Notice: Undefined offset: 2 in /var/www/seo/data/www/darkmind.ru/content.php on line 24 Dark Mind - Архив

> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

fallen-inferno
02.04.2006, 11:50
Извиняюсь, если такая тема уже была. По крайней мере, я ее не нашел.
Хочу спросить - что для вас есть тьма?
Оставляйте все, что придет в голову - и образы и философские мысли. Тьма для каждого из нас уникальна, для кого-то это банальная темнота, для кого-то собирательный образ из жизни, для кого-то подобие религии.
Крайне интересно узнать ваше мнение.

TheCrestFallen
04.04.2006, 04:02
Одндвременно всё и нечего.

Ничего - чорный цвет, пустота.

Всё - когда я закрываю глаза и вижу этот чорный цвет я схожу ссума.

Delirious
05.04.2006, 01:45
Да, Тьма для каждого из нас уникальна... Словами трудно объяснить, но могу сказать, что для меня Тьма - это отдельный мир, куда всегда можно сбежать...

Wild Black Crow
05.04.2006, 23:05
Во тьму мы опустимся после смерти. Мы пришли из тьмы и уйдем во тьму.
Она вечна. :supz:

Dr. Soleil
06.04.2006, 09:01
Про тьму читайте здесь http://journal.goth.ru/index.php?mid=36283 буаахаха))

П.С. Мегадебильная тема

fallen-inferno
06.04.2006, 20:32
Erenion, вы об этой теме или о ссылке?

Dr. Soleil
06.04.2006, 22:07
Об этой теме конечно. Что, разве почитав тут посты, этого не видно? хаха.)

-Алекс-
06.04.2006, 22:50
Тьма-это всего лишь отсутствие света... ;)

Сиринга
07.04.2006, 02:15
Для меня тьма столь же естественна и необходима как воздух. В качестве альтернативы - сумерки. Темнота это покой, это тишина. В детстве я так часто ее боялась, что родители для того, чтобы я смогла побороть свой страх, выключали во всем доме свет и плотно закрывали дверь моей комнаты. И тогда в темноте мне являлись поразительные картины моего воображения, порой страшные, порой прекрасные. И я полюбила темноту и остаюсь преданна ей по сей день. Ибо правильно было сказано, что все пришли из тьмы и все туда вернемся.

Чернокнижница
07.04.2006, 18:00
Темнота это покой, это тишина.
Абсолютно согласна. Для меня тьма- это спокойствие и (повторюсь) тишина. Какое насложления испытываешь, когда после целого дня беготни, суеты и шума можешь спокойно посидеть в тёмной комнате в тишине или слушая музыку.

Hekata
08.04.2006, 22:22
Тьма - ноль, и тьма - огромное множество; пустота и наполненность; тишина и хор мыслей; черный покров и калейдоскоп образов. Тьма пробуждает воображение и дарит вдохновение.

Moon Shadow
09.04.2006, 23:17
Тьма - это образ жизни. По всему миру тысячи людей приняли ее, впустили себе в душу. И поняли то, чего не понимает обычный человек.
Но Тьмы небыло б без света. Так же , как и я не могу существовать без света луны...

WhiteWolf
10.04.2006, 03:11
Тьма вокруг нас, всё и нечего, везде где нет света, она просто есть была и будет. Не добрая и не злая, скрывающая в себе множество тайн. Она оказывает большое влияние на подсознания, пугая и очаровывая свое таинственностью.

Arisen
10.04.2006, 23:22
Тьма - это как живительная влага, унимающая боль в ожогах от света.

Wild Black Crow
12.04.2006, 08:56
Какое насложления испытываешь, когда после целого дня беготни, суеты и шума можешь спокойно посидеть в тёмной комнате в тишине или слушая музыку.
Это точно, еще приятно разговаривать в темноте с человеком. Ты его не видишь, но чувствуешь его присутствие. Необычное ощущене.

Orleana
14.04.2006, 19:17
О Тьма, ты мать! Чудна, прелестна, необычна...

Это невозможно описать, для каждого она своя.

Scorpina
16.04.2006, 18:28
тьма для меня: выключен свет, выключен ночник, компьютер и телефон спрятан под подушку - значит можно успокоиться, отдохнуть и набраться сил - ещё один день закончился.

Teiv
16.04.2006, 21:35
Тьма - это свет непроявленного духа

Wild Black Crow
22.04.2006, 23:28
тьма для меня: выключен свет, выключен ночник, компьютер и телефон спрятан под подушку - значит можно успокоиться, отдохнуть и набраться сил - ещё один день закончился.
Тогда и телефон надо отключить. Вдруг кто-то позвонит/отправит смс, идилия будет нарушена :wink:

GRAY_SKY
23.04.2006, 22:13
Темноту никогда не сможешь увидеть. Она внутри тебя, и исходя из тебя она пронизывает весь мир.
Это что-то необьятное, неопределенное; ее нельзя схатить или зафиксировать, к ней можно только прикоснуться.

Dr. Soleil
23.04.2006, 22:55
Темноту никогда не сможешь увидеть. Она внутри тебя, и исходя из тебя она пронизывает весь мир.
Это что-то необьятное, неопределенное; ее нельзя схатить или зафиксировать, к ней можно только прикоснуться.

Дурачок (с) GRAY_SKY, скоро получишь звание самого тупого даркмайндовца :-?

GRAY_SKY
24.04.2006, 02:48
Это почему же?:bruise:

fallen-inferno
25.04.2006, 20:57
Ув. Erenion.
Заканчивайте уже поливать этот топик - 2 сообщения об одном и том же. На самом деле тема очень интересная с точки зрения психологии. Возможность проследить мнение множества дает право говорить о культуре в целом.
Готика и все ее проявления традиционно связаны с темной стороной общества. А потому вопрос этой темы относится ко всем, кто так или иначе относит себя к субкультуре.
И, хотя ответы, в принципе, предсказуемы (но попадаются редкие исключения), все равно приятнее увидеть, чем догадываться.

Chi Chian
25.04.2006, 21:17
Тьма - это ничто, нуль-пространство, выражаясь научным языком это "дырка" :) Находится вне Мироздания (содержит его в себе) и одновременно содержится в каждой точке Мироздания. Действительно можно сказать, что это ничто и все одновременно.
Недавно в научном мире возникли идеи использовать эту "дырку" для телепортации

Wild Black Crow
26.04.2006, 10:10
Мне кажется, что внутри меня не тьма, а вселенная. Когда я закрываю глаза, я вижу на черном фоне вращающиеся яркие предметы, преимущественно белого, серого и оранжевого цвета

xArthuRx
29.04.2006, 01:07
Для меня тьма это самое страшное, что есть на это земле.
Я жутко боюсь темноты...

Dr. Soleil
29.04.2006, 08:18
Ув. Erenion.
Заканчивайте уже поливать этот топик
Детишки пишут про тьму, хех) сотона наш рулевой и я вобрал ево силу в себя :thumbsdown: смешно вас читать

Когда я закрываю глаза, я вижу на черном фоне вращающиеся яркие предметы, преимущественно белого, серого и оранжевого цвета

Вообще не понял к чему, обычное явление для сетчатки глаза, ты на солнце поморгай, еще не то увидишь

LuSt
29.04.2006, 09:04
что-то все не о тьме, а о темноте пишут)
А это две большие разницы.

fallen-inferno
29.04.2006, 10:54
Erenion.
Укажите мне пост, где говорилось о "сотона наш рулевой и я вобрал ево силу в себя " - что-то я его не нашел.
По вашему тону можно подумать, что вы гораздо больший ребенок, чем те, кто оставлял сообщения.
Вы изучали психологию? Видимо, нет. Иначе вы могли бы понять смысл данного топика, как простой опрос.
Не нужно быть гением, что бы понять, что я говорю не об отсутствии света, а об аморфной форме, индивидуальной для каждого.
Если для вас тьма - это отсутствие света или "аццский сотона", то мне вас жаль. Сообщения, оставляемые здесь, базируются в первую очередь на человеческих ощущениях и образах, но никак не на проявлениях физического мира.
Вам смешно читать? Но тогда какой смысл комментировать чужие посты?
Посмотрите на название форума вообще - не это ли то место, где можно создать подобную тему?
А если вы все-таки считаете ее глупой, детской и недостойной своего внимания - зачем вообще ее читать?
Человек волен оставлять свое мнение, но зачем писать одно и то же 3 раза?

digger
09.05.2006, 18:02
тьма-в моем понимании это что-то ужасающее
темнота-тьма для меня: выключен свет, выключен ночник, компьютер и телефон спрятан под подушку - значит можно успокоиться, отдохнуть и набраться сил - ещё один день закончился.

Wild Black Crow
20.05.2006, 20:36
Вообще не понял к чему, обычное явление для сетчатки глаза, ты на солнце поморгай, еще не то увидишь
Тогда я спокойна, думала, что-то не так.
Если уж о темноте заговорили, то могу сказать, что тьма-производное от темноты

Vampiressa-Toreador
07.06.2006, 22:15
Густая тьма очаровывает,в ней лично нахожу успокоение...И вообще порой мечтаю чтобы она была вечно дабы не видеть некоторые поступки людей и их лица-тогда бы разочарование не наступило...

Wild Black Crow
24.06.2006, 21:04
Когда я сплю и не вижу снов, я как бы нахожусь во тьме. Это действительно здорово. Порой лучше реальности.

Химера
05.07.2006, 20:17
Тьма... ассоцируется с ночью
Ночь... ассоциируется с одиночеством (представляется ночной город, с вымершими улицами)... А где одиночество, там и свобода...
Тьма... думаю так можно выразить состояние души.... Замкнутость, стремление к одиночеству( а кто сказал, что это плохо?) самодостаточность индивидуализм и самовыражение...
Тьма... это всегда что то мистическое, неизвестное ( человек боиться неизвестного... отсюда и боязнь темноты, ассоциация Тьмы со Злом...)
У меня правда это вызывает тока ажиотаж и интерес.
Тьма... ассоциируется с чем то хорошим, с отдыхом и умиротворением, с ненавязчевой красотой звёздного неба...

Ну а в заключение цитата из Лукьяненко... Красивые слова о Тьме...

"Это бесконечная игра. Свобода всех направлений - вот её визитка. Возьми Тьму за руку и иди в никуда. Не останавливаясь ни перед чем и ни перед кем. Тьма - это "я хочу" вместо "я должен". Тьма - это вера в себя.
Тьма всегда рядом, Тьма ждёт своего часа, Тьма повеливает - но стоит подчиниться, и она станет слугой. Оправдает всё..."

Storm
07.07.2006, 12:40
**.. дух духовного пути, отец гордыни..
.. лунный свет **(с)

Химера
08.07.2006, 05:39
**.. дух духовного пути, отец гордыни..
.. лунный свет **(с)

Знаешь, я согласна,..... чтой то меня "занесло"....:doh: :grin: :oops:
Наверна дрыхнуть мне надо побольше,.... ну и мамино вино тибзить пореже:oops:
P.S По правде сейчавс сама своему бреду удивляюсь:blink: Сорри:unsure:

Teiv
08.07.2006, 09:01
... Тьма... это всегда что то мистическое, неизвестное ( человек боиться неизвестного... отсюда и боязнь темноты, ассоциация Тьмы со Злом...)
У меня правда это вызывает тока ажиотаж и интерес....

Уважаемая, да вы романтик

Представьте, что вы внезапно ослепли переходя дорогу с интенсивным движением, на вас опустилась Тьма такая ласковая, нежная и пушистая

Химера
08.07.2006, 19:06
Представила:music:
Получиться такая с_и_м_п_о_т_и_ч_н_а_я блондинистая лепёшка на дороге....8-)
И водилы с "тёмной" эстетикой будут проезжать, и засматриваться:-D (при этом будет проколота не одна шина дорогих иномарок, разбросанными по дороге шипастыми браслетами :spiteful: )

MORI
08.07.2006, 19:09
Представила
Получиться такая с_и_м_п_о_т_и_ч_н_а_я блондинистая лепёшка на дороге....
И водилы с "тёмной" эстетикой будут проезжать, и засматриваться (при этом будет проколота не одна шина дорогих иномарок, разбросанными по дороге шипастыми браслетами )
:thumbsup: :D

Teiv
08.07.2006, 20:16
Представила:music:
Получиться такая с_и_м_п_о_т_и_ч_н_а_я блондинистая лепёшка на дороге....8-)
И водилы с "тёмной" эстетикой будут проезжать, и засматриваться:-D (при этом будет проколота не одна шина дорогих иномарок, разбросанными по дороге шипастыми браслетами :spiteful: )
Странно, я представлял, что вы поделитесь авторскими впечатлениями от общения с Тьмой.
А тут пейзаж :sun:

"Свет, конечно побеждает Тьму, но только с утра до вечера"

Химера
09.07.2006, 23:57
Свет, конечно побеждает Тьму, но только с утра до вечера
Да не буду я больше такой бред писать не буду!:frown:
Говорю ж, что напилась тогда:sad:
P.S :thumbsup: :biggrin: А за поддержку большое человеческое спасибо!

MORI
10.07.2006, 00:04
Да не буду я больше такой бред писать не буду!
а мне понравилось;)

Pegas
10.07.2006, 00:26
Тьма - вечность.Тишина,но шепот.Мысль,идея.Чистое поле.Фантазия.Ничто.

Teiv
10.07.2006, 08:22
а мне понравилось;)
И мне тоже, красиво и непосредственно

Химера
10.07.2006, 21:21
Сообщение от MORI
а мне понравилось
И мне тоже, красиво и непосредственно

Да? Ну спасибо!:yahoo:

Pegas
10.07.2006, 21:33
Эээ..Это тема пра тьму и её представление или "обмен любезностями"?!!!!

MORI
10.07.2006, 21:41
А это как ,кому нравится.Кто про ТЬМУ ни чего не знает ,тот "обменивается любезностями"!:lol: :D :grin:

Pegas
10.07.2006, 21:52
А это как ,кому нравится.Кто про ТЬМУ ни чего не знает ,тот "обменивается любезностями"!
Так рождается флуд...
Ну лады,я тут ндавно,так что ругаться не буду,а посмотрю пока,на ваши посты,обычаи,привычки...)

Teiv
10.07.2006, 22:25
Про нее и ее представление :yes:

"Тьма" - в старинном русском счете 10 тыс.;

http://www.sumatu.com/darkness/top.jpg

Тьма в смысле "Dark, darkness"

Pegas
10.07.2006, 22:38
Тьма - страх спокойствия.Ожидание неожиданности.Надежда на безысходность.

Smeeth
10.07.2006, 23:10
Я прочитал в не очень серьезной книге одну мысль.Фабулы этой "теории":
Свет-Сила которая всегда действует самым явным, прямым путем.
Сумрак-Сила которая предпочитает действовать используя хитрость,обман.
Тьма-Сила которая предпочитает действовать не ограничивая себя путями,то есть свободно.

Как говорится "в каждой шутке, есть доля шутки".

Teiv
11.07.2006, 15:14
Тьма - страх спокойствия.Ожидание неожиданности.Надежда на безысходность.
А зачем своводные ассоциации?

Высоцкий Владимир / Парус

А у дельфина взрезано брюхо винтом.
Выстрела в спину не ожидает никто.
На батарее нету снарядов уже.
Надо быстрее на вираже.

Парус! Порвали парус!
Каюсь, каюсь, каюсь...

Даже в дозоре можешь не встретить врага.
Это не горе, если болит нога.
Петли дверные многим скрипят, многим поют:
- Кто вы такие? Вас здесь не ждут!

Но парус! Порвали парус!
Каюсь, каюсь, каюсь...

Многие лета - тем, кто поет во сне.
Все части света могут лежать на дне,
Все континенты могут гореть в огне,
Только все это не по мне.

Но парус! Порвали парус!
Каюсь, каюсь, каюсь…

PS. А есть ли картинка в моем предыдущем топике?

http://www.sumatu.com/darkness/top.jpg

dolor-ante-lucem
01.08.2006, 14:36
тьма... все так восхищено о ней пишут, а я ее боюсь... в ней пустота... и равнодушие... красиво, но мертво....

мне одно время снились черные дыры... и это были одни из самых жутких моих кошмаров... одновременно притягивает... и понимаешь,что пути назад не будет... страшно... и пустота

Wild Black Crow
13.08.2006, 17:38
тьма... все так восхищено о ней пишут, а я ее боюсь... в ней пустота... и равнодушие... красиво, но мертво....

мне одно время снились черные дыры... и это были одни из самых жутких моих кошмаров... одновременно притягивает... и понимаешь,что пути назад не будет... страшно... и пустота
Красиво, но мертво-не в этом ли готическая романтика?
Зачем бояться тьму? Она ничего плохого тебе не сделает, она принесет тебе покой.

Soulless
17.08.2006, 15:55
Для меня тьма, это стихия. Мой воздух, которым я дышу, мой источник энергии, от которого питаюсь. Когда я во тьме, для меня исчезает внешний мир, образы которого для меня лишь ложь и иллюзия, которые мешают мне. Я освобождаюсь от всего гнетущего. Тьма высасывает из меня боль, как пиявка болезнь. Она приносит мне покой и отдохновение. В ней я свободна. В ней мне хорошо и уютно. Но когда я на свету, я чувствую будто меня раздели и выставили напоказ, любые образы и предметы становятся раздражающими и ранящими шипами. Я чувствую себя беспомощным котенком, выброшенным на улицу в середине января.

Teiv
17.08.2006, 16:31
Для меня тьма, это стихия. Мой воздух, которым я дышу, мой источник энергии, от которого питаюсь. Когда я во тьме, для меня исчезает внешний мир, образы которого для меня лишь ложь и иллюзия, которые мешают мне. Я освобождаюсь от всего гнетущего. Тьма высасывает из меня боль, как пиявка болезнь. Она приносит мне покой и отдохновение. В ней я свободна. В ней мне хорошо и уютно. Но когда я на свету, я чувствую будто меня раздели и выставили напоказ, любые образы и предметы становятся раздражающими и ранящими шипами. Я чувствую себя беспомощным котенком, выброшенным на улицу в середине января.
Но ведь бывает и черный свет

Reiter der Boshaftigkeit
17.08.2006, 16:51
Но ведь бывает и черный свет
Имелось в виду психологическое состояние, ассоциации связанные с тем или иным явлением (в данном случае с тьмой).

Teiv
17.08.2006, 18:17
Имелось в виду психологическое состояние, ассоциации связанные с тем или иным явлением (в данном случае с тьмой).
Да конечно, просто модель можно расширить :)

Тьма и свет
01.10.2006, 21:02
Для меня тьма это притягивающий страхх который я почти поборол и хочу в него войти ,но не подумайте что я боюсь темноты ,я просто хочу понять понять почему нету света без тьмы и тьмы без света..............

а кто поможет мне стать готом ?????????????

Fa][en
01.10.2006, 21:09
Только ты сам.

TheCrestFallen
02.10.2006, 14:00
[QUOTE=Тьма и свет]я просто хочу понять понять почему нету света без тьмы и тьмы без света..............QUOTE]

Удачи.

Miragdael
18.12.2006, 19:27

нда....вот и началась полная ересь...

Azazello
29.01.2007, 02:41
Тьма-это всего лишь отсутствие света... ;)

Тьма - это отсутствие света , свет - это отсутствие тьмы . И это истинная правда . Тьма дарит покой .

Azazello
31.01.2007, 06:21
Никто не сможет помочь.С таким же успехом слепой может спросить кто поможет ему видеть...Странные вопросы вы задаете...

Ethereal013
05.02.2007, 15:50
Тьма, для меня, это своего рода стихия, которая влияет на каждого индивида по своему. Она изменяет его, заставляет изменить взгляд на мир не по законам, которые нам диктует свет. Хотя, если подумать, вселенная огромна, и тьмы в ней намного больше, чем света.
Тьма дает одых, умиротворение. Во тьме даже мыслишь по другому.
Тьма для меня родственная оболоча, возможно потому, что я и родился ночью....

Dr. Soleil
05.02.2007, 15:56
буэ :yuck: