Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Маргарита (РТР)"

-Алекс-
01.01.2006, 18:26
Как вам? Дешивизну спецэффектов в расчет не брать. Мне больше всего понравилось то, что обошлось без режиссерско-сценаристской отсебятины-это самое главное. Не понравилось-несколько безчувственная игра актеров в некоторых эпизода, староватый Воланд, ну,  и  еще несколько мелочей...

Подруга Дракулы
01.01.2006, 18:44
Привлёк, такой незаметный, но тонкий ход режиссёра - Мастер говорит голосом Иешуы.. Наводит на свободные размышления....
Но в целом, считаю, что сериал удался. Даже кот, не смотря на всю его примитивность...  И  то, как показали истинный облик Воланда в сцене путешествия на лошадях по небу... красиво... :o

Ada
02.01.2006, 14:14
Никогда не являлась особой фанаткой "M&M", но мне сериал тоже понравился. Возможно, у Голливуда спецэффекты лучше получились бы, но имхо, американцы не смогли бы передать тот русский юмор  и  быт, показанный в картине. Не раз слышала, что Воланд слишком старый. Но мое мнение: Олег Басилашвили замечательный актер,  и  возраст не помеха его игре. В общем, было что посмотреть по телевизору. :)

Demi-Mort
03.01.2006, 18:52
А мне наоборот не понравился сериал,более того после просмотра я даже в книге разочаровался.
Скукотыща да  и  только.

SuicideGirl
03.01.2006, 18:59
Я считаю, что произведение загадили, так как актёры играли очень уж скучно. Ну  и  соответственно подбор актёров вообще шокировал.
Ни один персонаж, по моему мнению, на себя не похож.
А мастер говорит голосом Иешуа, насколько я знаю, не по причине желания режиссера. А просто были там какие то проблемы во время озвучивания фильма.

Keisha
03.01.2006, 21:58
У меня осталось двоякое впечатление от фильма.. С одной стороны великолепная игра некоторых актеров. Абдулов великолепен, Басилашвили неподражаем, но... Бездомный, на мой вкус, - совсем не то. Извините, но он похож на Ваньку-колхозника, а не на поэта. Совершенно не понравилась игра Маргариты - наигранно  и  неестественно. Бегемот - облезлый кот-переросток с соседнего подьезда..
Теперь о сюжете. Почему-то некоторые эпизоды были вырезанны из фильма(да, я понимаю, что-то показалось не важным, что-то лишним. Формат, то да се..), но елки-палки, если взяли экранизировать такую книгу, это нужно делать ДОСЛОВНО!..
Вообщем, я несколько разочарованна.

Morgenstern
04.01.2006, 10:34
У меня тоже фильм оставил двоякое впечатление. Действительно, приятным сюрпризом оказалось отсутствие "отсебятины", но несколько разочаровал подбор актёров. В частности - Воланд. Читая книгу я представлял всё несколько по другому,  и  поэтому, смотря фильм, испытывал некоторый дискомфорт, глядя на действующие лица. Но это действительно, придирки. Иногда актёры действовали слишком наигранно.
Но в целом я думаю - фильм удался.  И , как уже сказанно выше,
"было что посмотреть по телевизору".  И  притом было интересно, даже после того как я 2 раза прочитал книгу.

Nelson
04.01.2006, 12:00
На самом деле поэт Бездомный был именно таким, каким он сыграл Владиславом Галкиным - до тошноты простоватым  и  глупым бездырем в поэзии.

Илахэма
04.01.2006, 13:38
хрень...чесное слово.....
Даже в театре Станиславского  и  то лучше....
Воланд-старый пердун....Маргарита-колхозница...
А Безруков в роли Христа вообще богохульство...Бегемог-бгееееее.....
Короче ужас....

General
04.01.2006, 17:38
А Безруков в роли Христа вообще богохульство
не богохульство, а самое то! особенно глаза. Очень разочаровала Маргарита - ладно, еврейка, но еще  и  некрасивая до ужаса! я ее представлял ну свосем по-другому.

Ada
08.01.2006, 14:17
А Безруков в роли Христа вообще богохульство
созданный Булгаковым образ Иешуа  и  есть самое настоящее богохульство
Очень разочаровала Маргарита - ладно, еврейка, но еще  и  некрасивая до ужаса!
а мне Маргарита понравилась, по-моему, красивая
а вот Геллу я более рыжей представляла..

Keisha
08.01.2006, 17:26
Может, меня кто-то поправит, но я не заметила шрама на шее Геллы.
Почему-то для меня это было важно..) Специально пристматривалась ведь:))

TheCrestFallen
08.01.2006, 17:51
Вроде фильм снят неплохо.

Но больше всего меня поразил сюжет, книгу я до этого не читал неохота была , а щас увидел  и  обалдел. Это надо же такое придумать. Булгаков молодец.

Кстати я начал читать книгу.

Soulmaster
09.01.2006, 23:31
Совки забыли как надо снимать.
Поэтому снимают никак.
Ничего хорошего в сериале (посмотрел две серии, пока не стошнило) я не увидел.
Из плюсов: продажи книги резко подскочили, т.к. народу напомнили что есть Булгаков,  и  его надо читать.
Правда остальные книги так  и  остались пылиться, а ведь есть вещи, при отсутствии легендарности, куда сильнее Мастера  и  Маргариты"

Аннушка уже разлила йад. Всем в Бобруйск.

Подруга Дракулы
10.01.2006, 16:17
Keisha Я тоже не увидела...  И  вообще, в книге она казалась мне красивее,  и  образ глубже... А здесь какя-то затёртая официанточка из придорожной забегаловки, а не древняя вампирша... :?

dead doll LOATHSOME
15.01.2006, 19:25
средненько... Могло бы быть  и  хуже, у меня вообще к экранизациям очень скептическое отношение.
Могло бы быть меньше пафоса, Воланд мог бы быть моложе...
Пожалуй, самый удачный был Иешуа. Остальных я представляла немного по другому, более глубже  и  чувственнее, чем их показали в фильме...

Miriam
30.04.2006, 21:10
Я ожидала чегото большего от этого фильма,короче я полностью разочарована.Кота моглибы пожирнее зделать,а то он давольно дохлый  и  облезлый,а в чел. обличье вожще на гопника похож его  и  играет актер кот. всегда гопников играл,,Воланд-слишком древний того  и  гляди развалится,Берлиоз-тож левый получился,Понтий Пилат-слишком сухой,помойму хорошо получились Мастер,Гелла,Иешуа,Азазелло  и  Коровьев.

Serpentina
23.05.2006, 00:22
Все, все не могу читать, ой, ой
ну, первое зачем тут некоторые пытаются как-то книжку заклеймить, ну то что она гениальна это факт! (сейчас я не хочу сказать, что остальное творчество Булгакова недостойно внимания, естественно), тот кто ее не читал вот тут, точно в Бобруйск!
теперь о фильме, как воспитанный человек начала скажу о хорошем: Коровьев,  и  то что от сюжета не отошли, а теперь о плохом : Воланд  и  Пилат, смотреться как дешевенький сериальчик, хотя так оно  и  есть, не особенно порадовал Мастер  и  Иешуа, да  и  второй план, в общем, подкачал основательно, все остальное просто не произвело впечатления...
Но будем благодарны за то что есть, поскольку я предполагала, откровенно говоря, что все будет намного хуже...

Baffy Baf
02.06.2006, 22:38
Ну не знаю не знаю Честно говоря я не знал что книгу можно так остандартить. Ладно Безруков Иешуа, но вот Ковальчук Маргарита... не, блин, она для мну навсегда останется ментовкой.
2Keisha А шрама у Геллы точно нет, сам смотрел.

TheCrestFallen
19.07.2006, 17:48
Кстати была ещё одна экранизация но её запредили время было не то ...

Интересно было бы её посмотреть..

Ночная Тень
19.07.2006, 22:55
Кстати была ещё одна экранизация но её запредили время было не то ...
Интересно было бы её посмотреть..
ее не запретили... режиссер сам отказался выпускать ее в прокат... я в свое время многое читал об этой экранизации.. так сказать по роду занятий. Дало в том, что режиссер (не помню кто уже, но уже в преклонном возрасте) сказал, что не хочет быть гениальнее Булгакова  и  экранизирует книгу слово в слово... так  и  сделал... все цитаты актеров были взяты исключительно из книги... но во время съемок внезапно умер оператор... к концу еще один  и  заболел сам режиссер... тогда все  и  вспомнили легенду о том, что Булгаков написал "Мастера  и  Маргариту" в соавторстве с самим Дьяволом...  и  что книга проклята! на некоторе время съемки остановили, но через пару лет решили закончить... отсняли до конца без происшествий... занялись монтажем...  и  во время этого в мастерской случился пожар... сгорело более десятка фильмов, которые так  и  не увидели свет... сгорело все... кроме ленты "Мастера  и  Маргариты"... фильм все таки смонтировали.. но режиссер сказал, что история проклята  и  может навести множество бед на людей... поэтому ффильм был спрятан глубоко в спецхраны Мосфильма или еще куда-то...  и  о местонахождения этой пленки занют немногие, помимо режиссера. Не заню правда или нет, но свидетельств проклятия романа много... даже если посмотреть биографию самого Булгакова...

TheCrestFallen
02.08.2006, 21:56
Кстати я слышал о существовании черновиков к М  и  М. Что по этому поводу скажите ?

-Алекс-
02.08.2006, 22:26
А по-моему, все эти проклятия-реализация страхов  и  суеверий режиссеров  и  прочих.

dolor-ante-lucem
03.08.2006, 03:22
странное ощущение... хотя смотрел не полностью... телевизор один с мамой, а у нее в это время дом-2:ANAL:

прочти дословно с закадровым текстом... это конечно хорошо...

но,слишком буднично... кроме бала у сатаны дешво  и  невпечатлительно...

вообще экранизация классики в советское время лучше была ("война  и  мир", "обломов", "идиот"), хотя мастера бы не выпустили тогда...

в сериал конечно превращать такую книгу плохо, то тогда бы бортко денег не дали...

и  не про теме: такая книга скучной быть не может!!!!!!!!!!!! я ее первый раз взахлеб лет в 8 прочел...  и  почти наузусть с тех пор выучил

Lenore
03.08.2006, 17:10
вообще экранизация классики в советское время лучше была ("война  и  мир", "обломов", "идиот"), хотя мастера бы не выпустили тогда...

В 80-х было снято черно-белое кино "МиМ", только его запретила цензура через очень короткое время. Говорят, снято точно по книге, довольно интересно. Только сейчас этот фильм не найдешь, разве что только заколебать всех пиратов на Горбушке!

Василиса
04.08.2006, 15:41
Мне абсолютно не понравился актерский состав!Всех представляла совершенно иначе.Нужно было набрать совсем неизвестных актеров,чтобы они не ассоциировались с предыдущими ролями.

dolor-ante-lucem
04.08.2006, 16:45
В 80-х было снято черно-белое кино "МиМ", только его запретила цензура через очень короткое время. Говорят, снято точно по книге, довольно интересно. Только сейчас этот фильм не найдешь, разве что только заколебать всех пиратов на Горбушке!

да я в курсе вообще-то

Riddler
12.08.2006, 18:09
В принципи мне понравился фильм,правда кот какой-то слишком плюшевый,но милый...

Кайтши
01.10.2006, 11:43
Мне кажется, скучноватый фильм,  и  кот этот плюшевый, опять же... Не знаю, я немного по-другому представляла себе персонажей, когда читала книгу.

TheCrestFallen
26.10.2006, 04:02
Мне кажется, скучноватый фильм,  и  кот этот плюшевый, опять же... Не знаю, я немного по-другому представляла себе персонажей, когда читала книгу.

Это аболютно индивидуально, конечно. Сам предпочитаю сначала читать книгу  и  только потом смотреть фильм.

Selin Dracula
17.11.2006, 21:34
Моего любимого Воланда!!!!моего миленького красавчика!!!черноглазого обольстителя!!!!!!!!этого беспридельщика!!!!БОЖЕ!!!!режисёры окунули его в грязь  и  растоптали!!!!!!:yuck:
А мой котик? Моя третья любовь жизни? этот смуглый мачооо!!! этот поедатель сердец!! этот страстный любовник!!!! он стал третьесортной куклой!!!!! :yuck:
Одна Маргарита не подкачала, были  и  хуже!:king:

Дэнни
18.11.2006, 02:18
Разделяю мнение с Selin Dracula. Не по мою душу этот сериал.

witch
10.01.2008, 22:57
Обожаю книгу,читала много раз..но фильм,на мой взгляд,полная чушь!!

Deathnor
10.01.2008, 23:44
Фильм неплохой,а,главное,передало дух того времени.Книгу читал раза два,но фильм-это совершенно другое.Никогда не получается угадать(по описанию в книге),как будет выглядеть герой в кино.

witch
10.01.2008, 23:48
Фильм неплохой,а,главное,передало дух того времени.Книгу читал раза два,но фильм-это совершенно другое.Никогда не получается угадать(по описанию в книге),как будет выглядеть герой в кино.
Да,точно,не угадать!))Но фильм не оправдал мои ожидания даже в этом плане..((

HI-SI
12.01.2008, 14:51
Да так себе фильмец. Даже хороший. Можно было бы сделать  и  получше, конечно. Понимаю, конечно, что бюджет маленький... Но как они сделали бегемота! Это же просто безобразие. Что-то из разряда "Спокойной ночи, малыши". Кстати, чего всем маргарита так не понравилась? Очень даже ничегошняя. Даже секси =). Самые хорошие эпизоды в фильме, на мой взгляд, - это про Пилата  и  Безрукова.

SINIgami
08.04.2010, 10:57
Кстати я слышал о существовании черновиков к М  и  М. Что по этому поводу скажите ?

Да они есть...когда я лежала в больнице в моей палате была женщина, которая является не только преподавателем в одном институте на охотном ряду, но  и  искусным рестовратором....так вот когда реставрировали черновики...то давали лишь страницы из разных частей...что бы никто не смог прочесть ВСЮ книгу...

Завидую ей белой завестью