> > >

25.03.2008, 12:55   #
True

Вес репутации: 11monoliden имеет захватывающую ауру
По умолчанию О терпимости

Что это за слово, которое доносится до меня иногда от червивых уст? Они говорят это слово и хотят, чтобы я тратил силы на обдумывание чьих-то скрытых мотивов, мне, обдумывание вообще и так доставляет массу неприятностей и некоторых неудобств, да и получается это у меня криво и всегда как-то мазками. Они говорят это слово "Толерантность" и делают слишком большие паузы после этого слова, как будто пытаются перетерпеть что-то, как будто им надо остановится и подавить в себе зевоту или силой "мысли" остановить диарею, разворачивающуюся у них в, истерзанном от силы мысли, кишечнике. Мне не хотелось обдумывать и оставаться позади или сверху, я не знаю где именно, но подальше.... потом меня, в конце концов, начало побешивать а потом и бесить вперед-назад и из стороны в сторону....
Нашел в сети определение:
Цитата:
"ТОЛЕРАНТНОСТЬ, или терпимость, стремление и способность к установлению и поддержанию общности с людьми, которые отличаются в некотором отношении от превалирующего типа или не придерживаются общепринятых мнений......."
меня потрясло сам только перевод слова, ничего больше, не подумайте... терпимость, и меня хотят терпеть, все болеют желанием кого-нибудь терпеть, и видят в этом свою "доброту" и "правильность", типа какая-нибудь девочка приходит домой и радуется маме: "Мама, я сегодня по дороге встретила негра, и знаешь мама, я вытерпела его, смотри какая я добрая, мне было тяжело, но доброта это   ж  важно? да? вот я и собралась и вытерпела его!".
Я живу в городке где все "благополучно", все хотят друг друга терпеть, не приемлить, не признавать, а именно терпеть, все учат друг друга толерантности, и терпению и "перетерпеванию" какому то мучительному преодолению себя, и высшей добродетелью называется у них способность терпеть и подавлять незаметно зевоту... В этом городке пытаются и меня терпеть, не просто как человека "другого" с темной музыкой, но еще и как представителя кавказской породы (хотя меня с виду как-то избегают причислять к ним, и даже друзья отчаянно не хотят видеть во мне кавказца). Я чувствую как они меня пытаются даже оправдать, мол, не виноват он в своем происхождении, их толерантность есть для них добродетель, которая загоняет в себя ненависть и вставляет ее себе глубоко... они не разучились ненавидеть, и не разучатся этому видимо никогда, за что я уважаю их..... Но они замечательно научились незаметно преодолевать зевоту...
25.03.2008, 16:28   #
Гот

Вес репутации: 6Lucilla неплохо мыслит

А в чем, собственно, проблема? Насильно мил не будешь. А терпимость- воистину добродтель, требующая моральных сил. Допустим- если меня кто- то откровенно бесит, по- вашему получаеться, я должна начистить ему табло, ибо терпимость унизительна для нас обоих. Да? Или- прыг!- я его вдруг должна искренне "возлюбить, как самого себя"? Так не бывает. сначала примирение с ним, его недостатками, терпимость.
Кстати, о толерантности. Была у нас в компании как- то дисскусия о толерантности и мультикультурии. Это как раз о других национальностях. Если я мультикультурен- с удовольствием приму и негра, и армянина, и т.д., попытаюсь понять его культуру и обычаи, посвящу его во свою культуру. А если я толерантен- это принцип "ты меня не трогаешь, и я тебя не трогаю". Ну не интересен мне этот представитель своей национальности, не желаю пускать его в свой внутренний мирок- так что теперь- я- сволочь? А вот и не соглашусь. Я имею право на свою толерантность. Повторю- насильно мил не будешь.
А теперь- о цвете кожи и принадлежности к субкультуре. Сколько людей- столько мнений и эмоций по этому поводу. Не нравлюсь тебе? Скучен или, наоборот, мерзок? Да пожалуйста- твое право.Умеешь скрыть это- молодца, точи сам себя изнутри, опять же- твое право. Аминь!
26.03.2008, 00:53   #
True

Вес репутации: 16Fox Mulder , это имя знают всеFox Mulder , это имя знают все

2 monoliden:
а в каком городе ты живешь? просто из-за :
Цитата:
Я живу в городке где все "благополучно", все хотят друг друга терпеть, не приемлить, не признавать, а именно терпеть, все учат друг друга толерантности, и терпению и "перетерпеванию" какому то мучительному преодолению себя, и высшей добродетелью называется у них способность терпеть и подавлять незаметно зевоту... В этом городке пытаются и меня терпеть, не просто как человека "другого" с темной музыкой, но еще и как представителя кавказской породы (хотя меня с виду как-то избегают причислять к ним, и даже друзья отчаянно не хотят видеть во мне кавказца).
можно немного развить мысль, найти сторонников и вот вам - этно конфликт начинается.
О белорусах говорят как о толерантном народе. и это в принципе правда. у нас уживаются куча ниций, главные религии, но етсь одно НО... я живу на западе страны, где процентов 40-50% населения поляки. хорошие люди, и мне помогали, но я убедился в том, что при малейшей возможности они будут вешать белорусов, русских и др. такая толерантность притворством называется? толерантность как мед у Винни Пуха - вот она етсь и вот ее нет. как только убеждаешь человека в том, что онпредсавлят нац.меньшинство и его как-то ущемляют его терпимость пропадает куда-то, все резко меняется, при чем не снаружи, а внутри, и это страшно.
26.03.2008, 09:48   #
Eine_Kleine_Gruftschlampe

Вес репутации: 11Damaged_Roses скоро станет знаменитым(-ой)

Для того чтобы тебя не "терпели"...научись терпеть самого себя...)))
26.03.2008, 11:30   #
Мастер-флудераст

Вес репутации: 13HI-SI имеет захватывающую ауру

Вот мы всё терпим, терпим. И терпим, и терпим. И ТЕРПИМ, И ТЕРПИМ. И ещё раз терпим. Надо терпеть, ибо потеря терпения - не просто шаг назад, это 100 шагов назад.
Зачем кого-то терпеть? Типа свою доброту и круть подчёркиваем? Хорошо, давайте подчёркивать свою доброту и круть. А потеря терпения, безусловно подчёркивает индивидуальность. Ну и куда ты без терпения? Всё и всех сломаешь и подомнёшь под себя? Силёнок маловато. Или убежишь? Убежишь раз, убежишь два. Но вечно бегать не сможешь. Да и захочешь ли.
Так что не ворчим, а сидим и терпим... и терпим, и терпим... Ибо это надо
26.03.2008, 19:23   #
True

Цитата:
Сообщение от Fox Mulder
2 monoliden:
а в каком городе ты живешь? просто из-за :

можно немного развить мысль, найти сторонников и вот вам - этно конфликт начинается.
О белорусах говорят как о толерантном народе. и это в принципе правда. у нас уживаются куча ниций, главные религии, но етсь одно НО... я живу на западе страны, где процентов 40-50% населения поляки. хорошие люди, и мне помогали, но я убедился в том, что при малейшей возможности они будут вешать белорусов, русских и др. такая толерантность притворством называется? толерантность как мед у Винни Пуха - вот она етсь и вот ее нет. как только убеждаешь человека в том, что онпредсавлят нац.меньшинство и его как-то ущемляют его терпимость пропадает куда-то, все резко меняется, при чем не снаружи, а внутри, и это страшно.
Я в небольшом сибирском городе под Тюменью. Да, у вас там вообще пороховая бочка (разделяю твои опасения), но я говорил чуть не об этом, я хотел сказать о личном для каждого выборе (не хочу вмешивать сюда этно вопросы), как справедливо подметила Damaged Roses, мое дело во мне. А HI-SI кажется показалось, что я говорил о серьезных вещах, спешу его успокоить, что я "из себя" не выходил. Мой пост был направлен не против терпимости. В нем был просто поставлен вопрос о честности
26.03.2008, 19:30   #
Мастер-флудераст

Цитата:
Сообщение от monoliden
А HI-SI кажется показалось, что я говорил о серьезных вещах
А что вы подразумеваете под выражением "о серьёзных вещах"?

А о чём же тогда вообще тема? О том как правильно терпеть что ли? Или как терпеть и от своей терпимости становиться хорошим?

оффтоп, оффтоп, ну и хрен с ним
27.03.2008, 20:26   #

Цитата:
как справедливо подметила Damaged Roses, мое дело во мне.
это замечательно что ты принаешь данный факт...))) от этого собственно и пляши...все будет проще...)))
Цитата:
В нем был просто поставлен вопрос о честности
о честности...хм...это уже дело каждого))) пусть те кто "терпят" ибо такова политика страны...терпят дальше...и думают будто они сами это придумали..)))
27.03.2008, 21:11   #
Гот

Злость

Цитата:
Сообщение от Damaged_Roses
пусть те кто "терпят" ибо такова политика страны...терпят дальше...и думают будто они сами это придумали..)))
Ну давайте смешаем политику и межчеловеческие отношения! Терпимость культивируемая политиканами, как средство утихомирить растущую народную неудволетворенность их же действиями, и умение перетерпеть раздражающие отличия или причуды ближнего- совсем разные вещи, но я не утверждаю, что эти вещи не взаимосвязаны. Просто нюансы этой темы все- таки ближе к межчеловеческим отношениям.
Хотя... К черту терпимость! Че, я раб системы, что- ли? Меня бесит сосед, его стиль и музыкальные пристрастия!!! Наверное, моя терпимость к нему оскорбительна и для него, и для меня... Судя по вышенаписанному, это так. Пойду, ему накостыляю по мере своих сил!!! Терпимости- бой!
Тока, чур, тогда на гопарей не обижаться- это свободные от гипноза социума люди, достойны уважения, ибо не скучно терпят- а нас задирают. Мама- анархия!
А может я чего- то не поняла, и речь здесь идет о нашем вечном примирении с гнобящами нас обстоятельствами (Типа, кончай терпеть, поднимай рЭволюцию!!!), так, что ли??!? Но это уже совсем другой разговор, заслуживающий другой темы. А здесь вроде говорилось о терпимости к субкультуре и нац. принадлежности....
27.03.2008, 22:53   #
Мастер-флудераст

Цитата:
пусть те кто "терпят" ибо такова политика страны...терпят дальше...и думают будто они сами это придумали..)))
Эхъ, сёдня устал, завтра телегу большую задвину по сему поводу Так что берегитесь!

Добавлено через 11 часов 46 минут
Цитата:
о честности...хм...это уже дело каждого))) пусть те кто "терпят" ибо такова политика страны...терпят дальше...и думают будто они сами это придумали..)))
Кароч, такая попа.
Вот мы все такие индивидуалы, такие неповторимые. Зачем мне терпеть, ведь это придумал не я, это придумали за меня. Это же ущемляет свободу.
Какое вам на хрен дело, придумали это мы или за нас? Конечно, такие вот мы нигилисты, такие крутые. Всё, чем мы живём уже придумано кем-то до нас. И это так плохо, разве? На самом деле нам пох на это, но мы предпочитаем цепляться к наиболее очевидным и видным, можно так сказать, аспектам нашего бытия.
Вот некоторые гопари, как сказано выше, выходит свободнее, смелее, круче нас. Какую же вы свободу приобретаете от потери толерантности? Вообще, свобода стала такой моднявой. По телеку трендят, как мы свободны (чтобы мы не забыли, что это они (как они сами считают) дали нам свободу), вокруг все трендят, как они свободны, чтоб мы не забыли, что они крутые. Свобода - это  ж  не что хочу, то и ворочу.
Существуют три таких слова - невозможно, нельзя, надо. Их, почему-то, все очень не любят. Но все знают, что это действительно надо. Или типа так: пусть все делают как надо, а я не буду, да?
Толерантность - это одно из наиболее человечных качеств и одно из величайших достижений разума. Без неё наше общество не существует. А если кому-то охота бороться с псевдоущемлением свободы, так сказать хочется вырваться из матрицы - то побейтесь лучше головой об стены. Может пройдёт.

Последний раз редактировалось HI-SI; 28.03.2008 в 10:40.. Причина: Добавлено сообщение
28.03.2008, 13:58   #

Цитата:
Ну давайте смешаем политику и межчеловеческие отношения!Терпимость культивируемая политиканами, как средство утихомирить растущую народную неудволетворенность их же действиями, и умение перетерпеть раздражающие отличия или причуды ближнего- совсем разные вещи, но я не утверждаю, что эти вещи не взаимосвязаны. Просто нюансы этой темы все- таки ближе к межчеловеческим отношениям.
))) гы...межчеловеческие отношения..))) а чем они определяются ?...тобой ?...твоими воззрениями ?...хы это только если ты этого хочешь остальным проще жить в данной системе...)))

Цитата:
Хотя... К черту терпимость! Че, я раб системы, что- ли? Меня бесит сосед, его стиль и музыкальные пристрастия!!! Наверное, моя терпимость к нему оскорбительна и для него, и для меня... Судя по вышенаписанному, это так. Пойду, ему накостыляю по мере своих сил!!! Терпимости- бой!
бред...

Цитата:
Тока, чур, тогда на гопарей не обижаться- это свободные от гипноза социума люди, достойны уважения, ибо не скучно терпят- а нас задирают. Мама- анархия!
они живут в своей системе ценностей...

Цитата:
А здесь вроде говорилось о терпимости к субкультуре и нац. принадлежности....
здесь вообще то говорилось о личной проблеме человека...))) о том, что он не абстрагировался от всей..этой "трпимости"...

Цитата:
Вот мы все такие индивидуалы, такие неповторимые. Зачем мне терпеть, ведь это придумал не я, это придумали за меня. Это же ущемляет свободу.
гм...так никто и не терпит...мы рассуждаем философски...))) нам на всех наплевать..)))
28.03.2008, 14:09   #
Гот

Цитата:
))) гы...межчеловеческие отношения..))) а чем они определяются ?...тобой ?...твоими воззрениями ?...хы это только если ты этого хочешь остальным проще жить в данной системе...)
Мне нечего сказать... Хамло! Я с ТОБОЙ на брудершафт не пила и на одном поле с*ать не садилась. А коменты ТВОИ вечно лишены аргументации, и от них какой- то агрессивной наивностью попахивает. Захочешь выяснить отношения- милости прошу в "Клуб любтелей флуда" А так- прости, но ты- прост как сто грамм самогона в пластмассовом стаканчике. И уровень культуры- соответственно.
28.03.2008, 19:56   #
True

.....ничего себе....... кто то что-то говорил про терпимость? )))))..... .....зацтрелюсь со смехом
28.03.2008, 21:34   #
Гот

Цитата:
Сообщение от monoliden
.....ничего себе....... кто то что-то говорил про терпимость? )))))..... .....зацтрелюсь со смехом
Дык меня же переубедили!!! Всех порву!
29.03.2008, 00:24   #
Виниловый мажор

Вес репутации: 15Доктор ГонZо луч света в тёмном царствеДоктор ГонZо луч света в тёмном царстве

Цитата:
так никто и не терпит...мы рассуждаем философски...))) нам на всех наплевать..)))
читал вот я это все и думал... Что и кого я в своей жизни терплю?
Оказалось, что только клиентов на работе. Извините, но "деньги не пахнут"
А в остальном... не общаюсь я с людьми, которых нужно ТЕРПЕТЬ.
Не считаю нужным. И не трачу время на людей, которым нужно терпеть меня. ...если только не преследую свои, сугубо меркантильные цели.
А просто человек с улицы/соседнего места в маршрутке/и т.д. и т.п. - так мне вот именно наплевать. Не трогал никого в своей жизни даже пальцем "за просто так". Но вот и в душу мне лезть не стоит...
29.03.2008, 01:58   #
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Lucilla
Дык меня же переубедили!!! Всех порву!
Не верю!

Цитата:
Сообщение от Lucilla
Мне нечего сказать... Хамло! Я с ТОБОЙ на брудершафт не пила и на одном поле с*ать не садилась
Он не хамло. Ни разу.
29.03.2008, 03:00   #
Виниловый мажор

Вес репутации: 0Lorilin стоит на развилке

Monoliden, не будь толерантности мир окончательно
погряз бы в войнах и убил себя гораздо раньше.
Я нахожу явление данное положительным, ибо с мнением
другого необходимо считаться, ведь истина-то никому
не известна, и, быть может, ближе к ней как раз не Вы ^^

Последний раз редактировалось Lorilin; 29.03.2008 в 03:02.. Причина: Ой :)
29.03.2008, 10:01   #
Гот

Цитата:
Сообщение от Дэнни
Не верю!
Он не хамло. Ни разу.
Его манера обращения свидетельствует об обратном, извините, но это так.
Доктор ГонZо, Lorilin, я с вами согласна.
29.03.2008, 17:30   #
True

)))))))) ничего себе? я спрашиваю))) ржу долго, почему вы везде ищите спор? ДЛя того, чтобы обрисовать свою позицию не обязательно придумывать себе оппонента и приписывать ему противоположную своей, точку зрения. Я поражаюсь неужели на форуме нельзя просто попытаться послушать, попытаться разобраться о чем идет речь, просто почувствовать что это не констатация фактов, а выражение эмоций, не делать поспешных выводов, не искать и не выдумывать какую-то щель и сувать туда свои доводы, ВЫ ПРИДУМАЛИ себе то, против чего сейчас спорите.
Спешу разочаровать всех, кто тут считает, что я в посте поднял проблему социально-этнической терпимости и т.д., нет, друзья, песня была не об этом, и не надо приписывать мне мнения мол я против терпимости и прочее, найдите себе другую кость, за которую будете грызть друг другу глотки и при этом восхвалять терпимость Социальную и Межличную и еще какую-то, ради черта, ничего не имею против......

З.Ы. О, мой черт! Они еще и вспоминили про свободы, социум, гопарей и даже достижения человечества.... какие заряженные ассоциациями люди))))))))))))
29.03.2008, 23:06   #
Мастер-флудераст

[/quote]Спешу разочаровать всех, кто тут считает, что я в посте поднял проблему социально-этнической терпимости и т.д., нет, друзья, песня была не об этом, и не надо приписывать мне мнения мол я против терпимости и прочее, найдите себе другую кость, за которую будете грызть друг другу глотки и при этом восхвалять терпимость Социальную и Межличную и еще какую-то, ради черта, ничего не имею против......[/quote]

Срешу в свою очередь разочаровать и вас. Тут вас вроде никто и не обвинял в том, что вы такой-сякой терпение потеряли

[/quote]З.Ы. О, мой черт! Они еще и вспоминили про свободы, социум, гопарей и даже достижения человечества.... какие заряженные ассоциациями люди))))))))))))[/quote]

А можно вопрос: а о чём же тогда вообще тема, сами-то знаете?

« | »