Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : "Стиляги"

Madame Todfrau
01.01.2009, 23:34
http://img-fotki.yandex.ru/get/3301/madametodfrau.f/0_22dc0_168e71cd_XL.jpg
Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Жанр: Комедия, Мюзикл

Режиссер: Валерий Тодоровский

В ролях: Оксана Акиньшина, Антон Шагин, Сергей Гармаш, Алексей Горбунов, Евгения Хиривская, София Лебедева, Максим Матвеев, Мария Мина, Олег Пангсепп, Максим Пешков, Олег Янковский, Леонид Ярмольник, Ирина Розанова

Описание: Мэлс — примерный комсомолец, всегда готовый шагать в ногу, осуждать и усмирять несогласных. Он живет как все и думает, что счастлив. Пока однажды не сталкивается с миром стиляг — непонятным, опасным и манящим. Здесь носят одежду сногсшибательных расцветок. Танцуют под неположенную музыку. В этом мире самые красивые девушки! И среди них — королева тусовки: ослепительная, недоступная, дерзкая Полли-Польза..

И вот вы знаете, можете говорить что угодно: что фильм этот не более чем глянцевая реклама, что ни комедия это ни разу и т.д., но фильм заряжает драйвом, желанием танцевать, радостью за существование индивидуалов. Мне просто безумно понравился%)

Tirien
02.01.2009, 14:21
Только что сходил, просто отличный фильм! Правда концовка с намеком на то, что теперь все вольны одеваться как им вздумается, несколько преувеличена :)

Damaged_Roses
02.01.2009, 16:24
Фильм очень даже ничего...))) концовка же откровенно не понравилась..))) нельзя сравнивать стиляг 50х годов прошлого века и представителей субкультур...)))

One of you
02.01.2009, 17:29
В начале понравился, потом как-то не очень... В общем недавно смотрел и уже забыл... не зацепил.

Madame Todfrau
02.01.2009, 22:05
ну, в конце сделали ставку на big love, но из - за того, что примешали туда всех этих панков\эмо\раста получилось, действительно, не очень(

Michael Crow
05.01.2009, 23:01
Неплохой фильм. просто не стоит его воспринимать как комедию\драмму. по-сути это мюзикл, и мюзикл не лишеный обаяния и полный стиля. То, что режиссер поставил вместо западной музыки отечественную, хоть и измененную, идет в плюс к стилистике фильма (вот просто не надо воспринимать его как историческую хронику). так же порадовал умело вставленный гротеск во многих местах фильма. (хоть бы в то сцене "скованные одной цепью", которая вызвала стойкое чувство дежа-вю (уши "Стены" Алана Паркера))   А  вот концовка как-то не порадовала, да и динамика к концу понизилась, сюжетная линия с негритенком показалась ну совсем не к месту (как в древних анекдотах)
7\10 по моей личной шкале качества.

STS777
06.01.2009, 18:22
Трата времени... лучше пересмотреть "Плаксу"...

Crist
07.01.2009, 01:15
фильм очень понравился) интересен этот контраст между большей частью людей,которые жили в страхе, с кучей ограничений, и "сумасшедшей" молодежью, которые дали такой протест установленным законам

Добавлено через 1 минуту
яркая постановка, приятно было смотреть)

Bane
07.01.2009, 02:23
лучше прочитать книжку.
фильм не понравился.

Natella
08.01.2009, 11:40
Нисколько не зацепил... пустая трата времени:yes:

Corvus
10.01.2009, 12:20
Фильм оставил приятные впечатления; особенно улыбал отец главного героя - Сергей Гармаш переиграл буквально всех )
Вряд ли буду пересматривать, но в качестве негрузящего времяпрепровождения на раз - самое то. В качестве бонуса - в моем случае - пробудилось желание побунтовать, потрясти стариной, как в юные годы )))
что теперь все вольны одеваться как им вздумается, несколько преувеличена
Почему же? Под статью не попадешь, по крайней мере. Все зависит исключительно от вашей дерзости и чОткости ))

Singapurrr
11.01.2009, 08:50
фильм фигня.

Electromarin
11.01.2009, 15:56
не понравилось. фальшиво и под конец совсем тухло. смотрела не то что не "на одном дыхании",  а  бесконечно нажимая паузу... не, дурной фильм ) ну и хрен с ним)

Corvus
11.01.2009, 16:41
фальшиво
Странно ждать натуральности от мьюзикла, жанр изначально предполагает некий гротеск )

Electromarin
11.01.2009, 17:05
Corvus, фальшиво - это не в смысле того, что я жаждала исторической правды об андеграунде 50х в СССР )) мне просто современные отечественные фильмы кажутся фальшивыми - как ни стараюсь, но втянутся в фильм не могу и ни единому кадру не верю... не цепляет

Shark
11.01.2009, 17:06
Впервые за долгое время согласен с Corvus. :lol: Единственное - совсем не понравились песни, но они мне вообще ни в каких мюзиклах еще не нравились,  а  тут еще и переделки знакомых...

Дэнни
11.01.2009, 17:18
Трата времени... лучше пересмотреть "Плаксу"...
Буа! Отвратный фильмец с Деппом (мнение моё! ИМХО).

Dr. Soleil
11.01.2009, 19:59
Electromarin дело говорит и полностью согласен с ней! Фальш не в гротекскности или подобном,  а  в игре неумелых актеров, когда видно, что они перед камерой играют,  а  не просто живут. В наших старых и в зарубежных (более-менее нормальных) такого нет.

Дэнни, йо-мае, ты меня разочаровываешь.. плакса мировой фильм! Просто вообще отличнейший.

El'
11.01.2009, 21:10
В наших старых и в зарубежных (более-менее нормальных) такого нет.

вот недавно захотелось мне пересмотреть Служебный Роман - ! ..блин, у нас мегакрутые актёры были..

Electromarin
12.01.2009, 11:23
Дэнни,  а  почему "Плакса" тебе не нравится?

И вообще да, без влияния этого чудного фильма на стиляг не обошлось ну это мягко говоря )

Erenion, да, я как раз про это говорила!  А  еще мне почему-то хочется выключить звук во этих всех наших кинах, потому что даже не видеоряд,  а  именно озвучка кажется наиболее неестественной, нет такого ощущения? )

Dr. Soleil
12.01.2009, 13:30
ага, было дело, я пытался понять, почему озвучка такая дурная) грешу на отсутствие равновесия с окружающими звуками, т.е. если актеры говорят около автодороги - слишком четко перекрывают шум машин, выхолощено ( или частое отсутствие музыкального сопровождения на фоне напрягает

да и вообще.. в наших фильмах любят показывать обыденное существование героев, но это вроде как нарушает все правила - человек приходит в кино и не хочет там видеть в подробностях, как главный герой 10 минут сидит в сортире. Ему этого и так хватает в жизни,  а  в кино ему надо показывать "причесанную" реальность. Вот например меня дико побесила сцена, где мамаша на дочку орет - не, ну ладно бы немножко, но там чуть ли не полчаса.. это неинтересно, паршиво и мерзко, не то хочется видеть. В наших подобное сплошь и рядом :(

Oliver Clover
17.01.2009, 18:34
иностранцам, наверно, особенно понравилось.  а  меня не зацепило ни на минуту. звуковое сопровождение фильма - особенно убогое. очень поверхностно вышло, хотя картина и не претендовала на глубину. не понравилось. субъективно/объективно - не суть. не понимаю такие фильмы.

Electromarin
19.01.2009, 14:59
Oscit, еще бы иностранцам не понравится! (( по понятным причинам.  а  вот бабушка моя посмотрела тут на днях, сказала что бред это все от первого и до последнего кадра - она хоть к отечественному кинематографу современному не так как я придирается, зато тусила в пятидесятые )
*и опять же, дело не в гротестке мюзиклов*

Oliver Clover
19.01.2009, 15:16
ещё, кстати, за хронологией в фильма проследите)) особенно насчёт Элвиса)

Black Bitch
19.01.2009, 15:36
Вряд ли создатели этого фильма ставили перед собой цель показать конкретную картину того времени. Тут скорее дело в атмосфере. И глупо выискивать недостатки плана "музыка не та", "и вообще все не так было". Это же не историческая сводка.

Corvus
19.01.2009, 16:45
И глупо выискивать недостатки плана "музыка не та", "и вообще все не так было". Это же не историческая сводка.
Вот да. Граждане, мюзикл это, мю-зи-кыл)) Водевиль, маскарад, гротеск. И вообще, рядом со мной в кинотеатре сидела пожилая женщина и радостно визжала: "Ой, да мы же также шов химическим карандашом рисовали!", "Да мы же тоже хиляли по бродвею!". Призадумаешься)

El'
20.01.2009, 04:09
Хм... своей что ли бабушке показать =))))

Amiliya
05.04.2009, 00:45
Забавный фильм) Особо не зацепил, да и некоторых наших актёров я не перивариваю... Но в принципе так) Сойдёт) Один-два раза посмотреть и всё...
Мне показалось сначала, что такого тогда не было..  а  если и было то не так попугайно.. но меня мама разуверила, сказала что всё это было... может и не она сама это видела вживую, но это было... нда.. тяжело жилось ребятам...

Kiara
13.07.2009, 01:37
 А  мне понравился этот фильм... Не то чтобы я в восторге, однако местами было очень мило)) Здорово они переделали и исполнили песню "Скованные одной цепью". Актриса, которая играла Катю - просто герой, мне очень понравилось, как исполнена эта роль. Хотя сам персонаж вызывает у меня глубокую антипатию...
Чем-то общество стиляг напомнило мне наши Чистые Пруды. Хотя в фильме, конечно, все очень идеализировано)) Никаких вам укуренных и пьяных личностей, все очень красиво и прилично :)
Но под конец фильм несколько затянут, на мой взгляд. И любовная линия подкачала. Ну правда, не очень интересно смотреть на отношения Мэла и Пользы, потому что в них нет интриги. Итог этих отношений ясен заранее: они будут жить долго и счастливо...

Leta
13.07.2009, 12:59
Да, мне тоже показалось, что немного был затянут конец.

Nightmarish_Waltz
31.07.2009, 21:37
во всяком случае это лучшее, что было снято "нашими"(аж вздрогнула) за последнее время. так сказать лучшее из хренотени)))))
красивый, зажигательный мьюзикл.
 а  насчет исторического аспекта, некоторые бабушки вертят головой влево-вправо, некоторые вверх-вниз)))) вот и разбирайся))) копаться даже в близком прошлом, особенно несколько покрытым тайной, все равно что искать иголку в стогу сена.
Тем более, фильм может просто оказаться фильмом-впечатлением, образом=)
 а  вот сцена, когда его при всем курсе опустили - вот это поразило очень. сидела в полнейшем напряжении. и актриса очень хорошо сыграла=)

Santanika
22.01.2011, 14:12
Симпатизируя рокабильному имиджу, не могла не посмотреть. Смотрела вчера...
Первая половина очень понравилась - мило, наивно, искренне, трогательно. Вторая - срам и бытовуха. В шоке была от переделки песни "связанные одной цепью". вообще не люблю вольные переделки классических хитов)) Хоть фильм и почти-что драма, но в общем тянет на длинный клип...Финал - по-моему, пи*дец( В целом средне как то(

Йонас
29.01.2011, 03:05
Странный фильм. Видно, что всё очень и искренне старались. В каждой сцене старались, в каждом кадре. И вырванная из контекста каждая отдельная сцена - замечательна!  А  в целом - хуйня вышла... Даже не попса,  а  какая-то нежизнеспособная эклектика...

Lupanarium
29.01.2011, 17:35
Странный фильм. Видно, что всё очень и искренне старались. В каждой сцене старались, в каждом кадре. И вырванная из контекста каждая отдельная сцена - замечательна!  А  в целом - хуйня вышла... Даже не попса,  а  какая-то нежизнеспособная эклектика...

+1
видимо,не всем понятна такая ностальгия по рокенроллу....в принципе этой несуразностью,неумением связывать отдельные части в единое целое страдает большинство отечественных широкопрокатных фильмов,имхо

Santanika
30.01.2011, 01:15
 А  я сегодня смотрела "Самый лучший фильм 3Д"...
После него я полюбила Стиляг...

m_vampyrus
30.01.2011, 12:10
на премьеру ходили с родителями)
к первой части фильма претензий ноль, просто милый мюзикл, понравился;  а  вот с концовкой пожестили, убила всё впечатление от фильма.
ну и как уже Бэлла отметила, Гармаш был бесподобен. По прошествии времени вспоминается только он из фильма) по крайней мере, мне.