> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Как поделиться радостью?

witch
25.02.2008, 22:55
Недавно мне задали,на первый взгляд,очень простой вопрос,но он заставил меня задуматься...не такой уж он обычный,а довольно интересный...собственно вот он...Как поделиться радостью с людьми?Но так,чтоб эта радость стала и их радостью,а не радостью за вас!;)

lirika
25.02.2008, 23:06
если эта радость касается их тоже, иба люди все эгоисты. а таких людей, которые будут искренне радоваться за вас нада еще поискать)

Созерцатель
25.02.2008, 23:24
Очень просто, ты же опишешь почему собственно рада, и возможно другие тоже увидят в этом что-то радостное для себя, что у них всегда было, и чему им не приходило в голову радоваться:) А еще своей радостью можно просто заразить, и на душе у кого-то тоже на время станет также хорошо.
А вообще делиться радостью надо либо с хорошими друзьями, которые на самом деле будут за тебя рады, либо с теми, у которых тоже "это" есть. Чтобы не получилось, что они будут завидовать и пригрузятся от неимения того, что вызвало твою радость)

witch
26.02.2008, 00:07
Вот в этом то и вопрос,что как поделиться с людьми радостью,чтоб она стала и их радостью?Чтоб не было неискренности,обид и зависти..как так сделать??...

flatrose
26.02.2008, 00:10
Если человек что-то делает для Вас, пытается помочь... то результатом будут рады оба, даже скорее он больше. Если у человека чего-то не хватает в жизни, а у вас этого куча - то он даже если и сможет порадоваться очередным вашим достижением, вспомнив о том что у него этого нет - в крайнем случае просто обидется, опяттаки из-за эгоцентричности возможно, подумает что Вы банально хвастаетесь.:sad:

witch
26.02.2008, 00:23
Вот говорю же...непростой вопрос)))...я не могу пока на него ответить..

Damaged_Roses
26.02.2008, 00:54
Вот в этом то и вопрос,что как поделиться с людьми радостью,чтоб она стала и их радостью?
да никак...)))
Чтоб не было неискренности,обид и зависти..как так сделать??...
такова человеческая природа..)))

HI-SI
26.02.2008, 09:15
Damaged Roses - вы не слишком-то хорошего мнения о людях.

stoleti
26.02.2008, 11:55
Вот в этом то и вопрос,что как поделиться с людьми радостью,чтоб она стала и их радостью?Чтоб не было неискренности,обид и зависти..как так сделать??...
очень просто,неделится своей радостью.к сожалению сейчас,обида,зависть и неискренность может исходить и от близких нам людей.Регретс.

Созерцатель
26.02.2008, 12:13
HI-SI, но почему же сразу плохого мнения?) Если человек испытывает зависть, это не значит, что это плохой недостойный человек. Он может быть таким же другом, но может взгрустнуца от того, что друг чем-то счастлив, а он нет. Поэтому прежде чем делиться радостью надо думать, кому именно и исходя из ситуации.

Да и потом, скажут вам в ответ: "Я рад за тебя", ну и ладно, что еще нужно, зачем добиваться искренней радости от другого. Хотите сделать также счастливым другого человека - сделайте что-то хорошее ЕМУ, а не рассказывайте, как у вас всё замечательно ;)

HI-SI
26.02.2008, 12:32
HI-SI, но почему же сразу плохого мнения?) Если человек испытывает зависть, это не значит, что это плохой недостойный человек. Он может быть таким же другом, но может взгрустнуца от того, что друг чем-то счастлив, а он нет. Поэтому прежде чем делиться радостью надо думать, кому именно и исходя из ситуации.

Да и потом, скажут вам в ответ: "Я рад за тебя", ну и ладно, что еще нужно, зачем добиваться искренней радости от другого. Хотите сделать также счастливым другого человека - сделайте что-то хорошее ЕМУ, а не рассказывайте, как у вас всё замечательно ;)
Ну в принципе так оно и есть.

А вообще вопрос данной темы просто ставит меня в тупик. Я когда открыл эту тему и прочитал первый пост, то просто завис. Никаких мыслей вообще не было. Так что сам собой напршивается действительно один ответ: "Да никак"

Damaged_Roses
26.02.2008, 15:00
Damaged Roses - вы не слишком-то хорошего мнения о людях.

хм...зато вполне реального..)))

Lucilla
27.02.2008, 23:03
Это зависит с каким человеком делиться- если со знакомым- ситуация легче. Где- то читала, а потом наблюдала, что у людей разные каналы восприятия проявлений любви (не только романтической) Автор той брошюрки насчитал пять основных: поощерение, подарки, помощь, прикосновения, совместные занятия. Они комбинируються, но все же у каждого человека какой то доминирует. Желаешь поделиться радостью- "подарочнику" преподнеси какой- нибудь милый пустяк, любителю словесных проявлений внимания- скажи уместный (а также искренний)комплимент, "помощнику" предлжи чем- то посильно помочь (хотя бы предлжи свои услуги в разумном пределе), сенсорика порадуй дружескими прикосновениями (Е-мое- двусмысленно как-то!!!), а компанейского пригласи куда- нибудь совместно провести досуг. Когда нужный настрой оппонента достигнут- смело делись своей радостью, рассказав о ней. Должно получиться.;)

HI-SI
28.02.2008, 11:52
Вот когда люди от безделья сходят с ума, то начинают писать такие вот брашюрки. Прямо план составлен, как радостью делиться.

Lucilla
28.02.2008, 16:34
Вот когда люди от безделья сходят с ума, то начинают писать такие вот брашюрки. Прямо план составлен, как радостью делиться.
Согласна. Но я четко оветила на вопрос темы, не так ли?;) Прям по пунктам. А вы, коллега, HI- SI, каким советом леди witch порадовали?:spiteful: Критикой человеческой природы?:-P

Damaged_Roses
28.02.2008, 17:58
Согласна. Но я четко оветила на вопрос темы, не так ли?;) Прям по пунктам. А вы, коллега, HI- SI, каким советом леди witch порадовали?:spiteful: Критикой человеческой природы?:-P
гм...а ты думаешь твоя "стратогема" чем то поможет больше ?..)))
если бы действовали какие то планы и руководства то я не думаю что человек бы назывался человеком...)))

Lucilla
28.02.2008, 18:07
гм...а ты думаешь твоя "стратогема" чем то поможет больше ?..)))
если бы действовали какие то планы и руководства то я не думаю что человек бы назывался человеком...)))
Может кому- нибудь и поможет... Надеюсь. Это, кстати не "стратогема" и не руководство, а просто пост на форум с ответом на тему.;) Не гневайся, солнышко!:no:

Singapurrr
29.02.2008, 10:56
Недавно мне задали,на первый взгляд,очень простой вопрос,но он заставил меня задуматься...не такой уж он обычный,а довольно интересный...собственно вот он...Как поделиться радостью с людьми?Но так,чтоб эта радость стала и их радостью,а не радостью за вас!;)

отломить или отсыпать:spiteful:

Nephilim
29.02.2008, 13:08
Или просто помочь намутить))

monoliden
29.02.2008, 15:06
Пригвоздить мозги к стенке. Себе хорошо, и другим - радость.

Пэ.эС.
(кстати, последние три поста можно стихами оформить=)) кто следующий? продолжайте)

Singapurrr
29.02.2008, 15:56
ВОДКА! КОНЕКТИНГ ПИПЛ, поделись полученной радостью,
оплати услуги венеролога!:spiteful:

witch
29.02.2008, 22:13
отломить или отсыпать:spiteful:
Отлично!!!Оригинальная,позитивная идея))));)