Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

~Elodia Mornael~
17.12.2007, 10:10
Извините, если эта тема уже поднималась, я вроде бы такой не замечала...))
Часто задумываюсь над тем, что многие знакомые мне люди цепляются за каждую счастливую минуту своей жизни. Но известно, что за белой полосой в жизни непременно последует и чёрная... Исходя из этого многие, включая, наверное, и меня, выбирают для себя спокойную жизнь, не допуская особо крупных эмоций, побед и промахов, выбирая спокойствие как альтернативу счастью.
Итак, если бы вас поставили перед выбором:иметь яркую жизнь, полную как белых так и чёрных полос или же спокойную, стабильную, то что бы вы выбрали?

Iguana
17.12.2007, 15:31
Выбираю первый вариант-яркая жизнь. От спокойной и однообразной жизни можно с тоски загнуться.

Пусть будут и белые, и черные полосы. От них все равно никуда не деться.

DarkKnife
17.12.2007, 17:48
Я сомневаюсь что кто-то при такой постановке вопроса выберет стабильность)

~Elodia Mornael~
17.12.2007, 21:13
Я сомневаюсь что кто-то при такой постановке вопроса выберет стабильность)
Почему вы так думаете?)

Damaged_Roses
17.12.2007, 23:04
Итак, если бы вас поставили перед выбором:иметь яркую жизнь, полную как белых так и чёрных полос или же спокойную, стабильную, то что бы вы выбрали?

гм...а вам не кажется бессмысленность темы в принципе..?...никогда и ни при какой "спокойной" жизни "черные" полосы стороной никого не обходили...так что даже в теории подобного представить нельзя..)))

а если еще вспомнить что в корне развития как раз и лежат стрессы и преодоления препятствий...)))

Corvus
18.12.2007, 00:11
Я хотела яркой жизни, впечатлений, риска - я ее получила. Живу ей.
Иногда мне хочется стабильности. Перманентный трЭш очень утомляет :yes:

~Elodia Mornael~
18.12.2007, 00:25
гм...а вам не кажется бессмысленность темы в принципе..?...никогда и ни при какой "спокойной" жизни "черные" полосы стороной никого не обходили...так что даже в теории подобного представить нельзя..)))
а если еще вспомнить что в корне развития как раз и лежат стрессы и преодоления препятствий...)))
Но ведь после всех этих чёрных и белых полос можно прийти к желанию полного покоя?))

Alt
18.12.2007, 01:00
Ну, несмотря на то, что в ответе автора темы яркая жизнь приравнивается к счастью, а спокойная выглядит скучной и обыденной, смысл вопроса понятен. Я думаю, счастье достижимо и в том, и в другом случае. Причём тёмных полос не избежать в любом варианте. Конечно, чем активнее жить, тем больше неприятностей можно поймать на определённую часть тела.. но они, по идее, компенсируются положительными эмоциями - их ведь тоже будет больше. Лично для себя я не выбираю какой-то определённый путь - живу так, как получается. Лето вот выдалось яркое, а в последнее время всё как-то улеглось

~Elodia Mornael~
18.12.2007, 01:21
Ну, несмотря на то, что в ответе автора темы яркая жизнь приравнивается к счастью, а спокойная выглядит скучной и обыденной, смысл вопроса понятен. Я думаю, счастье достижимо и в том, и в другом случае. Причём тёмных полос не избежать в любом варианте. Конечно, чем активнее жить, тем больше неприятностей можно поймать на определённую часть тела.. но они, по идее, компенсируются положительными эмоциями - их ведь тоже будет больше. Лично для себя я не выбираю какой-то определённый путь - живу так, как получается. Лето вот выдалось яркое, а в последнее время всё как-то улеглось
Нет, возможно я неправльно выразилась. Сама я выбираю спокойствие.
Просто счаестье-одна из самых ярких эмоций, разве не так?

Созерцатель
18.12.2007, 10:11
Не так давно у меня был период, когда не было ни минуты свободного времени, надо было всё время что-то делать, куда-то бежать :) и тогда мне хотелось спокойствия, просто полежать, послушать музыку :)
Но когда я это получила, спокойствия стало слишком много и оно потеряло свою ценность) и эту размеренность опять захотелось сменить на активную жизнь, чтобы ни на что не хватало времени)) и сейчас я стараюсь жить так :)
А вообще...человек так устроен, то ему плохо потому что много забот, то потом потому что наоборот мало) один стиль жизни надоел - хочется другого, а потом вспоминаешь плюсы первого и возвращаешься к нему :swoon:
элементарные законы психологии...:)

DarkKnife
18.12.2007, 18:39
Почему вы так думаете?) По двум причинам. Первое – противопоставление конкретного и абстрактного (жизнь с черными и белыми полосами – это правило, независящее от личной позиции человека. Оно присутствует и у самых беззаботных растоманов, и у самых депрессивных готов)) Так что вопрос можно расценивать так – выбираете ли вы реальную жизнь, или предпочитаете фантазию? Второе – мне показалось, что предпочтение здесь отдавалось именно яркой жизни. То есть тема была создана именно с целью почморить обывателей, делающих выбор в пользу стабильности. Впрочем, возможно я был чересчур радикален… Лично для себя я не выбираю какой-то определённый путь - живу так, как получается. +1

Damaged_Roses
18.12.2007, 19:38
Но ведь после всех этих чёрных и белых полос можно прийти к желанию полного покоя?))

гыы....покойнам только снится..:)...смысл мечтать о том чего в принципе не произойдет ичто само по себе ненормально..:)

Stavros
02.01.2008, 22:05
я выбираю серую жизнь. не люблю большие контрасты, типа черное-белое. хотя, бывают разные периоды. впрочем, постоянство иногда надоедает. к примеру, когда ты знаешь, что будет завтра на неделю вперед. обычно это схема дом-учеба-дом. не люблю, мягко сказать, компании какие-либо. иногда с кем-нибудь из знакомых идем в какие-нибудь недострои или, наоборот, дома под снос. правда, чаще получается на бетонных плитах у залива сидеть. мероприятия типа пати мне не нравятся, то, что сам делаю, не сказал бы, что лучше, но буду совершенствовать. еще с группой все репетируем...
но эти разнообразия серой жизни созданы преимущественно искусственно.

tension
02.01.2008, 22:29
C одной стороны хочется покоя. Но если рассматривать покой как серость и однообразие, то серость очень быстро надоедает и от нее хочется бежать.

monoliden
04.01.2008, 14:39
ЛЮбить жизнь как путь к новым победам. И короткую жизнь больше чем долгую. ("...Поистине не хочу я походить на тех, кто вьет веревку, они тянут свои нити в длину, а сами при этом все пятятся назад...") Искать себе преодолений и войн и встретить смерть победоносно, встретить смерть свою как последнию победу, и радоваться что даже умирая ты явлеешься знаменосцем побеждающей жизни.
И в часы когда скука пожирает жизнь мою - окунуться в себя и искать преодолений себе; и лестницы, ведущие вверх, может вниз, неважно, но лестницы, ведущие...

The Thing
04.01.2008, 15:16
Я считаю, что из этих двух вариантов выбирать нельзя, т.к. они оба неотъемлемые части одного целого-жизни. Ведь у любого человека жизнь, за всю ёё продолжительность, бывает и та и другая + ещё множество различных вариантов которых здесь нет. И кстати ~Elodia Mornael~, почему вы делите жизнь только на оттенки черного и белого?

~Elodia Mornael~
04.01.2008, 15:21
Вовсе не делю, стабильность и спокойствие есть как раз ни чёрное ни белое, а нечто спокойно-серого тона)))

The Thing
04.01.2008, 15:25
И опять же вы используете смесь этих цветов.

~Elodia Mornael~
04.01.2008, 15:36
Так удобнее)))
Хотя, впрочем если на секунду перейти на личности, то, к примеру, моя жизнь ровного фиолетового цвета)))Потому что для меня именно этот цвет олицетворяет покой)

Miragdael
19.02.2008, 00:20
каждый раз когда мне задавали подобный вопрос я отвечала, что не задумываясь выберу яркую жизнь..но когда подобный выбор стал в жизни - определиться оказалось намного труднее, чем думалось...

Селена
19.02.2008, 19:11
Когда есть возможность выбирать, как правило, отдаю предпочтение стабильности. На счастливый случай ведуюсь, если только он представляется мне чем-то уникальным.

l'emant de la Mort
11.04.2008, 20:53
..не понимаю, почему счастье и стабильность (в названных формах) противопоставлены..

~Elodia Mornael~
11.04.2008, 20:59
Потому, что стабильность в названной форме отрицает проявления сильных или контрастных эмоций и состояний, таких, например, как счастье или противооложное...:yes:

l'emant de la Mort
11.04.2008, 21:35
отнюдь.. стабильность или спокойствие не признак отсутствия эмоций.. да, безусловно меньше событий, но это не лишает человека счастья, порывов..
:)

~Elodia Mornael~
11.04.2008, 21:41
Я говорила именно о сильных эмоциях) А не об эмоциях в принципе) И о стабильном, ровном нервном состоянии.

l'emant de la Mort
11.04.2008, 21:48
Прошу прощения за невнимательность :)
Но вот как-то сама постановка вопроса не оставляет меня равнодушным.. что-то в ней не так на мой взгляд и по ощущениям :)
..наверное я просто слишком глубоко копаю..
:)

Cannibal Queen
12.04.2008, 20:29
жизнь, полную как белых так и чёрных полос или же спокойную, стабильную, то что бы вы выбрали?яркую..спокойность это как штиль на море, самое опасное. особенно для такой как я

azeldvar
13.04.2008, 13:22
можно конечно бить себя в грудь и говорить о том, что уж вы то хотите яркой и насыщенной жизни( а другие, те что были до вас типо не хотели), и уж вы то не сделаете свою жизнь серой и убогой. Аха, конечно.
Но рано или поздно(не отвертитесь, голубчики) подобные реакционные мысли проходят , у вас много детей и у тещи на носу прыщ...
А что касается жизненных потрясений или счастья там какого-то , это будет всегда, просто с возрастом изменится отношение к этому.
Вчера у вас умер попугайчик и вы намыливали петлю, а завтра вы лишитесь любимого человека и сядете вечером смотреть Дом-2(горе горем, а Оля Бузова-кандидат на вылет)

~Elodia Mornael~
13.04.2008, 14:55
можно конечно бить себя в грудь и говорить о том, что уж вы то хотите яркой и насыщенной жизни( а другие, те что были до вас типо не хотели), и уж вы то не сделаете свою жизнь серой и убогой. Аха, конечно.
Но рано или поздно(не отвертитесь, голубчики) подобные реакционные мысли проходят , у вас много детей и у тещи на носу прыщ...
А что касается жизненных потрясений или счастья там какого-то , это будет всегда, просто с возрастом изменится отношение к этому.
Вчера у вас умер попугайчик и вы намыливали петлю, а завтра вы лишитесь любимого человека и сядете вечером смотреть Дом-2(горе горем, а Оля Бузова-кандидат на вылет)
+1!!!!!! :thumbsup:

Nephilim
13.04.2008, 15:57
По-моему, просто не вполне корректно и слишком упрощённо делить человеческие судьбы на "серые и убогие" и "яркие и насыщенные") Одни люди (и их, вероятно, большинство) хотят спокойной, умеренной жизни, а счастье для них это душевная гармония и размеренная созидательная деятельность. Это вовсе не свидетельствует о какой-то там их ущербности или ещё чём-то в этом духе! напротив, именно на таких людях всё человечество держится, и их трудом все блага созданы (по крайней мере, в материальном смысле)). Но есть и другой тип людей, для которых счастье - это приключения, вечная борьба с чём-то, которые "просят бури".... Каждый делает свой выбор, главное, чтобы выбор был осознанный, тогда меньше шансов, что он окажется ошибочным.
Кстати, понятие об этом выборе сформулировали ещё древние греки - это тот самый выбор, который предложили боги Ахиллу, если помните ;) Ахилл сделал свой выбор - ничего хорошего из этого, конечно, ни для кого не было, зато было весело! :yahoo: