Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Анна Райс

TheCrestFallen
15.12.2005, 00:37
Я был очень удивлён когда не нашел этой темы.

TheCrestFallen
24.12.2005, 05:16
люди ну что вы похронили тему ????

Может никто из вас не читал Интервью с вампиром ,   а  ?

пишите не дайте теме умереть не успев родиться. :!: :!: :!:

Felies
22.01.2006, 00:06
Энн Райс... Если честно, я не очень люблю ее творчество -после прочтения одной из ее книг у меня было ощущение, что она не отличается особым талантом. Просто счастливое стечение обстоятельств -и у нее неформальный титул готической писательницы. Ее просто умело "распиарили", и все.

narcotic_mind
30.01.2006, 18:32
неее... Интерьвью с вампиром это вещь... это прекрасно... очень эмоционально... цепляет за душу... просто прекрасно... одна из лучших книг, которые я читал.... я читал ещё другие её книги, повествование, которых ведуться от лица Лестата, тоже занятные, но менее эмоциональные...

Stern
01.02.2006, 13:51
энн райс - одна из моих любимых авторов! в ее книгах есть какая-то особенная атмосфера,затягивающая в мир "вампирских хроник". правда последние книги немного разочаровали :cry: ...

Fins
02.02.2006, 11:26
В своё время с удовольствием прочитала многие её книги. Но вот что-то перечитывать их не хочется.... :roll:
По моему мнению, "Интервью с вампиром" и "Вампир Лестат" - это стоющие вещи,  а  вот всё, что было написано после, стремительно тяготеет к ширпотребу.. Самое обидное, что Райс не выдерживает характеры своих героев (имхо, это наиболее интересный элемент в её книгах): около года назад прочитала её "Вампира Армана" и остался один навязчивый вопрос - нафиг надо было оставлять те же имена героев, если это уже совершенно другие (намного более плоские, кстати) образы???
 А  вот ещё есть у неё любопытный роман "Скрипка" с попыткой создать философскую вещь (не о вампирах). Если сможете осилить (старушка как всегда чересчур многословна :evil: ), то, думаю, будет достаточно интересно. :wink:

Turhauma
25.07.2006, 03:26
Читала несколько книг. Мне нравится. Интересно было бы прочитать серию, как бы всё целиком охватить.

Aviva
25.07.2006, 03:47
Первые две книги из Вампировых хроник действительно хороши,  а  дальше с каждой книгой все хуже ихуже...  А  ваапще мне понравились Ведьмины хроники больше. Не так избито имхо.

dolor-ante-lucem
25.07.2006, 03:54
 а  мне вампир арман понравился.... хотя с каждой следующей читать все труднее

Lenore
25.07.2006, 18:22
"Интервью с вампиром" и "Вампир Лестат" мне очень понравились! По-моему, именно в них Энн Райс и выложила весь свой талант.  А  дальше все хуже с каждой новой книгой (серия про ведьм мне вообще не понравилась)! Такое ощущение, что она хочет что-то продолжить, но уже не знает, что бы такое выдумать! И исторически последующие книги сильно хромают. В частности, в "Вампире Армане" 15 век - Киевская Русь!!!! Ну, не стоит!...

Arisen
25.07.2006, 19:41
Ее произведения не высокопрофессиональны, но чем-то "цепляют", иногда до слез. Больше всего мне понравилась "Мемнох-дьявол" (правда, я пока прочла только первые шесть книг).  А  образ Лестата действительно очень живой, хотя, может, просто близок мне по характеру.

Dementia
26.07.2006, 00:52
Читала почти все книги с серии "Вампирские хроники"... и еще "Мумия или Рамзес Проклятый". Не знаю, в общем "хроники" мне понравились,  а  все остальное еще надо прочитать.

Kazuar
30.12.2006, 14:10
Недавно прочитал "Интервью с вампимром" и должен сказать, что книга гораздо интереснее чем экранизация романа, хоть и есть мнение, что если бы не было экранизации, этот роман не стал бы известен широкой публике... В фильме многое упущено... Автор, как мне кажется, вложил в этот роман очень глубокий смысл, который экранизация отразила очень поверхностно... Если вообще отразила...
P/S
Субъективное мнение рядового обывателя...

Lacrima Mosa
30.12.2006, 23:29
Прочитала многие книги из серии "Вампирские хроники". Мне очень понравились:yes:
Другая серия книг Энн Райс, "Мейфейрские Ведьмы", тоже весьма интересная, но что-то автора все чаще и глубже "заносит" в раздумья. Но даже это не портит книги.
Кста, в книге "Мэррик", которую можно причислить все же к "Вампирским хроникам", насколько я знаю, переплетаются обе серии. В ближайшее время планирую и ее прочитать).

Илахэма
20.01.2007, 15:59
Чувства вызывает протеворечивые.Некоторые книги читаются легко,как чтиво в дорогу,некоторые заставляют задуматься.
В обем положительные впечатления от "Вампирских хроник","Мейферских Ведьм" и "Мумия или Рамзес Прокляты",но без претензии на высокую,философскую литературу.

Infanta
20.02.2007, 15:00
Почти все произведения Энн Райс прочитала. Любимая- "Плач к небесам".

Baffy Baf
20.02.2007, 15:09
Терпеть не могу Энн Райс, вкупе с ее вомпырами и интервью с ними. ИМХО - самая растиражированная среди гхотиков литературная дрянь. Повторюсь - ИМХО.

Пустышка
20.02.2007, 16:22
тоже не перевариваю... хотя экранизации люблю... хорошие дорогие попсовые фильмы по посовым книгам....

Melancholy
20.02.2007, 22:38
не люблю Райс, рассказы про вампиров, экранизации этих рассказов..:beee:

†Miss Murder†
24.03.2007, 22:29
Энн Райс...да , мне она нравиться , она молодец)  а  может , она сама вампир и поетому так правдоподобно пишет? =) P.S. A как тебе Гарри Поттер?(прошу не бить меня за ето слишком сильно)...=)

Manyshon
19.07.2007, 00:06
Из вампирских хроник прочитала всё. Абсолютно нет желания начинать серию про ведьм. И тем не менее душа требует продолжения банкета! Ощущение такое, что я прикепела к ее персонажам намного больше чем к ее манере письма, философским рассуждениям, теме одиночества и печали.....Если б сама Анна или кто-то еще написал (достойное!)продолжение про "семейку" вампиров........я была бы рада.

Bane
19.07.2007, 03:02
любовь к творчеству Анн Райс - есть коллапс вкуса.

UnRisen
19.07.2007, 09:52
читал несколько книг.... ничего осоенного... да и вамипры, кхм, пидорки оказалиcь =D

_korvin
19.07.2007, 10:37
К слову о пиаре... Вы попробуйте пораскапывать историю создания книг из серии "Вампирские хроники" и сами поймете, что пиара здесь ни на грошь... Райс вообще печатать не хотели... И первые книжки выходили максимальным тиражом в 2-3 тыс. экземпляров...

А  вот стиль у автора очень хороший... И приближается по стилю к чему-то среднему между Гюго и Достоевским...

N|И
19.07.2007, 20:22
_korvin, согласна в некотором роде. что бы ни говорили, пишет она хорошо, очень живо представляешь образы героев и окружающей среды. к тому же ее романы трудно назвать бессмыслеными, в них есть умные и даже философские рассуждения. меня притягивают исторические моменты, сюжеты в ее романах. все таки дух тех лет она передала.

Manyshon
20.07.2007, 15:37
Безусловно Анна Райс прекрасно знает историю культуры Западной Европы. Даже приятно, когда предод по культурологии, на лекции пытался удивить мало известным фактом из жизни какого-то художника,  а  ты это уже "слышал" из уст вампира. Но, как уже раньше говорилось, о восточных стран, так и об Ю.Америке она порой такие косяки выдает, аж школьникам стыдно;)

Добавлено через 4 минуты
читал несколько книг.... ничего осоенного... да и вамипры, кхм, пидорки оказалиcь =D

Та, ладно! Пидорки) кто сказал что мужчина (будь он вампир, или смертный) должен быть орком-натуралом в трениках поношенных?вот уж, воистину, коллапс вкуса)))

Шарли
01.08.2007, 18:37
Все книги какие-то одинаковые…

Favn
08.08.2007, 06:54
Читал у нее "Интервью с вампиром" и "Вампир Лестат". Очень хорошие книги. Здесь даже не совсем о вампирах, скорее это психологические драмы. Дальнейшие книги из этой серии читать не стал, потому что я уверен на 99%, что из историй про Луи и Лестата просто сделали сериал, обычный попсовый сериал о вампирах. Кстати, книги о вампирах я не люблю, я считаю их беллетристикой чистой воды.

P.S. Экранизация "Интервью с вампиром" очень даже удалась. В свое время с удовольствием провел вечер за просмотром этого фильма.

Ligeia
11.09.2007, 17:51
Та, ладно! Пидорки) кто сказал что мужчина (будь он вампир, или смертный) должен быть орком-натуралом в трениках поношенных?вот уж, воистину, коллапс вкуса)))

У Райс вампиры если и не совсем бесполы, то по крайней мере мертвы, и "ориентация" никакой роли не играет...
Читаю последнюю книгу из "хроник" и по-прежнему остаюсь поклонницей её творчества и её ,я бы сказала, "вампирской концепции" ... В некотором роде мне близко мировоззрение, изложенное в "Мемнохе-дьяволе" .  А  ещё после неё любая литература о вампирах кажется бредом.... даже обидно как-то

Radiomano
11.09.2007, 18:31

+ многа.

Однообразно-безынтересные россказни о педерастических вампирах.

Ольга
21.09.2007, 11:07
Прочитала почти все книги, кроме "Армана" самый толстой из всех, после прочтения неделю ходила и грузилась: о чем? Мозгу приходилось работать!!!!! Хотя книжки захватывающие.

~Elodia Mornael~
21.09.2007, 12:40
Читала многое у Энн Райс.Особенно по душе "Вампир Лестат" и, пожалуй, плач к небесам-книга, к вампирам отношения не имеющая.:thumbsup:

La_lune_noirе
31.10.2007, 12:26
 А  ваапще мне понравились Ведьмины хроники больше. Не так избито имхо.

+1 как открыла, так еле оторвали,  а  остальное как-то не очень

Мадэлин
02.11.2007, 14:07
"Вампир Лестат" мну понра.весчь:yes:

UnRisen
02.11.2007, 21:44
прочитал "интервью с вампиром", "вампир лестат" и "королева проклятых".... не понравилось.... к тому же, как говорил выше, они какието нетрадиционной ориентации, вампиры эти...

Добавлено через 12 минут
блин, чота лагнул йа, придеца дописывать тут - мне больше не понравились сами книги,  а  не вампиры, хрен бы с ними.  а  насчет треников... эм...  а  причем тут треники, орки и нормальные натуралы?

Ludwig von Hardegen
02.11.2007, 23:26
 А  на мой взгляд лучшая книга Райс из этой серии - "История Похитителя тел" (так, по-моему, не напутал с названием?). На ее фоне та же "Королева проклятых" как-то бледновато смотрится.

Jessy Edvards
12.12.2007, 12:06
 А  на мой взгляд лучшая книга Райс из этой серии - "История Похитителя тел" (так, по-моему, не напутал с названием?). На ее фоне та же "Королева проклятых" как-то бледновато смотрится.
Соглашусь на 100 проц!))) "История похитителя тел" куда более захватывающая книга, чем "Царица..." . Но мне все же не хочется разделять книги Энн на "худшие-лучшие". Они - одно целое, и в то же время каждая из них, новая ступень на пути к познанию ее таланта. На сегодняшний день день я могу лишь выделить наиболее захватившие меня: "Интервью с вампиром", "Вампир Лестат", "История похититтеля..", "Виттрио-вампир", "Мэйфейрские ведьмы" (вторая книга). К тому же книги Райс не так унылы и однообразны, как например та же Челси Куин Ярбро(имхо). Читала 5 или 6 ее произведений о Сэн-Жэрмене - навевает скуку и нет желания перечитать еще раз. Хотя рассказ "Испекция в Иерихоне" очень даже ничего)))

Mnemnoh
12.01.2008, 22:42
Если серьезно, то читая "Интервью..." я заснул...трижды...Посему до сих пор не дочитал и вряд ли смогу. Но вот парадокс- самый распиаренный роман- ужасен, тогда как все остальные хроники я прочитать- таки сумел. Разумеется, лучшее из - "Золото и кровь", но это мое ИМХО.
Из написанного Райс больше предпочитаю роман "Плач к Небесам" он не так известен. Написан был после "Интервью..." и, к счастью, он не о вампирах ))

witch
12.01.2008, 23:17
Обожаю Энн Райс)))больше всего люблю "Мэйфейрские ведьмы"))

Mnemnoh
12.01.2008, 23:44
Хороший дух Лэшер...мечта одинокой ведьмы, не правда ли? )

witch
12.01.2008, 23:49
Хороший дух Лэшер...мечта одинокой ведьмы, не правда ли? )
Думаю да..губительно очаровательный...

