Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Yan
21.05.2009, 12:09
Натолкнулся на такое (см. статью) (http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/beremennosty/poleznaja_informacija/ustupite_mesto) и особенно коментарии.

Беременным просто не хотят уступать место в метро, мол сами виноваты. Куда ж мы скотились? Отношение к беременным просто поражает.

Corvus
21.05.2009, 13:17
Я, наверное, мужжык, потому что с некоторыми их комментариями полностью согласна. Мне бы, например, в голову не пришло сунуться, будучи глубоко беременной, в метрополитен. А токсикоз, кстати, вполне себе "лечится", совсем необязательно терпеть и стоически переносить поездки в метро и прочие привычные действия, осложненные беременностью.

Дэнни
21.05.2009, 13:19
Менталитет - "Сам виноват(а)".

Не понимаю, что сложного, что бы уступить место?

Singapurrr
21.05.2009, 13:28
До декрета еще далеко, а на работу, – хочешь, не хочешь, а ехать надо.

если так важна работа, о какой беременности ваще речь???
если так важна зарплата, значит в семье нехватка средств,
О КАКОЙ БЕРЕМЕННОСТИ МОЖЕТ БЫТЬ РЕЧЬ?! здоровье,
питание, ясли это очень дорого, государство жуёт жвачку,
помощь только на словах

Жалко, что в мужнином автомобиле предательски тошнит
(варианты: с пробками быстро не добраться, при самостоятельной
езде за рулем становится дурно, машины нет, а ежедневное такси – влетает в копеечку).
ежедневно на такси значит не тошнит, но в копеечку...
у самой машина, у мужа, на бензин деньги есть -
значит нормальный достаток, сиди дома, можно и её
машину продать.

Срок небольшой – но подступает токсикоз,
большой – так болят ноги и тянет .
с токсикозом и отёками все давно справляются,
а если не справляются (с отёками допустим - почечная недостаточность),
то женщина больна и должна лежать под наблюдением
врачей, а не ездить на работу.

какое общество хотели, за права боролись, пусть получают.
всех в лес

Добавлено через 3 минуты
Менталитет - "Сам виноват(а)".

Не понимаю, что сложного, что бы уступить место?

да ничего впринципе.. но когда болит голова с похмела и мутит,
ты ж не смотришь по сторонам нет ли вдруг
где стоячей беременной женщины

Corvus
21.05.2009, 13:40
Вот шветка тоже мужжык :eek:
Мне лень было по пунктам расписывать, так что просто ППКС.

Santanika
21.05.2009, 14:28
Дочитывать не стала - суть ясна. Я являю собой существо гнусное и от беременных и детей саму тошнит, НО!!! Все таки беременные женщины несут в себе новую жизнь, с возрастом я понимаю это яснее.

Считаю я лично обязана их уважать. Ну как то так. Сейчас не езжу в метро, и это сказочно радует. И вообще в транспорте их вижу редко - но когда вижу - вызывают уважение. Не верю, что равноправие до такого дошло. Не верю(

Вот а еще я знаю иногда статьи пишут "лишь бы было", то есть создают информационный повод из ничего, из баяна, чего угодно. По-моему статья - пример.

П.С. Мои пост состояния куда хуже токсикоза, я так думаю(
Я не оч. анализирую зачем ехать на работу когда "живот на нос", но в целом отношение я высказала.

Дэнни
21.05.2009, 14:47
да ничего впринципе.. но когда болит голова с похмела и мутит,
ты ж не смотришь по сторонам нет ли вдруг
где стоячей беременной женщины

Ключевое - "да ничего впринципе". Остальное - случай, а в других состояниях? (без алко- и нарко- эффекта)

Мне не зазорно уступать место в общественном транспорте, не сочтите за пафос.

RockMother
21.05.2009, 14:55
Я являю собой существо гнусное
Вырываю слова из контекста, добавляю от себя: "Вот, мразота!" Прецедент создан.
Вот так же мне кажется и авторы данной статьи, создали прецедент из ничего, потому что в метро езжу практически каждый день, и чтобы в метро беременной женщине не уступали место, это все-таки очень редкий, на мой, основанный на наблюдениях, взгляд, случай.

Дэнни
21.05.2009, 14:56
Я тоже в метро каждый день езжу. :sad:

Стоя. :eek:

Santanika
21.05.2009, 15:09
Вот так же мне кажется и авторы данной статьи, создали прецедент из ничего, потому что
Ыыы. Оффтоп, но я ж тоже самое написала почти)

Singapurrr
21.05.2009, 15:20
Ключевое - "да ничего впринципе". Остальное - случай, а в других состояниях? (без алко- и нарко- эффекта)

Мне не зазорно уступать место в общественном транспорте, не сочтите за пафос.

я не смотрю по сторонам, если конкретно меня
попросит бабка или беременная или
парень в ласкуты, я встану, мне пофик:eek:
и , думаю, почти всем пофик.
дело в другом, раз стоять на ногах
не можешь, куда дуро тебя несёт с ребенком в пузе...:swoon: -
это не авоську апельсинов по полу вагона рассыпать...
чо случись, выкидыш и ещё одной психованной прибавится.\

не уступают, похоже, в статье имеется ввиду не подрываются и не предлагают присесть. сами дуры, сами напросились имхо

Дэнни
21.05.2009, 15:22
Короче, проехали. Тухлая тема. :yahoo:

monoliden
21.05.2009, 16:18
Ну ну, разговор про декреты, про финансовое положение семьи и все такое, это другая тема. Картина: Беременная женщина в метро, и все тут. Мало ли по каким причинам она там могла оказаться, да это и не важно, тема начинается с того, что она там оказалась и все тут. И уступать ей нужно, и не из-за пафосных, мутных слов мол, она там новую жизнь несет и прочее, а просто потому что ей тяжело, и что ей просто будет лучше, а чем лучше беременной матери, то тем лучше и ребенку, а чем чаще ему хорошо, то тем он здоровее физически и психически, а это важно. Если мы будем обвинять мамаш, если даже это обоснованно, помните в итоге плохо будет ребенку, который ни в чем не виноват.
И вместо того, чтобы обвинять общество в ее тупости, можно попытаться изменить его хотя бы в перспективе (то бишь заботиться о психическом здоровье тех, кто еще в утробе матери)

Yan
21.05.2009, 16:39
Не обязательно тяжело стоять - в давке могут раздавить плод и пихнуть запросто. Поражает безразличие людей..

Arsenoja
21.05.2009, 18:00
меня вообще поражает отношение самих же женщин к беременности:blink:
название темы:"Беременность или обременённость", я думаю, что всё же беременность. и никакой обременённости))
ни разу не видела, чтобы бер-м не уступали места, разве, что срок маленький, незаметно?)

Nekto Nemo
21.05.2009, 18:10
Натолкнулся на такое (см. статью) (http://deti.mail.ru/beremennosty_i_rody/beremennosty/poleznaja_informacija/ustupite_mesto) и особенно коментарии.
Беременным просто не хотят уступать место в метро, мол сами виноваты. Куда ж мы СКОТились? Отношение к беременным просто поражает.

вот весь ответ :evil:

Добавлено через 2 минуты
Я, наверное, мужжык, потому что с некоторыми их комментариями полностью согласна. Мне бы, например, в голову не пришло сунуться, будучи глубоко беременной, в метрополитен. А токсикоз, кстати, вполне себе "лечится", совсем необязательно терпеть и стоически переносить поездки в метро и прочие привычные действия, осложненные беременностью.

Осбеннот в час пик.
+1 -- как слышал что необязательно сидеть, наоброт лучше гимнастикой заниматься (конечно лучше на свежем воздухе)

De_Cadence
21.05.2009, 19:01
Я пожалуй подпишусь под постом monoliden, цитировать целиком не буду, потому что будет оверквотинг, а частями - нет смысла, там все слова важны.

Dr. Soleil
21.05.2009, 19:10
оверквотинг

:prayer: хоть один человек на этом форуме знает, что это такое :prayer:

Madame Todfrau
21.05.2009, 23:18
Я, наверное, мужжык, потому что с некоторыми их комментариями полностью согласна. Мне бы, например, в голову не пришло сунуться, будучи глубоко беременной, в метрополитен. А токсикоз, кстати, вполне себе "лечится", совсем необязательно терпеть и стоически переносить поездки в метро и прочие привычные действия, осложненные беременностью.Я вот тоже этого не понимаю.
Я, как уже прошедшая беременность женщина (XDD), почти не ездила в общественном транспорте. Метро у нас, правда, нет, т.е. в толпе-то в любом случае много не приходилось бы находится, но пока на маршрутке доедешь - потрясет изрядно. А потом удивляются, почему у нас столько женщин на сохранении лежит.
Но еще больше удивляет, когда в маршрутке беременным не помогают открывать\закрывать дверь. Непонятно абсолютно.

Henrietta
21.05.2009, 23:18
разные бывают ситуации и не всегда есть возможность разъезжать на такси или личном авто. и метро быстрый и удобный способ. почему бы и нет? мы просто привыкли,что в целом мире есть только "я любимый". остальные - это так, бесплатное приложение. об элементарном уважении уже никакой речи идти не может. главное свою жопу усадить,а то, что кто-то может быть больной, глухой, беременный, и т.  д . нас не волнует. зато как мы начинаем возмущаться,когда оказываемся на месте кого-то из них!!

Dr. Soleil
21.05.2009, 23:38
зато как мы начинаем возмущаться,когда оказываемся на месте кого-то из них!!

ну, это вы высказали элементарную логику и правду жизни. Жаль, ничего не поделаешь, все так и есть. Я себе по-любому ближе кого-угодно)

Но это не относится к данной теме - уступив место, ничего не теряю) правда, бабкам оч редко уступаю, уж очень я их терпеть не могу)

темка-то и правда тухлая :) странные тут рассуждения насчет "сама виновата бла бла бла".. какая разница кто виноват, конкретно щас ей ехать в метро тяжко и все тут. :beee:

Madame Todfrau
21.05.2009, 23:52
разные бывают ситуации и не всегда есть возможность разъезжать на такси или личном авто. и метро быстрый и удобный способ. почему бы и нет? мы просто привыкли,что в целом мире есть только "я любимый". остальные - это так, бесплатное приложение. об элементарном уважении уже никакой речи идти не может. главное свою жопу усадить,а то, что кто-то может быть больной, глухой, беременный, и т. д . нас не волнует. зато как мы начинаем возмущаться,когда оказываемся на месте кого-то из них!!
ну блин, наверное все-таки стоит расставлять приоритеты в пользу безопасности ребенка, а не в пользу того, как удобнее.
уступить место-то может и уступят, но мы не забываем все-таки, что в вагоне метро не всегда бывает достаточное количество свободного пространства для "двух" человек.

Дэнни
22.05.2009, 00:33
Ааааааа, жесть пиплы! Спасибо, что вы хоть не пинаете беременных, когда видите! Или на поля работать не отправляете.... Ааааа!

Henrietta
22.05.2009, 13:40
ну блин, наверное все-таки стоит расставлять приоритеты в пользу безопасности ребенка, а не в пользу того, как удобнее.
не всегда приоритеты на нашей стороне! жизнь не спрашивает удобно ли тебе! а уважение хотя бы элементарное нужно иметь! и не только к беременным!

Singapurrr
22.05.2009, 15:36
разные бывают ситуации и не всегда есть возможность разъезжать на такси или личном авто. и метро быстрый и удобный способ. почему бы и нет? мы просто привыкли,что в целом мире есть только "я любимый". остальные - это так, бесплатное приложение. об элементарном уважении уже никакой речи идти не может. главное свою жопу усадить,а то, что кто-то может быть больной, глухой, беременный, и т. д . нас не волнует. зато как мы начинаем возмущаться,когда оказываемся на месте кого-то из них!!

почему начинаем возмущаться то? :blink:
я молча стою до потери сознания
и никто в том , что я присмерти не виноват!

не все могут читать чужие мысли, хотите сесть,
пишите таблички и суйте под нос прочитать какой
вы там беременный или глухой, а под нос суйте потому, что
вдруг у человека близорукость !

Spooky_mom
22.08.2009, 00:58
разные ситуации бывают по жизни.
до 7го месяца я благополучно сидела дома и вынашивала дите, а потом мой бойфренд внезапно свалил. пришлось ''выйти в свет''. на такси денег не было. тот факт, что в общ.транспорте очень редко уступают слегка удивил. зато другой случай меня просто ошарашил. как то я споткнулась и упала прямо на пузо (8й месяц. до сих пор поражаюсь как мне повезло, что со мной и с ребенком все ок). я была в шоке, и даже не столько потому что упала, а потому что никто не помог подняться.. о каком таком отношении к беременным вы говорите?

Singapurrr
22.08.2009, 01:29
записывай в каскадёры.
а везение у тебя и впрямь завидное

Baffy Baf
22.08.2009, 15:15
Недавно понял что такое страх, а точнее понял что такое настоящий страх - и у девушки и у любовницы были немаленькие задержки :eek:
По сабжу - беременность это просто замечательно, но когда запланированно и когда молодой человек скачет вокруг девушки (с бубном (зачеркнуто)). Никакое неприязни к беременным нет, очень даже позитивное настроение. В метро место конечно же уступаю, в принципе езжу стоя обычно =)

Конечно не мне судить, но имхо беременность - испытание, за прохождение которого нужно памятник ставить.