> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : КИНОмания

Nik666
10.03.2007, 20:04
http://static.last.fm/proposedimages/original/6/1258568/314454.jpg
http://static.last.fm/proposedimages/original/6/1258568/18049.jpg

История

Коллектив образовался летом 1981 года в Ленинграде и первоначально назывался «Гарин и гиперболоиды». В него входили Виктор Цой, Алексей «Рыба» Рыбин и Олег Валинский. Год спустя после ухода Валинского название группы изменили на «Кино».

В 1983 группа распалась, затем собралась вновь в составе: Виктор Цой, Юрий Каспарян, Георгий Гурьянов и Игорь Тихомиров. Группа пользовалась большой популярностью в андеграунде Ленинграда, но по-настоящему знаменитыми «Кино» стали после выхода в 1987 году фильма Сергея Соловьёва «Асса», где в финальной сцене Виктор Цой поёт песню «Хочу перемен!». В 1988 году в Алма-Ате проходили съёмки фильма Рашида Нугманова «Игла», в котором Виктор Цой сыграл главную роль и исполнил несколько песен, в том числе «Звезда по имени Солнце» и «Группа крови». После выхода этого фильма и альбома «Группа крови» в СССР началась повальная «киномания».

В это время группа ездит с триумфальными гастролями по России, Украине и Белоруссии, а в 1989 году «Кино» поехали в Нью-Йорк, где состоялся премьерный показ фильма «Игла» и был сыгран небольшой концерт. Позже на фестивале «Золотой Дюк» в Одессе Виктор Цой был назван лучшим актёром года, а фильм «Игла» вышел на второе место в прокате советских фильмов. После этого «Кино» уехали в Париж, где происходил процесс сведения альбома «Последний герой», а весной 1990 года группа отправилась в Токио, где был заключён договор по раскрутке группы в Японии.

Считается, что «Кино» должны были стать первой советской группой, разрекламированной на международном уровне. 24 июня 1990 года «Кино» отыграли грандиозный концерт в московском ДС «Лужники», был полный аншлаг. Организаторы устроили салют, был зажжён Олимпийский огонь, хотя до этого его зажигали только на Олимпиаде в 1980 году. Это был последний концерт в истории группы.

В июле «Кино» начали записывать новый альбом, полностью готова была только песня «Красно-жёлтые дни».

15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в автокатастрофе под Ригой и 19 августа был похоронен на Богословском кладбище в Ленинграде.

Незаконченный альбом музыканты завершили сами и назвали его «Чёрный». Смерть Виктора Цоя была шоком для миллионов поклонников, песни «Кино» стали занимать первые места во всех хит-парадах, а в Арбатском переулке поклонники группы всё исписали надписями «Кино», «Цой жив» и признаниями в любви музыканту.
__________________________________________________ ____________

Считаю должным создать топик этой легендарной советской группы.
Кино, и в первую очередь Цой впечатлил меня своей простой но в то же время правильной и мелодичной музыкой.

Это мое любимейшее из всего Отчественного. Да были не менее легендарные команды такие как - Аквариум, Машина Времени, Зоппарк - но этих я могу просто уважать, а Цоя - ЛЮБИТЬ

А. Теофраст
10.03.2007, 21:16
+ 6 :king:

Цоя действительно нельзя не любить :thumbsup:

Вот здесь линок по теме - http://victor-tsoy.narod.ru/

Есть интересное ;)

TheCrestFallen
11.03.2007, 01:54
Эх, вечная ему память.

Дэнни
11.03.2007, 02:38
Присоединяюсь. Сильное творчество. :thumbsup:

TheCrestFallen
11.03.2007, 03:03

интересно, как вы думаете стал бы он " легендой " если бы не его смерть ?

Дэнни
11.03.2007, 03:22
Хороший вопрос!

Возможно и стал, НО не так сильно. :yes:

TheCrestFallen
11.03.2007, 03:27
Его смерть ссыграла не маленькую роль, думаю что о нём всё равно забыли бы рано или поздно, а так он стал Легендой.

Пустышка
11.03.2007, 05:30
отношусь неопределенно.. толи люблю толи нет...
как говорил сам Цой об одной из своих девушек (той, которой он посвятил "восьмиклассницу") : "любить не люблю, но гуляю"...
вот и я примерно также: любить не люблю, но слушаю...
на счет смерти... Цой стал легендой при жизни... и это, собственно, факт... Кино были первой супер-группой страны... в принципе, единственной по сей день...

Nik666
11.03.2007, 08:16
Нет слов!
http://www.liveinternet.ru/users/_voron_/post27975054/

dolor-ante-lucem
26.03.2007, 03:47
сцуки....
это же память...
брррррр

а к кино
в каком-то возрасте очень любила, сейчас спокойно..
но слушаю..
это легенда

Nik666
27.03.2007, 13:09
Да со стеной то это не проблема особая, думаю уже понаписали и раскрасили заново

Просто кому это нужно было делать....

dunkel
27.03.2007, 15:33
пара неплохих песен у него есть, пожалуй
а в целом - ничего выдающегося.

Corvus
27.03.2007, 15:52
Лирика очень нравится: близко и понятно. С музыкой не все так радужно, зато на гитаре просто наигрывать. Иногда переслушиваю любимые композиции. В общем, как Пустышкин, тоже "гуляю" :eek:

Yan
27.03.2007, 16:47
http://www.youtube.com/watch?v=RUpFwPa-Ehs
песня "Группа крови" на английском языке. Я услышал это в первые сегодня.

dolor-ante-lucem
27.03.2007, 17:24

неизвестное у кино

Corvus
27.03.2007, 17:58
Однако :?
Без моих любимых строк про "не остаться в этой траве" песенка как-то не радует. На русском звучит и изящней, и аутентичней.

Yan
27.03.2007, 18:05
А почему Кино не в разделе гот-рока?

dolor-ante-lucem
27.03.2007, 20:39
потому что это не гот рок)

Добавлено через 32 секунды
Без моих любимых строк про "не остаться в этой траве" песенка как-то не радует. На русском звучит и изящней, и аутентичней.

ага) потому что оригинал, а не перевод

Baffy Baf
27.03.2007, 21:10
Кино люблю.

dunkel
27.03.2007, 21:49
потому что народные чукотские песни гот-роком не являются.

Chi Chian
28.03.2007, 03:54
А я уже давно не слушаю, но все равно очень люблю, потому что это мое ранее детство. Наутилус, Алиса, Аквариум, Cure, Depech mode и другие популярные тогда группы, которые слушали старшие брат и сестра - тоже мое детство, но дошла я до этого уже в более сознательном возрасте. А Кино была той музыкой, которая доходила до всех. Ее с удовольствием слушали и я - семилетнее дитя, и мои родители, и даже бабушка знала, кто такой Виктор Цой, а он был еще жив тогда! Это была действительно народная группа. В детстве родители нежалея будили меня после полуночи, чтобы я посмотрела Ассу или концерт Кино по телеку. Когда он умер, я отдыхала на Байкале с родителями, связи там не было, но все как-то моментально узнали, отдыхающие только об этом и говорили, многие плакали. Я хоть и была совсем маленькой, но все это прекрасно помню. Так что Цой стал легендой при жизни.
Обидно до боли, что некоторые, из-за популярности группы, называют Кино говнороком.

Nik666
28.03.2007, 12:08
Вите не идет пение сие языка...
Цой на русском - жив!

Yan
28.03.2007, 12:16
Цой на русском - жив!

Просто качество плохое, акцент, произношение....

Nik666
????!!!!
)))

Chaser
28.03.2007, 17:10
Интересно)
Только непроизвольно русские слова вставляются, а потом удивляешься, что он что-то не те звуки поёт))
Вполне звучит и на англе.

Michael Crow
08.06.2007, 18:15
Скажу прямо: Цой ЖИВ!
Вернее его дело. Оно не забудется.
Являюсь ярым поклонником его творчества с 7 лет, до сих пор частенько переслушиваю.
А вот на счет гот-рока - (имхо) можно было бы его туда засунуть, я считаю, что кино - это пост-панк, и от прочего русского рока сильно отличается... (когда впервые послушал The Cure, мне сразу же вспомнилась группа КИНО)
:thumbsup:

А. Теофраст
12.06.2007, 00:22
когда впервые послушал The Cure, мне сразу же вспомнилась группа КИНО

Странное дело - но когда полмесяца тому дал Ягору вкусить The Cure - КИНО было первое слово, которое он после этого произнес... :yoga:

Когда сам слушал (тоже совсем недавно) - такого не было, но связь уловил весьма отчетливо :roll: - стало быть, правду люди молвят... :king:

alfa--omega
12.12.2007, 20:06
эХ...тем кто ложиться спать, спокойного сна...
Люблю Цоя...

Radiomano
14.12.2007, 23:17
Не люблю и не слушаю.Да,хорошие песни есть у них..Несколько.

А группа "пионерская".. для меня есть куда интересней коллективы.

Просмотр полной версии : КИНОмания

dunkel
27.03.2007, 15:33
пара неплохих песен у него есть, пожалуй
а в целом - ничего выдающегося.

Nik666
28.03.2007, 12:08
Цой на русском - жив!

Yan
Цой на русском - жив!

Просто качество плохое, акцент, произношение....

Nik666
10.03.2007, 20:04
http://static.last.fm/proposedimages/original/6/1258568/314454.jpg
http://static.last.fm/proposedimages/original/6/1258568/18049.jpg

История

Коллектив образовался летом 1981 года в Ленинграде и первоначально назывался «Гарин и гиперболоиды». В него входили Виктор Цой, Алексей «Рыба» Рыбин и Олег Валинский. Год спустя после ухода Валинского название группы изменили на «Кино».

В 1983 группа распалась, затем собралась вновь в составе: Виктор Цой, Юрий Каспарян, Георгий Гурьянов и Игорь Тихомиров. Группа пользовалась большой популярностью в андеграунде Ленинграда, но по-настоящему знаменитыми «Кино» стали после выхода в 1987 году фильма Сергея Соловьёва «Асса», где в финальной сцене Виктор Цой поёт песню «Хочу перемен!». В 1988 году в Алма-Ате проходили съёмки фильма Рашида Нугманова «Игла», в котором Виктор Цой сыграл главную роль и исполнил несколько песен, в том числе «Звезда по имени Солнце» и «Группа крови». После выхода этого фильма и альбома «Группа крови» в СССР началась повальная «киномания».

В это время группа ездит с триумфальными гастролями по России, Украине и Белоруссии, а в 1989 году «Кино» поехали в Нью-Йорк, где состоялся премьерный показ фильма «Игла» и был сыгран небольшой концерт. Позже на фестивале «Золотой Дюк» в Одессе Виктор Цой был назван лучшим актёром года, а фильм «Игла» вышел на второе место в прокате советских фильмов. После этого «Кино» уехали в Париж, где происходил процесс сведения альбома «Последний герой», а весной 1990 года группа отправилась в Токио, где был заключён договор по раскрутке группы в Японии.

Считается, что «Кино» должны были стать первой советской группой, разрекламированной на международном уровне. 24 июня 1990 года «Кино» отыграли грандиозный концерт в московском ДС «Лужники», был полный аншлаг. Организаторы устроили салют, был зажжён Олимпийский огонь, хотя до этого его зажигали только на Олимпиаде в 1980 году. Это был последний концерт в истории группы.

В июле «Кино» начали записывать новый альбом, полностью готова была только песня «Красно-жёлтые дни».

15 августа 1990 года в 12 часов 28 минут Виктор Цой погиб в автокатастрофе под Ригой и 19 августа был похоронен на Богословском кладбище в Ленинграде.

Незаконченный альбом музыканты завершили сами и назвали его «Чёрный». Смерть Виктора Цоя была шоком для миллионов поклонников, песни «Кино» стали занимать первые места во всех хит-парадах, а в Арбатском переулке поклонники группы всё исписали надписями «Кино», «Цой жив» и признаниями в любви музыканту.
__________________________________________________ ____________

Считаю должным создать топик этой легендарной советской группы.
Кино, и в первую очередь Цой впечатлил меня своей простой но в то же время правильной и мелодичной музыкой.

Это мое любимейшее из всего Отчественного. Да были не менее легендарные команды такие как - Аквариум, Машина Времени, Зоппарк - но этих я могу просто уважать, а Цоя - ЛЮБИТЬ

Michael Crow
08.06.2007, 18:15
Скажу прямо: Цой ЖИВ!
Вернее его дело. Оно не забудется.
Являюсь ярым поклонником его творчества с 7 лет, до сих пор частенько переслушиваю.
А вот на счет гот-рока - (имхо) можно было бы его туда засунуть, я считаю, что кино - это пост-панк, и от прочего русского рока сильно отличается... (когда впервые послушал The Cure, мне сразу же вспомнилась группа КИНО)
:thumbsup:

TheCrestFallen
11.03.2007, 03:03

интересно, как вы думаете стал бы он " легендой " если бы не его смерть ?

Corvus
27.03.2007, 15:52
Лирика очень нравится: близко и понятно. С музыкой не все так радужно, зато на гитаре просто наигрывать. Иногда переслушиваю любимые композиции. В общем, как Пустышкин, тоже "гуляю" :eek:

Corvus
27.03.2007, 17:58

А. Теофраст
12.06.2007, 00:22
когда впервые послушал The Cure, мне сразу же вспомнилась группа КИНО

Странное дело - но когда полмесяца тому дал Ягору вкусить The Cure - КИНО было первое слово, которое он после этого произнес... :yoga:

Когда сам слушал (тоже совсем недавно) - такого не было, но связь уловил весьма отчетливо :roll: - стало быть, правду люди молвят... :king:

dunkel
27.03.2007, 21:49
потому что народные чукотские песни гот-роком не являются.

Пустышка
11.03.2007, 05:30
отношусь неопределенно.. толи люблю толи нет...
как говорил сам Цой об одной из своих девушек (той, которой он посвятил "восьмиклассницу") : "любить не люблю, но гуляю"...
вот и я примерно также: любить не люблю, но слушаю...
на счет смерти... Цой стал легендой при жизни... и это, собственно, факт... Кино были первой супер-группой страны... в принципе, единственной по сей день...

alfa--omega
12.12.2007, 20:06
эХ...тем кто ложиться спать, спокойного сна...
Люблю Цоя...

dolor-ante-lucem
26.03.2007, 03:47
сцуки....
это же память...
брррррр

а к кино
в каком-то возрасте очень любила, сейчас спокойно..
но слушаю..
это легенда

Nik666
27.03.2007, 13:09
Да со стеной то это не проблема особая, думаю уже понаписали и раскрасили заново

Просто кому это нужно было делать....

dolor-ante-lucem
27.03.2007, 17:24

неизвестное у кино

Дэнни
11.03.2007, 02:38

dolor-ante-lucem
27.03.2007, 20:39
потому что это не гот рок)

Добавлено через 32 секунды

ага) потому что оригинал, а не перевод

Chaser
28.03.2007, 17:10
Интересно)
Только непроизвольно русские слова вставляются, а потом удивляешься, что он что-то не те звуки поёт))
Вполне звучит и на англе.

Nik666
11.03.2007, 08:16
Нет слов!
http://www.liveinternet.ru/users/_voron_/post27975054/

Yan
27.03.2007, 18:05

TheCrestFallen
11.03.2007, 01:54
Эх, вечная ему память.

Chi Chian
28.03.2007, 03:54
А я уже давно не слушаю, но все равно очень люблю, потому что это мое ранее детство. Наутилус, Алиса, Аквариум, Cure, Depech mode и другие популярные тогда группы, которые слушали старшие брат и сестра - тоже мое детство, но дошла я до этого уже в более сознательном возрасте. А Кино была той музыкой, которая доходила до всех. Ее с удовольствием слушали и я - семилетнее дитя, и мои родители, и даже бабушка знала, кто такой Виктор Цой, а он был еще жив тогда! Это была действительно народная группа. В детстве родители нежалея будили меня после полуночи, чтобы я посмотрела Ассу или концерт Кино по телеку. Когда он умер, я отдыхала на Байкале с родителями, связи там не было, но все как-то моментально узнали, отдыхающие только об этом и говорили, многие плакали. Я хоть и была совсем маленькой, но все это прекрасно помню. Так что Цой стал легендой при жизни.
Обидно до боли, что некоторые, из-за популярности группы, называют Кино говнороком.

А. Теофраст
10.03.2007, 21:16
+ 6 :king:

Цоя действительно нельзя не любить :thumbsup:

Вот здесь линок по теме - http://victor-tsoy.narod.ru/

Есть интересное ;)

Дэнни
11.03.2007, 03:22
Хороший вопрос!

Возможно и стал, НО не так сильно. :yes:

TheCrestFallen
11.03.2007, 03:27
Его смерть ссыграла не маленькую роль, думаю что о нём всё равно забыли бы рано или поздно, а так он стал Легендой.

Radiomano
14.12.2007, 23:17
Не люблю и не слушаю.Да,хорошие песни есть у них..Несколько.

А группа "пионерская".. для меня есть куда интересней коллективы.

Nik666
????!!!!
)))

Yan
27.03.2007, 16:47
песня "Группа крови" на английском языке. Я услышал это в первые сегодня.

Baffy Baf
27.03.2007, 21:10
Кино люблю.