> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

monoliden
09.08.2009, 03:11
Недавно, разговаривая с приятелем о музыке, он упомянул о том, что не слушает депрессивную музыку. Я тогда сделал себе заметку. И вправду я был не удивлен. Показалось, что он и депрессия - вещи, к счастью, несовместимые (хотя музыка, казалось бы, здесь не причем). Очень веселый, позитивный, и вообще приятный чувак. Тогда я ему так и ответил, что это не удивительно, ведь для депрессий у него видимых причин нет. Живет в свое удовольствие и, что важнее - в свое развитие, учится в Англии, в деньгах недостатка не чувствует, в достаточной степени свободен, для того чтобы назвать его свободным. Конечно, у каждого, даже у самых успешных людей бывают депрессии, но это хотя бы не связано с внешними условиями их существования. В любом случае, он не знаком с депрессией настолько, чтобы слушать депрессивную музыку.

Тогда я подумал, что для известного рода людей, которые расположены к депрессии, прослушивание депрессивной музыки создает ощущение того, что они не так одиноки в своей печали. А после, слушают уже и не находясь в печали, вот это вообще забавно.

Итак, все что я тут написал выше - сплошная предвзятость (причины этого ясны мне самому). А теперь обыкновенный вопрос: Действительно ли есть прямая и непосредственная связь между пристрастием к депрессивной музыке и предрасположенностью к самой депрессии?

Зы. Ой, в заголовке опечатался, Кто-нибудь из модеров, помогите. я сам не могу заголовки исправлять?

PoGo
09.08.2009, 21:39
чистый субъективчик: не вижу никакой связи. слушаю иногда музыку, которая считается депрессивной, однако депрессиями не страдаю. мне нравится атмосфера этой музыки, но вогнать в депрессию меня смог только двухдневный, почти без отрыва, просмотр "симпсонов". музыки там депрессивной нет, следовательно, как и говорил выше, связи не вижу)

Дэнни
09.08.2009, 21:48
Я люблю музыку "брутальных мужиков". Особенно, когда пьян. :)

Duracell
09.08.2009, 22:00
Я люблю музыку "брутальных мужиков". Особенно, когда пьян. :)
Можноо поконкретней :thumbsup:

Nightmarish_Waltz
09.08.2009, 22:00
лично у меня нет.
находясь в меланхолии я обычно слушаю Diary of dreams(мне тогда оооочень хреново; много с этой группой переживаний связано)
а вот находясь в хорошем расположении духа могу слушать все. работает воображение, я играю какие-то эмоции в соответствии с музыкой, от чего настроение повышается. так-то.

Дэнни
09.08.2009, 22:03
Можноо поконкретней :thumbsup:
Горячие девушки и холодное пиво.
http://rickgrimesfansite.net/images/Tom%20Waits.jpg

Duracell
09.08.2009, 22:07
Горячие девушки и холодное пиво.

Оу, это мне нравится

Дэнни
09.08.2009, 22:20
Оу, это мне нравится
А кому не нравится-то? Только мало этого :(
http://s43.radikal.ru/i102/0908/3f/67465bb95f69.jpg

В основном, в одиночку, или же с хорошими другами!
http://userserve-ak.last.fm/serve/252/207221.jpg

PoGo
09.08.2009, 23:19
да, кстати, после симпсонов меня пробило на элтона джона часа на два, но сказать "хватит" депрессии мне помогло Mario Theme)) лучше ничего не знаю для выхода из скорби и печали:thumbsup:

Дэнни
09.08.2009, 23:22
Ну если на Элтона пробило - тогда только коньяк.

http://i074.radikal.ru/0908/56/42deeea042db.gif

Who?
09.08.2009, 23:26
Во времена увлечением фьюнерал думом и прочим унылым металом настроение было "скорей бы сдохнуть". Порой бывает довольно красиво, но радости подобное внушает мало, точнее, совсем не внушает.
Сейчас пост-панк и подобное на настроение действуют крайне благотворно, поэтому, не смотря на оставшуюся любовь к фьюнералу слушать его как-то не тянет.
Думаю связь есть.

digitalfriend
10.08.2009, 03:06
Я плохо представляю, какую вообще музыку можно слушать во время депрессии. Депрессия она на то и депрессия, что воротит от всякой музыки, не говоря о том, чтобы писать\играть музыку. Настроение готической музыки и вообще шварцсцены я бы назвал "апатичным", "мрачным" и "тяжелым", но "депрессивная музыка", на мой взгляд, это нонсенс, что-то из оперы про готическую душу.

Дэнни
10.08.2009, 03:10
Та латно. Есть люди, которые любят нагнетать на себя еще больше. Вот во времена депрессии они слушают Dead Machine's. Так депрессивней!

Singapurrr
10.08.2009, 03:23
по моему связь мухыки и настроения
в той или иной мере есть всегда.
когда тупо я не в духе, какойнить
весёлый пунк меня быстро возвращает
к обычной для меня лучезарности.
ежель .я пребываю в депрессии, к
которым я очень склонна (кстати,
некоторые думают что я улыбаюсь 24 часа в сутки:eek: )
так вот, в депре, кроме как зауныния ничего слушать
не могу.
а вот этого года
Inade - The Incarnation
Of The Solar Architects
во мне вообще метаболизм всякий
приближает к нулю через 10 мин прослушивания,
однако нравится. да

monoliden
10.08.2009, 13:53
Настроение готической музыки и вообще шварцсцены я бы назвал "апатичным", "мрачным" и "тяжелым", но "депрессивная музыка", на мой взгляд, это нонсенс, что-то из оперы про готическую душу.

Ясное дело, что "депрессивная музыка" это выдуманное понятие. Применяется только для обозначения, никто его не доводит до направления в музыке)). А про готику и шварц сцену тут речи не было

digitalfriend
12.08.2009, 07:50
Денни, я все же думаю что люди, которые любят ещё утяжелить свое состояние - испытывают меланхолию, экзистенциальную тоску, жалость к себе, но не депрессию.

monoliden, я понимаю что это только общее описание настроения музыки, но мне оно кажется неудачным: "депрессия", по-моему, это состояние, в котором невозможно ни от чего тащиться, а тут речь идет о том, чтобы тащиться от музыки, которую характеризуют как наводящую состояние невозможности тащиться от чего либо. Деление на ноль какое-то.

monoliden
12.08.2009, 10:03
monoliden, я понимаю что это только общее описание настроения музыки, но мне оно кажется неудачным: "депрессия", по-моему, это состояние, в котором невозможно ни от чего тащиться, а тут речь идет о том, чтобы тащиться от музыки, которую характеризуют как наводящую состояние невозможности тащиться от чего либо. Деление на ноль какое-то.
Возможно ты и прав, в том, что это вопрос терминологии. Но даже если мы придем к единому мнению о том, что называть "депрессией", все равно разные люди будут переживать ее по-разному. Я кстати, сам когда нахожусь в жопе, предпочитаю слушать тишину, но ведь это не дает мне оснований считать, что это "правильное" переживание депрессии.

Кстати, слушать и тащиться - это не всегда одно и то же.

Santanika
21.08.2009, 20:14
Песня с надрывными гитарами, аккордеонами, клавишами, хоровыми завываниями, нытьем и прочим.....на повторе 100 раз вот что по мне в период депрессий. Лишь бы усугубляло! В данный момент Gogol Bordello - Alcohol (спасибо кому то с форума). Замечтательно!!!

Baffy Baf
21.08.2009, 22:50
Депрессивну музяку слушаю дабы моск привести в порядок после стресса.

Обычно в связках - уйти в депру/вернуццо, ибо-како привожусь так в ровное состояние )

туда - Diamanda Galas - Gloomy Sunday
оттуда - Diamanda Galas - Heaven have mercy

туда Flesh & Space - Deserted dreams
оттуда Sopor Aeternus - Conqueror worm II

туда АукцЫон - ушла
оттуда АукцЫон - девушки поют

Fox Mulder
22.08.2009, 00:09
я в принципе человек весёлый, но люблю мрачную музыку. митолизд - прусь от дума до депрессивного блацка. по-прежнему такая музыка цепляет, иногда можно погрустить, но никогда не загоняет в яму, она просто мне нравится. то есть в итоге получается, что музыка отражает скорее моё душевное состояние нежели создаёт его о_О вотЪ

Aliquid
29.09.2009, 19:37
Позитивную музыку не люблю в целом. Слушаю помрачнее и когда плохо, и когда хорошо. Только в самых тяжелых случаях бывает, что какие-нибудь Chants Of Maldoror будут уже перебором. Тогда надо пить таблетки, а не втыкать наушники. Так что, надо полагать, я испытываю "экзистенциальную тоску", а не депрессию, как выразился digitalfriend, а это не может не радовать.
Депрессивная музыка говорить мне что-то вроде "ты не одинок", за что ей большое человеческое спасибо.

~Elodia Mornael~
09.10.2009, 00:55
Как сказал уже digitalfriend, депрессия и музыка понятия не совместимые. Когда мне совсем плохо, мне не до чего как-то уже. Единственное, что в таких ситуациях адекватно, так это "Глаза Бессонницы-"Кофе в том кафе", да только вот я бы сказала, что это не совсем музыка.
А ежели просто плохо, а не совсем плохо и дЯпрессия, то слушаю Глаза Бессонницы, кое-что из MeaNN'ы,а также горячолюбимое скримо, например, Marschak.

Rigor Mortis
10.11.2009, 04:16
Лично для меня связь есть. Я слушаю негативную музыку, потому что мне свойственен негатив. Слушаю то, что потакает моим инстинктам, эмоциям и мыслям. Поэтому могу гонять одно и то же много раз.

Ellaina
13.12.2009, 14:08
когда у меня депрессия я слушаю что-то из самого любимого - типа кроухэд и деформ... после этой музыки и этих текстов я понимаю, что депрессия это глупо и тут же прихожу в себя, переключаясь на что-то плавное и нежное типу эмили отом... а так люблю брутал.

PoGo
13.12.2009, 14:22
еще от депрессий и всяких прочих уныний хорошо чистят организьм вопли видоплясова. буквально любая песня))

многие писали, что слушают во время приливов уныньица траурную музыку, с целью еще большего усугубления. резонный вопрос назрел - нафик? действительно, никак не могу понять, нафик?

L&F
13.12.2009, 23:15
Чего ж непонятного. Когда грустно не хочется шума и веселья. Это настроение надо провести и сопутствующая музыка не угнетает, а высвобождает то, что испытываешь в данный момент.
Мне наоборот непонятно, зачем бежать от своего настроения. Я есть тот, кто испытывает и чувствует, мое настроение субстанционально по отношению ко мне как чувствующему субъекту. Таким образом отвержение - часть отрицания своего существования.
Мне кажется, слушаешь ты такую музыку, значит так хочется и всё. Чего там копаться-то

PoGo
13.12.2009, 23:28
депрессия и уныние - калл, поэтому и не понятно, зачем захлебываться гугном, если можно жевнуть и выплюнуть? если тоска припирает, надо избавляться от нее. я так делаю, ни на что не жалуюсь:thumbsup:
я люблю негативную музыку, но когда мне плохо, в наушниках будет играть не она. точно.

Dr. Soleil
13.12.2009, 23:31
ну, говори за себя. Не знаю даже как выразить это словами, но в депре и печали есть свой кайф. Я иногда даже специально себя загоняю в пучину готического мрака, чтобы ощутить это)

блин.. готично, да)) но что поделаешь) мазохистам тоже реально нравится ощущать боль, тут тоже самое.)

Mark
13.12.2009, 23:49
Удовольствие можно получать как и от хорошего, так и от плохого настроения - дело вкуса уже)) Главное - переживать хоть что-то.

PoGo
13.12.2009, 23:56
ну, говори за себя.

да, добавил в подпись)) для меня депрессия - это как простуда, сопли, слюни и прочее такое же. иногда случается, но приятного от нее мало и надо бы полечиться. не разделяю ваш мазохизм эмоциональный, но ответ на свой вопрос йа уловило.

L&F
14.12.2009, 00:50
Ой, какой молодец:eek: Ты ещё на улице митинг устрой. Все должны знать, что ты не из тех, кто говном захлёбывается - оно и так проходит:eek:
Mark +1

Mark
14.12.2009, 07:10
digitalfriend, у каждого "своя" депрессия, т.е. у всех епрессия сопровождается ангедонией в разной степени: от потери интереса к анекдотам до полной остановки пульса, грубо говоря :) Депрессия не означает ещё абсолютного консервирования человеческого рассудка и потери связи с этим миром. Многие творцы во время депрессии рисовали и получали от этого удовольствие (Ван Гог, например); у многих депресия сопровождается повышенным интересом к алкоголю и никотину, которые тоже приносят удовольствие...так и с музыкой ;)

PoGo
14.12.2009, 08:17
Ой, какой молодец:eek: Ты ещё на улице митинг устрой. Все должны знать, что ты не из тех, кто говном захлёбывается - оно и так проходит:eek:
Mark +1

не надо наверно стебаться надо мной, ага? не стоит оно митингов.

digitalfriend, у каждого "своя" депрессия, т.е. у всех епрессия сопровождается ангедонией в разной степени: от потери интереса к анекдотам до полной остановки пульса, грубо говоря :) Депрессия не означает ещё абсолютного консервирования человеческого рассудка и потери связи с этим миром. Многие творцы во время депрессии рисовали и получали от этого удовольствие (Ван Гог, например); у многих депресия сопровождается повышенным интересом к алкоголю и никотину, которые тоже приносят удовольствие...так и с музыкой ;)

марк, если ты мне, то я не digitalfriend))) а если digitalfriend'у, то я потерял нить разговора...

Чёрный лотос
02.03.2010, 16:54
Депрессия бывает разная. И всяким занудам весельчакам её не понять.
Депрессия помогает человеку спокойно и реалистично задуматься над своими поступками и моментами своей жизни но даёт нечто большее чем простая тупая весёлость.
Я не считаю правильным поклонение депрессии но она должна быть в человеке. Ведь именно сопоставление всех + и - делает нас людьми.
И ведь она прекрасна. Она прекрасна эта меланхолия в особенности когда она связана с приступами мизантропии и ненависти к всему живому. Это чудесно. Мне близка атмосфера таких команд как Ahab, Tyranny, Catacombs и Misstress of dead, что я и рекомендую вам послушать.
И если хотите добиться полноты эффекта то слушайте в вечерний час с выключенным светом созерцая бескрайние дали или же вызывающие клаустрофобию склепы у себя в воображении вам будет дьявол подери весело. если вы конечно не уснёте.

Baffy Baf
02.03.2010, 17:16
Фьюнерал дум это конечно неплохо, ага.

Until Death Overtakes Me неплохи, ага.

PoGo
02.03.2010, 18:41
Депрессия бывает разная. И всяким занудам весельчакам её не понять.
Депрессия помогает человеку спокойно и реалистично задуматься над своими поступками и моментами своей жизни но даёт нечто большее чем простая тупая весёлость.

я так понял, что тут намек а оскорбление и издевку, нэ? "зануда-весельчак" - сама поняла, что сказала (мне без разницы какого ты пола, поэтому я буду обращаться, как к женскому)? депрессия не помогает ничем, кроме случая некоего мазохизма, о котором уже поговорили раньше.

Mark
02.03.2010, 22:00
PoGo, я тоже потерял её...и вообще про тему забыл))

Чёрный лотос
03.03.2010, 10:51
Ты бы пёго следил за своими словами. Если твой скудный мозг не может понять что чёрный лотос мужского рода меня это никак не должно волновать а вот твоя склонность к хамству меня уже бесит.
И твоя личная проблема что ты везде хочешь видеть мазохизм, и конечно твоего психиатра. Не знаешь что это такое так лучше бы не лез со своими философствованиями.

PoGo
03.03.2010, 19:14
Ты бы пёго следил за своими словами.
девочка моя, уже слежу. и всегда следил.
Если твой скудный мозг не может понять что чёрный лотос мужского рода меня это никак не должно волновать а вот твоя склонность к хамству меня уже бесит.
наверно, как знаток темных сторон жизни/смерти и гот-культуры, ты должна знать, что половина готских-преготских девчушек, берут ники типа "черный крест", "черный лотос", "черный негр" и прочие, лишь бы слово "черный" было. конечно, потом все это красиво и мрачно объясняется, но изначальный мотив, как правило, один и тот же. мотив - он же синдром.
И твоя личная проблема что ты везде хочешь видеть мазохизм, и конечно твоего психиатра. Не знаешь что это такое так лучше бы не лез со своими философствованиями.
нет, не моя личная проблема. не потрудись, почитай выше, там Erenion именно так и сказал - "мазохистам тоже реально нравится ощущать боль, тут тоже самое". а к нему я прислушаюсь гораздо внимательнее, чем к тебе. и на психиатра моего не смей гнать по причине его отсутствия.
Ты бы пёго...
...твой скудный мозг не может понять...
и кто из нас хам? начал-то не я.

Дэнни
03.03.2010, 22:59
Блин. А что так быстро философа 14 летнего заблочили? :(

~Elodia Mornael~
04.03.2010, 00:43
14летнего?))
а я, начитавшись про какие-то там десителетия в его постах, думала, что это маразматик просто О_о

Vincenzo
04.03.2010, 01:00
Я думаю, что депрессия и депрессивная музыка не сочетаются, если только человек будет долго, долго слушать обозначенную в названии темы музыку), сам мечтая впасть в депрессию, тогда он наверно получит свое, лично у меня не бывает депрессий, от музыки, в которой наблюдается такое).

ElodiaDarkling
27.03.2010, 13:52
не знаю как у вас, а у меня наоборот...чем унылее музыка, тем лучше я себя чувствую, потому что весь негатив так и остается в определенной песне.

Rene
04.11.2010, 00:27
А я не слушаю музыку, когда у меня депрессия... Я занимаюсь музыкой в это время. Сажусь за инструмент и депрессивно играю унылые этюды композиторов минувших дней...

Насчет связи. Думаю все зависит от депрессирующего субъекта. Вот на меня нагоняет агрессивно-депрессивное состояние убогое подобие народной музыки (современная русская попса или шансон, ее блатной брат), которую слушают те субъекты ночью во дворе в машине на всю громкость... Но я не стану слушать это специально, чтоб мне стало еще гаже, чем обычно, даже если очень плохо. (некоторым плохо, а они еще ухудщают свое состояние- мазохистические элементы).

А вообще индустриальное общество, породив людей с доминирующим модусом обладания , "рыночный тип", который стремится получать все новые удовольствия за деньги (именно платные удовольствия, материалистические ценности), загнало индивида в угол, обезличив его, лишив способности чувствовать, сопереживать, БЫТЬ, навязало потребность только ИМЕТЬ все больше и больше, и чем больше он, индивид имеет, тем больше он опустошается. В конце концов его уже ничто не прельщает, не радует. Отсюда - страсть к извращениям всех мастей, неугасимая депрессия, наркомания и т.  д . Его, индивида , тянет ко все новым удовольствиям, он несется туда , сломя голову, теряя человеческий облик и бытийственную суть, становясь добровольно лишь винтиком-потребителем огромной и уродливой рыночной машины, пожирающей все и всех. Отсюда страсть к депрессивной музыке, "мрачные субкультуры"- это сигналы обществу от коллективного бессознательного, что надо что-то менять в жизни человечества, в жизни каждого человека. И человечество имеет совсем немного шансов на успех... Массовая деградация, гомосексуализация (целые пласты общества подались туда) - все это- сигналы мрачного, печального положения вещей... А корень зла что? Рыночная идеология. Депрессивная музыка станет еще депрессивней и будет мрачнеть до тех пор, пока общество не торкнет хорошенько, чтобы поняли, что надо что-то менять. И извращенцев станет еще больше, человечество дойдет до культурной,экологической, экономической катастрофы -и , если выживет - переживет Новое Возрождение. Это- не мой личный бред, а мнение социальных философов и психологов.(Э.Фромм, З. Фрейд, К. Маркс)

Petun
03.12.2010, 12:17
Я думаю музыка и депресия слабо связаны между собой, возможно человек в депрессивном состоянии просто более склонен к грустной музыке, но не наоборот.

info-xxx
14.12.2010, 22:46
Petun (http://www.darkmind.ru/member.php?u=9264) тут уже от человека зависит

Белка
04.01.2011, 14:44
депрессия это такое амёбное состояние,что асболютно не важно какую музыку ты слушаешь в этом момент, можно включить что то очень позитивное, ничего не измениться,депрессия останется депрессией...
есть люди которые от скуки сами пытаются нагнать на себя угнетающее состояние,тогда музыка может быть отличным дополнением к мрачным мыслям, фон для богатого воображения,не больше)

Melissa Disaster
12.01.2011, 02:00
депрессия,с точки зрения клинической психологии,расстройство,требующее лечения.меня дико умиляют..мм..люди,которые пытаются в нее "впадать":)) тем более под музыку. на мой взгляд,под музыку можно испытать смену настроения или же поддержать текущее состояние(например,меланхолии)

Lupanarium
12.05.2011, 14:09
а я не могу понять самого определения "депрессивная музыка".для кого-то Битлз и джаз депрессивная,упадническая музыка,а кому-то блэк и дроун в самый раз для плясок и оттягона)

Dark Lady
06.09.2011, 19:20
во время долгой депресии что у меня много бывает я слушаааю одну из самых известных песен группы Lacrimosa-Saphire что длитcя 10 минут просто полный мазохизм :(

PoGo
06.09.2011, 21:44
во время долгой депресии что у меня много бывает я слушаааю одну из самых известных песен группы Lacrimosa-Saphire что длитcя 10 минут просто полный мазохизм :(

вспомнив прошлые неудачи с подобными персонажами, хочется обратиться к трезвомыслящим форумчанам - не спугните! хотя бы не сразу. счастье, подобное темной леди, ныне не часто перепадает)

Singapurrr
07.09.2011, 00:35
вспомнив прошлые неудачи с подобными персонажами, хочется обратиться к трезвомыслящим форумчанам - не спугните! хотя бы не сразу. счастье, подобное темной леди, ныне не часто перепадает)

нарыла песенку предложенную, нарыла правда вконтакте, сижу загадочная под лакримозку, смотрю на переполненную раковину посуды и очень депрессую. а во время СОЛЯКА аж бювета глотнула! :supz:
а под последующий гроул метнулась в пляс

Random
14.02.2012, 10:06
думаю, что определённая связь между депрессивной музыкой и депрессивной личностью обязательно есть. либо это действительно склад характера, предрасположенный к депрессиям, либо человек внешне вроде как "позитиффный", и из-за переизбытка этого позитива может искать баланс в мрачной музыке...

D.Noir
17.03.2012, 03:42
Прямой связи между депрессией и музыкой нет, по крайней мере психологами она не выявлена, так что скажу очень субъективно - есть связь между предрасположенностью к депрессии и музыкальными предпочтениями. Например, если человеку становиться хорошо, когда играет Nortt, то "депрессивная" музыка будет своеобразным лекарством. К тому же депрессии бывают и положительным явлением, не будем учитывать клинические случаи.

