Вернуться   Dark Mind > Музыка > Разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2007, 18:25   #1
Гот

Вес репутации: 9Rigor Mortis неплохо мыслит
По умолчанию Термины "дэзрок", "пост-панк", "панк-рок"

Из-за моды на дэз-рок сейчас некоторые люди много чего несправедливо записывают в дэз-рок (то, что было аналогичным образом записано в "гот(ик)-рок)" и "бэткейв"). Например, Ausgang, Playdead, Sex Gang Children, Skeletal Family, Specimen, Alien Sex Fiend, Fear Cult... По-моему, это не дэз-рок. Cinema Strange тоже не дэз-рок. Разве они похожи на Christian Death? У меня крепкая ассоциация с Sex Gang Children, коих я отношу к пост-панку, и то условно.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2007, 09:57   #2
100% лесбиЯН

Вес репутации: 13Yan скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Rigor Mortis Посмотреть сообщение
Из-за моды на дэз-рок сейчас некоторые люди много чего несправедливо записывают в дэз-рок (то, что было аналогичным образом записано в "гот(ик)-рок)" и "бэткейв"). Например, Ausgang, Playdead, Sex Gang Children, Skeletal Family, Specimen, Alien Sex Fiend, Fear Cult... По-моему, это не дэз-рок. Cinema Strange тоже не дэз-рок. Разве они похожи на Christian Death? У меня крепкая ассоциация с Sex Gang Children, коих я отношу к пост-панку, и то условно.
Согласен. Секс ганг чилдрены - это пост панк. Но дэт рок разный так же как и пост панк - 45 могилка не похожа на Христиан дэт.Плюс нвый дэт рок отличаеться от старого-его сейчас смешивают и с электроникой и с металическими гитарами , т.е. взяли всё в одном)))
Старый 24.10.2007, 15:22   #3
Пафосный цЫвил

Вес репутации: 10Полярный_Волк скоро станет знаменитым(-ой)

Наш гуру пришёл) Кста,   а  дэз рок то вообще существует?)))

Здесь должна быть ссылка на хороший сайт)
Старый 24.10.2007, 15:26   #4
Болтливый True

Вес репутации: 14Norah J. Fawkes скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Полярный_Волк Посмотреть сообщение
Кста,  а  дэз рок то вообще существует?)))
Нет, это фантастика. Готы придумали эту байку, чтоб делать вид, что они чем-то от херок отличаются. Не прокатило...
Старый 24.10.2007, 18:06   #5
Гот

Цитата:
Наш гуру пришёл) Кста,  а  дэз рок то вообще существует?)))
Для меня это как минимум Christian Death. )
Старый 09.11.2007, 21:17   #6
True

Вес репутации: 10Relect скоро станет знаменитым(-ой)

дабы убрать идиотский спор на тему "дэзрок не дэзрок", предлагаю звать все это модой на олдскул, так грамотнее будет все же. Скажу только товарищу Мортису, что дэзрок - это не дет-метал, где отличие у групп только в качестве записи, рамки этого стиля все же шире, поэтому вот так вот говорить, что что-то не дезрок только потому что они играют не как Розз по меньшей мере неверно.

САБЖ с одной стороны сия мода хороша, ибо возможно кто-то начнет издавать олдскул, хотя не факт. С другой стороны, надоели дезроковые херки, у которых дарквейв не готика, потому что там волосы мытые и не торчат из башки, аки мусор на свалке.

ЗЫ я, кстати, тоже жертва олдскульной моды и увлекся такой музыкой из-за первого русского олдскул гриба под названием даркмайнд
(")_(")
Заяц с бояном.
Старый 26.11.2007, 03:11   #7
Гот

Цитата:
Сообщение от Relect Посмотреть сообщение
Скажу только товарищу Мортису, что дэзрок - это не дет-метал, где отличие у групп только в качестве записи, рамки этого стиля все же шире, поэтому вот так вот говорить, что что-то не дезрок только потому что они играют не как Розз по меньшей мере неверно.
Если так, то назови критерии, по которым ты относишь группы к жанру дэз-рок. ) Давай, можешь ещё толкнуть баян про великие общие идеи. Про дэз-рокерское мировоззрение. ))) Про сплочённое братство. ))

Цитата:
ЗЫ я, кстати, тоже жертва олдскульной моды и увлекся такой музыкой из-за первого русского олдскул гриба под названием даркмайнд
Ну, насчёт первенства можно поспорить. )

Цитата:
вспомниет фотки господина МакКоя времён дебютного альбома Нефилимов)
Маккой на ковбоя похож. Это готично? )))
Старый 26.11.2007, 10:35   #8
Полубог

Вес репутации: 21Bane - роза среди колючекBane - роза среди колючек

Цитата:

Ну давай попробуй поспорить.  А  может отдельную темку создашь?

Amadeus Arkham
Старый 26.11.2007, 14:48   #9
Гот

Цитата:
Сообщение от Mortarion Посмотреть сообщение
Ну давай попробуй поспорить.  А  может отдельную темку создашь?
Кому это интересно, те пусть смотрят тему на моём форуме. Я уже всё там сказал. И Шарк меня поддержал.
Старый 26.11.2007, 15:21   #10
True

Цитата:
Если так, то назови критерии, по которым ты относишь группы к жанру дэз-рок. ) Давай, можешь ещё толкнуть баян про великие общие идеи. Про дэз-рокерское мировоззрение. ))) Про сплочённое братство. ))

На счет первенства не ручаюсь, так что спорить не буду,  а  черты дезрока характерные привести очень легко, они те же самые, что и в любом другом стиле рок-музыки: ПАРТИИ ИНСТРУМЕНТОВ. Панкушные риффы в сочетании с мелодиями с переходами на пол тона, характерные процевые эффекты на гитаре и басу, звук барабанов, истеричный вокал - вот вам и дезрок получился.
(")_(")
Заяц с бояном.
Старый 26.11.2007, 15:46   #11
Гот

Цитата:
На счет первенства не ручаюсь, так что спорить не буду,  а  черты дезрока характерные привести очень легко, они те же самые, что и в любом другом стиле рок-музыки: ПАРТИИ ИНСТРУМЕНТОВ. Панкушные риффы в сочетании с мелодиями с переходами на пол тона, характерные процевые эффекты на гитаре и басу, звук барабанов, истеричный вокал - вот вам и дезрок получился.
Я это под звучанием это имел ввиду. ) Скажешь, у Christian Death и Sex Gang Children были одинаковые партии, рифы и т.д.? Почему тогда Christian Death в пост-панк не записали? )
Старый 26.11.2007, 18:24   #12
True

Цитата:
Я это под звучанием это имел ввиду. ) Скажешь, у Christian Death и Sex Gang Children были одинаковые партии, рифы и т.д.? Почему тогда Christian Death в пост-панк не записали? )
ты путаешь понятия стиль и жанр. Розз сформировал стиль дезрока своим звучанием,  а  музыка Энди была слишком разнообразной, чтоб ее полностью вписать в дезрок, но от этого частично дезой быть не перестает, так как структуры похожие есть. Пост-панк - жанр, дезрок - стиль и находится он в пост-панке
(")_(")
Заяц с бояном.
Старый 27.11.2007, 01:32   #13
Гот

Цитата:
ты путаешь понятия стиль и жанр. Розз сформировал стиль дезрока своим звучанием,  а  музыка Энди была слишком разнообразной, чтоб ее полностью вписать в дезрок, но от этого частично дезой быть не перестает, так как структуры похожие есть. Пост-панк - жанр, дезрок - стиль и находится он в пост-панке
SGC к дэз-року не относятся. Они принадлежат жанру пост-панк,  а  стиль их называли "позитив панк"! И дэз-рок - это не часть пост-панка,  а  отдельный жанр, возникший на другом континенте.
Старый 27.11.2007, 18:23   #14
True

а  что же такое дезрок в таком случае? метал что ли? Еще раз повторяю, ты путаешь понятия, дезрок никогда не был жанром, у него слищком узкие рамки. Вот пост-панк - жанр, в него входит абсолютно разная музыка,  а  дезрок - это стиль со своими канонами и спорить тут бессмысленно
(")_(")
Заяц с бояном.
Старый 28.11.2007, 02:51   #15
Полубог

А  что, мнение Шарка- это последняя инстанция. Это всего лишь мнение одного человека.  А  если ты считаешь что твой форум первый олдскульный, тогда зачем убрал эту надпись, с заглавия своего форума?
Кстати, подожди,  а  ты что думаешь что post-punk появился не в Америке ( а  вспомни Television)

Amadeus Arkham
Старый 28.11.2007, 06:37   #16
Гот

Цитата:
Сообщение от Mortarion Посмотреть сообщение
 А  что, мнение Шарка- это последняя инстанция. Это всего лишь мнение одного человека.  А  если ты считаешь что твой форум первый олдскульный, тогда зачем убрал эту надпись, с заглавия своего форума?
Кстати, подожди,  а  ты что думаешь что post-punk появился не в Америке ( а  вспомни Television)
Там не мнения,  а  факты (и в док-во представлены старые страницы этого форума). Что тебе ещё надо?
Надпись убрал, потому что она соответствует прошлому,  а  не настоящему.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
 а  что же такое дезрок в таком случае? метал что ли? Еще раз повторяю, ты путаешь понятия, дезрок никогда не был жанром, у него слищком узкие рамки. Вот пост-панк - жанр, в него входит абсолютно разная музыка,  а  дезрок - это стиль со своими канонами и спорить тут бессмысленно
Я могу согласиться, что дэз-рок - это стиль, но ты уже сам сказал, что рамки слишком узкие. Вот я и говорю, что дэз-рок мало кто играет,  а  записывают сейчас всех, у кого мэйк-ап на лице, драные колготки и бритые виски.

Добавлено через 12 минут
Mortarion

Television я не слушал. Я читал, что пионеры пост-панка - Public Image Limited Джонни Роттена. И название стиля вполне логичное.

Последний раз редактировалось Rigor Mortis; 28.11.2007 в 06:50.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 28.11.2007, 11:01   #17
True

рамки его узкие, по сравнению с любым жанром. Фиар Культ и Кристиан Детх вполне в эти рамки укладываются.
(")_(")
Заяц с бояном.
Старый 28.11.2007, 13:51   #18
Гот

Цитата:
рамки его узкие, по сравнению с любым жанром. Фиар Культ и Кристиан Детх вполне в эти рамки укладываются.
Я, конечно, люблю обе эти группы, но что у них общего? К тому же у Фиар Калт чуть ли не у каждой песни свой стиль. )
Старый 28.11.2007, 16:58   #19
True

я тебе советую с ближайшей зарплаты купить электро-гитару гитару и научиться на ней играть, тогда начнешь понимать, что там общего и почему Дайри оф Дримз, Систерз оф Мерси и Аусганг - готика.
(")_(")
Заяц с бояном.
Старый 28.11.2007, 19:30   #20
Полубог

Цитата:
Там не мнения,  а  факты (и в док-во представлены старые страницы этого форума). Что тебе ещё надо?
Надпись убрал, потому что она соответствует прошлому,  а  не настоящему.
Олдскул здесь начал своё продвижения с начала 2005 года, и это раньше, чем был создан твой форум. Сам же ДМ существует с 2004 готда именно как гот форум,  а  олд скул, это всего лишь часть гот субкультуры. Так же как и был всего частью ДМ.

Цитата:
Television я не слушал. Я читал, что пионеры пост-панка - Public Image Limited Джонни Роттена. И название стиля вполне логичное.

Во первых музыку лучше слушать.  а  не читать о ней,  а  во вторых Television, Talking Heads существовали ещё в то время когда Sex Pistols шокировали старушку европпу. Так чта, херню ты читал....

Amadeus Arkham
Ответ