> >

29.04.2008, 14:00   #
^Positive Power^

Вес репутации: 10*BAT'ty Grrrl* скоро станет знаменитым(-ой)
По умолчанию Убийц британских готов приговорили  к  пожизненному заключению

В Великобритании вынесен последний приговор по делу группы подростков, забивших до смерти 20-летнюю девушку и избивших ее 21-летнего друга. Как пишет газета The Daily Telegraph, преступники напали на пару только потому, что те были одеты в стиле "готов".

В понедельник, 28 апреля, суд приговорил 15-летнего Брендена Харриса (Brendan Harris)  к  пожизненному заключению. Минимальный срок, который он проведет за решеткой, прежде чем сможет подать прошение о досрочном освобождении, составляет 17 лет и 106 дней. Ранее другой участник нападения, 16-летний Райан Херберт (Ryan Herbert), был приговорен  к  пожизненному заключению с минимальным сроком в 16 лет и 3 месяца.

Еще трое участников нападения получили от четырех до пяти лет. Их признали виновными в избиении, но не в убийстве.

Преступление, за которое осудили подростков, было совершено в графстве Ланкашир в августе 2007 года. Двое "готов", Роберт Малтби (Robert Maltby) и Софи Ланкастер (Sophie Lancaster), гуляли в парке, когда  к  ним подошла группа агрессивно настроенных подростков. Они затеяли драку с Малтби, а когда сопровождавшая его девушка попыталась заступиться за своего друга, начали избивать и ее. В результате оба пострадавших попали в больницу. Софи Ланкастер скончалась от полученных травм через 13 дней.

Суд пришел  к  выводу, что нападавшие не были знакомы со своими жертвами и единственным поводом для избиения стал внешний вид пострадавших.

- 'Feral' teenagers jailed for murdering Goth ( The Daily Telegraph, 29.04.2008

Добавлено через 2 минуты
Это  к  тому, что у нас в стране убийства, поводом для которых стал внешний вид потерпевших, являются хулиганством.

Последний раз редактировалось *BAT'ty Grrrl*; 29.04.2008 в 14:02.. Причина: Добавлено сообщение
29.04.2008, 14:18   #
Полубог

Вес репутации: 13Santanika скоро станет знаменитым(-ой)

Убийсво=хулиганство
Мда, самому 15, отсидит 17 лет..... Хотя что еще таким делать.
29.04.2008, 14:24   #
Пафосный цЫвил

Вес репутации: 10Полярный_Волк скоро станет знаменитым(-ой)

Хорошие сроки, так собственно и надо. Хотя нам до этой цивилизации далеко.

Здесь должна быть ссылка на хороший сайт)
29.04.2008, 14:31   #
Мастер-флудераст

Вес репутации: 13HI-SI имеет захватывающую ауру

Ого, как круто.
Таких уродов, которые морды бьют за красивые глазки, что называется, так и надо.

Почему в России подобных "хулиганов" даже искать не пытаются? Да, загнивающий запад процветает (тут нужно злобный смайлик поставить, да лень искать).
29.04.2008, 14:35   #
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от *BAT'ty Grrrl*
Это  к  тому, что у нас в стране убийства, поводом для которых стал внешний вид потерпевших, являются хулиганством.
Нда? А мне всегда казалось, что там аж три статьи заработают, как минимум.

а. Нанесение телесных повреждений
б. Хулиганство
в. Не преднамеренное или намеренное убийство.
29.04.2008, 15:16   #
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

мало дали, надо было пожизненное. Хотя бы за то, что именно девушку убили

Добавлено через 1 минуту
ой.. так и дали.. ну я имею ввиду, что не 17 минимум, а эдак 50 )

Последний раз редактировалось Dr. Soleil; 29.04.2008 в 15:17.. Причина: Добавлено сообщение
29.04.2008, 16:23   #
^Positive Power^

Дэнни, ты правда веришь, что если бы в Москве произошло такое убийство, то те кто его совершил получили бы вышку?

