Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Подруга Дракулы
23.02.2006, 14:38
Ваше мнение?

В день защитников Отечества.

«Переправа, переправа,
Кому воля, кому слава,
Кому тёмная вода…»

Не знаю, почему для всех это радостный праздник. Я почему-то сразу вспоминаю, что в последней мировой мы потеряли 25мл. человек. 25 миллионов здоровых, психически нормальных сильных людей. 25 миллионов душ. 25 миллионов, тех, кто мог бы жить. Но мы теперь живём, только потому, что погибли они.

«Помнишь, я говорил тебе, что нам нельзя. А сейчас скажу, что можно – нам можно умирать за других, только это нам и разрешается.» - «Грозовые ворота»

Да, все, кто был во 2 мировой, Афганистане, Чечне - они защитники Отечества, но Отечество не защищает их. Оно даже не помнит сколько точно погибло, не заботится о выживших, быстро забывает или вообще умалчивает о конфликтах проигранных, но проигрывало же правительство, поздно отдавая приказы, порой не верные, но не те, кто сражался там. Они выиграли те бои. Погибнув как приманка, из-за потери связи, просто забытые, они защищали Отечество до последних сил. Они победили. Отдав свою жизнь за чьи-то амбиции.
Я говорю о настоящих защитниках, о тех, кого мы слишком быстро забыли или вообще не помнили, о тех, кто уже никогда не поднимется с родной или чужой земли. Я скорблю по всем забытым и потерянным в этой безумной жестокости. Я не плачу – бесполезно, иначе разорвётся сердце.
Я только прошу – простите нас, живущих сейчас за ваш счёт. Не вернуть нам долга, данного вами. Мы можем только изредка вспоминать некоторых из вас. Простите.

Эблис
23.02.2006, 15:30
Согласна с тобой..
мне кажется, что празновать такой праздник - в какой-то степени - издевательство. Ведь мало кто вспоминает, думает о том, кому он посвящен. Дарят подарки, устраивают застолья, а о смысле и не думают. Просто лишний повод выпить. Даже противно :? :(

Селена
23.02.2006, 16:16
Согласна с тобой..
мне кажется, что празновать такой праздник - в какой-то степени - издевательство. Ведь мало кто вспоминает, думает о том, кому он посвящен. Дарят подарки, устраивают застолья, а о смысле и не думают. Просто лишний повод выпить. Даже противно :? :(
  Н-да , задумывался праздник, вероятно, как День Воина. А выродился в день гердерных различий.

Thorb
23.02.2006, 16:32
Изначально праздник никак не задумывался, 23 февраля дата создания Красной Армии, и после ВоВ его стали отмечать, в славу солдатам... а во что это выродилось, всем известно. Сейчас мало кто знает изначальную историю, и смысл праздников.

entahl
23.02.2006, 20:28
Ну, смысл-то потерян, а я всё равно наших мужчин поздравить хочу.)
И вообще, можно не отечество защищать, а нас.)

Magderlynn
24.02.2006, 01:27
Ну, смысл-то потерян, а я всё равно наших мужчин поздравить хочу.)
И вообще, можно не отечество защищать, а нас.)
Ага, поздравь. Намекни, что мож кому и в армию пора. Праздник этот - полная лажа. А скоро 8 марта - еще пущий отстой.

Storm
24.02.2006, 10:52
мне кажется, что празновать такой праздник - в какой-то степени - издевательство. Ведь мало кто вспоминает, думает о том, кому он посвящен. Дарят подарки, устраивают застолья, а о смысле и не думают. Просто лишний повод выпить.
Ни в коем случае не издевательство. Мало кто вспоминает - так хоть кто-то. Насчет того, что не задумываются над смыслом - так, еще бы, своих проблем хватает, а устроили праздник, выходной - вот вам и радость. К этому надо относиться со снисхождением.
 Н-да , задумывался праздник, вероятно, как День Воина. А выродился в день гердерных различий.
Да ни во что он не выродился. Если поздравляют маленьких ребят - наставляют их быть смелыми, храбрыми, опорой для своих семей в будущем, защитниками своей родины. Поздравляют подростков - опять же, им служить в армии, быть щитом своей страны, какой бы плохой та ни была. Мы не за Путина и не за Кремль воюем или будем воевать - но за тех, кто дорог, и за тех, о ком даже не знаешь. Если поздравляют служащих или ветеранов - отдают дань их мужеству и силе. Я не вижу здесь ничего плохого.
Ага, поздравь. Намекни, что мож кому и в армию пора. Праздник этот - полная лажа.
И ведь хорошо сделает, если поздравит, и даже если напомнит. А то порой смотрю я на сидящих по аллеям готиков - аж стыдно за страну становится. Те не то, что держать автомат, но девушку в переулке защитить не смогут. Или на щенков, нападающих кучей на одного. Противно. А праздник - хотя бы попытка показать, какими должны быт настоящие мужчины. Конечно, армия наша не внушает доверия, к сожалению, но это не повод придумывать себе кучу болячек, болезней и прочее (а то я недавно в военкомате насмехался над пареньком, который с мамочкой на пару доказывал, что у него хроническая простуда, искривление позвоночника, пневмония и плоскостопие при полном их отсутствии).
А скоро 8 марта - еще пущий отстой.
Да? А сколько страдают наши матери? А сколько трудились (по 20 часов в сутки) наши бабушки, работая на заводах во время той же войны? Пущий отстой, говорите... Конечно, нам-то легко живется, только сами себе проблемы выдумываем и с жиру бесимся.
С прошедшим праздником, будущие защитники.

entahl
24.02.2006, 11:26
Magderlynn, читать научись сначала, а потом лезь. Я ничего не сказала про армию, вообще-то.

Magderlynn
25.02.2006, 22:32
Magderlynn, читать научись сначала, а потом лезь. Я ничего не сказала про армию, вообще-то.
Грубить не гатишна. Тупить - тоже. Впредь - избавь меня от себя. На твои подростковые выпады больше не отвечаю.

entahl
25.02.2006, 23:04
Magderlynn, плохо, видать, в тридцатник-то женщинам живётся. Самоутверждаются, наезжая на несчастных подростков.
Ну, у меня-то жизнь только начинается, дамочка, а у вас уже не удалась. С таким-то характером мерзким. Вот и остаётся свою голую попу в Тёмном образе выставлять. Сочувствую.

TheCrestFallen
25.02.2006, 23:43
У нас вообще это не праздник, но все помнят эту ПОСЛЕ Советскую традицию, иногда празднуют , но не официально, поскольку было время нас разеб*а*а советская армия, вот теперь и празднуем официально.

*Dark_Dreamer*
25.02.2006, 23:50
А я считаю, что людям, отдавшим свои жизни за наше будущее можно и позавидовать!Они пали благородной смертью... Ведь если умирать, то как еще, если не так?Я не хочу умереть тупо накачавшись наркотой, или от старости с уткой под кроватью...умереть защищая, приняв смерть во имя того, ради чего стоит жить! пускай уже не мне...

Подруга Дракулы
26.02.2006, 15:23
Приветствую..
*Dark_Dreamer*, солидарна с вами.

TheCrestFallen
26.02.2006, 22:53
А я считаю, что людям, отдавшим свои жизни за наше будущее можно и позавидовать!Они пали благородной смертью... Ведь если умирать, то как еще, если не так?Я не хочу умереть тупо накачавшись наркотой, или от старости с уткой под кроватью...умереть защищая, приняв смерть во имя того, ради чего стоит жить! пускай уже не мне...

Ну всё это само собой. Все они достойны, нашего внимания, вечная им памать.

Но, когда речь заходит о моём деде или отце, то мне намного сложней - воевали , правда их заставляли , но они много добились.

Я бы тоже непрочь повоевать, но с каждой секундой это всё сложнейи сложней было время когда люди воевали отчаяно за веру, за утверждения и так даллеее, щас всё совсем всё по другому.....и вообще раньше в средние века жизнь была по моим утверждениям правильней. :roll:

Подруга Дракулы
27.02.2006, 15:40
Жизнь никогда правильной не была. Да, сейчас всё меньше выраженно, но как нам отчаянно воевать за веру, если перед этим наш же народ 70 лет от этой самой веры отучали?!...

TheCrestFallen
28.02.2006, 08:04
Жизнь никогда правильной не была. Да, сейчас всё меньше выраженно, но как нам отчаянно воевать за веру, если перед этим наш же народ 70 лет от этой самой веры отучали?!...

Я имел в виду веру в себя.