> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Lacrima Necromanzia

Nattsol
05.06.2008, 14:26
Вообще, страшновато создавать здесь темы - все уже где-то здесь было создано, но вот где-неизвестно. Тем не менее, рискну.=)
Кто что знает об этом коллективе? Услышал их совсем недавно на сборнике Poisoned Dead Frogs, команда сразу очень впечатлила, наверное, прежде всего тем, что при всем их уходе в дум метал, они умудряются играть что-то достаточно дезроковое. Ну и их кавер на Christian Death на ютубе меня тоже очень порадовал (как я понял, они даже на разогреве у Розза в 1994 году выступали).
http://img165.imageshack.us/img165/9747/30958498lk9.jpg
http://www.myspace.com/lacrimanecromanzia
В общем, если у кого-нибудь что-нибудь из них есть, буду очень признателен, если поделитесь.)

Shark
17.06.2008, 19:53
Поиск по блогспоту - великое дело.
http://tapiamolina.blogspot.com/2008/04/lacrima-necromanzia-solam.html
Группа кажется любопытная, но альбом пока сам не послушал.

Добавлено через 2 часа 29 минут
К сожалению, более хитовых песен, нежели сотонинская bloody sons for the devil обнаружено не было, с мелодиями у группы проблемы. Дума я что-то тоже не нашел, по-моему очень кристиандэтово. Иногда есть женский вокал на французском, вот он обращает на себя внимание.

Nattsol
19.06.2008, 22:03
Шарк, тебе однозначно памятник надо. ставить.)))

Касательно альбома - еще и двух раз не прослушал пока. В целом - то, что и ожидал. Конечно, это не та группа, которая будет постоянно находиться в плей-листе.
Но вот первая же прослушанная мною композиция ("Симулякр") обратила на себя внимание во-первых, нетипичным для дезрока затрагиванием философских материй, а во-вторых вот этой металличностью (дум или дарк или еще что, но влияние просто очевидно. и если в дезроке более характерно влияние более классических направлений металла, если даже не хард-рока, то Lacrima Necromanzia единственнная группа на моей памяти, у которой я заметил в корнях именно вот такие вот металлические ответвления). В общем, могу сказать, что остальные трэки произвели на меня то же впечатление.
Мне показалось, что группа пытается играть умную (а возможно, даже "заумную") музыку, которая при этом оставалась бы дезроком. Конечно, не все получается, но и сама задумка наисложнейшая. По сему я считаю, что группе в стиле должно быть отведено отдельное место, и она его заслуживает. Их музыка мне показалась не только нетипичной, но и неожиданной.

Аконит
03.07.2008, 21:38
Мне показалось, что группа пытается играть умную (а возможно, даже "заумную") музыку, которая при этом оставалась бы дезроком.
Да,обычно же десрок это глупая музыка.
И как это они умудрились затронуть философию?
Это же не труЪ! :blink:

Nattsol
05.07.2008, 03:25
Да,обычно же десрок это глупая музыка.
Ну если для вас музыка на пяти-шести аккордах считается умной - то мы просто по-разному на это смотрим.=)
И как это они умудрились затронуть философию?
А что, кто-то еще затрагивал?) Расскажите, уж больно интересно.))

А вообще - лучше б не выпендривались черезмерно, а написали бы что-нибудь дельное по сабжу.:thumbsup:
Я попытался раскрыть свое видение их творчества, и на объективность не претендую.)

Аконит
21.07.2008, 15:45
Насчёт философии,я так понимаю,что у каждого своё понимания философии и если я вам назову исполнителей,которые по моему мнению затрагивали философию,не уверен,что вы согласитесь со мной.
А насчёт коллектива,мне понравились они,но скачать что-то не получается,послушал только на майспейсе.

Bars-Ursula
20.05.2009, 08:22
Поделитесь, пожалуйсто, ссылкой на альбомчег, блог удалён.

Lek
20.05.2009, 18:33
http://ifolder.ru/12215628

Baffy Baf
20.05.2009, 22:32
Только выложить хотел :eek:

Хорошие они, среди полчищ клонированных децрогеров вообще шикарны.

Dr. Soleil
20.05.2009, 22:47
клевые чуваки, буим слушать)

п.с. дума не нашол)

Добавлено через 3 минуты
Baffy, у тебя тож битрейт 128 токо?

Baffy Baf
20.05.2009, 23:15
Ага, я с суслика тащил, там только так =(

там человек Валор Канд - у него и тащил.

Bars-Ursula
21.05.2009, 00:01
Спасибо большое!!!!!!!!!!))

Добавлено через 1 час 14 минут
Офигенная группа, дума не нашёл, хэви-метал нашёл, как и от психоделик, краута что-то есть. Собственно это всё видно по их вкусам указанным на спэйсе.

Добавлено через 1 час 15 минут

Офигенная группа, дума не нашёл, хэви-метал нашёл, как и от психоделик, краута что-то есть. Собственно это всё видно по их вкусам указанным на спэйсе.[/quote]

Добавлено через 1 час 16 минут

Офигенная группа, дума не нашёл, хэви-метал нашёл, как и от психоделик, краута что-то есть. Собственно это всё видно по их вкусам указанным на спэйсе.

azeldvar
23.05.2009, 22:59
командочка действительно приятная. Мужской вокал напоминает роззовский, но девичий вокал действительно не плох. В общем-то можно сказать, что они отлично дополняют друг друга. металовые вставки абсолютно не коробят.А хоры\любопытные тексты\всякие там гитарные переливы наталкивают на мысль,что дет-рок быть может и не совсем пропащ(=
Спасибо.

le krcf
05.02.2010, 00:07
песня simulacre меня просто срубила. хеххех))
отныне считайте меня гробокопателем. все старье подняла.

Sykdom
06.02.2010, 03:09
Ха, мою любимую Figurative Theatre хорошо закаверили.
Но в целом что-то тухло. По отзывам ожидал чего-то гораздо более вкусного.