> > > >

04.11.2005, 18:19   #
Инкогнито

По умолчанию Архив

Просмотр полной версии : King Crimson

OvLakrrimatorri
01.01.2005, 04:33
..

Nightguest
01.01.2005, 10:54
А что вы скажете по поводу творчества группы, по отношению к которой впервые было применено слово «готика»?

готику кримсоны никогда не играли, а вообще группа не плохая, хотя из арт-рока мне гораздо больше нравяцца джетро талл.

А заодно давайте оценим другие интересные прогрессивные группы: Pink Floyd, Yes, Atheist, Opeth

пинк флоид отличная группа, очень их люблю, но разве это прогрессив? остальные коллективы мне совсем не нравяцца.

А на закуску – авангард в лице сумасшедших проектов Майка Пэттона

слышал, естественно, faith no more и еще the dillinger escape plane, возможно интересная музыка, но это точно совсем не мое.

OvLakrrimatorri
01.01.2005, 16:22
..

Юлия Кигаль
01.01.2005, 17:50
Я росла под Pink Floyd и Black Sabbath 8)

OvLakrrimatorri
01.01.2005, 18:20
..

Nightguest
03.01.2005, 16:54
[Вполне может быть, что и нет, но тогда что же это?
psychodelic это называецца

Я имел в виду скорее не эти проекты, а Mr. Bungle и Fantomas
не, это я не слышал

Словесное, а не жанровое определение
ну и что же это означает?

OvLakrrimatorri
03.01.2005, 19:21
..

Nightguest
03.01.2005, 20:59
постараюсь послушать, если будет такая возможность.

Возможно, имелось в виду варварское отношение к музыке в её классической форме
это не повод называть эту музыку готикой.

OvLakrrimatorri
03.01.2005, 23:16
..

Nightguest
07.01.2005, 18:09
gothic (англ.) – готический, варварский.

первые готик-группы так назвали именно по этой причине, но они играли совсем другую музыку, нежели кримсоны

Nightguest
07.01.2005, 18:11
[quote]это не повод называть эту музыку готикой.

первые готик группы так назвали именно по этой причине, но они играли совсем другую музыку, нежели кримсоны

OvLakrrimatorri
07.01.2005, 18:36
..

Nightguest
07.01.2005, 18:39
ну в этом факе хим и мэнсона готикой обозвали)

OvLakrrimatorri
07.01.2005, 23:51
..

Nightguest
08.01.2005, 18:08
Главное сам факт - что их так называли, причем не создатели faq:)

ну я не очень верю тому, что написано в этом факе, дебильный он какой-то :wink:

OvLakrrimatorri
08.01.2005, 21:40
..

Quadral
10.01.2005, 23:12
Интересная и очень разноплановая тема… респект ее создателю…

King Crimson – выдающийся британский коллектив под управлением, гения психоделического арт-рока, Роберта Фриппа. Все творчество данного музыкального экземпляра, весьма интересно и разнообразно, как в его группе,так и в сольных шедеврах… в его психоделии прослушиваются практически все направления музыки, от авангардного джаза до хард-рока со струнными, близкими к творчеству Шенберга, Булеза и Ксенакиса. К такой музыке, приходят не сразу… и придти никогда не поздно…она этого безусловно заслуживает…

Pink Floyd – я еще ни разу не встречал человека, имеющего хоть мало-мальское отношение к музыкальной культуре, который бы не любил музыку Уотерса и Гилмора… The Dark Side Of The Moon ‘1973, Wish You Were Here’1975, The Wall’1979, The Division Bell’1994… это по праву , наше достояние…

Atheist … не побоюсь сказать: боги техно-дэта, из Флориды. Их высокотехничные запилы, до сих пор, продолжают будоражить душу поклонников технического гитарного искусства: Unquestionable Presence’1992. Бывает настроение и для такого восприятия мира… Sadist, Pestilence, Cinic все они братья по обойме, техно-жанра… Кстати бывшие музыканты Cinic, сейчас производят достаточно интересный брит и синти-поп…

:evil: Как все это, на самом деле, интересно…

Soulmaster
01.10.2005, 03:46
хотя из арт-рока мне гораздо больше нравяцца джетро талл.

Хм, как-то напрягает эта фраза...
Это всё равно что "из готик-рока мне больше нравятся Сёстры"..
Кримсон, Халловин, Ван дер Грааф, Талл - это динозавры прог-рока; на прог-сцене есть гораздо более интересные коллективы, имхо.

Хотя меня больше прёт "авант-прог", так называемый "нео-прог" ( и так называемый "rock in opposition". Например, Devil Doll, Art Zoyd, Sotos, Univers Zero... Правда чисто по музыке тяжело отличить, напр. авант-прог от неопрога :roll: Музыка, она музыка и есть.

P.S. Не люблю арт-рок, в котором явно прослушивается привкус "техничности", "прогрессивности" и "академичности", перекрывая собой саму музыку.

Soulmaster
01.10.2005, 04:22
Atheist … не побоюсь сказать: боги техно-дэта, из Флориды. Их высокотехничные запилы, до сих пор, продолжают будоражить душу поклонников технического гитарного искусства: Unquestionable Presence’1992. Бывает настроение и для такого восприятия мира… Sadist, Pestilence, Cinic все они братья по обойме, техно-жанра… Кстати бывшие музыканты Cinic, сейчас производят достаточно интересный брит и синти-поп…
2 Quadral, а по этому стилю ты не мог бы мне подсказать что послушать, а то я сильно прусь по Children of Bodom (быстрота и драйв, мелодичность, плюс какая-то уникальная эстетика, нигде больше не слышал такого), и хотел бы услышать что-то ещё близкое к ним (возможно, их предшественники-вдохновители?)

Nightguest
01.10.2005, 13:32
2 Soulmaster
и чем тя фраза напрягла? расслабься))) вполне нормально для человека - не поклонника стиля в целом))

а халовин это вроде митал какой-то шняжный))

я, конечно, не Кадрал, но скажу что чилдрен оф бодом к технодэту никак не относяцца, а из похожих на них послушай northern

Soulmaster
02.10.2005, 05:37
Блин, так и знал, что надо было сразу откомментить, какой именно Халловин. Halloween, а не Helloween =)
Чилдрен оф бодом к технодэту никак не относяцца, а из похожих на них послушай northern
Хм, я всегда думал, что это melodic death с элементами павера.
насчёт нортернов - спасибо, поищу.

Nattsol
03.07.2006, 00:20
Кримсоны творят великолепную музыку.. Даже как-то говорить об этом не хочется - просто слушать..

Nelson
04.07.2006, 21:19
А вот меня кримсоны не вставляют совершенно. Уж извините, яготов признать, чтоо это замечательная группа экспериментаторов... но боги! как меня бесит вокал!.. прям хоть :swoon:

savour
07.07.2006, 18:13
кто мне скаже что это за релизы: (или хотябы какого они года) тем скажу бальшую спасибу :)

ACTS OF DECEPTION
IMPROVE ATTACK
LIVE AT CAGE

Просмотр полной версии : King Crimson

OvLakrrimatorri
03.01.2005, 19:21
..

Nattsol
03.07.2006, 00:20
Кримсоны творят великолепную музыку.. Даже как-то говорить об этом не хочется - просто слушать..

OvLakrrimatorri
01.01.2005, 18:20
..

Soulmaster
01.10.2005, 03:46
хотя из арт-рока мне гораздо больше нравяцца джетро талл.

Хм, как-то напрягает эта фраза...
Это всё равно что "из готик-рока мне больше нравятся Сёстры"..
Кримсон, Халловин, Ван дер Грааф, Талл - это динозавры прог-рока; на прог-сцене есть гораздо более интересные коллективы, имхо.

Хотя меня больше прёт "авант-прог", так называемый "нео-прог" ( и так называемый "rock in opposition". Например, Devil Doll, Art Zoyd, Sotos, Univers Zero... Правда чисто по музыке тяжело отличить, напр. авант-прог от неопрога :roll: Музыка, она музыка и есть.

P.S. Не люблю арт-рок, в котором явно прослушивается привкус "техничности", "прогрессивности" и "академичности", перекрывая собой саму музыку.

Nightguest
08.01.2005, 18:08
Главное сам факт - что их так называли, причем не создатели faq:)

ну я не очень верю тому, что написано в этом факе, дебильный он какой-то :wink:

OvLakrrimatorri
07.01.2005, 18:36
..

OvLakrrimatorri
03.01.2005, 23:16
..

Quadral
10.01.2005, 23:12
Интересная и очень разноплановая тема… респект ее создателю…

King Crimson – выдающийся британский коллектив под управлением, гения психоделического арт-рока, Роберта Фриппа. Все творчество данного музыкального экземпляра, весьма интересно и разнообразно, как в его группе,так и в сольных шедеврах… в его психоделии прослушиваются практически все направления музыки, от авангардного джаза до хард-рока со струнными, близкими к творчеству Шенберга, Булеза и Ксенакиса. К такой музыке, приходят не сразу… и придти никогда не поздно…она этого безусловно заслуживает…

Pink Floyd – я еще ни разу не встречал человека, имеющего хоть мало-мальское отношение к музыкальной культуре, который бы не любил музыку Уотерса и Гилмора… The Dark Side Of The Moon ‘1973, Wish You Were Here’1975, The Wall’1979, The Division Bell’1994… это по праву , наше достояние…

:evil: Как все это, на самом деле, интересно…

OvLakrrimatorri
08.01.2005, 21:40
..

Nightguest
07.01.2005, 18:11
[quote]это не повод называть эту музыку готикой.

первые готик группы так назвали именно по этой причине, но они играли совсем другую музыку, нежели кримсоны

Nightguest
01.01.2005, 10:54
А что вы скажете по поводу творчества группы, по отношению к которой впервые было применено слово «готика»?

готику кримсоны никогда не играли, а вообще группа не плохая, хотя из арт-рока мне гораздо больше нравяцца джетро талл.

А заодно давайте оценим другие интересные прогрессивные группы: Pink Floyd, Yes, Atheist, Opeth

пинк флоид отличная группа, очень их люблю, но разве это прогрессив? остальные коллективы мне совсем не нравяцца.

А на закуску – авангард в лице сумасшедших проектов Майка Пэттона

слышал, естественно, faith no more и еще the dillinger escape plane, возможно интересная музыка, но это точно совсем не мое.

Nightguest
03.01.2005, 16:54
[Вполне может быть, что и нет, но тогда что же это?
psychodelic это называецца

Я имел в виду скорее не эти проекты, а Mr. Bungle и Fantomas
не, это я не слышал

Словесное, а не жанровое определение
ну и что же это означает?

savour
07.07.2006, 18:13
кто мне скаже что это за релизы: (или хотябы какого они года) тем скажу бальшую спасибу :)

ACTS OF DECEPTION
IMPROVE ATTACK
LIVE AT CAGE

Nightguest
01.10.2005, 13:32
2 Soulmaster
и чем тя фраза напрягла? расслабься))) вполне нормально для человека - не поклонника стиля в целом))

я, конечно, не Кадрал, но скажу что чилдрен оф бодом к технодэту никак не относяцца, а из похожих на них послушай northern

Nelson
04.07.2006, 21:19
А вот меня кримсоны не вставляют совершенно. Уж извините, яготов признать, чтоо это замечательная группа экспериментаторов... но боги! как меня бесит вокал!.. прям хоть :swoon:

Soulmaster
02.10.2005, 05:37
Блин, так и знал, что надо было сразу откомментить, какой именно Халловин. Halloween, а не Helloween =)
Чилдрен оф бодом к технодэту никак не относяцца, а из похожих на них послушай northern
Хм, я всегда думал, что это melodic death с элементами павера.
насчёт нортернов - спасибо, поищу.

Nightguest
03.01.2005, 20:59
постараюсь послушать, если будет такая возможность.

Возможно, имелось в виду варварское отношение к музыке в её классической форме

OvLakrrimatorri
01.01.2005, 04:33
..

OvLakrrimatorri
01.01.2005, 16:22
..

Юлия Кигаль
01.01.2005, 17:50
Я росла под Pink Floyd и Black Sabbath 8)

OvLakrrimatorri
07.01.2005, 23:51
..

Soulmaster
01.10.2005, 04:22
2 Quadral, а по этому стилю ты не мог бы мне подсказать что послушать, а то я сильно прусь по Children of Bodom (быстрота и драйв, мелодичность, плюс какая-то уникальная эстетика, нигде больше не слышал такого), и хотел бы услышать что-то ещё близкое к ним (возможно, их предшественники-вдохновители?)

Nightguest
07.01.2005, 18:39
ну в этом факе хим и мэнсона готикой обозвали)

Nightguest
07.01.2005, 18:09

первые готик-группы так назвали именно по этой причине, но они играли совсем другую музыку, нежели кримсоны