Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Арахна
30.12.2004, 21:49
сегодня на глаза мне попалась интересная статья Левашева, в которой говорилось о том, что :
1) сотворение мира была всего около 8000 лет назад. При этом под данной фразой подразумевается, что это дата заключения мира между воюющей Тартарией (Россией, как ее до конца 18 века называли в Европе) и Аримией (Китаем).
2) славяне до прихода на Русь варягов в 10 веке и принятия христианства были высокоразвитой культурой
3) Петр Великий был человеком, который ничего хорошего не сделал для нашей страны
4) До Руси на территории нашей страны существовала Славяно-Арийская Империя, следы которой старательно были уничтожены. Подтверждение о ее существовании можно найти в Книге Велеса.
5) в связи со всем выше перечисленным произошла подтасовка истории. После принятия христианского летоисчисления из истории нашей Родины исчезло 5000 (!) лет, упоминания о которых можно редко встретить...
Думаю, что этих нескольких положений хватит...

Я не первый раз встречаю статьи на эту тему и мне просто стало любопытно многие ли люди разделяют такую точку зрения......

Anonymous
30.12.2004, 23:07
Советую почитать про этрусков. :wink:

dunkel
31.12.2004, 04:07
ахха.. особенно, если учесть, что Книга Велеса - ещё один миф ;)

давайте лучше строить свой мир, свой порядок, оглядываясь назад, но не теряя голову, выиискивая, что же там наврали и переписали.

dunkel
31.12.2004, 04:11
кстати говоря, история постоянно переписывается.
ничего удивительного нет.

-Алекс-
31.12.2004, 10:27
История мертва (с)Терминатор.
подтасовка историии вообще постоянно идет, в конце концов даже особого ума не надо, чтобы понять, что история на 90% минимум бред. Откуда, к примеру известно, во сколько часов в 13 веке была та или другая битва, если тогда время считали только с точностью +- 5-6 часов, а тут с точностью до минут приводят... ну и еще тысячи таких вот вещей найти можно, поэтому я историю, как науку в принципе не принимаю, это скорее что-то из области мифотворчества. А уж тем более "тот хороший, тот плохой" Батори-извращенка, но по-моему. тогда все такими были, просто она чем-то выделилась и запомнилась, и теперь она извращенка, а все остальные хорошие, ну или Дракула-фильм есть "Князь Дракула"(исторический, не о вампирах), где он вообще положительный герой и чуть ли не любимец народа, тем более в те времена "хорошими"(в современном смысле) по-моему, просто нельзя было быть-тут же бы скинули и растоптали.

Anonymous
31.12.2004, 10:33
Интересные факты, хотя таких гипотез много... Как известно, историки - это писатели-фантасты, пишущие о прошлом (с)
Я слышала и куда более странные предположения, например (-Алекс- поймет ;)), что все люди на Земле произошли от балкарцев, и это, мол, первая в мире цивилизация *шумеры плакали* :lol:

smart
31.12.2004, 12:00
Ну вообще-то действительно существует много различных версий "подтасовки" истории, но как минимум 2/3 из них не имеют право на существование лишь по одной причине - авторы не анализируют вспомогательные исторические дисциплины, или если и анализируют, то какую-то одну вот так и появляются "великие" открытия. Учебник истории, даже если чего-то там неправильно всеравно намного правдивее этих концепций хотя бы лишь потому, что тысячи ученых анализировали факты в комплексе.

Юлия Кигаль
31.12.2004, 14:27
Учебник истории, даже если чего-то там неправильно всеравно намного правдивее этих концепций хотя бы лишь потому, что тысячи ученых анализировали факты в комплексе.
Так то оно так, но все же...
Существует же в Британии научное сообщество, несколько тысяч членов которого убеждены, что Земля - плоская. Постоянно проводят какие-то исследования, и никакие снимки из космоса и прочие доказательства их не убеждают в обратном.

А насчет упомянутой статьи, мне по большему счету все равно, правда это или нет. Все равно менять что-либо поздно.

Арахна
01.01.2005, 19:31
Интересные факты, хотя таких гипотез много... Как известно, историки - это писатели-фантасты, пишущие о прошлом (с)
Я слышала и куда более странные предположения, например (-Алекс- поймет ;)), что все люди на Земле произошли от балкарцев, и это, мол, первая в мире цивилизация *шумеры плакали* :lol:

Гипотез-то много, но меня зацепила пока что только эта, поэтому стало интересно мнение других по этому вопросу

BoneSpirit
02.01.2005, 18:16
Подобная статья имхо есть абсолютно заказное творчество, нацеленное на пропаганду превосходства славян над всеми остальными. В моде у нас национализм просто, вот и все причины. Интересно, кроме мифической Книги Велеса там еще есть ссылки на доказательства всего этого бреда?

Schwarzer Gerfalke
02.01.2005, 18:58
Даже если эта теория верна, жизнь наша от этого лучше не станет. Хм... Хуже, впрочем, тоже не станет.

Anonymous
02.01.2005, 21:18
...и еще: история в ее вариациях тема интересная, но "Общение" для нее, имхо, более подходящий форум :]

Арахна
02.01.2005, 22:36
Подобная статья имхо есть абсолютно заказное творчество, нацеленное на пропаганду превосходства славян над всеми остальными. В моде у нас национализм просто, вот и все причины. Интересно, кроме мифической Книги Велеса там еще есть ссылки на доказательства всего этого бреда?
Есть много ссылок....книгу Велеса я читала, так как ею меня обеспечили знакомые-язычники......а идея, т.н., панславизма не нова для нашей страны, так что .......по-моему все закономерно: как только в стране ощущается кризис, так сразу начинают пропаганду по возрождения народного самосознания.правда не знаю:хорошо это или нет

OvLakrrimatorri
02.01.2005, 23:54
..

Bane
15.01.2005, 02:04
Первой цивилизацией была не Шумерская, а Египетская.

Арахна та статья сплошной бред пьяного дворника!
История одна из самых лживых наук!

Арахна
17.01.2005, 20:57

поэтому-то мне и интересно разобраться, где же в нашей истории правда, а где ложь. ведь Россия удивительная страна: мы толком не знаем своей истории, мы толко не знаем своих законов, нам не очень-то интересует жизнь страны. мы элементарно полностью не знаем своих прав. это-то и наталкивает меня на чтение таких книг. кстати книга Левашева уже не первая и не вторая , где упоминаются такие факты

Bane
18.01.2005, 00:01

поэтому-то мне и интересно разобраться, где же в нашей истории правда, а где ложь. ведь Россия удивительная страна: мы толком не знаем своей истории, мы толко не знаем своих законов, нам не очень-то интересует жизнь страны. мы элементарно полностью не знаем своих прав. это-то и наталкивает меня на чтение таких книг. кстати книга Левашева уже не первая и не вторая , где упоминаются такие факты

существует тысяча фактов подтверждающих это и тысячу опровергающих- истины же нет, истина то во что ты поверишь.

Anonymous
18.01.2005, 22:07
хм... общеизвестно, что первой цивилизацией была так называемая шумеро-аккадская цивилизация..
не понимаю, к чему фраза про египетскую... :|

BoneSpirit
18.01.2005, 22:11

существует тысяча фактов подтверждающих это и тысячу опровергающих- истины же нет, истина то во что ты поверишь.
Ну предположим, истина есть всегда, только вот в чем оглашусь с г-ном Mortarion'ом - так это в том, что ее узнать нам с вами не грозит. Предпочитаю не пытаться познать непознаваемое и жить спокойно.

Bane
18.01.2005, 23:28
хм... общеизвестно, что первой цивилизацией была так называемая шумеро-аккадская цивилизация..
не понимаю, к чему фраза про египетскую... :|

Не известно, Шумер или Египет был колыбелью древнейшей цивилизации мира возможно, что цивилизация, возникшая на северо-востоке Африки, на берегах великого Нила, была более древней. Во всяком случае, несомненно, что централизованное государство возникло здесь впервые в мировой истории.

http://duat.egyptclub.ru/vozn.htm
http://duat.egyptclub.ru/hronology.htm - хронология

Классовое рабовладельческое общество сложилось в Египте раньше, чем в других странах. Здесь впервые в мире возникло и государство — орудие насилия в руках эксплуататорского меньшинства для угнетения трудящихся масс. Древнейшие в истории человечества классовые битвы развёртывались в Нильской долине.

http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000016/st015.shtml

Таким образом, природные условия в долине Нила благоприятствовали развитию земледелия, и древние поселенцы этой долины, обладавшие уже со времени неолита орудиями труда, достаточными для обработки мягкой нильской почвы, рано перешли к сельскохозяйственному производству.

http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000016/pic/st15_01.jpg

Ну так где истоки Нила и куда он течёт?

Bane
18.01.2005, 23:30
Именно Древний Египет был колыбелью мировой цивилизации.

http://www.webcenter.ru/~maatkara/

Юлия Кигаль
19.01.2005, 11:00
Я разделяю точку зрения Мортариона относительно Египта, правда с некоторыми оговорками. По моим сведеньям, египетская цивилизация развивалась параллельно с княжеством Мари, что затерялось в центральной Азии, в Междуречье, а уже оно стало прародителем шумеро-аккадской цивилизации.
Вообще-то трудно рассуждать на эту тему с уверенностью, после 3000 лет до нашей зры династии царей теряются, и дальнейшие исследования ведутся по раскопкам...

Хотя по правде говоря, я отношусь к людям, верящим в существование Атлантиды:) Поэтому если уж рассуждать о ЦИВИЛИЗАЦИЯХ на Земле, то первой была цивилизация нематериальная... Позже - Гиперборея, Лемурия, Атланта...

Арахна
19.01.2005, 21:37
Хотя по правде говоря, я отношусь к людям, верящим в существование Атлантиды:) Поэтому если уж рассуждать о ЦИВИЛИЗАЦИЯХ на Земле, то первой была цивилизация нематериальная... Позже - Гиперборея, Лемурия, Атланта...

полностью с тобой здесь согласна. просто для разнообразия интересно мне поизучать и другие версии нетолько развития цивилизаций(ии), но и нашей родной многострадальной страны.....