Старый 09.12.2005, 17:47   #1
Бедный готик

Вес репутации: 0Black Goddes стоит на развилке
По умолчанию Люди неформального течения

Почему многие ненавидят неформальных людей (готов, рокеров, металлистов, панков, и т. д.)? Не то что ненавидят,   а  вечно смотрят на них с презрением, осуждают, стебуться? Почему? Чего они плохого сделали? Я задала вопрос своей однокласснице:"Почему ты ненавидешь неформалов? Чего плохого они сделали лично тебе? За что ты так? " Она ответила:"Я их не понимаю, мне не нравится их стиль, что за уроды, все втёмном, длинноволосые, с ними, наверное, даже не о чем поговорить, только о всякой гадости, о железе там...?" Вот в том то весь и прикол, что ничьё мнение, в принципе, и не спрашивается. Их стиль никому и не должен нравиться. Главное, чтоб им нравилось. И вообще, по сути, если так подумать, каждый человек с рождения имеет право выбора. И никто не смеет этот выбор осудить. Ведь так? Кто-то выбирает одно, кто-то другое. Каждый выбирает то, что ему нравится. Логично? Тогда почему их не любят? Потому что они не такие, как все?  А  зачем быть такими, как все? Мы же не цыплята из инкубатора. Каждый выделяется и самовыражается по-своему, не так ли? Каждый пытается выделиться по-своему в серой массе... Вот я, например, никогда не скажу, что я обычная девушка(некоторые так выражаются), потому что это не так. Я не обычная. Зачем быть обычной? Такой же, как все? Обычные люди никому не интересны, потому что они ОБЫЧНЫЕ.
И ещё почему она это сказала? Это зависть. Люди нашли себя в жизни,  а  она нет...
Кто-нибудь поддержит меня в этой теме? Интересно ваше мнение.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2005, 21:26   #2
Snow White Queen

Вес репутации: 0entahl стоит на развилке

А  ты знаешь, что часто это выглядит как понт?
Когда я постоянно экпериментировала со своим внешним видом и поведением, ко мне относились нормально. Просто потому, что я им не говорила и не говорю, что попса - это отстой,  а  розовый цвет - пошлость. Мне на это наплевать. Сама я это не слушаю и не ношу, но если им это важно... Я смотрю на человека, мне отвечают тем же. Более того - отвечали всегда.

Если человек стал готом, например - ещё не факт, что он нашёл себя. Для кого-то это промежуточный этап поиска себя,  а  для кого-то - конечный пункт.
Всё, знаешь ли, глубоко индивидуально.

А  обычные люди... Уверяю тебя, все люди интересны. Хотя бы потенциально. Кто-то не раскрыл себя,  а  кто-то не распинается перед кем попало. Есть люди, которые показывают себя лишь близким людям.

Слишком многие неформалы придерживаются позиции "всё люди - серая масса,  а  я - индивидуальность". Как думаешь, какой ответной реакции стоит ждать?..
Старый 09.12.2005, 22:19   #3
Бедный готик

Вес репутации: 0niox стоит на развилке
По умолчанию Re: Люди неформального течения

Цитата:
Сообщение от Black Goddes
.....Я задала вопрос своей однокласснице:"Почему ты ненавидешь неформалов? Чего плохого они сделали лично тебе? За что ты так? " Она ответила:"Я их не понимаю, мне не нравится их стиль, что за уроды, все в тёмном, длинноволосые, с ними, наверное, даже не о чем поговорить, только о всякой гадости, о железе там...?" ....
Кто-нибудь поддержит меня в этой теме? Интересно ваше мнение.
Я тоже спросил у товарища тот же вопрос и он ответил тоже самое -что непонимает их. Да, скорее всего им кажется это выпендрежем...у большинства людей есть стадное чувство и комплекс "нормальности", когда они не хотят отличаться от других. Хех....я даже сам както был таким...когда видел панков с футболками киша с железками...казалось вот типа они хотят показать себя всем...но сейчас я поумнел..каждый имеет право выражаться как хочет, лишь бы он не мешал другим.
Старый 09.12.2005, 22:51   #4
Girl`s friend

Вес репутации: 11smart скоро станет знаменитым(-ой)

Не, ну вы интересные конечно ... почему да почему?
На ващем месте уже давно пора поставить впрос другим боком,  а  именно: " А  что я сделал чтобы не выглядеть чмом и ацтоем в глазах тех, кто меня "непонимает"?"
И со своей стороны сразу же хочу сказать, что главное - харизма и хотя бы немного показать присутствие интеллекта.
Был случай, приехал я к однокурснице домой помочь с компом. И у нее в комнате сидел папа, старый рокер. После полу часа общения с ним, далее расказывала однокурсница, он (её отец) каждый раз когда вспоминает меня говорит следующее: "При первом взгляде на этого мальчика можно подумать что угодно, только не то, что он не глупый. Не смотря на свой внешний вид, приятный в общении молодой человек, с который способен поддержать беседу на разные темы, да и вроде как руками чего-то может делать" Не воспринимайте как самопеар, просто привожу пример из собственной жизни.

Вобщем, если хотите чтобы о вас отзывались лестно - рисуйте свой авторитет. Земля слухами полнится. Если этого ничего не хотите - не спрашивайте почему с нами так грубо.
Старый 09.12.2005, 22:56   #5
Snow White Queen

Ну, ещё важно просто отношение. Не делить людей на "своих и чужих",  а  быть приветливым со всеми.
Наверное, от этого всё зависит.
Старый 09.12.2005, 23:12   #6
Виниловый мажор

Вес репутации: 0Эблис стоит на развилке

Цитата:
Сообщение от Lorieth
Ну, ещё важно просто отношение. Не делить людей на "своих и чужих",  а  быть приветливым со всеми.
Lorieth, я с тобой согласна в принципе, и сама так себя всегда веду.

Но, с другой стороны,  а  разве так же относятся эти "обычные люди" к неформалам? Смотрят косо, пальцами показывают, чуть ли не крестятся, шепчутся за спиной... конечно, не все себя так ведут, но когда сталкиваешься с таким отношением как-то уже не хочется быть со всеми приветливой. Хочется мрачно посмотреть в глаза людям на улице, которые рассматривают меня как музейный экспонат, и не отводить глаза до тех пор, пока это не сделают они, показав им таким образом свое превосходство.

Smart, согласна с тобой.
Старый 09.12.2005, 23:30   #7
Snow White Queen

Ну, Эблис, таких всё-таки мало. Да, есть, но если ты нормально обратишься к ним - покажешь, что ты выше них, выше их предрассудков.
Но на практике таких не очень много, повторюсь. Во вском случае, на моём пути.
Старый 10.12.2005, 00:04   #8
Бедный готик

Вес репутации: 0Spinus-Грызус стоит на развилке

Black Goddes,  а  не всё ли равно, как к этому относятся другие? Да, многие не понимают... Но это ведь и хорошо: значит увеличиваются шансы, что поймут "свои". Кому надо, тот увидит...
P.S.  А  вот насчёт "обычности" я с тобой соглашусь. Сейчас действительно маловато оригинальных, "нестандартных" людей с отпечатком интеллекта на лице. Человечество деградирует... (это только моё мнение).
Под прицелом пристальных глаз!
Старый 10.12.2005, 03:19   #9
Полубог

Вес репутации: 19Nekto Nemo имеет захватывающую ауру

А  что скажу Я?
Я не гот, не был и не буду. я перерос таки темы(причисления себя к тому или иному). Я бываю везде где мне интересно. Могу пойти пойти на пситранс, техно, хардкор, на готик пати, да иваще куда только могу пойти. Я достаточно людей насмотрелся, у меня куча знакомых в различных сферах.
На мой взгляд, тема про то "Как к Вам относятся окружающае", не стоит внимания и траты нервов. Живите как хотите, как Вам нравится, как Вы чувтвете правильно и свободно. Остальнор, то как на Вас реагируют это уже мелочи. Будте выше этого. Весь мир это само сабой,  а  Вы это отдельная независямая частичка, которая может творить ВсЁ что захочет))
Сижу и слушаю ща псайтехно какое то, вернулся с маяка(сегодня там как раз готы и индстриальщики тусили ну и Я с ними), вчера с габберами тусил, завтра пойду в чайную пить чай и кальян курить ... и... Я чувствую себя свободным от ограничений, Желаю и Вам всем освободиться от этих ненужных волнений и просто ЖИТЬ!
Старый 10.12.2005, 03:23   #10
Гот

Вес репутации: 8Golliwog неплохо мыслит
По умолчанию ...

Кхм… Насколько я могу судить в меру ограниченных моих умственных способностей. Цель неформалов (С самого момента их возникновения) была выразить протест обществу и показать свою индивидуальность. Собственно поэтому некоторое непонимание со стороны других людей: следствие этого.
Лично я считаю что мне повезло - меня понимают мои родители и немногочисленные друзья  а  на всех остальных мне как-то начхать (с Домского собора)
Но многие, с кем я не слишком тесно общаюсь, считают это глупостью, фарсом и выпендрёжем, это не совсем укладывается в их представление о жизни… Поэтому и возникает непонимание…
Да и вообще, мало кто на этой планете понимает друг друга… Но это уже другой разговор
Старый 10.12.2005, 03:32   #11
Полубог

Вес репутации: 19Nekto Nemo имеет захватывающую ауру

Просто разные мировозрения. Я вот предр=почитаю выходные проводить на всяких пати, посиделках в чайной и других крайне для меня интересных вещах, у меня есть мой, крайне разнообразный, мир и это хорошо. Мои сверсники в это время там все такие дела - работа , семьянекоторые умудрились жениться и детей наплодить), там с родоками дачи и т.п. , просто бухалово во дворе без всяких тем. Для мня это скучно ужасно и неинтересно. Я выбрал свой путь и с него уходить не собираюсь, по крайней мере несколько лет. Может Я и не одеваюсь вызывающе , но по внутренему миру Я больший "неформал" (не люблю такие приписки), чем многие кто одевается в весьма броскую одежду и стараетсяч вести себя как то не так. Я пообщался с таикми людьми. Они играют на публику,  а  Я просто Живу своей жизнью))
Старый 10.12.2005, 06:09   #12
Бедный готик

По умолчанию Re: Люди неформального течения

Я тоже спросил у товарища тот же вопрос и он ответил тоже самое -что непонимает их. Да, скорее всего им кажется это выпендрежем...у большинства людей есть стадное чувство и комплекс "нормальности", когда они не хотят отличаться от других. Хех....я даже сам както был таким...когда видел панков с футболками киша с железками...казалось вот типа они хотят показать себя всем...но сейчас я поумнел..каждый имеет право выражаться как хочет, лишь бы он не мешал другим.[/quote]
Вот полностью согласна с Вашим мнением. Раньше я думала так же, как и моя одноклассница, типа, "Господи, что за уроды?" Но никогда их не ненавидела. ( А  за что? Мне ничего плохого они не сделали. За что их ненавидеть?) Но потом поняла, что нельзя ничего говорить о людях, которых совершенно не знаешь. Потом я с ними пообщалась и поняла, что это очень интересные, не похожие на других люди.
 А  ещё, меня бесит, когда ко мне подходят мои старые знакомые и говорят:"Чё это ты вся в чёрном? Чё это за шарф "КиШ"? Ты что с неформалами повелась? Фу. Мне даже противно на тебя смотреть...  А  вы на кладбище ходите?  А  вы что, обряды всякие совершаете? Кровь у друг друга пьёте? Жертвоприношения? И что, ты сейчас на меня порчу наведёшь?" Ну что за бред сумасшедшего? Почему все не правильно воспринимают неформалов? Почему думают, что они делают всякие гадости?..  А  самое обидное, когда меня называют САТАНИСТКОЙ... Меня это выводит до ужаса... Говорят:"Ты что такая злая стала? На тебя сатанизм плохо влияет." Что за бред? Какой к чёрту сатанизм? Если я слушаю рок и готику, это не значит, что я сатанистка...
Старый 10.12.2005, 06:16   #13
Бедный готик

Цитата:
Сообщение от smart
Не, ну вы интересные конечно ... почему да почему?
На ващем месте уже давно пора поставить впрос другим боком,  а  именно: " А  что я сделал чтобы не выглядеть чмом и ацтоем в глазах тех, кто меня "непонимает"?"
И со своей стороны сразу же хочу сказать, что главное - харизма и хотя бы немного показать присутствие интеллекта.
Был случай, приехал я к однокурснице домой помочь с компом. И у нее в комнате сидел папа, старый рокер. После полу часа общения с ним, далее расказывала однокурсница, он (её отец) каждый раз когда вспоминает меня говорит следующее: "При первом взгляде на этого мальчика можно подумать что угодно, только не то, что он не глупый. Не смотря на свой внешний вид, приятный в общении молодой человек, с который способен поддержать беседу на разные темы, да и вроде как руками чего-то может делать" Не воспринимайте как самопеар, просто привожу пример из собственной жизни.

Вобщем, если хотите чтобы о вас отзывались лестно - рисуйте свой авторитет. Земля слухами полнится. Если этого ничего не хотите - не спрашивайте почему с нами так грубо.
Ну знаете, уважаемый, попадите вы в мой родной Уссурийск, увидет вас мой бывший парень-гопник и он не будет спрашивать умный вы или нет? И тому подобное... Он ненавидет неформалов. Любых. Он просто, ничего не говоря, лупит всех неформальных личностей, ставит на бабки на щетчик и всё...  А  ответить ударом, допустим, ему не каждый может. Простите, там такой кабан. Да и ребята его тоже не меньше в размерах...
И рисуй, не рисуй свой авторитет, гопникам всё равно кто ты, хоть сын президента.
Старый 10.12.2005, 06:19   #14
Бедный готик

Цитата:
Сообщение от Lorieth
Тоже самое могу сказать и Вам. Все делят людей на "своих" и "чужих", взять тех же гопников.
Старый 10.12.2005, 06:22   #15
Бедный готик

Цитата:
Сообщение от Эблис

Но, с другой стороны,  а  разве так же относятся эти "обычные люди" к неформалам? Смотрят косо, пальцами показывают, чуть ли не крестятся, шепчутся за спиной... конечно, не все себя так ведут, но когда сталкиваешься с таким отношением как-то уже не хочется быть со всеми приветливой. Хочется мрачно посмотреть в глаза людям на улице, которые рассматривают меня как музейный экспонат, и не отводить глаза до тех пор, пока это не сделают они, показав им таким образом свое превосходство.
Вот именно об этом я и говорю.
Старый 10.12.2005, 06:23   #16
Бедный готик

Цитата:
Сообщение от Spinus-Грызус
Black Goddes,  а  не всё ли равно, как к этому относятся другие? Да, многие не понимают... Но это ведь и хорошо: значит увеличиваются шансы, что поймут "свои". Кому надо, тот увидит...
P.S.  А  вот насчёт "обычности" я с тобой соглашусь. Сейчас действительно маловато оригинальных, "нестандартных" людей с отпечатком интеллекта на лице. Человечество деградирует... (это только моё мнение).
Мне не всёравно. Мне обидно.
Старый 10.12.2005, 06:27   #17
Бедный готик

Цитата:
Сообщение от Nekto Nemo
 А  что скажу Я?
Я не гот, не был и не буду. я перерос таки темы(причисления себя к тому или иному). Я бываю везде где мне интересно. Могу пойти пойти на пситранс, техно, хардкор, на готик пати, да иваще куда только могу пойти. Я достаточно людей насмотрелся, у меня куча знакомых в различных сферах.
На мой взгляд, тема про то "Как к Вам относятся окружающае", не стоит внимания и траты нервов. Живите как хотите, как Вам нравится, как Вы чувтвете правильно и свободно. Остальнор, то как на Вас реагируют это уже мелочи. Будте выше этого. Весь мир это само сабой,  а  Вы это отдельная независямая частичка, которая может творить ВсЁ что захочет))
Сижу и слушаю ща псайтехно какое то, вернулся с маяка(сегодня там как раз готы и индстриальщики тусили ну и Я с ними), вчера с габберами тусил, завтра пойду в чайную пить чай и кальян курить ... и... Я чувствую себя свободным от ограничений, Желаю и Вам всем освободиться от этих ненужных волнений и просто ЖИТЬ!
Вот тчно так же и я. Хожу туда, уда хочу, как настроение позволяет. Могу пойти на попсовую дискотеку, оторваться, поколбаситься,  а  на следующий день пойти на рок концерт...
Старый 10.12.2005, 12:02   #18
Бедный готик

Вес репутации: 0L'arbre mort стоит на развилке

Цитата:
Почему многие ненавидят неформальных людей (готов, рокеров, металлистов, панков, и т. д.)? Не то что ненавидят,  а  вечно смотрят на них с презрением, осуждают, стебуться? Почему? Чего они плохого сделали? Я задала вопрос своей однокласснице:"Почему ты ненавидешь неформалов? Чего плохого они сделали лично тебе? За что ты так?
Проблема не в окружающих, проблема в вашем самомнении, которого, я смотрю, выше крыши. Большинству вообще не до вас, не до готов, не до панков и т.д., плевать им на вас. Это в школе страсти кипят, взрослые люди такой фигней себе мозги не забивают.
Старый 10.12.2005, 13:28   #19
Girl`s friend

Вес репутации: 11smart скоро станет знаменитым(-ой)

Цитата:
Сообщение от Black Goddes
Ну знаете, уважаемый, попадите вы в мой родной Уссурийск, увидет вас мой бывший парень-гопник и он не будет спрашивать умный вы или нет? И тому подобное... Он ненавидет неформалов. Любых. Он просто, ничего не говоря, лупит всех неформальных личностей, ставит на бабки на щетчик и всё...  А  ответить ударом, допустим, ему не каждый может. Простите, там такой кабан. Да и ребята его тоже не меньше в размерах...
И рисуй, не рисуй свой авторитет, гопникам всё равно кто ты, хоть сын президента.
Не, ну это понятно. Это пережитки "быдланства". Действительно, таким ничего не доказать при всем желании, кроме того, под таких попадают все кто хоть чуть чуть отличается.

Но к счастью таких единицы, и если очень захотеть - его можно самого поставить на счетчик. Статью за вымогательство никто не отменял, диктофоны тоже никто не отменял, шантаж совсем никто не отменял ... главное как себя повести
Вобще я хочу сказать - волков боятся в лес не ходить. Так что смотрите сами, либо одевайтесь как цивилы и не задавайтесь вопросом почему так, либо думайте что делать.
Старый 10.12.2005, 15:21   #20
Гот

Вес репутации: 0Mercy Killing стоит на развилке

Мне лично, абсолютно пох на то, что обо мне говорят другие и что они обо мне думают. Иногда только могу прислушаться к мнению близких. Моя жизнь, мои шмотки, мои интересы,  а  остальные не имеют права тем или иным образом влиять на это, тем более, если им просто не нравится.
Ответ