> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Об одежде покойного ...

smart
19.10.2005, 14:53
Сидел как-то вечером, смотрел в небо и размышлял о своих "пышных" похоронах и поймал себя на мысли, что хотел бы чтобы меня похоронили в такой одежде, в какой все обычно привыкли меня видеть ... кожаные штаны, футболка, расстегнутая черная рубашка сверху на выпуск, грязные ботинки ... Почему-то осознал, что не хочу чтобы меня видели последний раз таким, каким я не был при жизни.
Что скажите?

P.S. Конечно понимаю что тема мегатупая, но чего-то вот не дает покоя мне эта мысль в последние несколько недель.

dunkel
19.10.2005, 15:34
костюм-тройка

Carni
20.10.2005, 00:09
Хоронить надо в том, в чем ходил, и музыку в последний путь надо тоже самому заказывать :cry:

General
20.10.2005, 01:40
Печальная музыка и подобающий внешний вид покойника нужны только его родственникам, самому ему уже глубоко пофигу: либо он веселится в Валхалле, либо летает по раю, либо его трахают демоны. В любом случае ему всеравно. НАдо смотреть на вещи проще... Какая разница, во что одеть компост, всеравно он разложится...

Scorpina
20.10.2005, 23:14
мне кажется что когда человек умирает, на его лице отражается состояние его души. Если у меня например получится какя-нибудь гримаса, то хочу чтобы похороны прошли эпатажно и в гриме, а если будет умиротворённое то... в свадебном платье хочу :lol: с лилиями в волосах)))

dunkel
20.10.2005, 23:22
а вообще, где-то уже была подобная тема...
там я ответил что скорее всего, мой труп или не найдут, или же будут хоронить в закрытом гробу из-за изувеченности.

хотя я сторонник кремации. места меньше занимает, да и урну можно красивую замутить чтобы глаз радовала.

dead doll LOATHSOME
20.10.2005, 23:45
хотя я сторонник кремации. места меньше занимает, да и урну можно красивую замутить чтобы глаз радовала.
Я такого же мнения о подобном мероприятии.
Могу представить себя только горкой пепла. :D
А вобще, мне всёравно, как меня похоронят... да пусть хоть по ветру развеят.

dunkel
21.10.2005, 00:11
А вобще, мне всёравно, как меня похоронят... да пусть хоть по ветру развеят.
ага, тебе будет уже всё равно ;)

Carni
21.10.2005, 00:16
Урна маленькая, а вот гроб - большой, поле для фантазии немеренное :roll: получается если его правильно офрмить, то он еще больше глаз радовать будет :wink:

dunkel
21.10.2005, 00:50
Урна маленькая, а вот гроб - большой, поле для фантазии немеренное :roll: получается если его правильно офрмить, то он еще больше глаз радовать будет :wink:
если делать склеп, то урна занимает меньше места, следовательно больше места для фантазии и склеп будет пафосней =)

Goethe
21.10.2005, 01:47
А лучше всего забабахать себе пирамиду, навроде тех, что в Египте...где-нибудь 300 метров в поперечнике) И облицевать её чёрным камнем, например обсидианом. Будет красиво! :D

Scorpina
21.10.2005, 07:02
я тоже раньше думала о кремации, но потом мне пришла в голову мысль, что если все будут кремироваться это ставит под угрозу существование кладбищей! если их так рьяно принялись сноситьне останется старых и будет мало новых... куда же новые поколения готов будут ходить чтоб отвести душу и соцерцарь одиночесво... на фоне каких крестов они будут фотографироваться? на каких лавочках они станут писать поэзию?...нет! я против кремации и даже после смерти хочу жить в умах и посредством своейразной роли в материальном мире я буду заявлять права на существование!!! Вечная жизнь!

dunkel
21.10.2005, 10:18
я тоже раньше думала о кремации, но потом мне пришла в голову мысль, что если все будут кремироваться это ставит под угрозу существование кладбищей! если их так рьяно принялись сноситьне останется старых и будет мало новых... куда же новые поколения готов будут ходить чтоб отвести душу и соцерцарь одиночесво... на фоне каких крестов они будут фотографироваться? на каких лавочках они станут писать поэзию?...нет! я против кремации и даже после смерти хочу жить в умах и посредством своейразной роли в материальном мире я буду заявлять права на существование!!! Вечная жизнь!
а кто вам сказал, что урны нельзя закапывать или помещать в склеп? ;)
учите матчасть ;-Р

Carni
21.10.2005, 15:10
2dunkel: ну это же не рационально засовывать прах в маленькую баночку и ставить ее в огромный склеп, ее там и не найти если вдруг понадобится, а вот гроб....И еще, если вдруг через тыщу лет научаться клонировать человека корректно, то у сожженых шансов вернуться с того света меньше чем у просто похороненных :roll:

dunkel
21.10.2005, 22:58
2dunkel: ну это же не рационально засовывать прах в маленькую баночку и ставить ее в огромный склеп, ее там и не найти если вдруг понадобится, а вот гроб....И еще, если вдруг через тыщу лет научаться клонировать человека корректно, то у сожженых шансов вернуться с того света меньше чем у просто похороненных :roll:
зато в моём случае можно устроить семейные захоронения.

Carni
21.10.2005, 23:03
зато в моём случае можно устроить семейные захоронения.

Здрасте, между прочим есть куча семейных захоронений в склепах, в которых хоронили в гробах :wink:

Scorpina
23.10.2005, 19:39
а если урны каким-то образом разобьются, то получится братская горстка :lol: получится такое единение, которое не всякая семья при жизни смогла обрести :roll:

dunkel
23.10.2005, 19:49
ну вот, опять всё опошлили =/

smart
24.10.2005, 13:53
Вот уж чего чего а никак не хотел бы быть в семейном захоронении ...

Вобщем вы мя не поняли. Я к тому, что мое желание спроецировать на загробный мир (если конечно таковой есть), либо последние минуты своего пребывания на земле (пусть даже уже в виде покойника) таким какими они были "всю дорогу" ...
Я всю жизнь чувствовал себя одиночкой и лежать соотвествтенно тоже пожелал бы один, а не рядом с могилами родственников ... единственное пожалуй кого бы "пустил" рядом - своего брательника и все.

Finsternis
26.10.2005, 15:51
Что-то как-то все невесело... Так что если я сейчас hie в чем предпочитаю быть похороненой, то надо это быстренько написать и родственникам в конверте оставить, мол открыть после моей смерти. Ато вдруг на меня завтра готика нахлынет и я вены вскрою (для готичности).

Кроме шуток. Мне, например, все равно в чем и как меня похоронят, даже все равно под какую музыку. Единственное, что меня не порадовала бы толпа на похоронах... хотя меня, я думаю, уже бы ничего не порадовало =) Касательно кремации весьма любопытный вариант, ато матушку землю и так загадили, а туда еще меня пихать =)

Кстати, касательно ущерба для кладбищ, была когда-то в Германии, что с меня взять девочка была маленькая, глупенькая, но вот красоту кладбищ запомнила, в общем были там и "могилки" для кремированых... потрясающе красиво, так что не факт, что готы будущего сильно пострадают.

Extravaganza
27.10.2005, 23:58
А я бы хотела во-первых умереть в самом красивом и сексапильном наряде, из всех, что у меня есть. Так что если собирусь суициднуться, буду еще два часа волосы укладывать и макияж делать...:) Ну и чтоб похоронили тоже в чем-нибудь отпадном :) Вот такая я глупая :)

Nightguest
28.10.2005, 10:09
А я бы хотела во-первых умереть в самом красивом и сексапильном наряде, из всех, что у меня есть. Так что если собирусь суициднуться, буду еще два часа волосы укладывать и макияж делать...:) Ну и чтоб похоронили тоже в чем-нибудь отпадном :) Вот такая я глупая :)

круто будет, если ты доживешь лет до 80 и похоронят тя в самом красивом и сексапильном наряде))

Моргана
19.11.2005, 14:10
круто будет, если ты доживешь лет до 80 и похоронят тя в самом красивом и сексапильном наряде))[/quote]

А что? Говорят, что многие люди, когда умирают, как преображаются (конечно, это не всех касается :( ).... И потом, чем 80-летняя бабушка хуже? Ей может тоже хочется блеснуть на прощание))), да к тому же у некоторых бабушек такие фигуры, что они еще фору молодым дадут))))

Эблис
19.11.2005, 22:04
да к тому же у некоторых бабушек такие фигуры, что они еще фору молодым дадут))))

только если в пинании груди коленкой - им проще дотянуться. :D
что-то я не встречала таких бабушек, как ты описываешь.
Ладно, не важно.

Если обдумывать, какой и в чем я хотела бы чтобы меня похоронили - то это зависит от возраста моей смерти. Если мне будет от 40 лет и выше - то уже все равно. Если же я буду молодая и красивая, то пусть лучше я буду гроб украшать, а не он меня. Хочу быть в вечернем платье каком-нибудь красивом. Черного цвета, естесственно. И с красивыми распущенными волосами.
Конечно, на тот момент мне будет уже все равно, но все-таки сейчас приятнее думать, что я буду при параде.
Хочу, чтобы на моих похоронах было только несколько человек, только семья.
Не выношу эти издевательско-торжественные похороны, на которые приходят всякие малознакомые люди, на которых произносят какие-то торжественные речи о том, "какой же это был Человек". Хотя большинство присутствующих его и не любили и не уважали...
не хочу, чтобы так было у меня.. как представлю - даже дрожь отвращения пробирает.
пусть лучше похоронят и забудут.

Насчтет кремации - мне в принципе все равно, что со мной будет.. пусть будет, как будет.

Margot
19.11.2005, 23:35
Хочу лежать в гробу ( только не в таком узком, как у нас обычно, а широком, просторном) в красном длинном платье с расширяющейся к низу юбкой, а верх чтобы был сделан корсетом. При макияже естессно, так что придется со мной долго возиться...))
а в гробу по бокам должны лежать головки цветов, что-нибудь типа лилий. или роз.
И всю эту красоту должны сжечь, не закрывая гроб, на глазах у всех, кто соберется на похоронах.
Ну, естественно, сама процедура должна проходить в живописном месте, как-то на краю скалы над морем, и под музыку, какую - ещё подумаю))

Thorb
20.11.2005, 00:01
Я вообще не часто думаю о смерти, и вам не советую,но всёже хотел бы быть сожжёным. Именно сожённым а не кремированным- ненавижу криматории. Я это представляю себе так: Вечер(желательно май-июнь... хотя как получица), закат, Донская степь, погребальный костёр, самые близкие люди, и я вместе с углями и языками пламени уношусь в красано-жёлтое небо...

Spinus-Грызус
05.12.2005, 22:26
А мне всё равно! Я вообще похорон не хочу! Будут все стоять, смотреть и сопли пускать! Ну... на крайний случай - кремация. Хотя бы быстро...

Илахэма
06.12.2005, 20:49
Ну.....
Хочется умереть красиво.....но.....думаю мой труп будет так изуродован что хоронить будут в закрытом гробу....
у мня даж стих такой есть......
хочу быть похоронена обнажённой .....с распущёнными волосами.....ну там аксессуары какие-нибудь допускаются....
и если будет кровь хочу чтобы её не смывали перед похоронами....и чтобы похороны проходили ночью.....
красивоо....

entahl
06.12.2005, 20:52
Ну, одеваю-то трупы красиво, но...
У меня знакомая в ММА учится, на четвёртом курсе. Практически всем делаю вскрытие, часто трупы отдают студентам. Недавно вот они грыжу свежему трупы выправляли.
Конечно, всё зашивают, его красят, приводят в нормальный вид... родственники не видят. Кто полезет покойному под одежду? Но... жутко оно.

Mortis
06.12.2005, 22:01
как-то над этим не задумывалась.......хотя наверное на Том Свете мне будет до лампады - наступит полная переоценка личности..... переход сознания на новый энергитический уровень....... и все остальное в этом роде...... а отвлекаться на подобные мелочи мне будет недосуг.....
хотя всего этого может и не быть!.........все. бегу устраивать ревизию своего барахла - может найдется что-нибудь подходящее:(

Кафтанников Иван
23.12.2005, 01:43
Я тоже склоняюсь в пользу сожжения. Только огонь сможет очистить мою душу от грязных пятен этого мира :cry:

Magderlynn
24.02.2006, 02:39
Мне нравится одевать трупы в красивую одежду и делать им красивый макияж. Получаю эстетическое удовольствие. Но чаще всего родственнички усопшего приносят всяческое фуфло. Неприятно в дорогой гробешник-полировку класть бабушку, одетую в драный байковый халат и белый х/б платок.

Nik666
13.05.2006, 21:52
Пусть меня в крематории сожжжжжжууут....
Чтоб мое тело валялось в хребанной сырой зимле?!
А так хоть дымок в небо уйдет.....:wink:

Trio
14.05.2006, 19:52
Да кремация это дело.. нехочю то-бы на моей могиле малолетки патом прыгали...

azeldvar
18.05.2006, 18:55
нет,всётаки сожжение(не кремация!) самый лучший метод...
и ,конечно,никаких памятников и знаков отличия.. пусть ничего на этой земле не будет упоминать обо мне Великом(ой) и Ужасном(ой).пусть мой бренный прах будет развеян над морем...
так уж и быть,можно без музыки...:sun: