтОна опускает.:ANAL:
болеть не надо. :Протягиваю руку как Ленин, грозным голосом: "Не болей, сын мой! Твои грехи отпущены, аура почищена, чакры раскрыты!!!"
Серьезно. Чернокнижнику привет передавай :thumbsup:

HI-SI
17.03.2008, 11:36
Вот! еще говорите,что не верите в подобные вещи!;)
Осподя! Вот лол. Я ж шучу. Т.е., что заболел это правда. вот про порчу - это ЛОЛ. Он меня и не видел не разу. Или вы считаете, что у меня на аватаре моя фотка? =)

Nephilim
я его зато сильнее всех опустил, бя бя бя =)
Тока у меня не грипп

Lucilla
не подскажите, кто тут в астрал выходит?
*Тссс, на ушко. Я не кому не скажу...* :-D

Нет, смеющийся смайл ставить не надо, ибо то, что я болею - это не смешно.

witch
18.03.2008, 00:00
Осподя! Вот лол. Я ж шучу. Т.е., что заболел это правда. вот про порчу - это ЛОЛ. Он меня и не видел не разу. Или вы считаете, что у меня на аватаре моя фотка? =)

Nephilim
Тока у меня не грипп

Lucilla

почему бы и нет)))очень милый заяц:eek:

Vilgelmina
20.03.2008, 14:53

Nephilim
Тока у меня не грипп

Lucilla

если не секрет то,чем??просто интересно,раз это не грипп,во время эпидемии гриппа,как сказали,то что?если это связано с чем то,например,с органами, до этого вы вобщем этим не страдали,то это действительно должно наводить на мысли.:?:

HI-SI
20.03.2008, 15:09
Всё то вам знать нужно, как маленьким =)

Говорят, паратит.

Хотя, уже иду на поправку. Нет такой порчи, с которой бы не справились антибиотики =)