> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

#Lira#
20.10.2008, 13:43
The Birthday Massacre сформировались в 1999 году. Rainbow и Chibi повстречались, когда учились в лондонском колледже Изобразительного Искусства. Aslan тоже учился в колледже и был соседом по комнате с Rainbow в том же году. Позже троица стала сочинять и записывать песни. Michael Falcore тогда изучал видеопроизводство в Торонто и снял клип. M. Falcore и Rainbow знали друг друга с детства, и клип, который снял M.Falcore привезли в Лондон, где были записаны такие песни, как «Over» и «Remember Me». Группу назвали Imagica. В середине 2000 к группе присоединился клавишник Dank. После года практики и написания песен, Imagica играет первый концерт,который состоялся 28 октября 2000 года, в лондонском ночном клубе «Diversity». На шоу они показали семь новых песен с записывающегося диска.
O.E также посещал тот же самый колледж, видел их выступление и в следующем месяце присоединился к группе, сев за ударную установку. Группа не пошатнулась и набрала небольшую кучку фанатов. Они создали вебсайт и получили внимание местной прессы. Они продолжали играть живые концерты до конца 2000 года,а весной 2001-го всё переменилось. Понимая потенциальный рост группы,летом 2001, было решено, что они перейдут к самому большому городу в Канаде… Торонто. Тогда клавишник Dank решил уйти из группы.
В сентябре 2001-го группы переехала в Торонто,чтобы сделать новую демо-запись. Пять новых записей выпустили 20 декабря 2001 года, Imagica дали своё первое интервью в Торонто. К этому времени группа строила массивную международную рекламу через Интернет. Они продолжали играть больше живых концертов в начале 2002 и вскоре начали работу над написанием песен и выпуском нового CD.
Взято с http://www.lastfm.ru/
Хотелось бы выслушать ваше мнение об этой группе.
Альбомы:
Nothing And Nowhere (2002)-http://slamgrind.ifolder.ru/1120415
Violet (2005)-http://slamgrind.ifolder.ru/1120444
Walking with Strangers (2007)-http://ifolder.ru/3241634
http://userserve-ak.last.fm/serve/500/764666.jpg

Aliquid
20.10.2008, 16:46
Люблю грешным делом эту группу, хотя сие и предосудительно. Хорошие мелодисты и аранжировщики. Мелодии нескучные и привязываются. Хотя в общем-то получается отдыхательно-попсово в духе пресловутого готик-метала. Это детский рок, но детский - не обязательно плохой. Имидж, правда, подкачал.

Kami
20.10.2008, 17:19
Вот я ламье! Не разу такую группу не слышала!Че можно послушать из творчества, че особа цыпляет посеветуй, чтоб качнуть!

У каждого бога характер особый мой например отличается злобой.

Who?
23.10.2008, 23:58
Нравится вообщем-то, приятная, ненапряжная музыка... но вот только, что группа делает в этом разделе? Не тянет она как-то на готьё, имхо /:

Shark
24.10.2008, 10:38
Почитайте, что известный специалист по готегрогу и сопутствующему думает насчет стиля the birthday massacre. :eek:
http://www.gothic.com.ua/CD-reviews/THEBIRTHDAYMASSACRE-VIOLET-review.html
Вообще группа конечно довольно попсовая, но имеет к разделу достаточное отношение, чтобы ее здесь оставить. Если быть пуристом и позволять только чистые проявления, то еще треть раздела надо выкинуть. :gossips:

Касательно моего отношения - первые два альбома были очень ничего, а вот Walking With Strangers получился каким-то менее изящным и с гораздо более сильным креном в мэйнстрим.

Radiomano
28.10.2008, 14:58
Ага-ага.ЕБМ/готик-рок/нюметал.:baby:

Ну а если в тему.. ничего хорошего сказать не могу.. ибо отвратительно в своей фундаментальной попсовости.

Alice Dead
19.12.2008, 16:59
Ага-ага.ЕБМ/готик-рок/нюметал.
ни то ни другое ни разу.
О--о?
---------------------------------
Violet лучшее что они насочиняли.

HI-SI
22.12.2008, 18:51
Хорошая группа, мне нравится. Вот только внешний вид у них у всех :baby:

Shadaff
24.12.2008, 15:02
Забавная группа, в общей кучи музла играющего в ушах очень даже гуд;-)

Bars-Ursula
18.01.2009, 15:35
Абсолютное говнище... реальный такой готический поп

Alice Dead
22.01.2009, 15:41
Bars-Ursula
фу ты ну ты, какие эксперты нашлись...