Kain Demorte
21.03.2012, 14:05
Выскажу личное мнение по данному вопросу. Лично (запомните, лично!) я не верю в понятие депрессивная музыка. Всё таки при депрессии возникает потеря интереса к жизни и привычной деятельности, а музыка в любом случае развивает к себе интерес (если понравилась).То есть музыка может быть мрачной, но не депрессивной. Да и большинство мрачной музыки создается далеко не депрессивными людьми. (коммерческий ход)
Наговорил всего, нагромоздил всего. Короче оставлю пока вот так свою мысль.

Baffy Baf
21.03.2012, 16:07
Специально залез на лурку ради такого
"Если 9000 раз повторить «капитализма плёхо, коммунизьма халасо», то на 9001 раз подопытный и сам с этим согласится"

Это я к чему.

Во-первых не воспринимаю понятия "депрессивная музыка" априори. Очень субъективная категория.
Меня вот очень вгоняют в депрессию All Gone Dead и Tragic Black, я от них грущу и тошнюсь.

Во-вторых - если "депрессивная музыка" смешивает с говном и слушатель этому рад - плохие новости зеленый слоник ahead

Last, but not least - музыку не стоит градировать "вот депрессивная, зашибись, а вот позитивная, говно какое-то".
И вообще музыку надо не делить, а слушать.

Лакримоза меня бы тоже в долгую чОрную депрессию вогнала бы, пока не вырубил бы к едрене вше.

Kain Demorte
21.03.2012, 16:31
Лакримоза меня бы тоже в долгую чОрную депрессию вогнала бы, пока не вырубил бы к едрене вше.

Лакримоза(если группа) очень светлая для этого. Вот Virgin Black.

D.Noir
21.03.2012, 22:01
По-моему, в настоящую депрессию (только агрессивную фазу) может вогнать русская попса, потому что сразу хочется убить и себя, и тех, кто это создал.

Kain Demorte
22.03.2012, 00:22
По-моему, в настоящую депрессию (только агрессивную фазу) может вогнать русская попса, потому что сразу хочется убить и себя, и тех, кто это создал.

Точно. Настоящий дарквейв - это не Das Ich и не Diary Of Dreams вместе с Deine Lakaien.
Настоящий дарквейв - это Ласковый май, Мираж и прочие "прекрасные" коллективы. У них и синтезаторы мощные, и тексты страшные. :eek:
Вот например припев из песни Белые розы:
"Белые розы белые розы беззащитны шипы
Что с вами сделали снег и морозы
Лёд витрин голубых
Люди украсят вами свой праздник
Лишь на несколько дней
И оставляют вас умирать(!!!) на белом холодном окне".

Это же мрак в чистом виде. Энергия смерти так и хлещет. :eek:

D.Noir
22.03.2012, 15:45
А как пела группа Рефлекс про "самоубийство на глазах"? (бедные глаза, на них кто-то убился). А ведь, о ужас, этот клип крутили давно по зомбоящику, девица весь клип падала вниз, и ведь это нормально. Они же в светлой одежде и с силиконовым "мозгом"! Но стоит показать клип Evanescence с похожим падением в конце (Bring me to life), так сразу закидают тапками за мрачность.

Kain Demorte
22.03.2012, 19:26
А как пела группа Рефлекс про "самоубийство на глазах"? (бедные глаза, на них кто-то убился). А ведь, о ужас, этот клип крутили давно по зомбоящику, девица весь клип падала вниз, и ведь это нормально. Они же в светлой одежде и с силиконовым "мозгом"! Но стоит показать клип Evanescence с похожим падением в конце (Bring me to life), так сразу закидают тапками за мрачность.

Не так уж всё страшно и плохо. Сейчас косо поглядывают только тогда, когда имеются прецеденты разных непотребств под влиянием данной музыки. Убийства, изнасилования(мало ли), самоубийства, вандализм, а это случается не часто. Единичные случаи.

D.Noir
22.03.2012, 22:16
Хм, я если я убьюсь под музыку, от которой действительно хочется умереть (Чумачечая весна, например)?

Kain Demorte
23.03.2012, 01:55
Хм, я если я убьюсь под музыку, от которой действительно хочется умереть (Чумачечая весна, например)?

Спорный вопрос. Возможно всё в данном случае.

Baffy Baf
23.03.2012, 14:21
Убей детей, сожги свой дом, сруби березу под окном
Заройся в грязь, давись дерьмом, среди тварей блесни умом (с) Аборт Мозга

Я бы тоже Эванесенс мрачной назвал, а еще говном и банальщиной, печалъ.

А белые розы Агузарова суперски спела, например )

Мрачная музыка эта та, под которую реальные поцоны думают о том, как было раньше круто, а женщины-а-значит-актрисы под нее любят ваниль и реальных поцонов.

D.Noir
23.03.2012, 15:38
Если пользоваться классификацией цивилов, то самая мрачная музыка у Burzum'а, но меня оно иногда весьма радует, т.е. не мрачно субъективно. Но, например, от шансона у меня конвульсии слуховых нервов, а для цилилов это "музыка умудренных жизненным опытом". Тогда мрачность в принципе субъективна? Как впрочем и все остальное. И крайне мрачно то, что мы никогда не поймем друг друга.

Baffy Baf
23.03.2012, 15:57
Какая-то прискорбная дележка на цивилов и не-цивилов по популярности вкусов, не?

Япанойзер назовет любителей порнограйндкора цивилами и будет абсолютно прав, получается?

Я на шансон нормально реагирую, слушаю Бреля, Азнавура и ловлю кайф.

Да, мрачность субъективна, депрессивность тоже. Я например когда блэкеров вижу начинаю ржать над смесью сметаны и гуталина. В том числе и дсбм.

D.Noir
23.03.2012, 19:18
Если рассматривать шансон как изначальный жанр, то он весьма слушабелен, а если как русскую версию - то явно без меня.
Я не делю людей на цивилов и не-цивилов, для меня люди имеют две категории - интересные-для-исследования и не-интересные.

Baffy Baf
23.03.2012, 19:57
стопстопстоп, кто про "классификацию цивилов" упомянул?

а интересный-неинтересный - тем более субъективщина. Как и "депрессивная музыка".

D.Noir
23.03.2012, 20:11
Упомянули Вы через мое деление музыки, по крайней мере мне так показалось.
Да, деление субъективное, но все в мире субъективно, даже реальность.

Kain Demorte
25.03.2012, 19:09
Кол-во людей=кол-ву мнений.
Споры здесь бессмысленны.
Вот и вывод.

D.Noir
25.03.2012, 20:54
Увы, согласна. Это если не учитывать подчиненных людей. Или это я переиграла в ДнД?!

Kain Demorte
25.03.2012, 22:23
Быстро изменилась тема. :eek:

D.Noir
26.03.2012, 13:16
Просто мы все воскресенье провели за партией в ДнД, но прошли всего три уровня.

Kain Demorte
26.03.2012, 16:00
В этой теме подошел бы сеттинг Мир Тьмы.:eek:

D.Noir
26.03.2012, 20:58
Мы свой сюжет написали.

Kain Demorte
29.03.2012, 01:13
Каков сюжет?

По поводу музыки. Мне кажется, что с нашими музыкальными предпочтениями понятие "мрачная (депрессивная) музыка" само собой уничтожается.

D.Noir
29.03.2012, 15:38
Уничтожается именно для нас, но это и хорошо.
А сюжет пока до конца не знаю, мастер еще дополняет его, пока мы сопровождаем караван и охраняем его от гоблинов, а они почему-то вырезают людей, даже не грабя их. Я думаю, что назрела гоблинская революция, но наш рейд-мастер (по совместительству наш клирик) другого мнения. Пока мы только добрались до лагеря гоблинов, в следующий заход постараемся узнать что случилось, может вождя гоблинов убьем.