> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Полноценно прожитый день

Minerva
07.09.2005, 11:12
Что эти слова значат для вас?

smart
07.09.2005, 14:00
Ничего ...

Который день, украденый у жизни
Я провожу у запертой двери
Я в даль смотрю, сквозь трещину в заборе
А в остальное время просто сплю

Меня не беспокоят птички
Мне просто по*еру на них, как и на все
Я не хочу петь дальше эту песню
И больше ничего вам не спою

(с) Пилот

Вот примерно так ...

-Алекс-
08.09.2005, 09:44
Просто иногда это чувствуешь, обычно, когда день уже давно закончился....

Decaying Angel
08.09.2005, 11:57
Это когда ложишься ночью в кровать, вымотанный, и думаешь: "Какой прекрасный был день!" Когдя понимаешь, что если такие дни еще в жизни будут, то она будет прожита не зря!

Synth-N
08.09.2005, 17:38
Это много,очень много музыки! Целый день одна музыка! Обязательно чтение книги. Если есть возможность- дневной сон (хотя редко такая возможность бывает :( ) Много знакомых и любимый институт.

dead doll LOATHSOME
08.09.2005, 20:30
Это когда ложишься ночью в кровать, вымотанный, и думаешь: "Какой прекрасный был день!" Когдя понимаешь, что если такие дни еще в жизни будут, то она будет прожита не зря!
вот, пожалуй, тоже самое... но таких дней у меня можно пересчитать по пальцам...одной руки... за последние года...3??...
Ну ещё бывает, проскочит такое ощущение в приближение курсовых, когда целый день рисуешь, клеишь, и всё получается на высший, или "подчти высший" балл... или когда фотосессия прошла удачно, и фоты лудше ожидаемого, и одно только воспоминание красивых мест, и погоды просто опьяняет...(вгоняя в светлую меланхолию...)
Больше бы таких дней... но не всегда от меня зависит...

The Moodween
08.09.2005, 21:22
подпишусь под словами decaying angel. и еще ложишься в кровать с мыслью, что завтра будет что-то подобное, строишь планы...

XII
08.09.2005, 22:45
даже не вспомню

Селена
09.09.2005, 11:25
Полноценно прожитый день - это день, в который я ощутила, поняла, сделала нечто важное для себя.

Mus Canus
10.09.2005, 04:27
Когда день прожит так, как будто это последний день в жизни. И не важно, что ты делаешь, важно, что при этом чувствуешь.

Mercy Killing
12.09.2005, 15:10
У меня такого не бывает, по крайней мере ещё ни разу в жизни не было. Поэтому и не знаю даже, что это такое для меня. Просто очень часто, когда ложусь спать, думаю о том, что день прошел не так, как надо бы, обязательно найду кучу изъянов и надеюсь, что начиная со следующего утра все будет абсолютно по другому, однако, чёрт возьми, все получается также, как вчера.

Varvara
12.09.2005, 15:33
Соглашусь со словами Mus Canus !День это маленькая часть жизни,так что нужно жить не оглядываясь,тогда и жизнь будет прожита полноценно и не зря)))

Терновый Шип
12.09.2005, 16:07
/...немного кофе,
немного секса,
совсем чуть-чуть "Тиранозавра Рекса".../ М.Науменко

Что-то вроде этого, наверно :)

А вообще, полноценный день полноценному дню рознь.
Можно денёк полноценно поработать,
денёк полноценно отдохнуть,
а на третий вообще из под одеяла не вылазить и никуда не ходить.

Agito
13.09.2005, 16:36
для человека прежившего 2 клинических смерти каждый день полноценый, ведь кажется что ты сегодня умрёшь.

L'arbre mort
13.09.2005, 16:49
Agito
для человека прежившего 2 клинических смерти каждый день полноценый, ведь кажется что ты сегодня умрёшь.
Клинической смерти мне переживать не приходилось, но вот быть уверенной в том, что жить осталось совсем чуть-чуть - болезнь - приходилось, и не так давно, и, наверное, еще придется. Что каждый день может стать последним - это я очень хорошо поняла еще в возрасте семи лет. Только дни мои по-прежнему полнятся отсутствием смысла.

l-a
14.09.2005, 12:17
А вообще, полноценный день полноценному дню рознь.
Можно денёк полноценно поработать,
денёк полноценно отдохнуть,
а на третий вообще из под одеяла не вылазить и никуда не ходить.

соглашусь на 100%
вообще, важен настрой с утра - если чувствуешь, что этот день будет не день, а сплошная жо.., то так оно и будет.
конечно, есть всякие непредвиденные ситуации, но случаются они не очень часто.

Дарья
14.09.2005, 17:54
не знаю, наверно когда ты успеваешь сделать намеченные планы и при этом не устаешь, а еще время на себя остается.
Вообще каждый раз по разному бывает:)

Strahd
14.09.2005, 22:41
Если удалось на краткий миг почувствовать внутреннее тепло и успеть улыбнуться ему - день прожит не зря. Так редко это бывает...

PuPSS
16.09.2005, 14:01
Полноценно в данном контексте наверняка имеет значение, близкое к буквальному. То есть "продав" все свое время по максимальной цене: сделать как можно больше нужных дел, пообщаться с наиболее нужными людьми или же поставить ценой за время собственное удовольствие : убить целый день (неделю, месяц) на наслаждение красотой, будь то просто слушанье музыки или длительный поход черти-куда в горы на две недели карабканья лишь для наслаждения красотой видов.

СакаСакс
26.10.2005, 17:40
Для меня полноценно прожитый день - это просто что-то невероятное! В последнее время засыпаю с мыслью: "Сака! Опять, опять, опять ты целый день прожила как какое-то домашнее жЫвотное! И ни хрена не сделала, что надо было по работе, и с друзьями не повеселилась, вместо этого просидела за телевизором, смотря идиотские телепередачи или тупо смотрела в окно, пытаясь заставить себя потрудиться. Ленивая гадина!" Эх...

Scorpina
26.10.2005, 19:40
полноценный... енто большая редкость... например
"будний день": проснулась при первом звонке будильника, сделала на работе все дела довольная что завтра не придётся подгонять хвосты. пришла домой, посидела в интернете и послушала музыку, потом почитала, опять же под музыку и заснула под музыку. или наоборот всё это в полной тишине. Обязательно чтобы мне никто не звонил (ненавижу когда отрывают от чтения с вопросами типа "пошли гулять, куда - не знаю")
"выходной":
проснулась рано, интернет - книга - интернет - вечерняя прогулка типа "с кем-нибудь куда - не знаю) :D потом спать. обязательное условие не пить в одиночестве. вот тогда это будет полноценный для меня день!
когда такое было?... память об этом умалчивает.

Goethe
26.10.2005, 21:12
Полноценно прожитый день - это когда тебе за себя не стыдно, и когда люди не раздражали, и ноги не промокли после прогулки по московской погоде, и shuffle в ipode нашёл песню, подходящую по настроению, когда работа "шла", когда учится было интересно, когда ложишься спать, и понимаешь, что чудовищно устал, но улыбка сама собой лезет на лицо)

galka
27.10.2005, 09:55
я скорее соглашусь со smart если я не помню как прошел день, значит он прошел не плохо, можно поставить галочку.
хорошее настроение с воспоминанием о недаром прожитом дне держится долго, когда на ночь глядя послушаешь болтовню другого тела, со сходным ходом мыслей, к сожалению редкость.
а еще день не прожит зря, когда дочитываешь книжку, которую бросил полгода назад..

Minerva
27.10.2005, 10:37
я скорее соглашусь со smart если я не помню как прошел день, значит он прошел не плохо, можно поставить галочку.

А я не соглашусь. Ибо если ты целый день ничего не делал, сидел и фтыкал, то через пару дней ты не сможешь вспомнить, чем занимался в этот день (сорри за каламбур %))

galka
27.10.2005, 13:25
ато так легко жить: не помня, не зная, не думая...
выглядываешь в окно - не так давно снег лежал, а уже трава :o

Border
29.10.2005, 02:13
Наверное, когда в конце дня ты понимаешь, что сделал всё что мог, что ты жив, что теперь ты можешь закрыть глаза и просто уснуть.

Darky
29.10.2005, 15:01
Который день, украденый у жизни
Я провожу у запертой двери
Я в даль смотрю, сквозь трещину в заборе
А в остальное время просто сплю

Меня не беспокоят птички
Мне просто по*еру на них, как и на все
Я не хочу петь дальше эту песню
И больше ничего вам не спою

(с) Пилот

Вот единственное, под чем подпишусь... толкьо из-за того что оч вумная мысль....
так вот оно в жизни чаще всего и бываеть:)

Химера
18.07.2006, 22:40
Полноценный день для меня - тот, который надолго запомнится... .. неважно чем.. пусть даже будет полным боли.... но покрайней мере не спутается с тысячами других, совершенно одинаковыми днями.... которые как вырванные листы из книги.. ты знаешь что они были, их было много... но что в них было.... ничего.. они просто стираются из жизни и та становится ещё короче.....

dolor-ante-lucem
21.07.2006, 03:39
Если удалось на краткий миг почувствовать внутреннее тепло и успеть улыбнуться ему - день прожит не зря. Так редко это бывает...

согласен...

а еще когда сделаешь то, что бы никогда не сделал... вот как я сегодня

Miragdael
23.09.2006, 16:47
для это день...просто день..такой, какими я живу вот уже 2 месяца)...

TheCrestFallen
25.10.2006, 03:46
Такого дня у меня ещё не было, но хотелось бы чтобы этот день стал для меня последним в жизни, просто хочу умереть счастливым.

Lost
01.12.2006, 11:11
Настроение меняется так часто...Соответственно и желания. Поэтому смысл этой фразы тоже.

Nik666
01.12.2006, 16:10
Полноценно прожитый день - это не про меня...
Через 10 лет отвечу ))))

TheCrestFallen
14.05.2007, 02:24
Всё таки решил, что такого дня у меня не было, надеюсь появится, хотя нет даже не надеюсь.

Февра
14.05.2007, 21:10
Каждый день один единственный. Другого такого не будет, поэтому нужно радоваться любому, даже не полноценно прожитому. Полноценно прожитый. Который запомнится на всю жизнь.

TheCrestFallen
14.05.2007, 23:55
Каждый день один единственный. Другого такого не будет, поэтому нужно радоваться любому, даже не полноценно прожитому. Полноценно прожитый. Который запомнится на всю жизнь.

Не это точно не про меня.
Каждый день одно и тоже, лучше умереть чем так жить.:sad:

Nephilim
15.05.2007, 04:03
Каждый день одно и тоже, лучше умереть чем так жить.:sad:
"Лучше найди себе девушку"(с)

TheCrestFallen
17.05.2007, 15:29
"Лучше найди себе девушку"(с)

Пробовал, так ваще каждый день - новая проблема.

Xandria
18.05.2007, 02:37
для меня подобный день это когда ты за день успел сделать все, что планировал....

TheCrestFallen
18.05.2007, 22:57
для меня подобный день это когда ты за день успел сделать все, что планировал....

мысль понял, правда осуществить немного сложно.:yes:

Nephilim
21.05.2007, 00:50
Пробовал, так ваще каждый день - новая проблема.
Тогда найди девушку, помучайся с ней подольше, а потом брось - сразу оценишь, как всё классно :eek: (в общем, как в том анекдоте "купи козла"))))

TheCrestFallen
21.05.2007, 01:40
Тогда найди девушку, помучайся с ней подольше, а потом брось - сразу оценишь, как всё классно :eek: (в общем, как в том анекдоте "купи козла"))))

Не смешно :sad:

Xandria
21.05.2007, 07:27
мысль понял, правда осуществить немного сложно.:yes:

вот это точно, в этом то и проблема, вроде все понимаем, а осуществить не всегда удается.... :eek:

TheCrestFallen
21.05.2007, 13:52
вот это точно, в этом то и проблема, вроде все понимаем, а осуществить не всегда удается.... :eek:

Ну деревья я с горем попалам посажу ещё, детей тоже наклепаю, а вот дом уже наврятли, ито за последствия не отвечаю.:yes:

Xandria
21.05.2007, 14:00
Ну деревья я с горем попалам посажу ещё, детей тоже наклепаю, а вот дом уже наврятли, ито за последствия не отвечаю.:yes:

:eek: надеюсь не придется отвечать....

Santanika
21.05.2007, 23:43
Да все просто.Для меня полноценно прожитый день-такой от которого получил удовольстивие.Что делал не важно...
Мало таких дней все же у меня было,и есть..Не от того ли в старости у некоторых возникает та самая"Боль за бесцельно прожитие годы"
Но это тухлая философИЯ ВОВСЕ НЕ ДЛЯ ТАКИХ ОПТИМИСТОВ КАК Я...:sad: