Старый 14.07.2008, 03:40   #1
Полубог

Вес репутации: 21Bane - роза среди колючекBane - роза среди колючек
По умолчанию Разное Psycho (billy)

Вот у меня сформировалось некоторое сожаление. Посещая различные сайко вечеринки и концерты, я отметил: русские сайкобилы(  а  в особенности Московские) выглядят как-то не ярко и часто однообразно (прическа – приимущественно флет топ, или кок, джинсы и футболка, либо толстовка от Лаки 13 ), на этом плане несколько выделяется Питер – возможно причина тому – некоторая большая популярность панкабилли там. Но не суть важно. Дело в другом – сайко имидж – это многовариативный и очень яркий имидж, это тот имидж – детали которого перенимали и готы кстати. Сайко –это противоричивый имидж, как внутренни противоречива и сама культура psychobilly тут вам, противостояние олдскулов- ратующих за казуальный, но непременно аутентичный вид, и более современные поклонники punkabilly – создающие, яркие , замогильные образы.
что вы можете сказать об этом стиле, каково ваше мнение, отношение к нему?

Amadeus Arkham
Offline   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2008, 14:15   #2
дюдюка барбедосская

Вес репутации: 15m_vampyrus имеет захватывающую ауру

Напоминает сочинение средней школы о таком противоречивом, сложном характере любого героя.. Водичка, лучше б оформил тему фотографиями)

Мне нравится правильно построенный образ, без кичливости и хреново сделанного хэндмэйда. Всё аккуратно, красиво, ухоженно, особенно прическа.
то, что забраковал Мортарион, часто выглядит очень и очень. Как говорится, не в вещи дело, в том КАК ее носишь)
Старый 14.07.2008, 14:45   #3
Полубог

Цитата:
Сообщение от m_vampyrus Посмотреть сообщение
Напоминает сочинение средней школы о таком противоречивом, сложном характере любого героя.. Водичка, лучше б оформил тему фотографиями)
то, что забраковал Мортарион, часто выглядит очень и очень. Как говорится, не в вещи дело, в том КАК ее носишь)

Водичка из крана течет, и в реке Дон. я написал так сказать вводную мысль -рассуждение. фотографии будут немного позже.

не в вещи дело - в том, идет она конкретному человеку,или нет.

Amadeus Arkham
Старый 14.07.2008, 14:55   #4
дюдюка барбедосская

Вес репутации: 15m_vampyrus имеет захватывающую ауру

Мо, ты можешь не хамить? Твое обнаглевшее поведение уже надоело..
Старый 14.07.2008, 16:09   #5
Полубог

Итак, начнём с имиджа old school psycho.

(на фото Elvis Zombie , Kroshka Go)
Здесь очень важна аутентичность одежды (если джинсы, то непримерно фасон 50х, если рубашка – то подкатанные рукава и ткань в клетку, либо различные варианты полоски )

популярны бейсбольные куртки , обувь – конечно же криперы ( называемые у нас каша.)

(класические крипперы марки T.U.K)
Могут использоваться кепки

Банданы не одевают на голову, носят повязанной на шее.

Олдскул психи, негативно относятся к популярным ныне брендам ( Lucky 13, King Kerosin, ACE и тд), но справедливости ради, нужно сказать о том, что современные бренды выпускают одежду фасона 50е, которую и покупают олдскул психи.

В прическах, наиболее популярны флет топ и не высокий квиф

И ещё, то, как выглядит сайкобилл, определяет и то, какое направление сайко, он слушает.
Очень редки случаи, когда олдскульно выглядящий псих, будет слушать что ни будь из punkabilly

Добавлено через 16 минут
Цитата:
Сообщение от m_vampyrus Посмотреть сообщение
Мо, ты можешь не хамить? Твое обнаглевшее поведение уже надоело..

С радостью, я не хочухамить тебе. Но мне надоели твои провокации. так.чт. консенсуса пока нет.

Amadeus Arkham

Последний раз редактировалось Bane; 14.07.2008 в 16:26.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 14.07.2008, 16:37   #6
Броненосец Потемкин

Вес репутации: 26Дэнни луч света в тёмном царствеДэнни луч света в тёмном царстве

Кепка - зачот!
Давно хочу переформатироватьсо во что-нить такое етокое. Дэнни без таких кепок - не Дэнни.

Кстати, Мо, вот если честно я не особо вижу кого-либо кто, так одевается в Питере (хотя, может просто внимание не обращаю).
Старый 14.07.2008, 17:40   #7
Виниловый мажор

Вес репутации: 11Black Bitch имеет захватывающую ауру

Цитата:
Сообщение от Дэнни Посмотреть сообщение
Кстати, Мо, вот если честно я не особо вижу кого-либо кто, так одевается в Питере (хотя, может просто внимание не обращаю).
Я вот тоже не видела пока не прошлась с Мо
Старый 14.07.2008, 18:08   #8
Роган Борн

Вес репутации: 24Baffy Baf великолепен(-на)Baffy Baf великолепен(-на)

ОЧень люблю билльные имиджи, но не радикальные (типа Банановых металиков) что-нибудь
Старый 14.07.2008, 21:17   #9
Полубог

Есть, есть в питере психи, причем много весьма имиджевых. Не замечаете - просто нужно знать где ходить))) что бы встретить их))

Кстати, сегодня ночью, я расскажу вам о punkabilly и слвременных веенеях в сайко стилистике

Добавлено через 5 часов 34 минуты
Теперь поговорим о других направлениях в с тилистике psycho.
Все было замечательно, психи выглядели так, как я описал ранее, но в середине 80х случилось нечто, именно – появилась новая волна psychobilly появились новые группы, у которых в свою очередь, появились преданные слушатели. Предтечей всему этому стала группа King Kurt – эти ребята в свое время успешно конкурировали в своей популярности, с такими монстрами как The Meteors. Своё творчество King Kurt организовали с начала 80х. Ср азу же было заметно, они играют не обычное psychobilly, в них есть что-то (очень знаете ли заметное и весомое)) от панка. Вот оно и свершилось – панк проник в музыку psychobilly и… Если олдскул психи, это прежде всего бывшие рокабиллы, то психи, пришедшие в середине 80х это люди подверженные влиянию панка, того агрессивного, европейского панка. Европа стала родиной новой волны psychobilly, как в музыкальном, так и в имиджевом аспектах.
Этиак, как же стали выглядеть психи, вот примерно так :

(abwasser)

(Mr.L9W и Крошка Bro)

(великий и ужасный Koefte deVille)

Amadeus Arkham

Последний раз редактировалось Bane; 15.07.2008 в 02:52.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.07.2008, 00:53   #10
Полубог

Сейчас покажу именно в виде изображений (старфх фотографий) как шел процесс развития (изменеия) сайко имиджа и посиепенное внедрение панк элементов. Которые правда тут же преобразовывались именно в сайкобильные.

Amadeus Arkham
Старый 22.12.2008, 00:04   #11
Полубог

Статейка переведенная моими усилиями
Psychobilly - причудливый гибрид Панка и Rockabilly - зародился примерно в то же время, что и Готика. Это стоит отметить, так как на сцене в то время появилось несколько групп, в музыке которых пересекались оба этих новых направления - такие группы, как Alien Sex Fiend, Sunglasses After Dark и The Cramps привлекали как готов, так и сайкобилов, у некоторых более "припанкованных" готов наблюдались сайкобильные черты.

Ниже приводится статья о Psychobilly из ?журнала? "Streetstyle" Ted'а Polhemus'а:

На первый взгляд трудно представить более невероятное сочетание, чем Панк и Rockabilly, но сайкобилы превратили эту бросающуюся в глаза несочетаемость в свое главное достоинство. Сайкобилы зародились как новая полноценная субкультура в клубе 'Klub Foot' в западном Лондоне, и их взрывная смесь американской музыки 50-х и английского панка 70-х была both obvious and inevitable.

Чтобы понять это новое музыкальное направление, нужно забыть о мягкой сентиментальной мороси, такой характерной для позднего Rockabilly (как когда в Вегасе Элвис пел о плюшевых медведях), и вернуться к агрессивному и вызывающему рычанию его ранних дней. С этой точки зрения видно, что ?thumping beat?, вызывающая сексуальность, кричащий отказ от приторной изысканности и ?greasy quiffs? раннего Rockabilly прекрасно гармонировали и дерзким духом бунтарства, присущим Панку. Панки лишь добавили экстремальный стиль, идею равноправия полов и фетишистские элементы трэша, которые в принципе не могли существовать в Мемфисе 50-х. Общий знаменатель - энергетика рок-н-ролла в чистейшей форме.

Хотя slezoid музыка и стиль американской пост-панковой группы The Cramps безусловно оказала влияние на жанр, первой стопроцентно сайкобильной группой была группа The Meteors, образовавшаяся в Лондоне в 1980 году. У группы, в состав которой входили один рокабильщик, один панк и один любитель психоделических ужастиков, было все необходимое для того, чтобы вокруг нее практически сразу же сформировалась своя субкультура.

К 1982-му году, когда открылся знаменитый клуб "Klub Foot", сайкобилы были уже не просто фанатами этой культовой группы. Их стиль окрестили "мутантным рокабилли", и это была отличная характеристика для их зелено-фиолетовых ирокезов, всем своим видом попирающих законы гравитации, клепаных поясов, ботинок Doc Martens, рваных выцветших джинсов и разрисованных в пост-апокалиптическом стиле косух. Они были похожи на персонажей дешевых комиксов или трэшевых ужастиков, внезапно оживших и теперь терпеливо ожидающих последний автобус на планету Zorch. Разумеется, настолько экстремально выглядящая субкультура никогда не достигла большого размаха, группы этого стиля (такие как Guana Batz, Demented Are Go, Batmobile и совершенно невообразимую группу King Kurt) никогда не попадали на телевизионные передачи типа "горячая десятка". Тем не менее, субкультура быстро распространилась по всей Европе (особенно в Германии, Италии и Испании) и нашла много верных последователей в Японии.

По своему стилю сайкобилы разительно отличались от рокабиллов - они сменили стильные костюмы и блестящие туфли на грубую рабочую джинсовую одежду. поскольку движение Рокабилли было весьма активно в Англии в начале 80-х, этот новый стиль со временем перешел на основную массу "уличной молодежи". Поведение сайкобилов было достаточно агрессивным и даже деструктивным, но эта черта сглаживалась их восхитительным сюрреалистичным чувством юмора, которое заставляло спешно перебегающих на другую сторону улицы прохожих невольно улыбаться.

Примечательно, что Сайкобилли и Готика появились практически одновременно - клуб "Klub Foot" открылся в тот же год, что и "Batcave".

Amadeus Arkham
Старый 04.03.2011, 23:09   #12
Полубог

Вес репутации: 13Santanika скоро станет знаменитым(-ой)

Я не брезгую Лаки 13, скорее наоборот, люблю! Вообще люблю майки-футболки...И платья
О моем имидже можно судить по фото некоторым - странноватые сочетания, аляповатые даже. Из хенд мейда только штучки для волос) Прически делать практически не умею, это огорчает( На ядерный лес на изъетых красками волосах забила, превратившись в просто блондинку. Алая или бордовая помада, слишком четко прорисованные брови, стрелочки подводки - вот и вся любовь))) Пирсинг и тоннели ношу. В общем то я - субкультурный атавизм (с) наверное

Старый 05.03.2011, 01:05   #13
Я из лесу вышел...

Вес репутации: 10Йонас имеет захватывающую ауру

В глубокой молодости я пробовал играть и петь рокабилли. Любил слушать сайко. Даже кок носил, порой. Потом многое поменялось, что-то забылось...
Лет 10 назад случайно услышал Некромантикс и снова всё внутри ожило!!! Начал искать разные группы, слушать всё подряд и... снова отпустило... Года два назад защемило окнчательно. Благо, возможностей найти новое стало в разы больше!!! Сайка потащила за собой панк, готику, кантри, ирландцев.
Сейчас я постоянно слушаю дикую смесь, основа которой - музыка с приставкой -билли, вокруг неё - от джаза 30-х до AC/DC, от Растеряева, с его русской гармошкой, до Рэдиохэд. Всё это почти без перерыва звучит в машине и дома и на работе, если не занят работой.
Вместе с этим окончательно сформировался стиль в одежде - практичный и ниибёт! Я уже писал где-то, что осенью-весной могу выглядеть как байкер или натовский солдат, зимой, если ниже -15, запросто надену советский армейский овчиный тулуп и горнострелковую кепи, образца 43-го (в ней хожу всю осень-зиму-весну), летом я почти типичный скинхэд - лысая башка, берцы, закатанные джинсы (поверьте, это летом в берцах просто НЕОБХОДИМО ) футболка с оборванными рукавами... Но во всём этом нет никакого стремления что-то с чем-то сочетать НА ВИЗУАЛЬНОМ уровне. Всё подчинено исключительно удобству и комфорту. Хотя, со стороны, многим кажется, что это всё чётко продуманный стиль

Прочитал всё и так и не понял - на хрена я это писал?..
Старый 14.03.2011, 16:33   #14
Бэйбик

Вес репутации: 0Melissa Disaster стоит на развилке

ммм сайко сайко саайко.
на пенаб бабу я формами не тяну, с причесочкой типа квифф выглядеть женственно довольно сложно,из-за чего и заморачиваюсь в последнее время.
в идеале,стремлюсь выглядеть как Dypsomaniaxe в молодости или же как девушки из Naked mole rats.
Лаки ношу только нашивку,ну,было дело,обзавелась)) люблю всякие штучки уайлд кэт: маечки,ремешочки..
Старый 28.02.2012, 23:32   #15
Бэйбик

Вес репутации: 0Galvanica стоит на развилке

psycho girls
Не знаю, насколько точны мои представления о стиле, но, думаю, как-то так:

или так

На руки еще добавить татуировок, вместо платья в гороше можно платье с черепами - у марки Хэлл банни есть такие. Челку валиком, красную помаду.

Для парней такие джинсы с мартенсами или крипперами:

Еще какая обувь подойдет для стиля:

И БРИОЛИНИТЬ кок)))
Ответ