> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Nekto Nemo
19.09.2005, 23:51
А как кто относится к такой музыке?
Музыка с лейблвв Hands, Ant-Zen
Asche
Ah Cama-Sotz
Converter
Hypnoskull
Isoloscope
This Morn’ Omina
Noisex
Psych Bith
Projecto Mirage
Sina
Winterkalte
ну и другие.

cats
20.09.2005, 06:05
ну как-как - очень лублу данный нойз, в особенности noisex - вот уж неделю как слухаю их serious killer, никак не могу наслушаться :oops:

Converter - тож хорош!
Hypnoskull - скоро будет много! 8)
Isoloscope - оч нравится!
This Morn’ Omina - прусь от данной группы очень, хотя пока нет достаточно их вещей, но хороший знакомый скоро подбросит их все альбомы.. жду!

еще есть такие хорошие группы как Manufactura, Mlada Fronta, Muslimgauze, Rosewater..

Nekto Nemo
20.09.2005, 18:06
ну что тж очкень рад. У меня намного больше музона, эти наименования взял как боле менее основные и знаменитые.

cats
20.09.2005, 21:03
У меня намного больше музона, эти наименования взял как боле менее основные и знаменитые.тогда можешь отсоветовать команды, которые играют (в основном) ритмичные, быстрые и вообще крышесносящчие вещи? :shock: ато любят тут некоторые заигрывать с идм :(

Nekto Nemo
20.09.2005, 21:12
Winterkalte
Xebox
Synth-Etik
Sulphuric Saliva
Sonar
Sina
Servovalve
S.K.E.T
Projecto Mirage
Punch Inc.
Mono No Aware
Axiome

примено так, хотя можно и больше отыска, в основном самое забойное сейчас на HANDS выходит. на ant zen, сейчас не особо что то мне нравится что выходит.

cats
20.09.2005, 21:28
спасибо! поставила на wishlist, мож скоро найду..

p.s. а сонар меня особо не впечатлил :oops:

Nekto Nemo
20.09.2005, 21:36
ну весь музон очень разнообразен, там везьде разное сочетание всего, это уже на личный вкус, :P

Quadral
21.09.2005, 13:45
:evil: Power Noise - это нечто невообразимое, крайне интересное музыкальное направление из категории индастриальной музыки. Все коллективы и проекты, перечисленные вами, имеют в своих обоймах интереснейший и атмосферный материал...

Могу отнести себя к поклонникам:
NOISEX, CONVERTER, SONAR, WINTERKALTE и IMMINENT STARVATION

Imminent Starvation

Проект бельгийца Olivier Moreau, берет свое начало в конце 90-х, который с варварской страстью кует мощное индастриальное техно, воздвигая непроницаемые стены из дистортированных ультратехноидных ритмов на фундаменте из жутких потусторонних ландшафтов. И в этом мрачном сюрреалистическом основании забетонированным покоится психо музыканта-террориста… помимо этого, на мой взгляд самого удачного, проекта данный уникум с сотоварищами работает в следующих dark ambient сайд проектах: Urawa, Axiome, Delta Files, Torsion.

Converter- Это лабиринт бередящих душу проклятий и галлюцинаций, что после прослушивания этой шоковой звукотерапии создается впечатление, что стал свидетелем смерти самых злобных в истории человечества убийц посредством индастриальной электроники…

Noisex - Звуковая палитра NOISEX очень богата, но все исходное разнообразие стилевых красок принесено в жертву бескомпромиссному, грубому, анархистскому, первобытному нойзу. Он может быть предельно экспериментальным или чудовищно танцевальным.

“Serious Killer” ‘2000 года один из самых интересных релизов, которые выходили на электро-индастриальной сцене, в последние годы…

Nekto Nemo - респект!

Nekto Nemo
21.09.2005, 20:07
тебе тоже, рад что есть люди слушающие такое..
у нас кстати в воскресенье млада фронта выступала. бельгийцы зажгли хорошо.. :P

Quadral
22.09.2005, 01:14
Power Noise (Rhythm'n'Noise)

Этот стиль иногда путают названием с Power-electronics, однако, эти стили имеют мало общего. Power Noise фактически даже не относится к стилям Noise-музыки. Композиции основаны на быстром, сильно дисторшированном ритме с частым использованием «рваных» синтезаторов.

С трудом представляю любителя электронной музыки – который, не принимает это музыкальное направление.

Power Noise является одним из течений жанра индустриальной музыки и всегда классифицировался, как симбиоз классического индустриального звучания с классическим noise звучанием. Это структурированная, ритмичная, основанная на большой доле noise, музыка, часто даже танцевальная. Позже в экспериментах представителей этого направления появились элементы других музыкальных течений, среди которых наиболее часто упоминаются EBM, acid, techno и даже джаз. Power Noise может также проявляться как минималистическая музыка с характерным пост-индустриальным уклоном.

:arrow: Поделитесь впечатлениями с прошедшего концерта…

Biobotannik
23.09.2005, 00:38
У меня намного больше музона, эти наименования взял как боле менее основные и знаменитые.Чёрт возьми, откуда? Неужели всё купил??

Nekto Nemo
23.09.2005, 02:35
покупал, но не фирму, также переписывал у знакомых, у меня есть знакомый, который раньше пиратством занимался, вот и достаем музон, правдеа новинкаи я уже покупаю, ибо он не покупает, а я у него его коолекцыю перебираю и переписываю что нужно...

Про Mlada Fronta
итак, пошли мы в четверо.(отом нас пятеро стало, пришел человек в красных очках) на входе нам с мэви пришлось раскошелится, ибо надо было не только себе билеты покупать. А они кстати стояли 450ре.
ну да ладно, зашли, в карманах денег нету...

народу было вполне достаточно. готя тоже были , но не так много.
сначало играло что типа ЕБМ или типа того.

первое было какого то чела, играл лайв типа амбиента или даркэмбиента, очень внушающе, звуком все пробивало.

далее фронта выступало.
посередине на танцполе главный их чел с пультом и т.п. на сцене побокам еще два чела с какими то барабанами и т.п. не разбираюсь я в этом. На экране шел видеоряд. Первое выступление было довольно спокойное, правда под конец хотелось колбаситься, но все стояли.

далее был перерыв. транс , хаус и т.п. байда.

второе выступление было мясо , он был один на сцене и очень рубильный музон играл. В народе слэм не хилый был...

Вощем покалбасились на славу.

Далее типа автопати, остались втроем

на автопати была крайне различная музыка , даже пару хардкоровых трека, бельгийцы колбасились, я же обнаружил никому не нужную бутылку водку полную почти и пакет сока, т.к. она не нужна ни кому, так я ее себе забрал. Автопати кончилось в 2 ночи и нас попросили на выход. Было холодно, поэтому искали подъезд, мне опять повезло и я обнаружил незапертый подъезд, там мы до утра и тусили, согреваясь алкоголем, а то бы замерзли......

Все прошло вощем замечательно.

тут фотки и еще отзывы о пати http://industrial.onego.ru/forum/viewtopic.php?t=586&postdays=0&postorder=asc&start=80

Quadral
23.09.2005, 02:54
:evil: Nekto Nemo, благодарю за повествование о прошедшем сейшне. Хорошо проведенное время и впечатления от выступления, дорогого стоят, да и подъезд не скучал, до утра...

Nekto Nemo
23.09.2005, 03:01
ну да не скучал, подъезд хороший, в старом доме, цветочки на подоконнике, мы даже их полили :D , правда мои спутники мерзли, ибо без курток были, я же не особо. Правда на работу не пошел, ршил доиа поспать, к тому же была отмаза, как раз должны были придти мастера мнеинет дома подключать, как видете - подключили :D

alexis_ch
23.09.2005, 21:20
первое было какого то чела, играл лайв типа амбиента или даркэмбиента, очень внушающе, звуком все пробивало.

Это была Anthesteria - one man project питерского музыканта, известного как Георгий aka Джордж.

далее фронта выступало.
посередине на танцполе главный их чел с пультом и т.п. на сцене побокам еще два чела с какими то барабанами и т.п. не разбираюсь я в этом. На экране шел видеоряд. Первое выступление было довольно спокойное, правда под конец хотелось колбаситься, но все стояли.

далее был перерыв. транс , хаус и т.п. байда.

"Челы" играли на электронных ударных - в народе их называют блинами:)
А вот где ты услышал транс с хаусом, я ну никак не могу взять в толк! EBM Negative ставил, синт-поп немного (Covenant, e.g.) - но транс? :shock:

Nekto Nemo
23.09.2005, 21:39
спасибо за справку :D

чтол касаетс яперерыва, то я не знаток, хотя пару треков первых мне крайне транс напомнило :P

Biobotannik
29.09.2005, 03:18
Да, концерт оказался действительно неплохим. Единственное неудобство - это дурацкие диджейские потуги, которые пришлось слушать до и во время концерта... тупая дискотечная музыка, набившая оскомину и без этого.
Но не будем о грустном. Спасибо Джорджу, Реми, Жерому и всем остальным, кто устроил для нас этот праздник жизни!

Biobotannik
29.09.2005, 03:22
покупал, но не фирму, также переписывал у знакомых, у меня есть знакомый, который раньше пиратством занимался, вот и достаем музонПовезло тебе! А у меня вот ни одного знакомого, приходится всё время фирму покупать. Эх, жизнь моя жестянка...

Foltera
29.09.2005, 23:15
Единственное неудобство - это дурацкие диджейские потуги, которые пришлось слушать до и во время концерта... тупая дискотечная музыка, набившая оскомину и без этого.

Нашёлся тут мне великий сводила диско. На концерте присутствовали просто великолепные DJ,одни из лучших в России

Nekto Nemo
30.09.2005, 00:38
даа, того чела перло очень!

он даже не водил просто ставил музон и все!
сам перся и с девчонкой болтал,
даже не сразу музон вырубил , когда второе выступление было, я уж продымал что бельгиец пойдет к нему и сам вырубит.

а список моих, првда не все, дисочков в черно рынке есть, посмотраи. может обмнеом или еше чем займемся :D

Biobotannik
30.09.2005, 04:15
Нашёлся тут мне великий сводила диско. На концерте присутствовали просто великолепные DJ,одни из лучших в России...что характеризует уровень диджейства в России. Пусть бы они присутствовали и только, но ведь ещё и заставили слушать всякую дрянь, никакого отношения не имеющую к концертной программе.
А к диско я, слава богу, отношения не имею : )

Biobotannik
30.09.2005, 04:18
а список моих, првда не все, дисочков в черно рынке есть, посмотраи. может обмнеом или еше чем займемся :DА чего ж ты весь список не выложил? Просто это всё у меня либо уже есть в оригинале, либо не интересует.
ЗЫ: Огласите весь список, пожалуйста! (С)

Soulmaster
01.10.2005, 03:58
Imminent Starvation респект.
Hypnoskull не прёт. однообразно.
Combichrist неплохо, но слышал только один альбом.
Tarmvred - не знаю, насколько это относится к вышеозначенным стилям, минималистичная электроника, типа Space, Zodiac, но с нойзом и ржачным вокалом 8)
This Morn' Omnia - обожаю!, но это в первую очередь neotribal, а потом уже всё остальное.
MZ.412 - аццкайа сотона! 8)

Остальное, что я слышал, ближе к dark ambient, чем к power noise, поэтому упоминать тут не буду...

Nekto Nemo
01.10.2005, 16:33
а список моих, првда не все, дисочков в черно рынке есть, посмотраи. может обмнеом или еше чем займемся :DА чего ж ты весь список не выложил? Просто это всё у меня либо уже есть в оригинале, либо не интересует.
ЗЫ: Огласите весь список, пожалуйста! (С)

все это на фирме? Круто, завидую тебе. Чувствую врятли у меня найдется что то из тог чего у тебя нет. Правда у меня есть не особо распространенные диски, например латвийский музон такого плана, который ни гда вроде не издавался и т..п.

:D

Scorpina
03.04.2006, 20:18
Ребятки, подскажите парочку групп неритмичного трансового ноиза!

Nekto Nemo
08.04.2006, 16:08
эээ, чесно не особо как про что уверен, но Genetic Selection,
This Morn’ Omina , S.K.E.T иvt.n немного транса или чего то около того в себе.

[Divine]SKAnG
25.10.2006, 02:16
Хы...мне вот последнее время оч нравятся 5F_55 (нынче 5F-x), Ebola и Undacova:)
Последние 2 команды и вовсе что-то невообразимое:)

Nekto Nemo
25.10.2006, 02:41
SKAnG'] Ebola и Undacova:)
Последние 2 команды и вовсе что-то невообразимое:)

Ebola тока с изолоскопом слышал, вторую еще не слышал, послушаем как найдем

m_vampyrus
25.10.2006, 09:32
[Divine]SKAnG
5F-X рулят и педалят =) хотя из моих знакомых никто моего восторга не разделяет =(
Ebola тоже неплохие) мне перепал их "Reflective Shots"...
А вот последних не слушала....
----------

А вообще очень хочу послушать Winterkalte - то, что слышала на компиляциях впечатлмло, но альбомы мне так и не попадались.

[Divine]SKAnG
25.10.2006, 10:56
[Divine]SKAnG
5F-X рулят и педалят =) хотя из моих знакомых никто моего восторга не разделяет =(
Ebola тоже неплохие) мне перепал их "Reflective Shots"...
А вот последних не слушала....
----------

А вообще очень хочу послушать Winterkalte - то, что слышала на компиляциях впечатлмло, но альбомы мне так и не попадались.

Ха! А я о чем? Майк Брюн вообще очень интересно работает со звуком. По-крайней мере его подход к написанию ритмик-нойза заметно отличается от тех же Tarmvred, Converter, Iszoloscope (...) и прочих классиков жанра. Вобщем 5F_55 рулит:yes:
Ebola сейчас катается по миру в компании с...Shitmat! (raggacore/breakcore)
ну, а что касается Undacova...ммм...Представляете себе Somantic Responses???...Вооот...Лично мне отдаленно напоминает, только с той разницей, что Undacova намного хаотичней и безумнее и...злее чтоли...:evil: По безумству исполнения музыки данной команды можно провести аналогии с все тем же breakcore драмнбассового разлива:thumbsup:
Интересно вот как тут, кстати, народ относится к командам типа: Stratvm Terror, Ambrion in Space?..

Quadral
25.10.2006, 13:52
:spiteful: [Divine]SKAnG, приветствую вас, очень приятно встретить в наших кулуарах, человека, с которым можно обсудить подобные проявления творчества и создателей, которые выдают нам свои умопомрачительные шедевры…

Nekto Nemo
25.10.2006, 20:12
SKAnG']
Интересно вот как тут, кстати, народ относится к командам типа: Stratvm Terror, Ambrion in Space?..

Stratvm Terror люблю
Ambrion in Space не сулышал -((

[Divine]SKAnG
25.10.2006, 23:57
Stratvm Terror люблю
Ambrion in Space не сулышал -((

Впринципе команды чем-то схожи. Все тот же нойз с примесью дарк эмбиента.

Thanat
26.10.2006, 00:12
Stratvm Terror тоже люблю, а вообще у Петера Андерссона все проекты хороши.
Ambrion in Space не слышал

Quadral
26.10.2006, 01:39
Stratvm Terror тоже люблю, а вообще у Петера Андерссона все проекты хороши.

Поддерживаю точку зрения и вкусовые особенности в восприятии музыки))

Azathoth
26.10.2006, 15:04
Вообще-то Stratum Terror не пауер нойз. Пауер Нойз далек от нойз/эмбиент музыки

[Divine]SKAnG
26.10.2006, 15:28
Вообще-то Stratum Terror не пауер нойз. Пауер Нойз далек от нойз/эмбиент музыки

Да ты што???
Я разве сказал, что Stratvm Terror - это Power Rhythmic Noise???
Правда и я немного не точно высказался: не нойз с примесью дарк эмбиента, а скорее наоборот - эмбиент с примесью нойза (нойзовых звуков).Причем, заметьте, не повер ритмик нойза, а всего лишь нойза (шума).
Извините меня пожалуйста, но обозвать Stratvm Terror industrial/dark ambient у меня язык как-то все же не поворачивается. Слегка тяжеловат будет.
..а вообще кроме повер ритмика есть еще: harsh noise, noisecore и прочие нойзы;)

Nekto Nemo
31.10.2006, 05:21
люди вы что то замудрили.

Насколько помню Stratvm Terror это поверэлектроникс.

Кстати, сейчас немного разобрался, термин повернойз не совсем верен, правильно всеж ритмикнойз.

Xord
21.05.2007, 00:47
Stratum Terror - это death industrial, иногда переходящий в power electronics.
Действительно многие часто путают power noise и power electronics, однако это неправильно. Я тоже больше за такой термин как rhytmic noise или rhytm'n'noise. Вообще стиль классный, но когда начинается монотонное долбилово, то это немного утомляет. А вот когда действительно мощный ритимичный нойз совмещается с более-менее богатой звуковой палитрой и масштабным атмосферным бэкграундом, тогда дело принимает совсем другой оборот. Тогда создаётся потрясающая индустриальная атмосфера, передающая мощь заводов и промышленных комплексов, когда многотонные прессы с шумом опускаются и сплющивают металл... Впрочем, это я замечтался. Хороших power noise проектов на самом деле довольно мало, судя по моим исследованиям. А гениальные проекты нечасто выпускают свои альбомы :sad: