> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Post punk vs Deathrock

M0rl0ck
07.12.2007, 08:57
В общем-то постпанк и дезрок - два разных стиля,но почему-то почти все дезрокеры слушают постпанк,хотя он и не похож на дезрок.
Bauhaus,Specimen,Joi division и т.д. - это всё пост панк.
Cinema strange,Eat your make-up и т.д. - Дезрок

Отличие между этими группами - на лицо, но почему тогда люди слущащие дезрок,как-бы обязаны в придачу слушать и пост панк???

Damaged_Roses
07.12.2007, 11:02
как-бы обязаны в придачу слушать и пост панк???

кто то кому то чем то обязан ?))) не помним такого..))) все слушают исключительно то, что им нравится)))

Corvus
07.12.2007, 11:51
В общем-то постпанк и дезрок - два разных стиля
В общем-то, дезрок можно условно назвать сабжанром постпанка. По крайней мере, его корни лежат и в постпанке в том числе.
Дезрок как музыкальный стиль достаточно беден и однообразен, было бы глупо замыкаться исключительно на нем; думаю, именно поэтому его поклонники слушают то, что исторически/стилистически близко к дезроку (постпанк, панк и т.д.)

Yan
07.12.2007, 13:45
Никто никому не обязан!!! Я вот слушаю до фига разных стилей и не считаю что надо ограничиваться чем-то одним.

Пластилинавый Вомпир
07.12.2007, 13:47
В общем-то постпанк и дезрок - два разных стиля,но почему-то почти все дезрокеры слушают постпанк,хотя он и не похож на дезрок.

ну да, а что им еще слушать? в силу своей ограниченности музыкой с ирокезом - выбор не большой) постпанк и труЪолдскул готега.

Аконит
07.12.2007, 14:06
Мне кажет очень глупый вопрос и тема тоже.

m_vampyrus
07.12.2007, 14:22
есть другой вопрос) как можно слушать ОДИН стиль?! )))

Shark
07.12.2007, 14:32
Морлок, мысль-то ты у кого-то подслушал, да только примеры групп не те привел.) Лучше бы не выставлял себя на посмешище.

Rigor Mortis
07.12.2007, 17:38
Да, Cinema Strange не стоит относить ни к пост-панку, ни к дэзроку, хотя они ближе к Sex Gang Children и Virgin Prunes, которые относятся к пост-панку, и в то же время это очень оригинальные группы. )
А Specimen в пост-панк не вписываются. ))

Relect
07.12.2007, 18:05
пост-панк - это жанр, дезрок один из стилей в нем. А такие группы, как Джой Дивижн просто не вписываются в стили благодаря таланту... сто раз уже говорили.

По сабжу: я слушаю сейчас французский шансон, за минуту до этого слушал сладж. Вопрос: насколько ограниченным надо быть, чтобы даже мысли такие в голове появлялись, не то что темы на форуме. слушайте музыку и группы, а не стили и жанры.

Rigor Mortis
07.12.2007, 18:29
пост-панк - это жанр, дезрок один из стилей в нем. А такие группы, как Джой Дивижн просто не вписываются в стили благодаря таланту... сто раз уже говорили.
Ну, я бы не сказал, что у Джой Дивижн таланта больше всех. ) Просто ещё одна оригинальная группа, но её в пост-панк многие записывают, и с этим я спорить не буду.

Relect
07.12.2007, 18:43
ну нихрена себе. просто еще одна оригинальная группа? ниче, со временем это пройдет, я так тоже раньше думал.

Rigor Mortis
07.12.2007, 18:47
слушайте музыку и группы, а не стили и жанры.
ППКС. Я так и делаю. )
ну нихрена себе. просто еще одна оригинальная группа? ниче, со временем это пройдет, я так тоже раньше думал. Мне нравится эта группа, я даже 3 родных диска купил, но я её не обоготворяю, не считаю лучше всех. )

Relect
07.12.2007, 19:03
если бы не эта группа, сегоняшней инди-сцены не было бы в принципе. О чем тут спорить можно?

ЗЫ автор топа, кстати, даже не знает, как пишется название группы Кертиса...

Rigor Mortis
07.12.2007, 20:34
если бы не эта группа, сегоняшней инди-сцены не было бы в принципе. О чем тут спорить можно?
Я не спорю. Но это далеко не единственная влиятельная группа. ) Не стал бы утвержать, что инди-сцены не было бы без Joy Division. Скорее она была бы другой. )

Relect
07.12.2007, 22:00
это ранвосильно тому, что ее не было бы. Это была бы совсем другая музыка и совсем другие люди и вообще, может, если б не они, американцы нас бы разбомбили:eek:. Просто оригинальная группа - это вот Gotterdammerung, например. Но не Джой Дивижн

Shark
07.12.2007, 22:07
Только не надо тут бред Короса транслировать. Какой бы великой группой JD не были, единолично пост-панк они не изобретали. Внесли большущий вклад, повлияли - да, но нельзя сводить все только к ним.

Corvus
07.12.2007, 22:42
Какой бы великой группой JD не были, единолично пост-панк они не изобретали.
А тут кто-то это утверждал? о____О
Речь вроде об инди-сцене.

Shark
07.12.2007, 22:45
А что такое инди-сцена, по-вашему, и почему она не могла образоваться с подачи других пост-панк групп?

Corvus
07.12.2007, 22:56
А что такое инди-сцена
Про это есть отдельная тема, с моими постами в том числе. Доподлинно знаю, что одним пост панком происхождение инди-рока не ограничивается.
и почему она не могла образоваться с подачи других пост-панк групп?
Этого я не говорила. И никто в теме не говорил - как и про то, что JD изобрели пост панк)) Ясен пень, что подачи были и со стороны других групп, не только пост панк направленности. С другой стороны, нельзя игнорировать влияние, оказанное, например манерой исполнения Йена Кертиса - ее копирует каждый второй представитель инди-сцены.

Shark
07.12.2007, 23:04
одним пост панком происхождение инди-рока не ограничивается
подачи были и со стороны других групп
Это подтверждает мои слова.
С другой стороны, нельзя игнорировать влияние, оказанное, например манерой исполнения Йена Кертиса - ее копирует каждый второй представитель инди-сцены.
Не согласен, по-моему, очень серьезное преувеличение. Но в-любом случае, не думаю, что если бы определенный процент групп копировал другую манеру, можно было бы сказать, что инди-сцена не возникла.)

Corvus
07.12.2007, 23:11
Шарк, твой максимализм пугает :eek:

Shark
07.12.2007, 23:31
По-моему, максимализм - говорить, что без Джой Дивижн наступил бы апокалипсис (и подобные вещи). :lol: А пугает меня, когда кто-то перенимает истеричную манеру Короса. В духе *КАК ЭТО ОРИГИНАЛЬНАЯ ГРУППА??? ДА ЧТО ТЫ ПОНИМАЕШЬ, МЕРЗКИЙ СУБКУЛЬТУРЩИК!!! А НУ БЫСТРО БРОСАЙ ВСЕ И СЛУШАЙ ТОЛЬКО ИХ*

Corvus
07.12.2007, 23:43
По-моему, максимализм - говорить, что без Джой Дивижн наступил бы апокалипсис (и подобные вещи)
Блииин, я тебе вторую страницу талдычу)) Никто этого не говорил, Relect писал с явной иронией. А ты сразу ринулся что-то доказывать)

Shark
07.12.2007, 23:46
Ну подождем Релекта. Я лично видел, как он с Коросом соглашался, что Джой Дивижн супермены, а более поздний пост-панк - грязь из под ногтей и полные клоны.)

Relect
08.12.2007, 00:55
С другой стороны, нельзя игнорировать влияние, оказанное, например манерой исполнения Йена Кертиса - ее копирует каждый второй представитель инди-сцены.

вот об этом я и говорю:thumbsup:

ЗЫ Шарк, ты преувеличиваешь, я никогда н еговорил, что более поздний пост-панк - грязь из под ногтей и прочее. Иначе бы я его не слушал. Просто есть группы, которые оказали влияние. Я не говорю, что изобрели. Оказали влияние. Не будь их, все было бы, но было бы по-другому. и называть такие группы всего лишь оригинальными просто глупо. Вон сьюкси и баньшиз. Вот не будь ее, тонны сегодняшних готик-групп с женским вокалом звучали бы по-другому. Все бабы с ирокезами копируют Сьюкси в той или иной степени. Все. также и с JD

edit

А джой диижн таки супермены:eek:

Shark
08.12.2007, 01:05
У Сьюкси не было ирокеза. :p А насчет Джой Дивижн все-таки вопрос встал так - насколько они незаменимы, если учитывать остальных, кто играл пост-панк в то время. Или у тех тоже такой талант, что в один жанр не влазит?

Relect
08.12.2007, 01:14
ну и что что не было, зато ее голос теперь слышен на каждом альбоме с олдскульной девахой в составе:eek:.
Касаемо незаменимости я уже высказался. Не будь JD или Кьюр, пост-панк оставался бы пост-панком и все равно существовал. Но все это уже звучало бы совсем иначе, ибо подражание кертису, Смиту и другим музыкантом слышно на каждом шагу. Не будь их, подражали бы другим

Rigor Mortis
08.12.2007, 01:22
Хотелось бы узнать имена подражателей Siouxsie & The Banshees и Сьюзи в частности. )

Shark
08.12.2007, 01:26
Да и кертисоподобных вокалистов тогда можно перечислить. Ста примеров мне хватит, ну или докажите, что на инди-сцене меньше 200 групп.)

M0rl0ck
08.12.2007, 12:13
To Shark:
Легко говорить человеку чтоб тот "не выставлял себя на посмешище" ,а обьяснить в чем собственно он ошибаеться тяжелее ,правда?
Вам легко в России, дезрокеры на каждом шагу....
А во Львове нет не одного, и думаете мне легко...Я думал на этом сайте найду поддержку и т.д. ...А вы как все:sad:

Человек
08.12.2007, 12:32
Есть такая группа The Cure, формально пост - панк, однако, если вслушиваться там есть элементы психоделии 60 х, пост - панка 80 - х, поп - рока 70 - х, и хренова тьма еще чего. Вот где также растут ноги инди - сцены. А JOY DIDIVISION просто замечательная группа, без комментариев. Вообще я считаю что у инди, пост панка и deathrock`а есть четыре столпа: The Cure, Joy division, Velvet Underground, The Doors.

Corvus
08.12.2007, 14:08
Моррисона-то за что? ))
Да и кертисоподобных вокалистов тогда можно перечислить. Ста примеров мне хватит, ну или докажите, что на инди-сцене меньше 200 групп.)
Это вы уже придираетесь (с)
Навскидку: She Wants Revenge, The Arcade Fire, Death Cab for Cutie. На самом деле их больше: откройте ласт.фм и послушайте 30-секундные отрывки. У многих групп присутствуют элементы вокалирования Кертиса: остраненность, некая сдержанность. Не потому, что они подражают, просто на сцене успела сложиться определенная традиция вокала - и участие Кертиса в этом плане сложно переоценить.

Пустышка
08.12.2007, 14:53
вы фсе гоните, машу вать....

не согласен абсолютно со всеми, по абсолютно всем пунктам!
да и вообще с темой не согласен - deathrock имеет определенную структуру, а пост-панк нет.... пост-панк это не стиль, да и дэтрок начал расплываться после смерти Розза.....

хотя вообще из этой темы можно было бы сделать очень интересную и познавательную дескусию: поговорить о пост-панковой основе дэзрока и тех особенностях пост-панка, которые дэз-рокеры игнорируют, о двух совершенно противоположных видениях авангарда..... но мне лень начинать эту явно интереснейшую тему и ,как я вижу, остальным тоже....

Corvus
08.12.2007, 15:12
По-моему, ни один из присутствующих в теме не понимает, о чем собственно спор. Я в том числе :eek:

Дэнни
08.12.2007, 15:20
Я знаю, какую следующую тему создам: Rap vs. Hip-Hop. Во, как) Бои без правил)

Shark
08.12.2007, 16:23
To Shark:
Легко говорить человеку чтоб тот "не выставлял себя на посмешище" ,а обьяснить в чем собственно он ошибаеться тяжелее ,правда?
Вам легко в России, дезрокеры на каждом шагу....
А во Львове нет не одного, и думаете мне легко...Я думал на этом сайте найду поддержку и т.д. ...А вы как все:sad:
Тебе сказали уже, какие группы, приведенные в качестве образцов пост-панка и дэзрока, явно неуместны. Так-то определенное различие между пост-панком и дэзроком есть, но оно не такое большое, как это пытаются показать, сравнивая отдельные далекие группы. В пределах классического пост-панка и дэзрока по отдельности разнообразие не меньшее.
deathrock имеет определенную структуру, а пост-панк нет.... пост-панк это не стиль, да и дэтрок начал расплываться после смерти Розза.....
Так что вот с этим я не согласен. У каких таких дэзроковых групп более определенная структура, чем у пост-панка? :eek: Я-то думал, что в классический дэзрок тоже очень разные вещи записаны.

Ну а по поводу вокала -
Это вы уже придираетесь (с)
Навскидку: She Wants Revenge, The Arcade Fire, Death Cab for Cutie. На самом деле их больше: откройте ласт.фм и послушайте 30-секундные отрывки.
Ну помнить три группы явно мало, чтобы делать такие заявления про *каждый второй*. Я назову 4 группы, где не похож - это будет аргумент?) Death Cab for Cutie, к тому же, за уши притянуты. Про отрывки - смешно.

Corvus
08.12.2007, 17:29
Ну помнить три группы явно мало, чтобы делать такие заявления про *каждый второй*.
Твоя проблема в том, что ты воспринимаешь все слишком буквально :yes:
Устойчивое выражение "каждый второй" не подразумевает под собой 50% от имеющегося числа; это всего лишь стилистический аналог слова "многие".
Про отрывки - смешно.
Почему смешно? Ты считаешь, что по 3-4 отрывкам сложно получить представление о манере вокала той или иной группы?

Человек
08.12.2007, 17:54
Позволю себе заметить господа, что по началу deathrock`ом называли коллективы, которые сохранив пост - панковые аранжировочные приемы (выделенная басовая линия, явл. собой законченую мелодическую фразу, стрекочущие гитарки на заднем плане, монотонные ударные) сделали упор на декадентско - позерской лирике о стилизовали клавиши под классическую музыку, но растеряли по пути развития всю иронию, присущую отцам стиля Bauhaus, Virgin Prunes, Siouxsie.., и выродились в так называемую тру готику (Nosferratu, Lacrimosa, L`ame Immortelle) и стали просто массой безликих адептов, блюдущих чистоту канона, а не творящих.
P.S. И правы те, кто писал, что deathrock произошел от пост - панка. я так думаю.

Аконит
08.12.2007, 18:09
Т.е. вы,Человек,считаете,что Lacrimosa-это deathrock?
Или то,что вышло из оного.
Изначально Deathrock'ом назывались Christian Death,если я правильно помню.

Человек
08.12.2007, 18:30
Ну да. Или вы думаете, что Т. Вольф не слышал, или не слушал оных.

Добавлено через 3 минуты
Я вроде упомянул, что deathrock выродился в указаные жанры, и это не значит что его больше нет. Я отобразил свою версию развития дарковых субкультур.

Аконит
08.12.2007, 18:43
Ну да. Или вы думаете, что Т. Вольф не слышал, или не слушал оных.
Слышать-то он слышал,но не из deathrock пошла Lacrimosa и этот стиль не повлиял на группо Тило,а из ваших слов следует именно это.
Bauhaus-да,повлияли на раннее творчество.
И я не имел в виду,что стиля как такового нет.

Человек
08.12.2007, 18:53
Хрен знает, мне так показалось. В конце концов поклонников у него не убавится.

Shark
08.12.2007, 18:53
Человек явно что-то путает. Кстати, автору темы тоже не мешало бы посмотреть.
http://en.wikipedia.org/wiki/Deathrock#Emergence
Обратите внимание, какие названия приведены в пункте Emergence, эти группы появились практически в то же время, что и английские классики, иронии у многих хватало, и с *Nosferratu, Lacrimosa, L`ame Immortelle* они никак не связаны. Не надо на дэзрок клеветать.)

2 Corvus
Твоя проблема в том, что ты воспринимаешь все слишком буквально
Устойчивое выражение "каждый второй" не подразумевает под собой 50% от имеющегося числа; это всего лишь стилистический аналог слова "многие".
А зачем тогда выражения *каждый третий*, *каждый четвертый* итд? Я понимаю, что *каждый второй* - это не ровно 50%, просто намекаю на то, что скромнее надо быть в оценке масштабов. А если выяснится, что *каждый второй* - это, скажем, пятая часть, выходит, что Джой Дивижн - лишь *одна из* повлиявших групп, с чего все и началось. Релекту сказали, что группа оригинальная, но не лучше всех. Он ответил, что без нее не было бы инди-сцены. А если выясняется, что инди-сцены не было бы так же и без Зэ Кьюр и еще, и еще кого-нибудь - получается ситуация, как у Кристины Дэт, которая призналась, что есть 50 групп, про каждую из которых она может сказать *самая любимая, лучше всех*. :spiteful:
Почему смешно? Ты считаешь, что по 3-4 отрывкам сложно получить представление о манере вокала той или иной группы?
Я не должен за тебя искать доказательства. :spiteful: Просто не выглядит это как аргумент - звучит так, будто ты когда-то слушала какие-то отрывки на ласт.фм и составила по ним мнение об инди. Раз названий не можешь вспомнить.

Corvus
08.12.2007, 19:15
Он ответил, что без нее не было бы инди-сцены.
Ну, во-первых, он сказал, что сцена была бы другой, и с этим поспорить трудно - даже незначительные события порой меняют сцену, не говоря уже о деятельности целой группы. Во-вторых, в 10 *кажется* раз повторяю: никто не утверждал, что JD - единственная формация, повлиявшая на становление будь то инди, или пост панк сцены. Да, они - "одни из", но влияние их значительно. Вот и все, что я пытаюсь третью страницу донести. Думаю, Релект имел в виду то же самое.
Я не должен за тебя искать доказательства.
...так мне тем более в лом искать доказательства)) Это же ты такой дотошный, вот и ищи "за" и "против".
Звучит так, будто ты когда-то слушала какие-то отрывки на ласт.фм и составила по ним мнение об инди. Раз названий не можешь вспомнить
Не надо додумывать за других людей, хорошо? Инди - не мой профиль, по крайней мере, не в данный момент. Около года назад, когда меня увлекло это направление, я бы с легкостью назвала нужные группы. Сейчас я уже слушаю другую музыку, названия старых увлечений подзабыла. Думаю, это простительно, учитывая, сколько разнообразной музыки я слушаю.

Shark
08.12.2007, 19:24
в лом искать доказательства))
подзабыла
Ну тогда не обижайся, что с твоим мнением не считаются.
Вообще Релект уже и Кьюр сам назвал, так что тут какой-то демагогический спор пошел.
Если *была бы другой*=*не было*, то я могу сказать, что ты была бы лысой, если бы купила другую краску для волос.

Corvus
08.12.2007, 19:37
Ну тогда не обижайся, что с твоим мнением не считаются.
М.. это кто же тут с моим мнением не считается? Ты не вникаешь в то, что пишут другие, разводишь демагогию, зацепившись за слова, а потом еще пафосно резюмируешь на пустом месте. По-моему, все было сказано очень четко:
Ну, во-первых, он сказал, что сцена была бы другой, и с этим поспорить трудно - даже незначительные события порой меняют сцену, не говоря уже о деятельности целой группы. Во-вторых, в 10 *кажется* раз повторяю: никто не утверждал, что JD - единственная формация, повлиявшая на становление будь то инди, или пост панк сцены. Да, они - "одни из", но влияние их значительно. Вот и все, что я пытаюсь третью страницу донести. Думаю, Релект имел в виду то же самое.
...а ты просто изначально понял все по-своему. Рекомендую вернуться на первую страницу и внимательно перечитать посты Relect'а и мои.
Вообще Релект уже и Кьюр сам назвал
Абзац. До этого никто и не говорил, что Joy Division - единственная группа, повлиявшая на сцену *11 раз, кажется, пишу.. когда дойдет уже?*
Если *была бы другой*=*не было*, то я могу сказать, что ты была бы лысой, если бы купила другую краску для волос.
Специально процитирую:
если бы не эта группа, сегодняшней инди-сцены не было бы в принципе.
Сегодняшней. Такой_как_сегодня. Про это я уже писала выше.
Шарк, ты или аццки тупишь, или все читаешь по диагонали.

Shark
08.12.2007, 19:45
Ну как я могу правильно понять людей, которые сперва пишут *каждый второй*, *не было*, а потом раскрывают, что это значит совсем не то, что это не буквально? Ну может, я непонятливый, а может, кто-то не умеет выражать свои мысли. Хотя скорей всего - просто кидается непродуманными фразами, а потом, конечно, не может ничего доказать, начинаются всякие увиливания.
Сегодняшней. Такой_как_сегодня.
Ну так я пытался выяснить, чего такого принесли Джой Дивижн, что не смогла бы принести другая группа. Мне назвали вокал, а потом не смогли доказать, что этот вокал у большого числа групп.

Nightguest
08.12.2007, 19:53
вам не надоело?) все равно никто весь инди рок не переслушает, чтобы сказать какой процент групп под сильным влиянием джой дивижн и какой нет) а еще учитывая что жанр популярный, количество групп в нем растет каждый день)

Corvus
08.12.2007, 19:54
Ну как я могу правильно понять людей, которые сперва пишут *каждый второй*, *не было*, а потом раскрывают, что это значит совсем не то, что это не буквально?
Слово "контекст" говорит тебе о чем-нибудь?
Хотя скорей всего - просто кидается непродуманными фразами, а потом, конечно, не может ничего доказать, начинаются всякие увиливания.
Непродуманные фразы это из серии "инди = пост панк" что ли?
Ну так я пытался выяснить, чего такого принесли Джой Дивижн, что не смогла бы принести другая группа.
Фишка в том, что "что-то" привнесла не какая-то другая группа, а именно Joy Division. Ты вроде должен понимать, что ни про одно течение, которое является порождением ряда других, нельзя сказать, что вокал взят конкретно оттуда, гитарные партии отсюда... каждая группа по-своему синтезирует наследие. Поэтому заданный тобой вопрос изначально поставлен некорректно. Не удивляйся, получая такие же ответы, лучше учись четче задавать вопросы.

Shark
08.12.2007, 20:08
Ладно, мне правда надоело уже.
это из серии "инди = пост панк"
У меня самого недостаточно развернутая фраза была, так что при желании можно было и так понять, признаю. :yes:
Фишка в том, что "что-то" привнесла не какая-то другая группа, а именно Joy Division.
Следует ли из этой фразы то, что ты готова согласиться с мыслью *Джой Дивижн - оригинальная группа, но кумирами они стали, потому что так сложилось, а не потому, что у них потрясающий, превосходящий всех талант*. (а началось все, напоминаю, с того что Релект великий талант ДД решил доказать тем, что без ДД не было бы инди :eek: )
Вообще если уж на то пошло, логика *создали сцену*=*талантливей всех*, мне непонятна. Сцены создают популяризаторы, а не самые талантливые. Здесь опять всплывает логика Короса, из-за призрака которой у меня и началось раздражение - *самые известные и почитаемые - значит лучше всех*. Вот с чем я не согласен.

Corvus
08.12.2007, 20:12
Следует ли из этой фразы то, что ты готова согласиться с мыслью *Джой Дивижн - оригинальная группа, но кумирами они стали, потому что так сложилось, а не потому, что у них потрясающий, превосходящий всех талант*
Собственно, я не утверждала ни этого, ни обратного. Я лишь говорила о том, что Joy Division - яркая формация и ее влияние на инди *и не только* сцену значительно. Никаких "самая оригинальная" и "наиболее талантливая" в моих постах не было.
*мне тоже, в общем, надоело, I quit*

Relect
09.12.2007, 18:10

вот как-то так. Суть в том, что группу, оказавшую такое влияние назвать просто оригинальной кощунство. просто оригинальнвх групп много, ма оказавших влияние единицы.

ЗЫ у меня в голове щас каша, я как в себя прийду, может, выдавлю что-нить вменяемое...

Bane
10.12.2007, 03:15
Ye?
Вы спорите о чём? Здесь можно согласиться и с Шарко, и с Корвус, и с Релектом. И в то же время не согласиться. Вы говорите истины, но с разных сторон. Конечно же Joy Division - великая группа, конечно же Иан Кёртис гениален и безумен (был). И если группа стала столь популярна, за такой недолгий срок своего существования, это о чём-то да говорит. А как повлияла, ну повлияла конечно. В какой степени? Ну в довольно таки большой степени. А вообще, спорить на тему - "Была бы инди сцена или нет без Джой Дивижн" это пустое занятие, ибо мы не можем знать альтернативного варианта. Что было, то было. И фундаментальное влияние Joy Division, факт состоявшийся. И как нам показывает, одна группа в силах сформировать целый муз жанр и стиль. А уж повлиять, тем более.

Corvus
10.12.2007, 09:01
Вопсчем, Мо прав :yes:

Raistlin
10.12.2007, 22:39
позволю себе вставить свое личное мнение. дезрок и пост-панк -- один и тот же жанр.только пост-панк зародился в Англии,а дезрок в Америке,отсюда и несущественные различия,национальные. это как русская самогонка и вискарь. суть - одна, а вкус разный.

Relect
11.12.2007, 00:18
опять 25... дезрок - СТИЛЬ. Понимаете? СТИЛЬ!!!! У меня щас истерика будет!!! СТИЛЬ и ЖАНР - это разные вещи!

Shark
11.12.2007, 02:40
Ты тут можешь хоть головой в экран биться, от повторения ничего не изменится.) Напиши определения этих понятий, объясни, откуда они взяты, и почему это вдруг стали таким жесткими.)

Rigor Mortis
11.12.2007, 14:39
Relect, а почему дэз-рок - готека? ))

Yan
11.12.2007, 14:58

Ну, блин, неужели нет тем поинтересней и разумней? Одно и тоже перетирают. Притом согласен что вопрос о том что ''готика'' ''не готика'' так задолбал в доску.

Relect
11.12.2007, 18:35

на идиотские вопросы отвечать я не буду

Corvus
11.12.2007, 18:41
дезрок - СТИЛЬ. Понимаете? СТИЛЬ!!!! У меня щас истерика будет!!! СТИЛЬ и ЖАНР - это разные вещи!
Фишка в том, что стиль - более обширное понятие, чем жанр. Ты ведь не хочешь сказать, что дезрок как явление шире, чем пост панк? о___О
А вообще прочитать о муз. жанрах и стилях можно здесь (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5:%D0%9C%D1%83%D0%B7%D1%8B%D0%BA%D0%B0%D0 %BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B5_%D1%81%D1%82%D0%B8%D0% BB%D0%B8_%D0%B8_%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D1%80%D1%8B)

Relect
11.12.2007, 19:58
Вообще-то наоборот, стиль - более узкое понятие. Так уж сложилось исторически. А там дядя бред какой-то пишет

Shark
11.12.2007, 21:14
Так уж сложилось исторически.
Ну в-общем я так и понял, взял откуда-то с потолка. Четких определений *стиля* и *жанра* применительно к современной музыке явно нет.

Relect
11.12.2007, 21:18
ну это тоже самое, что рассуждать о том, играют рок музыку на гитарах или нет. Это и так ясно и ссылок, говорящих об этом я не знаю. Есть жанр, есть стиль и это разные вещи

Shark
11.12.2007, 21:48
А почему их значение *ясно* только тебе, но не мне, скажем, и не Корвус?)
И где граница? Может, пост-панк тоже еще считается стилем, а жанр - это *рок*?

*BAT'ty Grrrl*
11.12.2007, 22:14
Vobshem-to relect celenapravlenno zanimaetsyatrollingom (http://ru.wikipedia.org/wiki/Trolling), poetomu mne kazhetsya posle 3-go posta tema vysosana iz palca.

Nightguest
11.12.2007, 22:50
вобщем-то не так важно в этом конкретном случае, что есть жанр, а что стиль, Релект хочет сказать(как мне это представляеца) что чем бы там ни был пост-пунк - он шире чем дэзрок. с этим на самом деле трудно поспорить) но только вот к чему это все?)

Relect
11.12.2007, 23:14
во-первых, троллингом я никогда не занимаюсь в музразделах, для меня это серьезная тема, а к чему все это я не знаю, кто-то сказал, надо ответить. Я вообще не понимаю, о чем разговор, факт в том, что человек заявил, что пост-панк в Британии, а дезрок в Америке, но это ересь, потому что дезрок - стиль, а пост-панк - жанр во всяком случае в той терминологии, которой я всю жизнь пользовался. А общая мысль, ее Найтгест высказал:eek:

Electromarin
17.12.2007, 15:37
Ээх, "все жанры хороши, кроме скучного"
(с) ))

Yan
18.12.2007, 09:42
Ээх, "все жанры хороши, кроме скучного"
(с) ))

Жанр , стиль и т.д. придуманы для того чтобы наиболее точно донести информацию о том, что ты сможешь увидеть, услышать под обложкой, т.е. рекламный ход..

Electromarin
19.12.2007, 00:03
2Yan
да. про жанр можно сказать, что это заранее известное содержание, в общих чертах

Antipriest
20.12.2007, 21:08
кто то кому то чем то обязан ?))) не помним такого..))) все слушают исключительно то, что им нравится)))
Полностью согласен.:thumbsup: Я например кроме двух этих направлений (кажется нашел нужное слово:eek: ) слушаю еще очень много разной музыки: панк, ои, ска, хардкор, блэк металл... перичислять можно бесконечно:eek:

Stavros
02.01.2008, 01:50
While deathrock, positive punk and the Batcave bands were similar enough in sound to eventually all be filed as "gothic" (С) (http://en.wikipedia.org/wiki/Deathrock#Irreconcilable_differences)
противопоставлять не стоит, а сравнивать современных последователей с группами, что были в 80-х - некорректно. стили развиваются.