> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Dr. Soleil
23.04.2005, 00:50
Триллер, который я только что досмотрел ... поразил, честно 8О
Всегда любил немецкие фильмы.... но этот лучший из до сих пор просмотренных
Я, балбес, еще думал - качать его или нет) повелся на название

Некоторые замечания
1. Очень удачный звуковой ряд. Я не отношусь к поклонникам творчества Linkin Park (скорее наоборот), однако звучание “I’m one step closer to the edge and I’m about to break” очень даже уместно в самом начале фильма – потрясающе передаётся настроение персонажа.
2. Отличная операторская работа. Несколько удачных ракурсов, несколько моментов «оперативной съёмки», игра с чёрно-белым изображением.
3. Отменная игра актёров. Ни секунды не сомневаешься в искренности происходящего на экране действа.
4. Увлекательный реалистический сюжет с элементом выхода из-под контроля.

Очень советую посмотреть его, как я сейчас - в наушниках и ночью.

Norah J. Fawkes
23.04.2005, 03:04
А по-русски как называется-то? А я бы нооборот хотя бы из-за Линков посмотрела   б  :lol:

Dr. Soleil
23.04.2005, 10:00
Эээ.. Дас Эксперимент он и есть эксперимент) как же еще по-русски

Norah J. Fawkes
23.04.2005, 14:24
Sorry, точно :roll: это посто я так читаю...
А где скачать?

Dr. Soleil
23.04.2005, 14:34
А где скачать?

Я в сети внутренней качал
в принципе, могу тебе комп свой открыть. Тока я больше 8 часов не могу бесперерывно компутер жечь, ибо не люблю спать при включенном нем =Р

Norah J. Fawkes
24.04.2005, 00:13
Спасибо конечно за предложение 8) , но я попробую найти, авось получится.

Night Raven
09.05.2005, 01:48
ну по русски это дословно звучит как "этот эксперимент".

Feuervogel
27.12.2005, 02:26
Ну, по русски это звучит именно как "Эксперимент", ибо с немецкого определённый артикль не переводится.

А вообще, это был один из первых посмотренных мною немецких фильмов, и впечатление он оставил просто несмываемое. Очень качественный, реалистичный фильм (из серии, Станиславский сказал бы:"верю!"), с интересным сюжетом, реально серьёзной психологической подоплёкой, красивой работой всего съемочного персонала и актёров, и смотрится он на одном дыхании.
Кстати, фильм добыла на лицензионной ДВД-шке, посмотрела в оригинале на родном немецком - скажу я вам, на 20 процентов больше удовольствия, потому что переводом всю гамму чувств, как выяснилось, передать не сумели. Но в любом случае, очень хороший фильм, рекомендую. )

Ada
02.01.2006, 14:19
Замечательное кино. реально действует на психику, гораздо лучше любого фильма ужасов. В общем, если хочется каких-то действительно острых ощущений, а ужастики ничего, кроме зевоты не вызывабют (как это происходит у меня), совет один - смотреть "Эксперимент"!

Profaner
08.02.2006, 00:16
Эксперимент оцениваю на 4ку, рекоменду посмотреть из той же серии еще более мрачный фильм "научная секция пилотов", нашего производства. Эксперимент над толпой. Тем у кого и так клаустрафобия в метро - не рекомендую :)

Goethe
09.05.2006, 23:26
Вот, посмотрел недавно.
Потрясающе. Отлично. Очень понравилось.
Самое интересное - начало фильма, когда люди ещё не до конца поверили в свои роли. Очень жутко было, когда "заключенных" ведут по коридорам "надсмотрщики", а те ещё не до конца поверили в реальность происходящего...
И саундтрек, кстати, тоже очень удачный, Erenion прав...
В общем, пятерка по пятибальной шкале, по-моему.

Дэнни
12.01.2007, 23:38
Дейстивтельно, очень хороший фильм.

Игра актеров да и идея, а также само исполнение фильма. Соглашусь с Гете, ОСТ тоже не плох.

Блин, вот фильмы... А то, блин, Волкодавы..

Damaged_Roses
13.01.2007, 00:09
очень интересный фильм...смотрел его уже довольно но все равно помню почти наизусть...

так сказать проверка на практике достаточно известного психологического исследования...о поведении людей в замкнутых пространствах...

Дэнни
13.01.2007, 00:14
А помоему эффект заключенного и надзирателя под прессом закрытого помещения ;)

Damaged_Roses
13.01.2007, 00:33

это уже роли...

Nekto Nemo
15.01.2007, 14:09
смотрел почти сразу как он вышел - отличный фильм ))

Goethe
09.05.2006, 23:26
Вот, посмотрел недавно.
Потрясающе. Отлично. Очень понравилось.
Самое интересное - начало фильма, когда люди ещё не до конца поверили в свои роли. Очень жутко было, когда "заключенных" ведут по коридорам "надсмотрщики", а те ещё не до конца поверили в реальность происходящего...
И саундтрек, кстати, тоже очень удачный, Erenion прав...
В общем, пятерка по пятибальной шкале, по-моему.

Nekto Nemo
15.01.2007, 14:09
смотрел почти сразу как он вышел - отличный фильм ))

Norah J. Fawkes
23.04.2005, 14:24
А где скачать?

Dr. Soleil
23.04.2005, 00:50
Триллер, который я только что досмотрел ... поразил, честно 8О
Всегда любил немецкие фильмы.... но этот лучший из до сих пор просмотренных
Я, балбес, еще думал - качать его или нет) повелся на название

Некоторые замечания
1. Очень удачный звуковой ряд. Я не отношусь к поклонникам творчества Linkin Park (скорее наоборот), однако звучание “I’m one step closer to the edge and I’m about to break” очень даже уместно в самом начале фильма – потрясающе передаётся настроение персонажа.
2. Отличная операторская работа. Несколько удачных ракурсов, несколько моментов «оперативной съёмки», игра с чёрно-белым изображением.
3. Отменная игра актёров. Ни секунды не сомневаешься в искренности происходящего на экране действа.
4. Увлекательный реалистический сюжет с элементом выхода из-под контроля.

Очень советую посмотреть его, как я сейчас - в наушниках и ночью.

Night Raven
09.05.2005, 01:48

Дэнни
13.01.2007, 00:14

Damaged_Roses
13.01.2007, 00:09
очень интересный фильм...смотрел его уже довольно но все равно помню почти наизусть...

так сказать проверка на практике достаточно известного психологического исследования...о поведении людей в замкнутых пространствах...

Norah J. Fawkes
24.04.2005, 00:13
Спасибо конечно за предложение 8) , но я попробую найти, авось получится.

Ada
02.01.2006, 14:19
Замечательное кино. реально действует на психику, гораздо лучше любого фильма ужасов. В общем, если хочется каких-то действительно острых ощущений, а ужастики ничего, кроме зевоты не вызывабют (как это происходит у меня), совет один - смотреть "Эксперимент"!

Profaner
08.02.2006, 00:16
Эксперимент оцениваю на 4ку, рекоменду посмотреть из той же серии еще более мрачный фильм "научная секция пилотов", нашего производства. Эксперимент над толпой. Тем у кого и так клаустрафобия в метро - не рекомендую :)

Дэнни
12.01.2007, 23:38
Дейстивтельно, очень хороший фильм.

Игра актеров да и идея, а также само исполнение фильма. Соглашусь с Гете, ОСТ тоже не плох.

Блин, вот фильмы... А то, блин, Волкодавы..

Dr. Soleil
23.04.2005, 14:34
А где скачать?

Я в сети внутренней качал
в принципе, могу тебе комп свой открыть. Тока я больше 8 часов не могу бесперерывно компутер жечь, ибо не люблю спать при включенном нем =Р

Damaged_Roses
13.01.2007, 00:33

это уже роли...

Norah J. Fawkes
23.04.2005, 03:04
А по-русски как называется-то? А я бы нооборот хотя бы из-за Линков посмотрела   б  :lol:

Dr. Soleil
23.04.2005, 10:00

Feuervogel
27.12.2005, 02:26
Ну, по русски это звучит именно как "Эксперимент", ибо с немецкого определённый артикль не переводится.

А вообще, это был один из первых посмотренных мною немецких фильмов, и впечатление он оставил просто несмываемое. Очень качественный, реалистичный фильм (из серии, Станиславский сказал бы:"верю!"), с интересным сюжетом, реально серьёзной психологической подоплёкой, красивой работой всего съемочного персонала и актёров, и смотрится он на одном дыхании.
Кстати, фильм добыла на лицензионной ДВД-шке, посмотрела в оригинале на родном немецком - скажу я вам, на 20 процентов больше удовольствия, потому что переводом всю гамму чувств, как выяснилось, передать не сумели. Но в любом случае, очень хороший фильм, рекомендую. )