> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Santanika
30.07.2008, 22:55
Только что оценила этот фильм.
http://s49.radikal.ru/i123/0807/f0/4c9d5db115ec.jpg (http://www.radikal.ru)
Долго собиралась, и вот наконец!
Ожидала, что будет жизнерадостный отстой в перьях, чешуе и блестках..Но! На самом деле фильм хоть и монотонный, но не отталкивающий. Хотя можно сказать, что сюжета нет, все действие держится на наборе стандартнейших и сто раз обыграных ситуациях, но все же фильм произвел приятное впечатление. Вот и хочеться обсудить.

Немного данных:
Фильм 2008 года, драма, продолжительность 89 минут
Россия
Режиссер Игорь Волошин
Главные роли исполнили Мария Шалаева, Ольга Сутулова, Артур Смолянинов.

Действующие лица - столичная медсестра Алиса, уставшая жить в Москве и решившая переехать в Питер.
Там она знакомиться с синеволосым "домашним животным" Мертвым, и за ужином с яишницей у них начинается роман.
Затем девушка этого самого принца, барменша Вел (самый, по моему, симпатичный, персонаж), начинает войну с конкуренткой, и только передоз вышеупомянутой, да общая беда вскоре сближают их. Конечно, в центре сюжета сильнейшая любовь Вел к ее парню Мертвому.
Далее немного действия и трагический финал.
П.С. Действие происходит в дворцово-музейной обстановке полуразвалившихся питерских осабняков и квартир, все герои очень феерично одеты, накрашены и причесаны.:blink:
http://s60.radikal.ru/i168/0807/10/e9156da56e54.jpg (http://www.radikal.ru)

Alt
30.07.2008, 23:23
один вопросик, возникший у меня после просмотра трейлера... К чему они все так феерично одеты и накрашены? Оо

Tirien
31.07.2008, 11:23
Киберпунк ибо :)

tension
06.08.2008, 23:51
Думал про ту старую итальянскую нирвану пойдет речь.:?

Дэнни
07.08.2008, 01:29
Думал про ту старую итальянскую нирвану пойдет речь.:?
Я не позволил бы дупликат темы. :king:

de Moniac
07.08.2008, 13:45
Понравился ентот рассказ о рейв-культуре.
до боли знакомо все это.......)

*песенко Джой Дивижн в конце добила,хотя была в тему х))

Trashglamur
07.08.2008, 16:54
Клубная мания западный аналог этого пустопорожнего фильма, только заместо петрушки Менсона надо было снять нашу Линду или Жанну Агузарову. : )

Madame Todfrau
08.08.2008, 11:46
Вот я хз, смотреть или не смотреть.
Опасаюсь, что это будет жалкая пародия на "Жидкое небо". х(

Flashback
08.08.2008, 12:54
Вот я хз, смотреть или не смотреть.
Опасаюсь, что это будет жалкая пародия на "Жидкое небо". х(

Я примерно тоже самое думала, недавно все таки посмотрела..
Фильм неинтересный, вот моя правда. Фантики очень красочные. Все остальное - "Жидкое небо" с его безсюжетицей в стократ превосходит "Нирвану" с так же отсутствующим сюжетом. В общем, режиссер просто не имел никакой цели кроме как срубки капустки, а современный зритель зажравшийся, ему подавай посочнее, красочней, фееричней. Вот он и намалевал героев, в расчете на то, что на "дураков" и "клоунов" спрос был всегда и будет.

Музыка тоже пуста.

Santanika
08.08.2008, 14:05
А я почему то характеры увидела...Маленькую будничную драму..."Жидкое небо" не смотрела:|

Yan
08.08.2008, 16:06
Показался фильм пустым ..не интересным. Забавно,но в конце всё заканчивается под песню Atmosfere Joy Division...

Zim_Zum
25.10.2008, 00:23
А вот мне понравилось. Этакий артхаус. Безумно красивый фильм, весьма неплохая операторская работа, отличный грим. Очень атмосферное кино.

coprea
25.10.2008, 12:57
не, а фильм - ничего так, 89 минут не прошли даром ) я, вероятно отношусь к "современному зажравшемуся зрителю, которому прокатят красочные фантики, дураки и клоуны" :) по мне - хороший пример сентиментализма с треском расшибающегося о реальность. Liquid Sky смотрел, но особого сходства между этими двумя фильмами я особо не замечаю, может я в конец отупел?!
Joy Division - в тему!

Oliver Clover
17.01.2009, 18:39
наипровальнейшая картина. какой, к чёрту, рэйв? да создатели фильма вообще ни о чём не имели представления. омерзительные персонажи, чудовищные диалоги, картинка в целом - такая дрянь. про музыку молчу уже. загнобил этот недофильм везде, где только можно, но всё равно не могу успокоиться. недалёкие пустые мэйнстрим представления о том, о чём не имеют понятия. мне стыдно за современный российски кинематограф вообще. лучше бы просто ничего не снимали.

Deathly
19.01.2009, 02:39
абсолютно обычный фильм с заезженным сюжетом, разве что герои не совсем обычно выглядят.

Forest
19.01.2009, 02:54
Если честно чё то как то не ахти, смотрел в кинотеатре, поржал чуток, не более.

Sklerotichka
19.01.2009, 13:51
А мне повезло, что не в кинотеатре смотрела. Костюмеру, гримёру-плюсы. Всё. Никакой идеи, никакой оригинальности, никакого смысла. Home video имело бы абсолютно такой же эффект, разве чуть-чуть рейтинг выше

Singapurrr
20.01.2009, 21:28
название фильму не подходит.
артхаус средний, для нашей страны - зачёт.

а вот дрес стайл !!!!! я прям умирал!!!
шаманчег тоже прониксо. этобы в наши шкафы.

вот только точки на губах смущали, нафег они йа ни асилил
да и шлемы фо моцык - дрянь и на пати фольги многовато,
а у героев - ЭТО ПЯТЬ!

и ваще , походу фильм по душе тока тем, кто юзает.
остальные изначально не в теме

Corvus
20.01.2009, 21:37
Я вот тоже так подумала. Из-под дудки вообще очень душевно смотрелось %)

Singapurrr
20.01.2009, 21:38
Я примерно тоже самое думала, недавно все таки посмотрела..

Музыка тоже пуста.

Шопен не угодил? :lol:

Avriel
22.01.2009, 19:59
Фильм гавно!
вот иностранная нирвана=труъ=атмосфера=хаос=бред=>зачет

Singapurrr
22.01.2009, 20:37
Фильм гавно!
вот иностранная нирвана=труъ=атмосфера=хаос=бред=>зачет

ты на название забей и не сравнивай.
его надо не прилепляя к названию смотреть.

показали правдивую жизнь молодежи
питера/москвы 95-00 годов

Avriel
22.01.2009, 20:47
ты на название забей и не сравнивай.
его надо не прилепляя к названию смотреть.
показали правдивую жизнь молодежи
питера/москвы 95-00 годов

мне это не интересно. таких фильмов видел кучу, грузят только, не более.
Опять показали насколько х*во живется людям в России. Дерьма итак хватает)

Singapurrr
22.01.2009, 20:57
мне это не интересно. таких фильмов видел кучу, грузят только, не более.

ну я говорила уже, походу кто не юзАет, тому фильм сафсем не нра

Forest
22.01.2009, 21:06
Юзаю, не фпёр, может не в том месте живу)

Norah J. Fawkes
23.01.2009, 00:17
Чисто из-за Артура Смолянинова смотрела в первый раз. А второй еще и из-за Discrete Encounter (DJ Earthian Rmx) - Let Go. На этом мои впечатления заканчиваются.)))

Santanika
28.01.2009, 10:21
Не знаю что такое Юзать, но мне все равно понравился фильм:biggrin:

Smoke
28.01.2009, 23:58
Фильм гавно! сделали из фриков нарков конченных((( да и вообще внешний вид их не очень....что-то есть прикольное, но а по сути калл, сразу видно что настоящие фрики руку к стилю не прикладывали, а работали пригламуренные дизайнеры...и музыка не понравилась в большенстве :unsure:

Singapurrr
29.01.2009, 09:36
Фильм гавно! сделали из фриков нарков конченных((( да и вообще внешний вид их не очень....что-то есть прикольное, но а по сути калл, сразу видно что настоящие фрики руку к стилю не прикладывали, а работали пригламуренные дизайнеры...и музыка не понравилась в большенстве :unsure:

а мы в маскве и питере в основном такие и есть. это так, к слову

Smoke
29.01.2009, 12:17
надо значит изменить!!! :spiteful:

Добавлено через 2 минуты
ну блин...я тоже достаточно юзаю, но у меня кроме переодической лени никаких проблем не возникает. :unsure:

Nightguest
30.01.2009, 11:16
ну блин...я тоже достаточно юзаю

значит не достаточно, юзай больше))

Арахна
09.02.2009, 00:04

давайте все дружно смотреть тупые американские комедии и радоваться жизни, не напрягая и без того изнеженный мозг, заезженный проблемами насущными

по теме: фильм понравился. не спорю сюжет - стандарт, но атмосфера захватила и хотя бы ради нее стоит посмотреть.

Smoke
09.02.2009, 00:18
значит не достаточно, юзай больше))
омг))) тя ж не выживу)))

Дэнни
10.02.2009, 00:01
давайте все дружно смотреть тупые американские комедии и радоваться жизни, не напрягая и без того изнеженный мозг, заезженный проблемами насущными
А почему нет?

Singapurrr
10.02.2009, 02:06
А почему нет?

а может всем юзАть?:spiteful:

Дэнни
10.02.2009, 02:11
Юзать здесь (http://darkmind.ru/showthread.php?t=73&page=25)

Арахна
10.02.2009, 20:57
А почему нет?
ибо мозг должен работать, а мысли шевелиться в голове, а не ползать еле-еле как сонные мухи зимой по стеклу ;-)

Дэнни
10.02.2009, 21:29
Н-да? А если, к примеру, у человека работа, которая лежит, в освоении сложных математических задач/алгоритмов etc., и ему просто хочется отдохнуть, погрузиться в "розовый" мир? Значит у него, по Вашему, поток мыслей не может быть?

