Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : Nightwish

Vikki
06.03.2006, 14:45
Nightwish... Готика или что?
Когда я впервые услышала эту группу, меня поразило сочетание прекрасного женского вокала с довольно тяжелой музыкой. Очень понравилось.
Хотелось бы узнать ваше мнение об этой группе и о стиле, в котором они играют, т.к. я до сих пор не могу с этим определиться...

Demi-Mort
06.03.2006, 17:07
По авторитетному мнению малолетних херок - стопроцентная готика, но вот тут всякие говорят что это металл, но не верьте им - это провокаторы! Готичнее вокалистки чем Тарья Дурунен нету и быть не может(эх как жаль что она теперь не в Найтвише, остается повиться на самом готичном кресте на кладбище выцарапав ее имя на своем теле...)! :roll:

А если серьезно, то этот вопрос как и с ХИМом давно избит - не готика все тут.

Vlad13
06.03.2006, 17:37
Около готический пауэр металл ..или симфо-пауэр металл элементами готики ...или просто пауэр металл , любимый начинающими готами ..где там готика можно не спрашивать , ибо эта такая же загадка как и у Хима :wink: , возможно в атмосфере некоторых песен или лирике песен ( тема смерти , одиночества , вселенской печали ит.д.там встречаеться часто ..) Сами участники группы ни когда ни кого го отношения к готике не имели но из за повальной любви к Найтвиш среди части готов даже в немецких около готических журналах стали печатать расписание их гастролей вместе с готическими группами ..

Norah J. Fawkes
06.03.2006, 20:29
Найтвиш - это абсолютно ни разу не готика, и я вообще не понимаю, как такое можно подумать... Интересно Iron Maiden тоже готика? Не то чтобы я сравнивала, но как бы металл, если он не готик-, мало похож на готику... Тьфу..ну вы поняли.) То, что музыка у Найтов обалденная - это определенно, но просто у некоторых сильно пафосных личностей нет имунитета к стереотипам, поэтому они всеми силами пытаются обос**ть кого не лень. Но, как я люблю говорить, это их психологические проблемы) Нужно смотреть не музыку, не взирая на стиль, такое ощущение, что все слушают музыку из-зя ярлыков, а не из-за того, что она нравится...

Vlad13
06.03.2006, 20:50
[quote="LiLoo Dark"]Найтвиш - это абсолютно ни разу не готика, и я вообще не понимаю, как такое можно подумать... Интересно Iron Maiden тоже готика?quote]
Ни Найтвиш ни Iron Maiden естественно не готика ( вообще металл может быть только готик металлом а не готикой ) ..но из шести признаков готической группы ( фаг по субкультуре на готик ру ..с этим определение йа в принципе согласен ) Найтвиш проходят по двум а тот же приведённый вами в пример Iron Maiden ни по одному и вообще ни причём 8) Что то не помню ни одной металл группы , которая вызывало бы столько споров о принадлежности к субкультуре ...интересно почему 8)

Norah J. Fawkes
06.03.2006, 21:03
из шести признаков готической группы ( фаг по субкультуре на готик ру ..с этим определение йа в принципе согласен ) Найтвиш проходят по двум
Это че за пиколы:lol: Не видела... И что же это за признаки?
Что то не помню ни одной металл группы , которая вызывало бы столько споров о принадлежности к субкультуре
А я помню, что все финские группы мутозят как хотят... Бред какой-то... Такое ощущение будто готы сами хотя себя убедить, что это все не готика, как раз потому, что думают наоборот:lol:
Ну музыка у Найтов точно не готика, да и тексты вроде тоже... А внешний вид - бред, если по этому судить, то много кого можно готикой обозвать...

Demi-Mort
06.03.2006, 21:32
Н-да, имхо стоит объединить темы про ХИМ и Найтвиш раз уж так хочется обсудить почему эти группы не относятся к готике! Зачем перемывать косточки каждому по отдельности? Лучше всем и сразу, добавив при этом еще десяток групп о которых думают как о готике начинающие или непонимающие. А если охота просто обсудить творчество Найтвиша так не стоит разводить флуд на тему готики а нужно обсуждать.
Года 4 назад я сам баловался Найтвишем, но почему-то у меня и мысли не возникало о том что это возможно готика! Имхо стремление у некоторых приписать свою любимую группу к модному слову и породило такие споры.

Vlad13
07.03.2006, 00:31
Так ..Найтвиш , за и против "готичности "группы ..
Сначало за..+
1. Значительное число людей , считающих себя готами ( и не только в России ) ходят на их концерты и слушают их музыку +
2.Тексты песен ...довольно "готические " тексты некоторых песен ( кто сомневаеться может почитать перевод на русском сайте )+
3.Депрессивная , отрешённая , "тёмно-романтическая " атмосфера многих песен ( не всегда + - )
4.оперный вокал с атмосферными клавишными - это практически главный аргумент в спорах относить ли Найтвиш к готик металлу..этим элеметном похоже на многие готические группы ( на самом деле это не факт что бы относить группу к готике + -)
Теперь почему это не готика -
1.Участники группы никогда себя не относили ни к готам , ни к шварц сцене .. внешний.имидж группы то же не готический ( ну только иногда у вокалистки и в некоторых клипах )-
2.Ни одно муз. издание или критик никогда их к готике не относили ( хотя около готические журналы типа Зилло и Оркус о них пишут ..)-
3.Найтвиш издаются не на готических лейбах..-
4.Они никогда не участвовали ни в одном готическом фестивале ..(вот Within Temptation участвуют и к ним вопросов меньше :lol: )-
Посчитаем плюсы и минусы ...
Вывод ИХМО -окого готическая группа ..ни какого отношения к готике не имеющая но много сделавшая для рекламы готики как субкультуры .. 8)

entahl
07.03.2006, 18:11
Мне абсолютно наплевать на то, готика это или чем. Я просто не люблю Найтов. Хотя было время, когда я их очень любила.
В чём разочаровалась - так это как раз в Тарье. Это надо уметь - каменым голосом петь абсолютно все песни, в тексты которых Туомас столько вложил! А сама ведь ничего в группу не привнесла... ну, если только голос. А что голос? И обезьяну можно научить петь хорошо, если постараться.

Azathoth
07.03.2006, 19:04
Nightwish - это Sympho-Power Metal, а готики здесь и небыло. Лично мне этот коллектив до лампочки, я вообще не перевариваю пауер. Так что и к Nightwish у меня такое же отношение.

Norah J. Fawkes
07.03.2006, 22:42
Н-да, имхо стоит объединить темы про ХИМ и Найтвиш раз уж так хочется обсудить почему эти группы не относятся к готике!
Подфорум про музыку - че хотим, то и обсуждаем.
1. Значительное число людей , считающих себя готами ( и не только в России ) ходят на их концерты и слушают их музыку +
Раньше я думала, что большенство готов просто любят хорошую музыку :lol:
2.Тексты песен ...довольно "готические " тексты некоторых песен ( кто сомневаеться может почитать перевод на русском сайте )+
3.Депрессивная , отрешённая , "тёмно-романтическая " атмосфера многих песен ( не всегда + - )
Да ну... "темно-романтическая" - это не значит готическая...
4.оперный вокал с атмосферными клавишными
Яркий признак Sympho-Power Metal (согласна с Azathoth)
Действительно просто так ничего не бывает, я одинаково не понимаю тех, кто говорит, что Найты - готика, и тех, кто яростно нападают на группу из-за таких разговоров.
А сейчас так происходит, что люблую тетку поготишнее наряди - и не важно, что она петь будет, ее и роком и готикой, но Найты - это явно не та группа, которую можно грязью поливать - не нравится - не слушай, но молчи.

Vlad13
08.03.2006, 00:08
[quote]А сейчас так происходит, что люблую тетку поготишнее наряди - и не важно, что она петь будет, ее и роком и готикой, .
C FAQ готик.ру
"...Вот что говорит по поводу классификации известный сайт Gothic Subculture:

"Шесть причин, по которым группу можно назвать готической:

1. Музыка группы вписывается в один из готических стилей - их музыка создает несколько жутковатое или сюрреалистическое настроение.

2. Тексты песен группы содержат готические темы (пример - гротескные, загадочные или "опустошенные" тесты песен).

3. Члены группы выглядят как готы - носят только черные одежды.

4. Группа называет себя и/или свою музыку Готической - Они выступают с другими группами, которые считаются готическими. Их композиции выходят на готических сборниках.

5. Фирма грамзаписи, продавцы музыки или музыкальные журналисты представляют эту группу как Готическую, по причинам обычно основывающимся на вышеупомянутых четырех критериях. Однако, часто мотивацией для описания группы как Готической, служит желание выгодно продать музыкальный продукт, и в таком случае ни один из четырех вышеупомянутых критериев может не приниматься во внимание.

6. Наиболее шаткий критерий, для того чтобы описать группу как Готическую - то, что люди называющие себя Готами, слушают эту группу. Это не делает группу готической, но убеждает множество людей в том, что группа является таковой, в не зависимости от того удовлетворяют ли они хотя бы одному из упомянутых критериев."

Хотя некоторые из данных критериев выглядят достаточно комично, следует уделить некоторое внимание каждому из них. С критерием N 1. вы сможете разобраться ознакомившись с пунктами 5.1 - 5.13 FAQ - обычно классификация по данному критерию идет на уровне аналогий - сравнивая звучание коллектива с уже известными, четко классифицированными группами. Хотя фактор создания настроения тоже немаловажен - но он, к сожалению, не может являться критерием в данном вопросе. Пункт N 2. достаточно размыт - действительно Готика один из немногих жанров западной музыки, где тексты песен имеют далеко не последнее значение, и очень часто на них делается особый акцент, но существует немало других стилей, с мрачной лирикой, да и у самих готов далеко не всегда подобная лирика, хотя иногда тексты являются решающим фактором для классификации коллектива как gothic. Критерий N 3. с первого взгляда достаточно комичен - мало ли кто одевается в черное? но в действительности, то, что участники группы являются готами - 100% критерий для причисления группы к "Готическим" - естественно под "готом" имеется в виду далеко не просто "черные одежды", а целый комплекс параметров отчасти описанный в пунктах 6. и 6.1 данного FAQ. Я несколько не согласен с формулировкой критерия N 4. то, что группа называет себя готической, совсем не значит что она выступает с другими gothic коллективами и выходит на gothic компилейшенах. И зачастую группы сами называющие себя 'gothic' имеют к данному жанру весьма отдаленное отношение. Пункт 5. тоже не совсем корректен, смешивая в одну кучу музыкальных критиков и фирмы грамзаписи, не учитывая то, что вторые преследуют преимущественно коммерческие интересы. Хотя замечание насчет лэйблов очень важно - дело в том, что существует немало лэйблов, специализирующихся только на готической музыке (Например Projekt или Tess), и одного факта выхода альбома группы на подобном лэйбле достаточно для однозначной классификации коллектива как gothic. Пункт 6. действительно очень шаткий - готы слушают много разной музыки, например многие американские готы просто обожают Nine Inch Nails - и что мы видим? NiN постепенно начинают называть готической группой, я считаю что не стоит уделять пристальное внимание тому, слушают ли готы данную группу. На мой взгляд основным "общим" критерием, который можно вывести объединив пункты 3., 4., 5. и 6. является принадлежность группы к субкультуре - этот параметр далеко не так примитивен как "слушают ли эту группу готы". Критерием принадлежности к субкультуре является вовлеченность в жизнь оной - если группа выступает на goth фестивалях, или дает концерты с другими готическими группами, если коллектив выходит на готическом лэйбле, и участвует в goth сборниках, если участники группы являются готами и группу слушают готы, ели коллектив рецензируется и интервьюируется в готических изданиях и радио-шоу - это однозначно говорит о том, что данную группу с большой уверенностью можно назвать готической.

Естественно я отдаю себе отчет, что подобная система классификации выглядит не очень привлекательно, но к сожалению в gothic далеко не всегда можно обойтись одними "музыкальными" критериями. ..."
..

Norah J. Fawkes
08.03.2006, 00:23
C FAQ готик.ру
Да ну его!
многие американские готы просто обожают Nine Inch Nails - и что мы видим? NiN постепенно начинают называть готической группой, я считаю что не стоит уделять пристальное внимание тому, слушают ли готы данную группу
О май Год!!! Этого я и боялась...Бедный Резнор, надеюсь он еще не знает об этом :lol:
Группа называет себя и/или свою музыку Готической - Они выступают с другими группами, которые считаются готическими. Их композиции выходят на готических сборниках.
Самый реальный пункт!
Вот готы любят Милен Фармер, но поэтому поводу никто не грузится почему-то...

Vlad13
08.03.2006, 00:44
C FAQ готик.ру
Вот готы любят Милен Фармер, но поэтому поводу никто не грузится почему-то...
по этому ихмо йа и считаю что есть группы готические ( то что можно назвать готикой на все 100 % ) и есть около готические группы и исполнители ..( Хим , 69 глаз , Найтвиш , Агата Кристи , Милен Фармер и т.д. )
Совсем не" готическую "музыку ихмо готы не слушают..

Norah J. Fawkes
08.03.2006, 00:52
по этому ихмо йа и считаю что есть группы готические ( то что можно назвать готикой на все 100 % ) и есть около готические группы и исполнители ..( Хим , 69 глаз , Найтвиш , Агата Кристи , Милен Фармер и т.д. )
Согласна на 100%!!! Вот радость-то - услышала мнение адекватного человека!!!
Совсем не" готическую "музыку ихмо готы не слушают..
Значит The White Stripes придется менять стиль :lol: :lol: :lol:

Vlad13
08.03.2006, 01:04
..если завтра в связи со сменой вокалистки Найты резко поменяют имидж , будут издаваться на Трисол и какой нибудь авторитетный критик или журнал напишет что это готик металл то этот спор потеряет всякий смысл :lol: :lol:

Norah J. Fawkes
08.03.2006, 10:50
гы-гы, вот прикол-то будет... :lol:

Эблис
08.03.2006, 14:48
такое ощущение, что все слушают музыку из-зя ярлыков, а не из-за того, что она нравится...

Да, меня это тоже поражает временами.. Нафиг спрашивать, что относится к готике, что - нет... тебе нравится - ты слушаешь, и все. И пох кто что скажет или подумает.. зачем изменять самому себе? не понимаю я такого отношения..

Вот я, например, не люблю Lacrimos'у, и пусть она хоть 100...00 раз - готика, мне не нравится и слушать я ее не буду..

---
нах все ярлыки вобщем! :x слушайте, что вам нравится, хоть "руки вверх". :lol:

Norah J. Fawkes
08.03.2006, 14:57
Согласна) 8)

Scarling_Darling
08.03.2006, 23:00
Найты это 100 проц павер.. теперь ненаю... после того как томас пырнул тарью, мне кажется, это будет катастрофа полная...

Vlad13
09.03.2006, 01:19
Найты это 100 проц павер.. теперь ненаю... после того как томас пырнул тарью, мне кажется, это будет катастрофа полная...
тока почему то это единственный павер который: слушают , слушали раньше , не слушают но обсуждают , просто ненавидят и т.д. - готы ..ведь это надеюсь не едиственный в мире павер металл :lol: ..почему тогда именно найты ...правда все прочие аналогичные группы ( ксандрия ,мандрагора и тд.) сразу предусмотрительно называют себя готик металлом 8)
Да не.. думаю что новую вокалистку уже нашли ...

Norah J. Fawkes
09.03.2006, 01:34
Да ото лишь бы поспорить :lol: :lol: :lol: Нравится им, но боятся признать, вот и разводят бла-бла-бла всякое :lol:

Bane
09.03.2006, 02:59
А вот (под пульсирующий ритм и грустную мелодию Goethes Erben в студию вносят трупик здравого смысла! – то есть появляюсь я!)
и говорю – «Готам в основном нравится готическая музыка и они её в основном слушают. Те же, кому нравится Найтвишь и они его в основном слушают – не готы.»

Vlad13
09.03.2006, 14:25
А вот (под пульсирующий ритм и грустную мелодию Goethes Erben в студию вносят трупик здравого смысла! – то есть появляюсь я!)
и говорю – «Готам в основном нравится готическая музыка и они её в основном слушают. Те же, кому нравится Найтвишь и они его в основном слушают – не готы.»
Это не готы а найт-готы :lol:
Интересно а что предложат в ближайшем музыкальном магазине на просторох нашей необьятной родины на вопрос" Что у вас есть из готики ? "..Goethes Erben или может Fear Cult 8) 8)
..только не надо про инет , не у всех есть возможность скачивать тонны мегабайт :evil:
Даже в Москве часто трудно купить заинтересовавший диск :| :|

Мне кажеться всем готам ,( и тру-готам тоже), будет во всех оношениях лучше если количество готов будет больше ..
А так как с качественной готической музыкой в стране напряжёнка то посылать новичков "типа ты слушает не то что надо и по этому ты не гот" просто глупо ..

Golliwog
09.03.2006, 15:03
По поводу просторов Родины и вопроса что у вас есть из готики? Мне на этот вопрос надавали кучу альбомов блекушных групп и предложили послушать... Я обиделась - почему меня все принимают за блек-металлистку?
А по поводу Найтвиш... Я слушала группу исключительно из-за вокала (есть у меня странная тяга к опере)... Особо над стилем не задумываясь...
И вот ещё, если группа играет готику не факт, что она хорошая и её можно слушать... и наоборот...

Bane
09.03.2006, 16:52
Интересно а что предложат в ближайшем музыкальном магазине на просторох нашей необьятной родины на вопрос" Что у вас есть из готики ? "..Goethes Erben или может Fear Cult 8) 8)
..только не надо про инет , не у всех есть возможность скачивать тонны мегабайт :evil:
Даже в Москве часто трудно купить заинтересовавший диск :| :|

В бытность моей работы в музыкальном магазине, на эту просьбу (со стороны молодой девушки готика) я предложил ей “spiritchaser” Dead can Dance . (который она и купила)

Мне кажеться всем готам ,( и тру-готам тоже), будет во всех оношениях лучше если количество готов будет больше ..
А так как с качественной готической музыкой в стране напряжёнка то посылать новичков "типа ты слушает не то что надо и по этому ты не гот" просто глупо ..

С этим согласен.
Но всё же, когда сталкиваешься с этими девушками (в основном) в реале, то общение за частую получается не слишком приятное (мягко говоря) (но всегда есть исключения)

Vikki
09.03.2006, 17:47
Спасибо всем ответившим. Очень было интересно узнать ваше мнение.
Да не.. думаю что новую вокалистку уже нашли ...
Ходят слухи, что вокалиста, а не вокалистку

Norah J. Fawkes
09.03.2006, 23:10
Ходят слухи, что вокалиста, а не вокалистку
КРУТО!!!!!!!!!!!!!!!! Надеюсь у него будет хороший голос! Мужики рулят!!!!!!!!!

entahl
10.03.2006, 21:08
Эм... а Хиетала - он кто вообще? Вокалист, вроде как. Зачем второй тогда?
Слухи это всё.

Dr. Soleil
10.03.2006, 22:33
какая же готика без женского вокала то? :lol:

Norah J. Fawkes
10.03.2006, 23:00
какая же готика без женского вокала то?
Действительно :lol:
Э...у...а... женский вокал, блин...

Vlad13
11.03.2006, 18:09
Эм... а Хиетала - он кто вообще? Вокалист, вроде как.
Слухи это всё.
Басист ..он иногда поющий басист :lol: .

Ksuxa
26.03.2006, 21:35
Когда я впервые услышала эту группу, меня поразило сочетание прекрасного женского вокала с довольно тяжелой музыкой. Очень понравилось.
Хотелось бы узнать ваше мнение об этой группе и о стиле, в котором они играют, т.к. я до сих пор не могу с этим определиться...

Скорее это симфо-пауэр метал.

Радует... И даже иногда очень радует... По крайней мере меня расслабляет...

Freycara
14.04.2006, 22:11
Liloo Dark, а что ты имеешь против женского вокала?
По теме: мне совершенно плевать, что найты-не готика. Знаю это, но слушать буду). Причем сольный альбом Тарьи, а не группу

Freycara
16.04.2006, 01:13
так, мне что-то кажется, что я сказала хрень)))

Vlad13, на обложке последнего (лицензионного)диска Ксандриии написано : "Romantic Gothic Metal" - да и правда на power не похоже)
--
А кто-нибудь еще знает подобные группы? (ну типа той же Мандрагоры)

Vlad13
16.04.2006, 02:07
Визин Темптейшен например или Мантус ...

shadow.82
16.04.2006, 02:38
Какая разница что это, это можно спорить сколько угодно что это, но зачем, кому нравится тому всё равно, вы ещё сравните найтвишь с эванесенс!!! а чё тоже женский вакал с закосом под найтвишь!!!

Freycara
16.04.2006, 03:07
Wihtin Temptation? Ет я знаю))) А вот как Мантус пишется?

и еще: там исключительно женский вокал?(не переношу мужской!)

Vlad13
16.04.2006, 23:41
Пишется Mantus ..нет там чередование мужского и женского вокала , лейбл Трисол так что это "настоящий "готик металл без всякой около готичности ..правда чем то похоже на Лакризозу или Samsas Traum ( вообще имхмо все немецкие группы в этом стиле чем то похожи )
А интересует только готик металл или женский вокал вообще ? А то могу порекомендовать например Persephone или Diva Destruction ...вообще в готике очень много групп с женским вокалом ..

Freycara
17.04.2006, 15:50
Да я в принципе во всех этих стилях не понимаю не ...
поэтому все равно

Экзальтация
11.05.2006, 06:39
был мой друг на сайте Найтов вокалистку они ищут так что мужикам раслабиться а вот девушкам пить яица и ходить на курсы вокала т. к. в объяве было сказанно "не обязательно заканчивать консерваторию" а самое главное никакой комерческой выгоды за это они Тарью и турнули а жаль :cry:

Lady Dark
24.05.2006, 18:56
Кто бы что бы там не говорил - Nightwish рулезная группа, а таких в нашей стране мало...

entahl
24.05.2006, 19:34
В нашей?
В нашей, может быть, и мало. А вообще...
Да и не из нашей страны Найтвиш.;)

Lady Dark
25.05.2006, 21:02
Ой, не зна насчет страны у меня несколько др источники....

entahl
25.05.2006, 21:04
Эм... ты хочешь сказать, что они из России? Или что?
:lol:

Lady Dark
27.05.2006, 13:28
Пока ничего говорить не буду. Буду уверена на100%, скажу...;-)

entahl
27.05.2006, 22:46
Эм... а в чём тут быть уверенной? Не понимаю. Думала, все знают, что Найты из Финляндии. Да и видно по ним. =/

Vlad13
28.05.2006, 01:00
Может это такой тонкий намёк что новая вокалистка Найтов будет из России ??

Lady Dark
28.05.2006, 08:39
Может быть........ да, и хватит спорить из какой они страны!! Главное, что оболденно делают своё дело!:-)

entahl
28.05.2006, 12:09
Влад, ага.)))
И вся группа переедет жить к нам в страну.)))
Хехе.

Sonne
05.06.2006, 21:50
Что касается данной группы, то немного раздражает их направленность в сторону готического имиджа, хотя действительно, каждый одевается как ему нравится, но просто это почему-то раздражает... И ещё не нравится изначальная направиленность в сторону коммерции... хотя тут тоже как сказать, против коммерции ничего не имею, но вот у данной группы...хехе... Потом, разнообразие песен оставляет желать лучшего, единственная отрада-это баллады...
Вердикт: возможны к прослушиванию отчасти только первые 2 альбома в силу хоть какой-то изначальной самобытности и новых идей, а потом идеи иссякл, денег захотели, успех пришёл и всё, группа завяла

Nik666
08.06.2006, 20:57
Скажу кратко- не нравится и не будет нравится эта группа.
А вокал бесспорно хорош.

Sonne
08.06.2006, 21:49
Чего хоть хорошго-то в вокале??? вот никак не пойму, всё прутся, а по мне он такой однообразный и достающий... буэээ

entahl
08.06.2006, 22:18
Я тоже не люблю. Вокал профессиональный, но какой-то пустой. Ни эмоций, ничего...

Nik666
09.06.2006, 13:48
Вот я и говорю, что с точки зрения проффесионализма и в общем работы исполнения он идет хорошо.

Sonne
09.06.2006, 14:33
Долой полный профессионализм, эмоции, вот что важно... выкиньте свой материализьм)))

VKZ
10.06.2006, 01:07
Вокал Тарьи стал пустым и неэмоциональным начиная с альбома Century Child. Возможно, это связано с тем, что проблемы в группе начались как раз в 2001-2002 годах. Видать последнии годы она уже пела в Nightwish чисто из-за комерческих соображений - типа работала. А вообще, пиком творчества данного ВИА считаю второй альбом. После выпуска Oceanborn им нужно было разбегаться... тогда бы сохранились в памяти фанатов как супер-группа, не вышедшая в тираж и не опопсевшая. Со сцены нужно уходить красиво. Не каждый это умеет. Вон - Crematory уже давно пора покончить жизнь массовым самоубийством, а они до сих пор трясут демонической стариной и всё никак не угомоняться... уже и звучат как Rammstein... http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/bad.gif аж слушать противно.
Тембр голоса Тарьи и его академическая подача это то немного, что выделяет Nightwish среди стройных рядов групп с "никаким" женским вокалом... Взять например The Gathering, Trail Of Tears, Delight, Tristania, Sirenia, Beseech... Вокалистки в этих ВИА безликие, вокал их красивый, но абсолютно не запоминающийся, не вызывающий никаких эмоций. http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/dntknw.gif
А Тарья супер. Посмотрим как теперь Nightwish без неё выкручиваться будет. http://kolobok.wrg.ru/smiles/standart/mda.gif

Kara
25.06.2006, 13:39
а мне нравится вокал Тарьи!:-P и вобще, я не понимаю что теперь будет делать Nightwish без нее?:bruise:

entahl
25.06.2006, 22:11
Скорее как она без Найтвиш. Всё же, от них ушла всего лишь вокалистка. А хороших певиц сейчас много. Ушёл бы Туомас - тогда ой, конечно. Может, найдут вокалистку, которая хоть не железным голосом песни петь будет. А то песни-то сами довольно красивые есть, а исполняются, будто Тарья поёт про то, как мусор выносит.

Norah J. Fawkes
26.06.2006, 11:11
Скорее как она без Найтвиш. Всё же, от них ушла всего лишь вокалистка. А хороших певиц сейчас много. Ушёл бы Туомас - тогда ой, конечно. Может, найдут вокалистку, которая хоть не железным голосом песни петь будет. А то песни-то сами довольно красивые есть, а исполняются, будто Тарья поёт про то, как мусор выносит.
:lol: Респект! Я тоже думаю, что дело не в одном вокале, тем более, что в Найтвиш очень хорошие музыканты и это явно не та группа, которая держится на одном вокале.

Sonne
27.06.2006, 00:06
да блин... ни на чём она особенно и не держится... особого таланта я не заметил. изначальная коммерческая состовляющая-бесспорно присутствует... при чём это дело откровенно зашкаливает

freaque
27.06.2006, 00:12
не люблю :p

Serpent
27.06.2006, 00:27
раньше был неплохой симфо-павер, но с каждым альбомом после wishmaster, становилось все хуже...

LastRomantic
17.07.2006, 13:58
раньше был неплохой симфо-павер, но с каждым альбомом после wishmaster, становилось все хуже...
Многие называют "Wishmaster" лучшим альбомом:unsure: , но мне лично ближе всего "Angels Fall First". Действительно ранее творчество было по-сильнее. А, например, "Once" уже значительно отличается от всего, что было раньше и не в лучшуу сторону. Но всё-равно Nightwish остается моей любимой группой (после Лакримозы, конечно:eek: ).
Жалко, что Тарья покинула группу. Надеюсь продюссеры нашли вокалистку с голосом не слабее, чем у неё.

Sonne
21.07.2006, 15:18
Был бы у неё хоть немного особенный голос...

anestezia
31.07.2006, 00:08
У неё-то, как раз, особенный голос! конклаторное меццо-сопрано - это редкость... Вокал, на мой взгляд, - единственное, на что стоит обратить внимание в Nightwish, ибо музыка по большей части коммерческая, ничем не выдающаяся, не цепляющая и не примечательная...

Siatris
31.07.2006, 01:13
У неё-то, как раз, особенный голос! конклаторное меццо-сопрано - это редкость... Вокал, на мой взгляд, - единственное, на что стоит обратить внимание в Nightwish, ибо музыка по большей части коммерческая, ничем не выдающаяся, не цепляющая и не примечательная...
Ага! Особенный - вечно-не-туда-попадающий!!!:eek:

LastRomantic
31.07.2006, 05:32
Эй! У Тарьи отличный голос! В отличие от многих других групп с женским вокалом, у неё есть консерваторское образование по классу вокала. Если кто не верит - послушайте "Passion And The Opera" - очень оригинальная распевка во второй части песни.

TheCrestFallen
31.07.2006, 17:07
Никогда особенно группа не нравилась, одна коммерция правильно и зделали, что выперли вокалистку.

Elodi@
12.08.2006, 22:10
Вот мне Nightwish очень нравится...

Dying Soul
06.09.2006, 15:14
Музыка у них однообразная, а голос у солистки неплохой. Нормальная группа, слушаю их музыку иногда.

Quadral
07.09.2006, 01:32
…это, безусловно, очень яркий и весомый коллектив на музыкальной сцене, который породил и ввел моду на подобные музыкальные проявления лидирующего женского вокала. Вокал Тарьи, это отдельный разговор, вряд ли можно противовесом выставить какой либо другой, ввиду его уникальности и спорить об этом бессмысленно, так как все кто пытались, остались ни с чем. Музыкальная линия команды так же отдельная тема, мне очень нравится ранее творчество данного вокально-инструментального ансамбля и совершенно не нравится крайнее, ввиду заимствования музыкальных картин у тех команд, которые отыграли подобные ходы еще 10 – 15 лет назад. Так что уход талантливой вокалистки оказался своевременным и как мне кажется, дальнейшие попытки продвижения вперед окажутся тщетными, по этой причине вероятнее всего, нужно было отыграв прощальное турне с Тарьей, объявить о том, что группа заканчивает свою музыкальную деятельность. Но, как говориться то, что будет дальше покажет только время, подождем…

На днях приобрел официальный DVD группы под названием "End of An Era" 2006, запись с прощального тура Тарьи в составе Nightwish и должен отметить, что это одно из самых лучших концертных актов, которые мне доводилось видеть в записи. Не говоря уже про то, что это самое сильное выступление команды, по сравнению со всеми предыдущими программами выходившими на dvd и vhs форматах. Настолько яркое и эмоциональное шоу, что его нужно посмотреть, чтобы понять и ощутить что это такое на самом деле. И после, вернуться к разговору о том, что потеряла группа, и что она приобретет в дальнейшем, уверен в одном - Тарью не сможет заменить никто…

Elodi@
08.09.2006, 14:32
Я абсолютно восхищаюсь Тарьей,её голосом...Очень жаль,что так вышло у неё с коллективом...

Quadral
08.09.2006, 16:52
:king: …мне кажется, что Тарья просто устала пятиться назад в музыкальном плане, коллективом полностью управляет Холопайнен, капризы которого и выбранный курс утомят кого угодно. Девочка она взрослая и у нее уже давно свои планы в реализации собственного потенциала, а так как она не может реализовать его в рамках Nightwish, выход только один – искать другие варианты. Которые она несомненно найдет, а вот что будет делать группа и Томас без своей вокальной дивы, это вопрос… Будем ждать ))

entahl
08.09.2006, 18:13
А что напишет Тарья? ;) Над некоторыми песнями, например, трудилась вся группа, кроме неё. По-моему, нет ни ноты, ни слова, которые бы в творчество группы привнесла Тарья. Я говорю именно про написание материала. Она - простой исполнитель, а хорошего исполнителя не так уж сложно найти.

Quadral
09.09.2006, 00:40
;) …возможно вы и правы, если не учитывать важность вокальной линии и того, что совместное творчество, написании материала ориентировалось и подстраивалось именно под него, под вокальные особенности Турунен и ее харизму. Фронтвомэн, это важнейшая визуальная роль в группе, ее лицо и как показывает практика – смена этого лица, еще никому ничего хорошего не принесла. Ближайший западный пример Theatre of Tragedy и наш доморощенный Ария (…приводить в пример Арию, аж самому смешно, но все же…), факт остается фактом - тень останется навсегда и не даст поклонником возможности принять данное изменение, а лишь смириться и постоянно причитать, а вот Тарья…

…слишком яркая внешность и структура голоса у бывшей вокалистки Nightwish, к тому же временной промежуток около 10 лет, не забывайте об этом…

Она - простой исполнитель, а хорошего исполнителя не так уж сложно найти.

…эта проблема, была и остается очень острой и практически не решаемой для большинства известных коллективов, за плечами которых солидный багаж творчества и авторитет…

Norah J. Fawkes
09.09.2006, 10:51
Ну в письме прощальном во все обвиняли Тарью, хотя нам-то конечно сложно судить.
И все-таки будем надеется, что Тоумас не подведет и найдет хорошую солистку или солиста.

Dying Soul
10.09.2006, 10:12
Я абсолютно восхищаюсь Тарьей,её голосом...Очень жаль,что так вышло у неё с коллективом...
И мне очень жаль. :cry:
…возможно вы и правы, если не учитывать важность вокальной линии и того, что совместное творчество, написании материала ориентировалось и подстраивалось именно под него, под вокальные особенности Турунен и ее харизму. Фронтвомэн, это важнейшая визуальная роль в группе, ее лицо и как показывает практика – смена этого лица, еще никому ничего хорошего не принесла.
Я тоже считаю, что она была лицом группы, менять это не стоило. Не думаю, что замена окажется лучше. :sad:

HadeS PlutoN
10.09.2006, 20:54
Готика, для каждого человека должна быть своя.. Ведь не каждого может тронуть та или иная группа.. nightwish за "готическую" музыку я не считаю... :wink:

Himera Helvetti
19.09.2006, 13:20
Nightwish я за готику не держу... Да и практически никто их готикой не считает... Музыка их так себе. Тарья мне вообще не нравится. Многие говорят у неё бесподобный голос, но это же не просто так, не даром же она оперная певица, она на это училась... И вообще её уже выперли из Найтов. Так что надеюсь новая солистка порвёт сцену :yahoo:

Quadral
19.09.2006, 13:33
:king: …и не нужно держать за готику то, что ею не является. Так будет гораздо проще, а то очередной пост со словами я не считаю Nightwish готикой, улыбаюсь, да и только…

~Elodia Mornael~
14.02.2007, 14:28
А мне нравится,готика-не готика-я себя не ограничиваю.И Тарья отдельно тоже замечательна.

Macabria
21.02.2007, 16:56
Где-то слышала, что новую солитку объявят осенью(уже прошлой), а нед, нету..)
Кстати кто-нить знает официальный сайт группы? Чет не могу найти..)

kronez
06.03.2007, 01:16
...Кстати кто-нить знает официальный сайт группы? Чет не могу найти..)

http://www.nightwish.com/

†Miss Murder†
28.03.2007, 12:30
Я всё-таки склоняюсь к мнению , что это "лёгкая" готика.

Xandria
28.03.2007, 12:57
раньше помнится когда они только появились слушала их....но песни как-то не особо впечатлили..точнее не все...меньшая часть из них...но не смотря на это считаю что Тария поет отлично...жаль что она от них ушла...

Dr. Soleil
28.03.2007, 13:52

Интересно, какие же группы тогда являются пауэр металлом? Кстати, можете привести примеры из их музыки, ну там, например, звучание гитары обсудить, почему вы решили что это "готика"? Или достаточно одеть черное платье и запеть женским голосом, чтобы попасть в эту категорию? :eek: вот до чего подростковое мышление может дойти :blink:

Готика - это то, что на нашем форуме в первых двух разделах, советую ознакомиться, расширить музыкальный кругозор. А в "разном" все что угодно, но не готика.

Yan
28.03.2007, 14:05
Интересно, какие же группы тогда являются пауэр металлом? Кстати, можете привести примеры из их музыки, ну там, например, звучание гитары обсудить, почему вы решили что это "готика"? Или достаточно одеть черное платье и запеть женским голосом, чтобы попасть в эту категорию? :eek: вот до чего подростковое мышление может дойти :blink:
Готика - это то, что на нашем форуме в первых двух разделах, советую ознакомиться, расширить музыкальный кругозор. А в "разном" все что угодно, но не готика.

Присоединяюсь! Готика не имеет ничего общего с металом.
Самая настоящая готика это пост-панк!

Baffy Baf
28.03.2007, 15:25
Первый раз услышал Нихтвиш два года назад. Не был поражен, не был очарован, хотя многие знакомые и друзья с пеной у рта орали о неповторимости вокала и о чистоте барабанных партий.

Честно - не мое.

Из всех видов металла я воспринимаю только прогрессив, блэк, дэт или иногда старый добрый хэви.

А вот пауэр. Не ем :)

А насчет того "готека не-готека" - мне лично всегда на%%%ть, лишь бы музыка хорошая была :)

Macabria
28.03.2007, 17:08
Самая настоящая готика это пост-панк!
о_0

легкая готика(т.е. думаю, имелось в виду gothic metal), это Within Temptation, Leaves` eyes, Xandria и т.п., а Nightwish не настолько попсовы для "легкости".
А вообще мне не понятно, из-за чего столько споров о стиле этой группы, там же чистый пауэр..
-----------
ИМХО

Dr. Soleil
28.03.2007, 17:13
о_0

Так умилило это неподдельное удивление насчет пост-панка :eek: про Bauhaus никогда не слышали, да?) только о Within Temptation и HIM ? :beee:

Macabria
28.03.2007, 22:25
про последнее: я же назвала это слишком попсовым => мне не нра.
п.с. я вообще doom люблю)

Chi Chian
29.03.2007, 13:58
Поскольку подросковые прыщи у меня появились раньше, чем у многих, постящих тут, то Nightwish я услышала намного позже чем например Cure. Поэтому неизгладимого впечатления не осталось, хотя сперва понравилось, но быстро приелось. Но я представляю, что если это твой первый музыкальный опыт, то действительно он остается надолго, навсегда. Поэтому никогда не смеялась над поклонниками этой группы, как некоторые. Я в детстве слушала Helloween. Сейчас мне кажется уже наивным их творчество, но я иногда ностальгирую и слушаю и не вижу ничего в этом плохого.

А на счет спора что считать готикой. Ну что вы - старые пердуны, привязались к молодежи! Наставляйте конечно, но н судите так строго, потому что запутаться очень легко, тем более, когда вокруг так много дезинформации.
Когда я была маленькой, постпанк был еще моден, некоторые группы слушали мои брат и сестра. Я тоже отчасти попав под их влияние стала слушать The Smiths, The Cure, Talking Heads и Bad Seeds. Но не помню, чтобы кто-нибудь из людей, слушавших подобное, называл это гхотикой. А вот конце 90-х полезло все это мрачно-готическое мракобесие: люди в черном с раскрашенными мордами, мрачное готическое мировоззрение и т. д., и т.п. При этом раскручен больше всего был готик метал, так как в стране было много металлюг, а на поверхности, как фекалии в пруду плавали всякие HIM, Nightwish и прочие прелести.
Я вот тоже считала готикой Театр трагедии и Лакримозу и думала, что готика - это разновидность мятала. :) А когда у меня появился инет и я прочла ФАк, то вообще запуталась и решила что готика - это состояние души. :)

~Elodia Mornael~
29.03.2007, 17:15
Говорят,что вместо богини Тарьи вокалисткой будет девушка из Tristania...Окончательно объявят,вроде в мае...

Yan
29.03.2007, 17:42
п.с. я вообще doom люблю)

Тогда всё ясно! А готику значит нет?

Norah J. Fawkes
29.03.2007, 18:09
Говорят,что вместо богини Тарьи вокалисткой будет девушка из Tristania...Окончательно объявят,вроде в мае...
Да не дай Бог, а Тристания куда денется?

Nik666
29.03.2007, 20:01
.....)))))
Весь гот.металл пошли собирать)

~Elodia Mornael~
30.03.2007, 13:53
Да не дай Бог, а Тристания куда денется?
В том источнике было написано,что Тристания другую себе возьмут...причём информация эта была якобы получена от менеджера Within Temptation...Дурдом...:swoon:

Macabria
30.03.2007, 20:14
~Elodia Mornael~ ,мда.. действительно дурка.. а я слышала, что Туомас хотел взять в группу вокалистку Эпики..)))))
Yan, gothic doom))))

Scherbe
09.04.2007, 17:15
Вокалистка Тристании действительно покинула группу в начале года после выпуска нового альбома, но от слухов насчёт Nightwish она отнекивается.
Посмотрим.. в конце мая Nightwish выпустит сингл с новой вокалисткой.

А Тристания наверное Тарью приглосят :D

GothessaF
08.06.2007, 13:58
В том источнике было написано,что Тристания другую себе возьмут...причём информация эта была якобы получена от менеджера Within Temptation...Дурдом...:swoon: Это, конечно, жесть.............. Я бы не советовала, но возможно - это было предположение или шутка, а кто то принял за правду.......... Я слышала, что вокалистку покажут во время нового видео-клипа...
А вообще NIghtwish - это готическая музыка, когда ее слушаешь с другой готикой.
Если человек слушает Nightwish, Paris Hilton и Sum 41, Что можно сказать? Маразм, одним словом.........
Мне нравится.
Возможно, Gothic-Power-metal

Damaged_Roses
08.06.2007, 16:52
А вообще NIghtwish - это готическая музыка, когда ее слушаешь с другой готикой.
замешаю ка коктейль я музыкальный...
я и туда и децла добавлю и корней
и прибавлю я туда Самсу чтоб интересней
и Сопорчика готичного чтоб по грустней
и метала тяжелей что было
музыкой готичной это назову
слушаю одновременно ведь всё это
вот таким вот готом и являюсь я
в мире нет готичнее меня...
P.S. навеяно....
Возможно, Gothic-Power-metal
невозможно...))) нет такого...)))

Violet_O
08.06.2007, 23:31
Читаю и офигеваю.
Ну не связано оно с готегами) сто лет как ясен пень

Мне кстати нравился найтвиш, году в 2003. Считала себя при этом аццким металистом :supz: и совершенно не стесняюсь об этом говорить, потому что в деццтве многие вещи кажутся феноменальными.
Вкусы меняются со временем.

Но в моём доме он иногда до сих пор играет.
Папа любит :spiteful:, а мне ухо не режет. И на том спасибо, что не Надежду Бабкину :yes:

Damaged_Roses - стихи отпад :lol:

Baffy Baf
09.06.2007, 00:35
Сейчас шел по улице и увидел толпу готочек местных слушающих Найтвиш на телефоне.

Не знаю почему, но мне стало смешно.

Как то в последнее время на металл не тянет вообще.

А уж на подобное и подавно.

Norah J. Fawkes
09.06.2007, 01:56
А я не понимаю тенденции - "слушать метал плохо", "слушать Найтвиш плохо" и т.д.. Потому что реально не понятно почему...

Baffy Baf
09.06.2007, 02:07
Да нет ничего такого страшного ни в найтвише ни в химе ни в расмусе.

Просто многие из новичков (а порой не только) пытаются самоутвердиться опуская бейбиков и херок.

Я думаю что это стало своеобразным показателем, типа "Я не слушаю Нихтвиш, изыдите в нах, я тру!".

А то что этот тру к примеру узнал кто такой Розз всего месяц назад никого не волнует.

К таким неприязнь поболе.

Лучше показывать кто ты есть на самом деле, чем корчить из себя Бог ведает кого, имхо.

На амом деле я никогда не скажу что слушать металл плохо - кому что нравится, тот тем и давится, но когда человек не разбираясь начинает о чем то вопить (а тем более показывать) - это ессно бесит. А меня уже смешит.

Damaged_Roses
09.06.2007, 08:43
Просто многие из новичков (а порой не только) пытаются самоутвердиться опуская бейбиков и херок.

))) да нуу...самоутверждение...))) стебемси...ибо весело...)))

Я думаю что это стало своеобразным показателем, типа "Я не слушаю Нихтвиш, изыдите в нах, я тру!".

не думаем что дело в этом...))) нам вот не нравится метал...))) ибо тяжелый...))) да и про группу как про группу никто не говорил...))) а вот про то, как люди это мешают и чем называют...))) хыыы...)))

Relect
09.06.2007, 14:26
Когда мне было 15 лет, я был начинающим митолистом и про готов знал, что они хим, мировоззрение и мудачье (это не мат):eek: . Я любил Найтвиш, но даже тогда не понимал, что в них готического. Не пойму и сейчас, где там херки готику видят. Павер метал.

Baffy Baf
09.06.2007, 14:33
))) да нуу...самоутверждение...))) стебемси...ибо весело...)))

Зрите в корень.

не думаем что дело в этом...))) нам вот не нравится метал...))) ибо тяжелый...))) да и про группу как про группу никто не говорил...))) а вот про то, как люди это мешают и чем называют...))) хыыы...)))

Честно говоря слегка не понял))) ну ладно, я тупой - мне можно )))

Плюшка в чем - найтвиш самая популярная пауэр-метал группа. Это и так ясно.

В нем и своеобразная элегантность и недооперный (но попробуй убедить фанатов!) вокал и для поверхностно знакомых с культурой этого вполне достаточно чтобы обозвать это гоцекой.

Вот и пошло - найтвиш=херки...

Norah J. Fawkes
09.06.2007, 15:51
Меццо-сопрано - это недооперный?...

Baffy Baf
09.06.2007, 16:06
Ну не могу я назвать ее вокал оперным, будь он хоть трижды меццо-сопрано. Тембр приятный, слов нет, но это не то..
Единственная мятальная группа с действительно оперным вокалом (извините, вспоминаю навскидку) это Терион.

Согласитесь в дуэт с Паваротти или Кабалье Тарью никогда не поставят.

Norah J. Fawkes
09.06.2007, 16:17
А вот этого не знаю.))) Раз Басков пел с Кабалье, то мож и Тарье посчастливится!:lol:
Терион... Как-то хотела послушать, но мне все время мужик попадался...
А Тристания не тянет?

Baffy Baf
09.06.2007, 16:36
Ну то вообще...

Не люблю я пауэр.

Тем более когда хороший голос парашится блеванием в микрофон, а-ля гроулинг.

Relect
09.06.2007, 16:53
Начнем с того, что паваротти и Кабалье - это великие голоса с харизматичным тембром, а Тарья - это безликий и не особо сильный голос, а закончим тем, что на последних альбомах оперного вокала было меньше, а больше просто хорошего голоса, ибо опера нерентабельна для быдла. Про студентов троешников из консерватории на подпевках Дристании я вообще умолчу

Norah J. Fawkes
09.06.2007, 17:01
Ну то вообще...
Не люблю я пауэр.
Тем более когда хороший голос парашится блеванием в микрофон, а-ля гроулинг.
Это про Тристанию? Там же вроде дум... даже типа гхотик-дум?..
А про гроулинг тЕмно сказано:lol:

ибо опера нерентабельна для быдла. Про студентов троешников из консерватории на подпевках Дристании я вообще умолчу
То есть все участники группы Найтвиш быдло?
Вот это мне и не нравится, к вопросу о "хорошо митал, найтвиш и т.д или плохо". Многи люди думают, что они умнее и лучше разбираются в музыке лучше, чем 30-40-летние мужики, которые бабки 10 лет гребут.

sacra
10.06.2007, 01:38
короче хватит обсирать их! найтвиш молодцы.Тайра свое дело знает(ла(),я их уважаю и слушаю,а то что это не готика и ежу понятно.

Nik666
10.06.2007, 11:29
а то что это не готика и ежу понятно.

Далеко не так....
:)

Xandria
10.06.2007, 14:34
какая разница, готика или нет...нравится и точка, вообще не понимаю зачем вешать на группу подобные ярлыки....
кстати кто-нить слышал новую вокалистку? если да, то как вам?

Norah J. Fawkes
10.06.2007, 23:36
Я слышала. Мне нравится. По крайней мере хоть что-то новое.

PrisoN
11.06.2007, 00:02
вот что я терпеть не могу так это найтвиш
и ксттати, мне показалась или новая солистка Лив Кристин?!:blink:

Norah J. Fawkes
11.06.2007, 00:22
Нет, новая солистка - Аннетт Бликерт.

GothessaF
11.06.2007, 11:54
Согласитесь в дуэт с Паваротти или Кабалье Тарью никогда не поставят.

Кабалье пела и с Фредди Меркури, что же после этого, у него оперный голос? Хотя, впрочем, вы правы...

Не знаю даже........ Иногда можно послушать, как уже было сказано: ухо не режет...

Давайте все таки не будем ставить ярлыки, а?

Доктор ГонZо
11.06.2007, 13:43
Ребятки, чего это вы тут фигней маетесь?:blink:
Не нравится - не ешьте.
Nightwish - неоднозначная группа во многих моментах, но этих музыкантов есть за что уважать.
Те, кто смотрел 'End Of An Era' меня поймут наверное.
Все это - Рок'н'Ролл!!!:eek:

sacra
16.06.2007, 15:56
Все это - Рок'н'Ролл!!!

??????????
интересно в каком месте?

Доктор ГонZо
17.06.2007, 00:00
Sacra:

Видать, вы не смотрели упомянутый мной концертник.
Я не в музыкальном плане имею в виду, а по ощущениям...
Когда Туомас заливает в гитариста огненную воду из горла во время исполнения последним соло, когда они играют флойдовский 'High Hopes' - я верю в эту банду...

InhexSTER
19.06.2007, 21:46
А вот и найтвиш в новом составе...
http://www.nightwish.com.ru/images/promo-nightwish1.jpg

И вообще вот кто вам сказал что найтвиш не готично или Лакримоза это готика и т.п.? Каждый пусть решает сам что для него готично....ведь быть готом это не обязательно слушать только готику...Главное что у тебя на душе...

Nik666
20.06.2007, 11:28
....ведь быть готом это не обязательно слушать только готику...Главное что у тебя на душе...

:yuck: :swoon:

Mystic
12.08.2007, 17:39
Я слушаю Найтвиш только с Тарьей. А кто-нибудь слышал ее сольник? :king:

Setter
15.08.2007, 04:03
я кстати не слышала Найтвиш без Тарьи ))
впервые услышив Sleepihg Sun - я влюбилась в эту группу... Да, это симфо-пауэр-метал, но готичная душа поет эту музыку... Я в восторге, особенно от Sleepping Sun, Forever yours, Dead Boy's Poem, да и многих-многих других песен... В моем плей-листе они стоят наравне с Нирваной.

Mystic
21.08.2007, 10:41
кстати кто-нить слышал новую вокалистку? если да, то как вам?
Не понравилась. Совершенно обычный голос, ничего особенного. Ха, она еще говорит, что без труда споет все песни Тарьи... Посмотрим, как это у нее получится.

Добавлено через 20 минут
Тарья: http://nixonpage.narod.ru/tarja07.jpg
Анетт: http://www.rockby.net/newsPics/46597930236a1-normal.jpg

~Elodia Mornael~
16.09.2007, 19:20
Я слушаю Найтвиш только с Тарьей. А кто-нибудь слышал ее сольник? :king:
Я слышала)))Я безумная фантака Тарьи, сольник супер)) А Аннет-минет в,извините,попе))

Setter
19.09.2007, 21:18
Люди, где добыть Найтвиш с Аннетт? просто интересно послушать... Для меня лично НАйтвиш без Тарьи невообразимы...

Damaged_Roses
19.09.2007, 21:31
Люди, где добыть Найтвиш с Аннетт?
Положение планет указывает указывает сюда...))) http://depositfiles.com/files/1386838
если архив затребует пароль: www.mediaportal.ru

Setter
19.09.2007, 21:52
Попробую найти это же в локалке, просто по трафику сильно бьет, но все равно спасибо!

Stygian Death
19.09.2007, 22:28
ведь быть готом это не обязательно слушать только готику...Главное что у тебя на душе...
:eek: :yes: :thumbsup: :eek:

Baffy Baf
19.09.2007, 23:26
Нихтвиш...

за последние полгода я его окончательно возненавидел.

а начет боянов херок и бэйбикоф - робяты - ржать над этим еще больше боян.

~Elodia Mornael~
19.09.2007, 23:33
Попробую найти это же в локалке, просто по трафику сильно бьет, но все равно спасибо!
Поискать-то поищи,но если без Тарьи они для тя невообразимы,не думаю,что те понравится эта...Аннет.Место которой в группе "Фабрика".

Полярный_Волк
19.09.2007, 23:36
Поискать-то поищи,но если без Тарьи они для тя невообразимы,не думаю,что те понравится эта...Аннет.Место которой в группе "Фабрика".
Фанатский бред.

Setter
19.09.2007, 23:51
а мне понравилось. И даже узнаваемо, что это Найтвиш!
Голос у нее понежнее, полегче. Конечно, Тарья имела прекрасный оперный голос, а новая солистка явно певица не оперная, и все же неплохо, и даже очень! Я, правда, только одну песню пока послушала...

~Elodia Mornael~
20.09.2007, 00:11
Фанатский бред.
И вовсе не так...Была бы,скажем,вокалистка Lacuna Coil или Within Temptation на месте Аннет,я бы только порадовалась за группу.Впрчем,в пребывании в группе этой...эээ....девушки есть плюс:больше внимания вокалу Марко Хиетала.

Полярный_Волк
20.09.2007, 09:19
И вовсе не так...Была бы,скажем,вокалистка Lacuna Coil или Within Temptation на месте Аннет,я бы только порадовалась за группу.Впрчем,в пребывании в группе этой...эээ....девушки есть плюс:больше внимания вокалу Марко Хиетала.
Вот уж этим вокалисткам Аннет точно не проигрывает по уровню)) так что насчёт бреда я абсолютно прав.

~Elodia Mornael~
20.09.2007, 21:44
Вот уж этим вокалисткам Аннет точно не проигрывает по уровню)) так что насчёт бреда я абсолютно прав.
А вот и не бред.Ибо вокалистка Lacuna coil многим выше))Насчёт Шерон из WT,то тут,пожалуй,один уровень.

J_R_Anderson
05.02.2009, 22:06
Я бы так не сказал... Шэрон совершенно другая... Их не стоит вообще сравнивать... Я бы скорее сравнилс Симоной из Эпики...