Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Dr. Soleil
05.06.2011, 15:26
Обсуждение феминизма и семейных ценностей!

феминисток надо убивать сразу, ломом по башке. Даже знать не хочу, чего эта баба
сделала, уже ясно, что тупая пизда)

Chi Chian
05.06.2011, 15:40
При слове "Феминистко" ты наверняка представляешь такую упертую америкосскую дуру, которая может засудить мужика за один неверный взгляд или регулярно ходит на митинги против изнасилований, как будто ее каждый день насилует стадо мужиков.

Упоминая этот эпитет в отношении Авдотьи, я имела ввиду, что это женщина, активно занимающаяся творческой и общественной деятельностью и не боящаяся высказывать свое мнение. Сьюзи Сью тоже в моем понимании феминистко и Вив Вествуд и Анжелина Джоли. )))

Йонас
05.06.2011, 16:14
Само слово - феминистка - красная тряпка для любого здравомыслящего человека. Употреблять его нужно крайне осторожно. Лично у меня, тоже пропало всякое желание читать дальше, после слова "феминистка". Вернулся к первому посту, лишь прочтя пояснение. Но до сих пор не уверен, что хочу познакомиться с творчеством этой дамы. Она-то, возможно, хорошая и талантливая, но приклеенный к ней автором темы ярлык...

Santanika
08.06.2011, 12:29
Хаааааааааа феминистка, ярая сторонница абортов, лесбиянка, противник анорексии (ну за это щас хвалят), веган, хиппи, помешанная Гыыы

Мужики ну вы что??????? с ума сошли??

Интересно знать, а "хозяйка, швея, уборщица, мать 100500 детей, повариха, многостаночница, сумочный тяжеловес, умница, пухлая мягкая нежная в постели неустанная" - все это обалденно??

П.С. Едрить, я только что вывел формулу идеальной женщины!! O_o

Dr. Soleil
08.06.2011, 13:05
При слове "Феминистко" ты наверняка представляешь такую упертую америкосскую дуру, которая может засудить мужика за один неверный взгляд или регулярно ходит на митинги против изнасилований, как будто ее каждый день насилует стадо мужиков.

Неа, совсем по-другому представляю. Это те особи женского пола, которые отказываются признавать превосходство мужских особей во многих сферах деятельности как природный факт. Они много разговаривают о своих правах, правда, забывая про обязанности (грузчиком работать не пойдет точно).

Интересно знать, а "хозяйка, швея, уборщица, мать 100500 детей, повариха, многостаночница, сумочный тяжеловес, умница, пухлая мягкая нежная в постели неустанная" - все это обалденно??

Ты утрируешь, но так и есть. У женщин свой путь развития, и в то время, как мужик зарабатывает (ну, давайте все же примем как факт, что мужики больше заработать могут - не беря во внимание карьеристок, у которых ничего кроме работы нет и к которым мало применимо понятие "женщина"), женщина должна обеспечивать ему хороший "тыл". Это не плохо и не дискриминация, это просто другое. Только такие семьи могут долго существовать в радости и любви. Любой другой ход событий приводит к куче различных сценариев - от мужа-алкаша до одинокой ебнутой феминистки 40ка лет, которая уже в 25 нахер никому стала не нужна )

Йонас
08.06.2011, 14:27
Ром, вынеси, пожалуйста, всю эту беседе про феминисток в ОТДЕЛЬНУЮ тему. Именно в отдельную, а не в "Феминизм и гомофобия". Потому что это отдельное явление, а та тема, как "Грибы и правый торсион" - чё, бля?.. :blink:
И вот там мы развёрнуто, ни на что не отвлекаясь, поговорим о феминизме :spiteful:

Santanika
08.06.2011, 14:48
"День другой - дерьмо все то же" (с)

То есть, время идет - ценности остаются.

Ну, я все сказал, прошу прощения за невтемность

Chi Chian
09.06.2011, 18:22
Ром, ты какой-то идеальный вариант патриархальной семьи нарисовал. Я была бы не против, если бы мужчина зарабатывал, а я бы обеспечивала тыл, в этом есть своя прелесть, но к сожалению в современных условиях такое врят ли возможно. Ни одна здравомыслящая особа не будет надеятся только на мужа. Очень большие риски: развод, скопидомство или отсутствие работы у мужика. Тяжко, когда ты пол-жизни прожил за чье-то спиной, а лишившись этой опеки понимаешь, что ничего не умеешь делать. Подобные маленькие трагедии очень часты.

То, что во многих сферах женщины - не ровня мужчинам, справедливо. Грузчики, военные и т п. Как верно и обратное. Есть гендерная специализация:

http://madness.ucoz.ru/_ph/1/2/448074003.jpg
В большинстве же своем современные офисные вакансии что называется unisex.

Могу сказать, что несмотря на хорошее образование, я продолжаю оставаться глупой женщиной. "Почему же ты такая тупая, ты же решаешь дифференциальные уравнения!?"
- один мой одногруппник обо мне.
В общем-то я особо не переживаю по этому поводу и не считаю это большим недостатком.
А феминистки, панк-дивы, карьеристки с комплексом Клеопатры и прочие смелые и дерзкие представительницы женского пола меня всегда восхищали, хотя я не такая как они.

Dr. Soleil
10.06.2011, 17:59
Я была бы не против, если бы мужчина зарабатывал, а я бы обеспечивала тыл, в этом есть своя прелесть, но к сожалению в современных условиях такое врят ли возможно. Ни одна здравомыслящая особа не будет надеятся только на мужа. Очень большие риски: развод, скопидомство или отсутствие работы у мужика. Тяжко, когда ты пол-жизни прожил за чье-то спиной, а лишившись этой опеки понимаешь, что ничего не умеешь делать. Подобные маленькие трагедии очень часты.

Современность тут не причем, в исламских странах с семьей и рождаемостью все мегазашибись, в отличие от европейских, где все вымирают с этим вашим феминизмом (уже факт, что, например, в Брюсселе, если видишь белого человека - то это однозначно турист :eek:, а местные одни турки да арабы).

Вот ты говоришь "лишившись опеки". Такое может произойти в двух случаях: 1) мужик работает как вол, приходит домой, а там сидит жена и говорит "тебе чо, мусор вынести сложно? Я сегодня ноготь сломала и не смогла"; 2) жена работает как вол, таща на себе всю семью, а мужик с утра до ночи сидит перед телевизором (не важно, даже если на работе пасьянс раскладывает - то же самое). Такие семьи изначально не имеют ничего общего с тем, что я описал в предыдущем посте и у них нет никакого будущего.

Зачем "лишать опеки" жену, бросать ее и т.д., если ты приходишь после тяжелого рабочего дня, а у тебя дома просто охуенно? Вкусный ужин, счастливые дети, красивая жена и прочее и прочее? Да ты за эти вещи миллиардером станешь и ничего тебе больше не надо будет. Даже если в среднем возрасте кто-нибудь и ебнется как обычно, уйдет на сторону, то потом на коленях будет вокруг дома ползать, сравнив свою жену с новой любовницей.

Честно говоря, я на одном форуме эту тему последний месяц долго обсуждал, и вот те охуенные две семьи, у которых реально все круто - именно такой тандем с дополняющими друг друга мужем и женой. А все остальные, кто рыдают о "муже подонке" и "жене суке" - у них как раз башка забита всем тем, что ты написала. И вот у них как раз ничего не вышло с семьей.

Хочешь семью - надо играть по правилам. Если не хочешь и не умеешь - и не надо заводить семью, живи счастливо и эмансипировано один))

Chi Chian
10.06.2011, 18:33
Мммм. Мне бы было жалко мужчину, если бы он один работал как вол. Это экономически неэффективно: женщина (не карьеристка!) при умеренном труде может заработать 50-70 штукарей, а затраты на дом работницу, няню 15-20 тыс. Удавится можно, сколько денег теряется за зря!
Многие современные семьи на этом и держаться - на партнерстве. Я много мусульманских семей знаю лично. Ни в одной нет такого, чтобы баба не работала.
А рождаемость падает из-за того, что трудовое законодательство хреновое, нет социальной инфраструктуры для воспитания детей. Женщинам в корпоративных структурах с трудом дают декрет, увольняют. Нет нормальных яслей и садов. Даже богатые от этого страдают. Раньше в советское время проблем с декретами не было. Одна моя знакомая 5 раз уходила в декрет, выходя на работу лишь на непродолжительное время. В 6 месяцев в ясельки отдавали. Кормящим мамашам прямо на работу малышей привозили для кормления.
С рождаемостью проблем не было. Женщины работали и рожали.

Да и потом человеку удавиться можно от скуки, если он не работает. Это тщеславие и эгоизм - требовать такое от женщины.

Дэнни
10.06.2011, 19:24
Не вижу ничего плохо, в том, что бы женщина не работала. И не вижу ничего плохого, в том, что бы женщин работала. Это и есть уравнение прав. Профессии "грузчик" не существует - это подработка, но не как не профессия. Я вижу плохое, только тогда, когда мужик в 25 лет сидит на шее у мамы, а у него жена и годовалый ребенок. Вот это пиздец, вот это полный выкидышь аморальности. После таких случаев - я всеми руками за феминизм (и да, таких случаев у меня хватает).

У меня достаточно товарищей мужского пола, которые просто не хотят работать.

Это тщеславие и эгоизм - требовать такое от женщины.
Это ты про что? Что требовать нельзя?

1) мужик работает как вол, приходит домой, а там сидит жена и говорит "тебе чо, мусор вынести сложно? Я сегодня ноготь сломала и не смогла";
Эмм, у тебя в реале этот случай? У меня ни одного такого случая из моих товарищей. Ни одного! Это ооочень редкий случай. Почти все мои подруги (одинокие, которые) жалуются, что нормальных мужиков, ну пиздец нет (а некоторым даже потрахотьсо приехать впадлу - они укуренные смотрят пиратов).

Правда мне повезло, все мои близкие друзья (практически все) хорошие мужики (работящие), и да, те которые звонят ночью по поводу приезда из другого города в том числе.

По теме: Авдотья крутая. И в связке с Толстой очень крутая.

P.S.: пишу нах вспешке, зонят очень, надеюсь смысл мой будет понятен.

Dr. Soleil
10.06.2011, 20:20
Это экономически неэффективно: женщина (не карьеристка!) при умеренном труде может заработать 50-70 штукарей, а затраты на дом работницу, няню 15-20 тыс. Удавится можно, сколько денег теряется за зря!

Это где такие зарплаты? На фондовой бирже в Москве? Не гони, нет таких зарплат, тем более у женщин.

Насчет няни-шмяни я все понял. Вопрос один - каким боком тут семью можно приплести, где она и зачем вообще нужен ребенок, если им занимается няня, а мама-папа уходят, когда он еще спит, и приходят, когда он уже спит? Смысл в чем, в увеличении рождаемости тупо и в "о у меня есть ребенок как пиздато"? Тогда можно родить, сначала в ясли отдать, потом в садик, а потом в школу-интернат, хуле мелочиться?

Женщинам в корпоративных структурах с трудом дают декрет, увольняют. Нет нормальных яслей и садов. Даже богатые от этого страдают. Раньше в советское время проблем с декретами не было. Одна моя знакомая 5 раз уходила в декрет, выходя на работу лишь на непродолжительное время.

Ну да, всем было похуй на производительность труда в советское время :eek: пусть себе непродолжительное время ходит, все равно на работе свитер вязала. А сейчас надо бабки всем зарабатывать, а не брать на работу женщину, учить ее за свой счет, строить на нее планы и т.д., а потом она хуяк и беременна, давайте мне декрет и мооожет быть я еще вернусь. Ну реально, кому это надо? Так что все правильно сейчас делают.

Это еще одна причина, почему мужики должны работать, а женщины заниматься "тылом".

Эмм, у тебя в реале этот случай? У меня ни одного такого случая из моих товарищей. Ни одного! Это ооочень редкий случай. Почти все мои подруги (одинокие, которые) жалуются, что нормальных мужиков, ну пиздец нет (а некоторым даже потрахотьсо приехать впадлу - они укуренные смотрят пиратов).

Ты приводишь пример не семьи, а просто отношений. Я тоже могу укуренным сидеть, если трахаца не хочу, тоже мне семейные обязанности :) жени меня, нарожай детей и содержи мой дом - не буду укуренным))

Так вот таких примеров у меня много, настоящих семейных - не нашего поколения, старшего. Да, даже у соседей такое видел)

Дэнни
10.06.2011, 20:47
Это где такие зарплаты? На фондовой бирже в Москве? Не гони, нет таких зарплат, тем более у женщин
Есть, Ромк, есть. У вас там есть очень крутые места для работы бывают, особенно в IT. Только приезжим нужно помнить, что таки не резиновая она Москва.

а мама-папа уходят, когда он еще спит, и приходят, когда он уже спит?
В США нормальная практика, зато они весело проводят выходные, а не тупо укорено смотрят телик.

тоже мне семейные обязанности
КуЯсе! о_0

Ты приводишь пример не семьи, а просто отношений
Да, ты прав. Но эти самые отношения в семье и рождают понятие феминизм. Т.е. ноги-то все от-туда.

жени меня, нарожай детей и содержи мой дом - не буду укуренным))
Да давно тебе уже пора, холостячок ты мой.

Nightguest
10.06.2011, 21:02
Зачем "лишать опеки" жену, бросать ее и т.д.
причин может быть много) влюбился в кого-нить еще) или, например:

ты приходишь после тяжелого рабочего дня, а у тебя дома просто охуенно? Вкусный ужин, счастливые дети, красивая жена и прочее и прочее?

а тебя это заебало! неужели ты думаешь, что можно радоваться этому вечно?

охуенные две семьи, у которых реально все круто - именно такой тандем с дополняющими друг друга мужем и женой

2 семьи - это совсем не много и говорить об их охуенности можно, если обоим супругам лет по 60 и они до сих пор ощущают себя счастливыми)

Chi Chian
10.06.2011, 22:04
Это где такие зарплаты? На фондовой бирже в Москве? Не гони, нет таких зарплат, тем более у женщин.

Даже в нашем саус парке можно такое заработать, не говоря уже о Моркве. У многих девушек с хорошим образованием такие зарплаты. Не могу сказать, что за такие деньги они урабатываются, что забывают себя, хозяйство и любовные отношения. Они уже все умеют: в ВУЗе научили, если это действительно хороший ВУЗ и девушка - не дебилка. У парней в среднем конечно побольше зарплаты будут при прочих равных, это факт. Но если один мужик будет зарабатывать штукарь баксов на себя, жену и ребенка - это туши свет. Да и муж-карьерист, вкалывающий, как вол на паразитов-домочадцев - тоже весьма печальная картина. Устал, не отвлекай меня, хачу спать и т .п. А дама большее время сидит, как не пришей к кобыле хвост. Вот отсюда и рождаются женские измены. Какая тут может быть любовь, когда супружеские обязанности забываются исполняться?

Кроме того, Ром, ты не подумал, что полная материальная зависимость одного человека от другого рождает деспотизм и самодурство? Примеров из жизни куча. Женщина давно ушла бы от такого идиота, но увы нихрена не умеет и зарабатывать не может. Поэтому и семьи прочные, если муж не козел и не ловелас, или его все не заебло. Ага, когда у пары равные материальные возможности, приходится идти на компромисс, ломать свою гордость. Это труднее, гораздо проще кого-то прессинговать. Знаю одну девчонку, которая вышла за богатого иностранца. Он клялся, божился в любви, родители благославили. А теперь она как в рабстве: никакой заботы, любви ни ей, ни ребенку, и тем более никаких прав. Живая весч. Уже и деньги не нужны, но уйти не может, так как этот идиот не отдает документы, шантажирует, что она никогда не увидит ребенка. Хотя к ребенку у него тоже отношение потребительское. Везде дорогая мебель, нельзя бегать, играть, не дай боже обделается - только в памперсах, хотя уже второй год пошел и есть проблемы с урологией по причине таких запретов. Родители с горя переживают, но сами виноваты.

И что такого плохого в садиках? С них начинается социализация. Дети, которые туда не ходили, отсталые. Это факт неоспоримый. Мамаша, которая кудахчет над своим чадом и не отдает в садик - это мамаша-стена, как у Пинк Флойда. Насчет яселек - конечно спорный вопрос, но на садики ты зря наехал. Другой дело, что сейчас садики такие, что отдавать туда ребенка страшно.
Мои родители оба вкалывали и не могли мной заниматься, зато отдали меня в кучу кружков, что сделало меня всесторонне развитой. Разве это плохо? Это нормально, когда родителей видешь утром и перед сном. Я бы даже в пять лет с ума сошла, если бы постоянно видела мапину или памину рожу, которая от меня ни на шаг. Ужс! Помню, что я с удовольствие пошла в садик, так как домашние рожи мне опостылили до блевотни.

Есть знакомые девицы, которые одни детей воспитывают без мужей, всяких нянек, бабушек и декретов: фрилансят, занимаются бизнесом, чтобы быть постоянно с детем. Не все же мужики такие благородные. А жись - суровая штука! Тут не захочешь, сташень феминисткой. А те мои друзья, которые родили еще в институте, вообще обошлись без декретов, делили обязанности, по очереди сидели с ребенком, писали друг другу курсовые, короче вместе стояли на этих баррикадах. Вот у них наверное самые прочные семьи.

Лично я совсем не феминистка. Не претендую на умопомрачительную карьеру и не собираюсь в чем то соперничать с сильным полом, быть бабой-монстром или тоскать бревна, как Ленин на субботнике. Считаю, что муж должен обеспечить жене надежный материальный достаток в период ее беспомощности, когда она рожает и воспитывает детей. Не понимаю герлиц, которые пилят, юзают или унижают своих благоверных - вопиющее неуважение к мужчине!
Но то, что нарисовал ты - это уж совсем из области средневековья!

Dr. Soleil
10.06.2011, 23:09
Что заебало-то? Я описал в двух словах, но на самом деле в них заключается куча всего разного и замечательного, что не может заебать, т.к. это постоянное движение и развитие всей семьи. А ты представил себе, наверное, одинаковый вечер и одна и та же котлета на ужин на протяжении 20 лет. Слишком упрощенно.

2 семьи - это совсем не много и говорить об их охуенности можно, если обоим супругам лет по 60 и они до сих пор ощущают себя счастливыми)
Не очень понятно, как можно такое оценивать по конечному результату. Т.е. вот моя бабуля всю жизнь мучилась с дедом-алкоголиком, но сейчас им по 80 лет и именно сейчас они довольно счастливо живут, т.к. как им уже ничего не надо и на все забили болт - это значит, что у них все заебись и раньше было? А те, кто прожили 10 лет как в сказке, а потом вдруг чего-то случилось - то эти 10 лет были хуевыми? Да ну. Важна охуенность процесса, а не результата ж! Хотя и процесс должен быть чуток длинным для оценки, ну хотя бы больше пары лет, думаю)

Кроме того, Ром, ты не подумал, что полная материальная зависимость одного человека от другого рождает деспотизм и самодурство?
Опять 25, не можешь понять мою мысль. Еще раз - как может быть прекрасным дом, куда стремишься попасть после рабочего дня, жена-дети счастливыми и красивыми - если ты самодур и деспот? Если ты самодур и деспот, семья автоматически попадает в одну из категорий несчастливых семей и ничего общего не имеют с тем, что я описал в качестве идеала!

И что такого плохого в садиках? С них начинается социализация. Дети, которые туда не ходили, отсталые. Это факт неоспоримый.
Да боже ж мой, у тебя реально мозг забит какими-то странными неоспоримыми фактами. Ну - я не ходил в садик, и я ахуенно умный :eek: и был таким среди детей в 1 классе, которые с трудом цифры друг от друга отличали, а я читал не хуже, чем сейчас) я реально был намного пизже сверстников по всем дисциплинам.

А те мои друзья, которые родили еще в институте, вообще обошлись без декретов, делили обязанности, по очереди сидели с ребенком, писали друг другу курсовые, короче вместе стояли на этих баррикадах. Вот у них наверное самые прочные семьи.

О, ну е-мае, опять истина от человека, видевшего слона с горчичными зернами) смешно) ок - вот мои родители, в точности то, что ты описала было (баррикады и все дела), как они говорят это был аццкий пиздец. Потом тоже было все довольно хуево и в конце концов развелись (Дэнни привет кстати, мой отец живой пример моей иллюстрации про мужа перед телевизором).

Chi Chian
10.06.2011, 23:56
В моем окружении примеры счастливых семей - супруги партнеры, единомышленники, соучастники, друзья. Примеры: моя сестра и ее муж - семейный бизнес, одни из друзей - карьерный тандем, общие связи. Общие интересы очень сближают людей. Рома, ты не можешь утверждать, что твой семейный идеал - единственно возможный способ гармоничного существования. Это также плоско, как то, что я сказала про отсталых детей.

Опять же я ничего не знаю о патриархальных семьях. Может есть такие счастливые примеры, которые ты описал. В моем окружении семей, где женщина не работает, практически нет.
В жывую видела только деспотов-самодуров и их беспомощных жен. Очень печальное зрелище. А судить мы можем только из чужого опыта за отсутствием собственного.

Одним словом, нет рецепта идеальной семьи, а жись - поиск компромиссов и жертв. Думаю, если случится настоящая любовь и речь зайдет о создании семьи, тут и карьеристка может уйти в тень супруга или патриархальный мужык даст жене возможность развиваться. Все это непредсказуемо.

Йонас
11.06.2011, 01:58
Друзья, вы увлеклись теорией и обобщениями на чужих примерах. А я вам щас расскажу о практике и из собственной жизни.

СЛОВА - Я тебя люблю, я тебя ценю, ты мне нужен как мужчина, глава семьи, как человек, как отец моих (ВНИМАНИЕ - МОИХ!..) детей.

ДЕЛА

1. Прихожу домой с работы (я возвращаюсь не раньше полуночи, чаще - оклоло 01.00 ночи). В замке изнутри торчит её ключ. Выпихнуть невозможно. Дети спят, дверь в комнату закрыта. И такое происходит примерно раз-два в неделю. Вывод - меня дома не ждут.

2. Мне открыли, захожу в дом, раздеваюсь - все крючки (их 9, по три в "пучке") заняты её и детскими шмотками. Прежде чем раздеться, перевешиваю всё. Так продолжается всю осень, зиму и раннюю весну. Вывод - меня дома не ждут.

3. Захожу на кухню. Все поверхности уставлены грязной посудой. От тарелок, из которых УТРОМ кашу ел старший, до кстрюлек и мисочек, в которых младшей заваривали череду, грели масло, кипятили клизму и т.д. Тут же стоят пустые пакетики из под йогурта, который пил старший, коробочки из под творожков Агуш после него же. Вывод - меня дома ждут, чтобы помыл посуду и выбросил мусор со стола.

4. Посуду помыл, но мусор... На ручке двери, за которой стоит мусорное ведро, висит пакет, из которого торчат грязные памперсы, не смятые (А НА ХУЯ?!!) литровые пакеты из под молока или сока, пластиковые коробки от яиц, пенопластовые лотки от курицы (это такие 20х30х5 см), сверху всё это посыпано кучками заварки зелёного чая и прочими мелкими ошмётками. Это сигнал к тому, что когда я открою дверцу, на которой всё это висит, лучше отойти, чтобы на ноги не упало что-то грязное с вершин кучи, в которую превратилось помойное ведро (которое я выкинул прошлой ночью и в которое с тех пор СПИЧКУ НЕ ВЫБРОСИЛ, не успел). Вывод - меня дома ждут, чтобы выбросил мусор из квартиры.

5. Выбросил. Хочу пожрать. Но я не могу есть без хлеба (вот такой я урод, простите). Охуенный, единственно правильный хлеб продаётся в 30 метрах от входа в наш подъезд, но магазин работает до 23.00. Ещё хлеб ночью можно купить километрах в 3-х от дома, мне как раз по пути с работы. Так вот, хлеба дома НИ КРОШКИ!!! Хотя вчера вечером я купил батон и съел от него три-четыре куска. На заданный утром вопрос - "А куда делся почти целый батон?" ответ "Ну мы съели всё." Почему не купили? - Мы уже поздно съели, не выходили потом на улицу. Почему мне не позвонили и не сказали, что хлеб кончился, я   б  по дороге с работы купил? Ой, ну слушай, я забыла!!! (Последнее - раздражённым тоном). Подобное повторяется сейчас уже редко - не чаше раза в месяц. Раньше было чаще, до двух-трёх раз в неделю. Вывод - меня дома всё ещё не ждут. Или не всегда ждут.

Это так, коротенькая зарисовочка одного вечера после работы. Я уже давно смирился с тем, что мне никто никогда ничего не готовит. Только себе и детям. Кое что из этого и мне иногда перепадает. Сам себе я готовлю только на один раз и чтобы прямо щас сожрать. Если оставлю, в расчёте на завтра - скорее всего сожрут, не предупредив и не выяснив - а есть-ли мне ещё из чего приготовить себе жратву?..

При этом она ни разу не феминистка. Вернее, она ЖЕНЩИНА, с правами и требованиями в отношении других. Например, с правом не мыть сортир ("Мне это ТАК НЕ ПРИЯТНО!.. :yuck:") и требованием ко мне, содержать его в чистоте. Было раньше, повоевали - стала мыть. И т.д. в том же стиле. Но решать что-то без её участия - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!!! :evil:

Chi Chian
11.06.2011, 09:27
Быт убивает любовь. Особенно когда один педант, а другой засранец. Я одно время пыталась жить с таким засранцем. Входить в комнату страшно было. Попытки что-то привести в порядок встречали бурю возмущений: Куда делось то-то, не трогай мои вещи, здесь живет черепашка, не шуми пылесосом и т. д., и т. п. После нескольких таких сцен решили встречаться на нейтральной территории, а после и вовсе расстались. Я знаю некоторых телок, которые сидят дома с детьми, никуя не делают, а дома срач, горы грязной посуды и памперсов, - все как Йонас описал. И таки же лоботрясов, которые не работают, сидят на шее у родителей и засирают свои жилища так, что заходить противно и присесть куда-нибудь страшно.
Это не зависит от того, работает чел или нет, а от воспитания, организованности и степени покуихма. Порой работаю по 12 часов в день, но всегда нахожу время помыть полы, посуду, постираться и приготовить себе нормальный хавчик.

Baffy Baf
11.06.2011, 11:56
при слове "феминистка" мне чаще всего представляется этакая лютая тумбочка вопящая взахлеб "всемужикикааааааазлы".
Честно говоря любое выпячивание гендерных достоинств выглядит на редкость тупо, причем абсолютно неважно мужчина или женщина это делает.
Мой партнер по делу (итальянец) как-то обронил интересную фразу - "Семья это бизнес, основная прибыль которого - счастье". Я о том, что если человек создает семью для того чтобы быть несчастным, пардон, туповат.
Никто ж не говорит о том, что после свадьбы надо сразу заводить стопицот детей, можно ведь сначала пожить вместе, привыкнуть к закидонам друг друга.
С моей точки зрения, супруги должны взаимодополнять друг друга, потому как наскучив и опостылев друг другу можно смело писать заявление о расторжении брака.
Семья стоит немного над бытом, не стоит смешивать эти два понятия. Семья это люди, а быт это вещи )
теперь о ролях в браке. Муж и жена должны уметь друг друга дополнять и, в случае необходимости, подменять.
Работать, разумеется, должны оба, но и обязанности по дому нести вдвоем, причем не потому что так надо, а потому что уважение и доверие . А обязанности по дому не в уборку упираются, а в том, чтобы в доме хотелось оставаться подольше. Таким образом достигается гармония, посоны.
Не старое время-то, не киндер кюхе кирхе )
да и зачем обделять ответственной миссией целую половину человечества, тем более прекрасную )

Йонас
11.06.2011, 21:00
Как только человеку перестаёт хотеться что-то делать, он ищет для этого оправдательную базу. Базой может быть всё что угодно - от "Я такой(такая)", до "Я мужчина/женщина/феминистка/панк/работник умственного труда/грузчик, а не математик/у меня руки из жопы/ т.д........"
Феминизм, раз уж мы об этом тут говорим, охуенный набор деталей, из которого можно всять столько, сколько надо и построить то, что хочется. При этом заебать мозги не только окружающим, но и самой себе настолько, что сама искренне будет в это верить. При этом можно заявить - Я НЕ ФЕМИНИСТКА!, но вести себя, в нужный момент, именно как феминистка.
Она на себе лифчик в клочья порвёт за равенство в вопросах принятия решений (как дома, так и на работе), траты денег и подобных ВКУСНЫХ для неё моментах, но окажется "ПрЫнцессой, нет... КОРОЛЕВНОЙ!!!" (с) "Морозко", когда надо будет делать грязную домашнюю работу, заработать денег...
Сразу же находится охуенно удобная позиция - я занимаюсь детьми! К слову, моя в этом плане действительно трудится хорошо. Старшему 4 и 7, а он уже почти освоил сложение и вычитание, знает все буквы, умеет их писать и даже может кое-что прочесть, охуенно рисует, лепит, всё время что-то придумывает и 90% заслуги в этом принадлежит жене. Остальные 10% - наблюдение за папой, который тоже делает ножики, шьёт ножны, чинит всё домашнее и т.д. и всё это на глазах у ребёнка и с подробными пояснениями.
Только забота о детях не олжна сводиться только к занятию непосредственно ими с образованием вокруг всего этого разрухи. Был момент, когда я почти три недели сидел дома со старшим, а она с раннего утра и до позднего вечера дома не была (так было надо). Старший был сыт, здоров, мы гуляли, если погода позволяла, мы занимались с ним детскими делами, но и посуда была помыта и полы и жрать было готово НА ВСЕХ, потому что она придёт домой голодная, очень сильно заёбанная и ей будет ни до чего. Мы с ним даже в магазин ходили нормально и закупали всё, что нужно. Тяжело было первые дня 3-4. Потом всё наладилось и я даже успевал что-то своё поделать днём.
Потом ситуация вернулась в привычное русло - я вышел на работу, она села дома уже с двоми и всё снова пошло по пизде! И ладно бы только по началу! Там понятно - второй ребёнок появился, дел стало больше. Но она сама мне сказала и никто её за язык не тянул - "Мне сейчас даже проще, чем тогда, с первым. Я не просто успеваю больше сделать, но даже ещё нахожу время, чтобы полениться немножко" :blink:

З.Ы. В этот раз она тоже попыталась что-то там на счёт марлевых подгузников и стирки руками. Я ответил - тазик под раковиной, мыло я купил, вперёд. НЕ БУДУ!!! Минуты три она кипела и возмущалась, но когда поняла, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ БУДУ, собрала все пелёнки и... положила в стиральную машину!.. Глажу всё это до сих пор я (на подаренной мною ей гладильной доске!.. блядь..) Раньше я знал, что если я не поглажу, то и она не погладит. Сейчас знаю, что погладит. Будем приучать на постоянной основе. Только заебало это в конец. Домой с работы не как в тыл, а как на илнию фронта.

Madame Todfrau
11.06.2011, 23:22
А я считаю, что патриархат - залог здоровой семьи.) Ну не может быть женщина на равне с мужчиной, это не правильно. Меня ужасно раздражают современные женщины со своими устоями, но при этом ищущие мужчину, за которым они будут как за каменной стеной.
Мне кажется, что в семье именно мужчина должен полностью содержать семью, причем на должном уровне, но жена при этом должна полностью содержать дом и воспитывать детей. Если женщина при этом еще и успевает работать - это круто, конечно, но достаточно изматывает.

Насчет няни-шмяни я все понял. Вопрос один - каким боком тут семью можно приплести, где она и зачем вообще нужен ребенок, если им занимается няня, а мама-папа уходят, когда он еще спит, и приходят, когда он уже спит? Смысл в чем, в увеличении рождаемости тупо и в "о у меня есть ребенок как пиздато"? Тогда можно родить, сначала в ясли отдать, потом в садик, а потом в школу-интернат, хуле мелочиться?
Ну ты такой оригинальный, конечно.) Т.е. я правильно тебя понимаю, женщина должна посвящать свое время от и до только ребенку, не иметь никаких интересов и хобби? Ребенка оставить не с кем, ведь муж на работе.
Я лично наняла няню, т.к. родственников в Москве нет. С дочерью в универ я ходить не буду.)

А нехуй жениться на таких, я считаю!
На таких женятся только низкоранговые самцы!

Быт убивает любовь.Хуйня.

Йонас, я задам тебе некорректный наверное вопрос, можешь не отвечать: почему ты не разведешься? Как можно быть таким терпилой?
Я бы такую бабу нахуй послала уже давным-давном, когда просекла эту фишку в стадии зачатие. На кой хер нужна такая баба, когда ее кпд абсолютно нулевой, и она висит на шее как дохлый гусь? С вертухана ей в щщи и за дверь!

Dr. Soleil
12.06.2011, 00:00
Т.е. я правильно тебя понимаю, женщина должна посвящать свое время от и до только ребенку, не иметь никаких интересов и хобби?
Да я ваще за паранджу :eek: шутка, конечно. Все в меру должно быть, т.е. и не полный уход с утра до ночи, но и не только завтраки по выходным. Да ладно, это фигня на самом деле, не суть важно.

Кстати, вот все тут говорят о воспитании детей женой как о непреложном факте. А разве это правильно, воспитывать мальчика - женщиной? Потом полжизни занимает перестройка себя на "правильные" поведение и установки. В нашем обществе это очень большая проблема, т.к. все воспитатели и учителя в подавляющем большинстве женщины, да и отец целыми днями не дома и где-то шляется ) ну и ясен пень, известно что вырастает - готы да эмо :eek:

Йонас
12.06.2011, 02:12
Йонас, я задам тебе некорректный наверное вопрос, можешь не отвечать: почему ты не разведешься? Как можно быть таким терпилой?
Я бы такую бабу нахуй послала уже давным-давном, когда просекла эту фишку в стадии зачатие. На кой хер нужна такая баба, когда ее кпд абсолютно нулевой, и она висит на шее как дохлый гусь? С вертухана ей в щщи и за дверь!

Если бы я боялся некорректных вопросов, я бы не давал для них повода ;)
Конечно отвечу. Причин несколько, но все они связаны с детьми.
1. Детям нужны ОБА родителя. Это я говорю, как сын разведённых родителей. Мои развелись и разъехались, когда мне был год. Но жить они друг без друга не могли. Поэтому батя приезжал к нам, ругался с мамой и уезжал. Я скучал по нему страшно! Ненавидел его потом, опять скучал... Я не хочу, чтобы это повторилось с моими детьми.
2. Если мы разойдёмся, то моё влияние на воспитание детей, и без того периодическое и не самое сильное, ещё сильнее уменьшится, что тоже недопустимо. Щас я хоть как-то могу её хоть в чём-то осаживать, особенно в вопросах воспитания сына. А если мы разойдёмся, она ж долго одна не протянет. Она найдёт кого-нибудь, кто будет тянуть её с детьми и я даже боюсь себе представить, какое влияние это существо окажет на моих детей?!! Мне детей никто не оставит по множеству причин. И что мне - воспитывать ещё и этого кренделя, чтобы не лез к моим детям?
3. Она очень даже не плохая мать, как ни странно. А детям (а стало быть и мне) это сейчас гораздо важнее, чем то, какая она жена. Её КПД вкратце описан в моём прошлом посте, на примере развития старшего. Есть ещё кой-какие детали, которые я не хотел бы предавать широкой огласке, но они тоже весьма и весьма в её пользу.

Расходиться уже поздно. Бить её я тем более не буду. Чуть было не влепил пару раз (что очень странно - меня крайне тяжело вывести из себя), но сдержался на замахе. И очень жалею, что даже замахнулся. Меня, всё-таки, несколько иначе воспитывали.

З.Ы. И раз уж пошла такая пьянка, отвечу некорректностью на некорректность ;) Сколько твоей дочке и где её папа? Можешь не отвечать :eek:

Chi Chian
12.06.2011, 10:41
А я папина дочка. Меня папа воспитывал: кормил, обстирывал, водил в театры и на утренники, решал задачки по математике, книжки читал на ночь. Мама без конца ездила по командировкам, я очень по ней скучала, иногда даже забывала, как она выглядит. Потом, лет в 12-13 они стали оба ездить по командировкам, а я жила у бабушки или одна. Мне давали задания: посолить огурцы, замариновать грибы, заплатить за квартиру, художку и музыкалку. Давали 10 рублей на жись (по моему раньше это было 10 тыщ) на неделю и отчаливали.

Dr. Soleil
12.06.2011, 10:44
Мне детей никто не оставит по множеству причин.

Интересное замечание. В нашем обществе с развивающимся феминизмом проблема полного отсутствия прав у мужчины в вопросах рождения, воспитания и права забирания детей себе после развода - даже забавна) если мать адекватна, то отец может быть хоть крезом с кучей возможностей воспитывать детей (коих у мужчин куда больше, кстати, как и средств) - но ему никто детей не отдаст, потому что.. ну потому что женщина! Мм, где же половое равноправие? :eek:

Madame Todfrau
12.06.2011, 11:12
1. Детям нужны ОБА родителя. Это я говорю, как сын разведённых родителей. Мои развелись и разъехались, когда мне был год. Но жить они друг без друга не могли. Поэтому батя приезжал к нам, ругался с мамой и уезжал. Я скучал по нему страшно! Ненавидел его потом, опять скучал... Я не хочу, чтобы это повторилось с моими детьми.
Мои родители развелись, когда мне было 7. Потом снова поженились и развелись, когда мне было 14. Имхо, лучше бы они не сходились заново))) Но несмотря на некоторую нездоровость в семье, я очень люблю обоих родителей и это не отразилось негативно на моем развитии. Твои дети уже вроде тоже перешли в осознанный возраст (сколько им лет кстати?), и я не думаю, что нормальный расход они воспримут болезненно. Уж лучше жить раздельно, чем видеть, как мужик делает женскую работу по дому. Вырастишь сына подкаблучника.
2. Если мы разойдёмся, то моё влияние на воспитание детей, и без того периодическое и не самое сильное, ещё сильнее уменьшится, что тоже недопустимо. Щас я хоть как-то могу её хоть в чём-то осаживать, особенно в вопросах воспитания сына. А если мы разойдёмся, она ж долго одна не протянет. Она найдёт кого-нибудь, кто будет тянуть её с детьми и я даже боюсь себе представить, какое влияние это существо окажет на моих детей?!! Мне детей никто не оставит по множеству причин. И что мне - воспитывать ещё и этого кренделя, чтобы не лез к моим детям?Забери детей к себе. Прости мне мою дерзость, конечно, но мать своим примером, да и ты собственно тоже, являетесь совсем не лучшим образцом, и в итоге дочь может вырасти в такую же доминанту в семье, как и ее мать, а сын - в такого же терпилу, а не альфа-самца. Мне кажется, это просто краеугольный камень всей болезни общества.

Расходиться уже поздно. Бить её я тем более не буду. Чуть было не влепил пару раз (что очень странно - меня крайне тяжело вывести из себя), но сдержался на замахе. И очень жалею, что даже замахнулся. Меня, всё-таки, несколько иначе воспитывали.
Расходиться никогда не поздно. А вот быть терпилой уже хватит. У меня такие мужчины, не в обиду, вызывают жалость. Мужик должен быть мужиком, в первую очередь, и доминировать в семье, а не быть подкаблучником.

З.Ы. И раз уж пошла такая пьянка, отвечу некорректностью на некорректность ;) Сколько твоей дочке и где её папа? Можешь не отвечать :eek: Моей дочери три года.) Ее биологического отца я послала найух еще когда была беременнна, т.к., скажем так, беременность многое поменяла в моей жизни и мировоззрении в лучшую сторону, и я поняла, что этот человек будет стопорить мое развитие и тянуть на дно, и я не хочу связывать свою жизнь с этим человеком. Время показало, что хоть в этом я не прогадала.)Через полгода после ее рождения я начала встречаться со своим давним другом, сейчас уже живем все вместе больше года, и все абсолютно счастливы.)

Дэнни
12.06.2011, 12:31
и доминировать в семье, а не быть подкаблучником.
Это почему, же быть подкаблучником плохо? Ничего в этом плохого нету! Если посудить, то все, что я делаю, только, как ты говоришь, для самок :)

Хуже нет, чем держать отношения в силе, только из-за детей. Они же все понимают и в итоге ни к чему хорошему не приводят.

Madame Todfrau
12.06.2011, 13:48
Плохо-плохо! Потому что роль мужчины, как таковая, теряется, и мужчина и женщина меняются местами. Я против такого хаоса. Каждый должен заниматься тем, чем должен, а не лезть вон из кожи, чтобы внести ненужные изменения. Хотят женщины быть самостоятельными - да пожалуйста. Только очень многие из таких самостоятельных женщин потом жалуются, что все мужчины слабаки и козлы.

Chi Chian
12.06.2011, 14:00
Самые лучшие мужья - латентные пидарасы.:-P

Madame Todfrau
12.06.2011, 14:18
Это из серии быт убивает любовь?))

Дэнни
12.06.2011, 14:21
Самые лучшие мужья - латентные пидарасы.:-P

Может я не особо понимаю смысл выражения "латентных пидарасов", но рискну спросить, это тогда, когда мужик ненавидит геев, но внутри он сам гей? И мечтает о пипиське?

В чем его "лучшесть"?

Chi Chian
12.06.2011, 14:36
Я если чесна не ф теме, но психологи так писали.

Dr. Soleil
13.06.2011, 20:47
Это почему, же быть подкаблучником плохо? Ничего в этом плохого нету!

Плохого ничего нет, конечно. И геем быть не плохо (но стыдно, т.к. мужики блеа в попу долбяца!), и женщина-культурист тоже не плохо (но смотреть страшно), и т.д.! :eek: так и тут, ну подумаешь, в семье мужик это баба, а баба это мужик)) не плохо, но зачем, в чем кайф и смысл? Может же мужик быть мужиком, в самом деле-то))

Madame Todfrau
13.06.2011, 21:03
Плохого ничего нет, конечно. И геем быть не плохо (но стыдно, т.к. мужики блеа в попу долбяца!), и женщина-культурист тоже не плохо (но смотреть страшно), и т.д.! :eek: так и тут, ну подумаешь, в семье мужик это баба, а баба это мужик)) не плохо, но зачем, в чем кайф и смысл? Может же мужик быть мужиком, в самом деле-то))дай краба братуха!

Йонас
13.06.2011, 21:48
Плохого ничего нет, конечно. И геем быть не плохо (но стыдно, т.к. мужики блеа в попу долбяца!), и женщина-культурист тоже не плохо (но смотреть страшно), и т.д.! :eek: так и тут, ну подумаешь, в семье мужик это баба, а баба это мужик)) не плохо, но зачем, в чем кайф и смысл? Может же мужик быть мужиком, в самом деле-то))
ВМЕМОРИЗ, бля!

Касательно мужского воспитания мальчиков...
Однозначно!!! НО!!! Пример, опять же, из личной жизни. Купили ребёнку (старшему, мальчику, 4 года 8 месяцев) велик. Катается и ПАДАЕТ с него. Уже несколько раз ободрался. Это нормально? Да, блядь, ЭТО НОРМАЛЬНО!!! Мальчик должен быть в синяках и ссадинах, должен учиться терпеть боль, учиться падать и НЕ падать, а учиться НЕ падать нельзя, не падая, а не будет боли при падениях, не будет стимула учиться НЕ падать.
- Купи ребёнку наколенники, налокотники и шлем!..
- :blink: На хуя?!!
- Мне не нужно, чтобы он покалечился, катаясь на велосипеде!..
- Ты училать кататься в наколенниках?
- Нет.
- Я тоже и считаю, что наш ребёнок тоже будет учиться без них.
- ВСЕ КАТАЮТСЯ В НАКОЛЕННИКАХ!!!! КУПИКУПИКУПИКУПИ!!!!!!!!!!!!!

Потом было несколько долгих разговоров и, вроде бы как, тема закрыта и в мою пользу, но не факт, что снова не откроется, после очередной ссадины.
ЙОБАНЫЙНАСРАЛ!!! :evil:

Dr. Soleil
13.06.2011, 21:56
*смотрит на большие белые шрамы на коленках* ))

да, щас с этими шлемами все с ума посходили. Вот помница, ехал я по кругу на стадионе на велике, и мама где-то рядом была, и засмотрелся я на большую злобную собаку, думая, а не сожрет ли она меня с великом вместе ) врезался в бетонный забор (раньше везде они такие были), перелетел через него на другую сторону (ахуеть, маман показалось что я сальто сделал!) и медленно выполз на карачках из проема на стадион)) велосипед отец в тот же день на помойку оттащил, т.к. восстановлению не подлежал) как и я в течении пары недель))

правда, особо ничему это меня не научило) просто забавно)

Йонас
13.06.2011, 23:09
Старик, не путай - ты хуярил (если я правильно понял) на велике по стадиону и въебался в бетонный забор. Мой сын только УЧИТСЯ ездить на велике (ещё с боковыми колёсиками) и падает чаще даже не на ходу, а когда остановится и начинает выёбываться - то ласточку выполнит, стоя на педали, то раскачивать его начнёт. На ходу тоже бывает, но тогда он чуть-чуть летит вперёд и на него не падает сверху велик, всё происходит мгше! :)

Я сам помню, как я маленьким пизданулся с велика - ободрал обе руки от кисти до локтя, обе ноги от колен до стопы и рожу слева от виска до подбородка. Было мне лет 5, орал, говорят, страшно. Но потом же нормально ездил и езжу и рожа ровная, безо всяких шрамов. И конечности тоже.

UnRisen
13.06.2011, 23:45
Скажу как велосипедист - от защиты все же толк есть, особенно от шлема. Однако я не вижу надобности в ней, когда надо просто научить ребенка ездить на велике.
Но при этом, считаю, что для любого достаточно быстрого и агрессивного катания (не считая неторопливую езду по дорожкам в парке), шлем крайне желателен и приучать к нему надо с детства, пусть и не так рано. Также не стоитзабывать что все подростки так или иначе пытаются на велике что-нибудь прыгнуть и так далее.

Ice Wind
12.02.2012, 23:47
Я за то, чтобы каждый (ая) мог делать то, что он хочет. Если я, например, хочу быть топ-менеджером, а не рожать детей и жарить котлеты, то не вижу причин идти против своих желаний. Если я, к примеру, хочу наделать 10 детей и каждый день встречать мужа с работы ужином, то почему я должна чувствовать себя неполноценной только потому, что не пропрыгала Н ступенек по карьерной лестнице. Просто всегда нужно понимать, что за каждым действием придет последствие, вне зависимости от того, хочещь ты этого или нет.
Мне никогда не приходила в голову мысль о том, что меня могут не принять на работу потому, что я женщина, так как я уверена в своем профессионализме, а если начальник из меня и меньшего профи-мужчины выберет мужчину, так туда ему и дорога - этим он избавил меня от общения с собой-идиотом, а также сделал нерациональный шаг, причинив вред своей компании, чем помог своему более умному конкуренту, который, в свою очередь, принял меня на работу.
Но это - ситуация нашего времени и мне становится душно от мысли, что живи я не здесь и не в то время, меня бы могли просто не принять на любую работу потому, что я женщина, не приняли бы на учебу и т. п.

Также, хотелось бы сказать, что я не считаю, что женщина=мужчине, но считаю что права женщины=права мужчины, просто потому, что по другому не вижу смысла. приведу в пример диалог правильно выражающий мою точку зрения.
мысль о "равенстве"
Я:
- считаю что права женщины должны быть равны правам мужчины.
-хорошо, тогда должны быть равны и обязанности. Почему ты в таком случае не хочешь разгружать вагоны? (необыкновенная глупость, но по первости обязательно потеряешься, что ответить).
-Ок, я пойду разгружать вагоны, но рожать детей в таком случае будешь ты.
-Ты еще не родила не одного ребенка и может до конца жизни не родишь.
-Да, но ты тоже не разгрузил ни одного вагона...

Кстати, истории известны немало примеров когда женщины работади на тяжелой физической работе, воевали и т. п.

Про "американских феминисток" - существа, я вляющиеся еще большей глупостью, чем первая фраза оппонента из диалога выше.

Йонас
13.02.2012, 01:49
Мне никогда не приходила в голову мысль о том, что меня могут не принять на работу потому, что я женщина, так как я уверена в своем профессионализме, а если начальник из меня и меньшего профи-мужчины выберет мужчину, так туда ему и дорога - этим он избавил меня от общения с собой-идиотом, а также сделал нерациональный шаг, причинив вред своей компании, чем помог своему более умному конкуренту, который, в свою очередь, принял меня на работу.

А когда тебя не возьмёт на работу и конкурент, а потом другой конкурент и т.д.? ;) Или возьмёт, но ты облажаешься?

Я:
- считаю что права женщины должны быть равны правам мужчины.
-хорошо, тогда должны быть равны и обязанности. Почему ты в таком случае не хочешь разгружать вагоны? (необыкновенная глупость, но по первости обязательно потеряешься, что ответить).
-Ок, я пойду разгружать вагоны, но рожать детей в таком случае будешь ты.
-Ты еще не родила не одного ребенка и может до конца жизни не родишь.
-Да, но ты тоже не разгрузил ни одного вагона...

А что ты ответишь тому, кто "разгружал вагоны" (условное определение, можно заменить любым другим тяжёлым физическим трудом), писал и исполнял музыку, водит машину и способен проводить математические расчёты, растит детей, как полноправный и ответственный отец и т.д. и т.п.? ;) Единственное, чего он не смог сделать - выносить и родить их. Но это уже чистейшая физиология.

Я не против равноправия, я это уже говорил. Но оно просто физически невозможно. Поэтому я гораздо больше за разумное распределение прав и обязанностей. Я не требую от тебя разгружать вагоны и таскать сумки по 20 кг. Я даже требую, чтобы ты этого НЕ ДЕЛАЛА - тебе ещё рожать! Но это не значит, что ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ мы поделим пополам, а потом ты, сославшись на то, что ты слабая женщина, скинешь на меня ещё половину того, что тебе досталось. Или будешь негодовать о том, что я не открыл перед тобой дверь, когда у тебя в руках - мороженое, а у меня - две сумки со жратвой нам обоим и ТВОИМИ шмотками :spiteful:
Однако, мой опыт и наблюдения показывают, что чаще всего, всё происходит именно так. :sad:

Mrak
13.02.2012, 12:44

Ты утрируешь, но так и есть. У женщин свой путь развития, и в то время, как мужик зарабатывает (ну, давайте все же примем как факт, что мужики больше заработать могут - не беря во внимание карьеристок, у которых ничего кроме работы нет и к которым мало применимо понятие "женщина"), женщина должна обеспечивать ему хороший "тыл". Это не плохо и не дискриминация, это просто другое. Только такие семьи могут долго существовать в радости и любви. Любой другой ход событий приводит к куче различных сценариев - от мужа-алкаша до одинокой ебнутой феминистки 40ка лет, которая уже в 25 нахер никому стала не нужна )
Это да. Моя жена меня вообще никак не поддерживает, только потребляет продукты моего труда, который совершенно никак не ценит. По-началу напрягало, но сейчас положил, привык и всегда могу послать ее на три буквы если че-то требовать начинает. Зато усовершенствовался в навыках жизни и завишу только от себя и своих причуд. ;)

Но должно быть иначе: женщина по дому, мужчина по мужским делам, как было у предков, а предки они умнее, они сделали все то что есть сейчас. Тогда все будет хорошо. В противном случае, начинаются изменения в психике у обоих.

Мои родители оба вкалывали и не могли мной заниматься, зато отдали меня в кучу кружков, что сделало меня всесторонне развитой. Разве это плохо?
Да, раньше хорошо было в этом плане, в СССР...

Это так, коротенькая зарисовочка одного вечера после работы. Я уже давно смирился с тем, что мне никто никогда ничего не готовит.
Знакомо, однако. Тока дитя пока нет. Так что, Йонас, ты не один такой, еще есть некто Мрак ;)

почему ты не разведешься? Как можно быть таким терпилой?
Жалко, епт, пропадет такая рагильдяйка, да и остальные такие же походу счас, менять шило на мыло)

Конечно отвечу. Причин несколько, но все они связаны с детьми.

Уважаю. Родили детей, как бы там ни было должны жить вместе, т.к. детям нужна полноценная семья, а все остальное должно отойти на второй план. Йонас, терпи, как подрастут, там и о другой можно думать, у мужика с возрастом ценность в глазах женщин только повышается. Счастье детей - оно того стоит.

Но это - ситуация нашего времени и мне становится душно от мысли, что живи я не здесь и не в то время, меня бы могли просто не принять на любую работу потому, что я женщина, не приняли бы на учебу и т. п.
Не потому что женщина, а потому что, уходя в декрет и на частые больничные работник оставляет свою работу не сделанной и приходится делать его коллегам, в то время как деньги идут не им, а тому который сидит дома. Если будешь выполнять свою работу в полном объеме, даже уходя на больничный или в декрет, то такого работника будет ценить каждый работодатель. А наблюдается обратная картина: родив ребенка женщина 3 года сидит в декрете, затем работает по неделе в месяц, т.к. ребенок болеет часто, а выходя на работу мало чего делает, т.к. ленива и не наверстывает упущенного. Конечно же, такая ситуация не устраивает ни работодателя, ни коллег, нагруженных сверх нормы. А сейчас капитализм к тому же, когда из предприятия выжимают все.

Lupanarium
14.02.2012, 00:52
таки да,Йонас все верно раскидал.чего тут спорить,равенство бывает только относительное,так почему бы каждому не делать то,к чему он предначертан природой?может,это не так уж и плохо?))

Йонас
14.02.2012, 01:24
так почему бы каждому не делать то,к чему он предначертан природой?может,это не так уж и плохо?))

А всё очень просто - "Я рождён(а) для чего-то... БОЛЬШЕГО!!!":eek:
Правда по факту оказывается, что ЭТО рождено только для одного - портить жизнь окружающим, пребывая в состоянии:
https://www.youtube.com/watch?v=NXC7a1LYBHk
В итоге - обосрёт всё вокруг, испоганит жизнь себе и близким (а то и дальним) и подохнет с чувством глубокого сожаления о том, что жизнь не удалась.
Я это сейчас уже безотносительно к феминизму, а применительно к "почему бы каждому не..."

Ice Wind
17.02.2012, 11:23
А когда тебя не возьмёт на работу и конкурент, а потом другой конкурент и т.д.? ;) Или возьмёт, но ты облажаешься

Мне проще, я парикмахер - буду работать на дому:eek:
Врядли возможно что все эти конкуренты не возьмут меня на работу именно и только из-за моего пола.
А если меня не возьмет на работу 3-ий посчету работадатель, то для меня это будет повод задуматься о моем профессионализме, а не орать, что "все они козлы и женоненавистники".

А что ты ответишь тому, кто "разгружал вагоны" (условное определение, можно заменить любым другим тяжёлым физическим трудом), писал и исполнял музыку, водит машину и способен проводить математические расчёты, растит детей, как полноправный и ответственный отец и т.д. и т.п.? ;) Единственное, чего он не смог сделать - выносить и родить их. Но это уже чистейшая физиология.

Это ты себя описываешь?:eek:
За всю свою жизнь такую ситуацию видела один или два раза, зато ситуацию, когда мать одна ростит детей, зарабатывает на жизнь, способна проводить математические и другие расчеты, а отец способен только языком чесать и взять с него не...уй, даже если на алименты подать - куча.
Если вдаваться глубоко в психологию, то получится что дама сама виновата в таком отношении к себе мужчин, но ребенок тут совсем не причем, но отцу в данном случае и на него наплевать.

Еще видела не раз ситуацию, когда рольв семье отца сводится только к зарабатыванию денег: "я деньги в дом приношу, а остальное бабья работа" - обычно говорит он, при этом забывая что жена тоже работает, принося в дом деньги процентов на 20 менее чем он, но при этом готовит 3 раза в день, пашет на даче. делает ремонт, занимается детьми.
Описана вполне конкретная ситуация из жизни.

Видела также до кучи наманикюреных блондиночек, роль в семье которых свелась к тому, что "я родила ему ребенка", а он гад, мне новую машину не захотел купить...

И если честно мне наплевать на всех вышеперечисленых персонажей, они мне дают лишь пример как делать не надо, я лишь хочу сказать о том, что если какой-то персонаж решит законодательно запретить мне работать, учиться и хоть даже удавиться, т. е. в чем-то ограничивать мою свободу я буду против.

растит детей, как полноправный и ответственный отец и т.д. и т.п.? ;) Единственное, чего он не смог сделать - выносить и родить их. Но это уже чистейшая физиология.

То, что женщина не может таскать мешки по 50 кг - это тоже физиология.

Да, кстати, таскала, когда работала, еще учась в школе, потому-что мои родители не могли меня обеспечивать и никто мне не говорил: ты не таскай, тебе еще рожать, я сам потаскаю, только при одном условии, ты мне должна....э....
И слава Богу!:spiteful:

Я не против равноправия, я это уже говорил. Но оно просто физически невозможно. Поэтому я гораздо больше за разумное распределение прав и обязанностей. Я не требую от тебя разгружать вагоны и таскать сумки по 20 кг. Я даже требую, чтобы ты этого НЕ ДЕЛАЛА - тебе ещё рожать! Но это не значит, что ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ мы поделим пополам, а потом ты, сославшись на то, что ты слабая женщина, скинешь на меня ещё половину того, что тебе досталось. Или будешь негодовать о том, что я не открыл перед тобой дверь, когда у тебя в руках - мороженое, а у меня - две сумки со жратвой нам обоим и ТВОИМИ шмотками :spiteful:
Однако, мой опыт и наблюдения показывают, что чаще всего, всё происходит именно так. :sad:

Йонас, что-то мне говорит, что ты неплохой человек, разведись с женой и твой опыт и твои наблюдения будут говорить тебе о другом.
Моя ситуация: только после твоего поста задумалась об этом: тяжелые сумки из магазина действительно носит мой муж, но дверь перед ним открываю я, так как с двумя сумками в руках ему нечем их открывать.... Взаимное уважение и все будет хорошо.

Не потому что женщина, а потому что, уходя в декрет и на частые больничные работник оставляет свою работу не сделанной и приходится делать его коллегам, в то время как деньги идут не им, а тому который сидит дома. Если будешь выполнять свою работу в полном объеме, даже уходя на больничный или в декрет, то такого работника будет ценить каждый работодатель. А наблюдается обратная картина: родив ребенка женщина 3 года сидит в декрете, затем работает по неделе в месяц, т.к. ребенок болеет часто, а выходя на работу мало чего делает, т.к. ленива и не наверстывает упущенного. Конечно же, такая ситуация не устраивает ни работодателя, ни коллег, нагруженных сверх нормы. А сейчас капитализм к тому же, когда из предприятия выжимают все.
Наблюдала не раз...
Тогда нужно ее уволить но не за то, что у нее ребенок, а за то, что не выполняет своих обязанностей.
Бывает, что работадатель ее не увольняет. Почему? одна из причин:Он говорит: жалко, у нее дите и все такое. На самом деле: где он еще найдет работника, согласного работать за такую зарплату? это особенно применимо к учителям, врачам и т. п.

Жалко, епт, пропадет такая рагильдяйка, да и остальные такие же походу счас, менять шило на мыло

Если я один такой хороший, а все вокруг гады, это заставляет задуматься...

Уважаю. Родили детей, как бы там ни было должны жить вместе, т.к. детям нужна полноценная семья, а все остальное должно отойти на второй план. Йонас, терпи, как подрастут, там и о другой можно думать, у мужика с возрастом ценность в глазах женщин только повышается. Счастье детей - оно того стоит.

О чем я и говорила в предыдущих постах - каждый получит свое, только нужно ли ждать? Мой опыт показывает, что если ребенок видит хреновые отношения в семье, то лучше бы он не видел никаких. А если родители разводится по прежнему не хотят, то видимо, их держат еще какие-то причины помимо неподеленных обязанностей в быту. И только от них зависит станет ли хуже или все-таки придет к общему знаменателю.

Norah J. Fawkes
17.02.2012, 17:10
Я не феминистка, но понятия о семейных ценностях для меня распространяются только на мою семью, где я дочка. Но не приведи меня Господь стать женой! Уж о чем я не мечтала в детстве, так это о свадьбе. С тех пор, как я выросла - ничего не изменилось.

Йонас
17.02.2012, 22:08
Мне проще, я парикмахер - буду работать на дому:eek:
Врядли возможно что все эти конкуренты не возьмут меня на работу именно и только из-за моего пола.
А если меня не возьмет на работу 3-ий посчету работадатель, то для меня это будет повод задуматься о моем профессионализме, а не орать, что "все они козлы и женоненавистники".

Это ты себя описываешь?:eek:
За всю свою жизнь такую ситуацию видела один или два раза, зато ситуацию, когда мать одна ростит детей, зарабатывает на жизнь, способна проводить математические и другие расчеты, а отец способен только языком чесать и взять с него не...уй, даже если на алименты подать - куча.
Если вдаваться глубоко в психологию, то получится что дама сама виновата в таком отношении к себе мужчин, но ребенок тут совсем не причем, но отцу в данном случае и на него наплевать.

Еще видела не раз ситуацию, когда роль в семье отца сводится только к зарабатыванию денег: "я деньги в дом приношу, а остальное бабья работа" - обычно говорит он, при этом забывая что жена тоже работает, принося в дом деньги процентов на 20 менее чем он, но при этом готовит 3 раза в день, пашет на даче. делает ремонт, занимается детьми.
Описана вполне конкретная ситуация из жизни.

Видела также до кучи наманикюреных блондиночек, роль в семье которых свелась к тому, что "я родила ему ребенка", а он гад, мне новую машину не захотел купить...

И если честно мне наплевать на всех вышеперечисленых персонажей, они мне дают лишь пример как делать не надо, я лишь хочу сказать о том, что если какой-то персонаж решит законодательно запретить мне работать, учиться и хоть даже удавиться, т. е. в чем-то ограничивать мою свободу я буду против.

То, что женщина не может таскать мешки по 50 кг - это тоже физиология.

Да, кстати, таскала, когда работала, еще учась в школе, потому-что мои родители не могли меня обеспечивать и никто мне не говорил: ты не таскай, тебе еще рожать, я сам потаскаю, только при одном условии, ты мне должна....э....
И слава Богу!:spiteful:

Йонас, что-то мне говорит, что ты неплохой человек, разведись с женой и твой опыт и твои наблюдения будут говорить тебе о другом.
Моя ситуация: только после твоего поста задумалась об этом: тяжелые сумки из магазина действительно носит мой муж, но дверь перед ним открываю я, так как с двумя сумками в руках ему нечем их открывать.... Взаимное уважение и все будет хорошо.

С названия професси надо было начинать!!! :eek:

Если бы речь шла обо мне, список был бы ГОРААААААЗДО ДЛИННЕЕЕЕЕЕЕ!!!! :king:
На самом деле, таких людей - очень много. Просто они редко бывают на виду - постоянно чем-то заняты. А те, что на виду, им-то как раз заняться и нечем. ;)

А если жена не работает? И не готовит? И только - дай денег - НАДО ДЛЯ ДЕТЕЙ!!!! А надо-ли это детям? Далеко не всегда. Но ей пох - она ТАК СЧИТАЕТ! Тоже вполне конкретная ситуация :evil:

Ну это ваще хана! Такую видно сразу и это значит, что он сам вляпался!

Физиологически женщина гораздо выносливей мужчины и в физическом и в моральном плане. Так природой устроено. Мужик достаточен лишь на миг - зачать. А женщина предназначена для вынашивания и выращивания. Слабое и чахлое существо к этому просто не способно.

Спасибо на добром слове! Не могу - двое детей. Да и наблюдения мои не только из моей личной жизни. Это повсюду - на улице, в транспорте, на работе, в общественных местах.
Хорошо, что у вас в семье всё хорошо. Пусть и дальше так будет :)

Фригг
19.02.2012, 11:34
Пару месяцев назад я отвратительно рассталась с парнем и некоторое время вообще не могла смотреть на мужчин и даже решила стать мощной "женщиной с яйцами", которая и лошадь, и бык, и баба, и мужик)) Родить ребенка для себя, выбрав красивого парня любимой национальности О_о
Прям ступор и апатия были, от мужиков шарахалась. А сейчас снова заинтересовалась общением с ними, даже интимным))
Ну, вот что я хочу сказать. Я довольно независимая и мощная, но все-таки, без сильного и умного мужчины моя жизнь неполноценна) Я не радикальная феминистка)
Хочется иметь рядом интересного человека, к которому можно прижаться и который выслушает и пожалеет, поддержит.
Когда вижу пожилую чету, слезы подступают к горлу: хочу так же в старости жить с дедулькой-мужем, заботиться о нем.
Вообще я люблю заботиться и дарить любовь)

Ice Wind
20.02.2012, 10:22
Хорошо, что у вас в семье всё хорошо. Пусть и дальше так будет :)

....Спасибо!....