Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Cкоро ли нам кранты?

Bane
20.01.2009, 15:26
Ребята, я зарекался здесь писать, но не могу больше.
Посмотрите куда катится экономика этой страны ( я о России). Я думаю, многие понимают, что еще совсем недолго цб будет поддерживать курс рубля. Понимаете, "бархатная девальвация" скоро сменится - просто девальвацией.
фсб готовит силы, для подавлений и предупреждений массовых протестов и народных выступлений. Люди вы посмотрите что было во Владивостоке, вы видите это в Москве.
Я не знаю, что делать. Но мне очень страшно.
Хотя, я все ещё жду, когда все это ( правительства во всем мире, во всех странах) рухнут.
Да здравствует пост-холокостное будущее!!!!

Smoke
20.01.2009, 15:36
А тебе не кажется что твои страхи вызванны провокациями еще каких либо организаций? И что на самом деле кризиса по сути нет. Т.е. все "подсасывают" но вопрос: а раньше что не так было? Я не беру в рассмотрение 90-ые, возьмем хотябы 2001-2006. У нас в стране все так...волнами. так что "все будет хорошо. я узнавала" (с)

Дэнни
20.01.2009, 16:29
Думаю, что ничего не будет. Слегка лихорадит, но все будет в норме. Лишняя паника - дело не улучшит. :yes:

Bars-Ursula
20.01.2009, 16:45
Smoke
А тебе не кажется, что провокации скорее со стороны властей, которые с помощью СМИ создают ощущение, что не всё так уж и плохо...Но при этом разворачивают репрессивный аппарат по полной... За последний, ушедший год это ярко проявилось, апофеоз геноцида был во Владивостоке и в Москве на марше несогласных...и это только начало.
Что касается кризиса, то , например, в Брянской области, были массовые сокращения на заводах и прочих предприятиях, многим людям здесь просто не на что дальше жить ,хотя они настолько зазомбированы, что даже не понимают , что дальше их ждёт... Надо понимать, что Россия это не Москва и даже не Питер, поэтому уверен, что такая же жопа творится и в других областях... И если уже во многих странах люди выходят на улицы, то русские в силу своего менталитета сидят ровно и думают о том по колено они в дерьме или по пояс. Примеров в истории нашего государства масса, когда нищий народ продолжает жить в ненормальных условиях, а властям для того, чтобы подавить редкие вспышки и проявления несогласия достаточно развернуть массовый террор...
Что касается общемировой ситуации, то вообще, как историк по образованию и как просто человек, следящий за политической жизнью могу превести пример " Великой депресси", которая началась в 29 году и закончилась во многих странах лишь в 40-х и, "благодаря", которой в некоторых государствах пришли к власти праворадикалы( рост праворадикальный настроений мы наблюдаем и в нашей стране сейчас), что было дальше , наверное,знаете...+ уровень производства был отброшен во многих странах на 30-50 лет, как следствие безработица( это сухой термин для того, чтобы описать, что творилось в жизни обычных людей, многие не просто оказались за чертой бедности , а от голодной смерти умирали). Скорее всего ожидает нас что-то подобное.

Smoke
20.01.2009, 16:46
вот и я о чем Х)))

One of you
20.01.2009, 16:57
А ну без паники! Где это видано, чтобы готьё боялось? Помирать так с музыкой :supz:
Если честно, мне как-то всё равно, у меня ничего практически нет, можно сказать нечего терять. И я даже в какой-то степени жду этого самого "когда все это ( правительства во всем мире, во всех странах) рухнут" и "предупреждений массовых протестов и народных выступлений." Вот повеселимся напоследок :yahoo:
Меня лично достало это общество, все эти стандарты и пафосные взгляды полных ничтожеств, которые поднялись на полпальца выше, чем остальные.
Всё всегда было в жопе - медицина, образование, своё жильё не реально купить, все хорошие рабочие места заняты блатными, всякие налоги непонятно за что, коммунальные услуги вообще отдельная тема.
Минусов миллионы (взять армию - государство калечит своих же граждан, не всегда конечно, но вот например друга моего забрали в армию и заставили подписать контракт на 3 года, хотя даже не только его одного - подписали все, а потом закинули их чуть ли не в горячую точку. Да и внутри самой этой части ситуация не лучше, калечат, ломают, а потом списывают на несчастный случай) и за что же бороться? Что сохранять? Для чего такое государство нужно? Ради чего существует наше государство - ради людей или ради себя самого? Лично для меня, ответ очевиден.
В связи с выше сказанным, считаю, что не надо паниковать и ждать наступления пиз..ца, он уже давно с нами, а вот скорый полный пиз..ц супа не испортит. :angel:

Smoke
20.01.2009, 17:02
Bars-Ursula я считаю по другому.

Bars-Ursula
20.01.2009, 17:05
Smoke
Что именно по другому?
Вообще тема масштабная, тут бессмысленно дискутировать можно много...

Smoke
20.01.2009, 17:16
Вот по-этому я и не стала расписывать свою точку зрения.
З.Ы. "все умрут, а я останусь" (с) :eek:

Bars-Ursula
20.01.2009, 17:19
Ну, хорошо, будь по вашему, не будем пустословить... )))
З.Ы : Не наводя на спор сейчас пишу: для того, чтобы остаться придётся присмыкаться ...

Smoke
20.01.2009, 17:37
Это называется провокация и не на спор, а на мерянье писюнами. Писюна у меня нет, по-этому как бэ все :unsure:

Corvus
20.01.2009, 17:37
...именно поэтому сейчас самое время перейти в гранж: героин, шмотки из секонда и никакой надежды на будущее. Кто со мной? :eek:

Smoke
20.01.2009, 17:46
хыыыы....так а я уже там правда вместо героина чудо-травы и прочее. :eek:

Bars-Ursula
20.01.2009, 17:48
Smoke
Ничего подобного... И тем более, не хотел оскорбить...Просто написал, что чтобы жить комфортно придётся присмыкаться
Corvus
А вообще по -моему панк и готега не оптимистичные стили...Ноуууууу Фьььюююче, Ноуу Фьюче... фо мииии

Smoke
20.01.2009, 18:01
Ну тут имелся ввиду тотальный депрессивный похуизм и опускание рук. ))) по-этому го в гранж!)))

Mark
20.01.2009, 18:25
Ребята, я зарекался здесь писать, но не могу больше.
Посмотрите куда катится экономика это сраной страны ( я о России). Я думаю, многие понимают, что еще совсем недолго цб будет поддерживать курс рубля. Понимаете, "бархатная девальвация" скоро сменится - просто девальвацией.
фсб готовит силы, для подавлений и предупреждений массовых протестов и народных выступлений. Люди вы посмотрите что было во Владивостоке, вы видите это в Москве.
Я не знаю, что делать. Но мне очень страшно.
Хотя, я все ещё жду, когда все это ( правительства во всем мире, во всех странах) рухнут.
Да здравствует пост-холокостное будущее!!!!
Правительства не рухнут. Просто через годика эдак 4...может быть 5, когда общество будет находиться в отчаянии от нескончаемой войны во всём мире(да...я о той самой - третьей), придёт некий человек новых идей, человек всех рас и ни одной, человек с властью...и "из народа", который "будет знать" как нам поделить ресурсы и не сдохнуть с голоду, он предложит нам "мировое правительство" (что-то вроде ЕС или северо-американского альянса, но объединяющего всю планету под одной верхушкой), которое, как вы уже догадались, будет представлять мировая элита. Правительства, естественно, согласятся(кто не согласится - того уберут...этим уже занимаются) Величайший план по обману будт свершён, люди станут "биомассой" на заводах.
Я не параноик...самому не хочется верить, но всё так и складывается. Если кто ещё не допёр, кто же будет всемирным спасителем и новым христом - подскажу...Обама.
Мо, делать уже нечего. Разве что собирать запасы провизии и всего необходимого...можно поидать всех родственников или друзей...кого давно не видел. Есть возможночть - копай бункер =)
Главное - не бояться! Запуганный человек - это овца, которая бежит туда, куда её гонят =)

Oliver Clover
20.01.2009, 18:34
политика? проблемы? кризис? мне вообще пох. я не тут. )

* * *

...именно поэтому сейчас самое время перейти в гранж: героин, шмотки из секонда и никакой надежды на будущее. Кто со мной? :eek:

вот это правильный настрой)) поддерживаю.

Smoke
20.01.2009, 18:35
"- Это потому что я черный?
- Нет, потому что ты сука, Барак!" (с) Маньяк Валера :eek:

Дэнни
20.01.2009, 18:52
Ща блин понапишут... :yuck:

Bars-Ursula
20.01.2009, 18:54
Ага, всё от социальной действительности к гранжу свелось)))

azeldvar
20.01.2009, 18:59
А мне все происходящее искренне нравиться:но дело не в том что изощреннейший садомазохизм берет верх над моим жалким эго, просто вспомните:
Аукцион "Жопа"-1991
Звуки Му 1996 — Жизнь амфибий, как она есть
Кирилл Серебренников "Любоффь!"1994
И всяческие культурные и менее культурные мероприятия, происходившие и получающиеся в годы отнюдь не абсолютного достатка граждан\экономической стабильности страны\профицита бюджета.
Ну грохнется это все, ну не получится купить милые сердцу шмотки и съездить отдохнуть-досадно!Кого-нибудь уволят, возможно много кого, может быть даже и лишится держава поколения "белых\синих\розовых\голубых и т.д воротничков" и менеджеров среднего звена. А куда девать себя людям, оставшимся без работы и уверенности в завтрашнем дне-можно начать о чем-нибудь думать или просто думать.
Я конечно же не испытываю излишних иллюзий по этому поводу:особо как-то не вериться , что сейчас же появятся очередной Шопен\Данте\Курехин-нет, просто возможно энергия , уходившая на бесполезную существование выльется хоть куда-нибудь.

Bars-Ursula
20.01.2009, 19:02
Главное, чтобы новоявленных "Шопенов\Данте\Курехиных" власти репрессировать не стали по старой , доброй русской традиции

One of you
20.01.2009, 19:08
Итак, всем кто не видел фильм Дух времени (Zeitgeist) - посмотреть в срочном порядке.

После его просмотра вы сами ответите на эти вопросы - Как и для чего появился глобальный кризис? Кому он выгоден? Чего нам ждать? И т.д. и т.п.

Описание: Что объединяет библейский миф, теракты 11 сентября и кредитную систему во главе с центробанком? Ложь, которая служит на протяжении веков порабощению человечества.

Кто и для чего создает религии?
Кто стоит за терактами 11 сентября?
Кто и как зарабатывает на войнах?
На кого работает средний американец 4 месяца в году?
Почему война с терроризмом может продолжаться вечно?
Для чего нужны СМИ и индустрия развлечений?
Какое будущее готовит планете мировое правительство?

Фильм дает уникальный анализ многочисленных фактов манипуляции общественным сознанием с древнейших времен по настоящее и заставляет задуматься, а таков ли мир, каким нас научили его представлять? И хотя фильм рассказывает о происходящем в Америке, он помогает русскому человеку понять принципы и технологии глобальной политики и найти аналогии в нашей истории.

Вообще можно было бы и отдельную тему для этого создать...

azeldvar
20.01.2009, 19:08
Главное, чтобы новоявленных "Шопенов\Данте\Курехиных" власти репрессировать не стали по старой , доброй русской традиции
Ну всех неурепрессируют) Что-нибудь да останется.
В любом случае любой кризис(не важно где) несет в себе не только какашки в карманах-бывают и довольно забавные последствия, это как бы отряхивает и заставляет хотя бы на секунду перестать есть(или как говорят Стругацкие "жрать")

Mark
20.01.2009, 19:19
А мне все происходящее искренне нравиться:но дело не в том что изощреннейший садомазохизм берет верх над моим жалким эго, просто вспомните:
Аукцион "Жопа"-1991
Звуки Му 1996 — Жизнь амфибий, как она есть
Кирилл Серебренников "Любоффь!"1994
И всяческие культурные и менее культурные мероприятия, происходившие и получающиеся в годы отнюдь не абсолютного достатка граждан\экономической стабильности страны\профицита бюджета.
Ну грохнется это все, ну не получится купить милые сердцу шмотки и съездить отдохнуть-досадно!Кого-нибудь уволят, возможно много кого, может быть даже и лишится держава поколения "белых\синих\розовых\голубых и т.д воротничков" и менеджеров среднего звена. А куда девать себя людям, оставшимся без работы и уверенности в завтрашнем дне-можно начать о чем-нибудь думать или просто думать.
Я конечно же не испытываю излишних иллюзий по этому поводу:особо как-то не вериться , что сейчас же появятся очередной Шопен\Данте\Курехин-нет, просто возможно энергия , уходившая на бесполезную существование выльется хоть куда-нибудь.
Точно! Четыре с половиной (уже, наверное, больше) человек в России уже уволили...дргим зарплаты урезали, зато ты пару хороших песенок ещё услышишь! Вот уж точно...цель оправдывает средства:blink:

Пока тешит то, что 23 февраля выйдет новый альбом от The Prodigy:happy:

Corvus
20.01.2009, 19:35
*появляется в клетчатой рубашке с гитарой наперевес, начинает коряво наигрывать вступление к Lithium... рвет струну и грязно ругается матом*
Один человек закричал "Пожар!", кто-то подхватил и вот уже вторая страница паранойи и мрачных предсказаний. Вместо фактов и размышлений какое-то пустопорожнее разведение паники. Обама придет и зохавает наш моск? I have come to witness it.
Ага, всё от социальной действительности к гранжу свелось)))
Это все не с куста, между прочим. Гранж и как субкультура, и как способ мировоззрения *lol* и миропонимания был порожден похожим кризисом в начале 90-х годов. Заметьте, все выжили. Кроме Курта Кобейна. Хотя кризис в его случае был совершенно ни при чем.
*подумав*
Вообще, мне импонирует позиция azeldvar. Как говорится, art doesn't work without pain, it also exists to compensate the pain.

Oliver Clover
20.01.2009, 19:39
Pixies !!!! побольше и погромче ))

Bars-Ursula
20.01.2009, 19:46
Ну всех неурепрессируют) Что-нибудь да останется.
В любом случае любой кризис(не важно где) несет в себе не только какашки в карманах-бывают и довольно забавные последствия, это как бы отряхивает и заставляет хотя бы на секунду перестать есть(или как говорят Стругацкие "жрать")
А ты подумай о тех, кого репрессируют...
Ну, Гумилёв сын, конечно, прошёл весь ад, но папы -то не стало...)

Corvus
Я думаю не стоит сравнивать Россию 2009 и Америку 1989, у нас от кризиса не гранджеры по улицам ходить станут, а фашисты очень уверено замаршируют, так массово- пополняя свои ряды, хотя они давно уже маршируют, с каждым годом всё увереннее и увереннее)))

azeldvar
20.01.2009, 20:02
А ты подумай о тех, кого репрессируют...
Ну, Гумилёв сын, конечно, прошёл весь ад, но папы -то не стало...)

но пока репрессии против очередных рок-мессий еще не начались, позвольте мне не думать о горах трупов, которых породит наше гнусное правительство)
Мне кажется, что паниковать действительно рано, нет, конечно рисовать в своем сознании постапокалиптичные картины в вашем сознании никто не запретит, но пока еще рано(надеюсь, скоро не будет поздно :spiteful:)

Точно! Четыре с половиной (уже, наверное, больше) человек в России уже уволили...дргим зарплаты урезали, зато ты пару хороших песенок ещё услышишь! Вот уж точно...цель оправдывает средства
Да, моя жестокость позволит мне смотреть на бедных умирающих от голода детей, нищих старушек и людей, которые пинают щеночков.
Увольнение-это конечно страшно, не спорю и все будет очень очень плохо, так давайте заранее начнем оплакивать "поруганную и потерянную"(в очередной раз Россию)

Smoke
20.01.2009, 20:22
Так везде жопа сейчас... так что
I'm so happy
Cause today I found my friends
They're in my head
:spiteful:

Mark
20.01.2009, 20:23
*появляется в клетчатой рубашке с гитарой наперевес, начинает коряво наигрывать вступление к Lithium... рвет струну и грязно ругается матом*
Один человек закричал "Пожар!", кто-то подхватил и вот уже вторая страница паранойи и мрачных предсказаний. Вместо фактов и размышлений какое-то пустопорожнее разведение паники. Обама придет и зохавает наш моск? I have come to witness it.

Посмотрите Zeitgeist...обе части. Там фактов достаточно. Панику никто не разводит, а надо бы...
Ваш моск ему нафиг не нужен:eek:
Вообще, мне импонирует позиция azeldvar. Как говорится, art doesn't work without pain, it also exists to compensate the pain.
Согласен.

Да, моя жестокость позволит мне смотреть на бедных умирающих от голода детей, нищих старушек и людей, которые пинают щеночков.
Увольнение-это конечно страшно, не спорю и все будет очень очень плохо, так давайте заранее начнем оплакивать "поруганную и потерянную"(в очередной раз Россию)
Как эта самая жестокость отнесется к вашей же голодной смерти?;)
Россия тут вовсе не при чём. Я работать хочу...за достойную зарплату, чтобы содержать себя хотя бы. Жить хочу в нормальном обществе, а не в окружении радикально-настроенного стада, вроде растущих неонацистов и тому подобной швали.
А вообще, если бы мог, уехал бы в Австралию...Ну нахер эту вашу Кубу:eek:

Bars-Ursula
20.01.2009, 20:41
"Я работать хочу...за достойную зарплату, чтобы содержать себя хотя бы. Жить хочу в нормальном обществе, а не в окружении радикально-настроенного стада, вроде растущих неонацистов и тому подобной швали."

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА. Главные в это дискуссии...Если не вдаваться в крайности, как у меня это бывает, то вот Sick Boy выразил весьма адекватную позицию...

+1

Singapurrr
20.01.2009, 21:49
ЭЙ ВЫ!!! скока черт возьми вам всем лет!!!??:lol:

97-98 год, кризис, вы походу ваще не отдупляли чо происходит)))

всё это уже было и все выжили :eek: а паниковали меньше, ток
потому . что проклятые СМИ ещё не разрослись как плесень
на гнилом пне и инет был только в столицах настолько доступен

к томуж страна после борьки была развалена, ща мы наплаву по крайней мере

Corvus
20.01.2009, 21:50
Посмотрите Zeitgeist...обе части. Там фактов достаточно. Панику никто не разводит, а надо бы...
Не знаю, для меня фильм откровением не стал; для людей с достаточно широким кругом интересов и способностью к анализу, эти факты не являются чем-то принципиально новым. Вопрос еще в том, факты ли эти "факты". Впрочем, не критиковал этот фильм только ленивый, вставлять свои два цента у меня на данный момент нет желания, да и подфорум не тот... создавайте тему в "Кинематографе", попробуем обсудить.

Mark
20.01.2009, 22:14
Не знаю, для меня фильм откровением не стал; для людей с достаточно широким кругом интересов и способностью к анализу, эти факты не являются чем-то принципиально новым. Вопрос еще в том, факты ли эти "факты". Впрочем, не критиковал этот фильм только ленивый, вставлять свои два цента у меня на данный момент нет желания, да и подфорум не тот... создавайте тему в "Кинематографе", попробуем обсудить.
Согласен: первая часть - скорее здравый анализ, но и там в доказательство приводятся факты...тут уж не поспоришь =)
Вторая часть стала откровением...во всех смыслах этого слова ;)

El'
20.01.2009, 23:13
Практически согласен с Бэллой... Сомнительнейшие факты там приводят... А когда им нужно, они почему-то не делают ссылок. Например, этот момент с чипом...который всем должен быть вживлен в руку... Автор преподносит это как уникальную какую-то новость.. Я не хочу сейчас заниматься миссионерской деятельностью, но я сомневаюсь, что человек, который столько "фактов" приводил в первой части, не изучал то, о чем говорит и не открывал книгу Откровения Иоанна Богослова, где сразу можно увидеть: "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" (Откровение, 13:16-17). Неет, ни за что не поверю, что это он упускал подобные вещи случайно.. А когда такая профанация идёт с первой части - невольно начинаешь сомневаться в последующих...

Smoke
21.01.2009, 00:12
http://i39.tinypic.com/ff1pc0.jpg как то так:eek:

Mark
21.01.2009, 00:13
Практически согласен с Бэллой... Сомнительнейшие факты там приводят... А когда им нужно, они почему-то не делают ссылок. Например, этот момент с чипом...который всем должен быть вживлен в руку... Автор преподносит это как уникальную какую-то новость.. Я не хочу сейчас заниматься миссионерской деятельностью, но я сомневаюсь, что человек, который столько "фактов" приводил в первой части, не изучал то, о чем говорит и не открывал книгу Откровения Иоанна Богослова, где сразу можно увидеть: "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его" (Откровение, 13:16-17). Неет, ни за что не поверю, что это он упускал подобные вещи случайно.. А когда такая профанация идёт с первой части - невольно начинаешь сомневаться в последующих...
Не понял, что он упустил..?:huh:
Я проверил один "факт"...навскидку. То на что наткнулся, включив фильм;)
Ссыль1 (http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_videopage.bigcontent?p_topic_id=81171&sender=news&s1=2)
Ссыль2 (http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_videopage.bigcontent?p_topic_id=81171&sender=news&s1=2)
И об Обаме:Весь мир(почти) празднует день Обамы (http://edition.cnn.com/2009/POLITICS/01/20/obama.world.reaction/index.html). Как мы его полюбили;)
И какие сволочи Иранцы!!!

Mark
21.01.2009, 00:15
http://i39.tinypic.com/ff1pc0.jpg как то так:eek:
Это омерзительно:eek:

Oliver Clover
21.01.2009, 00:16
не забывайте, что Барака - монстр из Мортал Комбат. типа патриотичным словечком "обама" он никого не обманет! Барака, ты меня не проведёшь! )

так странно, что кому-то не наплевать вообще.
не понимаю.

Smoke
21.01.2009, 01:57
-Это потому что я черный?
- не это потому что ты .ука, Барак!
маньяк Валера отомстит за Россию))) :eek:

monoliden
21.01.2009, 02:00
мдаа, ну и наворотили тут))
кризисы это самая необходимая и позитивная штука. Настоящие новообразования могут иметь место только после них, даже если это новообразование - массовая смерть... и что? может с гуманистической стороны это все чудовищно, понимаю... но слава небесам, этот мир не считается с человеческими идеями, и тем более с гуманистическими..

Хвала Суицидальным Стремлениям Человечества! то бишь Хвала Жизни! хехе

Bane
21.01.2009, 02:03
Мне все таки кажется, что все будет весьм, хмм , я надеюсь что все придет к мировому холокосту. А я его подожду. Вот , почему-то, именно этого хотелось бы.
А то, что э этой замечательной стране, все скоро рухнет - это точно. А тех, кого это не волнует - я рад, за вас.

El'
21.01.2009, 02:15
Я проверил один "факт"...навскидку. То на что наткнулся, включив фильм

ну нет, я не говорю, что все "факты" не факты и так далее. Во-первых, большая глупость строить фильм полностью на ложных фактах. Так никто и не сделал... Со второй частью я думаю, что согласен. С третьей.. ну то, к чему он подводит - не согласен, но факты в общем тоже, думаю, верные..

Что ты не понял, насчет того, что он упустил? Упустил ссылку на источник. Конечно он упустил - они же показали своё отношение к религии в первой части. Я повторю, что не хотел бы все равно привносить сюда религии, (неправильно поймут) но я не знаю ни одного... допустим христианина, который бы чему-то удивился, посмотрев фильм. Ну ладно, всё.. на самом деле, это надо обсуждать в теме о фильме...

Однако, конечно, "когда на деревьях распускаются листья, значит скоро лето".. но мы же не дойдём до того, чтобы предсказывать точные даты конца света?

Madame Todfrau
21.01.2009, 02:21
Думаю, что ничего не будет. Слегка лихорадит, но все будет в норме. Лишняя паника - дело не улучшит. :yes:
Полностью поддерживаю.

Вообще, мне очень понравилась мнение Алексея Тарханова в Elle на этот счет:
Я двумя руками за кризис для лентяев и продавцов воздуха, для деятельных дураков, кипящих бессмысленными проектами. Если у людей, которые сносят мою Москву не хватает денег на то, чтобы уродовать город, надо сказать спасибо кризису, который спасет нас от их бессмысленной жадности. Нам нечего терять, кроме их золотых цепей.
Несколько лет у нас не было кризиса. Нефть дорожала, правительство богатело. Как мы воспользовались этими золотыми денечками - все знают. Мы построили Мариинский театр, развязали московские пробки, накормили и вылечили пенсионеров и дали жилье бездомным.
Теперь везение кончилось, карта больше не идет, пора выходить из-за стола и идти работать - если хотите, можно назвать это зловещим кризисом.

Этот самый п*здец, о котором говорит Мо, придет тем, кому уже давно было нужно переосмыслить свою систему ценностей. П*здец приедт к тем, в частности, для которых кризис - сокращение новогоднего путешествия.
Всем остальным бояться нечего. Как жили, так и будем жить.
Тяжко придется только в ближайшие полгода.

И какой холокост, какой разрушение страны, о чем вы вообще?%)
Все придет в норму через год полтора, и окончательно стабилизируется через пяток лет.

Люди в Европе и США уже давн осознали, что военные действия никому не нужны и редко приводят к чему-либо вразумительному. А вы о холокосте))

Mark
21.01.2009, 02:41
Полностью поддерживаю.

Вообще, мне очень понравилась мнение Алексея Тарханова в Elle на этот счет:

Этот самый п*здец, о котором говорит Мо, придет тем, кому уже давно было нужно переосмыслить свою систему ценностей. П*здец приедт к тем, в частности, для которых кризис - сокращение новогоднего путешествия.
Всем остальным бояться нечего. Как жили, так и будем жить.
Тяжко придется только в ближайшие полгода.

Алексей Тарханов, вероятно, не знает о том, как живётся за мкад-ом...Сокращения продолжаются. Вы работаете? Представьте, что вам сокращают зарплату вдвое...а дома два ребёнка, которых нужно кормить и одевать. А представьте, что вас уволили, как уволили более четырех с половиной миллионов человек. К концу февраля, кстати, планируют сократить ещё около 240 тысяч человек по России;)
Но мы, конечно, будем жить так же как и жили))))

И какой холокост, какой разрушение страны, о чем вы вообще?%)
Все придет в норму через год полтора, и окончательно стабилизируется через пяток лет.

Остаётся надеяться.

Однако, конечно, "когда на деревьях распускаются листья, значит скоро лето".. но мы же не дойдём до того, чтобы предсказывать точные даты конца света?
Конца света не будет:eek:

Madame Todfrau
21.01.2009, 02:48
Алексей Тарханов, вероятно, не знает о том, как живётся за мкад-ом...Сокращения продолжаются. Вы работаете? Представьте, что вам сокращают зарплату вдвое...а дома два ребёнка, которых нужно кормить и одевать. А представьте, что вас уволили, как уволили более четырех с половиной миллионов человек. К концу февраля, кстати, планируют сократить ещё около 240 тысяч человек по России;)

Остаётся надеяться.

Конца света не будет:eek:
Алексей Тарханов, вероятно, не знает о том, как живётся за мкад-ом...Сокращения продолжаются. Вы работаете? Представьте, что вам сокращают зарплату вдвое...а дома два ребёнка, которых нужно кормить и одевать. А представьте, что вас уволили, как уволили более четырех с половиной миллионов человек. К концу февраля, кстати, планируют сократить ещё около 240 тысяч человек по России
ну, скажу честно, я вообще не из Москвы, мне это только через полгода грозит%)
Я из Тольятти, и да, здесь сокращения на ВАЗе по 30000 человек, на химзаводах в отпуск за свой счет отправлено не мало. Но также могу заметить, что нет людей среди уволенных, которые бы не вбухивали деньги в разврат страны.
Я считаю, что подобные сокращение пойдут, может быть, не во благо отдельных граждан, но как очищение общество - точно.

Mark
21.01.2009, 02:50
Я считаю, что подобные сокращение пойдут, может быть, не во благо отдельных граждан, но как очищение общество - точно.
Очищние от чего?

Madame Todfrau
21.01.2009, 02:57
От извращенности своей.
От никому не нужных "малиновых пиджаков", тупых развлечений из серии "пьянки на уикенд за полтора миллиона".
Пропадут эти 17-летние алени, для которых провести выходные в клубе и оставить там немыслимую сумму - это нормально. пропадут 40-летние богачи, считающие, что могут купить всех и вся.
А деньги как жили, так и будут жить по принципу Ломоносова - Лавуазье, и где что убыло, там и прибывает.

Oliver Clover
21.01.2009, 03:01
а ещё пропадёт яппи-снобизм и темы вроде "работать уборщиком? фууу. это унизительно!" . если жизнь прижмёт - пойду мыть общественные сортиры, не моргнув глазом вообще.

Mark
21.01.2009, 03:02
От извращенности своей.
От никому не нужных "малиновых пиджаков", тупых развлечений из серии "пьянки на уикенд за полтора миллиона".
Пропадут эти 17-летние алени, для которых провести выходные в клубе и оставить там немыслимую сумму - это нормально. пропадут 40-летние богачи, считающие, что могут купить всех и вся.
А деньги как жили, так и будут жить по принципу Ломоносова - Лавуазье, и где что убыло, там и прибывает.
Да мне плевать на чьи-то вечеринки...Мне всё-равно где какие "алени" оставляют свои деньги...мне от этого ни жарко ни холодно. Убудет - то не только у них. У вас логика какая-то странная...больная, я бы сказал. Вы как обезумевший пролетарий начала 20 века, который боролся с богатыми, вместо того, чтобы избавляться от бедности.:?:

Bane
21.01.2009, 03:05
Москва и Петер, это не вся Россия, если кто-то, не вкурсе. Если вы так уверены, что достанеца только богатым. Выезжайте за пределы своих мега городов. Посмотрите как люди в России живут.
И еще, вы поймите, девальвация национальной валюты, которая неподкрепленна вообще ни чем, приведет к краху производства, а следовательно и экономики.

Madame Todfrau
21.01.2009, 03:27
Москва и Петер, это не вся Россия, если кто-то, не вкурсе. Если вы так уверены, что достанеца только богатым. Выезжайте за пределы своих мега городов. Посмотрите как люди в России живут.
И еще, вы поймите, девальвация национальной валюты, которая неподкрепленна вообще ни чем, приведет к краху производства, а следовательно и экономики.=>
ну, скажу честно, я вообще не из Москвы
Каждый день я вижу, как люди живут.
и как жили они год назад, так и сейчас живут.
Как сметали все с прилавков перед НГ, так и в этом году смели. Несмотря ни на какой кризис и на повсеместные сокращения.
Не говорю, опять таки, что все так живут и во всех городах. Но в городах, которые более-менее похожи именно на город, а не на село, пока кризис в полной мере не ощутится. За исключением увольнений, но и тут, я уверена, все быстренько сообразят, что хвататься надо за те должности, которые предлагают. Посмотрите на газеты с объявлениями о работе.
А вообще, Мо, как именно на тебе кризис сказался, что ты так паникуешь?

Убудет - то не только у них. У вас логика какая-то странная...больная, я бы сказал. Вы как обезумевший пролетарий начала 20 века, который боролся с богатыми, вместо того, чтобы избавляться от бедности.А у кого еще?
Бедняки как были бедняками, так и будут. Не привыкать уж.
А логика у меня спокойная. Все это мы проходили в 90-х, и тогда тоже мы предвещали холокост, третью мировую и прочие нашествия инопланетян. Ничего не было, так с чего бы этому быть сейчас?
Конкретно меня кризис касается не хило, т.к. мой основной заработок связан с биржей, а прочее дело - с органами самоуправления. И у меня тоже болит голова о том, как кормить дочь и как продавать\покупать квартиру в это время. Но в любой ситуации надо оставаться адекватным человеком.

Частична согласна с Oscit'ом: самый бюджетный подход к преодолению кризиса - это его не замечать. Не требует ровным счетом никаких затрат: ни материальных, ни физических, ни нервных. Вернее требует, нов гораздо меньшей степени. Экипировка - розовые очки и пара берушей.

Mark
21.01.2009, 03:32
А у кого еще?
Бедняки как были бедняками, так и будут. Не привыкать уж.
А логика у меня спокойная. Все это мы проходили в 90-х, и тогда тоже мы предвещали холокост, третью мировую и прочие нашествия инопланетян. Ничего не было, так с чего бы этому быть сейчас?
Конкретно меня кризис касается не хило, т.к. мой основной заработок связан с биржей, а прочее дело - с органами самоуправления. И у меня тоже болит голова о том, как кормить дочь и как продавать\покупать квартиру в это время. Но в любой ситуации надо оставаться адекватным человеком.
Не забывайте о среднем классе. Зарплаты падают, а цены растут...это заметно. Голова болит - а не должна;)

Экипировка - розовые очки и пара берушей.
Согласен. "Что? Кризис? Нету кризиса...только пиво,2 грамма спд и пакет":supz::partyman::yahoo:

Bane
21.01.2009, 03:40
Как на мне сказался - да епт, в прямом смысле. Каждый день сказывается ( в магазин идешь, сказывается, билет на поезд покупаешь ( 70% повышение цены) сказывается, невозможность закончить ремонт в квартире, сказывается. Дальше продолжать?

а в 1991 году пережили, только благодаря тому что оставались резервы и запасы ( особенно золото волютные) , которые как раз и позволили не рухнуть всему.
1998 год прережили только благодаря валютным займам "Парижский Клуб", которые обеспечили необходимую тогда денежную масс ( валютную) что позволило пережить .

Сейчас, ни того ни другого нет. И кстати, рубль не обеспечен ни чем - он неликвидная валюта.

Madame Todfrau
21.01.2009, 03:41
В среднем классе, как мне кажется, кто опять выбьется в сливки, а кто - то уйдет в низший класс. И уже по завершению российского экономического кризиса пойдет смягчение слоев в средний класс.
Мне несколько сложно вообще говорить на эту тему, т.к. я считаю, что для рассуждений подобного рода надо обладать недюжинной компетенцией в этом вопросе, но рассуждения Мо о холокосте меня крайне заинтриговали.
%)

Bane
21.01.2009, 03:45
самое главное во всем этом, это спакойно дождаться , или холкоста, или апокалипсиса и , ещё более важно, пережить его. Вот это, дествительно важное!

Mark
21.01.2009, 03:46
В среднем классе, как мне кажется, кто опять выбьется в сливки, а кто - то уйдет в низший класс. И уже по завершению российского экономического кризиса пойдет смягчение слоев в средний класс.
Мне несколько сложно вообще говорить на эту тему, т.к. я считаю, что для рассуждений подобного рода надо обладать недюжинной компетенцией в этом вопросе, но рассуждения Мо о холокосте меня крайне заинтриговали.
%)
По-моему ненужно обладать "недюжинной компетенцией", чтобы понять, что многомилионная безработица - это просто...ну очень большая проблема (выражусь культурно). Мо не нужна "недюжинная компетенция", чтобы определить...сказался на нём кризис или нет, а если сказался - то как. Всё на своей шкуре чувствуется.

Madame Todfrau
21.01.2009, 04:00
ну, собственно, мне самой интересно, что там будет со мной и как я переживу эти полгода. но сейчас на мне кризис никак не сказывается.
А пока еще нету многомиллионной безработицы, тем, кто работу потерял, можно посоветовать заглянуть в газету, посвященную объявлениям о поиске сотрудников. Там по-прежнему многомиллионные объявления.

По поводу девальвации рассуждать можно сколько угодно, но рассуждения эти не приведут ни к чему. Тут понятно, что наша экономика попала в ловушку. Для ее раскачки нужна девальвация, а для длительного и устойчивого роста - ревальвация рубля. Можно это все ограничить, и ограничения девальвационного сценария вполне реальны. По многим производственным мощностям (например, легковые автомобили) загрузка уже достигла максимума, по другим (производство труб и металлопроката) предел будет достигнут в этом году. Мощности, на которых можно производить конкурентоспособные товары, уже загружены. Поэтому снижение курса вызовет, конечно, падение импорта, но заместить его будет нечем - мощности загружены под завязку. Поэтому вместо роста производства начнется сильный рост цен. Кроме того, сэкономленную благодаря девальвации валюту придется отправить в резерв ЦБ или на уплату внешнего долга. В результате как раз хозяйственного роста - ради чего и имело бы смысл девальвировать рубль - не будет. А будет продолжение стагнации в сочетании с инфляцией - так называемая стагфляция.
Блин, Мо, но все - таки объясни мне, тугодумке: где связь между холокостом и девальвацией рубля?

Mark
21.01.2009, 04:04
А пока еще нету многомиллионной безработицы, тем, кто работу потерял, можно посоветовать заглянуть в газету, посвященную объявлениям о поиске сотрудников. Там по-прежнему многомиллионные объявления.

Смотрите новости, чтоли...сокращения давно уже перевалили за отметку 4 миллиона (я, кстати, уже говорил).
Сейчас этим и занимаюсь:yes: Безуспешно:unsure:

Madame Todfrau
21.01.2009, 04:08
Ну, будет день, будет успешно%)
Не просто так же эти объявления печатают.

Singapurrr
21.01.2009, 04:15
Как на мне сказался - да епт, в прямом смысле. Каждый день сказывается ( в магазин идешь, сказывается, билет на поезд покупаешь ( 70% повышение цены) сказывается, невозможность закончить ремонт в квартире, сказывается. Дальше продолжать?
а в 1991 году пережили, только благодаря тому что оставались резервы и запасы ( особенно золото волютные) , которые как раз и позволили не рухнуть всему.
1998 год прережили только благодаря валютным займам "Парижский Клуб", которые обеспечили необходимую тогда денежную масс ( валютную) что позволило пережить .
Сейчас, ни того ни другого нет. И кстати, рубль не обеспечен ни чем - он неликвидная валюта.

у нас ресурсы пока есть. газ, нефть - нормальная доля на международном рынке. валюту золотом подкрипили с 98-ого.
прорвемс

Mark
21.01.2009, 04:15
И то верно...:happy:

Bane
21.01.2009, 04:16
ведь это великолепно, пост-апокалиптический, или пост -холокостный мир, это крушение старго мира и начало нового, главное выжить и смаое главное жить в этот период. Ведьь это действиительно интересно. А как это с девальвацией связано. ну если теоретически рассуждать, то может быть и удастся выявить возможную взаимосвязь. Но это не таак важно.

Singapurrr
21.01.2009, 04:17
ведь это великолепно, пост-апокалиптический, или пост -холокостный мир, это крушение старго мира и начало нового, главное выжить и смаое главное жить в этот период. Ведьь это действиительно интересно. А как это с девальвацией связано. ну если теоретически рассуждать, то может быть и удастся выявить возможную взаимосвязь. Но это не таак важно.

чото мне второй раз неинтересно и поэтому впринципе пофег

El'
21.01.2009, 04:34
Стас, воистину мир создавался..заселялся людьми только для того, чтобы ниспослать им спустя тра-та-та лет такой великий дар - постядерные пустыни со ржавыми механизмами... стимпанк форэва! :) или как это правильнее назвать... постикибер.. или паропанк? В общем, не важно... Но нам обещают, что будет здорово :)

Mark
21.01.2009, 04:46
Шоу обещае быть захватывающим...билеты уже в продаже;)

Fox Mulder
21.01.2009, 13:03
Я вообще живу в Беларуси и как сказал наш Бацька, все будет хорошо: получили от МВФ кредит, девальвировали валюту на 20% и привязали к валютной корзине с долларом рублем вашим и евро. Пока курс зайчика стабильный и не меняется больше. Поживем - увидим, что будет. Может все рухнет, а может и нет.
Да и вам рано впадать в панику, может ещё и пронесет (в хорошем смысле :) ):
вот последние новости:
Рубле пошёл в рост (http://vzgliad.ru/top/)
Рецессия России не грозит (http://vzgliad.ru/economy/2009/1/20/248325.html)
будьте оптимистами!
P.S.: я не хвастаюсь, но у меня есть любимый человек, любимая работа с неплохой зарплатой, дом и очень бы не хотелось все это потерять, честно. Особенно в результате всяких подвижек народных масс и революций, типа придут и раскулачат :) Можно кричать а приходе конца света, падении правительств, анархии, но когда эта мерзость наступит и коснется именно вас, песня будет иной... Лучше в гранж уходить, хотя я и так в секонде одеваюсь )))

Smoke
21.01.2009, 15:16
"а мне срааать я из Белорусии" :eek: да?

El'
21.01.2009, 16:50
Господи, ну ничего себе вы тут уже вообще куда ушли!... о_0

Дэнни
21.01.2009, 17:08
Господи, ну ничего себе вы тут уже вообще куда ушли!... о_0
Я же говорил, что тут сейчас такого понапишут!

Corvus
21.01.2009, 17:29
Я, конечно, в тайне мечтаю, что 80% населения вдруг станет зомби, и мы будем отстреливаться... )) Но что-то вы совсем до каких-то фантастических ужасов додумались: холокост, апокалипсис...
http://www.ljplus.ru/img4/c/o/corvax/CQNRIZ4ZTV5QNJZ3OSF4BUOR364KQYCH.jpg

Mark
21.01.2009, 18:25
А, вот, тему зря переименовали:yes:

Добавлено через 34 секунды
Я, конечно, в тайне мечтаю, что 80% населения вдруг станет зомби, и мы будем отстреливаться... )) Но что-то вы совсем до каких-то фантастических ужасов додумались: холокост, апокалипсис...
http://www.ljplus.ru/img4/c/o/corvax/CQNRIZ4ZTV5QNJZ3OSF4BUOR364KQYCH.jpg
Почему 80?

El'
21.01.2009, 20:59
Даа, нам обещали вроде бы ещё удалять посты, если там проводится какой-то мат с помощью звездочек и прочими способами...
"Отныне любой пост, содержащий мат в любом виде (в том числе, завуалированный различными символами типа * ), будет удален полностью."
На вопрос "зачем" Рома здесь вполне замечательно ответил: http://www.  darkmind .ru/showthread.php?t=4441&page=2
---
предлагаешь 90%? :)

Singapurrr
22.01.2009, 09:40
в россее на 20% процентов увеличились обращения к психологам,
на 10% к психиатрам, было сказано в новостях. судя по переживаниям
даже тут, мир совсем умом тронулся.

:spiteful: Пособия по безработице в 2009 году в Москве
будут увеличены, минимальное - до 850 рублей, максимальное
- до 3,4 тысячи рублей.

(850р) на 28 рублей в месяц можно прожить на картошке,
дошираках и чае, даже с сахаром:spiteful:

кстате, если стоять на бирже труда за хату льготы,
переквалификация
и всевозможные курсы - нахаляву.

Corvus
22.01.2009, 10:56
Почему 80?
Потому, что 90 - много, а 70 - мало. Не все ли равно?)
Все-таки удачно я на кризис попала: студентка, временно без работы, с двадцоном в кармане; мне терять нечего, а следовательно нервы в порядке :eek:
В драных джинсах и полосатых свитерах чувствую себя комфортно ))

Santanika
22.01.2009, 11:51
Мне вообще уютно - зп получаю, тут же трачу, работа есть...Все как обычно. Денег привычно мало и как всегда на них не разгуляешься.
Правда думать о будущем стала очень осторожно.
Новости, прогнозы не отслеживаю, страха не испытываю, даже не экономлю.
С другой стороны, я даже кг мяса (который скоро будет стоить 1000, слышала), не покупаю сама,хозяйство не веду, с чего мне паниковать.
Верю в то, что ситуация временная.

Smoke
22.01.2009, 12:15
Потому, что 90 - много, а 70 - мало. Не все ли равно?)
Все-таки удачно я на кризис попала: студентка, временно без работы, с двадцоном в кармане; мне терять нечего, а следовательно нервы в порядке :eek:
В драных джинсах и полосатых свитерах чувствую себя комфортно ))

Вот почему нам кризис не страшен!! Х) студенты выживут по-любому)))