Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Школа...

Shizophrenix
18.01.2006, 21:54
Зашел я недавно в это заведение, где исправно просидел за партой почти 11 лет... мало что изменилось. Всё так же напоминает зоопарк, причём плохо охраняемый, со всеми этими малолетками, носящимися с матерными воплями(( по коридорам, ими же, курящими за углом, и всем остальным, до боли знакомым.
  А  каково ваше отношение к школе? Социальный институт образования, или калечащая психику ловушка?

entahl
18.01.2006, 21:58
Это на многое смотреть надо. На отношения с коллективом, учителями, на отношения самого человека ко всему этому, наконец.
У меня не шибко сложилось... Смело могу сказать, что именно школа - причина всех моих комплексов. Коллектив попался не очень.(

Synth-N
18.01.2006, 22:08
На данный момент я лично не общаюсь ни с одним из своих бывших одноклассников. Не знаю, как - то так сложилось. Хотя у нас был довольно дружный класс... Первое время я поддерживала отношения с ребятами, с девчонками сразу как- то разошлись...  А  потом и вовсе перестала со всеми общаться... В моей жизни появились другие люди...

Думаю что школа необходима в жизни человека, не только как образовательное учреждение, но и как большая школа жизни. Ну по крайней мере у меня это было так.

Эблис
18.01.2006, 22:30
Да, школа - это в первую очередь школа жизни. Здесь ты учишься находить общий язык с незнакомыми людьми. Это очень важный этап в жизни, я считаю.
У меня вот тоже не сложилось в школе, ни с кем из бывших одноклассников не общаюсь и не хочу. Класс у меня был плохой, все были поделены на группы, была так называемая "верхушка".  А  я была отдельно ото всех. Близко ни с кем не общалась, всегда была как-то отдельно ото всех, "себе на уме". Друзей в школе не было. Поэтому теплых воспоминаний о ней у меня практически нет. Жалко, что это так. Но уж как сложилось, ничего не изменишь. Если было бы по-другому, я была бы не такой, как сейчас.  А  меня устраивает то, какая я.
Воистину, что ни делается - все к лучшему. :)

Shizophrenix
18.01.2006, 22:41
Это на многое смотреть надо. На отношения с коллективом, учителями, на отношения самого человека ко всему этому, наконец.
У меня не шибко сложилось... Смело могу сказать, что именно школа - причина всех моих комплексов. Коллектив попался не очень.(  А  у меня тоже так всё сложилось - неудачно. Они меня не любили, я их ненавидел и презирал. Я был... другой, что-ли. Сильно выделялся.
Правда выделяться предпочитал своим невмешательством в их дела. Были, разумеется, и нападки, и гнусная дезинформация, и сплетни.  А  я стал смотреть на них свысока. Когда я подрос, я сам стал над ними насмехаться. Вот, помню, однажды кто-то меня сильно допёк,  а  я взял да и спросил у учителя по истории и "общаге" :  а  что мне будет за жестокое убийство 19 человек?( а  в классе всего было 20). Что он ответил? Да ничего он не ответил, только посмотрел очень уж укоризненно.  А  как "валентинки" свои вспомню... Умиляюсь, да и только. Наверное, многого стоит надпись на клочке бумаги " Я вас всех ненавижу" в 10 - 20 экземплярах.
Не любил я это место, хоть и учился неплохо, но больше всего меня бесило принуждение к участию в чём-либо. Вспоминать противно, как меня чуть ли не силой заставили сфотографироваться на этот выпускной альбом, из которого кто-то наверняка отодрал мою фотку и прилепил куда-нибудь на стену с целью поиграть в дартс. Не удивлюсь, если так и есть.
В общем, о школе приятных воспоминаний не осталось.

Ariana_Jamato
18.01.2006, 22:46
лично я школу заканчиваю.. осталось всего полгода... почему-то мне кажется, что в школе безопаснее, тк я пойду в институт, где никого не знаю, может, поеду в незнакомый город..  а  здесь люди, которых я знаю.. знаю, от кого можно ждать поддержки, от кого подлости, от кого равнодушия и тд...  а  когда я выйду за ее пределы, все придется изучать заново... мне немного страшно, хоть я и знаю, что все не так уж плохо будет)... разговаривала с барышнями из класса - никто не хочет уходить.. у нас просто дружный коллектив... хотя я знаю, что, когда мы закончим школу, я мало, с кем буду поддерживать отношения, потому что нет искренности в этой дружбе, в этих отношениях... :(

Катенок
18.01.2006, 22:55
Ariana_Jamato
Ты в школе еще?? ох.. нет, я думала ты старше.. молодец, умненькая девочка)
 А  вообще.. я люблю свой лицей.. там остались люди, которых я люблю.. которых уважаю.. человек пять..  а  это что то да значит.. хотя совсем меня туда и не тянет.. и не захожу.. это знаете, по моему как с одноклассниками.. раньше думал, что обязательно будете общаться  а  потом..  а  потом тебе пофиг.. нет, конечно они остались в твоем сознании все такими же хорошими, и когда ты их увидишь, может и прослезишься даже от радости.. или от грусти , что так долго не виделись.. но так же быстро после того. как расстанетесь, ты забудешь о нем.. и лишь иногда будешь вспоминать что, мол,  а  вот как он там, где-то?... у меня по крайней мере именно так.. и с лицеем так же... жалдь, что вот такая я непостоянная.. хотя, например в некоторых случаях наоборот, что то почти незнакомое вызывыает во мне безумное чувство и я готова жертвовать своим теплым че-то ради кого-то.. так что.. странно это все..
я давно не была там..

Ariana_Jamato
18.01.2006, 22:57
Ariana_Jamato
Ты в школе еще?? ох.. нет, я думала ты старше.. молодец, умненькая девочка)
это ты к чему...? :oops:

Катенок
18.01.2006, 23:51
Ariana_Jamato
ну к твоему посту.. ты очень умненький человечек.. ты меня заинтересовала как личность, я паросто думала, что ты старше...

Keisha
19.01.2006, 00:12
Про свою школу могу сказать кучу всего положительного: отличные учителя, коллектив, обстановка, атмосфера...Учиться там было просто прекрасно. Вспоминаю все эти годы с нежностью, НО!.. после выпускного так ни разу в школе и не была..
Вот не тянет меня туда и все. Да, все чудесно, да мне дороги мои учителя, но это пройденный этап, все это закончилось.
И точно знаю, что наш класс больше не собирлася вместе... Странно, но все мы считаем, что это правильно.

Margot
19.01.2006, 00:49
школа рулит))весело было))
ух, как мы зажигали))))

neyd
19.01.2006, 01:00
На встрече выпускников был один раз..и то классный руководитель нас променяла на более старший выпуск т к они принесли водку....сказала что наше время общения с ней закончилось...после такого особо не тянет туда возвращаться. Может в этом году и зайду, там осталось еще пару учителей которых хотелось бы увидеть..
 А  с бывшего класса я ни скем не общаюсь кроме тех с кем учусь в универе...как то особо не тянет...

Илахэма
19.01.2006, 04:21
Ненавижу школу.
Начнём с того что меня выперли из лучшей гуманитарно-лингвистической гимназии в нашем городе.За поведение.Мы с подругой теранили весь класс и доводили до слёз одного мажорчика.Нас постоянно палили с сигаретами ,но нам было пох.Это не на что стоит обращать внимание.
Короче мы были реальными распи*дяйками и за это обе вылетели. А  ну и чОрт с ними.Был выбор:лизать жопы учителям или уходить гордо плюнув всем под ноги.Мы ушли. ушла в частную.Я ненавижу всех кто со мной учится.Они маленькие злые и ничтожные.Всех их ненавижу.Впрочем взаимно.Они считают меня наркоманкой и боятся.К тому же я отличница,и учксь лучше всех в классе.
Короче школа-дерьмо.

Ariana_Jamato
19.01.2006, 10:13
Ariana_Jamato
ну к твоему посту.. ты очень умненький человечек.. ты меня заинтересовала как личность, я паросто думала, что ты старше...
:roll: :oops: :) :D приятно)

СакаСакс
19.01.2006, 11:00
Школа действительно является испытательным полигоном на начальных этапах жизни, и дает не столько знания об определенных предметах вроде физики или биологии, сколько о социальных взаимотношениях.

В школе мое существование было ну оччень ГАТИЧНЫМ :lol:... :cry:
Я совершенно не умела общаться со сверстниками, была вечно вся в своих мыслях, мечтательная,  а  класс подобрался жестокий и прозаичный. Каждый, кто чем-либо отличался от среднестатистического ученика во внешнем или духовном плане, подвергался высмеиванию и гонениям. Смеялись и издевались над "ботаниками", девочкой с длинной косой и чуть полноватой, над слишким высокими и низкими, над людьми "с заскоками".

Я была идеальной мишенью: смеялись над - хаха - основными аспектами имиджа бедного готика))) - сильной (в то время) бледностью, худобой ("скелет!" "дистрофик!"), моей замкнутостью, вечной подавленностью ( а  пищу для таких настроений мне давали сполна, уж поверьте) и нелогичностью в некоторых поступках. Особенно моих однокласников забавляло то, что тогда у меня часто шла кровь носом; ведь скажите, ЛОЛ - у человека залито пол-лица кровью и он так смешно причитает из-за этого :lol: :lol: :lol: .

А  в качестве наказания за моё существование меня могли ударить, попытаться свалить какое-то грязное дело, выбрасывали рюкзак в помойку или опплёвывали куртку.

Но я "выжила", я кроила себя, перестраивала характер, тем самым добилась устойчивости к стрессам,  а  после расставания с коллективом стала оптимистичной и в некоторой мере веселой! Однако тараканов в башке не поуменьшилось, и сдвиг по фазе остался, тока теперь с улыыыбкой на лице...

TheCrestFallen
20.01.2006, 01:13
Школа, как хорошо , что этот этап жизни позади!!!!
**али, нас в школе учителя, осообенно директор - еврейка, даже не еврейка ,  а  просто жид.
Нас было 3 друзей, мы уничтожали всё и вся нас боялись, все и всё и вся кроме этой прелестной директриссы.
Нам конечно крепко доставалось, исключали каждый месяц.

TheCrestFallen
20.01.2006, 01:14
Школа, как хорошо , что этот этап жизни позади!!!!
**али, нас в школе учителя, осообенно директор - еврейка, даже не еврейка ,  а  просто жид.
Нас было 3 друзей, мы уничтожали всё и вся нас боялись, все и всё и вся кроме этой прелестной директриссы.
Нам конечно крепко доставалось, исключали каждый месяц.

Директор потом после поступления должна была мне премию вручить 20 баксов , насрал и не пошол что бы её рожу не видеть.

dead doll LOATHSOME
20.01.2006, 04:32
оооооо! это было ужасное время!!!
Я всегда была "где-то не сдесь". Какой-то слишком отбитой(печальной) и ассоциальной. Зато именно в школе я научилась отстаивать свои интересы, зачастую слишком жестоко... Зато более чем эффективно.

Это было жестоко... быть единственным фриком на всю школу.... никогда не забуду ощущение собственной ничтожности, сравнивая себя с другими девушками... Мне всегда казалось, что они такие счастливые и правельные...  а  я так, скелетоподобный уродец неопределённого пола, в заношенном, но неизменном чОрном балохоне.
Та школа мне навсегда запомнилась своими узкими коридорами и вечным туманом психотропов, ибо по-другому я тогда вообще не могла ничего воспринимать.
Я никогда не умела, (и до сих пор не умею) уживатся с коллективом. Я и не выпендриваюсь, и никогда не высказываю своего "фе!". В классе я была крайней, где-то в углу. Отчасти, это было и добровольно, от излишней замкнутости  а  также, отцутствия тех, кто разделял (или хотя бы уважал) мои вкусы, мнения... Отличаясь своими пристрастиями от всех, я долгое время была объектом жестокого стёба. Но, после нескольких драк и словестных перепалок многие отстали. И появились люди, с которыми можно было общатся (в настоящее время одна из них уже 4 года является моей лудшей подругой). И процент металлюжных покемонов увеличился. :D это был депресивнейший переходный возраст! :lol: Я до сих пор в покатах со своей наивности того времени!
Никогда не забуду выпускной...Торжественную его часть, когда все были такие нарядные, в платьях, с причёсками... И я, в своих неизменных лохмотьях и дранных кедах :D

Demi-Mort
20.01.2006, 17:28
Я учился в 2х школах. Первая меня превратила в панка(я выражал свой протест школе и обществу,которое там училось),притом что все неформалы школу закончили когда я учился еще классе в 6м.
 А  вторая школа мне разьяснила что к чему и почему.После 9го класса,когда меня из 1й выпехнули,я был откровенным ботаном, а  уже к концу 10го во 2й шк, я со с однокласником всю школу на уши ставил,главным была не учеба, а  именно посещение школы: себя показать, пом*дить, кого-нибудь в краску вогнать и все в этом духе. Закончилось все быстро и пафосно.Учителя были довольны что от нас избавляются,мы были недовольны что так быстро. Вообщем славное было время,но о том что оно прошло я совсем не жалею,но и повторить прожитое мне неохота.

AlbiNoise
20.01.2006, 19:46
 А  мне вот со школой повезло в том смысле, что у нас школа была не районная,  а  общегородская (даже с области ездили), поэтому в ней царил такой либеральный дух. Вообще сталкивался с мнением, что все, кто в ней учится “не такие как...”, хотя это преувеличение, конечно. Проучился я в ней от начала до конца, но друзья у меня были в основном не школьные,  а  если и школьные, то не одноклассники. Класс у нас был не фиг дружный, но какой-то хороший.. все традиционные докопы прекратились классе в 8м и появилось какое-то взаимное уважение. Было нас двое корефанов – оба Сереги, оба лохматые, сидели за одной партой, ржали, слушали не то, что все остальные (он ваще рокабилли какой-то), бренчали панк-рок-н-ролы на расстроенных гитарах в коридорах, нас, наверно, считали фриками, но я лично со всеми поддерживал хорошие отношения (хотя были одноклассники, про которых я кроме имени ничего за годы, проведенные вместе и не узнал). Но вот, в отличие от многих отписавшихся, не возникало желания как-то специально выделяться, эпатировать, доставать, тк обстановка была такая, в которой можно было без проблем просто быть собой и никто не ржал, что я часто гляжу в пустоту или что-то напеваю или читаю вслух Мисиму или волосы в хвост забираю. Возможно, это повлияло на мой характер вцелом. Были у нас и растаманочки, и металлисты, и тру-рэпера, и прочие необычности.. вокруг нас с Серым к 11му классу сложился такой небольшой кружок рИальных пиплоф и с параллели, и с младших классов (вообще есть такая преемственность: выпускаются несколько.. ну.. э-э.. нефоров, допустим.. и их знамя всегда подхватывают “младшие”).. Нет, школа у нас была не какая-то там мажорная, просто было в ней человеческое отношение. И учителя мне попадались всю жизнь очень хорошие (биолигичка так ваще – поклонница аниме, я ей приносил Tristania послушать и она даже заценила, ходила с нами по лесам,  а  на выпускном помогла пронести мешок, полный водяры), готовили нас так, что в Вологде осталось только 8 человек из класса (из 32х), остальные разъехались по столицам, все поступили честно, без всякого блата. Но вот с этим и связано то, что меня ни фига не тянет в родную школу. Я оч. мечтал свалить в Питер, но по многим причинам не смог этого сделать, и поэтому мне как-то стыдно заходить в школу, я ее и так каждый день по дороге в Универ вижу, хотя повидать некоторых учителей иногда тянет – хорошие они люди. Вот если б я приезжал из Питера на 2 недели за пол-года, то с гордой лыбой прошелся бы по родным коридорам,  а  так…но, надеюсь, все к лучшему..
Сейчас иногда звонят из Питера, из Москвы – всегда очень приятно, ведь я-то думал, что после выпускного все забудут друг о друге.. - ан нет!
Короче от школы остались почти одни хорошие воспоминания..
 а  через недельку-другую будет у нас фстреча выпускникоф – то-то посмеемся.. :D

Lenore
20.01.2006, 22:27
школа рулит))весело было))
ух, как мы зажигали)))) Да и мы тоже, особенно на выпускном. Даже жаль, что все кончилось. Из класса я общаюсь только с моим другом и изредка созваниваюсь с еще одной девчонкой. У нас был просто замечательный коллектив, но все мы разошлись по интересам.

Felies
25.01.2006, 00:23
Воспоминания не очень хорошие, одно время (как раз, именно школьное) оказало на меня крайне сильное влияние. Если бы все сложилось благополучно, я, скорее всего, не была бы такой, какой являюсь сейчас.  А  я уже не хочу другого.
Да и вообще все, что не убивает -делает сильнее

Ariana
26.01.2006, 14:55
Все свои школы вспоминаю с содраганием. Где-то было получше, где-то - похуже,  а  в целом одинаково. Отношений с классом - никаких. Они меня не замечали, я - их. Конечно, были издёвки, обиды и т. д. Тут уже несколько раз писали, что если бы всё было по-другому, мы не были бы сейчас такими, какие есть. Так что, может за что-то я школе и благодарна. Хотя все комлексы, наверное, оттуда. Сейчас в школу абсолютно не тянет.

-Алекс-
28.01.2006, 10:45
Никогда не жалел о школе (хотя сейчас жалею-о том, что я бы мог позволить себе очень многое, если бы тогда так не комплексовал-а лучшего ученика никто бы не выгнал и тп), и когда на выпускном все рыдали и бились в истерике мне было глубоко по... потому что я не понимал, как можно так переживать из-за подобной ерунды. С одноклассниками не поддерживаю никаких отношений-они мне чужие, впрочем, скорее это они со мной их не поддерживают  а  мне не очень-то и надо ;). В школе гораздо ближе мне были некоторые учителя, чем одноклассники (брррр). А  вот по универу скучаю-очень хочется иногда подискутировать с преподами или поболтать с кем-нибудь.

niox
29.01.2006, 02:29
Ненавижу свою бывшую школу...сплошное сборище гопников...в ней не до учебы было..и вообще...школьные годы самые хушие годы...к сожалению :(

TheCrestFallen
29.01.2006, 03:32
Ненавижу свою бывшую школу...сплошное сборище гопников...в ней не до учебы было..и вообще...школьные годы самые хушие годы...к сожалению :(

Я тоже так думал, прошло время и всё изменилось далеко не в лудшую сторону.

Black Crowling
30.01.2006, 02:53
ШКОЛА - Широковещательная Клонирующе-Коллективистская Образовательная Ликбезовская Ассоциация )))

VARDA
30.01.2006, 23:33
От моей бывшей школы у меня остались самые негативные воспоминания. Мало того, что дрянь-директриса заставляла носить отвратную уродскую школьную форму, и за малейшее отступление от ее тиранских правил устраивала дикие скандалы, и учителя-изверги издевались до той поры, пока не принесешь им взятку, так еще и в классе одна гопота училась-я с ними воевала 2 года. Только дело было в том, что их было много,  а  я-одна. Вот и приходилось терпеть их издевательства (неформалам, сами понимаете, несладко живется в нашем тупом обществе), пытаясь кое-как себя защищать, и никто не встал на мою сторону, потому что все были слабаками, они предпочитали заискивать перед гопотой,  а  не ссориться с ней.

И слава высшим силам, что то время уже позади...

Phalangium Opilio
31.01.2006, 18:04
У меня в школе было все даже не плохо. Нормальные одноклассники, не то чтобы уж очень дружелюбные, просто нормальные. Я не помню чтобы были какие то стычки, драки и издевки. И коллектив учителей тоже был не плохой. Некоторыx я хорошо помню до сих пор. Они были хорошие люди, с которыми можно было поговорить о своих проблемах и переживаниях.
Но все же уходя из школы я почувствовала облегчение. В школе нет такой свободы, которая у меня есть сейчас. Увы, и в школе не было столько проблем, сколько у меня есть сейчас

Дарья
01.02.2006, 00:21
вижу, что мало у кого есть какие-либо приятные воспоминания о школе ,мало кто любил ,часто просто доставалось.
Один знакомый как-то выдал: "Хотел бы поучитсья в школе за границей?"Но чт о я ему и сказала, мол тебе что, тут мало досталось!:)
У меня об этом заведении тоже очень мрачные воспоминания-козел отпущения всей школы, как и большинство тут я была просто не такой, одной на всю школу, что вызывало у меня лишь злобу, из-за этого я была забитой, даже чуть ли не до драк доходило (причем не с девками), плюс не повезло с "подругами" ,котоыре строили лишь козни, дабы "никуда не делась" просто змеиный клубок!!! и учителя- ужас, учась в пед универе просто понимаешь ,что человек, закочивший сельскохазяйственную академию просто не можут быть учителем!!Школа выживания. К 11 все повзрослели, (наконец-таки), можно было даже нормально общатсья, имхо бычья в классе не было, но зато мажоров, противных, как липкое дерьмо- много, не знаю, может на это повлияло как раз то ,что я определилась со стилем, который был частью жизни, был мной, вообщем я не находилась в поисках,  а  нашла то ,что нужно. Была кумиром младшеклассников ,имхо дежурства приходились у них:)) н о с коллективом общяться никогда не тянуло, мне очень тяжело воспринимать друзей, котоыре имеют со мной какие-то рабочие отношения, в универе повезло с группой, просто общение, не обязывающее ни к чему, независимость от коллектива, поступая в универ никогда не боялась нового общества, имхо мне совершенно наплевать было ,что и как и кто. Друзья всегда были за пределами соц.институтов:)) Единтсвенное положительное воспоминание - это выпускной, закончила школу так, как надо:))напоив всех одноклассниц, которые признавались ,что завидуют мне, потмоу что я нашла себя, непринужденная атмосфера и конечно же уникальность наряда:))(все спрашилвали, где такое достала;))утром даже не верила, что этого кошмара в мей жизни больше нет:))иногда встречаю бывших, говорить особо не о чем, только учеба-работа.
И сейчас, увы, сомтря на то ,что сейчас, жалеешь, какие родители, такие и дети%(( даже можно расчитать, в калссе на 30 человек не более 3 хоть как-то одухотворенных личностей, вообщем это никак не назовешь ,кроме как пиздец, от года в год- все хуже.

даже интетесрно читать, о том, у кого и как прошли эти годы:) все же рада, что не у всех все так печально:)

Nelson
06.02.2006, 12:55
Школа мне полжизни испоганила - еси б не вбивали в бошку, что я не имею математических способностей, то мне сейчас на порядок легче в универе учиться было бы.

entahl
06.02.2006, 16:05
 А  как это связано вообще? :?

Мер+вая Леди
12.02.2006, 13:48
Колечащий здоровье социальный институт... Испортил мне осанку, позвоночник(искривление), зрение и характер... Ненавижу школу, учителей в ней и одноклассников...

Magderlynn
24.02.2006, 02:04
Для меня этот кошмар 15 лет назад закончился)))

Brissa
12.04.2006, 11:53
Я не берусь говорить за... всех, но в моем случае школа является клеткой, причем практически ненужной.Для таких детей как я - которые плохо уживаются с коллективом и с вышепоставленными лицами - школа может стать шоком на всю жизнь.

Miragdael
12.04.2006, 15:31
Я не берусь говорить за... всех, но в моем случае школа является клеткой, причем практически ненужной.Для таких детей как я - которые плохо уживаются с коллективом и с вышепоставленными лицами - школа может стать шоком на всю жизнь.

подобные люди не смогут ужиться и с рабюочим коллективом...в дальнейшем будет только тяжелее..возможно, школа поможет хоть немного приспособиться...

для меня школа осталась чем то несущественным но сильно надоедливым...сколько себя помню - на уроках ничего не делала...
были разумеется и проблемы с однокласниками, и с учителями...

Annabel
14.04.2006, 22:14
была бы моя воля, то я бы сократила учебу в школе до 3-5 лет. очень много там дают ненужного, порой, даже неправильного. приходишь в инст,  а  тебе говорят, что мол вот это и это вам неправильно преподавали, нужно вот так.  а  потом думаешь, зачем училась 11 лет.... :thumbsdown:

Lady Dark
18.04.2006, 17:36
была бы моя воля, то я бы сократила учебу в школе до 3-5 лет. очень много там дают ненужного, порой, даже неправильного. приходишь в инст,  а  тебе говорят, что мол вот это и это вам неправильно преподавали, нужно вот так.  а  потом думаешь, зачем училась 11 лет.... :thumbsdown:
Пусть это от части так.Но не школьные ли ты готы будешь вспоминать, сидя
у камина и рассказывая своим внукам о своей школьной жизни? Как ты получила первую пятёрку и двойку, как впервые прогуляла уроки и подралась, как прошел твой первый выпускной бал, и как печально было расставаться с одноклассниками... Неужели тебе бы хотелось сократить эти
чудесные годы до минимума?(хотя в школе не всё является хрошим...) Или я, в чём-то из перечисленного, не права?

entahl
18.04.2006, 17:38
Я лично и сейчас не помню того, о чём ты говоришь.  А  что ж со мной будет, когда я впаду в старческий маразм?..))

Freycara
18.04.2006, 23:45
Лично у меня в классе коллектив очень эрудированный(практически лучший в школе) и меня никто не трогает) Ни вопросов не задают, ничего. Но чувствуется, что они ни чуть не согласны с моей точкой зрения. У меня только одна настоящая подруга. Она не гот, но пишет прекрасные стихи и слушает русский рок. Интересная личность.
В принципе... нормальный класс... но я ненавижу школу! экзамены КАЖДЫЙ ГОД!!! (так, это я уже не о том, сорри)

и вот еще по теме: переодически в школьных коридорах я замечаю единомышленников, так, что я не едиственная "псих"))) в школе. это успокаевает...

Annabel
19.04.2006, 00:13
Salamandra, я подошла к этой проблеме с точки зрения накопления знаний. Общение важно, в этом сомнений быть не может. Но на школе общение не может и не должно ограничиваться. Теперь о внуках и оценках: думаю, что в те сроки, которые я указала, я успела бы получить и 2, и 5 (и не в единственном экземпляре). Одноклассники: да я собственно и сейчас не испытываю особой их нехватки в моей жизни, те, кто стал моим другом, не ушли, мы дружим и после окончания школы. Выпускной...что ж...неплохое времяпровождение, но не имеющее непосредственного отношения к самому процессу обучения :) Что я буду рассказывать внукам? Я думаю, что им будет более интересен рассказ о студенческих годах, о реальном получении образования,  а  не просиживания впустую 70% своего времени в школе.

Lady Dark
20.04.2006, 17:52
Я лично и сейчас не помню того, о чём ты говоришь.  А  что ж со мной будет, когда я впаду в старческий маразм?..))
Ну, извиняйте, у каждого свои воспоминания о школе. Может быть когда и ко мне придёт старческий маразм я не только не вспомню школьных друзей, я не смогу вспомнить куда положила свои очки или слуховой аппарат!....))))

Freycara
20.04.2006, 21:03
Lady Dark, лично я надеюсь не дожить до такого маразма)))
--
все, больше не оффтоплю

Черная луна
21.04.2006, 19:40
 А  я вот до сих пор в школе учусь и , честно говоря, пока ничего особо замечательного я в ней не нашла. По-моему, я тут меньше вас всех - мне всего 14.
Класс у меня оставляет желать лучшего, к классной руководительнице же этот комментарий можно возвести в квадрат.
Меня там просто не понимают. Учительница по ИЗО в шоке от тех кровавых "штуках", которые я обычно рисую на ее уроке, на русском, получив задание составить предложение, я придумываю нечто такое, что не могло бы прийти на ум никому. Я, вообще, единственная готка в школе. Печально.

Marwel
21.04.2006, 22:41
я тоже ещё учусь !в школе бывает очень даже нормально!хотя учителя обходят меня стораной со словами "госпади спаси,сатанистка!"

Freycara
22.04.2006, 00:43
 А  у меня классная-историчка) И про всяких разных готов хорошо информирована -поэтому меня не трогает))) Повезло!

Lady Dark
22.04.2006, 19:48
Salamandra, я подошла к этой проблеме с точки зрения накопления знаний. Общение важно, в этом сомнений быть не может. Но на школе общение не может и не должно ограничиваться. Теперь о внуках и оценках: думаю, что в те сроки, которые я указала, я успела бы получить и 2, и 5 (и не в единственном экземпляре). Одноклассники: да я собственно и сейчас не испытываю особой их нехватки в моей жизни, те, кто стал моим другом, не ушли, мы дружим и после окончания школы. Выпускной...что ж...неплохое времяпровождение, но не имеющее непосредственного отношения к самому процессу обучения :) Что я буду рассказывать внукам? Я думаю, что им будет более интересен рассказ о студенческих годах, о реальном получении образования,  а  не просиживания впустую 70% своего времени в школе.
Чтож, в чем-то ты и права. Пора спуститься с небес на землю и начать думать о реальных вещах. Возможно студенческие готы лучше школьных раз в пятьдесят, сама сказать не могу....не студентка ещё.....
P.S. вообще-то меня Lady Dark зовут.....ну, это так.....для справки....

Я бы хотела немного откланиться от темы и поговорить вот о чем....
В моей школе истинных представителей той или иной субкультуры очень мало. То есть внешне они пытаются показать свою принадлежность к определенной субкультуре, но на самом деле не имеют ни малейшего представления о ней. Лже-педставители считают, что, если им нравится музыка и внешний вид исполнителя, его взгляды на жизнь, значит они являются представителями этой субкультуры.И они начинают подражать кумиру: переступая через себя, свои принципы, взгляды. Но по сути своей, больше "лжецы" ничего и не знают о выбранной субкультуре. Я считаю это не правильным. Если ты желаешь быть представителем одной из субкультур, то будь добр, для начала, ознакомься со всеми её ньюансами (история возникновения, мировоззрение, муз. направления, имидж и др.). А  потом уже кричи о своей принадлежности. Ведь, возможно, твоё мировоззрение совпадает с мировоззрением другой субкультуры и ты являешься не тем, кем бы ты мог быть. То есть, например, не старайся быть готом, если в душе истинный панк, и наоборот. Будь тем, кем ты являешься и никогда не лги самому себе!
 А  вы, что думаете о "лже-представителях"? Правильно ли они делают, что врут сами себе?

Annabel
22.04.2006, 21:55
Lady Dark, прошу прощения, перепутала ники.

Если ты желаешь быть представителем одной из субкультур, то будь добр, для начала, ознакомься со всеми её ньюансами (история возникновения, мировоззрение, муз. направления, имидж и др.). А  потом уже кричи о своей принадлежности.

Мы становимся готами не потому что желаем стать ими,  а  потому что наш образ жизни, мировоззрение подходит под субкультуру. Не мы должны подстраиваться под названия,  а  названия должны подстраиваться под нас:)
Насчет бейбиков...это явление временное, они ищут себя, приходят в готику, сначала весело, круто "удивлять" учителей и одноклассников своим внешним видом, потом приходит момент, когда они начинают расширять свои знания о субкультуре...это как правило приводит к их уходу из нее...либо им просто надоедает (хотя как мировоззрение может надоесть и как его можно менять кардинальным образом по нескольку раз в год?;-) ), что приводит все к тому же уходу.

