> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Vlad13
03.01.2006, 00:36
Друзья кто нибудь из вас был в Праге или вообще в Чехии ..у мня намечаеться в конце января поездка туда, подскажите пожалуйста какие нибудь интересные места , которые стоит посетить ...готические магазины , , клубы , интересные архитекрурные памятники , готические кладбища и т.п. ...если можно с пояснениями как туда попасть... :)
Узнал адрес одного Пражского готического магазина но он находиься где то на окраине и как до него добраться не совсем понятно ... :(

Demi-Mort
03.01.2006, 14:15
Советую вам посетить костницу,стоящее место(она по-моему в городе Кутна Гора находится).
http://www.kostnice.cz/
Советую также съездить в   г . Карловы Вары: там минеральные источники текут.
В Праге много чего можно посмотреть,давненько там был всего не упомню.Там есть метро,поэтому добраться до куда-либо не особо трудно.
По поводу поездок в другие города - проще всего на автобусе самому,но если не охота заморачиваться,то можно через какую-нибудь местную турфирму(там путевки обычно дешевле)

P.S. Как приедите обратно,поделитесь впечатлениями.

Vlad13
04.01.2006, 00:50
Спасибо за инфу ..надо будет посетить это замечательное место :D ..в Праге есть метро ? ..это намного всё упрощает .. 8)

Саломея
28.01.2006, 12:42
Ох, пофоткай Святовитский собор! Чехия - моя гига готическая страсть, лучшая страна Земли. Я сама туда нацелилась, но мне никак загран не оформят:((

Vlad13
04.02.2006, 16:31
Ох, пофоткай Святовитский собор! Чехия - моя гига готическая страсть, лучшая страна Земли. Я сама туда нацелилась, но мне никак загран не оформят:((
Спасибо :) :) ..и собор пофоткал и ещё много чего .. :D , на Оршанском кладбище ( это просто что то нереальное ..просто мега тру готическое место , первые 5 мин там хотелось просто прыгать от восторга :roll: :roll: ) сфоткал приведение или что тоо типа этого , фото будет позже...и этот магазин http://www.666.cz/czech/index.php
то же посетил.. :wink:

Nik666
17.05.2006, 11:20
Да Прага тру.......
Sacrament тоже......
:gossips:

Miragdael
17.05.2006, 15:24
я была в Праге..в то время этот город считался одним из самых готических...
а вообще там безумно красиво..

Sebastian
17.05.2006, 18:18
я тут про прагу в РИП прочитал ,оказалось что там готов меньше чем в твери у нас(((но все равно хочу съездить,тем более,что это не дорого как оказалось из прочитанного

azeldvar
17.05.2006, 21:34
да...Прага для меня -нечто нереальное,практически неосязаемое...даже не решаюсь называть это место мечтой.Это гораздо больше.
во первых ;это место напрямую ассоциируется с Кафкой и Майнриком. старые узкие улочки,чудесная асрхитектура,от которой веет вечностью даже на фото.
во вторых:"спасибо" сайту "Прага,странные фотографии"(http://dark.gothic.ru/prague/) .он подогрел любопытство собственно фото и своими чудесными ,слегка сумасшедшими рассказами..
с тех пор сплю и вижу Прагу:wow:

Vlad13
19.05.2006, 01:03
Прага замечательный город , очень красивый и таинственный , только к сожелению ни какой развитой готической субкультуры там нет ( как и вообще в Чехии ) что очень странно , рядом Германия и Австрия .

Miragdael
19.05.2006, 14:19
Было бы неплохо собраться и съездить туда всем вместе..)
и на город бы посмотрели и пообщались бы вживую...)

Saljery
19.05.2006, 23:28
А у меня с Прагой не сложилось - покидала её с радостью и легким сердцем.
Во-первых, я приехала в самый разгар сезона - конец августа. По пражским улицам в ту пору ходили ОРДЫ туристов - самое настоящее стадо, самый настоящий вавилон!

Во-вторых, каждый второй встречный турЫст видел во мне и моей спутнице очередную ходячую достопримечательность, которую непременно надо сфотографировать; фотографировали чаще всего исподтяжка, но 1 раз (кажется испанцы) подошли и открыто попросили с ними сфотаться - конечно надо было послать их к чертям... но мы с подругой слегка ошалели от такого приёма и не отказали им в этой любезности...
Те турЫсты, у которых не оказалось под рукой фотоаппарата или мобильника, на который можно было бы нас щелкнуть, просто прекращали свое движение, окрывали рты и в таком состоянии провожали нас изумленным взглядом до тех пор, пока мы не скроемся из виду.
Разумеется, от такого досадного гепервнимания можно было легко избавиться, стоило лишь переодеться в джинсы и футболку. Но мы пошли на принцип: гулять по ТАКОМУ городу, где каждая улица - гимн барокко, модерну и ар-нуво, и выглядеть под стать этому туристическому стаду? Ну уж нет, пусть лучше фотографируют.
Самое удивительное, что наш внешний вид отнюдь не был вызывающим или экстримальным - скорее мы выглядели нарядно и несколько необычно, так что скорее всего, всему виной была обстановка, а не наша склонность к эпатажу.

Ну и самое неприятное в-третьих: когда перед отъездом я и моя спутница закупали сувениры, сзади к нам подкрался подозрительный тип, мы обернулись посмотреть, кто это нарушает наше интимно-личностное пространство. Тип, мерзко усмехнувшись, спросил (по-русски, но с акцентом) "Девочки, вы что из театра сбежали?". Состорив презрительно-кислые мины и буркнув в ответ "из оперы", мы отвернулись к сувернирам, а "театрал" поспешил ретироваться.
А через минуту, моя подруга стала расплачиваться за дорогостоящий сувенир, полезла в сумку и не обнаружила там кошелька и косметички с гоцкой бижутерией. От сувенира пришлось отказаться, за что продавец нас обругал, сказав, что "все рюськие - блажные", и покрутил пальцем у виска.

Не знаю, что сказать в качестве эпилога... В принципе, я бы не отказалась поехать в Прагу еще раз, но только не летом. Поздняя осень и зима - самое лучшее время для посещения: город становится пустынным и печальным, а дождь, снег и лужи его только красят.

Vampiressa-Toreador
20.05.2006, 00:53
Ahoj!
Прага прекрасна ,мечтаю там жить всегда ,она загадочна и восхитетельна,
Кроме того Прага считается столицей мира,у нее весьма интересная история посмотрите этот сайт, интересно услышать ваши мнения....
http://photo.gothic.ru/prague/
У меня тысячи теплых и прекрасных слов ,которые вскоре выражу опять таки в своем творчестве , даже вскоре напишу стих на чешском языке
..........

Vlad13
20.05.2006, 00:56
вот йа как раз был там этой зимой ..когда показывал знакомым фотки мне сказали что город очень мрачный )) и ещё туманы , вечером после 10 вообще ничего не видно , только едва пробивающий через него свет фонарей и чёрные стволы деревьев ..очень готично :)
На меня тоже смотрели ошарашено , особенно в столовой гостиницы ( ньюроки , анкх , цепи ;))

Vampiressa-Toreador
20.05.2006, 01:00
Saljery интересная история....Разве вы несмотря на все минусы ,судя по рассказу их множество ,не смогли увидеть в Праге нечто необычное ,завораживающее ,вам не хочется вернутся туда еще раз??????

Vlad13
20.05.2006, 12:57
Хотя вопрос и не ко мне хочеться напмсать : у мня Прага оставила положительное впечатление , может быть можно и побывать там ещё раз .
Очень запомнились : старая часть ( 17 -18 век ) Оршанского кладбища -потрясающее место с не передаваемой атмосферой ( посетив такое место начинаешь понимать почему европейские готы так любят гулять по старинным кладбищам ) , величественный собор святого Витта ( жаль что не было времени к нему пойти ночью :( ) , Старое масто , Карлов мост ..вообще много осталось мест , которые за 4 дня не удалось посмотреть -так что это до следующего раза )) Единственно что мне не очень понравилось в Праге : проблемно быстро , недорого и вкусно перекусить - после Лондона с его замечательными кофейнями идти в макдональдс как то не хотелось , купить что то необычное в качастве сувенира не просто ( для этого смотался в единственый в Чехии готик -шоп в городе Чешский Бужеловиц , 150 км от Праги ) и в метро всё пяляться как будто увидели приведение:doh:

Saljery
20.05.2006, 22:50
Разве вы несмотря на все минусы ,судя по рассказу их множество, не смогли увидеть в Праге нечто необычное, завораживающее, вам не хочется вернутся туда еще раз?????? О том, что неплохо было бы вернуться, я уже писала - вместо эпилога. Что касается "необычного и завораживающего"... видите ли, такие категории слишком эфемерны, аромат таинственности слишком тонок - его трудно уловить в перелюдненном городе, в улицах, где сплошным потоком движется стадо туристов. Хотя моменты восторга все же были. Например, в первый день приезда в 6 утра - на улице ни души, туман не спешит рассеиваться, а воздух и небо пронизаны розово-золотыми лучами только что взошедшего солнца - ощущение что это сон, туман и цвет неба придавали городу нереальный, мечтательный, почти весенний колорит - словами это трудно описать. Ну и, конечно, ночные прогулки: полнолуние, свет фонарей, зеркало луж, пустые улицы и гулкие арки...
Но днем было ужасно. Разномастный люд заполнял собою все артерии города. Поэтому, если и ехать в Прагу, то непременно в самую противную мерзкую погоду - это будет гарантией того, что улицы будут пусты, ничто не будет отвлекать от созерцания и "впитывания" атмосферы. Тем более после такого описания:и ещё туманы , вечером после 10 вообще ничего не видно , только едва пробивающий через него свет фонарей и чёрные стволы деревьев...у меня не осталось сомнений на счет выбора времени года. Хотя у поездки "внесезон" тоже есть свои минусы. Например, закрыты почти все замки.
Кстати, слегка не в тему, но все же, вопрос к Vlad13: а с вас брали плату за проход на Злату Уличку? Во время моего пребывания туда требовался билет! Какие же чехи меркантильные! Может и нам сделать платный вход на Красную площадь или Арбат?

Vampiressa-Toreador
20.05.2006, 23:12
ваш рассказ заставил меня настольгировать ...

Vlad13
21.05.2006, 13:12
. Поэтому, если и ехать в Прагу, то непременно в самую противную мерзкую погоду - это будет гарантией того, что улицы будут пусты, ничто не будет отвлекать от созерцания и "впитывания" атмосферы. Тем более после такого описания:у меня не осталось сомнений на счет выбора времени года. Хотя у поездки "внесезон" тоже есть свои минусы. Например, закрыты почти все замки.
Кстати, слегка не в тему, но все же, вопрос к Vlad13: а с вас брали плату за проход на Злату Уличку? Во время моего пребывания туда требовался билет! Какие же чехи меркантильные! Может и нам сделать платный вход на Красную площадь или Арбат?
У мня первое впечатление ( в январе , время было 7 утра ) было "куда йа попал , какой то кошмарно мрачный город , серые дома и жуткий морозный туман "..Главный минул зимой это собачий холод , особенно когда в первый день йа наивно полагал что Прага южнее Москвы значит должно быть теплее , -10 при более 80 % влажности это что то :bruise: ..ни когда так не замерзал ..Нет , пару замков посетить удалось , правда один из них скорее поместье а не замок . С Златой Улочкой нас просто кинули :thumbsdown: , может конечно она зимой вообще закрыта для туристов , мы погуляли по ближайшим к ней улицам ,с такими же очень старинными маленькими домиками 14-16 века .

Vampiressa-Toreador
21.05.2006, 13:45
кстати не только в Праге так люди ПЯЛЯТСЯ и у нас достаточно подобных взглядов....

Vlad13
21.05.2006, 17:12
В Москве всё же не так , дело в том что ихмо вообще чехи очень консервативны , там не то что готов или других неформальных людей редко можно увидеть даже просто модно-гламурных почти нет , у мня даже из за сложилось впечатление что все чехи на одно лицо, все как китайцы , в одинаковом стиле "а ля псевдо спортивный стиль с черкизовского рынка " или пуховики , мож это конечно только зимой так ..;)

Miragdael
21.05.2006, 19:52
кстати не только в Праге так люди ПЯЛЯТСЯ и у нас достаточно подобных взглядов....
у нас их больше..а в Праге по моему к этому привыкли уже как то....туда же такие толпы готов съезжаются...)

Vampiressa-Toreador
21.05.2006, 22:02
Советую посетить "Кутну Гору" небольшой городишко неподалеку от Праги там серебряные рудники..кроме того весьма интересный взгляд автора на этот прекрасный город на той ссылки что ранее здесь вам оставила ,кроме того там описанна просто великолепно история про Галема..А кто нибудь читает чешскую литературу ???Есть весьма интересные книги...

Аконит
28.11.2007, 01:05
Очень хочу в Прагу.
Очень люблю Ф.Кафку,очень близок мне,вот собственно поэтому и хочу :)

LIN†U
12.12.2007, 20:34
ммм... Чехия...Прага....Была там два раза.......честно говоря осталась бы жить...))
Красота....еще хочу туды..кто не был,съездите :yes:

Очень люблю Ф.Кафку

О,я была в его музее....класс)

De_Cadence
28.12.2007, 23:16
О, Прага!...

Жили мы в апарт-отеле на Градчанской, в паре станций от нас находился - трепещите! - ТОТ САМЫЙ кафедральный собор Святого Витта, там-то я и потеряла серьгу, задирая голову, чтобы разглядеть резных горгулий и витражи. О небо, какая же это красота. Ничего подобного я в жизни своей не видела, это одно из сильнейших моих потрясений. Впечатления от Чехии остались совершенно непередаваемые, волшебные, я обязательно съезжу туда еще раз.

Neyasyt
30.01.2008, 21:50
Скоро в Живую увижу это. Надеюсь там и останусь.