Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Чай и чайные.

Nekto Nemo
06.12.2005, 23:01
Странная тема, Я думаю, Все подумают. Но на самом деле это интресно. Скажите , кто из Вас любит чай, не простой там липтон и т.п. ерунду , а хороший китайский чай? Ведь чаёв в мире огромное колличество, разных. Я последний год довольно часто хожу пить чай, в чайную. Это очень приятно, лежишь себе на подушках, попиваешь чай. А он от бесцветного, до полностью темного (темнее кофе есть).
Кто нибудь еще в ЭТОЙ теме есть здесь? :D

http://photofile.ru/album.php?id=1074919 а вот фотки из чайной, кто хочет гляньте.))))))

Goethe
07.12.2005, 00:53
Хорошая тема, мне нравится! Хотя не в кафешках, а дома, скорее. Люблю чифиристый крупнолистовой чёрный чай, желательно без сахара и с лимоном. Иногда - крепкий зелёный. В сортах не разбираюсь, но иногда гну понты перед знакомыми, которые разбираются ещё меньше 8) .
Главное в хорошем чае - процесс заваривания. Это когда ты сначала думаешь - "я хочу чаю", причём не "чая", а именно "чаю", так вкуснее получается...Так вот , думаешь, что хочешь чаю, ополаскиваешь чайничек, потом туда ложкой из баночки чай)..А он так пахнет вкусно... А потом заливаешь водой, и ждёшь, пока настоится, можно даже время засечь...
А ещё приятно чашку выбирать, тоже здорово - у меня любимых много, так что есть из чего выбрать...Вот) И пьешь его с маленькими и дорогими, или наоборот, большимим и дешёвыми, но всё равно оч-чень вкусными печеньицами, и думаешь, что этот мир - неплохая штука, и сам я, в сущности, не такой плохой парень)

Nekto Nemo, спасибо за открытую тему!

Anima
07.12.2005, 02:14
Недавно попробовала зеленый чай с голубикой - очень понравилось - советую, если кто не пробовал;)

dunkel
07.12.2005, 12:15
у меня одна знакомая работает в чайной на Проспекте Мира
чаёв я напился и всего наслушался.

вообще приятственная вещь если уж честно%)

Ariana
07.12.2005, 14:30
Я очень люблю чай. Особенно зелёный. Только хотелось бы узнать, как его правильно заваривать. Довольно много про это слышала и читала, но иногда это совершенно противоположные вещи. Даже складывается такое представление, что никто не знает как это делать по-настоящему.

Nekto Nemo
07.12.2005, 19:26
:D рад что тема понравилась)))
что касаемо разновидностей чаев, то можете почитать, кому интересно http://teatips.ru/index.php?act=1&id=19
http://china.worlds.ru/food/tea.html

Я в чайные уже больше года хожу. Сначало в Эрмитаж ходил, Затем в Железный Феникс, теперь в Зеленую панду.
Пристрастился хорошо, там спокойно и безмятежно. Я там привык отдыхать.
Сам по себе чай разнообразен, как по запаху, вкусу, цвету и действию.
Помню однажды пили 100тый чай (т.е. 100$ за кг), так вот это нечто, у меня такие потом приятные ощущения были))))
Так что советую как нибудь выбраться и сходить в чайную и чая интересного попить. Потому что в обычных магазинах нормально чая не найти особо. Что б еще и свежий был.))

smart
07.12.2005, 21:26
Да, чай это замечательно.
Что касается его приготовления - очень важное значение имеет вода. Я не ленюсь каждую неделю ехать за водой 40 км потому что настолько привык к хорошему чаю, что "хлорку" не могу пить ни при каких обстоятельствах.
Зеленый чай не очень люблю, мне всетаки черный крупнолистовой нравится больше. Особенно когда заварен как следует (если я вижу дно когда наливаю заварку в чашку - такой чай пить не буду). Вот что касается правильной заварки, тут я не настолько эстет и гурман, поэтому как-то не очень разбираюсь.
Ну и еще, если кто не пробовал, очень советую попробовать турецкий яблочный чай. Довольно вкусная штука.

Что касается чайной - посещение оной еще один пункт при следующей поездке в Мск, я даже знаю кто меня туда сводит 8)

Nekto Nemo
07.12.2005, 21:43
в какую чайную собираетесь? Идти лучше либо в эрмитаж, или в зеленую панду, в панду лучше в субботу, там одна моя знакомая работает, очень хорошо чай варит и заваривает :D

что касаемо воды, то да , с хлоркой это не тема. к тому же нельзя давать воде кипеть, следить за этим, как только собираются пузырики надо выключать, тогда быдет супер))))

smart
07.12.2005, 21:51
к тому же нельзя давать воде кипеть, следить за этим, как только собираются пузырики надо выключать, тогда быдет супер))))

Опс этого я не знал. Спасибо, возьму на заметку :)

Эблис
09.12.2005, 18:26
Люблю чай, но пью его по настроению только... не как просто напиток с чем-то, а только чай, чтобы насладиться именно вкусом чая, а не печенья или т.п. (это конечно не касается походов в гости и другого подобного, там пью чай из вежливости :) )
А сама люблю просто чай, когда сама заваришь, и пьешь его свежий. С сахаром мне не нравится, но лимон иногда кладу. Ням :D
В чайные пока не ходила, но надо как-нибудь все-таки собраться.. судя по фотографиям Nekto Nemo, очень стоит. :D

Nekto Nemo
10.12.2005, 02:45
Люблю чай, но пью его по настроению только... не как просто напиток с чем-то, а только чай, чтобы насладиться именно вкусом чая, а не печенья или т.п. (это конечно не касается походов в гости и другого подобного, там пью чай из вежливости :) )
А сама люблю просто чай, когда сама заваришь, и пьешь его свежий. С сахаром мне не нравится, но лимон иногда кладу. Ням :D
В чайные пока не ходила, но надо как-нибудь все-таки собраться.. судя по фотографиям Nekto Nemo, очень стоит. :D

:D рад что тема понравилась))) очень .
Кафе все же не есть место где нужно пить чай. Для того что бы все прочувствовать, надо идти в чайную, да и то, чайная чайной рознь. Еще многшо зависит от человека, (чайного мастера) кто тебе заваривает или варит. Он может передать полджительную или отрицательную энергию.
Обычно (в чайных)чай либо заваривают, либо варят. Заваривают в маленьких чайцничках , воду тока налили и сразу сливают (настоящий хороший чай не нужно там енастаивать и т.п.). И так повторяется пока чай не умрет. Тоесть наливают в чайничек и сливают... В кафешкаах и ресторанчках обычно берут щепотку чая, в чайник поллитровый и воды, и все! Но это не правильная тема и по этому судить о чае не надо.
И Так же можно варить чай, Эта тема только в чайных. Там берется сосудж воды и на газовой гарелке греется, при этом все там сложнен намного. Так вот как вода правильно закипит то туда чай добавляют.
потом он немного стоит там, и начинают разливать))

Вообще же про чай. Например, в него можно добавить цветок лотоса (или еще чего), причем не какую то засохшую х..ю а именно цветок! Это тоже весьма вкусно, но и стоит цветочек 5$ , поэтому в чайные надо ходить по несколько человек , получится с чела по 100---фантазия)) денег русских. Но зато в чайной почувствуете все прелесть.)))

Phalangium Opilio
11.12.2005, 17:33
Чай - благородный напиток. С детства влюбленна в него. Раньше ходила в чайную на ВДНХ. Сейчас даже не знаю есть ли там эта чайная. Думаю возродить старую традицию.
Хороший чай найти не легко,стоит только вспомнить какую бурду подают в кафе, плохо становится.
Кстати, никто не знает в каком чайнике лучше заваривать чай: в глиняном или в обыкновенном фарфоровом?

Nekto Nemo
11.12.2005, 18:07
глиненом лучше) во всех чайных только глиненые чайнички))

http://photofile.ru/album.php?id=1091145

Demi-Mort
12.12.2005, 20:53
Чай...Люблю это слово,люблю этот напиток.Бывает придешь злой и усталый из ВУЗа,заваришь себе чайку,выпьешь не спеша и становишься довольным...
Лично я даже не замечаю сколько я могу выпить чаю(аж рифма прет от такой темы) за 1 раз,засядешь и остановиться не можешь.Единственное что я терпеть не могу,так это чай не первой свежести или какая-нибудь фигня из пакетиков,поэтому в столовых чай предпочитаю не употреблять,а дома почти всегда сам завариваю.Самый мой любимый чай - это китайский жасминовый.
Жаль что в моем городе нет чайных,одни блин пивные!

TheCrestFallen
14.12.2005, 00:44
Я в чайные уже больше года хожу. Сначало в Эрмитаж ходил, Затем в Железный Феникс, теперь в Зеленую панду.
Пристрастился хорошо, там спокойно и безмятежно. Я там привык отдыхать.
Сам по себе чай разнообразен, как по запаху, вкусу, цвету и действию.
Помню однажды пили 100тый чай (т.е. 100$ за кг), так вот это нечто, у меня такие потом приятные ощущения были))))
Так что советую как нибудь выбраться и сходить в чайную и чая интересного попить. Потому что в обычных магазинах нормально чая не найти особо. Что б еще и свежий был.))

Я сам из Баку (Азербайджан) там эти *ранные чайные - по-вашему или чайхана по-нашему на каждом углу, куда не плюнь. Времяпропровождение в чайханах основное и самое любимое занятие местной молодёжи. В основном все из деревень, настоящих Бакинцев нету почти все поразъежались.
Второе, по мне так чай приятней курить.

Местные чурки из жадности умудряются пить кипяток, лижь бы больше остальных, сидящих за столом.

TheCrestFallen
14.12.2005, 00:53
Вот почему я не навижу чайные. Приходишь согрется или поседеть придти в себя а на тебя смотрят как будто ты экспонат в музее и в дальнейшем объект обсуждений и насмешек. Вокруг одни чурки дайте мне ружьё, а лучше ТАНК!!!!

Nekto Nemo
14.12.2005, 01:53
Вот почему я не навижу чайные. Приходишь согрется или поседеть придти в себя а на тебя смотрят как будто ты экспонат в музее и в дальнейшем объект обсуждений и насмешек. Вокруг одни чурки дайте мне ружьё, а лучше ТАНК!!!!

ну у нас наоборот, народу мало крайне, поэтому все как дома, особенно по ночам, так ваще собираем подушки и устраиваемся как нам заблагорассудится, пьем курим)))) все очень хорошо, даже поспать мона

TheCrestFallen
14.12.2005, 23:15
ну у нас наоборот, народу мало крайне, поэтому все как дома, особенно по ночам, так ваще собираем подушки и устраиваемся как нам заблагорассудится, пьем курим)))) все очень хорошо, даже поспать мона

Ну да, я помню мы один раз тоже неплохо посидели. Один шикарный ресторан в стиле 1000 и 1 ночи, сказали чтобы нас не беспокоили лишний раз. Просидели с полдня до следуещего утра, чай тоже какой то невЪ***ый принесли. Всё было классно, только музыка не много на нервы действует периодически, тогда мощно оттарвались. :D :D :D

А так каждый день надоедает, от кальяна башка болит потом страшно.

Nekto Nemo
20.12.2005, 22:16
Я тут себе кудинчику прикупил)))) отличная тема , всем советую, лучше в гвоздиках, берешь дома кружку, горячей воды и гвоздик кудина,.. ням ням)))

m_vampyrus
01.10.2006, 20:02
Скажите , кто из Вас любит чай, не простой там липтон и т.п. ерунду , а хороший китайский чай?
я люблю) к счастью имею сейчас возможность пить чай, привезенный из Китая...
большей частью потребляется зеленый чай, причем желательно без добавок... так чтобы можно было почувствовать вкус чая...
черный я не очень люблю, желтый оставил равнодушной, белый понравился, но он все-таки странный немного)

а чайных не бываю... обычно максимум, что получается, заказать какой-нибудь неплохой чай в какой-нибудь кофейне)

А. Теофраст
01.10.2006, 20:32
Чай очень даже люблю, но для меня это напиток бытовой (дома его литрами хлещу - и горячий, и просто в пойло заварку подливаю, чтоб вкуснее было :) )

В деревне у нас тоже все чай по избам пили, а в паноптикуме принимали кой-чего покрепче ;)

Здесь, в городе, я вообще по разным чайням-кофейням не шаландаюсь. А смысла нет! Никакой атмосферы - зимой с корешем в какой-то притон зашли, по чашке кофию взяли, кругом все смурные, одно слово, гои... :sad:

Зеленый чай, чай в пакетиках и прочие "буржуазные" вещи - только приветствую. Если обычный чай набил такую оскомину, что прости Господи, то сие - действительно приятственно. И требует к себе должного уважения, как мне кажется :yes: