> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Television Personalities

Lek
08.11.2008, 13:28
Английская пост-панк группа, образовавшаяся в 1978 году.

The Very Best - Part Time Punks
1. 14th Floor
2. Part Time Punks
3. Where's Bill Grundy Now?
4. Smashing Time
5. King and Country
6. I Know Where Syd Barrett Lives
7. Silly Girl
8. Picture of Dorian Gray
9. Look Back in Anger
10. Grande Illusion
11. If I Could Write Poetry
12. Magnificent Dreams
13. Painting by Numbers
14. Where the Rainbow Ends
15. Three Wishes
16. Mysterious Ways
17. Stop and Smell the Roses
18. Someone to Share My Life With
19. Painted World
20. How I Learned to Love the... Bomb
21. Salvador Dali's Garden Party
22. Sad Mona Lisa

http://ifolder.ru/8904537 http://ifolder.ru/8904939

Baffy Baf
08.11.2008, 15:04
Ха.

10 из 10.

Хороши черти. Тока по помоему 77 они.

Да...

А в январе у них семидюймовко вышло. Очень темное.

Mark
08.11.2008, 17:03
Послушал 3 трэка...не понравилось:unsure: Вокал невыразительный...музыка скучная. Не запомнится...При всём моём хорошем отношении к инди: только троечка (по пятибальной):doubt:

Lek
08.11.2008, 18:39
Baffy Baf, в разных источниках по-разному, где-то 77, где-то 78.
А в январе у них семидюймовко вышло. Очень темное.
Не поделитесь? =)
SicK_Boy, на вкус и на цвет...)

Baffy Baf
08.11.2008, 19:48
Эм... вот тут промашко - на компе их нет. Беда.

Надо в инете посмотреть. Гляньте на торренте или на суслике.

Lek
08.11.2008, 20:16
Често говоря, я не умею ими пользоваться. :eek:
Но человек, зарегестрированный там, сказал, что в торренте нет.( Что ж, будем искать.

Shark
09.11.2008, 15:20
SicK_Boy, на вкус и на цвет...)
Надо было просто предупреждать людей, что это не обычный пост-панк, а довольно-таки мягкая и попсовая его версия. Вот и дополнительные тэги с ласт.фм - indie pop, new wave, twee. И дело для многих здесь будет не в том, что группа плохая, а в самой стилистике.

Mark
09.11.2008, 15:49
При всём моём хорошем отношении к инди
Ску-ко-та!:eek:

Shark
09.11.2008, 15:54
Отношение к *инди* здесь ни при чем, потому что инди постпанк бывает и гораздо более жестким и *выразительным*, но суть этой группы в другом.

Lek
09.11.2008, 16:07
Надо было просто предупреждать людей, что это не обычный пост-панк, а довольно-таки мягкая и попсовая его версия.
Хорошо, учту.
но суть этой группы в другом.
Можно узнать, в чём?

Shark
09.11.2008, 16:58
Ну музыка под другое настроение, такие вещи словами тяжело описывать, но думаю различие для каждого очевидно. Бывает постпанк в депрессивной и даже агрессивной ипостаси, а тут музыка и дух более легкомысленные и ироничные.

Mark
09.11.2008, 17:07
Ну музыка под другое настроение, такие вещи словами тяжело описывать, но думаю различие для каждого очевидно. Бывает постпанк в депрессивной и даже агрессивной ипостаси, а тут музыка и дух более легкомысленные и ироничные.
Я, честно, пост-панка там не услышал...всем инди-попам инди-попа:eek:

Shark
09.11.2008, 17:11
Это потому что на гот форумах все привыкли к джой дивижнам с баухаусами и думают, что других постпанков не было, а индипопа появилась изниоткуда.

Mark
09.11.2008, 20:50
Не знаю как остальные, но я не ориентируюсь исключительно на "гот форумы", плюс к тому знаком с творчеством Orange Juice и The Smiths, основателями направления indie pop. И если их я могу назвать группами, играющими Post-Pink, то того же я не могу сказать о Television Personalities, несмотря на то что Post-punk и indie pop тесно связаны.