Fairyblack
15.04.2008, 13:57
Мне нравится Энн Райс, будет время надо найти еще что новое у нее непрочитанное..
Стиль какой-то немного затянутый, возможно это и +, героев лучше узнаешь. Мэйферские ведьмы с огромным интересом читал, но финал так не понравился, что за продолжение вряд ли примусь...
Про вампирские хроники не буду, пожалуй, плохо отзываться, отдельные сцены ОЧЕНЬ сильны, но отношения мужчин-вампиров по этим хроникам и впрямь странноваты, меня это при чтении раздражало постоянно.

Red_Shadow
21.04.2008, 17:25
Прочитал как-то ради интереса (про вОмпиров). Ничего бы не потерял если бы этого не делал.

Бульварное чтиво. По-моему, слухи о ее "таланте", скажем так, "слегка преувеличены". Просто модная и потенциально беспроигрышная тематика, позволяющая плодить книжку за книжку. Счас такое происходит с фентези - всякие Перумовы. Художественная ценность стремится к нулю.

Ее аудитория - маленькие готические девочки со склонностью к кладбищам и прочей дешевой романтике. И ждущие своего "настоящего Вомпира" в белой рубашке с ботвой.
Нет, ничего плохого нет почитать подобное в этом возрасте и на этом уровне "готического развития". Это на мой взгляд вполне естественно. Но желательно, чтобы человек развивался дальше, развивал свой художественный вкус.

Добавлено через 17 минут
Да, я тоже это заметил. Луи с Лестатом постоянно плачут и обнимаются. Прям эмо-бои какие-то. :cry: :ANAL: :cry:
 А  причина "педрильности" проста. Анна Райс не в состоянии воссоздать мужской персонаж. При этом совсем неважно насколько он будет чувствителен, раним и тд и тп. Просто у нее получились женские персонажи, но в книге их пытаются выдать за мужчин "формальными методами". В этом ощущается фальшь, и она по ходу чтения раздражает.
И вообще раздражаем напускной драматизм и пафос. Обычно такое создается за удобным письменным столом в уютненькой комнате

Manyshon

Да, у вас просто безупречная логика! Очень глубокий взгляд на мир и на то какие в нем мужчины должны быть. Вам читать Э. Райс просто обязательно! Я бы еще Маринину посоветовал, но к сожалению она не пишат про вампиров.  А  жаль - у Райс появилась бы достояная конкурентка!

PoGo
21.04.2008, 18:47
Да, я тоже это заметил. Луи с Лестатом постоянно плачут и обнимаются. Прям эмо-бои какие-то. :cry: :ANAL: :cry:
 А  причина "педрильности" проста. Анна Райс не в состоянии воссоздать мужской персонаж. При этом совсем неважно насколько он будет чувствителен, раним и тд и тп. Просто у нее получились женские персонажи, но в книге их пытаются выдать за мужчин "формальными методами".
мне кажется, что в то время просто было так принято...посмотреть даже фильмы про Пушкина - этот тоже педиком был? как только друга увидел - тут же цалаватсо лезет))) если он был гомиком - то я неправ (хотя он как бе женатым был), если не был - неправ ты,  а  обнимашки-целовашки и прочие "чмоки-чмоки сконнектимся" были частью того времени.  а  книжки в целом абсолютно неинтересные. я прочитал 2...мне хватило вомпирства и я вернулся к Гарри Поттеру:spiteful:

Fairyblack
21.04.2008, 19:29
мне кажется, что в то время просто было так принято...
Но писались-то романы не в ТО время,  а  сейчас. И герои действовали в самые разные времена, не думаю что это какая-то стилизация под какую-то жеманную эпоху. Больше похоже на банальную авторскую несовершенность.

Red_Shadow
21.04.2008, 19:45
2 PoGo

Было принято постоянно плакать и обниматься? Тогда я неправ, конечно. Естественно, Райс хотелось подчеркнуть их повышенную чувственность, ранимость, но на мой взгляд, она воспринимает Лестата женскими глазами, и соответственно созданный ей Луи - тоже. Вот он и плачет и обнимается где надо и где не надо. Так вел бы себя женский персонаж.
Почему-то мне кажется, что художественная ценность Гарри Поттера выше. :yes: