> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : "Заводной апельсин / A Clocwork Orange"

Entreri
17.12.2005, 01:09
Очень сильный фильм, я долго был под впечатлением.
Как вам?

Anima
17.12.2005, 02:25
Превосходно! Один из лучших фильмов, которые видела

Илахэма
19.12.2005, 21:48
ничего такой фильм.на психику оч.давит.

Mortalia_improspecta
25.07.2006, 21:47
Очень люблю и каждый раз восхищаюсь мастервом Кубрика***
Самая яркая,идейная и проникновенная его картина.

А  вообще, есть некая скрытая самоидентификация с главным персонажем***
Это ещё одна причина по которой не взлюбить этот фильм (так и книгу)
невозможно***

dolor-ante-lucem
25.07.2006, 22:34
фильм потрясающий, но смотреть его надо только без перевода... перевод портит все-таки...

гнетущий, но один из тех фильмов, которые просто надо посмотреть

. Теофраст
17.11.2006, 22:38
фильм потрясающий, но смотреть его надо только без перевода... перевод портит все-таки...

Вчера, милостивые государи, посмотрел я этот фильм... Причем как раз-таки без перевода (перевод был подстрочный) ;) - и вот не могу сказать, что он мне понравился :(

Снято похабненько (хотя при этом оригинально и даже, в принципе, интересно). Вот музыка - та подобрана весьма грамотно. Сюжет с натяжкой - особенно конец :yes: - это называется "тупой развод" :)

Это было бы очень и очень смешно, если бы не было очень и очень грустно. Плюс моменты, когда практически подташнивает :lol:

Отдельные сцены, впрочем, весьма хороши, и, может быть, даже гениальны. Убийство к примеру - все помнят орудие? :oops:

Nekto Nemo
19.11.2006, 08:55
фильм отличный, правда не все его смогут посмотреть до конца, тем более понять.

жестокость и т.п. еще в норме , есть намного жеще фильмы.

Как раз на неделе посотрел с субтитрами.
РТР радует, уже второй фильм Кубрика с субтитрами.
В язык просто вливаешься

. Теофраст
19.11.2006, 16:07
жестокость и т.п. еще в норме , есть намного жеще фильмы.

Да нет, он не жестокий - он именно грустный ;) - можно сказать, веет от него безысходностью.

Если взять "Маски-шоу", убрать из них весь юмор - что-то подобное, очевидно, и получится... :yoga:

Nekto Nemo
20.11.2006, 01:10
ну да, безъисходность есть...это пострашнее если вдуматься......

neyd
20.11.2006, 02:39
Сюжет с натяжкой - особенно конец :yes: - это называется "тупой развод" :)

Непонимаю почему фильм не досняли( так он довольно близко снят к книге), но в книжке это был еще не конец...который был поприкольнее:)

Nekto Nemo
20.11.2006, 05:29
есть ссылочки на книгу?
Можно кто автор и название? плиз.

спрашивать - у Кубрика, но он врятли оживет

. Теофраст
21.11.2006, 14:31
есть ссылочки на книгу?
Можно кто автор и название? плиз.

спрашивать - у Кубрика, но он врятли оживет

Энтони Берджес - Заводной апельсин (http://www.fictionbook.ru/author/berdjes_yentoni/zavodnoyi_apelsin/berdjes_zavodnoyi_apelsin.html) ;)

Nekto Nemo
21.11.2006, 22:12
Энтони Берджес - Заводной апельсин (http://www.fictionbook.ru/author/berdjes_yentoni/zavodnoyi_apelsin/berdjes_zavodnoyi_apelsin.html) ;)

супер, тэнкс))

кстати, создай еще тему про книгу в прозе)):thumbsup:

. Теофраст
22.11.2006, 10:21
Всегда рад помочь ;) - нащет темы, это наверное уже завтра, щас мне пора на боковую :)

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

тема-то по ходу уже существует ;)

Энтони Берджесс "Заводной апельсин" (http://www.darkmind.ru/showthread.php?t=293)

Илахэма
25.11.2006, 12:30
Посмотрела с сабами на РТР...
Супэро!!!
К тому же поняла откуда у LAM,в "Bandage song"фразы вырезаны.
вы обратили внимание на их сленг???Они же по -русски балакают!
И очень спецефические акценты у каждого из героев.
Просто Г Е Н И Л Ь Н Ы Й Ф И Л Ь М.
Хочу книгу!

Дэнни
30.11.2006, 02:53
Илахэма - я смотрю Вам нравиться фильмы, которые невходят в список обычного зрителя. Уважение Вам))

GoshaFiend
07.04.2007, 22:14
Кубрик велик. У меня Апельсин на 3тьем месте после Сияния и Цельнометалической оболочки.

Santanika
15.05.2007, 12:16
Признаюсь честно-единственный фильм Кубрика который смотрела.
Тоже читала субтитры,так как в английском не шарю.
Вцелом и позабавил,и задуматься заставил,и удивил,и уж точно не прошел мимо.
Главного героя жалко,уж очень метод лечения радикален(точнее его результат). то как он снят-это и от технических возможностей того времени(год то какой),и манера режисера,и отражение духа времени того наверно.Кстати что касается жестокости и "Есть и пожеще"-это в современных блокбастерах никто кровище и кишкам не удивляется, здесь именно человеческая безудержная и в то же время повседневная и осознанная жестокость от которой герой получает осознанное же удовольствие,и порцесс перевоспитания...
Особенно обстановка бара"Молоко"(если не путаю) порадовала и прикиды персонажей.Смешно....

Арина
10.06.2007, 21:17
Непонимаю почему фильм не досняли( так он довольно близко снят к книге), но в книжке это был еще не конец...который был поприкольнее:)
мне тоже конец был не совсем понятен-закончился как-то подозрительно позитивно... теперь понятно-по книге оказывается все не так просто)обязательно надо почитать)

Арахна
03.07.2007, 15:25
фильм очень понравился, хотя и давно смотрела. потом узнала, что он снят по книге и прочла книгу...как всегда (вот такая вот у меня особенность) книга оказалась лучше, но фильм не разочаровал, как часто бывает, ведь все-таки не настолько далеко фильм отошел от сюжета, что очень и очень порадовало =)

Miragdael
30.07.2007, 00:09
перевод не то что бы портит..скорее извращает идею фильма, хотя тут ещё и профессионализм переводчика не последнюю роль играет.. в общем фильм...яркий, запоминающейся своей нелепостью и пошлостью.

Шарли
01.08.2007, 18:31
Классика, что ещё сказать...

Дэнни
02.08.2007, 04:17
Классика, что ещё сказать...
Много чего. Пример - ваши чувства при просмотре данного шедевра. Если нечего сказать, то be quit.

Шарли
03.08.2007, 13:30
Мне очень нравится стиль в котором снято кино. Наверное, надо сказать спасибо Стэнли Кубрику. Но, к сожалению, я так и не поняла идею (смысл) фильма…

Yuki
26.08.2007, 19:33
фильм хорош, но книга лучше гораздо. сначала надо смотреть, уже потом читать, иначе фильм не зацепит.

Black Bitch
28.08.2007, 01:10
фильм весьма странный. Но цепляет

PrisoN
29.08.2007, 02:18
замечательный фильм, кубрик шикарен, хоть и получилось немного более затянуто чем книга
кста фильм до сих пор запрещен в Великобритании:eek: