> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

TheCrestFallen
14.12.2005, 00:55
Интервью с вампиром.
Читали ли Вы оригинал книги?
Что вам больше понравилось книга или фильм?
Ваши впечатления.

AlbiNoise
15.12.2005, 00:20
оригинал не читал (мой англ.яз еще не так хорош), но перевод, по-моему, довольно слабый... а фильм - великолепен. больше всего зацепила Клодия - просто супер :D

Goethe
17.12.2005, 00:32
Насколько гениальный фильм - настолько бездарна книга. Удивительно, как такое могло получиться. А вообще, "интервью" заслуженно входит в набор готических "must see" фильмов. Даже пасторальный томкруз нисколько не портит декадентское полотно картины и смотрится удивительно к месту.

Phalangium Opilio
17.12.2005, 01:36
Насколько гениальный фильм - настолько бездарна книга.
Просто читаете мои мысли!

Фильм великолепен. Лучший фильм о вампирах. Красивый, трагичный, захватывающий, не глупый сюжет плюс хорошие актеры (и еще лучше их игра).
Но книга на порядок хуже. Слишком много воды и пафоса. Да и сам язык, которым написана книга мне не нравится. И думаю, что в этом виноват не только перевод.

Goethe
17.12.2005, 01:43
Phalangium Opilio, я рад, что вы разделяете эту точку зрения. Фильм тонкий и эстетский, действительно очень красиво снят (особено первая часть, действие которой происходит, насколько я помню, в Луизиане). Не знаю уж, лучший это фильм о вампирах, или нет - я видел их не так много - но он определённо заслуживает высокой оценки.

мне показалось, или тем "интервью с вампиром" на форуме две?

Джули
07.01.2006, 12:04
очень милый фильм..мне понравилось )) особенно Том Круз - неплохо сыграл )) :)

Nelson
07.01.2006, 15:37
И фильм и книга просто отличные! Фильм - не дословная экранизация, но вполне достойное переложение на пленку. Всем смотреть и читать!

Azathoth
09.01.2006, 19:49
Фильм очень хорош,но и книга не так уж ужасна...
Фильм "Интервью" намного лучше чем "Королева Проклятых"

TheCrestFallen
26.01.2006, 01:05
Фильм очень хорош,но и книга не так уж ужасна...
Фильм "Интервью" намного лучше чем "Королева Проклятых"

Дело в том, что Королева проклятых это уже продолжении трилогии серии Хроники вампиров. Было написано что бы серия успешно расскупалась дальше.
Но всё равно по моему не плохо вышло.

Feuervogel
26.01.2006, 01:17
Относительно фильма могу сказать, что всё очень грамотно и красиво сделано, в общем, упрекнуть режисёров по-крупному не в чем, и захватывает только так!

Ну а книга - это совершенно отдельная тема... и по-моему (естественно, это моё личное мнение), как раз стиль изложения, обилие описаний и та самая "вода" - это в книге и есть основная ценность и украшение, читала с огромным удовольствием уже после просмотра фильма, открывая массу новых подробностей и моментов.

Кошка
18.02.2006, 16:06
Интервью с вампиром-мой любимый фильм.интересный сюжет, очень красиво снято и актеры замечательно вписываются в свои роли,а книгу я не читала,так что не чего сказать не могу

Lenore
19.02.2006, 18:39
Один из самых лучших фильмов, которые я когда-либо смотрела! Том Круз просто замечательно сумел передать характер Лестата. Книга мне тоже очень нравится (после "Царицы проклятых" Энн Райс уже начала писать полнейший бред, поэтому не люблю книги и фильмы с кучей продолжений, начинает надоедать). Как я заметила "Интервью с вампиром" входит в список "с чем надо ознакомиться начинающему готу" :lol:

Гуталинка
27.02.2006, 10:27
К сожалению, не читала именно "Интервью...". Но читала другие, более "взрослые" книги Райс, тоже про вампиров.
Фильм смотрю с удовольствием. уже раз 6 видела. :D
Круз-блондин с голубыми глазами - лапа.... :oops:

Bane
28.02.2006, 01:47
Фильм, не плохой, игра актёров хороша. Но фильм не великолепный и для меня он остался средне хорошим. Книга, же мне не понравилась. Единственное произведение Эн Райс которое мне более-менее понравилось это - «Виторио вампир»

Morbid Mistress
02.03.2006, 10:17
Единственный фильм,где Тому Крузу удалось меня зацепить *) .Воистину Лестат! Сам фильм,если не гениальный,то как минимум прекрасный,пересматриваю оччасто...

Vlad13
20.04.2006, 13:35
Отличный фильм , один из лучших которые йа когда либо смотрел :)
..книга тоже неплохая , жаль только что фильм по сравнению с книгой немного сократили ..
P.S. После просмотра захотелось купить рубашку с "ботвой "и сюртук ;)

Gothness
20.04.2006, 15:36
Один из тех фильмов, который я готова пересматривать снова и снова. Больше всего меня там зацепил не Лестат (хотя он тоже, конечно, супер!), а Луи.
Книга хорошая. Единственная книга Энн Райс, которая мне действительно понравилась - всё отальное уже вариации на тему.

LuSt
20.04.2006, 22:41
а мне у Райс нравится Пандора, хотя в число моих фаворитов эта писательница не входит. А фильм-да, хороший.
Но мне Копполовкий "Дракула Брэма Стокера" нравится больше)

Saljery
21.04.2006, 00:00
После просмотра захотелось купить рубашку с "ботвой "и сюртук Вобщем-то аналогично, только я тогда вперые взялась за нитку с иглой - до сих пор в шкафу уж 4-й год висит недоделанная лестатская рубашка...

