> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : НеГаТив и что с ним делают...

Ms. Gosh
05.02.2006, 01:32
Негатив, в последнее время все им, будто бы на сквозь пропитано. В объективном понятии это явление, конечно, глупо будет пытаться разобрать, ведь его можно найти буквально везде, в любом проявлении внешнего и внутреннего мира…  а  вот если рассматривать его как частный случай?
Психологи советуют для поднятия тонуса счастья есть сладкое….возможно, но это же не панацея… Хлесткие удары по ягодицам поднимают настроение, это факт. Алкоголь ….вот это панацея…))))))) гормон счастья возрастает….ну и конечно же секс….
Психологи, конечно, дело говорят, но быть может они о чем-то не знают, может у кого-то есть универсальное средство от всех душевных болячек? Итак, неГотив и как с ним бороться…

Norah J. Fawkes
05.02.2006, 03:16
Я взрываюсь по каждому поводу. Хотя по факту я не знаю, что такое негатив. Зато заметила, что все вокруг истеричные стали, может это оно и есть?
Не знаю как с этим бороться. Лично меня лечит музыка, или я рисую какую-нить страшную хрень или рву что-то. У каждого человека разное лечение.

Roneon
05.02.2006, 04:43
хз насчёт алкоголя, я вот завязал временно. сегодня уже не пил весь день :) убивал день снотворным...  а  так... хз, имхо антидепрессанты искать надо норм и фсё. чем и займусь скорее всего на след неделе.

Mortis
05.02.2006, 12:14
черт,  а  я не пьющая (в больших количествах))),  а  вот наесться сладкого - это по мне!!! и позвонить Троллю - это любой депресняк в пыль развеет!!!
да и полный упадок настроегния до уровня плинтуса у меня случается оч редко (что несомненно радует!!!).
но есть один секретный способ - найти какого-нибудь плюшевого медведя и рассказать какие вокруг все сволочи!!! или завести дневник, но не электронный, т.к. там обязательно найдется человек, который настроение твое окончательно погубит((( и в нем изголяться сколько душе будет угодно.........
нарисовать какого-нибудь монстра, кладбищенстий пейзаж, и "любимого" препода с петлей на шее и т.д., и т.п. - короче, заняться савовыражением (весь негатив уйдет на творчество).

Ms. Gosh
06.02.2006, 01:09
Хорошо, что я как-то проще отношусь к негативу, вижу/хочу видеть позитив, что бы выбить меня из равновесия, нужно что-то невероятное, но если такое случается, то ни что не поможет, не нуждаюсь в "католизаторах", ну разве что снотворное...

Golliwog
06.02.2006, 14:06
Так как в последнее время нервная система сдала окончательно и бесповоротно, я превратилась в истеричку, которую раздражает и выводит из состояния равновесия абсолютно всё… Для меня лучший способ стать добрее и успокоиться это посмотреть мультфильм «Винни–пух и все-все-все! :D (наш, конечно же)! Отлично помогает! Ну, или слушаю «Холодне сонце» (украинская лав-металл группа – ну, да лав-металл,  а  что делать?) :wink:

Demi-Mort
06.02.2006, 14:28
Раньше я становился раздражительным от телевизора, вот уж где много негатива-то. Помогали от этого комедии или прости веселые фильмы.
Теперь телевизор не смотрю и негатива в моей жизни заметно меньше.  А  если какая-нибудь гадина пытается вывести из себя, то имхо стоит вести себя спокойно и взвешенно и постараться об этом париться ибо в большинстве случаев себе дороже. Но если вы любого сможете заткнуть парой слов, тогда скорее всего вам по плечу преодолеть вообще любой негатив.

ЯНАТАНГА
06.02.2006, 16:36
Негатив пропитывает все слои нашей жизни и смысл ее в борьбе с этим явлением.... Чтобы все было хорошо несмотря на все жизненные подставы.

my make-up may be faking but my smile still stays on...

dead doll LOATHSOME
06.02.2006, 23:29
Моя панацея от неГОТива - это огромная доза сарказма со значительной долей цинизма, помноженной на самостёб. :D
Конечно, не сильно помогает, но... если всё это ещё и сдобрить алкоголем, то жить можно! 8)
...или же, находить всё время что-нибудь смешное, чтобы подчти-не-прерывно смеятся. Мне помогает, зато окружающих это зачастую, слишком угнетает... :?

П.С:  а  сейчас у всех вообще авитаминоз и нехватка солнечно света... Люди во истину иногда превращаются в злобных монстров)))

-Алекс-
07.02.2006, 21:41
Наплевать на всех, и на негатив тоже

Bane
08.02.2006, 01:49
Бороться, случается, негатив.
Да, иногда, но если да, то очень, если очень, то весьма тяжело.
Последний раз, меня выбило из колеи примерно на несколько месяцев.
Способы, не знаю, панацеи нет, иногда что-то поможет,  а  может и нет.

Ms. Gosh
13.02.2006, 00:22
Бороться, случается, негатив.
Да, иногда, но если да, то очень, если очень, то весьма тяжело.
Последний раз, меня выбило из колеи примерно на несколько месяцев.
Способы, не знаю, панацеи нет, иногда что-то поможет,  а  может и нет.
Прям стихами........)))) или рЭпом....

Илахэма
14.02.2006, 00:49
Негатиффф....
.Зачем с ним бороться?вы покажите мне хоть одного позитивного человека тут!

Bane
14.02.2006, 01:45
Я тут самый саамы!, вообще САМЫЙ! ПАЗИТИВНЫЙ!
Встречное предложение – покажите мне здесь негативных людей.

Anima
14.02.2006, 02:46
Беды, неприятности и прочая херня - неотъемлемая часть нашей жизни. Так что нужно с этим мириться, уступать дорогу черной полосе - это же так готично;))
Имхо, самое страшное - это серость, для борьбы с которой нужна либо огромная сила воли, либо внешние условия

Ariana
14.02.2006, 12:10
Негатив - довольно расплывчатое понятие. Любое событие может кого-то надолго выбить из колеи,  а  кто-то пройдёт и не заметит. Наверное, это зависит от характера и состояния нервной системы в данный момент. Последнее время меня очень многое выводит из себя. Просто места себе иногда не нахожу. Способы борьбы? Не знаю. Точно не алкоголь. Может, стоит попробовать в негативе найти позитив? Это, конечно, врядли получится... Тогда действительно плюнуть на всё.

TheCrestFallen
30.03.2006, 09:11
Да негатива очень много - во мне , вокруг меня, он повсюду...
Сам себе поражаюсь, иногда я кажусь жалким, но если меня разозлить то я становлюсь беспощадным.
 А  бороться с негативом вообщн не получается, я считаю это бесполезным. ИМХО.

Fatal_Doze
31.03.2006, 21:35
Негатив...ммм...
Да выплеснуть его наружу...и не мучать себя..пока никто не видет...

Селена
31.03.2006, 22:04
Негатив...ммм...
Да выплеснуть его наружу...и не мучать себя..пока никто не видет...
Зачем же "пока никто не видит"? Так ведь неинтересно.

А  вообще, негатив, имхо, гораздо продуктивнее в творческом, познавательном и др. планах, чем позитив. Так что бороться с ним, я считаю, незачем. Надо пользоваться моментом.

Fatal_Doze
31.03.2006, 22:34
Зачем же "пока никто не видит"? Так ведь неинтересно.

Ну кому как)

Corpse
01.04.2006, 19:54
Негатив является чистого вида энергией и пользы от него зачастую бывает больше, чем от полож. настроя.
Он толкает к действию - его плюс. Минус - расшатывает нервы.

К чему же бороться? Он - неотъемлемая часть существования современного общества.

Listat
03.04.2006, 10:29
Музыка... музыка всегда будет снами...

Hekata
11.04.2006, 11:48
На сколько я поняла, под негативом понимается агрессия, злость, депра и т.п. Если так, то знаю только один способ сосуществования с ним - отдаться своему чувству полностью и без остатка. Если грусть, то мировая, если скорбь, то вселенская, если злоба, то до скрежета зубовного. Обычно, когда сдерживаешься и бодришься, получается только хуже и дольше. Отдаваться негативу можно тоже весьма долго, но это кого на сколько хватит. У меня это занимает от дня до нескольких недель.
Ну и еще, конечно, надо попытаться извлечь из него всю возможную пользу - эта идея не нова.

Orleana
14.04.2006, 18:56
от плохих эмоций и накопившегося я избавляюсь при помощи записывания своих мыслей и эсоций на бумагу и чая. чай помогает почему то) можно наплакаться вдоволь, и сделать маленький порез на руке...легче станет...

Feuervogel
16.04.2006, 01:09
Негатив - вещь неоднозначная. Вообще, при желании, из него можно выжать немалую пользу, ибо, как говорится, кто видел счастливых гениев?..  А  вот когда наваливается вселенская тоска, тут сразу и стихи пишутся, и музыка, и картины рисуются, и фотошоп становится лучшим другом,  а  уж фотоаппарат под рукой в такие моменты - вообще благодать!
Но если на творчество нет сил, или возможности, или желания,  а  подавленное состояние прогрессирует и осложняет существование, то спасаться можно и нужно всеми доступными средствами. Помогает кому что, но лично мой список такой:

Музыка. Панацея номер один,  а  так как музыки много и разной, то почти под любую ситуацию можно подобрать себе лекарство.
Если есть немножко лишних денег, лучшее средство поднятия настроения - обрадовать себя какой-нибудь, пусть мелкой и не особо нужной, но приятной покупкой, причём подойти с душой к её поиску и выбору. Мозги разгружает только так.
Отличный способ обретения гармонии - это поход погулять куда-нибудь на природу: в лес, в парк, в поле - не важно, главное, чтоб вокруг было минимум людей. Причем погода здесь роли не играет. Такой метод лучше всего помогает, когда неделями грузишься от какой-нибудь нерешаемой глобальной проблемы или внутренних противоречий.
 А  вот если начинаются загоны на пустом месте и беспочвенные нервозы,  а  на дворе лето, то советую в парк атракционов, и на американские горки или ещё что-нибуть жесткое. Выброс адреналина замечательно вымывает из мозгов весь ненужный мусор.
Ну и такие милые вещи, как шоколад, ароматные ванны, хороший алкоголь и секс, никто ещё не отменял. ;-)

Miragdael
20.04.2006, 14:37
от плохих эмоций и накопившегося я избавляюсь при помощи записывания своих мыслей и эсоций на бумагу и чая. чай помогает почему то) можно наплакаться вдоволь, и сделать маленький порез на руке...легче станет...

от пореза легче?...мне почему то помогает шоколад)...запираешься, поплачешь немножко и наешься шоколада..и сразу настроение поднимается....

-Алекс-
20.04.2006, 22:39
от пореза легче?...мне почему то помогает шоколад)...запираешься, поплачешь немножко и наешься шоколада..и сразу настроение поднимается....
Шоколад вызывает выброс эндорфинов ;) И на самом деле хорошо помогает ;)

Nik666
17.05.2006, 20:07
Да забить на Negative!
И наушники в себя втыкнуть....

Brother_2_is_Dead
29.05.2006, 03:52
Вот кстати, что получается иногда из негатива. Меня кошмарило долгое время, ничего делать не мог, потом засел, и за ночь написал, хотел вынести на обсуждение, как раз по теме негатива.

http://rapidshare.de/files/21647310/Christalls.mp3.html

Если кто не знает как пользоваться - жмите на мою ссылку, потом внизу будет справа кнопка FREE, потом переход на другую страницу, где увидите таймер обратного отсчета, дождитесь пока дойдет до нуля и появятся пара на выбор - download file. Выбираете любой, вводите антиспамерский номер (отображается картинкой) и все.

Glam_Sweet_Girl
06.06.2006, 00:18
Негатив у меня вызывают 3 вещи: фотошоп, тупость и поверхностность. Т.е. вся наша долбанная жизнь... :doh:  А  помогает : шоколад (как уже точно подметила Miragdael) и старый добрый спорт ( я отдала свое предпочтение теннису и танцам, но большенству помогает бег). Негатив все равно, что стресс (в общем то он им и является), поэтому и методы борьбы те же.

А . Теофраст
03.07.2006, 17:38
Отличный способ обретения гармонии - это поход погулять куда-нибудь на природу: в лес, в парк, в поле - не важно, главное, чтоб вокруг было минимум людей. Причем погода здесь роли не играет. Такой метод лучше всего помогает, когда неделями грузишься от какой-нибудь нерешаемой глобальной проблемы или внутренних противоречий.

Способ, конечно, чудесный - спорить не буду. Замечу только, что если человек постоянно окружен этой самой природой, и все его проблемы и внутренние противоречия на фоне этой самой природы и протекают... ;)

Но это так - к слову. Лес, безусловно, рулит :thumbsup:

Если осенью зайти подальше - куда-нибудь вверх по Ояти, в глухие и первозданные места, и не за грибками-брусничкой,  а  просто так, для души - это от многого спасает :heart: Эх, Корбо, Корбо!... Сердце мое!...

(Корбо - это Лес по-нашему :gossips: )

Насчет остального? Искусство - безусловно! Хотя, если совсем хреново - строчки в голову не идут. Факт :yes:

Аттракционы и музыка - тоже хороши, если и без того хорошо. В противном случае они просто разрушают мозги :evil:

Сладкое я не ем (диабет), водку не пью (зарок), сексом не занимаюсь (аналогичный зарок) :yoga:

А  вот байна с веничками - это да-а-а... :wow:

Teiv
04.07.2006, 21:25
Насколько я понял из топика, под "негативом" большинство понимает неудовлетвореность жизнью или каким то ее этапом?

Точнее , определенное псевдодепрессивное состояние, которое пока еще подконтрольно индивиду.

Химера
07.07.2006, 00:29
Для меня самый эффективный способ расслабиться, на время забыть про кучу мелких проблем ( которые иногда кажуться раз в 10 больше),  а  так же оттдохнуть от обидных людских пакостей это:
Мысленно сказать "  А  пошли вы все в Ж..." врубить музыку, на время наплевать на все дела...;)

Ну  а  если совсем всё плохо то есть не мной придуманный способ:
Коротко написать все свои проблемы на бумаге,  а  напротив них их решение, ну или что-нить оптимистичное:yes:

Reiter der Boshaftigkeit
11.07.2006, 20:58
Насколько я понял из топика, под "негативом" большинство понимает неудовлетвореность жизнью или каким то ее этапом?
Точнее , определенное псевдодепрессивное состояние, которое пока еще подконтрольно индивиду.
 А  что если это не период в жизни,  а  часть её, и это становится неуправляемо?
Конечно многие из предложеных способов работают. Но до определённого момента. Знаете закон убывающей отдачи в экономике, когда каждая следующая единица потребляемого продукта приносит всё меньше пользы? Это оно и есть. В конце концов начинаешь искать что-то другое...

Teiv
11.07.2006, 21:30
 А  что если это не период в жизни,  а  часть её, и это становится неуправляемо?
Конечно многие из предложеных способов работают. Но до определённого момента. Знаете закон убывающей отдачи в экономике, когда каждая следующая единица потребляемого продукта приносит всё меньше пользы? Это оно и есть. В конце концов начинаешь искать что-то другое...

Сносите старую личность, она проиграла, не давайте ей больше шансов

Я на форуме, уже приводил информацию:

Уясни древнюю индейскую пословицу:

Лошадь сдохла – слезь!

Казалось бы все ясно, но……
Мы уговариваем себя, что есть еще надежда.
Мы бьем лошадь сильнее.
Мы говорим «Мы всегда так скакали».
Мы организовываем мероприятие по оживлению дохлых лошадей.
Мы объясняем что наша дохлая лошадь гораздо «лучше, быстрее и дешевле».
Мы организовываем сравнение различных дохлых лошадей.
Мы сидим возле лошади и уговариваем ее не быть дохлой.
Мы покупаем средства, которые помогают скакать быстрее на дохлых лошадях.
Мы изменяем критерии опознавания дохлых лошадей.
Мы посещаем другие места чтобы посмотреть, как там скачут на дохлых лошадях.
Мы собираем коллег, чтобы дохлую лошадь проанализировать.
Мы стаскиваем дохлых лошадей ,в надежде, что вместе они будут скакать быстрее.
Мы нанимаем специалистов по дохлым лошадям.

Если лошадь сдохла – слезь.

Border
14.07.2006, 13:31
Негатив- слишком интеоесный и до конца не исследованный психический процес. Это отношение человека ко всему, что можно. (Людям, предметам, мыслям,просто ситуациям). Причём невсегда осознанный процес. Ну  а  город- это источник постоянных нервных ситуаций, конфликтов, ссор и т.д.  А  так как мы не всегда можем найти основную причину негатива, то начинаем изливать своё состояние на всех и всё, что нас хоть немного задело.

Kobalt
23.07.2006, 08:52
Негатив использую в своих целях.Например сочиняю музыку используя злое,плохое настроение.Получается очень даже ничего. А  если нет желания сочинять,то просто выпиваю где-нибудь один.

Luna Auterna
03.08.2006, 20:48
На мой взгляд наилучшее решение-это просто выплеснуть эмоции!!!Конечно тем кто попадется под руку это совсем не нравится,но зато как помогает!!!Если плохое настроение то пишу стихи,самые лучшие получаются именно в такие моменты!!!Если не на кого наорать или просто совесть не позволяет то можно просто написать то,что чувствуешь,бумага ведь все стерпит... А  потом делайте с этим что хотите-сожгите или бережно отложите до худших времен...Я веду дневник,и там анализирую происходящее-кому как,но мне помогает безотказно!!!Всегда можно найти музыку под настроение,или поднимающую его...Негатив не самая страшная вещь,с ней вполне можно справиться!

Valeri
10.08.2006, 19:09
Я считаю, что лучше всего уйти в тихое место и заорать что есть силы,потом пойти к подруге и вместе напиться и нести всякую чушь о жизни,как обычно обсуждая неправельность действий неких субъктов!!!!

Teiv
10.08.2006, 20:38
Я считаю, что лучше всего уйти в тихое место и заорать что есть силы,потом пойти к подруге и вместе напиться и нести всякую чушь о жизни,как обычно обсуждая неправельность действий неких субъктов!!!!
 А  решит ли "алкогольный театр" проблему? :)

Elodi@
12.08.2006, 15:00
Мой негатив довёл меня до того,что я весь июлб практически не ела и не спала(очень мало),и в итоге докатилась до невроза, а  потом и до сильного астенического нервного расстройства,как выразились на компьютерной диагностике...Не улыбаюсь даже месяц... а  теперь вот наступила полнейшая апатия,и мне стало на всё плевать...

Печаль
14.08.2006, 15:44
Не желаю бороться, ибо после придает сил. Хотя порой сковывает до апатии.

Imago
17.08.2006, 17:28
Так. Негатив разрушает человека. Не только в душе, но и физически. Люди, постоянно испытывающие негативные эмоции намного чаще болеют, впадают в депресии, имеют нервныерасстройства и пр. Так что нечего в себе аккумулировать негатив. Особенно в отношении других людей. Лучше забить, отнестись как к пустому месту. Плюнуть и всё!
 А  по поводу избавления - музыка помогает, природа, друзя и бутылка вина.  А  ещё лучше - консолидация всего этого.

R.I.P.
30.08.2006, 23:09
из за приступов злости которые спустя несколько секунд проходят можно такого наделать...говорю со своего горького опыта. Я стараюсь всю злость в себе подавлять, не всегда получается, но я стараюсь.
Что касается негатива: бумага может вытерпеть все, и никому ничего не расскажет.

Fa][en
05.09.2006, 19:18
Что касается негатива: бумага может вытерпеть все, и никому ничего не расскажет.

Да...И бумага не станет жаловаться что её грузят своими проблемами... И не будет хныкаться в ответ...

R.I.P.
05.09.2006, 23:05
к тому же её можно уничтожить

Teiv
06.09.2006, 11:15
из за приступов злости которые спустя несколько секунд проходят можно такого наделать...говорю со своего горького опыта. Я стараюсь всю злость в себе подавлять, не всегда получается, но я стараюсь.
Подавлять - но как ?

Человек_Дождя
12.09.2006, 16:58
у меня negativ возникает наряду с невыплеснутыми эмоциями,если я попадаю в тупик или все рушится так быстро,что уже не знаешь куда деваться.Начинаюю валить вину, проклинать всех и вся,
Лучшим способом я нахожу чат,всеможное виртуальное общение(с реальными людьми я начинаю еще больше кричать и ругаться=).В основном попадаются понимающие люди,так как все тихо выслушивают..и это успакаивает.
помогает кино, любое..лучше конечно камедии.я начинаю быстро забываться.
или принять ванну и завалиться спать.=)

Singapurrr
28.09.2006, 19:44
я в SM ударилась

Pegas
06.12.2006, 01:37
Бугогагага!Негатив!Ха!Негатив это такой вид пленки?Негатив - это оттиск зубного ряда?Вы о чем?Скока же дерьма можно скрыть под названием.

Selin Dracula
06.12.2006, 12:26
 а  я вот просто пережидаю:eek:
просто иногда негатив так и прёт, но по правде говоря иногда эт приятно, лично мну:king:
потому я обычно просто выхожу в Нет и успокаиваюсь:yahoo:

Ariana
22.12.2006, 16:03
Слишком уж сейчас много нагатива. Прёт отовсюду. Что делать? Расслабляться, заниматься любимыми делами и пытаться радоваться любой приятной мелочи.

Lacrima Mosa
22.12.2006, 22:43
 а  я вот просто пережидаю:eek:
просто иногда негатив так и прёт, но по правде говоря иногда эт приятно, лично мну:king:
потому я обычно просто выхожу в Нет и успокаиваюсь:yahoo:
Иногда и мне помогает выход в интернет, но, к сожалению, далеко не всегда.
Срываться же на ком-то, выплескивать негатив.. не люблю.
Стараюсь разобраться в себе, иногда просто переждать.. пока не пройдет.

Ethereal013
05.02.2007, 12:11
Хорошо, что я как-то проще отношусь к негативу, вижу/хочу видеть позитив, что бы выбить меня из равновесия, нужно что-то невероятное, но если такое случается, то ни что не поможет, не нуждаюсь в "католизаторах", ну разве что снотворное...
Аналогично. Срывы случаются, конечно, но очень редко. Спасаюсь тем, что в вечернее время иду на гору и наблюдаю за городом, паралельно слушаю Эпику. Такая смесь спасает меня от негативного настроя.  А  на счет негатива, то в наше время это как воздух, он везде, он читается практически во всех взглядах на улице. Жизнь в городе сравнима с выживанием в дикой тайге...

Yan
06.02.2007, 15:07
http://loadup.ru/video/view/?id=4357  А  как вам такой негатив? Терпеть не могу такие ситуации, тем более с дамами.

Solitarius Sum
06.02.2007, 17:23
Приветствую...
Лично для меня существует два негатива:
- желание стать неким вулканом и сжигать все вокруг;
- состояние безумия, одержимости и паранойи;
Ни для кого не секрет, что быть монотонно-апатичным, с полным отсутствием эмоций и с холодным, безразличным взглядом тоже не выход. Нужна "золотая середина", но порой так сложно отыскать этот баланс...
От негатива меня спасают две вещи, но я не оригинал в этом.
Во-первых: безусловно творчество. Карандаш в руки, лист на стол и творить (не обязательно так; каждый реализует себя по-своему). Лично я пишу стихи. Кстати, для примера можно (если, конечно кому-то интересно) почитать одно из моих стихотворений в состоянии гнева:
http://filefactory.ru/1170770268/fire%20of%20hate.txt
И во-вторых: природа... Да, именно она моё уединение, мой покой. Сесть на берегу маленькой реки, устремить свой взор куда-то вверх и ощутить всю ничтожность современного мира, людей и их суетливости...
 А  так, все же каждому свое...
P.S. не нужно впадать в крайности - будьте самими собой.
...

Baffy Baf
06.02.2007, 17:51
В периоды негатива...  а  когда у меня были периоды позитива? Плохое настроение нужно трансформировать в творчество.  А  потом, после т.н. отходняка оценивать. Мне помогает :)

Xandria
15.02.2007, 15:52
негатив, да последнее время у меня очень часто возникает данное чувство...при чем негативные чувства возникают по всяким мелочам, меня могут раздражать люди, их поведения, какие то мелочи, погода...

бороться с таким негативом невозможно...т.к такие чувства появляются внезапно, вспыхивают как вулкан....просто жду пока все само пройдет

Melancholy
15.02.2007, 20:36
не люблю я эти модные слова - негатив, позитив..:sad:
что делать, когда плохое настроение? уйти подальше от людей, чтобы не сорваться на ком-то *о чем потом пожалеешь*, развеселить себя, заняться тем же творчеством.просто побыть наедине с собой, слушая любимую музыку.

Gothic Girl
15.02.2007, 20:37
Если у меня возникает негатив, я пытаюсь быстро от него избавиться. Он обычно появляется на работе, когда со всех сторон начинают галдеть и садятся на шею. Тогда я просто либо ухожу в себя, либо плюю на всех, говорю, чтобы отстали ибо занята.  А  если действительно все плохо, то пытаюсь переключить внимание на что-то еще. Если и это не помогает, бросаю все и иду курить.

Abel
17.03.2007, 22:49
Негатив,я обычно его проявляю и делаю отличное фото)))))

fayst-Kotofei
11.04.2007, 20:59
Практически никогда не бывает неготива - я оптимист =)

AndrewKnight
15.04.2007, 05:25
 А  если человек не может без негатива? если ему даже нравится в таком состоянии прибывать.
Имхо и пьют-то не для самого хорошего настроения,  а  для измененного состояния сознания, где все кажется не таким, как на самом деле. Но реально-то это ни от чего не избавляет, и с похмелья будет и голова болеть и все вернется...

Доктор ГонZо
13.05.2007, 00:08
Негатив?..
В Зависимости Какого Типа...
Иногда Тупо Бью Кулаками В Стену, Иногда Напиваюсь...
 А  Еще От Негатива Хорошо Активированный Уголь Помагает:eek:

anorexia
26.05.2007, 21:53
В психологии есть понятие "наблюдающий", это и есть твет на вопрос на поводу негатива, если кто не знаком, могу пояснить поподробней.

Доктор ГонZо
06.06.2007, 02:04
Anorexia:
Почитаю с большим удовольствием...:yes:

Night_F
18.06.2007, 12:41
 А  если человек не может без негатива? если ему даже нравится в таком состоянии прибывать.

Да наверно любой человек не может без негатива... Негатив- это неизбежность. в каком-то смысле может неизбежное зло. но что бы человеку нравилось прибывать в таком состоянии...эт странно... может пример приведешь?

TSG 2
30.08.2007, 02:10
Да наверно любой человек не может без негатива... Негатив- это неизбежность. в каком-то смысле может неизбежное зло. но что бы человеку нравилось прибывать в таком состоянии...эт странно... может пример приведешь?

А  чего ему пример приводить? Это подростковое, - когда хочется казаться и даже на едине с собой быть таким негативным-пренегативным, и, замечу, когда даже этот негатив в общем контексте познания жизни весьма позитивен. - просто еще один из коридорчиков в пространство действия (какое - это уж куда выведет).
 А  вот когда сидишь с диагнозом астено-депрессивный психоз, или просто по складу астеник, или вегето-сосудистая дистония мощнейшая с паническими атаками или агора (агорафобия), и когда это негатив и ТЕБЯ САМОГО УЖЕ ЗАЕБАЛ ДО СМЕРТИ, вот это уже другой разговор, мальчики и девочки.
Когда-то этот негатив был для меня креативен - я мрачные картинки писал, музыку такую же сочинял, потом пошло все срачнее и мрачнее,  а  потом и вовсе прекратилось. началась просто работа,  а  этот самый негатив ТВОРЧЕСТВОМ заниматься-то уже И НЕ ДАЕТ. вот так-то. Когда чтоб заснуть - таблетки. чтоб проснуться - таблетки, и чтоб днем в офисе под стол от ужаса и тоски не свалиться - таблетки, вот тогда и понимаешь, что с негативом делать можно лишь одно - перебивать работой, параллельно отключая часть мозга химией (сложно, но можно),  а  как только позволяют деньги - валить из страны туда где тепло и сухо, и лежать, жрать, пить и ебаться, если еще хочется, конечно. Такие пироги.

Harrly
14.03.2008, 23:01
Черт! помогите! Я уже задолбался с этим негативом, все вокруг радуются жизни,ржут и веселятся. Я стою как как зомби тупо погрузившись в свой бесконечный поток мыслей!
Я хочу быть веселее,живее,но не могу!:evil:

flatrose
14.03.2008, 23:34
Мне лично, помогает только поднятие самооценки, чего я добиваюсь в последнее время путем бережного отношения к режиму сна, регулирования время проводимого за компьютером и прочими "убивающими" настроение делами. Очень важно не упускать ни одной детали, и содержать в порядке как себя, так и окружающие вещи (вытерать стол за собой на кухне, мыть посуду, чистить зубы или жевать жевачку после каждой еды, умываться несколько раз на дню). Главное - любить себя, себя можно полюбить если ты ухаживаешь за собой,  а  дальше уже можно спокойно делать новые шаги в жизни. Так что, не грустите, Harrly, старайтесь воюбиться в себя,  а  потом уж и в жизнь.  А  все те кто вокруг постоянно радуется жизни, ржут и веселятся, как Вы написали - это слобоумные в большинстве своем. Они врядли видели одиночиство и другую сторону жизни, так что пускай в них и есть позитив, но он рано или поздно кончится, как все хорошее или плохое)

Harrly
16.03.2008, 10:26
Cпасибо flatrose всегда интересно выслушать умного человека.

Nephilim
16.03.2008, 11:41
Это подростковое, - когда хочется казаться и даже на едине с собой быть таким негативным-пренегативным, и, замечу, когда даже этот негатив в общем контексте познания жизни весьма позитивен. - просто еще один из коридорчиков в пространство действия (какое - это уж куда выведет).
 А  вот когда сидишь с диагнозом астено-депрессивный психоз, или просто по складу астеник
Вот мне позапрошлым летом поставили диагноз астено-невротический синдром - я толком не знаю, что это значит, но никаких депрессий и перманентного "негатива" за собой не наблюдаю (ЗЫ. Обследовался по неврологии,  а  не по психиатрии/психологии :)), скорее я "позитивный", просто позитив этот меланхолически-мечтательный, если можно так выразиться) Бурная, громкая весёлость у меня бывает только при соответствующим образом изменённом сознании)) Да и то далеко не всегда - в общем-то, такая весёлость мне не очень и нравится, я скорее предпочитаю углубиться в свои мысли и мечты, время от времени улыбаясь самому себе. Бывает забавно, когда кто-нибудь, заметив мои "беспричинные" улыбки, удивляется и начинает распрашивать,  а  я толком и объяснить не могу, чему улыбаюсь:eek: Менее забавно, когда некоторым кажется, что я "что-то сегодня грустный", хотя, на самом деле, я просто погрузился в мечты (не постоянно же улыбаться, в самом деле!))) Очень трудно бывает убедить такого "заботливого", что всё в порядке - не верят:sad: В компании я часто просто слушаю разговор, иногда вставляя замечания и остроты. Бурной весёлостью других не "заражаюсь",  а  тихо радуюсь и улыбаюсь - наверно, я странно выгляжу)))

Добавлено через 4 минуты
Я стою как как зомби тупо погрузившись в свой бесконечный поток мыслей!
Почему "тупо"? Научись ценить этот поток мыслей ;) И люби себя - в общем, flatrose уже всё сказал( а )

Nephilim
16.03.2008, 11:51
Только вот тут я бы поспорил:
 А  все те кто вокруг постоянно радуется жизни, ржут и веселятся, как Вы написали - это слобоумные в большинстве своем.
Просто это люди другого склада характера. Умные и глупые бывают как среди "буйных", так и среди "спокойных":eek:

Они врядли видели одиночиство и другую сторону жизни
Угу, и ваще не труЪ ни разу :DОткуда Вы, или кто-нибудь ещё, можете знать, кто что "видел",  а  что "не видел"?

monoliden
16.03.2008, 13:40
Харли, ищи себе преодолений, твой отчаянный крик - первый шаг на пути своего преодоления,  а  то что тебя напрягает радость окружающих это клиника... ты станешь сильнее только если примешь свой негатив и преодолеешь его сам, тебе никто не поможет и не должен этого делать, ищи пути к новым войнам с самим собой и ты устанешь, однажды крикнешь "Я одинок" и тода ты вспомнишь слова флетроса, что вокруг тебя ржущие и радующиеся -тупые, никогда не знавшие одиночества и тому подобное... и ты убьешь себя, не вынесешь бремени своей ненависти... и все уляжется ==)))))))

l'emant de la Mort
10.04.2008, 12:15
Думаю не стоит бороться.. он настолько-же естественен, как и радость и пр. С другой стороны это некоторая слабость к внешним факторам, тем паче, если начинаешь его видеть там, где раньше не замечал или не обращал внимания..

Ты с ним борешься или реагируешь на него..  а  он забирает часть твоей жизни.. или просто что-то внутри умирает..

Набраться сил? Окрылиться? Займись любимым делом, творчеством.. и когда выдохнешь, закончив работу и будучи довольным(ой) результатом.. почувствуй как это :)

Gwindor of Dorthonion
26.08.2008, 05:48
в моменты негатива помогают синтезатор и гитара...но тока не что-то веселое,  а , наоборот, грустное..видимо, борьба с негативом его же методами помогает)) про лист бумаги мне тоже как то говорили, но оставил этот способ про запас, если уж вообще ниче не поможет..:yes: