> >

29.07.2008, 03:10   #
дюдюка барбедосская

Вес репутации: 15m_vampyrus имеет захватывающую ауру
По умолчанию Хоррор студии Universal

Да, та самая студия, что заложила традиции всех фильмов   о  классических монстрах - дракула, франкештейн, мумия, человек-волк, призрак оперы.
Фильмы, построенные не на "мясе", а на атмосфере, потрясающем гриме, игре безумно харизматичных актеров (в харизме и таланте Лугоши, Карлоффа, Лонов Чейни, я думаю, никто не сомневается).

Вот собственно, как впечатления от студии 30-40х годов?

Я очень фанатично отношусь к этим творениям, при виде Лугоши и Карлоффа теряю силу волю =) Причем считаю, что лучшие их не роли отнюдь не Дракула с Франкенштейном.
29.07.2008, 03:27   #
Полубог

Вес репутации: 21Bane - роза среди колючекBane - роза среди колючек

Замечательные фиильмы, отношение такое же замечательное. Более того, Франкенштейн c Борисом Карлоффом это ужастик, один из самых лучших фильмов ужасов, на мой взгляд. Но к сожалению, и Лугоши и Карлоффа, я видел только в ролях Дракулы и Монстра, соответственно.

Amadeus Arkham
29.07.2008, 03:37   #
дюдюка барбедосская

Главные лица компании:

30.07.2008, 15:24   #
Бэйбик

Вес репутации: 0Mr.Murder стоит на развилке

Питаю слабость к фильмам ужасов первой половины XX века!!!
Спасибо за такую интересную тему
Самые любимые: "Франкенштейн"(1931),"Дракула", также нравится "Мумия"(1932)
30.07.2008, 15:35   #
Дежурный моряк

Вес репутации: 15PoGo очень, очень хорош(-а)PoGo очень, очень хорош(-а)

не смотрел ни одного фильма ужасов тех времен, но судя по восторгам в теме - наверно стоит, да?
30.07.2008, 20:15   #
дюдюка барбедосская

PoGo
Очень стоит) Фильмы, перечисленные Mr.Murder, маст хэв просто. Их продолжения тоже очень хороши.
Ну и не забываем про всякие "Убийства на улице Морг", "Белого Зомби", "Похитителя Тел" и т.д. Хотите видеть какой Лугоши актер, а не Дракула - надо смотреть их прежде всего. Карлоффа туда же.
В "Невидимом Луче" Лугоши вообще играет положительную роль, что до умиления неожиданно)

Сегодня утром наконец посмотрела "Знак Вампира". Кто не в теме - это второй раз, когда Бела играл вампира. Фильм - смесь "Лондона После Полуночи" и "Дракулы", осталась в восторге =)
30.07.2008, 22:11   #
Полубог

Цитата:
Сообщение от m_vampyrus
PoGo

Сегодня утром наконец посмотрела "Знак Вампира". Кто не в теме - это второй раз, когда Бела играл вампира. Фильм - смесь "Лондона После Полуночи" и "Дракулы", осталась в восторге =)

ну начнем с того, что их не так просто доствть, эти фильмы.
а ещё "Лондон после полуночи" как ты можешь с ним сравнивать, если его ни кто из тех кто на этом форуме (да и вообще ни кто из тех кого я знаю) не видел, ибо этот фильм утерян и ни одной копии не сохранилось.

Amadeus Arkham
30.07.2008, 22:27   #
дюдюка барбедосская

Хм.. Глупость) Зайди хотя бы на тот же ozon.ru и купи спокойно часть фильмов)
"Лондон После Полуночи"... Что он сгорел общеизвестный факт, так же как и то, что есть его фотореконструкция, сделанная к 2002 году) Которая, к слову сказать, очень-очень не дурна, ну это для тех, кто видел, конечно ^_^
А я и не сравнивала) Это общеизвестный факт, что в "Знаке Вамипра" Тод Броунинг практически повторил сценарий "Лондона". Напомним, что он являлся режиссёром всех трех (Знака Вампира, Лондона и Дракулы) и уж думаеЦо был в курсе того, что происходило в более ранней версии)
30.07.2008, 22:37   #
Бэйбик

Очень хочется посмотреть "Знак Вампира"!!! m_vampyrus, расскажи, пожалуйста,  о  нем подробнее.
30.07.2008, 22:42   #
дюдюка барбедосская

Я возьму не свое описание сюжета:
"Румынский барон Карел, вскоре после того как его посетил друг Отто фон Цинден, найден мертвым, и полностью обескровленным с двумя ранками на шее. Врач подтверждает слухи, распространяемые местными жителями: здесь есть вампиры. Приехавший из Праги инспектор Нойман не верит в эти бредни и обращается за помощью к специалисту по вампирам профессору Зелену за помощью. Но скоро ему приходится поверить в вурдалаков: тень мертвого барона появляется в капелле замка, в то время, как его дочку Ирену навещает вампирша Луна, которая намерена ее укусить. Также в замке появляется таинственный господин в черном (Бела Лугоши): он появляется только тогда, когда люди видят полетающую мимо них огромную летучую мышь. Всё приводит к том, что Отто фон Циндена арестовывают по обвинению в убийстве Карела: он отравил барона, с помощью кровососной банки высосал у него кровь, ранки сделал с помощью иголок, а тень Карела, так же, как и вампиров, играли переодетые актеры."

Если говорить  о  личных впечатлениях.. Как всегда театрально, пафосно. Безумно понравились, за исключением Лугоши, образы дворецкого и местногодоктора)) Сравнимы разве что с безумной теткой из Франкенштейна и Невесты Франкенштейна)
30.07.2008, 23:31   #
Полубог

Цитата:
Сообщение от m_vampyrus
Хм.. Глупость) Зайди хотя бы на тот же ozon.ru и купи спокойно часть фильмов)
"Лондон После Полуночи"... Что он сгорел общеизвестный факт, так же как и то, что есть его фотореконструкция, сделанная к 2002 году) Которая, к слову сказать, очень-очень не дурна, ну это для тех, кто видел, конечно ^_^
А я и не сравнивала) Это общеизвестный факт, что в "Знаке Вамипра" Тод Броунинг практически повторил сценарий "Лондона". Напомним, что он являлся режиссёром всех трех (Знака Вампира, Лондона и Дракулы) и уж думаеЦо был в курсе того, что происходило в более ранней версии)
Из перечисленного на Озоне есть только Дракула и Франкенштейн, замечательно то, что я видел эти фильмы.
А ты, смотришь в графу цена - ? Лично для меня палатить 900р за диск, непозволительная (пока) роскошь.

А на счте Лонодона посл полуночи, ты так написала в своем посте, как буд-то сама видела этот фильм, и сравнила его.

Amadeus Arkham
30.07.2008, 23:43   #
дюдюка барбедосская

Стас, то что ты не можешь найти фильмы - только ТВОЯ проблема. Ты даже поиском пользоваться не можешь:
- выдает в числе первых при запросе, не говоря уже  о  многочисленных продолжениях Дракулы и Франкенштейна
Что самое удивительное, с цифрами у тебя тоже проблемы. Там нет фильмов дороже 500 рублей из этой серии, средняя цена 350 рублей.
И это я про самый попсовый магазин.

Я смотрела фотореконструкцию, я смотрела Дракулу, я смотрела Знак Вампира - что еще надо, чтоб сказать что один смесь двух других, учитывая, что это итак общеизвестно.

И еще, твои придирки в мой адрес уже надоели. Тебе не кажется, что дискуссия на пустом месте, что ты лезешь в обсуждение, не будучи компетентен в теме?
Я хочу в этой теме обсудить фильмы с теми, кто их видел, а не объяснять как пользоваться поисковиками.

Очень надеюсь, что следующий твой пост будет  о  впечатлениях  о  фильме, а не попыткой поругаться.
31.07.2008, 01:13   #
Полубог

Единственный компитентный в вопросах Кинематографа, человек на этом форуме – это Пустышкин, но так, как его сейчас в оннлайн нет, то скорее всего обсуждать эту тему тебе придется в одиночестве. Ну, или, рассказывать другим юзерам, сюжеты этих фильмов.
На счёт фильмов. То и по одному фильму можно сделать вывод,  о  чрезвычайной харизматичности Лугоши и Карлоффа, можно увидеть, что режиссер мог создать атмосферу ужаса, такую, которую не повторит сейчас, ни один режиссер.
Я считаю, дело в том, что это было тогда, когда не было всех тех технических изысков, которые расслабили сегодняшних фильмоделов. Именно тогда была нужна игра – настоящая игра актеров – что бы зритль верил в то, что персонажу по настоящему страшно. Тогда было то, что называется магия кино. Сейчас этого нет.

Amadeus Arkham
31.07.2008, 02:35   #
Бедный готик

Вес репутации: 0_steklo_ стоит на развилке

Присоединяюсь к PoGo, ибо так же ничего из перечисленного не видела. Стыдясь своей необразованности, ушла разыскивать фильмы, дабы заполнить пробелы в образовании...
- Ну и что?
- Я в ответе за свои слова.
- А это-то здесь причем?
- Без звезд и снега она сойдет с ума... - Я обещал ей Ад
31.07.2008, 11:51   #
Бэйбик

m_vampyrus, спасибо за информацию  о  фильме. Буду искать.Хотя там где я живу, это будет очень сложно.
31.07.2008, 12:27   #
дюдюка барбедосская

Mr.Murder
cоветую искать только в сети... в оффлайне практически без вариантов((
31.07.2008, 14:08   #
Eating brains!

Вес репутации: 19Shark луч света в тёмном царствеShark луч света в тёмном царстве

Ну что я могу сказать. Стиль стилем, но многие старые хорроры совсем не страшные и смотрятся наивно. Хотя своя прелесть конечно есть, но все-таки я не стал бы их идеализировать. Конкретно из перечисленного смотрел Mark of the Vampire.
31.07.2008, 14:43   #
дюдюка барбедосская

Зависит от восприятия) Я предпочитаю старый хоррор, "эстетика" современных ужасов мне уж очень противна, не люблю фильмы построенные на чувстве отвращения и неожиданности.
Я соглашусь с тем, что в большинстве своем, на сегодняшний момент, они не такие страшные, хотя... Есть экзепляры, есть ^^
Если чуть отходить от темы, на мой взгляд, вообще, самые страшные ужасы - немые. В моем субъективном случае это "Кабинет доктора Калигари".
31.07.2008, 15:55   #
Полубог

Цитата:
Сообщение от Shark
Ну что я могу сказать. Стиль стилем, но многие старые хорроры совсем не страшные и смотрятся наивно. Хотя своя прелесть конечно есть, но все-таки я не стал бы их идеализировать. Конкретно из перечисленного смотрел Mark of the Vampire.
Шарки, тут все дело в восприятии, ведь мы дети века информационно технологического. А те фильмы создавались для людей с совершенно другим восприятием, и страх сегодняшний, не сравнить со страхом 30 х годов.

Amadeus Arkham
31.07.2008, 19:19   #
Капитан

Вес репутации: 30Dr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущееDr. Soleil , прекрасное будущее

это верно.. немного некорректный пример, возможно, приведу - но раньше много людей обычной молнии боялись как черт знает кого, а сейчас найти-то хоть одного такого сложно) так что по любому восприятие совершенно другое

но но..) взять "носферату симфонию ужаса" - многие моменты мне было страшно смотреть) из современных фильмов вообще ни одного не могу припомнить такого, чтобы было страшно без стандартного голивудского "тишина --> резкий звук/изображение". Последнее вообще не отношу к "страшным" - просто тупо от неожиданности наложил в штаны, ну и чо..? спать после этого все равно как младенец буду)

Цитата:
Единственный компитентный в вопросах Кинематографа, человек на этом форуме – это Пустышкин
твоя ужасная привычка делить людей на тех, кто тебе в данный момент импонирует и на тех, с кем ты поругался - убивает) беспристрастие рулит.. ну, а компИтентность не самое лучшее качество..)

Последний раз редактировалось Dr. Soleil; 31.07.2008 в 19:24.. Причина: Добавлено сообщение

« | »