> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Подруга Дракулы
19.11.2005, 15:46
Приветствую всех... Посмотрела фильм. А каково ваше мнение?
Страшно?
Как прописаны моменты присутствия Сатаны?
Каково ваше мнение о таком проявлении одержимости?
Встречались в вашей жизни схожие случаи?
Буду признательна за ваши мнения.

Phalangium Opilio
20.11.2005, 01:25
Хотелось бы услышать ваше мнение. Понравилось - нет? Я вот думаю пойти на этот фильм или не пойти.

Подруга Дракулы
20.11.2005, 09:24
Мне-то понравилось. :) Фильм хороший: надпись в начале "осонован на реальных событиях" интригует, сценарист вообще делал его по психологическим тестам - самое страшное и отрицательное и показали - действует; это не станартная тупая пужалка для детей до 12 с одной несчастной пластмассовой куклой и десятком идиотов, спецэффекты хорошие и именно там где надо; и акцент поставлен на психологию человека, а не на страшные картинки, хотя их тоже хватает; ну а тема про Сатану вообще моя любимая - его тоже умудрились не превращать в тупую компьютерную тварь с проеденными молью крыльями :snakeman: ; посерьёзнее всё.
Редкий американский фильм, который мне понравился. Реального много. Конец не стандартный. :o Насоклько страшно? Вам судить, но я ходила с 2 подругами. Одна курткой закрылась и только иногда на экран смотрела, вторую как к креслу пришило, она сквозь спинку всё провалиться хотела и ооочень жалела, что с ней её парень не пошёл - она   б  через 10 минут с начала фильма у него на коленях сидела и дрожала.
Мой вам совет - идите на этот фильм не раньше 20.00 и берите с собой девушку - острые ощущения и её внимание вам обеспечено. :wink:

Norah J. Fawkes
20.11.2005, 12:28
Я хотела пойти посмотреть. Но друг сказал, что туфта: не страшно, плагиат, скучно. Этому другу я склона верить. Но насчет плагиата я и сама думаю так же. Так что мое отношение такое: будут по телеку показывать - я посмотрю, а покупать или идти - нет уж.

Подруга Дракулы
20.11.2005, 13:03
Приветствую..
2 LiLoo Dark И с чего скатали?

Norah J. Fawkes
20.11.2005, 18:40
Есть книга такая "Экзорсист". Так вот по этой книги снали очень давно фильм. А потом еще две части. Самая удачная естественно первая версия (к сожалению не видела, но знаю, что это так). Так вот сценарий "6 деманов..." практически повторяет суть книги, но самое интересное отсутствует. Переделать не получилось.

Подруга Дракулы
21.11.2005, 02:30
Приветствую.
2LiLoo Dark - не читала. Прочту - соглашусь или нет. А фильмы ооочень редко бывают как книги или лучше...

Carni
21.11.2005, 23:07
Хмм, я посмотрел и могу вам сказать, что вещь приличная. Где-то до середины я сидел и посмеивался, особенно смешными были видения, которые посещали девчушку, люди с гримом под демонов просто меня развеселили. А потом ближе к концу, когда подобных глупостей больше не было, мне стало намного интересней. Кульминацией фильма становится сцена изгнания из Эмили демонов, безрезультатная к сожалению..., но такова жизнь. Вышел из кинотеатра и вспомнил выпуск полугодовалой программы "Профессия репортер" (или что-то в этом духе), про то как у нас, в России демонов изгоняют. Тетушка там была со схожими симптомами, вспомнил ее крик "Не ты сажал, не тебе гнать!!!" и как-то поежился.... Хорошо что добро всегда побеждает зло, да будет свет.... :ctf:

Подруга Дракулы
22.11.2005, 15:43
Приветствую..
2Carnivorous я наоборот, немного побаивалась этих готов с подвижным мэйк-апом, хотя сцена с двигающимся одеялом действительно забавная девчёнки смеялись на пол зала комментируя фильм фразами типа " ну подумаешь, теабалдо соскучился.." Да, фразы на разных языках, разными голосами и заключительный рык - " я Сатана! я Люцифер - Дьявол во плоти!!! " впечатляют. Пытаюсь найти их в инете...
Меня эта картина привлекла тем, что не навязывают ничего, дескать, решайте сами - сумашедшая она или же нет. И конец не затёртый до дыр - безо всяких там остающихся яиц, ползающих рук.... Конец и всё, но это только начало...
Мысль-то, как я поняла, что в каждом из нас свой демон. Интересно узнать, какой?
После просмотра по дороге домой, почему-то пришла в голову такая мысль - Поверив во что-то ты открываешь двери с двух сторон. Так что будь готов не только принять, но и дать отпор.

Jaky
29.11.2005, 19:10
нудноватый разовый фильм . Актриса игравшая саму Эмили только произвела впечатление .

entahl
29.11.2005, 20:52
Мне понравилось. Не будь в самом начале этой подписи: "основано на реальных событиях", я бы, наверное, отнеслась к фильму иначе. Тот же "Изгоняющий дьявола" - смех смехом.
Сначала и правда было не слишком страшно, местами смешно, но сцена изгнания, например, реально напугала. Эти голоса... Бррр.
Заставило задуматься... вот многие орут: "Сатана круче всех! Бог - отстой!" Интересно, а что бы они почувствовали, если бы сатана вытворил с ними такое?

Джули
07.01.2006, 12:06
фильм очень хороший, замечательно отснят...хорошо показаны моенты самой одержимости Эмили.

Annabel
08.04.2006, 21:29
Фильм очень понравился, актриса просто великолепно подобрана и хорошо играет. Оригинальность этого фильма заключается и в том, что зрителю не навязывается какая-либо точка зрения. Свобода выбора - важный критерий в оценке качества фильма.

Nik666
15.06.2006, 16:17
Мне понравился. Морализации я там не увидел. Не слишком зрелищное, но детализированное (если можно так выразится). Да и ещё плюсом что "фильм основан на реальных событиях" (сомнительно, но атмосферу создает).

Ночная Тень
17.06.2006, 13:47
А морали там и нет... Фильм просто экранизация факта, реально произошедшего... плагиат??? нет. "Изгоняющий дьявола" Уильяма Питера Блетти это всего лишь история, написанная им под впечатлением от обряда экзорцизма, свидетелем которого он стал в детсве... а "6 демонов Эмили Роуз" - это история... факт... который так бы остался никому неизвестным, если бы не нашумевший в свое время судебный процесс... Смысл фильма прост... он призван напомнить... заставить задуматься людей над тем, что есть Мир.. что есть Жизнь... одни ли мы в нем? нет... это я вам заявляю со всей ответсявнностью... я за свою недолгую жизнь повидал такого, от чего многие люди сошли бы с ума... Есть ли Бог? не знаю... я верю только в то, что видел... его я не видел... есть ли демоны??? да. могут ли они подчинять человеческое тело и сознание??? да!!! Экзорцизм - это не просто обряд... это дар... и проклятие... ему тяжело научиться, если не предрасположен к нему... Встречаясь каждый раз с одержимым, сталкиваешься лицом к лицу со своей Смертью... можете считать мня сумасшедшим... как делают это многие... но я видел то, что видел... порой даже психаторы с нашей областной Психушки приглашают меня... ибо не все случаи попадают под раздел психиатрических заболеваний...

Nekto Nemo
18.06.2006, 19:54
средненький фильм.
скуч\но и по детски.-((

†Белка†
05.10.2007, 19:25
Да помню когда его рекламировали мне так хотелась посмотреть ,но ничего нового и интересного не увидела ну а так смотреть можно

azatot6969
27.01.2008, 14:24
Здрасьте всем! Отличный форум!
Фильм такой какой должен быть если учитывать предисторию. эТО НЕ БЛОКБАСТЕР, и не экшен - это экранизация реальности.

Дэнни
27.01.2008, 17:51
Здрасьте всем! Отличный форум!
Фильм такой какой должен быть если учитывать предисторию. эТО НЕ БЛОКБАСТЕР, и не экшен - это экранизация реальности.
Ух, ты! А мы - то и не знали.
Втыкай: "если басню не преукрасишь - то не и не рассказывай"

Vertigine
05.02.2008, 20:46
понравилась сама постановка фильма - в виде рассказов, а не просто экранизация событий. а так фильм средненький.

flatrose
06.02.2008, 01:24
да, фильмик средненький, согласен... ток если сравнивать со всей той лабудой, извините что снимают щас то его хотябы посмотреть можно, (там хоть говорящих собак не было) =)