Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Перед смертью %)

Dr. Soleil
27.09.2009, 23:29
Представим, что вы узнали, что вам осталось гарантированно жить не больше полугода или меньше даже. Как вы считаете, что вы будете делать весь этот период (если отбросить начальную стадию с рыданиями и отрицаниями)? Т.е. вот внезапно все так произошло, у вас столько денег сколько есть сейчас, столько же возможностей - и вряд ли всего этого станет больше до самой смерти :king:

Дэнни
27.09.2009, 23:32
Уехал бы за город. Занимался цветами и растениями.

Santanika
27.09.2009, 23:47
Уныло жила бы оставшееся время на шее у родственников, пользуясь жалостью тех кто любит. Делала бы вид что все как прежде, что все хорошо.   А  они бы не понукали меня моим иждивением, эгоизмом и гнусным характером.

Black Bitch
27.09.2009, 23:50
Всю жизнь думала,что в таких обстоятельствах вдруг во мне проснется человечность и вселенская любовь. И остаток жизни я проведу даря людям добро и счастье.) Но когда в реальности такое приключилось, то вообще ничего не изменилось. Теперь не думаю, что смерть или ее ожидание может как-то кардинально повлиять на образ жизни.

Dr. Soleil
28.09.2009, 00:13
интересно)
у меня сейчас в башке мысляца два варианта развития - либо я уеду в избушку далеко-далеко на смоленщину, буду там питаца травой и мирно подохну)) либо не буду выходить из героиновых грез и эти полгода будет не жизнь,  а  сказка)

Дэнни
28.09.2009, 00:24
Черт! Я как всегда забыл про героин! (с)

Да, это второй выход из ситуации.

Nephilim
28.09.2009, 02:57
Ну-ну, господа, больше разнообразия - на перце свет клином не сошёлся - пусть психоактивные вещества будут самые разные ;) Быстрые - без сожалений о вреде для здоровья; перец - без страха перед зависимостью и кумарами; гаш, - по мне, он никогда не помешает и добавит в любой трип своих причудливых, экстравагантных фантазий; и, наконец, лизер, дабы принять и простить несправедливость судьбы :eek: Чёрт! Я уже хочу, чтоб мне осталось полгода :lol:

monoliden
28.09.2009, 07:59
Конечно же грезы и "бессмысленное" прожигание оставшегося времени путем разнообразнейших способов получить удовольствие. Кстати вариант с избушкой тоже доставляющий,  а  если его совместить с героиновыми грезами, то вобще хорошо.

Но когда в реальности такое приключилось, то вообще ничего не изменилось. .

Эээ в каком смысле реально приключилось?

Mark
28.09.2009, 10:27
Всё бы шло своим чередом. Ну, может быть, я бы начал чаще дуть :) Возможностей заняться тем, чем хочешь - немного, т.ч. сидел бы дома, курил и занимался бонсай :D
Намного сложнее представить себе, что ты будешь делать когда узнаешь, что в лучшем слечае - через шесть лет,  а  в худшем - через два года большая часть населения земли исчезнет (умрёт), и остаться в живых уже не будет значить "повезло"..?

Nephilim
28.09.2009, 15:05
Намного сложнее представить себе, что ты будешь делать когда узнаешь, что в лучшем слечае - через шесть лет,  а  в худшем - через два года большая часть населения земли исчезнет (умрёт), и остаться в живых уже не будет значить "повезло"..?
"И через час те из вас, кто останутся в живых, буду завидовать - хе-хе - мёртвым" (с) Джон Сильвер :eek:
Это ж что ж такое должно произойти, чтобы смерть стала так желанна?.. :blink:

Ну, я думаю, я бы стал готовиться к грядущей катастрофе, дабы постараться увеличить шансы человечества на восстановление после неё, и всё такое :yes: Ну и расслаблялся бы, конечно, но, скорее, в более-менее обычном своём режиме - потому что преждевременная кончина в данном случае не предопределена ;)

Nephilim
28.09.2009, 15:11
Конечно же грезы и "бессмысленное" прожигание оставшегося времени путем разнообразнейших способов получить удовольствие.
Гм,  а  я, кстати, вовсе не считаю употребление неким вульгарным гедонизмом, - по крайней мере, если речь идёт о психоделиках - эти удовольствия скорее душевного, иной раз даже, пожалуй, духовного характера, но уж никак не вульгарно-чувственного, телесного... :evil:

Добавлено через 3 минуты
 А  посему, уже не "прожигание", но - "горение"! :roll::eek:

monoliden
28.09.2009, 15:36
Гм,  а  я, кстати, вовсе не считаю употребление неким вульгарным гедонизмом

Друг мой, я полностью с тобой согласен. Специально акцентировал и взял слово "бессмысленное" в кавычки, чтоб подтрунить над теми, кто считает это вульгарной бессмыслицей. Прости, что на этот раз не поддержу твоего рвения к спору, так как разделяю твое наркоманское мнение=))) (опять говорю с иронией, надеюсь заметили)

de Moniac
28.09.2009, 22:31
завела бы блог и сама себя жалела.
и чтоб другие меня жалели.
и пересылали материальную помощь на мой яндекскошелек.

а  сама бы с бабами, да на Гоа...

Mark
29.09.2009, 04:17
Это ж что ж такое должно произойти, чтобы смерть стала так желанна?..
Самая обыкновенная смена эпох, например:eek:
Ну, я думаю, я бы стал готовиться к грядущей катастрофе, дабы постараться увеличить шансы человечества на восстановление после неё, и всё такое
Типо...Ждал столкновения с метеоритом - построил бункер. Метеорита не случилось - сместилась поверхность земли?:biggrin:
Готовить можно только себя на случай выживания, т.е. привести себя в хорошую физ. форму, заняться спортом каким-нибудь (только не шахматами :eek:). Ещё было бы изучить карту неба, способы добычи воды, пищи и т.п.  А  что делать с близкими тебе людьми?

PoGo
29.09.2009, 06:45
 А  что делать с близкими тебе людьми?
есть их?:blink:

Mark
29.09.2009, 14:19
есть их?:blink:
Не...ну если они выживут:blink:

Corvus
29.09.2009, 14:31
Было у меня что-то похожее. Я тогда подчищала карму, помнится )
Может быть, не так важно, что ты сделаешь напоследок, но пример Ватанабэ-сана (http://woodash.ru/?p=274) меня лично вдохновляет.
http://2.bp.blogspot.com/_4QtlQ2RMdY8/R6c9ykVusuI/AAAAAAAAD-Y/b7--HZ8l_3I/s400/Ikiru.jpg

Nephilim
29.09.2009, 15:46
Самая обыкновенная смена эпох, например
Сейчас, вроде, так и так смена эпох) И вообще, Россия, как известно, хронически на распутье :lol: Почему от этого должно расхотеться жить?:blink:
(Или ты какие-то другие эпохи имел в виду? Геологические? Ну, это, наверное, не менее интересно))

Типо...Ждал столкновения с метеоритом - построил бункер. Метеорита не случилось - сместилась поверхность земли?
Куда сместилась? Как сместилась?:blink: Ну, бункер, кстати, всё равно может помочь - это такая штуковина универсальная =)

Готовить можно только себя на случай выживания, т.е. привести себя в хорошую физ. форму, заняться спортом каким-нибудь (только не шахматами :eek:). Ещё было бы изучить карту неба, способы добычи воды, пищи и т.п.
Это тоже, конечно) Но одно другому (бункеру, или ещё чему-нить из разряда гражданской самообороны)) не мешает. Почему можно готовить только себя?)

А  что делать с близкими тебе людьми?
Тут вообще не понял... Вместе в бункере сидеть, или в землянке охотников-собирателей) Тут уж как сложится)

monoliden
29.09.2009, 16:07
Опять вы тут все смешали. вопрос был "если вас ждет гарантированная неизбежная смерть..."  А  вы про бункера, надежду, гражданскую оборону и прочее.

П.С. фильм про чувака на качелях заинтересовал, надо посмотреть

Dr. Soleil
29.09.2009, 16:58
да пофик на других) меня больше интересуют всякие личные штуки.. ну даже такие - курил-курил, заработал рак, осталось полгода - как по ощущениям..)

Singapurrr
29.09.2009, 17:51
постаралась бы помириться со всеми, кого ни за что обидела.
парочке друзей-идиотам вскрыла мозг Ц/У как избежать разных
неприятностей.  а  ещё доделать снова начатый ремонт в комнате!!!
если бы хватило времени, пульнула бы в киев, чернобыль, припять.
 а  ещё, там куда меня будут закапывать растет огромное дерево,
вот , наверно, об этом бы тоже позаботилась, пока нет морозов,
потом не выкорчить:eek:

а  ваще повидаться со всеми тема

Corvus
29.09.2009, 19:40
П.С. фильм про чувака на качелях заинтересовал, надо посмотреть
Он очень крутой, настоятельно рекомендую)
*подумав*
Я, наверное, сняла бы фильм. Не знаю о чем, но некоторые явления, пропущенные сквозь призму восприятия обреченного на смерть человека, можно показать с интересной стороны)
*ничего, что я опять про кино? просто вот что вспомнила... Такое можно снять х)) (http://www.s-11.ru/kinosolyanka/page13)

Singapurrr
29.09.2009, 21:01
Он очень крутой, настоятельно рекомендую)
*подумав*
Я, наверное, сняла бы фильм. Не знаю о чем, но некоторые явления, пропущенные сквозь призму восприятия обреченного на смерть человека, можно показать с интересной стороны)
*ничего, что я опять про кино? просто вот что вспомнила... Такое можно снять х)) (http://www.s-11.ru/kinosolyanka/page13)

фильм... сама работа - как память.
какая же я приземленная,  а  мне вот только мысль
пришла дерево выкорчевать
в заботу о себе бууугагаггаа:grin:

Fox Mulder
30.09.2009, 00:24
забавно,  а  что бы сделал я?
наверное работу не бросил, ибо она помогает поддерживать интерес к существованию. глядишь, и продлит жизни ещё на месяц или два, как это и не смешно звучит. здорово ещё то, что есть те, с кем бы хотелось побыть последнее отпущенное время.  а  это значит, что жизнь, пусть и не такая длинная и интересная удалась, получилось оставить частичку себя в душах других)) можно ещё написать мемуары, оставить более значимый след в мире, даже если он будет лишь только на моём жестком диске, который выбросят в помойку. ну и самое важное - гулять и любоваться окружающим миром, это всегда и до тех пор, пока будут глаза и силы меня не покинут)) наверное всё. хотя странно, почему никто не написал про то, что уйдёт с головой в религию? или например будет отчаяно ждать изобретения лекарства от недуга? мы же люди и у нас есть способность надеяться и верить. никто ею не воспользуется? хотя бы чтобы просто не впасть в отчаяние...
P.S. наверное обидно было бы сдохнуть за день до открытия лекарства от болезни или продляющего жизнь или просто быть в шаге от спасение и пройти мимо...

Baffy Baf
30.09.2009, 11:29
Ничего бы в поведении не изменил.  А  на кой надо, вся эта суета, сучение ножками.

Перед смертью не надышишься.

Гуляй, малыш. Танцуй пока танцуется.

Nephilim
30.09.2009, 14:11
Что-то у вас, господа, какое-то депрессивное восприятие близости конца :spiteful: Как гласит моя любимая пословица, семи смертям не бывать,  а  одной не миновать :king:  А  полгода осталось, или полвека - сути вопроса не меняет. Разница только в том, что разное количество времени можно по-разному употребить. (То есть садиться за мемуары или диссертацию, когда осталось полгода, - как-то, по-моему, не очень разумно)))

ЗЫ. Кроме того, не забываем, что человек "не просто смертен, но внезапно смертен", поэтому, думаю, разумнее планировать время так, чтобы планы не слишком зависели от какой-нибудь бабы с маслицем :lol:

monoliden
30.09.2009, 15:14
поэтому, думаю, разумнее планировать время так, чтобы планы не слишком зависели от какой-нибудь бабы с маслицем :lol:

НУ, пути бабы с маслом итак неисповедимы. Планы планировать - это пустое, надо делать и все тут.

"Это у мафии есть план, у полиции есть план, у Гордона есть план... они - планировщики... " (с) Джокер =))))

Fox Mulder
01.10.2009, 10:42
 А  полгода осталось, или полвека - сути вопроса не меняет. Разница только в том, что разное количество времени можно по-разному употребить.
Я так думаю касательно данной темы суть вопроса меняет. Потому что, если отбросить всякие невероятные варианты (явилсо ангел во сне и сказал, что жить осталось 0,5 года), то первой причиной от чего может человек умереть за это время, которая приходит на ум, является какая-нибудь страшная болезнь, рак например. И вот постепенно, с каждым днём всё быстрее и быстрее, начинаешь сгорать, увядать. При чем с таким положением дел очень сложно смириться молодому человеку за столь малый временной отрезок. Это вам не 50 лет и даже не 10ть. Поэтому жить как жил уже не получиться (или получиться, но совсем не долго :spiteful: ). Я так думаю, что произойдет переосмысление жизненных ценностей, своего места в этом мире и т.п. Соответственно, ты - проживший полвека и ты - умирающий через полгода, совсем разные люди и поступки "перед смертью" будут совсем разные, и взгляд на то, как провести отпущенное время тоже. Хотя людей много, все индивидуальны, так что кто его знает. Пока сам не побудешь в такой ситуации - не узнаешь, я так думаю.

P.S. баба с маслом - это хорошо конечно и мы никогда не угадаем заранее, где она его прольёт, но "кому суждено сгореть, тот не утонет".
Может, чтобы не зависеть от неё, лучше ничего не планировать вообще? Только я это не представляю себе... :unsure:

monoliden
01.10.2009, 17:33
Fox Mulder, соглашусь с тобой в той степени, насколько тебя понял (возможно я бы не согласился с тобой, если бы понял больше, не знаю). Нас спрашивают, все таки будучих более-менее уверенными, что от нас это далеко. Действительно, сейчас все разговоры о том, что я буду делать в такой ситуации - представляют интерес лишь с идеализированной, мысленно экспериментальной точки зрения, что же будет на практике - ... . Вполне возможно, что те, кто собрались по идее в такой ситуации предаваться наслаждениям, вдруг начнут помогать обездоленным и повально строить детские площадки, предварительно взорвав какой-нибудь какашечный завод.

HI-SI
04.10.2009, 18:57
Я бы делал всё, что в голову взбредёт. Глупости всякие. Баловался в общем.  А  ещё бы всем-всем, кто мне симпатизирует рассказал, как их люблю =))  А  ещё, скорее всего, я бы превратился в страшнейшее уг, хотя старался бы виду не давать.  А  в конце, когда бы время уже подходило бы, убился как-нибудь:swoon:
Кстати романтика какая :eek:  А  если серьзно, то ужасно

Romster
07.10.2009, 20:00
Попробовал бы тяжелые наркотики наверн) И вообще начал бы вести такую жизнь что скрючился бы раньше приговора)) всем на зло)

Fox Mulder
07.10.2009, 20:40
кому всем? о_О всем и так пофиг

Romster
07.10.2009, 22:22
кому всем? о_О всем и так пофиг
образно выражаясь)

KaraMalice
08.10.2009, 14:25
Первоочередно пристроила бы своих масиков в надежные знакомые ручки,  а  потом - как получится, но хотелось бы предельно продуктивно прожить остаток дней, в эмоциональном ли, физическом или любом другом плане. Куда понесет, но везде выкладываться и получать по максимуму.
Например путешествие автостопом, помощь, авантюры... можно конечно лечь и погрузиться в глубокую медитацию в ожидании конца.

BloodSacker
20.10.2009, 16:46
Ну у меня есть парочка прибереженных дел на такой случай.
В силу моей болезни-я внезапно смертен,поэтому планирую заранее.

beseta
18.11.2009, 03:49
ЗЫ. Кроме того, не забываем, что человек "не просто смертен, но внезапно смертен",

так почему бы сразу, без всяких "смертных приговоров" через пол года не действовать так, как будто это наш последний поступок на земле? сразу хорошо и качественно, чтобы было, чем гордиться после смерти)) Мы ведь не знаем на самом деле, когда умрем. почему обязательно нужен стимул, чтобы делать то, что хочется, то, что позволит почувствовать себя удовлетворенным и счастливым?

"есть одна простая вещь, которая в тебе не правильна. и ты думаешь, что у тебя масса времени"(с)

Mark
18.11.2009, 04:15
beseta, наделав таких желанных дел "заранее" придётся после расплачиваться до конца своих дней, который, вполне возможо, наступит не так скоро как хотелось бы. Ну это, конечно, зависит от индивидуальных "потребностей" человека...Кому-то для счастья коробки мармелада "Fazer" не хватает,  а  кому-то загубленных миллионов еврейских, допустим, жизней.

Corvus_Lividus
24.09.2010, 19:51
Яб в монастырь ушел. или в лес.. Всяко лучше тихо подохнуть "себе в радость" нежели ежедневно наслаждаться рыданиями любимых...

~Elodia Mornael~
29.09.2010, 01:45
Нашла бы добрые руки для любимого Джимми)
Наговорила бы гадостей козлам всяким и напилась бы в стельку)

Rene
31.10.2010, 13:21
Я бы пристроила всех воих 7 кошек в добрые руки, написала бы завещание на все свое имущество на Фонд Помощи Бездомным Животным, чтобы людям не досталось. И надеялась бы, что эти средства от продажи моей недвижимости пойдут именно на помощь бездомным животным,  а  именно на стерилизацию, кастрацию.

Rene
31.10.2010, 13:21
своих, извините

Rene
31.10.2010, 13:23
Оставшееся время я посвятила тем , кого люблю - кошкам и собакам, ну и нескольким людям, которые мне дороги.

Rene
31.10.2010, 13:23
посвятила бы . Что и собираюсь сделать, когда почувствую, что осталось недолго.

Rene
31.10.2010, 13:26
Если б у нас было время, чтоб подготовиться к этому моменту... Я всем своим говорю, чтоб , в случае чего хоронили в концертном платье и в хорошем белье, и чтоб в гроб положили не Библию,  а  мои ноты.

Deep_Ones
06.11.2010, 19:02
Айзек Азимов сказал, что "если врач скажет, что мне осталось жить пять минут, я не буду рвать на себе волосы. Просто я стану печатать на машинке немного быстрее".
Это мне наверное близко. Наверное, потому что это сейчас мы можем так рассуждать о смерти, как о чем-то таком далеком и абстрактном. Даже пошутить можно.  А  когда придет сия дама, то тут уже совсем по-другому вести себя будем. Вот так вот.

Rene
07.11.2010, 23:50
Да... Наверное так и есть. Обычно смерть встречают, недокончив дела, неуспев помыться и поменять белье, и написать завещание.

Deep_Ones
08.11.2010, 01:40
Я б еще добавил, что смерть редко бывает красивой. Кому интересно, могу накидать лепых фоток из судмедэкспертизы)))

Dark Lady
06.09.2011, 19:27
сделаю как нибудь достану деньги буду путешествовать того кого люблю скажу буду в полной свободе !!!познакомлюсь с этим миром что увы уже не будет мне дорог как раньше ...

staryDJ@yandex.ru
03.12.2011, 10:38
интересно)
у меня сейчас в башке мысляца два варианта развития - либо я уеду в избушку далеко-далеко на смоленщину, буду там питаца травой и мирно подохну)) либо не буду выходить из героиновых грез и эти полгода будет не жизнь,  а  сказка)Вы -- богаты!  А  что, действительно, при приёме героина жизнь продолжается?
Один раз меня наркоманы хотели ограбить...
Иду я ночью с работы... слышу свист, смотрю под деревом спрятался парень и свистит, я обошел опасный участок стороной , смотрю со стороны , несколько подростков ( девочки и мальчики ) бьются в конвульсиях, была реальная возможность получить дозу и сорвалась...
Вы это называете жизнью?

Лунная_Дама
05.12.2011, 02:20
Представим, что вы узнали, что вам осталось гарантированно жить не больше полугода или меньше даже. Как вы считаете, что вы будете делать весь этот период

Я бы делала то что делаю всегда. Мои принцип таков: "жить нужно здесь и сейчас". Но вот вопрос к автору :blink: - опишите мне ситуацию в которой остался бы столь короткий срок? :thumbsup: Я вот что то не могу представить себе такую ситуацию (фантазия имеет свои границы).

Другое дело, когда скоропостижная смерть (кирпич на голову упал, машина переехала, из подворотни голову проломили и т.п.).

PoGo
05.12.2011, 08:19
онкология. неизлечимые болезни.

Norah J. Fawkes
05.12.2011, 19:43
Хотелось бы написать, что я ого-го сколько бы всего сделала, но скорее всего, я тупо проплакала бы не только в подушку, но и во все попадающиеся мне на глаза жилетки, жалостливо спрашивая: "Почему так? Почему я?"

staryDJ@yandex.ru
06.12.2011, 18:28
Я есть Старый и с высоты своего возраста скажу: " Не боись! Смерти нет!"

Norah J. Fawkes
06.12.2011, 19:18
Ну согласно теории о Голографической Вселенной - объективной реальности вообще не существует, однако это не мешается расстраиваться из-за всякой фигни. Так что "не бойся" - нифига не аргумент.

Ariana_Jamato
06.12.2011, 22:52
бойся))
но проще не бояться - теряем время) жить дальше и делать то, что боялся сделать "до". сказать всем всё, что хотелось.. сделать - прыгнуть с парашютом кто еще "не"), я бы написала очерк о сохранении позитивного настроя)

хотя рано умирать бы не хотелось)

staryDJ@yandex.ru
07.12.2011, 06:43
Ну согласно теории о Голографической Вселенной - объективной реальности вообще не существует, однако это не мешается расстраиваться из-за всякой фигни. Так что "не бойся" - нифига не аргумент.Вообще - то правильно, будь самим собой, хочешь бойся, хочешь не бойся...
Я есть оптимист и я не боюсь, у меня друг есть пессимист, он всегда чего - то боится...

Norah J. Fawkes
07.12.2011, 16:07
Это инстинкт самосохранения, поэтому смерти бояться естественно, и это никак не проконтралируешь.
Захочу конфетку - пойду куплю.  А  если молотком по коленке дадут в нужном месте - никак не проконтролируешь, чтоб нога не дернулась.

Dr. Soleil
07.12.2011, 19:05
Это инстинкт самосохранения, поэтому смерти бояться естественно, и это никак не проконтралируешь.

Глупости, ты же не думаешь, что достигшие просветления буддисты, йоги и прочие мастера дзен, боятся смерти? Мы ее боимся ровно до тех пор, пока не отделяем наше эго от нашей бессмертной души :eek: вся наша боязнь и страхи заключаются в этом эго, которое всенепременно желает себя сохранить, абсолютно точно зная, что оно умрет безвозвратно вместе с телом. Поэтому эго стремится купить побольше автомобилей, накопить побольше денег, построить побольше пирамид, задумывается о том, как же будут без нас существовать наши вещи и т.д.

Любой путь, если терпеливо им заниматься - от восточных единоборств и дзен-практик до йоги приводит к уничтожению эго и избавлению от страха смерти. Правда, для этого нужно заниматься годами и десятилетиями :eek:

Norah J. Fawkes
07.12.2011, 19:23
Глупости, ты же не думаешь, что достигшие просветления буддисты, йоги и прочие мастера дзен, боятся смерти? ...

Любой путь, если терпеливо им заниматься - от восточных единоборств и дзен-практик до йоги приводит к уничтожению эго и избавлению от страха смерти. Правда, для этого нужно заниматься годами и десятилетиями :eek:

Ну с этим я не спорю. Но к сожалению я не буддист, и не йог, и не мастер дзен( Я все пытаюсь прийти к согласию с миром и с собой, но никак не получается - по-ходу я становлюсь только злее и истеричнее.

