> >

16.04.2005, 08:29   #
Anonymous
Гость

Цитата:
Сообщение от Vlad13
По моему только последние альбомы Цоя близки к готике..
Имхо, они скорее ближе к попсе, уж извините....
Впрочем, я считаю, что в текстах 'Кино' есть что-то от пресловутого гХотического мировоззрения - философские рассуждения, немного от меланхолии... Но это касается далеко не всего творчества.
'Пикник' я не люблю... Пожалуй, это один из немногих случаев, когда я не могу объяснить свою не_любовь. Просто не претЪ.
'Алиса' - Сейчас почти не слушаю, но к группе отношусь с искренней симпатией, нравятся многие песни, большей частью из-за текстов... (см., например, подпись Арахны))
'Наутилус' - есть 2-3 любимые песни, но в список моих групп не входит.
..и, наконец, 'Агата' - начала слушать их, наверное, с 8 лет ...и слушаю по сей день) Не то чтобы очень люблю, но бывает эдакое "агатовское" настроение... 'Мотоциклетка' вообще рулит однозначно

16.04.2005, 22:30   #
Виниловый мажор

Вес репутации: 11Арахна скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Corvus
'Алиса' - Сейчас почти не слушаю, но к группе отношусь с искренней симпатией, нравятся многие песни, большей частью из-за текстов... (см., например, подпись Арахны))
тексты действительно у Кинчева просто бесподобные, жизненные, вечные....

Цитата:
Сообщение от Corvus
наконец, 'Агата' ... 'Мотоциклетка' вообще рулит однозначно
:snakeman: без сомнения
Но не стали моложе(с)
25.04.2005, 23:45   #
Гот

Вес репутации: 0Profaner стоит на развилке

я рос на корозии=)

а вапще забыли (?) Арию старую и Чёрный Обелиск. только положительные эмоции. в любую погоду=)
10.05.2006, 13:35   #
Полубог

Вес репутации: 14Nik666 скоро станет знаменитым(-ой)

Киношку с Цоем слушаю и сейчас.
Насчет остальных , то выделяю пикник, самая классная песня "Мое имя - стершийся иероглиф" ИМХО. А больше мне и не надо.
15.05.2006, 17:21   #
Бедный готик

Вес репутации: 0digger стоит на развилке

Люблю послушать Кино, Агату Кристи, Наутилиуса.

Остальные не очень.
16.05.2006, 01:58   #
Booster
Гость

Цитата:
Сообщение от digger
Люблю послушать Кино, Агату Кристи, Наутилиуса.
Остальные не очень.
взаимно,песни поездатые не все, но многие + куча всяких заграничных тем.

16.05.2006, 10:52   #
Бедный готик

Вес репутации: 0digger стоит на развилке

У Нау и Кино нравится практически все.
Агата, любимый альбом "Коварство и Любовь"
27.05.2006, 21:12   #
Mecizand

Вес репутации: 20А. Теофраст - роза среди колючекА. Теофраст - роза среди колючек

Группы однозначно хорошие. Лично я храню на жестком диске "opera omnia" (прошу прощения за латынь) всех этих групп (кроме Алисы - иногда ее слушаю, но место на винте отводить жалко, не та тема). У Шклярского нравятся более всего "Смутные дни", у Наутилуса - "К Элоизе", у Агаты и Цоя столько всего, что и не выбрать. "Сказочная тайга" была первой песней Агаты, которую услышал, с тех пор хорошо подсел. Замечательно получился посмертный thebest Кино - "История этого мира" (2000 год). Самое лучшее реально и собрали.
05.06.2006, 14:40   #
Последователь Кафки

Вес репутации: 15azeldvar - роза среди колючекazeldvar - роза среди колючек

к НАУ относился(лась) всегда более,чем спокойно.(особенно после теперешнего шага в русскую поп -индустрию,если можно так выразиться) Восхищаюсь Цоем,как человеком,но не более того.
но вот Агату,люблю всеми фибрами души. Началось всё с "я крашу губы гуталиноми ".Ну и дальше понеслось.
"ураган",""опиум"-считаю началом отсчёта русской готики.
что любопытно,наши музыканты открещивались от звания готов,играя при этом характерную музыку и придерживаясь стиля,а и ещё еCли не ошибаюсь любимой группой Самойлова являлись Cure.ВОТ.
10.06.2006, 23:57   #
Бедный готик

Вес репутации: 0Glam_Sweet_Girl стоит на развилке

Слушаю из перечисленных только Агаточку и Nautilus Pompilius. Для меня Агата Кристи-это нечто непередоваемое. Агатовское настроение (как тут уже верно подметили) одно из часто во мне прибывающих ( чаще бывает только Лакримозовское и Мэнсонское). Жаль только, что на примере Агаты Кристи, можно смело утверждать что наркотики это хорошо...
17.06.2006, 16:54   #
Бедный готик

Вес репутации: 0Химера стоит на развилке

На Агате "сижу" наверна с рождения и по сей день слухаю
P.S Лет в 6 орала на улице
"Я мертвец.
Я мертвец, я пою о загробной любви,
О весне.
Тает лёд, моё сердце лежит у реки
И гниёт.
У ре-е-екиии!!!... (со стороны довольно дико смотрелось )
К остальным перечисленным группам равнодушна...
19.06.2006, 22:51   #
Гот

Вес репутации: 0Kara стоит на развилке

[QUOTE=Химера]На Агате "сижу" наверна с рождения и по сей день слухаю
Агату я тож слушаю с рождения,спасибо папе , если ночью я просыпалась с дикими воплями он включал их музыку и я сразу успокаивалась!

Все мы ангелы с одним крылом, и чтобы взлететь мы должны обнять друг друга...
20.06.2006, 00:20   #
Бедный готик

Меня тоже папа "на путь истинный" наставлял
Мелкая лежишь, засыпаешь под гниющие сердца, мёртвые глаза урагана... под романтическую Чёрную луну...
Наверна это и послужило "точкой отправления" в готы, тока тогда я мало, что про это знала.
Лет в 6-7 ...Бабушка тогда насмотрелась моей малявы с трупами, гниющими кораблями...
20.06.2006, 01:23   #
Gaspar
Гость

Мало кто помнит о других талантливых личностях ленинградского рок-клуба. Из таких "забытых" - группа "Телевизор". Команда бесподобная. Яркие, глубокие тексты. Всегда интересная, минималистичная или плотная гитарно-синтовая, музыка.... Вообщем, если вас задевает new wave 80ых и вы не противник эстетики отчуждения.... Вслушайтесь в ныне забытых героев.

Песня "Не Плачь" с альбома "Отчуждение" 1989 года:

"Случайно" - альбом "Мечта Самоубийцы" 1990 год:

"Ада Нет" - Путь к Успеху" _2001_ год

Все, не могу больше писать что-либо - зубная боль страшная! Буду чертовски рад, если кто-то прочувствует и оценит творчество ТЗ - поделитесь своими впечатлениями.... Удачи....
_Такая_ музыка дает силы не существовать, но все же _жить_.

Совсем отупел, забыл о ссылке на "Ада Нет"!

Но если перечислить все сильные песни ТЗ.. Будет внишительный список...

..... Ада нет... _песня_ здесь

Последний раз редактировалось Gaspar; 20.06.2006 в 01:23.. Причина: Автоматическое объединение постов

21.06.2006, 13:16   #
Полубог

Вес репутации: 16Vlad13 имеет захватывающую ауру

[quote=Химера]P.S Лет в 6 орала на улице
"Я мертвец.
Я мертвец, я пою о загробной любви,
О весне.
Тает лёд, моё сердце лежит у реки
И гниёт.
У ре-е-екиии!!!... (со стороны довольно дико смотрелось )
[quote]
Жесть )))))

Кстати сегодня День рождения В.Цоя ..

Последний раз редактировалось Vlad13; 21.06.2006 в 13:16.. Причина: Автоматическое объединение постов
07.07.2006, 10:39   #
Бедный готик

Посмотрела я этот текст
Слов нет! Текст красивый очень! Зацепил !!!!
P.S Теперь наплевав на дорогой траффик качаю mp3 !!!!!
P.P.S Возможно родился фанат ентой группы
23.07.2006, 18:38   #
Гот

Вес репутации: 0AlbiNoise стоит на развилке

Наутилусы – группа детства. Слушаю их лет с 3-4х (пластиночка такая была: с одной стороны НП, а с другой БригадаС Гарика Сукачева… Гарик в детстве не зацепил совершенно, но от Бутусова я просто был без ума… хотя об этом я уже писал в теме о том, кто как стал готом(?)) Кстати, сольное творчество Бутусова тоже очень радует меня (любителям “помрачнее” советую послушать его работу с DEADУШКАМИ “ЭЛИЗОБАРРА ТОРР”). Цоем и Алисой увлекся классе в 6м, но к 11му отпустило (пришли Аквариум, Калинов Мост, ГрОб, Янка, Пурген, Оргазм Нострадамуса (вот оно, подлинное безумство текста и звука) и от пафоса позднего Цоя и раннего Кинчева стало немножко воротить). Из Цоя до сих пор люблю только песни раннего кухонно-дворового-рок-н-рольного периода (типа, Мои Друзья, На кухне, Весна и другие, исполнявшиеся в основном в акустике). Алису стало сейчас слушать как-то скучновато… нравится только поздний “православный” период (начиная с Солнцеворота), ну и кое-что из 90х, разумеется (вообще Кинчев один из немногих наших “старичков”, кто с годами только набирает мощь и энергию). Пикник никогда мне особо не нравился – скучно, по моему сугубо личному мнению (хотя есть один альбом, иногда мною с удовольствием слушаемый - Иероглиф). Агата Кристи... ее услышал поздно, но альбомы “Позорная звезда”, “Опиум” и “Ураган” считаю, наверно, лучшим почти-готик-роком из России. А Ураган вообще рождает такие жуткие ощущения, до которых всяким там сестрам оф мерси – как до Луны (наверное, засчет текстов охринительных)... а вот последние 2 альбома АК – по моему, полная лажа – ни музыки, ни текстов... серая масса какая-то... жаль...
Спасибо товарищу, вспомнившему про ТЕЛЕВИЗОР. Может быть, по музыке они и не были лучшими (хотя минимум 2-3 песни с каждого альбома просто напрочь срывают крышу), но тексты Борзыкина очень хороши. Да и вообще ТВ близки к чему-то синтетическому (иногда что-то в духе ДепешМод), вот только их эксперименты со всяким весельем (типа, Листик, Акварель, Унижение и многие треки с МегаМизантропа) совсем мне непонятны.
Судя по списку групп в заглавии темы, здесь говорят о наиболее готишных представителях Русского Рока. Поэтому, думаю, стоит напомнить еще и о абсолютно безумной группе ЗВУКИ МУ, которая своей эксцентричностью близка к готической субкультуре, и об АУКЦЫОНе, просто гениальной банде, которая наверняка придется по душе многим поклонникам нервного пост-панка и странных звуковых экспериментов. Напоследок: Русский Рок – ОЧЕНЬ широкое понятие, которое не ограничивается каким-то определенным стилем музыки. Готичным и декадентсктим веяниям здесь всегда находилось подобающее место. А знакомство с классикой (не только западной) – это всегда есть хорошо.
23.07.2006, 20:27   #
Бедный готик

Вес репутации: 0Smeeth стоит на развилке

Прослушал композиции, на которые ссылался Gaspar.
Затронула душу (хотя я не уверен, что она у меня есть) песня "Случайно". Очень хорошее сочетание музыки с текстом. Особенно понравился текст. Очень гармонирует с собственным мироощущением.
"Ада нет" .Музыка немного "электронная" и "синтетическая" Это личное мнение, основанное на моих музыкальных вкусах. Хотя- не лишена симпатичной "тяжести" и ,отчасти, подчеркивает текст. Текст- красив, imho.
"Не Плачь" - к сожалению не совсем понял-оценил эту песню. Не знаю как к словам относится. Символизм, или повествование? И битрейр низок .
Группа заинтересовала, спасибо за ссылку на нее.

« | »