ОболTyth
23.04.2006, 12:35
Чтож, в чем-то ты и права. Пора спуститься с небес на землю и начать думать о реальных вещах. Возможно студенческие готы лучше школьных раз в пятьдесят, сама сказать не могу....не студентка ещё.....
P.S. вообще-то меня Lady Dark зовут.....ну, это так.....для справки....

Я бы хотела немного откланиться от темы и поговорить вот о чем....
В моей школе истинных представителей той или иной субкультуры очень мало. То есть внешне они пытаются показать свою принадлежность к определенной субкультуре, но на самом деле не имеют ни малейшего представления о ней. Лже-педставители считают, что, если им нравится музыка и внешний вид исполнителя, его взгляды на жизнь, значит они являются представителями этой субкультуры.И они начинают подражать кумиру: переступая через себя, свои принципы, взгляды. Но по сути своей, больше "лжецы" ничего и не знают о выбранной субкультуре. Я считаю это не правильным. Если ты желаешь быть представителем одной из субкультур, то будь добр, для начала, ознакомься со всеми её ньюансами (история возникновения, мировоззрение, муз. направления, имидж и др.). А  потом уже кричи о своей принадлежности. Ведь, возможно, твоё мировоззрение совпадает с мировоззрением другой субкультуры и ты являешься не тем, кем бы ты мог быть. То есть, например, не старайся быть готом, если в душе истинный панк, и наоборот. Будь тем, кем ты являешься и никогда не лги самому себе!
 А  вы, что думаете о "лже-представителях"? Правильно ли они делают, что врут сами себе?

1) Им хватает информации от СМИ и от взрослых.
2)Чтот неприпомню в нашей школе большого числа нефоров.. Я и себя то нефором если и считаю, то какимто неполноценным ;) (или ты про меня? ?) ).
3)Хотя неформалы конечно есть... Гопы.. Их мнооого.. И все они сответствуют..

З.Ы.Сам себя когдато считал панком, но крометого, что они играют панк-рок больше ничего не знал :)) И ничуть о том времени не жалею. :)))

entahl
23.04.2006, 18:27
Со мной учатся две дурочки, которые активно косят по готов. Разоденутся в чёрное, крестов понавесят.  А  потом отпираются: "Мы? Готы? Да вы что!"
Вот это реально тупо.

Annabel
23.04.2006, 18:37
Со мной учатся две дурочки, которые активно косят по готов. Разоденутся в чёрное, крестов понавесят.  А  потом отпираются: "Мы? Готы? Да вы что!"
Вот это реально тупо.

А  они должны на каждом углу орать "Мы готы"?  А  вы с ними близко общались, чтобы утверждаеть, что они дурочки и активно косят под готов?:wink:

entahl
23.04.2006, 18:55
Общалась. Три года общалась. С одной - довольно плотно. И вообще, девушка, если я что-то говорю - у меня есть на то причины.
Орать они на каждом углу, но какого хрена надо делать что-то,  а  потом отпираться?

Freycara
23.04.2006, 23:38
 а  может им просто нравится готический стиль одежды? и в этом случае, если они будут называть себя готами- их примут за херок.
(я только предполагаю)

Черная луна
24.04.2006, 20:17
Меня в классе все сторонятся и опасаются, что ли. Как будто я влюбую секунду могу подойти к кому-нибудь и бесцеремонно так свернуть шею и выпить остатки недопитой моей однокласницей(такая же) крови.
Смешные они безумно просто =)

Freycara
24.04.2006, 21:24
везет, у тя одноклассница-гот.
--
мя только один из класса "опасается"(поэтому один раз начал драться со мной мокрой тряпкой для доски, после чего заявил, что с удовольствие "побеседует" с классной. подробности были смешны до истерики)

Тромб
25.04.2006, 12:52
Лично я вообще в школу не хотел идти, и был рад что катаргу оттянуля на один год, из-за моего дня рождения.
Первого сентября родители взяв меня за руку приволокли в школу, где я стоял с жутко кислой миной на лице. До однокласников мне тогда дела не было, мне хотелось сокрее домой свалить, скинуть дурацкую форму и на свободу, валять дурока с друзьями.
Первый год мои собратья по несчастью меня просто добивали. Какие-то тупые, несмешные шутки, как мне казалось, не шли в сравнение с теми что были во дворе. Класс меня добивал ещё тем, что постаянно все галдели, мне убить их хотелось.
Первые три года были довольно замкнут, мало с кем общался, хотя конфликтов не было.  А  потом как-то понеслось. Все сдружились. До сих пор поддерживаем хорошие отношения. С некоторыми бывшими однакласниками часто вижусь.
У меня со школой связаны хорошие воспоминания. У нас были отличные учителя, с которыми сохранились тёплые отношения. В школе было много что в первый раз, первый раз ругнуля матом в туалете во 2 классе, первая затяжка, первая любовь, хотя вторая (перепутал). Мой лучший друг, я его таковым считаю и в данный момент, хотя не видил около восьми лет, тоже из школьной жизни. Особенно вспоминается 11 класс.
Сегодня заходил в школу, и честно говоря, даже захотелось ещё раз пережить некоторые моменты школьной жизни.
Обязательно пойду на последний звонок. Поставлю иракез, нацеплю ленточку с колокольчиком, думаю учительница по химии будет довольна:)))

Ariana_Jamato
26.04.2006, 11:13
ага, не забудьте ей взять что-нибудь от сердца, чтоб инфаркт сразу не хватил :)

а  я вот уже думаю, что мне в школе уже надоело..я и так там редко появляюсь из-за чтений, экзаменов и всего прочего..приду как раз к последнему звонку, после чего усиленно буду сдавать гору зачетов :( думаю ,что в школу потом заходить буду, но, видимо не так часто, как раньше думала. Безусловно, 11 лет из жизни не выкинешь, просто вспоминаю наших нынешних выпускников, которые первый курс заканчивают...все кричали, били себя кулаком в груди, что уж кто, кто,  а  они точно будут приходить чуть ли не каждую неделю....Кто-то приходил раз, два, но не больше...даже на тренеровки, хоть все там суперспортивные :) некоторые вообще ни разу...вот я и думаю ,что будет в следущем году, через пять лет, десять, хотя, наверное, не стоит себе голову этим сейчас забивать :)

Lady Dark
27.04.2006, 17:25
1) Им хватает информации от СМИ и от взрослых.
2)Чтот неприпомню в нашей школе большого числа нефоров.. Я и себя то нефором если и считаю, то какимто неполноценным ;) (или ты про меня? ?) ).
3)Хотя неформалы конечно есть... Гопы.. Их мнооого.. И все они сответствуют..

З.Ы.Сам себя когдато считал панком, но крометого, что они играют панк-рок больше ничего не знал :)) И ничуть о том времени не жалею. :)))
1) СМИ и взрослые, чаще всего, имеют лишь поверхностное представление о какой-либо субкультуре, и поэтому выдают молодежи несовсем верную информацию. Отсюда антипатия общества к ее представителям, следовательно происходит полное каверканье действительного. Так, что мой вам совет: не верьте роскозням и сплетням,  а  также взрослым и СМИ. Ну,  а , если поверили, то придерживайтесь такого принципа: "Доверяй, но прверяй!".
2) О том и речь, что настоящих готов, панков, хиппи и.т.д. очень мало, зато им подобных подрожателей развелось до и более.  А  различить их очень просто: говорят,что они нефоры, совершенно неумело косят под них (в плане одежды,Make-Up'a,каких-то оссобенностей речи) и на вопросы:"Кто ты такой? и почему же?", отвечают, что они нефоры и все с этим. Например, видела парня, который внешне косил под Айс Кьюба, но на рюкзаке у него красовались две, рядом посажанные надписи:"Punk's not dead" и "Ария" (ддля полного прикола не хватало еще "Forever"). Я считаю, что это просто ходячее недоразумение.
3) Ну, тут не спорю... Это вообще отдельная история...

Черная луна
27.04.2006, 21:52
Готка у меня в художественной школе.  А  в обычной таких сроду кроме меня не было!

Тромб
27.04.2006, 22:01
ага, не забудьте ей взять что-нибудь от сердца, чтоб инфаркт сразу не хватил :) :

Не хватит, она очень сильный человек :)
Большинство говорят, что будут часто приходить, но потом появляются новые заботы интересы и проблемы.
 А  мен было бы интересно встретиться с одноклассниками, когда нам всем стукнит по 30-35 лет. Было бы интересно узнать кто кем стал.

Nik666
13.05.2006, 21:44
Сейчас я в 11-ом.
Насчет общения после школы ,не знаю, из парней мало с кем, и ни то что у нас какие-то плохие взаимоотношения, просто я вообще не представляю их после школы, кеи они будут и где. Такой уж у нас народ
:swoon:
 А  с девчонками так с удовольствием.!

Вообще из школы несмотря ни на что не хочется уходить... сложно психологически будет потому что впереди все новое и неизведанное (Институт, новая жизнь , работа).

TheCrestFallen
17.05.2006, 10:48
Для меня этот кошмар 15 лет назад закончился)))

Счастливый человек.

Furious-freedom
18.05.2006, 19:14
Школа-явный зоопарк. Вот у нас сегодня одноклассник, убегая по партам от гнева девчонки из др. класса(что он сделал я не знаю), на одной из парт подскользнулся, и задницей сломал парту. Чувствую завтра мы будем выслушивать мат училки...

azeldvar
18.05.2006, 19:30
школа является некой моделью нашего общества,но только в более ужесточённой форме. я считаю,это бесчеловечным!...
думаю,через несколько десятков лет наши потомки будут ужасаться нашей системе воспитания. здесь всё по принципу"выживает сильшейший!"...(и далеко не в умственном аспекте):-?

Miragdael
26.05.2006, 16:10
школа является некой моделью нашего общества,но только в более ужесточённой форме. я считаю,это бесчеловечным!...
думаю,через несколько десятков лет наши потомки будут ужасаться нашей системе воспитания. здесь всё по принципу"выживает сильшейший!"...(и далеко не в умственном аспекте):-?

а  ведь никто не заставляет ходить в школу..можно учится и на дому..это наш выбор..просто потому, что мы не осознаём, что есть возможность выбора...

-Алекс-
26.05.2006, 21:27
На дому то можно, но есть еще финансовый фактор, да и просто отношение "школьных" учителей и тп, к домашним ученикам-экзамены-то все равно со всеми сдавать...

Obscuri†y
27.05.2006, 13:33
Для меня школа - это нечто чудовищное, куда приходишь каждый день с мыслью о том, что тебе прийдется слушать этих учителей...выносить бредни своих одноклассников..которые парой даже не понимают,что они говорят...и потом к концу учебногодня появляется такое жуткое ощущение и мысль:" А  не сошла ли я с ума?":???:

Lady Dark
29.05.2006, 22:13
Ты еще про экзамены забыла! :-)

Obscuri†y
30.05.2006, 14:17
Для меня экзамены особо ничего собой серьезного не представляют....так что не забыла...

azeldvar
31.05.2006, 19:08
 а  ведь никто не заставляет ходить в школу..можно учится и на дому..это наш выбор..просто потому, что мы не осознаём, что есть возможность выбора...
вот скажите,родители отправив ва в школу в 6-8 лет ,спрашивали вас о выборе?...не думаю. Всё решено за нас,за долго до нашего рождения. и "не озознанность существования выбора"- это идёт именно от школы. Здесь подавляется индивидуальность способность к самовыражению,будто бы кто-то изначально показывает как именно нужно поступать ,жить,при этом понимая,что каждый индивидуален,и обще принятый подход лишь калечит нас,с пелёнок делая морально ущербными.

entahl
31.05.2006, 19:28
Ну, наверное, круто быть индивидуальным, но не уметь писать и читать. Образование нужно, как ни крути.

azeldvar
01.06.2006, 22:41
Ну, наверное, круто быть индивидуальным, но не уметь писать и читать. Образование нужно, как ни крути.
образование необходимо!
школа,как система этого образования,нет!я за новую модель обучения!

-Алекс-
02.06.2006, 12:32
Образование нужно. но школа занимается чем угодно-от психологического прессинга до издевательств над личностью,  а  вот образование обычно как-то в стороне остается...

entahl
02.06.2006, 17:55
Не так поняла, извиняюсь.)
Тут согласна, конечно.

Тромб
02.06.2006, 20:53
Образование нужно. но школа занимается чем угодно-от психологического прессинга до издевательств над личностью,  а  вот образование обычно как-то в стороне остается...

Я не совсем с вами согласен. Тут наверное зависит от школы и от учитилей. В школе где я учился преподаватили были давольно сильные. На примере моей сестры могу сказать, что те знания котрые она получила в школе по математике, нельзя было назвать слабыми, ибо первые два курса в институте, она можно сказать курила.

-Алекс-
02.06.2006, 22:50
Я говорю не о качестве образования,  а  о способе его преподнесения и атмосфере в школе. Кнутом и паокой тоже можно научить и математике, но чего это будет стоить этому человеку? Качество зависит от преподов,  а  все остальное-уже куда менее...

azeldvar
03.06.2006, 12:59
Я говорю не о качестве образования,  а  о способе его преподнесения и атмосфере в школе. Кнутом и паокой тоже можно научить и математике, но чего это будет стоить этому человеку? Качество зависит от преподов,  а  все остальное-уже куда менее...
полностью с вами согласен(на).
школа,как система приподнесения знаний,давно устарела. Многие люди выходит из ней из психологическими травмами и коплексами.
Здесь не рассматривается отдельная личность, а  лишь стадо,его потребности и желания.Подавляется инициатива,желание думать алетернативно,да и вообще желание думать И это не завист от преподаватеоей,каким бы хорошим он не был,всё портит система.

PrisoN
03.06.2006, 21:01
наша гребаная гимназия вапще мрак особенно если учитывать что добрую часть учащихся составляют гламурные девочки-блондинки которых подвозят на мерсах :thumbsdown: с отцами-депутатами ... а  класс мой ....можно книгу просто писать...действительно школа выживания :bruise: :???:  а  родоки знают ровно половину всего происходящего и то вздыхая говорят-ну хоть к жизни подготовленной выйдешь...
так что делайте выводы господа  а  учителя вапще отдельная тема.......:ANAL:

хотя радует то что все таки неформалы имеются хоть и в небольшом кол-ве.
вот сегодня перед экзаменом по французскому сидели с панком загонялись:)

neyd
03.06.2006, 23:33
Я не совсем с вами согласен. Тут наверное зависит от школы и от учитилей. В школе где я учился преподаватили были давольно сильные. На примере моей сестры могу сказать, что те знания котрые она получила в школе по математике, нельзя было назвать слабыми, ибо первые два курса в институте, она можно сказать курила.
Хорошо что я не учился в такой школе.....на таких надо табличку вешать
"опасно мучают учеников":)...просто не вижу смысл преподавать в школе институтскую программу?!
 А  вообще школьные знания мне пригодились только не в профилирующих предметах,которые длились по семестру такие как химия, история...

Mystic
14.08.2007, 14:57
Не-на-ви-жу... С 8-го класса ни с кем из одноклассников не общаюсь (сейчас я в 11-й перешла).  А  учителям на все и всех плевать.

†Белка†
10.10.2007, 14:56
ВОТ что что  а  в школу я бы невирнуась низачто и никогда ! Там скучно училки бесят . И у меня очень веская причина ненавидить школу просто в течении 3х лет каждый день оставаться после уронов это аццкое мучение!

LIN†U
14.12.2007, 16:16
Не люблю свою школу:yuck: И скорее всего большой частью из-за одноклассников.
Перешла в нее в шестом классе и почему-то сразу не прижилась,наверное,там просто был свой коллектив...
 А  когда стала увлекаться тем,чем увлекаюсь сейчас,стало все еще хуже.Дело в том,что в классе у меня (да и во всей школе) люди,любящие...мм...рэп,рнб,гламур и пр...Ну вот,стали бесконечно гнобить,издеваться...:unsure: Обидно конечно,но я стараюсь не обращать внимания.Слава Богу,что осталось учиться недолго. :swoon: Я не буду жалеть о прошлом,даже если в будущем все будет сложнее.

HI-SI
14.12.2007, 19:30
Я учился в двух школах. И охотно бы вернулся в любую из них. Школа в 10 раз егче универа и в 20 раз интереснее.

Полярный_Волк
14.12.2007, 20:04
Йа так смотрю многие чего-то ругают школу)  А  по мне так замечательное было время. Сам учился в 4 школах за жизнь и вот чудо) О каждой остались самые хорошие воспоминания, то ли мне везло, то ли дело просто дело в самом себе)

Kill.th3.brain
14.12.2007, 20:07
Йа так смотрю многие чего-то ругают школу)  А  по мне так замечательное было время. Сам учился в 4 школах за жизнь и вот чудо) О каждой остались самые хорошие воспоминания, то ли мне везло, то ли дело просто дело в самом себе)
Вот-вот.Я в школе отлично провела детство и часть юнности.
Воспоминания остались разные, с перевесом хороших х)
Я порой даж скучаю по этим дням и одножопникам х)
ЗЫ.аватор убил..

Bess
14.12.2007, 22:41
до 9 класса - большей части людей учеба не сдалась. да и мне как-то не особо хотелось общаться с ними...10-11 класс училась в лицее, одноклассники в основной своей массе - мажоры и клубные дети, интересы шмотки-бабки-клубы.

а  я книжки на переменках читала, с наушниками в ушах(((

и общаться почти ни с кем не тянет

witch
02.02.2008, 01:31
Ну начальное образование все бесспорно получают,но вот то,что мозг там насилуют-это точно!!!

flatrose
02.02.2008, 03:53
Там ты узнаешь людей, их поступки. Учишься общаться, узнаешь чертовски много всего нового во всех смыслах этого слова. Я учился в одной из худших школ москвы. Говорю это не потому что очень нужно внимание или сострадание - нет, просто это действительно так было. Я учился первые 2 года на домашнем обучении (спасибо моей гениальной мамочке), далее пришел в третий класс, там меня гнобили (дети - редкие твари на самом деле), мать пересралась с учителями при первой же встрече, меня естесственно они невзлюбили. В третьем классе друзей у меня не было, я вообще только тогда в общество попал какое-никакое. Учитель занижал оценки на бал (как она объясняла, за почерк). К концу года я учился на 4-5, разобрался как вести беседу с учителями, что ценят одноклассники, итд. До 7го класса учился нормально (из мальчиков лучше всех или почти лучше всех, девочек учителя всегда больше любили почемуто хотя хулиганом я и не был), потом начал потихоньку забивать на последние уроки, позже прогуливать итд. Знакомые и друзья вскоре разбежались по другим школам и колледжам и к 10му классу я учился с гламурками\хачами\гопниками (типа спортсмены из классов с загадочной буквой "Ф"). Когда я начал красить ногти\волосы\лицо лол, ходить с причесом  а-ля  Трипп Эйсен и в конце-концов в белом плаще сделанном из двух мед. халатов и старого пододеяльника, несколько раз пришлось драться, некоторых на место поставил, от других досталось. Учителя меня уже не уважали да и хер с ними они все в 19м веке жили. Кстати добрая половина женского коллектива учетелей в моей школе были давалками, извините (да, совращали малолетних). Кто-то из них обсуждал практически при мне мою сексуальную ориентацию: "да не, по голосу вроде не похож". Директор открыто называл меня геем,  а  хачики постоянно пошучивали но мне было плевать на них. К концу 10го класса я прогулял столько что это было уже не 50% даже  а  куда больше. Чертовски странно, но я попал в 11ый класс! После первого месяца меня перевели на домашнее обучение где я можно сказать, бросил школу совершенно. Плеера у меня не было, мобильника тоже, так что делать там было действительно нечего, особенно когда даже поговорить было нескем. Были учителя которым я был симпатичен даже в 11м классе (я так и не понял толи они хотели меня трахнуть толи они думали что я гей и не такой "мужлан" с которыми они имели дело). На последних жкзаменях ко мне подсела училка физики и начала рассказывать (читайте учить), как решать свои проблемы. no comment.
Извините за всю эту хрень может это не особенно имеет отношение к теме, но я скажу вот что: школа - это место, где встречаются люди,  а  они редкие мудаки на самом деле,  а  вообще.. как сложется... Мне попалось место с хачами и алкоголиками которые гнобили все и вся, пугали детей контрольными  а  сами тряслись при слухе о инспекциях. Я знаю английский очень хорошо, и это восновном потому чт оя слушал музыку на английском с 12ти лет  а  не сидел с книгой дни напролет. Я написал гребаный еГэ лучше чем половина класса которая к нему готовилась в течении года. И я уж не знаю какие школы кто окончил но знаю что ситуации бывают разные, и душевно надеюсь что многим школа действительно запомнится хорошим более чем плохим местом. На самом деле иногда скучаю потому что туда хотя бы можно было не ходить, там все было очень просто если придти,  а  теперь скучно и я вообще привык к тому месту не смотря на то что мало там бывал и тошнило от тех вонючих стен. Забавно и грустно.

Natella
02.02.2008, 13:50
Само слово "школа" вызывает у меня неприятные ассоциации. Какое-то вечное непонимание, странное отношение, постоянные вопросы типо: "О чём ты думаешь , когда на нас смотришь?  А  ты вправду ведьма?"
Вообщем х.з что творилось.. Училась в двух школах.. Првые 8 лет в Хабаровской 19-ой.. терпимо было, хоть все считали меня немного странной.. Да я и не пыталась быть такой как все.. Училась более-менее прилежно, даже на отлично 6 класс окончила.. Остальные "школьные годы" провела в Краснодарской гимназии... Гопники-- причём всплошь... Внимания однако на них не обращала.. Проблемы с учителями и т.п.

HI-SI
07.02.2008, 20:10
flatrose
Кому как повезёт, конечно. Что ж вы в другую школу не перешли?

Я, как и говорил ранее, учился в двух школах. В первой я проучился с первого по десятый класс. Не могу сказать, что был там невероятно популярен и крут, но тем не менее в целом у меня остались хорошие впечатления об этой школе, т. к. в ней хватало порядочных учетелей и в ней учились все мои друзья (с которыми, кстати, я в школе и подружился).  А  после дестого класса я переехал жить в другой город. Пришлось идти в новую школу в 11 класс. Между прочим, такие перескоки из одной школы в другую, особенно в 11 то классе (экзамены и все дела) - задница та ещё. Притом что в новом классе хватало всякой шпаны и гопоты. Но вот странность - в классе было несколько эмо, так гопники их как-то уважали и даже побаивались. Вот так-то. Ну и чё? Нормально проучился, уважаемый стал. Успеваемость наоборот выросла. Хорошист, несколько пятёрок. Вот такой вот я крутой чувак =)
Это я к чему, хотите спросить? Да к тому, что дело не только в окружающих, но в первую очередь в себе самом. Школа сама по себе нормальная штука. Есть лишь две причны, по которым люди отрицают это: либо все вокруг действительно козлы, либо человек сам лох.

Mark
12.11.2008, 17:24
Ненавижу школу.
Начнём с того что меня выперли из лучшей гуманитарно-лингвистической гимназии в нашем городе.За поведение.Мы с подругой теранили весь класс и доводили до слёз одного мажорчика.Нас постоянно палили с сигаретами ,но нам было пох.Это не на что стоит обращать внимание.
Короче мы были реальными распи*дяйками и за это обе вылетели. А  ну и чОрт с ними.Был выбор:лизать жопы учителям или уходить гордо плюнув всем под ноги.Мы ушли. ушла в частную.Я ненавижу всех кто со мной учится.Они маленькие злые и ничтожные.Всех их ненавижу.Впрочем взаимно.Они считают меня наркоманкой и боятся.К тому же я отличница,и учксь лучше всех в классе.
Короче школа-дерьмо.
Ну ты-то сама доброта :biggrin:

Breath
17.11.2008, 18:24
Про школу ничего резко отрицательного сказать не могу. Всё было более-менее замечательно. Никаких понтов, типа кто-то лучше учится, у кого-то больше чего-то не было. Тогда только начали у всех появляться сотовые телефончики, но это никакихтупых выходок не провоцировало. Учились вместе, хорошо и отлично, помогали нам по математике ребята (класс математический. 8 особ женского пола и около 20-26 ребят - чай вместе пили, просто...гуляли всем скопом. В общем, очень дружные и т.п. Но почему-то после окончания школы не встречались, непонятно, почему. Время, свои новые интересы - не могло же это всё изменить. Или как раз смогло. Или не это.
И дождались, в общем, что встретились только на траурных мероприятиях. Всё пытаемся теперь пересмотреть своё поведение.

А  сейчас снова на практику идти в школу, не знаю, как я там вообще дышать буду. Терпеть не могу припонтованных подростков. Эх.

HI-SI
18.11.2008, 11:18
Вот мы были хорошие,  а  подростки припонтованные)

Ariana
18.11.2008, 13:33
дело не только в окружающих, но в первую очередь в себе самом. Школа сама по себе нормальная штука. Есть лишь две причны, по которым люди отрицают это: либо все вокруг действительно козлы, либо человек сам лох.

Вот я тоже раньше думала, что дело только во мне. Что это я не умею сходиться с людьми, жить в коллективе и т. д. и т. п. И каждый раз, в каждой школе я всё больше в этом убеждалась. Результат – куча комплексов. Очень глупых и совершенно не нужных, с которыми приходиться бороться.
 А  сейчас я почти уверена, что дело как раз таки не во мне.
Иногда встречаю на улице бывших одноклассников. Я с ними чуть больше года проучилась. Они со мной не здороваются. Я сначала удивлялась,  а  потом увидела, что они и друг с другом не здороваются. Я тогда думала, что не влилась в коллектив,  а  у них просто-напросто между собой были очень плохие отношения. И то, что я пришла в класс, ничего не изменило. Не надо было принимать всё на свой счёт) Они не только со мной, они и друг с другом так общались.
 А  учителя? В любой конфликтной ситуации прятали голову в песок…
В одной школе нам откровенно внушали, что мы бездари и ничего хорошего из нас не получится *на самом деле они другие выражения употребляли)* Там вообще было очень интересно. Районного инспектора по делам несовершеннолетних все знали в лицо и по имени-отчеству) Я была хорошисткой, когда туда пришла. В первой же четверти – почти одни тройки, только 2 четвёрки. Прикольно, что и по русскому с литературой тоже трояки) Так и была троечницей всю дорогу.  А  когда ушла оттуда – опять же с первой четверти – все четвёрки и две тройки)  А  школа уж никак не слабее. Думаете, я заниматься больше стала?)
И всё-таки была одна школа, в которой мне было хорошо. Правда, я там всего месяц проучилась, и это был пятый класс)
Так что, я думаю, от самого человека мало что зависит. Тут как повезёт)

*Уфф, что-то я разошлась)*

Breath
19.11.2008, 21:43
Обобщать нехорошо, конечно. Но некоторые индивиды ведут себя неадекватно.
Во время моего пребывания в школе я н заметила, чтобы кто-нить преклонялся перед материальной стороной жизни. Когда я это увидела в некоторых школах, была неприятно удивлена.
Естественно, в других классах\школах может и было то же самое и раньше. Но я не встречалась с этим, поэтому не могу судить о том, чего не видела.

Фригг
21.11.2008, 21:41
Школа...
Она была для меня зверинцем. Самые трудные годы моей недолгой жизни - период обучения в 10-11 классах. Первые бутылки пива и банки коктейлей, первые прогулы, травля и драки. Первые отношения с противоположным полом. Снежный ком. Я не жалею, но не хочу проживать это заново.

Nik666
21.11.2008, 21:51
школа все больше вызывает отвращение.

Недавно зашел с тортиком и тд и тп.  А  учителя уже не те, половина как оказалось вообще ушло из мира (Рак, лимфоузлы и тд.) , половина координально сменили свою внутренную внешность, чем только отолкнули от себя.

Короче Х*Й с ней , со школой.
грустно.

Crist
22.11.2008, 18:39
в старших классах намного проще чем до того...все начинается с нахождения общего языка с одноклассниками,у кого то удачно, а  кто не вливается в коллектив,как говорится выживает сильнейший,толпа давит на того кто от нее отстранился,поэтому появляются комплексы, чем старше тем легче,у каждого своя жизнь, да одноклассники уже не заинтересованы в том чтобы кого то унизить,мало кто гонится за лидерством,да и 10-11 класс очень интересны тем,что именно тут можно проявить все свои способности,к этому времени человек уже свободно может высказывать свои мысли ,да и с учителями тоже проблем меньше,они уже не занимаются воспитательством...в общем школа это хорошо))

HI-SI
24.11.2008, 14:06
в старших классах намного проще чем до того...все начинается с нахождения общего языка с одноклассниками,у кого то удачно, а  кто не вливается в коллектив,как говорится выживает сильнейший,толпа давит на того кто от нее отстранился,поэтому появляются комплексы, чем старше тем легче,у каждого своя жизнь, да одноклассники уже не заинтересованы в том чтобы кого то унизить,мало кто гонится за лидерством,да и 10-11 класс очень интересны тем,что именно тут можно проявить все свои способности,к этому времени человек уже свободно может высказывать свои мысли ,да и с учителями тоже проблем меньше,они уже не занимаются воспитательством...в общем школа это хорошо))
Хоть один понимающий человек))

ЗЫ ава с факом была круче :-)

Santanika
24.11.2008, 15:19
В школе столько всего было!!!
И преодоление детских комплексов, и борьба за независимость, и знакомство с предательством, и различное не равенство (социальное, материальное...), и естественно, кошмарные из-за всего этого страдание. Помню только все это отрывисто. Продленка, что это за чудо - продленка!!!!!! Столовая с завтраками и чаем, перемены, актовый зал... Самое пожалуй лучшее чему научилась в школе, это мыть пол искренне относиться к людям и не быть моральным задротом. Хотя второму еще учиться и учиться. Когда училась в школе, то учителя казались более "идеальными", то есть если сейчас о них что то плохое слышу, не вериться, они же УЧИТЕЛЯ!
 А  еще удивляет то, что все наши "королевы красоты", которым я так завидовала, так сильно изменились...
В школе было лучше, чем после школы, время тогда беззаботное и счастливое, одни контрольные да дискотеки, "вся жизнь впереди" и никаких настоящих проблем. 10 лет гарантированной сытой и беззаботной жизни, полной чего-то нового, таинственного и что самое главное, настоящего...У всех конечно по-разному, но у меня было так.
В младших классах как то все было ровно, сначала была труслива и стеснительна до неприличия, затем усилием воли изменилась. "Мелодрама" началась классе в 8ом - всеобщее непонимание, любовные страдания, одиночество и депрессивность. И самое "вкусное" - прятки с сигаретами, двор!, судьбоносный коктейль в банке, дружба на века... Мне повезло, я не была школьной элитой, приближенной к элите, но и самым последним лохом не была,  а  была тихоней, идеалисткой, мишенью для стеба...Была ранимой - стала циником.  А  в общем, все в школе шло хорошо. Сейчас школа иногда сниться во сне - не понимаю, почему надо снова идти туда. На встречи выпускников так и не ходила ни разу, смелости не хватило...Встречая одноклассников, здороваюсь не со всеми. Как будто страшно подойти - не поймут, не узнают, не за чем...В общем, в школе много хорошего, сплошь приятные (не = хорошие и счастливые) воспоминания.