Shark
09.11.2008, 20:54
Оранж Джус и сабж по мне так примерно одного уровня постпанковости. :neutral:

Mark
09.11.2008, 21:10
Оранж Джус и сабж по мне так примерно одного уровня постпанковости. :neutral:
:blink: Я уж поверил и переслушиваю "You can't hide your love forever"...Ну не могу я согласиться...У Television Personalities и вокалист не такой...да ну вас:eek: Протестую!:eek:

Shark
09.11.2008, 21:14
Ну так а вокал каким боком к стилю? Даже если считать, что есть какой-то особый постпанк вокал, то обе группы от него далеки. Вокалист Джуса вообще некоторых слащавых джейрокеров напоминает.)

Mark
09.11.2008, 21:22
Ну так а вокал каким боком к стилю? Даже если считать, что есть какой-то особый постпанк вокал, то обе группы от него далеки. Вокалист Джуса вообще некоторых слащавых джейрокеров напоминает.)
Насчёт солиста Orange Juice я соглашусь:eek:
Так...давайте пойдём другим путём...по каким признакам вы различаете музыкальные стили?:eek:
Я не слышу в музыке Television Personalities (хотя я и слышал только 3 композиции:eek: ) Пост-панка...Я слышу самый обычный инди-поп. Это выражается в манерах игры на ударных, гитарах, в манере исполнения вокалиста.

Shark
09.11.2008, 22:27
http://en.wikipedia.org/wiki/Indie_pop
Суть в том, что этот *инди поп* - и есть попсовый пост-панк. В дальнейшем развитии как бы выделившийся в отдельный стиль, не знаю уж, насколько четкий.
Я не слышу в музыке Television Personalities (хотя я и слышал только 3 композиции ) Пост-панка...Я слышу самый обычный инди-поп.
Учитывая сказанное мною, цитата не имеет смысла. Все равно что говорить *не слышу пост-панка, слышу самый обычный готик-рок*. :eek: Если индипоп, значит постпанк в каком-то количестве должен слышаться.
А ты, мне кажется, сделал довольно распространенную ошибку - попытался оценить, что представляет собой стиль по его названию. А-ля *раз инди-поп, значит это обычная поп-музыка, только независимая*.

Mark
10.11.2008, 00:50
http://en.wikipedia.org/wiki/Indie_pop
Суть в том, что этот *инди поп* - и есть попсовый пост-панк. В дальнейшем развитии как бы выделившийся в отдельный стиль, не знаю уж, насколько четкий.

Учитывая сказанное мною, цитата не имеет смысла. Все равно что говорить *не слышу пост-панка, слышу самый обычный готик-рок*. :eek: Если индипоп, значит постпанк в каком-то количестве должен слышаться.
А ты, мне кажется, сделал довольно распространенную ошибку - попытался оценить, что представляет собой стиль по его названию. А-ля *раз инди-поп, значит это обычная поп-музыка, только независимая*.
Я и говорю о том, что стиль произошёл от пост-панка, но сильно от него отличается => достаточно четко выраженный.
Выражайтесь яснее, пожалуйста:eek: Учитывая сказанное вами...что? Какая цитата? Следуя вашей логике...я смело могу заявить, что при прослушивании Cocteau Twins я слышу фолклёр, а именно музыку двух недочеловеков, один из которых стучит одной костью об другую, а второй дудит в полую кость....Вся музыка произошла от стучания по костям, но при развитии выделяются разные стили. У death rock одни корни с dream pop, но это совсем разнвые вещи.
А вам кажется;)
P.S: Спор подходит к своему логическому завершению, ибо стороны по-разному слышат музыку, а все мнения имеют статус сугубо-личных.:doubt:

Nightguest
10.11.2008, 09:22
в разговоре о ТВ персоналитис первым делом следует вспомнить о Сиде Барретте) сразу станет ясно, почему они так звучат и какие стили оказали на них влияние)