Старый 29.01.2008, 14:41   #1
Бедный готик

Вес репутации: 0Azart_aka_Azart стоит на развилке
По умолчанию Deform и Мертвая романтика

Што вы думаете об этой группе и о т.н. "новом стиле" МЕРТВАЯ РОМАНТИКА? Есть ли у этого стиля будущее, будут ли еще группы называющие себя Dead Romance?

Лично мне группа очень нравится... правда второй альбом неочень.

Вот статья с официального сайта:

Музыкальный стиль: концептуальный готик-индастриал рок с элементами различных музыкальных течений двух последних десятилетий. Доминантой группы является ее идеологическая и концептуальная составляющая - это стилистика группы, имя которой - "Мертвая романтика". Она же за частую и определяет музыкальную стилизацию песен, тексты которых полны мрачно-романтичных философских воззрений о происходящем в мире похожем, исходя из философии группы, скорее на Ад. К тому же коллектив можно смело отнести к группам, называющим свой стиль Шок-рок, где визуальная подача материала на сцене отличается легкой авангардной театрализацией, которая иллюстрирует общую философскую концепцию DEFORM.
Выступая в местных московских клубах коллектив довольно быстро привлек к себе внимание, что, в общем, не удивительно. Начав свой путь на так называемой "альтернативной" сцене, группа сильно отличалась от своих
коллег по цеху не только внешне, но и музыкально, что четко разделило аудиторию на любящих и ненавидящих DEFORM.
Впервые вынести себя на суд широкой публике группе удалось в сентябре 2005 г., когда первый альтернативный музыкальный канал А1 пригласил DEFORM открыть церемонию награждения своего канала, где хэдлайнерами стала американская группа KORN и ее полуторочасовое выступление. Разогревая американскую группу в Москве (ЛУЖНИКИ) и Питере (ЛЕДОВЫЙ ДВОРЕЦ) вместе со звездами отечественной альтернативной сцены, за два дня проведения церемонии, группа успела нажить себе огромное количество врагов и поклонников, узнавших о группе благодаря выступлению на открытии канала А1. Теперь аудитория коллектива не только увеличилась, но и разделилась еще четче, и группа стала заметно выпадать из общей массы клубных команд. Многие стали говорить, что группа не имеет никакого отношения к альтернативной музыке, другие говорили, что альтернативней их и представить трудно. Обсуждения особенно усилились, когда в ноябре 2005 выходит их дебютный клип на композицию "Комья земли", активно ратируемый каналом А1. Снятый по случайности прямо на Хэллоуин, клип получился довольно необычным и был хорошо принят большинством аудитории в Москве и других городах. Причем по сердцу аудитории пришелся не только клип, но и сама песня, ставшая первым хитом группы, и далеко не единственным.
В октябре 2005 группа уже пишет свой дебютный альбом "Мертвая романтика", продолжая активно выступать. Запись была закончена только в апреле 2006.Но в конце мая альбом уже увидел свет, и был с успехом презентован в клубе "Точка".
8 августа того же года DEFORM принимает участие в рок-фестивале "Нашествие", выступив на северной металлической сцене. Причем выступление коллектива, наряду с другими участниками фестиваля, было проангажировано на волнах "Нашего радио", где прозвучала их композиция "Зарази меня жизнью".   А  уже в сентябре группа снимает свой второй постановочный клип на заглавную композицию альбома "Мертвая романтика".
В это же время DEFORM тесно сотрудничают с симфоническим оркестром под управлением всемирно известного дирижера К.Д. Кримца. Сотрудничество увенчалось записью версии одной из песен с дебютного альбома группы - "В ожидании весны".
К октябрю месяцу группа номинируется на вручение наград российской альтернативной музыкальной премии, проводимой во второй раз телеканалом А1. Коллектив номинирован в 5 номинациях: "Лучшая альтернативная группа", "Лучший альбом года", "Лучший сайт", Хит года", "Клип года". В это время группу покидает один из самых старых участников коллектива гитарист СС, и в течении двух месяцев коллектив занимается поисками замены.
В декабре 2006 группа предстает уже в новом составе, найдя замену гитаристу и возобновив концертную деятельность.
В феврале 2007г. группа снимает свой третий постановочный клип на песню "В ожидании весны" с симфоническим оркестром.
Март 2007 ознаменовался для музыкантов выступлением с известной шведской группой DEATH STARS в Москве и Питере.
Этой же весной группу покидает недолго проигравший гитарист Дионис, и на его место приходит старый соратник группы, вошедший в DEFORM под именем Vl-Ad. И уже летом группа в новом составе начинает готовить свежий материал.
Октябрь 2007 г. ознаменовался для коллектива выпуском новой пластинки, которая представляет из себя альбом ремиксов на первый диск группы с несколькими новыми песнями и музыкальными зарисовками, специально написанными к концепту этого альбома, название которого весьма провокационно - "Гниение гламура или танцы для деформации наций".
Идеологическая составляющая альбома затрагивает основные темы общей концепции группы, которые главным образом связаны с популяризацией идеи об Аде на Земле, где вся социальная система устроена так, что человек зачастую уродуется в процессе жизни и взросления, подвергаясь искушениям Дьявола, который порой провоцирует людей на преступления против человечества, укрывая их под маской "светлых" утопичных идей.
Идея нового диска наиболее четко отражает общую концепцию группы повествуя о дурной человеческой природе, которая высмеивается здесь сквозь фальшивые регалии современной моды и массовой культуры, идущей из телевизора. Так же в альбоме высмеивается тотальная американизация так называемых стран "третьего мира", где модель американского общества диктует свою экономическую политику, заставляя людей меняться не в лучшую сторону.
Новый диск является предвестником второго официального альбома группы, имя которому "Дети телевизора". Причем специально к диску параллельно ведется работа над книгой об Аде на Земле. В ней планируется отразить не только идею нового диска, но и идею всей философии Деформатора, названной «Деформология». Название самой книги "Путеводитель по Аду повышенной комфортности". В ней представлена некая модель мира автора книги с его закономерностями и определенной природой вещей. По сути - это сборник доказательств того, что наш трехмерный мир, ничто иное, как Ад земной, где каждый человек приходит в него как жертва, и учится приспосабливаться и защищаться от себе подобных.

На премии RAMP 2007 г. Российского альтернативного телеканала А1 Деформ номинированы в двух номинациях: "Лучший клип года" и "Хит года с композицией и клипом "В ожидании весны".
В данный момент группа активно выступает и готовится ехать в тур, параллельно сочиняя материал к новому альбому.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 15:56   #2
Бедный готик

Вес репутации: 6Tilda неплохо мыслит

мне эта группа очень нравится, и почему бы не появиться новому стилю? они постоянно появляются...)
Ведь я смерть для любого ума...
Старый 29.01.2008, 17:39   #3
Eine_Kleine_Gruftschlampe

Вес репутации: 11Damaged_Roses скоро станет знаменитым(-ой)

очередный романтичные некрофилы..)))

не нравится ни музыка ни тем более тексты...)))
Старый 29.01.2008, 19:07   #4
Бедный готик

очередный романтичные некрофилы..)))
не нравится ни музыка ни тем более тексты...)))

Ты што Deform с Canibal Corpse сравниваешь!
Да ну  а  мну тексты монравились. Особенно "У моей могилы" и "Эволюция".
Кстати очень на Marilyna Mansona похоже. Только романтичнее.

мне эта группа очень нравится, и почему бы не появиться новому стилю? они постоянно появляются...)

Ага. Только не все долго живут.
Старый 29.01.2008, 19:21   #5

Цитата:
Ты што Deform с Canibal Corpse сравниваешь!
при всей моей не любви к CC...))) эти с ними сравнения не выдерживают..)))
Цитата:
мне эта группа очень нравится, и почему бы не появиться новому стилю?
гм...ну для появления стиля наверняка должно присутствие чего то нового в звучании и текстах...))) у них этого нет...))) какая то бредовая альтернатива с намеком на романтичный пафос...)))
Старый 29.01.2008, 19:28   #6
Бедный готик

гм...ну для появления стиля наверняка должно присутствие чего то нового в звучании и текстах...))) у них этого нет...))) какая то бредовая альтернатива с намеком на романтичный пафос...)))

Кстати согласен. Ничего нового нет.  А  вот если бы можно было бы создать стиль Dead Romance, как вы думаете што в нём должно быть нового?
Старый 29.01.2008, 19:49   #7
Eating brains!

Вес репутации: 18Shark луч света в тёмном царствеShark луч света в тёмном царстве

Чтобы появился новый стиль, нужно как минимум следующее - чтобы в нем играло несколько групп,  а  не одна. Чтобы это название использовали слушатели/критики. Чтобы прошло какое-то время, требуемое для этих вещей. Ну и наверное, чтобы музыка действительно имела принципиальные отличия от существующих стилей.
 А  так - многие группы придумывают себе красивое описание, это еще не значит, что они действительно родили новый стиль.
Группа не нравится, на новый стиль не очень тянет.  А  на подобные темы в разных вариациях действительно уже многие пели... и у некоторых получалось значительно лучше.
Старый 29.01.2008, 19:58   #8
Бедный готик

Цитата:
Сообщение от Shark Посмотреть сообщение
Группа не нравится, на новый стиль не очень тянет.  А  на подобные темы в разных вариациях действительно уже многие пели... и у некоторых получалось значительно лучше.
 А  на все темы уже и пели, и писали... Придумай новую! Это не новый стиль, я тоже в этом ничего нового не увидела... но из русских групп эта лучшая!
Старый 29.01.2008, 20:21   #9

Цитата:
Сообщение от Azart_aka_Azart Посмотреть сообщение
 А  вот если бы можно было бы создать стиль Dead Romance, как вы думаете што в нём должно быть нового?
мертвый романс..))) ыыы...нуу вечерние платья...и грустно играющая балалайка..%)))) ну и конечно тексты...чтобы прям сразу вешались от безысходности..)))

Добавлено через 52 секунды
Цитата:
Сообщение от Tilda Посмотреть сообщение
но из русских групп эта лучшая!
из всех?...или играющих в данном стиле ?..))) или же все таки это субъективное мнение ничего не имеющее общего с реальностью..)))

Последний раз редактировалось Damaged_Roses; 29.01.2008 в 20:22.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 29.01.2008, 20:24   #10
Роган Борн

Вес репутации: 24Baffy Baf великолепен(-на)Baffy Baf великолепен(-на)

забавная дипресивная дрочня =)

солист на статую свободы таки не тянет =)

раньше комья земли прикалывали, потом приелось.

не айс.
Старый 29.01.2008, 21:27   #11
Бедный готик

но из русских групп эта лучшая!

Хм. Конечно на Русской сцене группа смотрится недурно. Но по моему мнению Doppelganger и OTTO DIX лучше.

Чтобы появился новый стиль, нужно как минимум следующее - чтобы в нем играло несколько групп,  а  не одна. Чтобы это название использовали слушатели/критики. Чтобы прошло какое-то время, требуемое для этих вещей. Ну и наверное, чтобы музыка действительно имела принципиальные отличия от существующих стилей.
 А  так - многие группы придумывают себе красивое описание, это еще не значит, что они действительно родили новый стиль.

РЕСПЕКТ тебе SHARK!
Старый 29.01.2008, 22:41   #12
Гот

Вес репутации: 8STS777 неплохо мыслит

не пойму как люди могут слушать такие помои!!!
просто ужас охватывает что у нас творится... хотя что там... у одни крутые труЕ "гоТъ"-пати...

ps. (респект тру ляля)
Старый 29.01.2008, 22:57   #13
Бедный готик

Вес репутации: 8Electromarin скоро станет знаменитым(-ой)

видела их один раз на разогреве -
жирный хряк-вокалист с дешевым маскарадом..и все серьезно, да..  а  музыки вообще вспомнить не могу - ее видимо не было.  а , еще клип про мертвую романтику или типа того - хотели чтоли под Мэнсона скосить?
и вообще, мне их название не нравится
Старый 30.01.2008, 07:22   #14
Бедный готик

Цитата:
не пойму как люди могут слушать такие помои!!!
просто ужас охватывает что у нас творится... хотя что там... у одни крутые труЕ "гоТъ"-пати...
Ну это ты уж сильно закнул. Помоями Deforma нельзя назвать. Я заметил один недостаток, группа смахивает на попсу. Слишком большой уклон на имидж и прикид. Но творчество вроде не ПОМОИ.

Цитата:
и вообще, мне их название не нравится
Почему? Хорошее название. DEFORMation. Деформация. И главный Деформатор в своих филосовских трудах был прав, што мы живем в системе которая уродует человека после его рождения, деформирует.
Старый 30.01.2008, 09:35   #15

Цитата:
Но творчество вроде не ПОМОИ.
субъективно...)))

Цитата:
И главный Деформатор в своих филосовских трудах был прав, што мы живем в системе которая уродует человека после его рождения, деформирует.
как пафосно..%)))...вот только интересно кому он этим открыл глаза?..))) об этом итак все знают..)))
Старый 30.01.2008, 22:53   #16
Бедный готик

Вес репутации: 8Electromarin скоро станет знаменитым(-ой)

название не нравится, потому что я люблю Die Form ,  а  не Деформирующих Деформаторов, и из-за их названия приходится всякий раз уточнять во избежание неясности
Старый 30.01.2008, 23:42   #17
Гот

Вес репутации: 0PrisoN стоит на развилке

дрянь
Старый 31.01.2008, 01:47   #18
Бедный готик

Цитата:
Сообщение от Damaged_Roses Посмотреть сообщение
или же все таки это субъективное мнение ничего не имеющее общего с реальностью..)))
извините, не уточнила - это мое личное мнение

насчет маскарада... терпеть не могу! того немногого, что я видела, мне хватило Deform лучше не видеть,  а  слушать - так вполне приятно... но есть предположение, что если быстро понравилось, то и надоет быстро... воть
Старый 31.01.2008, 03:20   #19
Гот

Вес репутации: 6Alekcide неплохо мыслит

Очередной клон ММ.. Олдскул готы спрашивают где же в Деформ готика,  а  индустриальщики соответсвенно - где же там индастриал? Ну если только раммштайнообразный..  А  по факту группа играет стандартную альтернативу разбавленную "типа готическим" имиджем и пафосными текстами претендующими на серьезность и романтику. На вскидку вспоминаются только "Комья земли", "Луна-парк" и "Мертвая романтика"..  А  вообще коллектив заурядный. Те же Отто Дикс оригинальней будут...

ЗЫ  А  от слова "концептуальный" я аж, простите, аху*л..

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Tilda Посмотреть сообщение
Deform лучше не видеть,  а  слушать - так вполне приятно...
Так про множество российских групп говорят..

Последний раз редактировалось Alekcide; 31.01.2008 в 03:23.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 31.01.2008, 10:31   #20
Бедный готик

Мне например клип "В ожидании весны" понравился. Маскарад РуЛиТ! Красочно для нашей страны.

Цитата:
как пафосно..%)))...вот только интересно кому он этим открыл глаза?..))) об этом итак все знают..)))
Ну я бы не сказал што все... Зато официально он первый об этом заявил... по крайней мере в России.
Ответ