> > >

19.11.2007, 14:05   #
Мастер-флудераст

Вес репутации: 13HI-SI имеет захватывающую ауру
Вопрос Может все равно - это хорошо?

Существует такое психическое расстройство, при котором человеку абсолютно всё безразлично. Ему безразлична радость, безразлична печаль. Он не чувствует ни боли, ни стыда, ни страданий, но в то же время и счастья. В общем в этом состоянии ему ВСЁ РАВНО. И тем не менее он продолжает мыслить, остаётся в сознании.
Может быть пребывать в таком состоянии хорошо? Как вы думаете?
19.11.2007, 14:36   #
Роган Борн

Вес репутации: 24Baffy Baf великолепен(-на)Baffy Baf великолепен(-на)

Готека в душе вечнаааа...

психические расстройства никогда не есть гут.
19.11.2007, 14:41   #
Бедный готик

Вес репутации: 0Iguana стоит на развилке

Это состояние называется апатия. ничего хорошего в нем нет.

Любые психически расстройства нужно лечить.
19.11.2007, 15:20   #
Гот

Вес репутации: 8Volven скоро станет знаменитым(-ой)

или крайняя степень пофигизма...
а возможно, пофигизм - одна из граней апатии
19.11.2007, 22:16   #
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Сколько раз тебя поливают, растение?
20.11.2007, 08:20   #
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

Ы
вот откуда у готиков прическа в стиле зе кьюр! из горшка вынимают, када они вниз башкой там воду сосут)
20.11.2007, 09:49   #
deathrock professor

Вес репутации: 17Nightguest очень, очень хорош(-а)Nightguest очень, очень хорош(-а)

о, у мя было недельку подобное состояние, после того когда я микаснул лсд и антидепресанты) но притяныэ события после быстро залатали крышу))
20.11.2007, 11:22   #
Мастер-флудераст

Цитата:
Сообщение от Дэнни
Сколько раз тебя поливают, растение?
Уууууу.... Я вижу ты у нас типа приколист. И тебе нравиться опускать тех, кто мыслит не так, как ты. Но я бы посоветовал приберечь своё остроумие до другогго раза - не тот случай. Я не говорил, что я такой. Я даже не говорил, что я хочу быть таким. Это всё равно, как обвинять создателя темы "Стоило ли человечеству появляться на свет" в том, что он не навидет всех людей до глубины души. Я не знаю, может ты конечно через оскарбление других людей удовлетворяешь свои нериализованные эротические фантазии или что-нибудь ещё в этом роде. Но тем не менее. Реализуй их на ком-нибудь другом, ок?

Отшив всяких явных недображелателей, хочу ответить на нормальные отзывы. Я лишь стараюсь мыслить объективно. Ясен пень вы сейчас говорите, что это плохо, вы даже, наверно, будите презирать такого человека. Но ему на это будет наплевать! =) Это такой парадокс. Практически ни кто не хотел бы стать таким, но став таким уж точно никто не хотел бы стать нормальным. И кому было бы лучше?

П.С. Кстати об названии этого заболевания. Можете называть это апатией или как ещё. Но на самом деле всё более прозаично. Если мне не изменяет память, то это одна из разновидностей шизофрении.
20.11.2007, 12:12   #
Бедный готик

Вес репутации: 0Kitsune Magnifica неплохо мыслит

Разновидностей у шизофрении пруд пруди, многие из старых и даже новых списков её симптомов звучат так, что выходит - больна этим расстройством большая половина населения планеты. Кроме того, замечаю какое-то странное удовлетворение, с которым люди, особенно относящие себя к неформату, сообщают "йа шизофренег".

Психические расстройства не есть гут? Не надо обобщать. Заметьте, пожалуйста, что узкий круг людей определяет, какие состояния относить к пс. расстройствам, а какие считать нормальными. Безусловно, если состояние стало результатом нарушений физиологических, на клеточном уровне, то - да, это не есть гут. Если же такой вердикт выносят на основании асоциального поведения "больного", - сорри, сколько людей, столько мнений. Флегматик скажет - ну апатия у него, пускай сидит, мне фиолетово; холерик бросит - он меня раздражает своей тупостью, ни черта не предпринимает, на кой х ему вообще жить, если ему ничего не надо? растения хоть кислород производят; и пр.

Точно так же каждый человек определяет для себя, все равно - это хорошо или плохо. Для кого-то подобный образ жизни покажется кошмаром наяву, для кого-то - желанным раем. Лично я ничего доброго в подобном "заболевании" не вижу. Для такого поведения на этой планете есть кактусы, водоросли и эмо.
20.11.2007, 12:39   #
Роган Борн

Цитата:
Сообщение от HI-SI
П.С. Кстати об названии этого заболевания. Можете называть это апатией или как ещё. Но на самом деле всё более прозаично. Если мне не изменяет память, то это одна из разновидностей шизофрении.
Гм, шизофрения говорите? Ну-ну. Аутизм это.

Скажем так - аутическое поведение данного асоциального субъекта может быть одним из признаком шизофрении. Просто у шизофрении слишком много признаков - и аутизм лишь один из.

Скажем так, (детский аутизм не учитываем) подобные состояния могут быть вызваны:

а) фрустацией
б) прострацией
в) ментальным конфликтом
и чаще всего г) неврозами и прочие психогениями.

В общем - лечить и лечить. И ничего в этом хорошего нет. Ни для пациента ни для социума.

Self-destruction никогда не был ни красивым ни изящным. Если вам сумасшествие кажется хоть на йоту привлекательным - съездите на экскурсию в какую нибудь психиатрическую лечебницу - все симпатии к данному состоянию уйдут далеко и надолго.
20.11.2007, 12:45   #
Гот

Вес репутации: 8KaraMalice неплохо мыслит

Понять,хорошо такое состояние или плохо,можно только после того,как полностью из него выйдешь.А это бывает проблематичным,т.к.,как бы не старался из него вырваться сам,не получится освободиться,пока не произойдет что-то радикальное.И не важно,что думают окуружающие (а думают они,как правило,что это не есть гут),вам же параллельно.
И апатия,скорее всего,является лишь обостренной формой такого состояния,в "хронической" оно может быть прикрыто попытками что-то изменить,чего-то добиться... но без энтузиазма.Что и не приводит,как правило к намеченным результатам.
20.11.2007, 12:57   #
Бедный готик

eazas, спасибо за подсказанное нужное слово (:

Сумасшествие кажется привлекательным, изящным, делающим непохожим на других в том мэйнстримовом образе, который популяризируют книги, фильмы, музыка. Самый красивый из мною виденных - это главная героиня "Чёрного обелиска" Ремарка. НО! Простите, когда человеку сиренево, если он наклал в штаны, вывалил на себя утреннюю яичницу и громко пердит, идя по улице - это хорошо для него? Если ему пофигу, на какой цвет светофора переходить дорогу, и чем это закончится - это хорошо для него?
20.11.2007, 13:04   #
Мастер-флудераст

Хорошо это для него закончиться или плохо - это то ему тоже всё равно. =) А что насчёт тог, чтобы съездить на экскурсию в психбольницу - интерес к таким личностям не только не исчезает, он увеличивается. И между прочим, Kitsune Magnifica верно подметила, что узкий круг лиц определяет, кто псих, а кто нормальный. Некоторые психи даже очень интересны...
20.11.2007, 13:09   #
Роган Борн

Ох-хо-хо.

А вы в какой лечебнице были что у вас интерес увеличился?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от HI-SI
узкий круг лиц определяет, кто псих, а кто нормальный.
И этот узкий круг называется компетентные специалисты.

Последний раз редактировалось Baffy Baf; 20.11.2007 в 13:11.. Причина: Добавлено сообщение
20.11.2007, 13:51   #
Виниловый мажор

Вес репутации: 8Alt скоро станет знаменитым(-ой)

Вот пока читал тему, хотел ответить.. Но потом прочёл 9й пост и понял, что за меня уже всё сказали.. Полностью с вами согласен, Kitsune Magnifica
Быть на осколки разбитым...

© Medula Oblongata
20.11.2007, 23:10   #
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Цитата:
Реализуй их на ком-нибудь другом, ок?
Тебе не все равно? Ты сказал, что некоторые психи интересны тебе, мне   ж  интересны некоторые умники. Тема про человечества 1. А ты уже о своем "мне все равно" нафлудил на несколько тем и еще одну создал. Достал, понимаешь, нудизмом закачиваться.

Не вижу ничего хорошего в данном виде заболевания. И по мере, возможны, некоторые случаи, когда человек чисто специально начинает придумывать себе болезни (видите, как он поэтично назвал шизофренией, видимо хочет клеймо и статус такой - я не обычный, йа псых). Это подростковое, как прыщи (да, товарищ, хай-сай?)

Этот вид заболевания очень хорошо показан в фильме с Макалкином "Игби идет на дно / Igby goes down". Там, действительно, человек привратился в растение. Это ужасно. Хотя за свою жизнь он добился (в фильме) многого. (хай-сай, ты добился? нет, тогда нех болеть).

Если честно, мне просто раздражают те люди, которые ничего в своей жизни не делают. И не пытаются делать, а начинают себя тешать этими болезнями, ведь как-ничто более или менее правильно было сказано, что человек сам себе придумывает болезни (ай, хай-сай!)

Вопля!
21.11.2007, 00:54   #
Бедный готик

Вес репутации: 0beseta стоит на развилке

пофигизм - это не плохо, но при условии, что тебя это вполне устраивает. хочешь так жить - пожалуйста, никто не смеет критиковать такой образ жизни, т.к. это личное дело каждого. и все-таки, когда-нибуть, после долгого, серого и нудного существования поймешь, что так дальше нельзя...и тогда ты уже будешь обязан это изменить...
Жизнь прекрасна. Так офигительно прекрасна, что я едва могу с этим справиться. И я ее неотъемлемая часть. Все остальные только зря коптят небо. Тупой народ. Хочется затолкать жизнь им в глотки — может, тогда они поняли бы, о чем речь.
21.11.2007, 12:30   #
Мастер-флудераст

Ох ох, Дэнни! Иш ты какая цаца! Смотри ка, я тебя задел. Мне нравиться цитировать твою подпись (главное к тебе подходит) - ты злишься на меня ибо ты не прав. Я себе болезни не придумываю, я просто спросил. Нечего сказать - так помолчи. Нечего пытаться всюду свои пять копеек вставить. Считаешь, что сам больно много в жизни добился? Ай, молодец! Флаг тебе в руки!
Давай не будем сраться, а будем просто мирно высказывать своё мнение
21.11.2007, 12:40   #
Бедный готик

Дарлинги, большая просьба, поскольку это всё-таки дискуссия, давайте не будем писать "это не хорошо и не плохо, потому что каждый человек имеет право выбора". Этими словами любой умник может закончить любую дискуссию на мотив хорошо/плохо. У вас спросили конкретно ваше мнение. Представьте, что вам позволено выбирать, хорошо это или плохо.

С другой стороны, сама по себе дискуссия на тему "хорошо это или плохо?" нелепа всё по той же причине - свобода выбора, хочет - не хочет, это ни хорошо, ни плохо, - это его выбор. Так что в сабже лучше оставлять вопросы менее однозначные (:

Alt, мерси, приятно слышать (:

Добавлено через 5 минут
Дэнни, хм. Твои слова были бы правильными, если бы HI-SI признавал за собой такое заболевание. Он этого не говорил. + Под интересными психами он вполне мог подразумевать не растения, а кого-то кроме. А последний абзац твоей тирады - ППКС. (:

Последний раз редактировалось Kitsune Magnifica; 21.11.2007 в 12:46.. Причина: Добавлено сообщение
21.11.2007, 20:18   #
Пафосный цЫвил

Вес репутации: 10Полярный_Волк скоро станет знаменитым(-ой)

Считаю, что здоровый пофигизм это хорошо) Если же сие переходит в клинические случаи и определяется уже как диагноз, то надо лечиться.

Здесь должна быть ссылка на хороший сайт)

« | »