аргументы в виде банальных оскорблений никак не оправдывают типичного и заурядного желания так демонстративно изговнить то, что вам лично не нравится. ваше право не слушать, ваше право считать это чем угодно.
раздражают такие беспочвенные высказывания, пафосом от них несет.

Bars-Ursula
22.01.2009, 19:55
Ладно, аргументирую, тем, что группа играет очень попсовую и сладенькую музыку.Группу можно поставить в один ряд с таким готег-миталлем , как Лакуна Коил только с поправкой на содержание элементов электронной или синти- музыки... Явно проект был собран для выколачивания бабоса из любителей новомодных явлений на момент образования группы( понятно о каком явлении я говорю)... И почему я не могу высказать своё мнение, таковым , каким оно является? При чём тут пафос?

Alice Dead
22.01.2009, 22:46
нифигасебе приехали. О__о
И с каких это пор доморощенная "музыкальная критика" дошла до такого маразма?

Стереотипно и банально мыслишь...(особенно все эти фразы из серии про деньги,и любителей новомодных веяний) извини, но это полная чушь. Так говорит каждый второй---"да они попса, они продались, и бла бла бла..."
касаемо любой группы.
Давайте не будем забывать ,что люди прежде всего собрались и стали вместе делать свою музыку, так как им захотелось. Они ее делают весьма успешно и осмысленно. (Причем и живьем не лажают, кстати, чего о многих и не скажешь)

Почему вот постоянно нужно в лоб оскроблять чьи то идеи и твореня, называя их дерьмом, только потому что ктото их не воспринимает должным образом? всех касается кстати.
Нет так нет, высказал мнение- пожалста, у тебя есть выбор и право слушать то что нравится и дальше.
Просто уважайте труд музыкантов , а ?
То что тебе они не нравятся ---это ясно. пафос в тоне и заявлениях.

Меня реально раздражают такие посты. Я как стронний наблюдатель не могу пройти мимо, ибо сколько можно мямлить, повотряя за всеми одно и то же и слушать чужие нападки ни о чем? ктото же должен слово в защиту сказать. достало же.
так что это буду я. Тем более что есть о чем спорить. Мне тоже много чего не нравится, но я не приемлю несправедливости.
Кидайте ваши шишки если что я отвечу .
это мое мнение. я уважаю ваше . и все такое.

Bars-Ursula
22.01.2009, 22:54
Я из себя в данном случае "муз. критика не корчил", просто написал, что думаю...Моё мнение по повду того, что проект коммерческий могу обосновать, если надо...
Уважать? Ну, давайте Диму Билана уважать, за то, что он "творец"...
Не в коей мере не хотел оскорбить вас, и не переходил на личности, повторюсь просто написал своё мнение по поводу этой группы. Мне она кажется наиотвратительнейшей...

Alice Dead
22.01.2009, 22:57
ну молодец. свободу слова как никак не отнять)))

Bars-Ursula
22.01.2009, 23:01
Ну, а тогда чего на меня ругаешься? Не надо ругаться...

Alice Dead
22.01.2009, 23:05
я тут защищаю "униженных и оскорбленных" понимаешьли)))))

Bars-Ursula
22.01.2009, 23:09
Да, я думаю, от того, что я про них плохо думаю и пишу, у них поклонников меньше не станет и "униженными и оскорблёнными" им не быть ... Так , что пИИИИИИССССС!!!!

Genryettta
11.06.2009, 04:59
Я особо не вдавалась в их творчество, мне нравятся несколько их песен и клип)

Anomaly
13.12.2009, 01:35
Прекрасные ребята. Весёленькая музычка, класные оранжировки, присутствует свой конкретынй стиль. Люблю этих ребят)

Santanika
27.01.2010, 11:23
реальный такой готический поп

Наверное готический, я живьем не лицезрела) клипы - ну тоже мимо) Скачала дискографию, слушала Walking With Strangers. Жаль, не впечатлили.

HI-SI
27.01.2010, 11:41
Кстати многие говнари и херки от этой группы тащатся :eek:

Mark
27.01.2010, 13:37
Ну пусть тащатся - на группу это, вроде бы, не влияет..

Estrellita
22.04.2010, 23:02
Первая группа, которую я слышала из индустриала. Попсовенько.