> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : The Sky Fades Away

GLobus
03.03.2009, 20:20
The Sky Fades Away
Любите ли вы жанр мистического триллера с его неповторимой атмосферой? Если ваш ответ "да", то вы точно не ошиблись адресом. Участники проекта The Sky Fades Away фактически пробуют себя в качестве режиссёров некого мистического триллера. Отличие лишь в том, что инструментом здесь является в большей степени музыка, нежели видеоряд. Буйство фантазии, граничащее с абсурдом, мистические образы и метаморфозы, порождённые воображением... Так можно охарактеризовать творчество The Sky Fades Away.

Музыкально группа продолжает традиции первых британских и американских пост-панк/готик-рок групп, бережно обращаясь с музыкальным наследием той эпохи. В музыке коллектива "old-school goth" звучание успешно сочетается с современными мотивами. "Раскачивающий" бас и "сырая" гитара, оформленные истеричным и одновременно мягким вокалом, атмосфера мистики и декаданса - вот основные черты музыки The Sky Fades Away.

История The Sky Fades Away началась 21 октября 2007, когда молодой музыкант, вдохновленный творчеством Питера Мерфи и группы Bauhaus, нашел двух единомышленников для создания собственного оригинального проекта. Как водится, никто на тот момент толком не представлял, что из этого получится. Участников коллектива объединяло лишь желание творить и оставить свой след в музыке. Уже впоследствии стали вырисовываться общие для всех музыкальные предпочтения. Тогда, взяв название The Sky’s Gone Out, а впоследствии сменив его на The Sky Fades Away, музыканты взялись за написание песен. Оставив первоначальные эксперименты с этническими мотивами позади, The Sky Fades Away встали на путь мрачной, ритмичной атмосферной музыки, близкой по духу андерграундным группам Великобритании и США конца 70х - начала 80х годов (Bauhaus, Christian Death, The Cure и т.д.).

Группа базируется в Екатеринбурге. На данный момент записано несколько домашних демо, и музыканты полным ходом ведут подготовку к записи первого EP. В ближайшее время планируется несколько выступлений группы.

Если вам по душе такие группы как Bauhaus, The Cure, Joy Division, And Also The Trees и Cinema Strange, то The Sky Fades Away - это музыка для вас!

http://i069.radikal.ru/0903/c6/73da9bd13623.jpg

Страница группы Вконтакте: (http://vkontakte.ru/club1545153)
Последние новости и обсуждения, фото, музыка и видео с концертов группы.

Страница группы на last.fm: (http://www.last.fm/music/The+Sky+Fades+Away)
Информация о группе, фото, видео и музыка. Часть демо-записей доступны для скачивания.

Страница группы на проекте rockgeroy.ru: (http://www.rockgeroy.ru/view/groups/15348.html)
Две песни с готовящегося к выпуску EP группы доступны для прослушивания здесь.

Nightguest
03.03.2009, 22:01
Если вам по душе такие группы как Bauhaus, The Cure, Joy Division, And Also The Trees и Cinema Strange, то The Sky Fades Away - это музыка для вас!
ну уж нет)) если группа пытаеца снять один в один фишки баухаус - в этом нет ничо хорошего) более того, музыка аццки уныла, вокалист безбожно косит под мерфи) типа как китайская подделка под диор) вроде логотип знакомый присуцтвует, но по сути - говно)

Shark
03.03.2009, 22:28
Да. Бухауса многовато. Но впрочем я бы стерпел, если бы дали больше бодрых песен. А так все длинно и одинаково.

azeldvar
03.03.2009, 22:40
С гитарками они этак бодренько управляются(только вот бас как-то уж очень глумливо звучит), с вокалом -круто все: двух зайцев убил-вроде и на Мерфи похоже, а вроде и не противно слушать. Но то, что звучит все не "на одном дыхании", а на "одной ноте", несколько портит сложившееся невыразимо приятное впечатление.

GLobus
04.03.2009, 09:30
С гитарками они этак бодренько управляются(только вот бас как-то уж очень глумливо звучит), с вокалом -круто все: двух зайцев убил-вроде и на Мерфи похоже, а вроде и не противно слушать. Но то, что звучит все не "на одном дыхании", а на "одной ноте", несколько портит сложившееся невыразимо приятное впечатление.
Все большое спасибо за отзывы:).

А "глумливый" бас - это как? Разъясните?:)

Bars-Ursula
04.03.2009, 21:02
Всё хорошо, тем более для молодой, Российской группы .

dweller
05.03.2009, 16:01
Здравствуйте, я собственно имею прямое отношение к коллективу The Sky Fades Away)) а точнее - я вокалист/гитарист)
спасибо за комментарии, все принимаю к сведению.
По поводу похожести на bauhaus я не согласен) (точнее согласен только отчасти)
Я считаю, что у нас совершенно иная подача - это раз, более тяжелое звучание - это два, ну и разнообразнее - это три.
И в конце-концов, каждый видит в любом предмете то, что он хочет там увидеть. а про монотость это вам показалось)))
Спасибо.
буду рад послушать ваши комментарии и возможно интереcные предложения

nephrael
06.03.2009, 21:51
а мне не понравилось : вокал унылый ... ужасно унылый.... драм ужасен... гитара и бас - вроде нормально работают...

вердикт : пилите напильником и паяйте паяльником музыку и будет все в порядке