Dr. Soleil
07.12.2011, 20:11
Я все пытаюсь прийти к согласию с миром и с собой, но никак не получается

Ну, это понятное дело, самим это не удастся сделать никогда. Поэтому мы и наблюдаем столько злых старух и стариков, которые умудрились прожить 70 лет,  а  так ничего и не поняли - разве что вырастили свое эго до размеров воздушного шара.

Когда же ты начинаешь чем-то заниматься, причем не 1 раз в месяц,  а  действительно регулярно и постоянно - незамедлительно ощущаешь в себе перемены, иногда просто откровения приходят. Ката в айкидо или асаны в йоге - поначалу вообще не представляешь, как может движение тела повлиять на разум и идешь заниматься гимнастикой,  а  в итоге кроличья нора внезапно заводит очень глубоко)

Как ты можешь привести в порядок свои чувства, если ты даже стоять на ногах крепко не можешь? Как можно успокоить свой разум, если ты не можешь на полу просидеть в одной позе даже несколько минут?

И уж тем более мне непонятна твоя грусть, что ты "не буддист, и не йог, и не мастер дзен" - просто возьми и прямо завтра куда-нибудь пойди заниматься. Никогда не поздно - со мной ходит 70тилетний старик и он наверняка получает от занятий даже больше, чем я, т.к. обладает жизненным опытом и мудростью лет.

staryDJ@yandex.ru
08.12.2011, 07:53
Ну с этим я не спорю. Но к сожалению я не буддист, и не йог, и не мастер дзен( Я все пытаюсь прийти к согласию с миром и с собой, но никак не получается - по-ходу я становлюсь только злее и истеричнее.Всё нормально! Вы в поиске, главное -- идти по этому пути! И... наступит момент, когда почувствуете, то что нужно!?

Фригг
11.02.2012, 17:31
Если б мне осталось жить полгода, я бы сняла домик у озера в Финляндии и провела бы там последние месяцы с мамой или любимым мужчиной.

Random
14.02.2012, 09:44
я бы поработала пару месяцев (чтоб деньжат на похороны поднакопить), и уволилась бы нахрен... пила, курила, занималась бы любовью целыми днями со своим парнем... общалась много бы со всеми... писала бы стихи, музыку бы сочиняла, придумала бы себе эпитафию и обязательно бы продумала все особенности и обстоятельства собственных похорон... ну конечно бы читала бы много.

Norah J. Fawkes
14.02.2012, 12:45
я бы поработала пару месяцев (чтоб деньжат на похороны поднакопить), и уволилась бы нахрен... пила, курила, занималась бы любовью целыми днями со своим парнем... общалась много бы со всеми... писала бы стихи, музыку бы сочиняла, придумала бы себе эпитафию и обязательно бы продумала все особенности и обстоятельства собственных похорон... ну конечно бы читала бы много.

Короче всё, что обычно...)

Я уже давно придумала сценарий на свои похороны, для этого мне не надо было услышать страшный диагноз)))

Random
16.02.2012, 15:49
короче всё, что обычно...)

ахаха, да уж, реально почти всё что обычно... хотя я сейчас воздерживаюсь от алкоголя и никотина, т.к. задумываюсь о некоторых возможностях обретения материнства)))

Я уже давно придумала сценарий на свои похороны

похвально,  а  вы уже ознакомили с ним близких и родных? или вы приложите его к завещанию?

Norah J. Fawkes
17.02.2012, 00:22
Я рассказала все своей подруге, и мы договорились, что она, если что, все устроит, как я задумала. Но наверно, и правда, нужно где-нить расписать,  а  то вдруг ей не поверят. О_о

Bane
17.02.2012, 00:38
не знаю, что буду делать.  а  потом, в момент смерти - умру.

Random
17.02.2012, 10:12
Norah J. Fawkes,  а  если подруга умрёт первой? или перед вашей смертью вы крупно поссоритесь? вы уж лучше запишите ;)