Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Вампиры тоже любят

Gatta
21.12.2005, 00:22
Холодная ночная луна заглянула в её окно. Тусклый луч света скользнул по лицу и игриво начал играть с прикрытыми веками. Девушка наморщила носик и отвернулась к стенке. Но комочек света не успокоился. Он прополз по коротким черным волосам и начал описывать круги на стене. Девушка приоткрыла глаз и, что-то пробубнив, спряталась под одеялом. Комочек света исчез, но в углу комнаты появилась чья-то тень. Она становилась всё гуще и гуще и с каждой секундой принимала всё более ясную форму человека. Через мгновение на девушку смотрел высокий парень с большими прозрачными глазами. На его белом лице играла улыбка. Подойдя к кровати, он взял за кончик шелковое одеяло и скинул его с нежного тела девушки. Её глаза открылись. На лице появилась недовольная гримаска. Парень наклонился к девушке и поцеловал её губы.
- Ты чего рано так? – недовольно буркнула девушка.
- По тебе соскучился – улыбаясь, произнёс парень.
- Я спать хочу. Приди через часи-ии-ик, - зевая, сказала девушка.
- Никаких часиков. Одевайся, а я пока перекусить сделаю.
Девушка откинулась на кровати и потянулась.
- Руслан, - громко сказала она парню, который в это время что-то пытался вымудрить на кухне, - мне без перца…
- Вредно по утрам чистую пить, и вообще, что сделаю, то и съешь… Лен, а где перец?
Встав с кровати и накинув на плечи шелковый халат, Лена зашла на кухню. Демонстративно открыла ящик и достала банку с перцем.
- Ты мудри, а я мыться.
- Я тоже хочу, - обиженным голосом пробубнил Руслан.
- Все хотят, а звёзды только мне светят, - улыбнулась девушка.
- Нахалка, - бросил парень и повернулся к столу, насыпая на дно кружки перец…
- За это ты меня и любишь, - скрывшись за стеклянной дверью ответила Лена.
Прошло 10-ть минут. На столе стояли 2-е кружки и тосты… Лена вышла из ванной. Черные штаны облегали бёдра, черная кофта с открытой спиной и плечами красиво обрамляла тонкую шейку. Огромные зелёные глаза игриво посмеивались…
- Чего ты рот открыл?
- Я так тобой любуюсь. Мне просто не вериться, что это всё – он махнул в её сторону рукой, - моё…
Девушка ехидно засмеялась и села за стол. Её взгляд устремился в окно…
- Хорошая погода… Куда сегодня полетим?
- Я тебе такое место покажу – умрёшь… Видон там тот ещё… Только вот дует сильно. Пей, чтоб не сдуло…
Лена улыбнулась Руслану, и, грея руки, начала потягивать из кружки тёплую кровь с перцем. «Насыпал таки. А сегодня он супер выглядит. В общем, как и всегда».

Вампиры тоже бывают романтиками…

Ksovjera
31.12.2005, 04:13
ВМЕСТЕ НАВСЕГДА…

…Прекрасный город, красивые улицы, дома. Всё кажется таким сказочным, таким привлекательным. Летний день манит своей красотой, манит золотыми лучами солнца, обнимающими всё вокруг. В такие дни казалось, что жизнь может быть бесконечной. И хочется идти на встречу каждому такому дню. Так думала милая и даже очень красивая девушка – Сабри. Каждый день проходил просто чудесно весело – шумные компании, любимые друзья. В один прекрасный летний вечер она встретила его – человека, который, казалось, должен был изменить всю её жизнь. Красивый, молодой юноша, с золотисто – белыми волосами и глубокими, будто видящими тебя насквозь, зелёными глазами. Его имя будто манило, куда то за собой – Анджэл. Казалось, в нём было всё идеально до мелочей. Пользовавшийся успехом юноша, заставлял трепетать сердца многих девушек. Но его сердце досталось лишь одной - Сабри. Это имя звучало у него в ушах со дня знакомства. Его ещё никто никогда не заставлял так терзаться в мыслях только лишь об одном человеке, Сабри для него стала просто смыслом жизни. Всё получилось так завидно красиво, он полюбил Сабри с первого взгляда, тоже случилось и с ней. Анджэл для неё был как ангелок, который везде следует по пятам, оберегая и делая эту жизнь сладкой и небесно спокойной. Изо дня в день они наслаждались друг другом. Ночные клубы, дискотеки, неоновый свет, громкая музыка – это всё связывало влюблённых.… Но вскоре жизнь стала не такой уж и интересной, рано или поздно всё проходит и это не миновать.… Всё случилось в клубе на вечеринке, где было уйма народа. Немного выпив, чтобы повысить себе настроение, Анджэл стал совсем неуправляем, и ему хотелось сделать что-нибудь такое, что бы удивить всех и показать, какой он смелый и отважный. Он не знал, куда себя применить, и тут он вспомнил об одних старых знакомых, наверняка они тоже здесь. Раньше он старался их избегать, он знал, что общение с ними не приведёт к хорошему. Наркотики (лёгкие, посильнее) – всё было связано с ними, подростки только и искали выгоду, кому столкнуть товар – всё на любой вкус. Именно сейчас Анджэл искал их, он подумал, что настал момент, сделать то чего он никогда не делал, чтобы развеять свой интерес и рвение к новому. Ни сказав, ни слова даже Сабри он ушёл. Искать долго не пришлось, как говориться, беда тебя сама найдёт. Он быстро нашёл “добрых”
людей, чтобы добыть, то, что ему так хотелось попробовать.
- Хочешь “травку”? Или возьмешь по сильнее – героин?.. - Не долго думая, Анджэл взял маленький сверток травы, расплатился и ушёл. Он сразу же хотел показать покупку Сабри и может даже как-то похвастаться. Анджэл ожидал, что Сабри отреагирует положительно и, может они вместе попробуют это, но нет, всё оказалось совсем иначе. Сабри просто умоляла не пробовать наркотик.
- Ты не должен этого делать, слышишь. Я уверена, потом ты захочешь большего и вероятно начнёшь колоться! Ты этого добиваешься? Ведь тебе это так интересно! - Но Анджэл пообещал, что это будет лишь один раз, он только попробует и всё. Потом он больше даже говорить об этом не будет. Странно, но Сабри так быстро поверила и успокоилась, ведь она верила каждому его слову.
- Всё будет хорошо, всё будет хорошо! Я напрасно беспокоюсь, ерунда…, пустяк!.. - Ну да, в тот вечер, увидев дурацкий смех Анджэла, она старалась его избегать и не обращать на это внимание. На следующий день Анджэл, как всегда позвонил Сабри и начал рассказывать, как это было бесподобно, как это расслабляет.
- Ты не о чём не думаешь, тебе всё равно. Тебя всё радует, и ты просто живёшь. Ну, в общем, ты должна это попробовать! Да, попробовать!
- Никогда! Ты слышишь, никогда!
- Ну и зря, ты ничего не потеряешь. Ну, в общем, если не хочешь, не надо. - В этот день они встретились и провели такой чудесный вечер, как прекрасно, что есть на этом свете любящиё тебя человек и он рядом с тобой. Придя, домой, Анджэл стал подумывать, что, если и правда, можно попробовать такое, от чего просто крышу снесёт. Может всё-таки пойти к знакомым и попробовать достать, на пример, героин, или что-нибудь в этом роде.
- Но как же Сабри, я же пообещал, пообещал и надо держать своё слово. А как она узнает? Я просто могу ей ничего не говорить. Вот и всё!.. - На следующий день Анджэл с самого утра только и думал, надо ли это ему и правильно ли он поступает. Но не получив ответа, он устремился на встречу, чтобы всё таки забрать товар. Время тянулось медленно перед тем, как он пришёл домой, и вот настал момент. Сейчас всё доступно, перед ним лежит доза, или сейчас, или никогда…
- Всего один раз и всё! - Ему было даже, как-то страшновато. Лицо побледнело, ладони вспотели, было какое то волнение, а вдруг что ни так? Но Анджэл вспомнил вечеринку, как ему было весело, и принял решение.
- Это ещё сильнее и всё будет ещё круче. Я смогу познать то, что познаёт не каждый! Я смогу!.. - Уже к вечеру Анджэл лежал на кровати, он думал, как прекрасен этот мир и вспоминал фрагментами, как ему было хорошо. Так думая, он пролежал не известно, сколько времени и, на конец то заснул. Утром он проснулся от большой жажды, утолив её, он направился к тумбочке, на которой лежал мобильный, он заметил, что ему несчитанное количество раз звонила Сабри, а он не отвечал…
- Странно, я даже не слышал. - Не медля, он набрал её, они мило поговорили и, в конце концов, договорились встретиться. Всё шло замечательно, так прошёл почти день. Но к вечеру Анджэл захотел ещё разок ширнуться. Странно, в этот раз ему не было интересно, он уже всё знал, ему просто хотелось. Конечно, он мог ничего не делать, но подумал и решил, зачем лишать себя того, чего тебе хочется и то, что тебе так приятно. Он решил не медлить.… Так шли день за днём, постепенно Анджэл превратился из прекрасного юноши в обычного наркомана. Конечно, Сабри замечала какое то изменение в поведении Анджэла, но не придавала этому значения, ведь он идеальный, так думала она. В один прекрасный день, зайдя, без предупреждения домой к Анджэлу, она просто застыла в ужасе. Перед маленьким журнальным столиком сидел Анджэл и держал в руках шприц, хотел уколоться. Сабри хотела было выбежать на улицу, но её ноги не двигались, словно вросли в пол.
-Анджэл, ты! Как ты мог? Я Тебе так верила! - Она ели говорила, воздуха совсем не хватало от волнения.
- Я всё объясню! Ты только не уходи! - Растерянно, она прошла дальше в комнату, присела на диван и стала ждать объяснения. Часа два они разговаривали, Сабри пыталась понять, в чём же дело…

… - Понимаешь, теперь я зависимый. Я не могу ничего поделать. Это конец!!!
- Я помогу тебе, я не оставлю тебя. Я тебя люблю, люблю больше жизни! - Они обнялись, и он нежно стал целовать, гладя её белокурые локоны, спадающих, длинных волос, как бы говоря спасибо за то, что она у него есть. Ведь она такая красивая, единственная.… Шли дни, недели, многое поменялось за это время. Анджэл сам на себя не был похож, раньше он был красив, он был такой аккуратный, всегда следил за собой, но сейчас, словно другой человек. Он не обращал больше внимания на свой внешний вид, он мог не появляться дома днями, дошло до того, что ему просто-напросто не хватало денег, на то, чтобы прожить, всё уходило лишь на наркотики. Он отдолжал деньги у всех своих знакомых, у всех, у кого только мог. Сабри отдавала ему последнее, она пыталась сделать всё, лишь бы Анджэл не попал бы ни в какую переделку. Поздним вечером, Анджэл не мог сидеть на месте, ему нужны были деньги, у него совсем ничего не было. Он колотился в лихорадке, обыскал всю квартиру, лишь бы найти хоть что-нибудь.
- Боже, помоги мне, я больше не хочу, я не могу так жить! Помоги! - Он кричал, хотя был совсем один, он не знал, что ему делать. Но всё-таки последним его решением было то, что он должен пойти на улицу и раздобыть хоть немного денег.
- Но как? Страшные мысли лезли ему в голову. Решено, медлить нельзя. - Ради дозы он был готов на всё, выйдя на улицу, бродил по тёмным переулкам, не понимая зачем. Ему было на столько плохо, что начались видения, ему казалось, что кто-то его преследует, тёмная тень следовала за ним всюду, но, увидев на своём пути какую то девушку, он сразу посмелел. В голове промелькнула мысль, а взгляд устремился на сумочку. Анджэл решил заговорить с ней, а потом по ходу дела, незаметно стащить сумочку. Он направился к девушке, с обеспокоенным выражением лица.
- Привет, такая прекрасная барышня гуляет одна? В такой час. - В недоумении девушка попятилась назад, Анджэл так устрашающе выглядел, что она хотело, даже было побежать, но не показывала свой страх. Анджэл медленно подошёл к ней поближе.
- Да не бойся ты так! Я просто подошёл познакомиться.
- Мне некогда, я спешу домой. Извини! - Тут Анджэл увидел, что всё бесполезно и даже не задумываясь, взял камень, который лежал у старого уже осыпавшегося дома. Сердце у девушки так затрепетало, что она стала умолять не трогать её, но Анджэл будто не слышал.
- Боже, помоги мне! Я больше не могу! - Он подошёл к испугавшейся девчушке и стал беспрерывно бить её по голове камнем, который крошился от таких сильных ударов. Она почти сразу умерла, а Анджэл лишь повторял про себя, будто прося о пощаде.
- Боже, помоги, помоги мне! Боже помоги! - Когда он увидел, что бьёт девушку уже напрасно, то сразу же выхватил сумочку и побежал, как можно быстрее. Дыхания ему не хватало, он хотел убежать, хотя даже не знал куда. Опять появились эти видения, чёрная тень следовала повсюду. И чем медленнее он бежал, тем быстрее она настигала его. Он оглянулся и увидел, что перед ним уже находится шоссейная дорога. Анджэл остановился, чтобы дождаться нужного цвета светофора, но заметил, что тень уже совсем близко. Не медля, он рванул на дорогу.… Всё, конец! Машина на бешеной скорости, сбила его, сразу насмерть. Тело было всё в крови, множество переломов, даже, если бы он умер не сразу, сохранить бы ему жизнь всё ровно не удалось. Это конец!.. На утро Сабри сообщили о происшествии…
- Он умер сразу, а в руках у него была женская сумочка, как не странно неподалеку нашли женское тело с раздробленной головой, дико избитой. Всё было ясно, действие наркотика, вот к чему привели такие шалости. - Сабри чуть не упала в обморок, её до такой степени шокировала печальная новость. Она заперлась в комнате и не выходила от туда до вечера, она рыдала, не переставая, кричала, ломая всё, что попадалось ей под руки.
- За что? За что? Я была так счастлива, а теперь, я тоже умру! Я умру от тоски, как зверь! Я не хочу жить без него! - Родители Сабри очень беспокоились, как повлияет на Сабри такие обстоятельства, они не представляли, что с ней будет, ведь знали, как она любила Анджэла. Они очень боялись, что Сабри не переживёт этого.
Со временем Сабри пережила это, пережила физически, но не морально. Потеря любимого человека на неё очень повлияла, в худшую сторону. С тех пор она очень изменилась. Теперь у неё не было смысла жизни, она забросила учёбу, всё своё время проводила с друзьями. Днями не появлялась дома. Из миленькой девчушки она превратилась в дьявола. Свои прекрасные белые, длинные волосы она покрасила в чёрный цвет, стала носить только чёрную одежду, ошейники, шипы, увлечения пирсингом, тату. Родителей совсем не радовали такие изменения. Она могла придти домой пьяная с незнакомыми друзьями, каждый раз родители видели её с сигаретой в руках. Единственное, что она не пробовала так это наркотики, она испытывала ненависть к ним и тем людям, которые с ними связаны. Приходя, домой она запиралась в комнате, включала музыку, которая гремела на всю квартиру. У неё появились новые занятия, она стала писать. Всю свою ненависть, зло, несчастье она изливала на листе бумаги, но то, что она писала, всё имело страшный смысл. Но она всё время говорила, что на конец то нашла себя.
Как-то на ночной вечеринке её познакомили с парнем … Антуан. По началу Сабри не хотела знакомиться, но, увидев поближе его глаза, она была просто в шоке: глубокие, словно видящие тебя насквозь зелёные глаза и немного устрашающий вид. Он был весь в чёрном и белоснежная, завораживающая улыбка. Придя, домой, она не могла выкинуть его из головы. Она думала, что ни один парень не заставит её думать, о каких то новых отношениях, но Антуан, она не могла его забыть. Пару дней спустя они встретились вновь. Антуан не сводил с Сабри своего взгляда, а она будто таяла от его горящих, искрящихся глаз. Они стали общаться, постепенно Сабри поняла, что влюблена и не может больше без него. Как-то поздним вечером она гуляла по парку, и услышала пронзительный крик, она помчалась на него и замерла в изумлении. Антуан крепко держал какую-то незнакомку, его лицо склонилось над её шеей. Сабри не могла понять в чём дело, но когда Антуан поднял голову, то увидела, что его рот в крови, а девушка была уже без сознания.
- Антуан? Что это всё значит?!
- Я всё объясню, только не пугайся. Я тебе должен кое-что рассказать…
Антуан и Сабри сидели у него дома, и он рассказывал, кто он есть на самом деле.
- Я – вампир, уже много лет я так живу. - В его глазах была растерянность, он не знал как же отреагирует Сабри.
- Сделай меня такой же, я хочу быть рядом с тобой! Я не хочу жить больше в этом мире, я хочу быть другой.
- Нет, я не могу. Я полюбил тебя. Ты единственный человек, к которому я не испытываю ненависть. Я ненавижу всех людей, но ты, ты особенная. Раньше, когда я был человеком, я любил, страдал, испытывал обычные человеческие чувства, но после того, когда я стал другим, я потерял всё, всё, что раньше испытал. Если ты что-то испытываешь, став вампиром - это всё теряется. Будучи вампиром, ты уже не сможешь испытать, ранее полученного чувства, будет уже что-то новое.
- Всё равно! Я не могу больше, и наша с тобой любовь будет вечна, я обещаю. Я тебя очень прошу.
- Ты должна подумать, назад ты больше ничего не вернёшь, ты будешь жить вечно.
- Вечно, с тобой!
Медленно и очень нежно Антуан приблизился к Сабри, обнял, сначала осторожно поцеловал, языком проведя по ее губам, потом приблизился к шее, обнажил свои клыки, и медленно стал её кусать. Глаза Сабри налились слезами, от боли всё потемнело и она едва не упала, потеряв сознание… Она проснулась в постели, красный шёлк, приглушенный свет. Медленным взором она обвела комнату, никого. Сабри приподнялась и в недоумении стала звать Антуана. Через минут пять пришёл Антуан, он улыбнулся и смотрел искренним взглядом. Сабри резко поднялась с кровати и бросилась в объятия Антуана. Но она испытала какую-то пустоту, Антуан поцеловал её, но она ничего не почувствовала. Всё было как-то странно, глаза поблёскивали от накатившихся слёз, пустота.
-Я тебя люблю. – Тихо произнёс Антуан.
- Я тебя тоже… – Растерянно произнеся, Сабри, не испытала никакой привязанности.
- Теперь мы с тобой будем вместе.
- Вместе навсегда.… Сказав эти слова, остро резавшие её сердце, Сабри посмотрела в глубокие, будто видящие тебя насквозь, зелёные глаза Антуана и заплакала.

Осколки жизни,
Обрывки памяти.
Вся жизнь пластмасса
И люди каменные.
Никто не любит,
Никто не помнит,
Что все, когда-то,
Всё грело попросту.
И люди куклы,
И люди твари все.
Зачем живём?
Ведь все отравлены.
Не настоящие,
В глазах с осколками,
В обрывках памяти.
Вся жизнь пластмасса
И люди твари все.

Пропало счастье,
Счастье души.
Тьма в сердце
И пустота внутри,
Холод, муки вместо любви.

Крылья оторваны,
Счастье утеряно.
Жизнь тонет в облаке,
В облаке смерти.
А я - ангел чёрный –
Воплощение мести…

Leira
04.01.2006, 12:47
Холодная ночная луна заглянула в её окно. Тусклый луч света скользнул по лицу и игриво начал играть с прикрытыми веками. Девушка наморщила носик и отвернулась к стенке. Но комочек света не успокоился. Он прополз по коротким черным волосам и начал описывать круги на стене. Девушка приоткрыла глаз и, что-то пробубнив, спряталась под одеялом. Комочек света исчез, но в углу комнаты появилась чья-то тень. Она становилась всё гуще и гуще и с каждой секундой принимала всё более ясную форму человека. Через мгновение на девушку смотрел высокий парень с большими прозрачными глазами. На его белом лице играла улыбка. Подойдя к кровати, он взял за кончик шелковое одеяло и скинул его с нежного тела девушки. Её глаза открылись. На лице появилась недовольная гримаска. Парень наклонился к девушке и поцеловал её губы.
- Руслан, - громко сказала она парню, который в это время что-то пытался вымудрить на кухне, - мне без перца…
- Вредно по утрам чистую пить, и вообще, что сделаю, то и съешь… Лен, а где перец?
Встав с кровати и накинув на плечи шелковый халат, Лена зашла на кухню. Демонстративно открыла ящик и достала банку с перцем.
- Ты мудри, а я мыться.
Прошло 10-ть минут. На столе стояли 2-е кружки и тосты… Лена вышла из ванной. Черные штаны облегали бёдра, черная кофта с открытой спиной и плечами красиво обрамляла тонкую шейку. Огромные зелёные глаза игриво посмеивались…
- Чего ты рот открыл?
- Я так тобой любуюсь. Мне просто не вериться, что это всё – он махнул в её сторону рукой, - моё…
- Я тебе такое место покажу – умрёшь… Видон там тот ещё… Только вот дует сильно. Пей, чтоб не сдуло…
Лена улыбнулась Руслану, и, грея руки, начала потягивать из кружки тёплую кровь с перцем. «Насыпал таки. А сегодня он супер выглядит. В общем, как и всегда».

Leira
04.01.2006, 12:48
- Ты мудри, а я мыться.
- Чего ты рот открыл?

Golliwog
05.01.2006, 12:16
Раз у нас тут выставка…
1.
Проклятый стоял у семнадцатого перекрёстка. Раз, два - мигал жёлтый свет где-то впереди. Проклятый огляделся по сторонам, вокруг совсем никого не было.
Проклятый сунул руки в карманы чёрных джинсов и, напевая какую-то суицидально-депрессивную мелодию, побрёл в сторону истерично-жёлтого мигания.
На восемнадцатом перекрёстке его встретил Филз. Филз как обычно курил глубоко затягиваясь ароматизарованные сигареты. Увидев Проклятого, Филз пошёл ему навстречу, с какой-то странной лёгкостью передвигая ногами в тяжёлых кожаных сапогах с железной шиповкой по всей площади.
-Кошмарной ночи! – Филз улыбнулся и затушил сигарету.
-Тебе того же… - недовольно отозвался Проклятый. Он знал, что должен кого-то встретить сегодня, кого-то очень-очень важного, но то, что это будет Филз он никак не ожидал.
Проклятый познакомился с этим странным парнем совсем недавно. С первого взгляда Проклятый невзлюбил этого самонадеянного и эгоистичного мальчика, но что делать: Филз был единственным вампиром в этом городе. А общение с себе подобными было необходимостью для Проклятого.
-Снова один… Которую ночь подряд. Составить тебе компанию? – Филз кокетливо потупил огромные серые глаза с длинными (явно накрашенными) ресницами и улыбнулся самой соблазнительной из своих улыбок. От этого его смазливое лицо стало ещё более смазливым и Проклятому захотелось размазать Филза по земле, чтобы тот уже никогда не смог улыбаться. Но Проклятый редко выражал свои эмоции, поэтому он просто сказал:
-Отвали…
-Жаль-жаль… Но всё же?.. – Филз недвусмысленно подходил ближе.
-Отвали… Найди себе кого-нибудь, а от меня отстань. Если ты единственный вампир в округе это не значит, что я всё могу для тебя сделать.
-Ха, - усмехнулся Филз, - но имей ввиду: для тебя я всегда свободен, - Филз подмигнул.
Проклятый с трудом удержался, чтобы не вмазать Филзу, потом сплюнул и пошёл дальше.
«Всё-таки это не та встреча… Кто же?» - думал Проклятый, пока шёл по ярко освещённой красноватым электрическим светом улице.
Ангел стояла посреди дороги на белой разделительной линии и смотрела на проезжающие мимо машины. Желтоватые фары, голубоватые… Лица, тёмные стёкла, шуршание шин…
Ангел вслушивалась в эти звуки, всматривалась в мелькание автомобилей…
Наконец она вышла из оцепенения и перешла дорогу.
«Сегодня я кого-то встречу, - подумала она. – Я чувствую».
Ангел шла босиком и случайно наступила на осколок стекла. Ступню перерезало поперёк, Ангел наклонилась, чтобы посмотреть на осколок. Зеркало. Ангел любила зеркала.
Стараясь аккуратней наступать на порезанную ногу, Ангел шла дальше, за ней шлейфом тянулся кровавый след.
Проклятый учуял кровь. Совсем рядом. Кровь была свежая, чистая и обязательно очень сладкая. Проклятый облизнулся и пошёл на запах. Теперь он больше походил на зверя, чем на человека.
«Что со мной? – думал он, - я никогда не теряю контроль, я всегда чувствую одно и то же»
«Что я всегда чувствую?» - пронеслось в его голове. Ответ явно был печальным и безвыходным, но Проклятый не успел сказать это себе: впереди показалась ЖЕРТВА.
Ангел шла медленно. Она напряжённо прислушивалась к окружающим звукам: изредка шуршали шины, где-то в квартирах приглушённо работал телевизор, провода тихо гудели, шагов не было слышно, но Ангел была уверена, что за ней кто-то идёт, идёт след в след…Она долго удерживала своё желание оглянуться, чтобы как-то отвлечься считала переулки. Раз, два…пятнадцать… семнадцать… У восемнадцатого переулка Ангел резко остановилась и оглянулась. Проклятый хотел скрыться в тени, хотя этот древний инстинкт уже давно не посещал его. «Сегодня всё не так. Всё», - думал про себя Проклятый.
-Кто ты? – тихо спросила Ангел, - хотя можешь не отвечать – через несколько секунд добавила она.
Проклятый подошёл и взял её за руку. Красноватый свет фонаря высветил его лицо. Ангел вздрогнула: лицо было настолько прекрасным, что Ангел даже затаила дыхание, глядя на Проклятого. Большие голубые глаза, прямой нос, ровная линия губ и чёрные волосы, небрежно уложенные вокруг белоснежного лба… Ангел всё ещё не могла вздохнуть.
-Кошмарной ночи… - улыбнулся Проклятый.
Ангел глубоко вздохнула, но дыхание не выровнялось, а участилось.
-Я люблю тебя, – сказала она, доверчиво глядя в его глаза.
Проклятый внимательно смотрел на неё. Смотрел в зелёные глаза, проникая внутрь её Сущности.
«За что она любит? Почему? Любовь… А знаю ли я, что это такое? Почему она так верит?» – судорожно носились в его голове мысли.
Всё было не так. И с каждой минутой становилась всё хуже и неправильнее. Хотя… А как должно быть правильно?
Проклятый стряхнул все мысли. Всё более или менее встало на свои места.
Он притянул Ангел к себе и шепнул, склонясь к её ушку:
-Отдай мне себя сегодня… - тёмные волосы Ангел пахли корицей, а её кожа – горьким шоколадом. Проклятый терял контроль. Опять.
Ангел приподнялась на цыпочках и соединила их губы.
-Поцелуй меня – попросила она.
Проклятый сделал то, что не делал никогда прежде: он никогда не давал жертвам надежду. Ни быть живыми, ни быть любимыми… Любовь отдельно от крови.
Ангел полностью отдалась в его власть. Проклятый целовал её так, как целовали его те, кто слишком сильно его любили.
Потом губы Проклятого скользнули ниже: по подбородку к шее, пальцы сами расстегнули белое платье, обнажив плечи, Проклятый провел губами влажную дорожку чуть ниже и впился зубами в вену чуть выше левой груди Ангел. Всё происходило как всегда, но Проклятый не чувствовал спокойствия. Где-то глубоко-глубоко в его душе ворочалось странное незнакомое чувство…
«Что я делаю? Зачем? Я люблю… люблю её!» - эта мысль пробежалась по всем сосудам его тела и Проклятый остановился…
Было поздно. Ангел уже не дышала и не двигалась, просто безвольно лежала в его руках, сквозь лёгкое белое платье Проклятый чувствовал, как начинает леденеть её кожа, он целовал синеющие губы и… плакал. Жаль…
Труп Проклятый оттащил в ближайший тёмный переулок. Кто-то найдёт, кому-то станет жалко, кто-то будет плакать. Так же, как и он.
Проклятый опять бесцельно куда-то шёл, и снова ему на глаза попался Филз.
-Привет… - улыбнулся Филз.
-Опять ты… Ты меня преследуешь?
-Что-то не так?
-Да! Твоё присутствие – вот что не так! – сорвался на крик Проклятый.
-Не из-за меня – почти прошептал Филз.
Проклятый сглотнул и заговорил уже спокойно.
-Откуда ты знаешь?
-Ты не поймёшь, если скажу. И не поверишь…
-За что она меня любила?! Почему я её убил! Я ненавижу себя! – Проклятый снова повысил голос.
Филз опустил глаза и покачал головой.
-Ты ненавидишь себя не за то, что ты её убил.
Проклятый непонимающе посмотрел на него.
-Ты ненавидишь себя за то, что не мог чувствовать к ней то, что она чувствовала к тебе. И то, что чувствуют многие другие… Поэтому ты её убил. Чтобы не видеть, не ощущать её любви. Ты не можешь любить! Ты не хочешь… - Филз замолчал. Он смотрел прямо в Глаза Проклятому.
-Не могу?! Да что ты о себе возомнил?! Что я, по-твоему, могу чувствовать?! – Проклятый схватил Филза за плечи и с силой тряхнул.
-Пустоту! Ты всегда чувствовал только пустоту! – Филз продолжал неотрывно смотреть в глаза Проклятому. – И не смей прикасаться ко мне!
Проклятый опустил руки и отвёл глаза от пронзительного взгляда Филза.
-Не смей прикасаться ко мне… Пока не поймёшь свои чувства сам… Я буду ждать. Тогда… - Филз ещё раз посмотрел на Проклятого.
«Отчаянье?! Почему в его глазах такое отчаянье?» - спрашивал себя Проклятый.
Филз развернулся и ушёл.
Проклятый сунул руки в карманы и побрёл по улице. Мыслей не было никаких. Он ничего не понимал. Но был уверен, что со временем поймёт.
«Всё-таки Филз – тот, кого я должен был встретить. И не отпустить… Никогда.» - промелькнуло в голове Проклятого.
Но он только улыбнулся, вдохнул свежий утренний воздух и посмотрел в небо. На востоке уже поднималось солнце.
2.
Ночь оглянулась по сторонам: все потихоньку разбредались по тёплым, уютным и хорошо освещённым квартирам, улицы пустели, один за другим зажигались фонари. Ночь улыбнулась и вошла в город. Синяя тьма разлилась по всем тупикам, переулкам, дворам…Город готовился ко сну, но небольшая его часть только начинала просыпаться…
Проклятый был голоден. Две долгие недели они не ощущал во рту вкуса чужой крови. Две эти недели он размышлял над смертью последней жертвы, над словами Филза (который уже давно не встречался ему), над собственными чувствами. Но сегодня ему не хотелось думать, он вышёл на ОХОТУ.
Проклятый шёл, отдавшись власти инстинктов. Древнее чувство ночи просыпалось в нём и вело его. Мысли исчезли, голова была совершенно ясной и пустой. Пустой…
«Пустота, пустота. Ты не можешь, не хочешь ничего чувствовать» - всплыло в его сознании.
Проклятый остановился.
« Я хочу любить. Но не могу. Филз, научи меня!» - Проклятый улыбнулся.
Древние инстинкты резко обострились. Проклятый чувствовал окружающий мир слишком сильно, почти до боли. Жертва была где-то рядом. Проклятый огляделся. По другой стороне улицы шла невысокая девушка. Совсем обычная, даже чересчур. Розовые джинсы и белая футболка, губы обязательно пошлого розового цвета. Проклятый ненавидел розовый. Проклятый ненавидел обычных людей, которые прячут свою Сущность под общепринятыми стереотипами. Но кровь у неё сладкая. Юная и горячая.
Проклятый перешёл улицу.
-Привет, - тихо сказал он.
Девушка вздрогнула и обернулась.
«Я бы на твоём месте убежал» - подумал Проклятый.
-Может тебя проводить домой? Опасно ходить по улицам одной…
-Маньяки? – улыбнулась девушка.
-Вампиры, - Проклятый схватил девушку за руку. Она попыталась вырваться, он обхватил её талию и прижал к стенке.
Клыки удлинились, дыхание участилось, Проклятый впился зубами в шею, не было сил на церемонии, ГОЛОД брал своё, девушка тихо вскрикнула и сразу же замолкла, страх часто спасает нас от боли.
-Проклятый, это МОЯ жертва.
Проклятый с трудом оторвался от крови и обернулся.
-Филз?!
-Я выслеживал её. Это МОЯ жертва.
Глаза Филза горели, он предчувствовал БИТВУ. Как в древние времена: БИТВУ за жертву, за кровь. Он облизнул губы и подошёл ближе.
Проклятый улыбнулся. Он видел огонь в глазах Филза, знал, что Филз ждёт БИТВЫ. Но… в его планы не входило ТАКИХ выяснений отношений.
Проклятый наклонился к шее жертвы и провёл губами по струйке крови, льющейся из ранки. Когда он поднял голову, губы были ярко-красными от крови.
Проклятый подошёл к Филзу. Тот ждал БИТВУ и уже приготовился нанести удар. Его глаза заблестели ещё ярче, если бы в них вглядеться, можно было бы увидеть полыхающий огонь… Клыки стали длиннее, а кожа прозрачней и тоньше, поэтому все вены просвечивали сквозь неё, как через лёгкую и невесомую ткань.
Проклятый вытянул вперёд руку, на его ладони вспыхнул чёрный шар. Филз выставил ладони перед собой, из одной ладони в другую перекинулся тёмно-зелёный огненный шнур.
«Я сильнее его, нужно быть осторожным, чтобы не причинить ему боли», - думал Проклятый, резко вскинув кисть руки и бросив шар в Филза. Филз прогнулся назад и в последний момент развеял шар своим шнуром. Проклятый улыбнулся и бросил ещё один шар. Филз увернулся, но Проклятый добивался именно этого, следующий шар летел прямо в Филза, который не успел заметить этого. Шнур вылетел из его руки и рассыпался в тёмно-зелёную пыль. Проклятый подошёл ближе, с удовольствием увидев в глазах Филза решимость и храбрость, ни тени страха.
-Хочешь её крови? – спросил Проклятый.
Филз кивнул.
-Возьми.
Проклятый обнял Филза за талию одной рукой, а другой притянул его голову к своему лицу и поцеловал Филза.
Филз дёрнулся раз, другой, но Проклятый слишком крепко его держал. Проклятый поглаживал шею Филза, сильнее прижимал его к себе, и ещё крепче целовал его мягкие, податливые губы.
По телу Филза пробежала дрожь, голова закружилась, и он вцепился в плечи Проклятого, чтобы не потерять равновесие.
Филз застонал в рот Проклятого, и запустив пальцы в его чёрные волосы, попытался прервать поцелуй, потому что ему уже не хватало воздуха. Проклятый улыбнулся и выполнил его немую просьбу, отстранив от себя Филза.
Филз судорожно глотал воздух.
-Я люблю тебя. Пусть я плохо знаю, что это такое, но я научусь.
Проклятый неотрывно смотрел в глаза Филза.
«Когда он теряет контроль и становится самим собой, а не наглым эгоистичным мальчиком, он очень красивый» - подумал Проклятый, пока ждал ответа Филза.
Но вместо ответа Филз уткнулся в плечо Проклятого и расплакался.
-Почему… - сдавленно говорил он в перерывах между всхлипываниями, - ты… так долго… издевался надо мной… и над собой…
-Я не знал. Честно. Совсем не знал себя.
-А теперь знаешь? – Филз смотрел на Проклятого широко раскрытыми, совсем ещё детскими глазами.
Проклятый кивнул и поцеловал Филза в лоб.
-М-м-м…
-Что?
-Я хочу есть. Это ведь всё-таки была моя ЖЕРТВА.
Проклятый улыбнулся.
-Может, вместе?
И они пили кровь вместе, сила разливалась по их телам, наслаждение растекалось по всем сосудам…
Когда не осталось больше ни одной капли крови. Вампиры оторвались от своей жертвы.
Труп спрятали в каком-то глухом переулке и вышли на освещённую фонарями улицу.
Проклятый стоял напротив Филза, улыбался и разглядывал его так, будто видел в первый раз.
Филз не выдержал этого взгляда долго, на его щеках вспыхнул румянец.
-Что-то не так? Ты не мог бы не разглядывать меня так… откровенно…
-У тебя кровь…
Проклятый подошёл к Филзу и слизнул кровь с его подбородка. По телу Филза снова пробежала дрожь. Он обнял Проклятого и прижался к нему всем телом.
-Ты останешься со мной сегодня?
-М-м-м…
-Возьми меня полностью. Почувствуй меня до конца.
-Звучит заманчиво…
Ночь была томная, страстная и влажная. Горячая синяя тьма заползала во все уголки плотно закупоренных квартир и издевалась над снами тех, кто любит свет и солнце. Девочки и мальчики в чёрных одеждах сидят на подоконниках и задыхаются от сладкой музыки любимой Ночи, дрожат от её прикосновений и мечтают о вечной Темноте.
Тело Филза было жарким снаружи и обжигающим внутри…
Проклятый поцеловал всё ещё тяжело дышавшего Филза. Наслаждение снова одновременно растекалось по всем их сосудам. Наслаждение любовью, близостью. Любовь отдельно от крови. Но они так похожи!
Утро расцвечивало небо. Дети ночи прятались под одеяла, чтобы никто не узнал их ночные тайны.
Филз лежал на груди Проклятого и сладко спал.
Проклятый накручивал на палец его локоны и улыбался.

Мы не знаем себя… Но иногда вдруг осознаём это и пытаемся узнать о себе всё, пытаемся понять кто мы на самом деле. Но не всем удаётся поверить в то, что они ничего не знают и чувствуют только пустоту, они даже начинают верить, что у них есть ДУША, что они могут любить, ненавидеть, что их жизнь наполнена смыслом…
Открой глаза!