Вопрос на засыпку, Ваши любимые фильмы, что создают поток мыслей?

Singapurrr
10.02.2009, 21:44
Н-да? А если, к примеру, у человека работа, которая лежит, в освоении сложных математических задач/алгоритмов etc., и ему просто хочется отдохнуть, погрузиться в "розовый" мир? Значит у него, по Вашему, поток мыслей не может быть?

а можно я, можно я отвечу:baby:
артхаус и докуменьтальные:spiteful:

Это будет не ответ. Мне название, конкретно. =)

Арахна
10.02.2009, 22:21

гм, ни одного человека, чья работа связана с подобным и который бы, приходя домой, погружался в "розовый" мир не встречала уж простите ;-)

конкретно по названиям, то долго, а так из тех, что сразу пришли на ум, "Небо над Берлином", "Танцующая в темноте", "Реквием по мечте", "Более странно, чем рай", "Репетиция оркестра", "Заводной апельсин" (книга лучше гораздо, но все же в моем случае сначала был фильм), "Вечное сияние чистого разума"...

Дэнни
10.02.2009, 22:27
Могу сказать точно - они есть (челавеки, такие). ;)

Арахна
10.02.2009, 22:46
Могу сказать точно - они есть (челавеки, такие). ;)
не встречала, поэтому про таких никак не могу судить. если и есть, то эт хорошо, главное чтоб серое вещество в голове работало и извилины там новые в процессе жизни появлялись :-)

Я вас могу уверить точно, что они есть. И им не мешает, сочетание фильма "Нереального блокбастера" с фильмом "Колобаха", который, вы, наверное, слышите в первый раз.

nephrael
21.04.2009, 13:37
однозначно итальянская Нирвана в разы лучше

Leta
16.05.2009, 19:40
К слову о любимых фильмах.. ))
Их вроде у меня не так много, но вот поток мыслей создают фильмы: "Надя", "Американская история Х", "Без имени", "Gothica" 1986 года, ну и так в принципе "Прерванная жизнь", "Жестокость". Очень люблю посмотреть жестокие фильмы о правде жизни, например "Все умрут, а я останусь", "Класс", "Лиля - 4ever" - может кто смотрел... А в своё время хорошо встряхнула нервы "Ведьма из Блэр" :) Старенький фильм, но очень запоминающийся.
А Нирвана запомнилась лишь красочностью персонажей, сюжет, как многие говорили, банальный. Кто-то немного раньше писал, что все там в Москве, Питере так живут, что показана обычная жизнь, проблемы и т.д. Вот только покажите мне в Питере работников почты с вызженными числами на лбу и ирокезами, да и пенсионерок с 15-сантиметровыми ресницами!!! Что б все почтальёны такими были - я б только на почтовых отделениях и тусовалась :tonqe:
С этим они, на мой взгляд, немного береборщили

Ariana
18.05.2009, 17:24
Недавно заценила. И мне понравилось.

Да, здесь уже говорили и про банальный сюжет, и про заезженные диалоги. Это всё, конечно, так. Но фильм по большей части вытягивает та самая атмосфера))

Тут почему-то все так ратуют за правду жизни, реалистичность внешнего вида персонажей, но разве описанные там ситуации не реалистичны?
И кстати, вы уверены, что не бывает почтальонов с ирокезами?;)

Потом, если присмотреться, можно разглядеть характеры героев. На этот счёт соглашусь с Сантаникой) Только вот Алиса, на мой взгляд, какая-то уж слишком идеальная.

В общем, причин для столь резкой критики, которая тут прозвучала, я не вижу)) Фильм неплохой.

Эмммм... я не юзаю)))

Leta
18.05.2009, 17:30
Я не спорю, что может и есть почтальоны с ирокезами, но вот со всем остальным, да и когда это каждый герой без исключения... Ну да ладно, я ж не критикую))
Фильм этот в первую очередь - красивый, а всё остальное уже не важно ))

tension
30.07.2009, 23:45
В целом впечатление благоприятное. Однако сюжет слишком банально реалистичный и не очень вяжется с психоделическим антуражем. Явно, что не обошлось без влияния «Жидкого Неба», при этом все как-то слабовато - не хватает ощущения абсурдности и нереальности происходящего. Что понравилось - вся молодежь неформалы ))

Santanika
22.11.2010, 22:06
"я вообще животных люблю. Кошек, собак...Я их всех люблю без разбора.
Людей только не люблю, надоели, сука..." (с)

Пересмотрела - так мило, когда это нечто одетое в нечто несет целлофановый пакетик!!!!
А вообще шаблонисто - искусственный пирсинг, бридж в кости, диалоги странные...Барменша как леди Гага...Странно...Сразу не заметила

Santanika
22.11.2010, 23:09
И грустно, как грустно...Шедевр! xD