Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : J-Rock

Chi Chian
03.02.2006, 17:42
Чертовы япошата, чего только не придумают! Все у них не как у людей: то икебана, то харакири, то шибари, то анимэ и еще черт знает что. Вот еще к тому же придумали целую музыкальную формацию - гламурный джа-рок. Кхе... Я конечно не специалист, но в свое время утянула (откуда не помню) ярких представителей данного направления: X-Japan, Dir an Grey, Pillows, Kuroyume и еще кучу групп (названия уже и не вспомнить). Кто вдохновился данной музыкой, расскажите подробнее.

AlbiNoise
07.02.2006, 16:24
а саундтреки к анимэшкам считаются J-Rock'ом? если да, то, по-моему, эт такая веселенькая ненапряжная музычка со смешным, как бы "семенящим" вокалом. А вооще-то в Японии, вроде, очень популярен power-metal - наверное он влияет на дж-рок. Ну и жапанойз, конечно, у нас его не достать, но если вы в курсе, было бы интересно узнать, чем он отличается от нежапа-.

Amelija-sama
23.02.2006, 15:01
А мне нравится Malice Mizer! Особенно их новый вокалист Klaha! Mana тоже ничего...Кто-нибудь ещё про эту группу слышал?

Amelija-sama
26.02.2006, 18:52
Видимо про эту группу никто не слышал...[img]

Mortis
11.03.2006, 21:23
поздновато я на эту темку набрела(((
malice_mizer, как оказалось, и слышала, и люблю.........
(идиотская история тут со мной произошла - отец закачал себе кучу всего по японской тематике - пунктик у него такой.....весь музыкальный архив я разумеется выпотрашила - понравилось до обморока........а названия почему-то нет(((......и вот пару дней назад исключительно благодаря Мс.Гош имя исполнителя было установлено!!!
теперь пытаю инт на предмет получения о них информации)))))

Hora
24.05.2006, 00:59
А мне нравится Malice Mizer! Особенно их новый вокалист Klaha! Mana тоже ничего...Кто-нибудь ещё про эту группу слышал?

Эта группа давно распалась. Mana сейчас в продюсер и тп... Moi dix Mois
Klaha и Kozi ушли в соло.

а вообще вот
http://j-rock.narod.ru/
http://japan-ese.com/

и еще, узнаватее больше! джей рок не заканчивается малисами и дирами!
хоть я и люблю эти группы - особенно Диру - но надо расти!!!
удачи вам!)
если что - обращайтесь))

Ovsen
24.05.2006, 02:29
Люблю Японский Ска-панк. J-Rock не люблю.

Shark
24.05.2006, 02:36
Люблю японский нойз и хардкор. :-o

Mortalia_improspecta
20.07.2006, 19:35
Не-е, не люблю япошек:eek:
Смешные они какие-то в своих тв-их экспериментах.

Хотя клипы очень красивые :thumbsup:

SYPER1990
20.07.2006, 22:23
ПривеД..всем я личтно обожаю этот стиль музыки .....я сам вапще Анимешник.....::thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Infanta
19.02.2007, 00:22
Господи... Только не это... НЕ надо делать Ja-rock популярным. Мало нам херочек что ли? Ведь наползут все эти Лже-Маны, а Роджеру отдуватся за всё. домоаригато.

Anima
19.02.2007, 00:42
Божественно!! Достать только трудно, к сожалению:(

Infanta
19.02.2007, 00:44
Трудно.... Для меня нет... Наоборот... Везде, всюду. Нашествие. Хватит.

Melancholy
19.02.2007, 01:13
слышала Dir En Grey и Moi Dix Mois..не могу сказать, что как-то особо понравилось. ну есть такие группы, кому-то нравится,ну и ладно 8-)

Mystic
12.08.2007, 16:58
Весь джей-рок имеет коммерческую направленность. У них даже парни в группах друг с другом заигрывают ради рейтинга. Я такое не уважаю и к джей-року отношусь негативно...

~Wh^^ore]~
14.08.2007, 01:24
Господи... Только не это... НЕ надо делать Ja-rock популярным. Мало нам херочек что ли? Ведь наползут все эти Лже-Маны, а Роджеру отдуватся за всё. домоаригато.
Присоединяюсь... :yahoo: j-rock слушать только в чулане и чтобы никто не видел...
Хотя, действительно, вон Мияви уже ВЕЗДЕ! Не хотелось бы, чтобы во всех журналишках печатали фоты Deathgaze с покалеченными дифирамбами их "японскому таланту"

Baffy Baf
14.08.2007, 12:29
Не люблю j-rock, не люблю аниме ( разве что яой иногда, смеху ради ).

Azathoth
14.08.2007, 13:04
Не люблю J-Rock, а вот japanoise - это настоящий пласт современного искусства!

Доктор ГонZо
21.08.2007, 01:15
Японского происхожения кроме Merzbow, замечательной джаз-блэк банды Sigh и собственно одного миньона Malice Mizer ничё не слышал.
А, еще Sabbat...
Ну, классно они все делают:thumbsup:

Winter Sun
21.08.2007, 01:24
люблю J Rock:thumbsup: :yes:

Дэнни
21.08.2007, 02:47
Гм. Прости процитирую и дополню "пилите, Шура, пилите - они золотые". В дж-роке есть офигенные темы.

Отношусь положительно, но с учетом выбора.

dolor-ante-lucem
21.08.2007, 04:27
все таки дженойз ми ближе

tension
23.08.2007, 23:43
Ну да, уж лучше. Хотя и не совсем мое.

Полярный_Волк
24.08.2007, 01:19
X-Japan вполне нра, но на этом всё)

El Amor
30.11.2008, 21:59
Ва, люблю. Особенно группу Dir En Grey и движение Visual Key. Самое интересно что группы родоначальники стиля были вдохновлены глэм роком и дэвидом боуи!)

[Anaell_Everet_Dekker]
01.06.2009, 10:56
нИ,ЙЮЙЮЪ РЕЛЙЮ ЯРЮПЮЪ)))МН ЛКХМ,ЛМЕ МПЮБХЖЮ j-rock! ъ ЕЦН НАНФЮЧ! яЮЛЮ БНР СФЕ 5 КЕР ЮМХЛЕЬМХЖЮ..Х БНАЫЕ КЧАКЧ ЪОНМЯЙСЧ ЙСКЭРСПС! ))))

Добавлено через 1 минуту
Что???????

Добавлено через 2 минуты
Черт..опять фигню какуюто выдало.

Добавлено через 3 минуты
Говорю,темка то,старая!..но я джа рок обожаю! Сама уже 6 лет как анимешница..да и вобще,люблю японскую культуру!

Bane
01.06.2009, 16:55
Черт..опять фигню какуюто выдало.

Поставь это себе в подпись!

по сабжу ( ну что бы не флудить)
японская культура, это японская культура, j-rock это все го лишь, западная мода , с японской сумашедшенкой.

SINIgami
09.04.2010, 19:39
а саундтреки к анимэшкам считаются J-Rock'ом? если да, то, по-моему, эт такая веселенькая ненапряжная музычка со смешным, как бы "семенящим" вокалом. А вооще-то в Японии, вроде, очень популярен power-metal - наверное он влияет на дж-рок. Ну и жапанойз, конечно, у нас его не достать, но если вы в курсе, было бы интересно узнать, чем он отличается от нежапа-.

(тихо офигела от того, что никто не ответил) Сунтреки к аниме не являются J-Rock'ом, только если спец.группа не писала его, хотя все равно считается OSTом и чаще всего их пишут похожими на J-pop...то есть японскую попсу...

Mana = Бог. (Что бы каждый столько смог сделать для человечества)

ПривеД..всем я личтно обожаю этот стиль музыки .....я сам вапще Анимешник.....::thumbsup: :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

Разнообразное тут оказывается население

Твой кошмар сбылся

Яна
31.08.2010, 20:50
Не могу слушать j-rock, слишком уж он для меня "сладенький". И позитивненький.

Kanon
06.05.2011, 20:49
с ума сойти че я вижууу - Malice Mizer а еще Moi Dix Mois
да и всяких там куча еще Aldios, Wakeshima, The candy spooky theatre

Kanon
06.05.2011, 20:51
опа-на! вы сюда еще и херок коим образом приписали!! им че, слушать больше нечего хех