Старый 01.11.2005, 14:23   #1
deathrock professor

Вес репутации: 17Nightguest очень, очень хорош(-а)Nightguest очень, очень хорош(-а)
По умолчанию Scary Bitches, впечатления )

Не побоявшись плохой погоды мы отправились в культурную столицу нашей страны - славный город Санкт-Петербург. Как вскм известно, там, в связи с Хэллоуином, прошел концерт английских готикрокеров Scary Bitches, про поддержке российских команд Flegeton и Para Bellvm. Мы сели на поезд вечером 28 числа и без каких-либо трудностей добрались до северной столицы. Посидев а кафешке на вокзале до открытия кассы, отправились за обратными билетами, кои и купили на вечер следующего дня. Потом поехали на станцию "Пионерская", рядом с которой живет Шарки, который и предоставил нам приют на ближайшие 2 дня. Немного поспав, пошли на небольшую прогулку. За все разы моего пребывания в Питере мне не разу не удавалось посетить культовое место - магазин кастл рок, но на этот раз мы все-таки дошли до него. В общем-то ничего особенного, обычный магазин с атрибутикой и музыкой, хотя мне удалось урвать там винил the cure "the head on the door")) Далее, еще немного походив по городу, вернулись к Шарки и начали подготовку к мероприятию, которое и было основной целью нашего приезда. Немного опоздав, мы попали на часть выступления para bellvm. Честно говоря, первый раз слышал эту группу, впечатления от их выступления самые положительные. Мара и Ко играли несколько утяжеленный хитовый готик рок с русскоязычными текстами, что придало определенный колорит их выступлению, также хотелось бы отметить поведение музыкантов на сцене – они отрывались по полной, видно что за плечами у них большой опыт выступлений. После небольшой паузы на сцену вышли Flegeton. К сожалению, у них был худший звук из всех выступавших и играли они по времени меньше остальных, но в этом не их вина, не смотря ни на что им респект)) Про показ мод и прочую дребедень даже писать не хочется, все это было слишком уж по дилетантски. На самом деле все это не так важно, ведь приехали мы именно на «ужасных сучек», которые и появились вскоре на сцене. Выступали втроем, причем 3м учатником была не известная мне «сучка», игравшая на ударных. Не показывая своего удивления по поводу количества народа, присутствующего в зале( всего было человек 40) они начали выступление. Что можно сказать, если отбросить все претензии к организации, звуку и прочее – сучки зажигали, не обращая внимания на слабую поддержку зала. Основная часть сыгранного материала была с дебютного lesbian vampyres, на котором что ни песня – то хит)) Отыграв чуть меньше часа и выйдя один раз на бис, они удалились. В отличном настроении после выступлений мы пошли к выходу, дабы продолжить веселье в «Цинике», не забыв купить по пути бывший доселе наиредчайшим диск lesbian vampyres from outer space. Были крайне удивлины количеством гопоты, которая толпилась при входе в Порт, хотя организаторы обещали что далее в этом клубе будут сеты неоклассики и этереала, ну не верю я, что все эти бритые подростки пришли слушать Стоа и Дэд кэн дэнс))) При входе в «циник» нас встретил подпитой охранник бомжацкого вида и сказал, что бы мы сваливали, но, увидев билеты, все же согласился впустить нас) На самом деле, было бы гораздо лучше, если бы туда не попали… «Циник» оказался обычным баром с кучей народа, танцпола как такового не было, люди плясали на небольшом пятачке 5*5. Музыка, звучавшая там, на меня производила угнетающее впечатления)). Я был бы рад, прости Господи, фьюче попу, да и любой другой постиндустриальной херне, которую можно услышать на московских готик пати. Но диджей был безжалостен. С садистским выражением лица он менял пластинки, вселяя надежду в мое сердце, что на этот раз будет что-нибудь приемлемое, но первые звуки каждой новой песни звучали как приговор – опять фолковая поебень). Единственное приятное воспоминание от «Циника» - это автографы «сучек» на дисках, но и они не смогли исправить настроение надолго. Проклиная организаторов ранним поплелись к метро, доехали до Шарки, где и пребывали до отъезда.

В общем можно сказать, что безумно рад, что все же попал на Scary Bitches, не смотря на все огрехи , в Порту было очень здорово. Ну а «Циник» останется на совести организаторов))
ps. Огромное спасибо Шарки за вписку!
Старый 01.11.2005, 19:03   #2
Книжный червь

Вес репутации: 11Goethe скоро станет знаменитым(-ой)

Nightguest, спасибо, отличный отчёт! Жалко, что не получилось с вами!
А теперь вопросы - (выстроены по возрастанию наглости )
- А werewolfe они играли? *с фанатским блеском в глазах*
- Почему вы именно в "Циник" пошли - вроде ж много питерских клубов отмечали хэл...
- Можно ли выложить на deathrock'е диски Scary Bitches? (это был самый главный вопрос. Если Goethe зазнался, охамел и полез с грязными ногами на стол к господам администраторам- смело бейте его в лоб. Он умный, поймёт...)
Старый 01.11.2005, 19:44   #3
Бэйбик

Вес репутации: 0Petre стоит на развилке

а фотки есть ?
сколько по времени отыграли ?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2005, 08:55   #4
Бедный готик

Вес репутации: 0NikriL стоит на развилке

да было вроде и нелохо,но людей мало. группы не плохо выступили.
но "ЦИНИК" это было "замечательно"!"просто потрясно".