> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Похмелье

Smoke
23.01.2009, 17:38
Тем про алкоголь очень много, а вот про то как бороться с последствиями нету.:sad: Предлагаю искать способы борьбы с похмельем! :eek: Итак что нам говорит википедия на эту тему :eek::spiteful: :
Похмелье — целый комплекс разнообразных жалоб, предъявляемых на следующий день после чрезмерного употребления алкоголя. Страдающего похмельем беспокоят сильные головные боли, тошнота, сухость во рту и сильная жажда, озноб сменяется ощущением жара. Часто возникает сердцебиение и «перебои» в сердце. Характерна слабость, подавленное настроение, чувство вины. Состояние похмелья длится обычно не более суток, но может продолжаться и дольше. Следует четко разделять похмелье — неприятные ощущения, возникающие на следующий день после алкогольного эксцесса, сопровождающееся отвращением к спиртному, — и похмельно-абстинентный синдром — состояние, наоборот, требующее приема очередной дозы алкоголя для нормализации самочувствия. Появление похмельно-абстинентного синдрома — тревожный знак, говорящий о возможном развитии хронического алкоголизма.
Симптомы

Похмелье может иметь следующие симптомы: сухость во рту («сушняк»), головная боль, тремор (дрожь во всем теле), раздражительность, покраснение глаз, чувствительность к свету и шуму, тошнота, рвота, боли в конечностях, потеря аппетита и депрессия, а также полная апатия и так называемая «адреналиновая тоска» — чувство вины, ощущение, что накануне сделал что-то неподобающее, неправильное, даже на фоне ясной памяти на происходившие события и чёткого осознания того факта, что никаких действительно постыдных действий не было.
Лечение

Лечение похмелья направлено на решение трёх задач:

* устранение болезненных симптомов;
* восстановление нормального водно-солевого баланса организма;
* вывод токсичных веществ.

Для снятия симптомов похмелья часто применяют общедоступные лекарственные препараты от головной боли, такие как аспирин или цитрамон. Существует и присутствует на рынке целый ряд средств, позиционируемых именно как лекарства от похмелья, но большинство из них представляют собой различные комбинации из ацетилсалициловой кислоты, аскорбиновой кислоты и янтарной кислоты, дополненные различными добавками, например, кофеином, так что по составу и действию они мало отличаются от того же цитрамона. При применении препаратов ацетилсалициловой кислоты необходимо помнить об её негативном воздействии на слизистые оболочки ЖКТ и недопустимости совместного употребления её со спиртным. Предпочтительнее использовать растворимые формы препаратов или запивать их большим количеством воды. Кроме того, имеются клинически подтверждённые данные о том, что при продолжительном (около 6 недель) приёме цитрата магния состояние организма существенно улучшается, и симптомы практически полностью исчезают, даже у тех, кто хронически злоупотреблял алкоголем.

Сравнительно эффективными «народными» средствами от похмелья считаются: Молоко,

* ферментированые продукты питания: квашения (квашеная капуста, кимчхи), мочёные яблоки, рассол от квашений, квас;
* солёные огурцы, рыбные консервы или другая еда, богатая минералами;
* капустные листья;
* томатный сок с красным перцем (в крайнем случае — с чёрным). При отсутствии томатного, можно выпить овощной сок, приправленный перцем;
* не более 300 грамм кефира;
* пить как можно больше воды (3-4 литра), можно минеральной, на протяжении всего похмелья, устраняя обезвоживание.

Известен ещё с древности эффективный метод снятия симптомов похмелья — «похмелиться», то есть выпить во время похмелья ещё немного алкоголя, например бутылку пива, стакан вина или стопку водки. Как правило, этот способ действительно приводит к облегчению состояния: снимается головная боль, перестаёт ощущаться усиленное сердцебиение, у человека появляется аппетит. Если это временное облегчение используется для того, чтобы принять пищу, выпить как можно больше воды или других безалкогольных жидкостей, то есть ввести организм в нормальный ритм жизни, то в результате похмелье может быть преодолено достаточно быстро и относительно безболезненно.

Однако современные наркологи не рекомендуют купировать похмелье алкоголем, поскольку это вредно (уже ослабленному организму приходится принимать и обезвреживать новую дозу яда) и возникает опасность не остановиться и продолжить пить, что может привести к запою. Кроме того, «опохмел» не помогает при тяжёлом отравлении некачественным или суррогатным алкоголем, в такой ситуации он может усугубить состояние.

Дэнни
23.01.2009, 17:40
Известен ещё с древности эффективный метод снятия симптомов похмелья — «похмелиться», то есть выпить во время похмелья ещё немного алкоголя, например бутылку пива, стакан вина или стопку водки. Как правило, этот способ действительно приводит к облегчению состояния: снимается головная боль, перестаёт ощущаться усиленное сердцебиение, у человека появляется аппетит.
Ага! И начинается запой. Проходили, не надо. Китанофф, или другие таблетки от головной боли (цитрамон 4-5 штучек), сок (яблочный, какой хотите) и за три - четыре часа придти в норму можно. И ко всему вдобавок, желателен сон.

Smoke
23.01.2009, 17:46
таблэтки?!..хмм..ща попробуем :spiteful:

Fox Mulder
23.01.2009, 18:26
а я слышал про крепкий чай перед сном. приходишь пьяный значит домой, пьешь чай, раза два и спать, а на утро уже легче жить. хотя на себе не проверял эти рекомендации

Smoke
23.01.2009, 18:38
Если я прихожу домой и еще в состоянии пить 2 раза чай, то на утро мне плохо не будет :eek:

Corvus
23.01.2009, 19:16
Похмельные коктейли решают) Вот например, "Булшот", классика:

Водка — 50 мл (3 ст. л.)
Холодный осветленный говяжий бульон (консоме) — 100 мл (6 ст. л.)
Лимонный сок — 12 мл (2 ч. л.)
Вустерский соус — 6 мл (1 ч. л.)
Соус Табаско — 6-10 капель
Соль сельдерейная — щепотка
Перец кайенский — щепотка

*хотя, в общем, можно обойтись и водкой-бульоном-перцем-лимонным соком*

Очень отдупляет :eek:

Smoke
23.01.2009, 19:33
ооооооо жеееесть. спасибо за совет!!!! :supz::prayer:

Baffy Baf
23.01.2009, 20:26
стакан яблочного сока + чайная ложка лимонного сока + две ложки сахара.

Через 20 минут:
Кусок ржаного (именно что ржаного хлеба с толстым слоем масла (без соли)

И через пять минут крепкий зеленый чай и шипучка-пенталгин.
Как рукой.

Вот уже три года так лечусь.

Smoke
23.01.2009, 20:43
хохо! Круто. Такими темпами сможем издать карманную брошюрку алко-трэшера :yahoo:

Corvus
23.01.2009, 21:05
Вообще, в одном чУдном суши-баре, где мы часто отвисали, пока не ушли в гранжеры *lol* целый раздел коктейльной карты был посвящен именно похмельным напиткам. Я вот, например, физически не смогу съесть хлеб с толстым слоем масла, а так получается весело и вкусно (почти как МакДак)) Если погуглить "похмельные коктейли", то найдется масса рецептов.
Кстати, если решились "лечиться" стопкой водки, но один ее вид вызывает рвотные позывы, то организм можно обмануть. В один стакан наливается водка, в другой, например, кока-кола. Подносишь стакан с колой ко рту, вдыхаешь ее запах, пытаешься представить вкус, в общем, посылаешь сигналы в мозг. Резко подносишь стакан с водкой, выпиваешь - и сразу туда же колу. Наверняка не сблюете, пардон ) На фенилэтиламиновых отходах этот способ тоже прекрасно пойдет, если надо выпить и зарубиться спать, но даже запах алкоголя воспринимается неадекватно))

Smoke
23.01.2009, 21:23
Круто.))) японский суши-бар по утрам превращается в вытрезвитель...гггг

Singapurrr
23.01.2009, 21:44
у меня раньше бывали, что день в кровати.
ща напитки не мешаю и ваще похмела нет.
а если всеж бывает , то я вскакиваю и начинаю бурную деятельность,
уборки и т.д. на ногах оно проходит в разы быстрее. вот как-то научилась себя заставлять. но чесн не помню когда рил плохо было в последний раз

Добавлено через 6 минут
Похмельные коктейли решают) Вот например, "Булшот", классика:

Водка — 50 мл (3 ст. л.)
Холодный осветленный говяжий бульон (консоме) — 100 мл (6 ст. л.)
Лимонный сок — 12 мл (2 ч. л.)
Вустерский соус — 6 мл (1 ч. л.)
Соус Табаско — 6-10 капель
Соль сельдерейная — щепотка
Перец кайенский — щепотка

*хотя, в общем, можно обойтись и водкой-бульоном-перцем-лимонным соком*

Очень отдупляет :eek:

поправочка

Бул шот (Bull Shot) - безалкогольная смесь, аналогичная напитку Кровавая Мэри (Bloody Mary mix), но в качестве основы берется говяжий бульон. Булл шот используется для приготовления смешанных напитков с одноименным названием.

водка с бульоном остывшим процеженным называется шон бул

твой кажись прально называиццо Блади Бул

ну да лан, бары чо хотят, то так и зовут)) у нас фсё ни как у них%)))

Smoke
23.01.2009, 21:56
а у меня от пива всегда болит...особенно если выпить 5 литров и водкой полирнуть :eek:

Corvus
23.01.2009, 22:29
твой кажись прально называиццо Блади Бул

Ну, ни такой уж он и bloody, томат ж не присутствует. По цвету скорее нездорово-shitty *приятного всем ))*
А вообще да, в меню чего только не понапишут )

Smoke
23.01.2009, 22:53
shit bull ??? :eek:

Baffy Baf
23.01.2009, 23:18
Меня в свое время после очень крутого перебора (трясло так, что сидеть не мог) лечили смесью говяжьего бульона, сырого желтка, водки, лимонного сока и заставили еще сельдерея пожевать.

Чуть не сдох, но отпустило очень быстро, даже трясти перестало.

кстати, дам добрый совет - когда чутка оклемаетесь - пять таблеток глицина фигакните. Мозги на место быстро встанут.

Smoke
23.01.2009, 23:35
глицин не обходим каждому трэшеру! Меня спас как-то после неудачного лизиргинового трипа :unsure:

Baffy Baf
23.01.2009, 23:55
глицин вапче хорошая весь, меня на ноги после кЭфира поставил, когда я переборщил с ним чересчур
тряпочки тряпочки

Но это оффтоп :eek:

Singapurrr
24.01.2009, 00:14
выходы из лизиргина хреновые в критические дни, тут ...цукерторт...
ничо не помогает, только таблетка мелаксена и спать мертвяком

Forest
24.01.2009, 01:18
Dark Ambient, кровать, одеяло и не двигаться.
Кефирчик иногда помогает.
Можно пива на утра оставить, только потом почему то приходится снова идти за водкой о_О

Smoke
24.01.2009, 01:28
2Шветка, запомню но надеюсь не пригодится)
2Forest:та да. с утра выпил - день пропал

digitalfriend
24.01.2009, 03:02
Знаю отличный способ, прочитал в научной книге. С вечера, как забухали, перед тем как лечь спать надо напИсать в кувшин. Всякие производные алкоголя уже накопились и прошли через организм, и моча в кувшине имеет определенную крепость, а так же полезные для организма соединения. За ночь, пока вы спите, живительный эликсир доходит до нужной кондиции, и с утречка первым делом рекомендуется испить из этого кувшина, по вкусу можно добавить сахар.

Nekto Nemo
24.01.2009, 05:02
а мне мне побарабану, я еще не кончал бухать :_)))))))

Singapurrr
24.01.2009, 10:17
Знаю отличный способ, прочитал в научной книге. С вечера, как забухали, перед тем как лечь спать надо напИсать в кувшин. Всякие производные алкоголя уже накопились и прошли через организм, и моча в кувшине имеет определенную крепость, а так же полезные для организма соединения. За ночь, пока вы спите, живительный эликсир доходит до нужной кондиции, и с утречка первым делом рекомендуется испить из этого кувшина, по вкусу можно добавить сахар.

добродетель, меня без похмелья ща чуть не вывернуло:lol:

Smoke
24.01.2009, 12:49
Пробовал? :spiteful:

Forest
24.01.2009, 13:55
Ну после такого я думаю желудок точно чистый будет.

digitalfriend
24.01.2009, 20:53
Пробовал?

Нет, я вообще спиртное не пью, поэтому надобности нет, но Малахов так постоянно алкогольную абстиненцию купирует, он мне сам недавно сказал.

Alone_goth
24.01.2009, 22:01

Ужас.
Откуда этот рецепт?

Незачто не буду пробовать.

Nephilim
25.01.2009, 02:15
но Малахов так постоянно алкогольную абстиненцию купирует
Угу, причём очень эффективно - пациенты снимаются раньше, чем сиё лекарство примут:
- Что, голубчик, абстинентит? Счас лекарство примем.
- Нет, доктор, не надо, уже всё в порядке.
:lol:

Дэнни
25.01.2009, 02:20
Нда. Ахренеть. А в не в кувшин можно? А то его нету у меня... =(

El'
25.01.2009, 02:42
Я наверное изопью, но только когда при смерти буду) Наверное не нужно сводить похмелье к проповедям уринотерапии...

digitalfriend
25.01.2009, 05:52
Нда. Ахренеть. А в не в кувшин можно? А то его нету у меня... =(

Конечно. Малахов в бутылку писать не рекомендует, потому что писать нужно в нетрезвом состоянии и не у всех получается это сделать аккуратно. Рекомендуется писать в стеклянную или эмалированную посуду с пологими краями, но на ночь не закрывать ;) , чтобы на стенках не образовался вредный для организма конденсат.

Наверное не нужно сводить похмелье к проповедям уринотерапии...
А вы напрасно недооцениваете отличный способ (который, кстати, помимо устранения болезненных симптомов, способствует восстановлению водно-солевого баланса, и благотворно влияет на весь организм), основываясь исключительно на предрассудаках!

Smoke
25.01.2009, 12:59
digitalfriend, уважаемый, зачем же вы говорите о том чего не знаете (я про похмелье) и не надо переводить тему, если хочешь обсудить все прелести уринотерапии создай новую!:beee:

Дэнни
25.01.2009, 16:34
а я слышал про крепкий чай перед сном. приходишь пьяный значит домой, пьешь чай, раза два и спать, а на утро уже легче жить. хотя на себе не проверял эти рекомендации
Фигня. Вчера кружек пять выпил. Сегодня не ахти все равно себя чувствую. Знаю, отравился пастой. И помидорами.

Dr. Soleil
25.01.2009, 16:35
с недавних пор открыл изумительную вещь для себя - похмелье само по себе не так ужасно, а основные симптомы его (кошки погуляли во рту, сухость и т.д.) в основном от сигарет о_О с начала декабря сам некурящий, просто охреневаю, честно.. не подозревал, что сигареты вносят 90% во все мучения от похмелья

Дэнни
25.01.2009, 17:01
не подозревал, что сигареты вносят 90% во все мучения от похмелья
Но без них, как-то хреново бухать. Не так, как надо. =) Но все же, поздравляю, что отвизался от пагубной привычки.

El'
25.01.2009, 17:04
А вы напрасно недооцениваете отличный способ, основываясь исключительно на предрассудаках!

Эм.. прежде всего тут действительно нужно создавать новую тему, если пойдет речь об уринотерапии.. Но здесь, думаю, терапии как таковой-то и нет...
В восстановлении баланса может это и помогает... я спорить не хочу, тем более действительно не могу подкрепить научно ничего. Я в большей степени не "недооцениваю", а - не "зря". То есть путь это работет, но есть и другие способы, поэтому данный я отложу в дальний угол.. страшусь, что этим ничего не потеряю!)

Рома, как некурящий человек, могу сказать, что это очень и очень возможно. Во рту конечно все равно помойка, и сушняка не отменяет.. но в целом состояние хорошее всегда.

Dr. Soleil
25.01.2009, 18:19
Но без них, как-то хреново бухать. Не так, как надо. =) Но все же, поздравляю, что отвизался от пагубной привычки.

Не, честно - не хреново, а наоборот круче)) пиво то же - вкуснее стало, рецепторы-то ожили без курева)

ну и намного более приятственное похмелье - немаловажно :eek:

Norah J. Fawkes
25.01.2009, 19:31
Проспаться, блин, - лучшее лекарство. Если меня неудачно будят, то единственный способ выжить - вообще ничего не пить и не есть и медленно ходить без резких движений, а к обеду/вечеру, дааа, кефирчик.)

digitalfriend
25.01.2009, 21:30
уважаемый, зачем же вы говорите о том чего не знаете (я про похмелье) и не надо переводить тему, если хочешь обсудить все прелести уринотерапии создай новую!

Я обсуждаю не все прелести уринотерапии, а только благотворное её влияние на похмелье, что вполне соответствует теме треда (пардон за тавтологию), и даю свой, свежий взгляд на эту проблему. Если Тебе не нравится уринотерапия, Ты можешь создать свою тему, посвященную этому.

nephrael
25.01.2009, 22:16
Не , ну уринотерапия - совсем радикальный метод при похмелье

Smoke
26.01.2009, 13:54
Я обсуждаю не все прелести уринотерапии, а только благотворное её влияние на похмелье, что вполне соответствует теме треда (пардон за тавтологию), и даю свой, свежий взгляд на эту проблему. Если Тебе не нравится уринотерапия, Ты можешь создать свою тему, посвященную этому.
сарказм такой получился...девчачий немного))))

Santanika
26.01.2009, 17:42
Чай зеленый или бульон "Магги". Иногда кефир. Иногда лёОООгонькое пиво типа Редса. И все равно отпускает только к вечеру. О похмельных смесях тока слышала, слава богу не предлагали.

Smoke
26.01.2009, 17:53
Выяснила вот эксперементальным методом, что если в процессе распития сожрать приличное кол-во лимончиков\огурчиков, то на утро, не смотря на безумное кол-во выпитого и бесчеловечный состав напитков, не так плохо как могло быть. по крайней мере не морозит, нет неприятного привкуса и депрессии

Дочь Дракулы
26.01.2009, 19:58
Я к примеру не смешиваю спиртные напитки! На утро все в норме:)

Norah J. Fawkes
26.01.2009, 21:30
А я люблю смешивать.)))
Главное во время питья - есть, тогда, вроде, не так плохо - это рецепт подружки. И еще, простите за откровенность, проблеваться...
Еще не опускать голову (в смысле не сидеть, опустив голову).

Forest
27.01.2009, 03:04
Лимончики при питье алко напитков помогают потому что голова болит как раз от того, что спиртные напитки вымывают витамин С, а пить охота что и воду они то же из организма удаляют.

Singapurrr
27.01.2009, 03:10
Лимончики при питье алко напитков помогают потому что голова болит как раз от того, что спиртные напитки вымывают витамин С, а пить охота что и воду они то же из организма удаляют.

а вот не ври))))))) лимоны требует печень

Forest
27.01.2009, 06:40
Зачем печени лимоны о_О

Corvus
27.01.2009, 11:19
и депрессии
А у кого-то из-под похмелья депрессия? Меня вот, например, нездорово ржет и улыбает %)

Дэнни
27.01.2009, 11:28
Зачем печени лимоны о_О
Элементарно, Forest! Она ими жонглирует!

Smoke
27.01.2009, 11:57
А у кого-то из-под похмелья депрессия? Меня вот, например, нездорово ржет и улыбает %)
Ну если утром появляется раздражители в виде изрядно поднадоевших соседей, то как-то совсем не весело :eek:

Nephilim
28.01.2009, 21:43
А у кого-то из-под похмелья депрессия?
Наверно, депрессия при похмелье/отходняках начинается после определённого уровня пропитости/проторченности :spiteful:
У меня вот и после чего-нибудь быстренького никакой депрессии 8)

Хотя алкогольному похмелью присущи ещё всякие соматические неполадки, которые, видимо, тоже радости не добавляют))

Smoke
28.01.2009, 22:10
Наверно, депрессия при похмелье/отходняках начинается после определённого уровня пропитости/проторченности :spiteful:
Хотя алкогольному похмелью присущи ещё всякие соматические неполадки, которые, видимо, тоже радости не добавляют))
это ты на кого намекаешь? :eek:

Nephilim
31.01.2009, 19:43
это ты на кого намекаешь? :eek:
Угу-угу :yes: А после прохождения следующего уровня проторченности потребность сняться становится уже насущной необходимостью - так получается система. Вау, я создал теорию генезиса торча! :supz::D

Nekto Nemo
04.02.2009, 00:46
не трезветь

Forest
05.02.2009, 13:41
Nekto Nemo, о да, имхо самый лучший способ

Nekto Nemo
06.02.2009, 14:12
Nekto Nemo, о да, имхо самый лучший способ
да.
Вчера вот отлеживался весь день.
раза три пытьался ходить - но по дороге на кухню в башке вертолет начинался... еле потом до кровати доползал...
Сейчас вот отошел

Forest
06.02.2009, 14:55
Весь день сегодня в бодуне проходил. Вот только счас стал отходить.

Nekto Nemo
06.02.2009, 16:03
я вот тоже поправляюсь))))))))))))

Nephilim
07.02.2009, 15:33
Успешно вам сняться, господа :eek:

Nekto Nemo
07.02.2009, 16:16
Успешно вам сняться, господа :eek:
с чего ИМЕННО?))

Teiv
07.02.2009, 23:24
Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро.
То тут 100 грамм, то там 100 грамм, глядишь и снова утро.

Nephilim
08.02.2009, 17:40
с чего ИМЕННО?))
С похмелья! С чего же ещё?))

Green_Fairy
13.07.2009, 12:50
самое интересное, что когда заканчивается "день бодуна", на следующий день как будто новая жизнь о___О все что было кажется нереальным и что это было е с тобой :eek:

Дэнни
26.06.2010, 15:13
Больше возраст == Больше похмелья.

И некоторые старые методы не помогают.

Teiv
26.06.2010, 19:46
Больше возраст == Больше похмелья.

И некоторые старые методы не помогают.
Интересно, какие?

Bane
27.06.2010, 11:32
у меня, не бывает похмелий )

Дэнни
28.06.2010, 18:06
Интересно, какие?

Раньше хватало где-то часа - два + бульон куринный. Сейчас, как минимум пол дня валяюсь и умираю. :sad:

Дэнни
28.06.2010, 18:06
у меня, не бывает похмелий )

А это мы исправим. :eek:

Mark
28.06.2010, 19:28
Похмелья нет, если ты просыпаешься ещё пьяный ;)

HI-SI
30.06.2010, 11:57
Похмелья нет, если ты просыпаешься ещё пьяный

Ты ещё скажи, похмелья не будет, когда ты вообще не пил)