Тут упомянулии "Дракулу" Копполы... на мой взгляд с ИсВ не сравнить: не хватает изящества, аристократического лоска. Правда, я копполовский фильм вообще не могу воспринимать серьезно, особенно после того как посмотрела дурацкую пародию с Лесли Нильсоном "Дракула мертвый и этим довольный"...

Insomnia_After_Nightmare
28.04.2006, 02:18
Фильм не вызвал бурных эмоций. Так себе, средненько. А может это из-за того, что я не фанат Брэда Питта?? :bruise:

Shady
28.04.2006, 16:23
Потрясающий фильм, определенно один из лучших в своем жанре. Понравилось все - игра актеров, атмосфера, костюмы... И радует, что практически нет отступлений от книги

Rowan
02.05.2006, 14:07
я думаю, еще не скоро удастся сделать сто-то подобное...
фильм стал просто класикой жанра... лично у меня этот DVD всегда под рукой:)

Serpentina
21.05.2006, 20:46
в общем, на эту тему говорить могу долго, ню первое, конечно, возмутило то что плохая книга, хороший фильм, во-первых, Райс писала как книгу, так и сценарий, во-вторых, фильм во многом ТАК хорош (хотя у него и без этого очень много достоинств) именно благодаря атмосфере, которая передана прекрасно
Так вот эта самая ваша "вода" это плод очень долгой работы писательницы (а что мну ее чтит так это за то как она много изучает историю, архитектуру, быт, искусство и т   д . прежде чем писать о как ком бы ни было времени) это все чрезвычайно познавательно (да я согласна что описывать особняк Мэйфейров можно было бы и меньше, гораздо меньше!!!, но Интервью совершенно не утяжелено этим, уж поверьте если сравнить относительно других ее романов благо мну прочел практически все, хотя чем дальше тем ужасние)
к тому же как-то я читала Райс знаменита своим языком, и что он довольно сложен для перевода, по этому я не думаю, что то, что мы читали по-русски достойно того, что она писала по-английски
Так же нельзя забыть о том какая игра и какие актеры (Том именно такой Лестат каким его писала Райс, Луи тоже отличный, ню Бред вообще красавец, мало понятно конечно почему такой престарелый Арман, но разве Антонио плохо сыграл? и Клодия и журналист тоже очень хороши), И притом сразу в одном фильме, в общем, все в нем замечательно и очень со вкусом...

Selin Dracula
18.11.2006, 16:42
Интервью с вампиром.
Читали ли Вы оригинал книги?
Что вам больше понравилось книга или фильм?
Ваши впечатления.
читала я. Фильм супер, но посокращали!:sad:
А Луи вышел замечательный:heart:

Infanta
13.05.2007, 03:30
До сих пор один из моих любимых фильмов. (здесь явно сказывается моё глубокое уважение к творчеству Энн Райс, а книги лучше)

Lady Dark
20.05.2007, 20:08
Потрясающий фильм! готова смотреть снова и снова!!

†Белка†
05.10.2007, 19:04
Классный фильм хорошая задумка и красиво сделано , очень понравился могу много раз пересматривать!

Kyire
06.10.2007, 02:15
Если воспринимать фильм отдельно от книги, то неплохо. Но вышло так, что книгу я прочла раньше. Во-первых, Луи - зеленоглазый брюнет. Во-вторых, Арман 16-17 летний юноша, на коего Антонио Бандерас не потянет при всех ухищрениях гримеров. Вот Лестат неплохо вышел, имхо. Клодии на вид было шесть лет. Либо я давно шестилетних не видела, но по моему тому дитю лет 12. Я таких еще достаточно примеров могу привести. В целом фильм то красивый, но несоответствий хватает, к чему у меня дурная привычка придираться. :evil:

BERAS
06.10.2007, 03:07
Фильму дам 30% из 100.
Книженция "Вампир Лестат" намного круче, если прочтёте , то неприйдётся смотреть ни етот фильм, ни "Королеву проклятых".

†D`Arktica†
17.10.2007, 21:20
Влюблена в образ Клодии.
Из всей Райс единственная книга, что понравилась. Не привязанная именно к вампирам... что-то более глубокое.
Фильм по нему тоже весьма приятный.

Vogel
24.10.2007, 18:08
Мой любимый фильм!!! :thumbsup:
Оригинал не читала, т к к сожалению английский мой страдает!!! Читала в жутайшем переводе на русский!!! Изврат полнейший!!! Фильм круче!!
Эх жаль английского не знаю!:sad: Книги всегда читать интереснее, чем смотреть фильмы снятые по ним!!

Добавлено через 2 минуты
Фильму дам 30% из 100.
Книженция "Вампир Лестат" намного круче, если прочтёте , то неприйдётся смотреть ни етот фильм, ни "Королеву проклятых".

На счет "Вампир Лестат" согласна на все 100!!!:thumbsup: Прочла одним махом не смотря на отвратительный перевод!!!

Добавлено через 5 минут
Бред Пит в образе Лестата просто обворожителен!!!! :yes: Мяу так бы и сьела!!)))))))

Miragdael
19.02.2008, 18:50
фильм действительно хорош.
а книга нравится больше хотя бы потому, что там есть возможность додумать образы и всё выглядит именно таким, каким должно нравится тебе)

overmind
16.04.2008, 01:46
А меня фильм не зацепил :( Может он и прекрасно сделан, может актёры там великие, но не понравился совершенно. Не почувствовал я атмосферы вампиризма. Не почувствовал. Этакий энергетический недотяг. Хотя честно скажу, смотрел, не отвлекаясь...
Книгу не читал, поэтому ничего сказать не могу

tension
16.04.2008, 13:42
Один из лучших вампирских фильмов. Подбор актеров великолепный.
А читать про вампиров не имею желания.