Не уверен, что даже Рыно со Скачевским получат пожизненное, хотя по признаниям убили 37 человек:

Или Грибач со своей бандой:

Убийц Саши Рюхина осудили за хулиганство от 3-х до 5-ти лет:

Или вот  к  примеру, не так давно в Москве перед концертом, боны убили молодого панка из подмосковья:

Пока нет задержанных, но если их всё таки найдут, посмотрим какими будут сроки. А еще интересней статьи обвинения..
29.04.2008, 16:40   #
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Ты показал политические ссылки, по первум двум даже еще приговора не вынесено, а ты уже утверждаешь. Там некие свои законы.

У меня два товарища отбывают по 19, другой 12 лет, смягчение было по возрасту, так что знаю. В деле, чуть ли не 7 - 8 статей шли. Нападение было именно по внешнему виду, в последствии пострадаваший скончался.

Кстати, Британский суд, мне кажется был довольно показательным, ибо приобрел "громкий успех в СМИ". Как говорится, показать, что в Британии есть правосудие...

Добавлено через 8 минут

Ну вот, признали же.

Последний раз редактировалось Дэнни; 29.04.2008 в 16:49.. Причина: Добавлено сообщение
29.04.2008, 17:25   #
Пафосный цЫвил

Вес репутации: 10Полярный_Волк скоро станет знаменитым(-ой)

А когда убивают лица не_славянской внешности лиц славянской внешности, никто национализм туда не пришивает. Никогда, нигде. Вот вам и равноправие расовое в родной стране.

Здесь должна быть ссылка на хороший сайт)
29.04.2008, 19:09   #
Бедный готик

Вес репутации: 0Awakening стоит на развилке

Полярный волк, тут вы правы безусловно. Хочется только добавить, что случаи избиения лицами "не-славянской наружности" русских как-то очень быстро заминаются вне зависимости от исхода. Интересно,  к  чему в итоге ведут все эти неприятные тенденции...
29.04.2008, 20:45   #
Болтливый True

Вес репутации: 12UnRisen скоро станет знаменитым(-ой)

ну еще бы... если они нас - это хулиганство, если мы их - фашизм =\

29.04.2008, 20:57   #
Eating brains!

Вес репутации: 19Shark луч света в тёмном царствеShark луч света в тёмном царстве

Цитата:
Сообщение от Дэнни
У меня два товарища отбывают по 19, другой 12 лет, смягчение было по возрасту, так что знаю. В деле, чуть ли не 7 - 8 статей шли. Нападение было именно по внешнему виду
Это на кого?

Всем остальным.
Бэтти конечно сам тему перевел на нациков, но в заглавии у нас кое-что другое. Если тут опять пойдет священная (расовая) война, все это как минимум будет перенесено в политику, а скорей всего будет прикрыто, как это уже было с темой, касавшейся наци.
29.04.2008, 21:10   #
Полубог

Вес репутации: 19Nephilim имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Shark
Всем остальным.
Бэтти конечно сам тему перевел на нациков, но в заглавии у нас кое-что другое. Если тут опять пойдет священная (расовая) война, все это как минимум будет перенесено в политику, а скорей всего будет прикрыто, как это уже было с темой, касавшейся наци.
Заранее извиняюсь, но раз трое подряд сторонников определённых взглядов отписались тут, то я всё-таки тоже отвечу тут, так как больше негде. (Странно было бы в другой теме отвечать на комментарии в этой теме)))

Цитата:
Сообщение от Полярный_Волк
А когда убивают лица не_славянской внешности лиц славянской внешности, никто национализм туда не пришивает.
Вообще-то, та или иная статья должна быть "пришита" или не "пришита" в зависимости от мотивов преступления, а не от национальности участников, ага?
А преступление, в котором пострадавшие оказались представителями титульной нации, едва ли могло быть совершено по националистическим мотивам, потому что тогда такому преступнику, "воюющему" с титульной нацией, пришлось бы буквально на каждого встречного бросаться - это уже заведомо абсурд.
29.04.2008, 21:24   #
^Positive Power^

Я  к  тому что в Англии 15-16 летним чав-боям дали пожизненные сроки. А у нас, если в таком возрате даже несколько десятков человек перережешь, максимум - десятка.

Shark, тему лучше закрыть, потому как ЗОГ мне не заплатил.)

p.s. в любом случае пацаны интересную жизнь прожили.
29.04.2008, 21:26   #
Полубог

Вес репутации: 19Nephilim имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от UnRisen
ну еще бы... если они нас - это хулиганство, если мы их - фашизм =\
А "мы" и "они" - это кто вообще? Вот для меня, например, "они" - это те, кто на людей кидаются по националистическим мотивам. А этническое происхождение того или иного человека меня вот почему вообще не интересует, странно да? А для тебя я, в связи с этим, становлюсь "они" или остаюсь "мы"?
29.04.2008, 21:59   #
Броненосец Потемкин

Тему в топку. Батти, как обычно добивается "п?здежа" и морального мордобития.

Шарк, т.е. на кого? Двое пьяных товарища побили и ограбили человека (в последствии он умер), который был одет не подабающи, как они решили (т.е. слушал иную музыку). Старая тема.

То, что в Британии дают "пожизненый" срок - лучше там отсижу, чем в на нашей "зоне", где подростки загибаются уже на 2 году от туберколеза и паханщины.

Цитата:
Сообщение от Nephilim
А "мы" и "они" - это кто вообще? Вот для меня, например, "они" - это те, кто на людей кидаются по националистическим мотивам. А этническое происхождение того или иного человека меня вот почему вообще не интересует, странно да? А для тебя я, в связи с этим, становлюсь "они" или остаюсь "мы"?
А ты думаешь, только белый человек кидается на темного в нациолистических припадках? Ха!

Цитата:
Сообщение от *BAT'ty Grrrl*
Я  к  тому что в Англии 15-16 летним чав-боям дали пожизненные сроки. А у нас, если в таком возрате даже несколько десятков человек перережешь, максимум - десятка.
Мухахахахахаха!

Последний раз редактировалось Дэнни; 29.04.2008 в 22:03.. Причина: Добавлено сообщение
29.04.2008, 22:18   #
True

Вес репутации: 9witch неплохо мыслит

В нашей стране вообще просто бумажки отписывают и в стопочку складывают,ничего не делая!А за это деньги получают..
29.04.2008, 22:28   #
Болтливый True

Вес репутации: 12UnRisen скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Дэнни
То, что в Британии дают "пожизненый" срок - лучше там отсижу, чем в на нашей "зоне", где подростки загибаются уже на 2 году от туберколеза и паханщины.
А ты думаешь, только белый человек кидается на темного в нациолистических припадках? Ха!
Мухахахахахаха!
+100!!!! и насчет зоны и насчет национализма. почему никто не обвиняет в фазизме население российского кавказа, где, особенно раньше, русских людей резали как свиней? почему я не могу назвать "они" тех, кто стоит передо мной в электричке, плюет под ноги и, внаглую тыкая в меня пальцем, поливают между собой меня дерьмом на своем языке, ржут и получают удовольствие от того, что я ничего не понимаю? тех, кто приезжает в москву и занимаеться преступной деятельностью ,убивет русских людей и насилует русских девушек? я не хочу сказать, что все такие, знаю много вполне приятных лиц кавказской национальности, они у меня таких чувств не вызывают, эти чувства прежде всего не национальные, а нравственно-этические.

усе, я замолк, надоело оффтопить

29.04.2008, 23:15   #
Броненосец Потемкин

Цитата:
Сообщение от witch
В нашей стране вообще просто бумажки отписывают и в стопочку складывают,ничего не делая!А за это деньги получают..
Еще один стереотип.
29.04.2008, 23:18   #
True

Вес репутации: 9witch неплохо мыслит

Цитата:
Сообщение от Дэнни
Еще один стереотип.
Вряд ли стереотип!Скорее то,что частенько происходит!!

« | »