Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Golliwog
06.12.2005, 14:50
И его "Вампиры". Кто читал?
Даже если никто не читал выскажу своё мнение...
Было СТРАШНО. Очень. Не знаю почему, впрлне стандартная история про вампиров в викторианском стиле, сильно напоминающая Кармиллу в несколько развёрнутом варианте... Да и написано не ахти как. Но каким-то загадочным образом завораживает... и пугает.
особенно нравились моменты, связанные с Долиной ведьм...

L'arbre mort
06.12.2005, 15:08
А, по-моему, замечательно написано!! Атмосферная книга. Очень. И правда - завораживает...
Но не скажу, что сильно пугает.

Chi Chian
24.12.2005, 03:03
На самом деле под спевдонимом писал какой-то бабец в дореволюционой России, потом это имя стали произносить шутки радо как "больше ври"
Читала очень давно, 15 лет назад, правда не сама, а читал мне на ночь глядя папуля. Было реально страшно, я потом с папой спала, боялась идти к себе в постель. :shock: А он мне еще и всю ночь какие-то ужасы про окровавленную голову Кашпировского с гнойными бельмами вместо глаз, которая вылезает из пола в зале, рассказывал. :shock: Я до 15-ти лет думала, что Дракулу написал Олшеври, пока не посмотрела стокеровский фильм.

Родители вообще в детстве мну постоянно мистикой и ужастиками кормили. Бабушка любила рассказывать среденевековые ужастики про прокаженных (она была историком по образованию), мама показывала мне картинки из медицинской энциклопедии, а с папой мы в зомби играть любили. Интересно, это у меня одной такие сумасшедшие родители?

Shady
28.04.2006, 16:41
Очень понравились "Вампиры", я была просто очарована атмосферой. Для меня в книге очень большое значение имеет именно атмосфера, вся эта загадочность и таинственность, то, что действие происходит в замке... Образы очень яркие, запоминающиеся. Ну и то, что повествование представлено в чтении писем, тоже очень понравилось.
Жаль, что подобных книг немного...

dead doll LOATHSOME
04.06.2006, 19:25
читала.
Давнооо в библиотеке случайно наткнулась. лет 6-7 назад...
Да, красивая атмосфера, прекрасные образы, но только вот, ничуть не страшно. Даже довольно-таки мило и уютно... (может, от того мне так показалось, что в то время я зачитывалась Кингом - он более жуткий, как мне кажется...)
...хотя, одно время эта книга была одной из моих любимых...:) именно из-за атмосферы......

Vampiressa-Toreador
05.06.2006, 23:02
Эту книгу пару раз перечитывала ,переосмысливала ,вначале до глубины души прониклась мистическими сюжетами - большие гребни у меня до сих пор ассоциируються с одним из них.Кроме того так изящно и тонко написано о ненюфарах ,все кажеться реалистичным....а эпиграф вообще девиз- Не мило не слушай,а врать не мешай!!