> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Как повлиять на родителей (вообще и в частности)

Acshe
02.12.2005, 16:08
:|

Spinus-Грызус
02.12.2005, 16:13
На родителей не нужно влиять. Как, впрочем, и на людей вообще. Их (родителей) надо любить!

Mercy Killing
02.12.2005, 16:50
Смотря на то, какие родители. С каждым экземпляром надо работать отдельно. Только вряд-ли это может помочь.

Mortis
02.12.2005, 18:20
Мда-а-а...............как говорится "кого люблю с бессмертной нежностью - и те враги........"
вцелом соглосна с утверждением, что универсального рецепта не существует, но есть пара правил, которые, на мой взгляд следует соблюдать саперу, потому что даже худой мир лучше доброй войны:не реагировать на провокации ( всякие мелкие подколы лучше не замечать),не орать в ответ (даже когда очень хочется) - занятие бесполезное и распаляющее гнев, уважать их чувства (отвечать на звонки, как бы никстати они не приходились,   а  если хотите чтобы такого не случалось - лучше сами позвоните), не быть злопамятным ( если выставлять счет за каждую обиду можно вообще без семьи остаться), и последние - если терпение на исходе, свалить куда-нибудь, но без демонстративности, пафоса незаслуженно обиженного.

:) надеюсь, что поможет ( мне во всяком случае помогает) :)

entahl
02.12.2005, 20:43
Всегда стоит помнить одно: родители плохого своим детям не пожелают. Никогда.

Burried
02.12.2005, 22:03
Всегда стоит помнить одно: родители плохого своим детям не пожелают. Никогда.
но иногда родители не понимают,что делают.Они своей заботой и навязчивостью отдаляют детей!

entahl
02.12.2005, 22:07
Ну, никто не идеален. Они ж люди,  а  не звери.

Synth-N
03.12.2005, 15:42
мне в этом плане повезло, у меня маман сама была в "андеграундной" среде в своё время, потому у нас с ней полное взаимопонимание. Она даж на 8 месяце беременности со мной ходила на концерт "Арии" :)

А  вообще согласна с Mortis. Может быть иногда они и не правы, но стоит просто поговорить с ними и объяснить всё толком)) Проблема отцов и детей всегда была и будет, поэтому надо просто каким- то образом находить компромисы, хотя иногда это оч сложно...

Ada
03.12.2005, 19:04
да, когда проблемы с родителями по поводу музыкальных вакусов\одежды\тусовок - это очень неприятно. наши родители - из советской эпохи, им очень трудно понять все это..
да, повезло тем, у кого родители слушали Deep Purple, например. Но, как правило, из музыки в то время доступны были Кобзон, Самоцветы, Лейся Песня (где, кстати, когда-то пел Кипелов :D ),  а  остальную музыку, особенно зарубежную, нужно было где-то "доставать"..
Мои, например, до сих пор мне мозги промывают, хотя уже давно не подросток, но живу с ними, приходится терпеть.
что делать, сама не знаю.. разве что выбрать более-менее спокойные нетяжелые позитивные песни и поставить им, по типу: вот, что я слушаю, тут же ничего плохого :)

Murena
03.12.2005, 21:43
как не крути всё ж родня..

Эблис
03.12.2005, 22:38
Надо в первую очередь родителей уважать, если вы ждете к себе такого же отношения. И не нужно никогда устраивать скандалов и криков. Если вас что-то не устраивает - сядьте и поговорите с родителями, лучше с каждым по отдельности, так проще. Можно поговорить за чашкой чая или бокалом вина - уж кто что любит. Главное, чтобы была спокойная, мирная обстановка. Покажите, что вы взрослый, здравомыслящий человек, что за вами не нужен ежеминутный контроль, и что вы сами можете разобраться в своей жизни, что хотите сами учиться на своих,  а  не на их ошибках... что взгляды у вас всегда будут различаться, так как вы росли в совершенно разных мирах.
Родители - не звери, и они любят нас так, как умеют, и хотят уберечь от тех ошибок, которые сами наделали, когда были молодые. Не злитесь на них,  а  постарайтесь понять. Они любят нас. И заботятся, не понимая, что иногда их забота переходит разумные границы и доставляет нам неприятности. Любите и вы их.

Извините, что так длинно, просто раньше у меня тоже были подобные проблемы. я их решила. И вам желаю того же. :wink:

entahl
03.12.2005, 22:44
Эблис, согласна с тобой полностью.
Ещё могу добавить, что всегда можно пойти на компромисс. Не врубать при родителях блэк на полную мощность, если знаешь, что они его не переносят, например. Война никому ещё не помогала.

Эблис
03.12.2005, 23:07
Ещё могу добавить, что всегда можно пойти на компромисс.
Война никому ещё не помогала.
Да, именно. :) И вообще, о какой войне может идти речь? Это же семья, это самое родное и близкое, что было у тебя с самого начала твоего жизненного пути и будет с тобой всегда, по крайней мере - в твоем сердце...
Люди, цените свою семью сегодня, ведь завтра может случиться непоправимое, и вы будете жалеть о своем упрямстве и нежелании пойти на компромисс...

Извиняюсь, что-то я разговорилась. :)

Кровавая Мери
04.12.2005, 00:30
Родители - это единственные существа, перед которыми каждый обязан чем-либо!!!! Даже хотя бы тем, что он появился на свет.

Всё пройдет со временем.......  А  пока любите их!!!!!!!!!!!!

Norah J. Fawkes
04.12.2005, 00:56
 А  я че-то не поняла... Зачем влиять на родителей?

Ariana
05.12.2005, 14:18

Вот и я тоже. Не влиять на них нужно,  а  находить общий яык.

Ada
05.12.2005, 16:10
повлиять на точку зрения относительно твоих вкусов..
повлиять хочется, когда почти каждый день слышишь:
"Почему ты опять в черном?! сколько можно? у тебя что, нечего носить? почему ты не носишь ту розовую кофточку, которую я тебе купила, как все нормальные девочки?"
"да если ты будешь постоянно так одеваться, с тобой ни один нормальный парень не захочет познакомиться!"
"что это за музыка? это только для умалишенных! нормальный человек такую музыку не в состоянии долго выдерживать! или сопливый подросток такое может слушать"
"зачем ты ходишь на эти концерты, непонятно какие? Братья Гримм приезжают, лучше бы на них сходила!"
глядя на фото: "ужас! чего этот волосатый тебя обнимает? где ты его раскопала? он же даже на парня не похож! нормальный парень длинные волосы носить не будет!"
и так далее в таком же духе
 а  вы говорите - зачем.. эх.. :?

entahl
05.12.2005, 16:57
Возможно, просто тему сформулировали немного не так, наверняка подразумевалось то, как найти общий язык. Но за автора точно не скажу, конечно.
Вообще, есть такая вещь, как компромисс. Помогает лучше всего. Потому что никто не откажется от своей точки зрения, ни ты, ни родители. Но хотя бы сгладить углы можно,  а  всё легче... Конечно, многие родители упёрты, как, простите, бараны. Но это редкость. Если попались именно такие - просто стоит меньше попадаться им на глаза. И ни в коем случае не качать права - только хуже будет. Просто не действовать им на нервы, во всяком случае стараться этого не делать.

СакаСакс
06.12.2005, 15:20
Мои родители, слава Создателю, отдают себе отчет в том, сколько мне лет, и что еще более приятно, к моим увлечениям относятся более чем лояльно.
Отец - вообще прожженый металхэд, любитель фэнтези, одно время серьезно увлекался оккультными науками, изготавливал мечи, щиты и проч.; у него длинные черные волосы, практически вся одежда - черная. Нужно ли на такого человека как-то влиять? Хотя стычки с ним у меня чаще всего из остальных членов семьи, он большой спорщик, очень вспыльчивый и крикливый; однако быстро отходит. Все же стараюсь жить с ним в мире.
Мама у меня просто ангел, самый адекватный человек из нас всех, с тихим и немного детским голосом. Понимает и принимает нас такими, какие мы есть. К маминым ногам мы готовы сложить весь мир.
Вот так вот. (б/п школьное сочинение на тему "какие у меня мама и папа" :lol: )

NikriL
06.12.2005, 15:27
их убийство изменит их отношение к тебе и окружающим

entahl
06.12.2005, 15:38
Никрил, надеюсь, твои дети пожелают тебе того же. "И нет проблем"(с)

СакаСакс
07.12.2005, 11:03
их убийство изменит их отношение к тебе и окружающим
NikriL, это проверенный лично вами способ?)))

Anita
08.12.2005, 19:53
Их можно терпеть...во всяком случае моих. Мои нормально относятся ко всему мрачному, даже я бы сказала, поощрительно..Другой вопрос, что они НЕ воспринимают меня всерьез, и это проблема. Ровно так же, как и не хотят отправить меня к психиатору, хотя уже давно надо.

entahl
08.12.2005, 19:56
Я вот читаю сообщения... читаю...
И понимаю, что мне с родителями повезло просто безумно. Потому что у них таков принцип: "если тебе это нравится - то делай так". И у мамы всегда можно спросить, как мне лучше, хотя сама она одевается абсолютно в другом стиле, например.

Эблис
09.12.2005, 18:16
Я вот читаю сообщения... читаю...
И понимаю, что мне с родителями повезло просто безумно. Потому что у них таков принцип: "если тебе это нравится - то делай так". И у мамы всегда можно спросить, как мне лучше, хотя сама она одевается абсолютно в другом стиле, например.
У меня в этом отношении тоже все хорошо... Меня никто не ограничивает, не контролирует.. Мама конечно может сказать что-нибудь типа "Ну как это некрасиво, носить больше одного кольца", но дальше не заходит... Люблю свою семью. :D

Mortis
09.12.2005, 18:43
как скажал Альберт Эйнштейн:"о родственниках можно сказать многое..... и сказать надо, потому что напечатать нельзя.":)
это целиком и полностью про мою семейку. и если отношения с отцом еще можно назвать гармоничными, то с маман я как будто по минному полю пробираюсь - никогда не знаю, какой "сюрприз" ожидает меня на следующем шагу! наверное все дело в неудачном дне на работе, в каком-то уроде, наступившем на ногу в трамвае....и тд. и тп.

НО МНЕ ТО ОТ ЭТОГО НЕ ЛЕГЧЕ!

вот и стараюсь лишний раз не раздражать и на глаза не поподаться.....

Morgenstern
10.12.2005, 20:34
 А  вот меня моя мама пытается приобщить к церкви.. Даже на встречу с каким то Святым Отцом тянет :shock:

И вот как мне на неё повлиять?

Один план уже есть: Прийти к этому-самому-отцу всему в чёрном, с перстнями и со словами: "сатона наш рулевой" :D (просто чтобы отвязался)
:roll: Но боюсь на одного хорошего человека станет на земле меньше...

Burried
10.12.2005, 20:58
Их можно терпеть...во всяком случае моих. Мои нормально относятся ко всему мрачному, даже я бы сказала, поощрительно..Другой вопрос, что они НЕ воспринимают меня всерьез, и это проблема. Ровно так же, как и не хотят отправить меня к психиатору, хотя уже давно надо.
 А  вот меня хотят! :cry: Грозятся,если я куплю ещё одну чёрную вещь точно повидут!!!!!!!!!!

entahl
10.12.2005, 22:20
Morgenstern, всё оч относительно... у меня бабушка - монахиня. Очень её
люблю, хотя идеи и не разделяю. И она ко мне хорошо относится.

TheCrestFallen
11.12.2005, 14:36
Родители. ох уж эти родители !!!!
Соглашусь каждый случай надо рассматривать отдельно.
Например, мои родители они всю жизнь хотели видеть меня во главе государства. :D :D :D и самое главное то что они не могут понять, что я сам этого не хочу , мои вредные привычки - курение сигарет, травы, злоупотреблние алкоголем - их это координально не устраивает. Что мне делать ? Ничего продолжать в том же духе, я знаю что уже через пол года я буду жить один, отдельно от родителей. Это радует.
Хотя при всём при этом я знаю что мой отец в детстве был куда хуже меня. Он тоже был молоым, он был хиппи.
И повзрослев теперь как и его родители думает о том что глядя на меня подумают что отец этого мальчика бомж какой-то и ему плевать или ещё лучше кто знает его и меня как его сына подумает,что я сложный ребёнок ит.д. Вот чем руководствуются мои родители.

Morgenstern
11.12.2005, 16:11
Lorieth
я ничего не говорю о своих родителях. У меня и мама и бабушка - истинно христиане :roll: Но я их очччень люблю =)
Но когда меня пытаются принять эту веру насильно.. :? Это уж простите - я пас... Для меня религия как культура. Но не более того. И эта культура мне не нравится... :|

TheCrestFallen
11.12.2005, 16:32
 А  у меня вообще семейка выходци из дворянских семей одни верующие чем ближе старость тем болше фанатизма. Поэтому мне в двойне плохо.

Mortis
11.12.2005, 16:47
 а  меня к психиатору уже водили! правда, не по инициативе Маман,  а  по моей собственой - решила раз и навсегда расставить все точки над "I".
СОВСЕМ НЕ СТРАШНО! если врач нормальный ( и вы сами нарушениями психики не страдаете), то предкам просто популярно объяснят, что такое переходный возраст, ну еще ,если ВЫ оч-чень попросите, прочтут лекцию о вободе смовыражения.......
кстати, это ,на мой взгляд,наиболее эффективный метод избавления от всяких там тонких намеков на твой НЕ здравый ум и НЕ трезвую память.

Morgenstern
11.12.2005, 22:14
Mortis РЕСПЕКТ! =) стоит попробовать :roll:

Anita
12.12.2005, 07:40
 а  меня к психиатору уже водили! правда, не по инициативе Маман,  а  по моей собственой - решила раз и навсегда расставить все точки над "I".
СОВСЕМ НЕ СТРАШНО! если врач нормальный ( и вы сами нарушениями психики не страдаете), то предкам просто популярно объяснят, что такое переходный возраст, ну еще ,если ВЫ оч-чень попросите, прочтут лекцию о вободе смовыражения.......
кстати, это ,на мой взгляд,наиболее эффективный метод избавления от всяких там тонких намеков на твой НЕ здравый ум и НЕ трезвую память.

Слушай,  а  не подскажешь, как их заставить тебя повести к психологу? Мои ни за что меня не хотят вести к психиатору!

Mortis
12.12.2005, 13:55
тут мне уже подсказывают, что сначала их нужно "довести до кондиции" :)....чтоб не сопротивлялись)))))))))))
ну, эт слишком жестко......
я просто 2 недели объясняла им, как необходима справка о состоянии моего умственного здоровья для поступления в ВУЗ. Поверили.
Можно еще через КласРука (если в школе есть психолог) - тут будут кстати НОРМАЛЬНЫЕ отношения с ним (тогда он/она и сам может родителям мозги прочистить) или упросит их заглянуть в школу,  а  там уж все зависит от вашего энтузиазма..........

если уж совсем достали и дома, и в школе - можно пройти "экспертизу" и без их участия.  А  потом предоставить справку - тоже метод;)

Nelson
12.12.2005, 16:13
мои предки спокойно отнеслись к моим увлечениям. гардероб даже не менял - с 14 хожу в черном, музыку слушал красивую ,многе демонстрировал родителям, бывало вместе слушали; когда увлекся сектами и сатанизмом, семья пошла навстречу, погали искать материалы, редактировали, печатали (электронную версию). сейцчас я просто благодарен им за понимание.

Norah J. Fawkes
12.12.2005, 16:21
Слушай,  а  не подскажешь, как их заставить тебя повести к психологу? Мои ни за что меня не хотят вести к психиатору!
Блин, у меня то же самое. Я с детства говорю, что хочу то в больницу, то к психиатору. Все по барабану... Уже не знаю как доказать, что мне это НУЖНО. Хотя пару раз продложение поступало.., но не осуществилось. И главное, все думают, что я шучу...
Пристает ко мне только мама... то не так, се не так... Хотя пристает - это мало сказано, иногда мне кажется, что она хочет задеть меня, типа чтобы из-за этого я больше не делала то, что мне нравится...

Morgenstern
12.12.2005, 22:13
Да уж, Nelson... Всем бы таких родителей :roll:
Мне страшно представить что было бы если бы я начал увлекаться сатанизмом и рассказал им об этом :shock:
:)